Leichtathletik-Verband Nordrhein
Bestenliste LVN-Kreis Bergisches Land 2015 Stand: 20.12.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08
Seniorinnen: W40

Männer
100 m Lauf
10,32 -0,2 Menga, Aleixo Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 25.07.
10,73 +1,6 Hoffmann, Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
10,78 +0,2 Rothes, Niklas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Rhede 04.07.
10,90 +0,0 Lange, Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
10,90 +1,7 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05.
10,94 +0,2 Blechschmidt, Lukas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
10,96 +1,1 Michel, Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Rhede 04.07.
11,11 +1,3 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05.
11,13 +1,6 Stroh, Simon 1990 Solinger LC Willich 04.06.
11,15 -0,9 Blech, Torben 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.

11,24 +0,0 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
11,25 -0,4 Palka, Thomas 1989 Solinger LC Düsseldorf 29.08.
200 m Lauf
20,69 +0,3 Menga, Aleixo Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen Regensburg 06.06.
21,36 +1,0 Rothes, Niklas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
21,68 +1,0 Blechschmidt, Lukas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
22,12 -0,5 Hoffmann, Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
22,29 +0,0 Michel, Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
22,44 +0,0 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
22,59 -0,4 Schmitz, Lukas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
22,97 -0,4 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
23,03 -0,1 Stroh, Simon 1990 Solinger LC Willich 04.06.
23,05 +0,2 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.

23,09 +0,2 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
23,42 +0,0 Haider, Moritz 1989 Solinger LC Münster 14.05.
23,50 -1,0 Thelen, Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg Leverkusen 17.05.
23,85 +0,4 Berenz, Matthias 1988 Solinger LC Münster 14.05.
400 m Lauf
48,75 Schmitz, Lukas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
49,28 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
49,53 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05.
50,21 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
50,62 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
51,39 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05.
51,76 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 15.04.
52,11 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
52,16 Haider, Moritz 1989 Solinger LC Leverkusen 17.05.
52,60 Floors, Johannes 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Braunschweig 19.04.

52,75 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.
800 m Lauf
1:45,48 Schembera, Robin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen Hengelo 24.05.
1:48,04 Schoenball, Patrick 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Oordegem/BEL 23.05.
1:57,17 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
2:02,79 Fritschen, Michael 1987 Solinger LC Münster 14.05.
2:04,99 Lehmbach, Benjamin 1980 LG Wuppertal Leverkusen 16.05.
2:05,10 Ebner, Samuel 1984 Wuppertaler Sportverein Menden 17.07.
2:05,83 Schüttler, Sebastian 1995 Solinger LC Leverkusen 16.05.
2:06,44 Palm, Alexander 1971 LG Wuppertal Düsseldorf 28.06.
2:09,67 Aigner, Ludwig 1978 LG Wuppertal Zittau 10.07.
1000 m Lauf
2:38,78 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
2:39,81 Bischoff, Marcel 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
2:44,25 Gardeweg, Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
2:45,77 Lehmbach, Benjamin 1980 LG Wuppertal Oedt 10.06.
2:46,29 Palm, Alexander 1971 LG Wuppertal Oedt 10.06.
2:48,65 Aigner, Ludwig 1978 LG Wuppertal Oedt 10.06.
1500 m Lauf
3:43,01 Schoenball, Patrick 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Rehlingen 25.05.
4:15,37 Gardeweg, Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
4:22,39 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
4:27,34 Lehmbach, Benjamin 1980 LG Wuppertal Bergisch Gladbach 03.09.
4:28,46 Palm, Aexander 1971 LG Wuppertal Oberhausen 20.06.
4:37,47 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
4:38,46 Curtis, Gareth 1974 TSV Aufderhöhe Solingen Oberhausen 20.06.
3000 m Lauf
8:30,34 Siemes, Carl 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Dortmund 13.05.
8:57,27 Bischoff, Marcel 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
9:25,8 Fritschen, Michael 1987 Solinger LC Essen 25.04.
9:48,41 Bader, Arnd 1966 Remscheider Schwimmverein Bergisch Gladbach 20.08.
9:48,70 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC Bergisch Gladbach 20.08.
9:56,79 Jäkel, Robert 1964 TuS 08 Lintorf Ratingen 13.05.
10:00,97 Palm, Alexander 1971 LG Wuppertal Köln 30.05.
10:08,52 Werth, Christian 1985 Remscheider Schwimmverein Bergisch Gladbach 20.08.
10:15,18 Ebner, Samuel 1984 Wuppertaler Sportverein Warstein 03.07.
10:17,15 Deinet, Lars 1977 Solinger LC Bergisch Gladbach 20.08.
5000 m Lauf
16:40,91 Bader, Arnd 1966 Remscheider Schwimmverein Bergisch Gladbach 27.08.
16:58,96 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC Oberhausen 20.06.
17:36,10 Feldhoff, Bernd 1962 TSV Aufderhöhe Solingen Oberhausen 20.06.
17:38,37 Schäfer, Andre 1973 TSV Aufderhöhe Solingen Oberhausen 20.06.
17:49,99 Curtis, Gareth 1974 TSV Aufderhöhe Solingen Leverkusen 16.05.
18:08,68 Deinet, Lars 1977 Solinger LC Leverkusen 16.05.
10000 m Lauf
34:46,15 Bader, Arnd 1966 Remscheider Schwimmverein Bergisch Gladbach 03.09.
35:47,10 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC Solingen 10.05.
36:48,65 Schäfer, Andre 1973 TSV Aufderhöhe Solingen Solingen 10.05.
10 km Str.
30:58 Siemes, Carl 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 01.03.
32:10 Gruber, Daniel 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 21.06.
32:36 Dietrich, Enrico 1984 TuS 08 Lintorf Ratingen 30.04.
34:42 Krischer, Siegfried 1968 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Liebenzell 06.09.
35:06 Bischoff, Marcel 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 21.06.
35:25 Büttgen, Simon 1985 LG Stadtwerke Hilden Hilden 20.09.
35:26 Kannegiesser, Christian 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 01.03.
35:37 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC Leverkusen 01.03.
35:54 Jäkel, Robert 1964 TuS 08 Lintorf Ratingen 04.01.
35:55 Bader, Arnd 1966 TuS 08 Lintorf Solingen 04.06.

36:19 Schäfer, Andre 1973 TSV Aufderhöhe Solingen Lippetal 18.04.
36:20 Feldhoff, Bernd 1962 TSV Aufderhöhe Solingen Heinsberg 03.10.
36:33 Francke, Sebastiaan 1974 Solinger LC Ratingen 30.04.
37:15 Deinet, Lars 1977 Solinger LC Heinsberg 03.10.
37:22 Domning, Marc 1970 TuS 08 Lintorf Ratingen 12.04.
10 km Str. Ma.
1:36:37 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 01.03.
Belkorchi, Taher (1996) - 30:13; Siemes, Carl (1992) - 30:58; Kannegiesser, Christian (1985) - 35:26
1:53:19 TSV Aufderhöhe Solingen Lippetal 18.04.
Schäfer, Andre (1973) - 36:19; Curtis, Gareth (1974) - 38:25; Weber, Frank (1966) - 38:35
1:54:17 Solinger LC Heinsberg 03.10.
Voigt-Krämer, Dirk (1968) - 36:15; Deinet, Lars (1977) - 37:15; Sagasser, Gerhard (1966) - 40:47
2:18:52 LC Wuppertal Lippetal 18.04.
Garze, Friedhelm (1948) - 44:51; Dunger, Eberhard (1951) - 45:24; Korte, Norbert (1950) - 48:37
Halbmarathon
1:12:31 Dietrich, Enrico 1984 TuS 08 Lintorf Bochum 06.09.
1:15:53 Jäkel, Robert 1964 TuS 08 Lintorf Bochum 06.09.
1:18:58 Kannegiesser, Christian 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 21.06.
1:20:27 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC Bochum 06.09.
1:22:46 Deinet, Lars 1977 Solinger LC Bochum 06.09.
1:23:40 Schott, David 1967 Solinger LC Bochum 06.09.
1:29:34 Sagasser, Gerhard 1966 Solinger LC Bochum 06.09.
1:29:37 Wilde, Udo 1956 LC Wuppertal Bochum 06.09.
1:29:44 Jago, Andreas 1962 LG Monheim/Baumberg Düsseldorf 26.04.
Halbmarathon Ma.
4:13:41 Solinger LC Bochum 06.09.
Voigt-Krämer, Dirk (1968) - 1:20:27; Schott, David (1967) - 1:23:40; Sagasser, Gerhard (1966) - 1:29:34
5:00:27 LC Wuppertal Bochum 06.09.
Wilde, Udo (1956) - 1:29:37; Krüger, Rainer (1962) - 1:37:39; Marzo, Danilo (1957) - 1:53:11
Marathon
3:08:17 Jago, Andreas 1962 LG Monheim/Baumberg Düsseldorf 26.04.
100 km
7:28:48 Francke, Sebastiaan 1974 Solinger LC Winschoten/NED 12.09.
8:48:17 Jago, Andreas 1962 LG Monheim/Baumberg Biel/SUI 19.05.
110 m Hürden 1.067m
14,74 +0,1 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 16.05.
14,89 -0,9 Blech, Torben 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
15,28 -1,5 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 16.05.
15,31 +0,9 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
15,44 +0,7 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
16,37 +1,6 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
17,98 +1,6 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
400 m Hürden 0.914m
52,42 Weispfennig, Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
61,85 Lehmbach, Benjamin 1980 LG Wuppertal Zittau 11.07.
63,14 Thelen, Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg Zülpich 28.07.
4 x 100 m Staffel
40,27 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
Menzel, Nico (1996); Menga, Aleixo Platini (1987); Blechschmidt, Lukas (1995); Rothes, Niklas (1991)
49,65 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.06.
Schütte, Arnd (1962); Schwarzbach, Ralf (1964); Richter, Wolfgang (1958); Dirking, Ulrich (1957)
4 x 400 m Staffel
3:14,54 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Weispfennig, Nils (1991); Korn, Maximilian (1995); Essers, Hendrik (1994); Lange, Tobias (1993)
3:19,61 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Blechschmidt, Lukas (1995); Rothes, Niklas (1991); Hoffmann, Daniel (1995); Michel, Andreas (1991)
3:53,72 LG Wuppertal Hilden 17.06.
Palm, Alexander (1971); Wohlgezogen-Wiemann, Jörn (1968); Aigner, Ludwig (1978); Lehmbach, Benjamin (1980)
3:57,95 TSV Aufderhöhe Solingen Hilden 17.06.
Ballweg, Jörg (1970); Curtis, Gareth (1974); Esslinger, Nils (1990); Schmidt, Carsten (1973)
3 x 1000 m Staffel
7:08,77 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
Gruber, Daniel (1989); Schoenball, Patrick (1989); Schembera, Robin (1988)
8:29,07 LG Wuppertal Zella-Mehlis 29.08.
Aigner, Ludwig (1978); Palm, Alexander (1971); Lehmbach, Benjamin (1980)
9:28,71 LG Remscheid Hilden 17.06.
Velten, Sascha (1974); Thiel, Philip (1992); Garweg, Stefan (1964)
Hochsprung
2,30 Przybylko, Mateusz 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
2,22 Sanders, Torsten 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Brühl 28.06.
2,09 Tarnowski, Sven 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Basel 25.05.
1,90 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05.
1,86 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
1,86 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
1,84 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.
1,82 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 15.04.
1,81 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05.
1,79 Schröer, Manuel 1988 Solinger LC Leverkusen 16.05.

1,78 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Stabhochsprung
5,80 Paech, Carlo 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Zweibrücken 14.06.
5,70 Scherbarth, Tobias 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Madrid 11.07.
5,60 Dilla, Karsten 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Zweibrücken 14.06.
5,55 Gruber, Hendrik 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen Landau 25.06.
5,53 Caspari, Marvin 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 07.08.
5,50 Frauen, Michel 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen Salzburg 04.09.
5,35 Efferoth, Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Ingolstadt 27.06.
5,25 Konrad, Tom 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Sindelfingen 13.09.
5,15 Pieper, Robin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Holzminden 23.05.
4,90 Mulin, Anri 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 07.07.

4,70 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
4,50 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 16.05.
4,40 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 16.04.
4,40 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
4,10 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 16.05.
4,10 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
3,70 Meyer, Sven 1970 Solinger LC Zittau 11.07.
Weitsprung
8,22 +0,4 Camara, Alyn 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
7,26 +0,6 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05.
7,13 -0,5 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.
7,10 +1,6 Blech, Torben 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
7,00 +1,5 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 15.04.
7,00 +1,7 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
6,95 +1,2 Przybylko, Mateusz 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
6,75 +1,6 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05.
6,44 +0,9 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
6,26 -0,8 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.
Dreisprung
10,63 +0,8 Schütte, Arnd 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen Zittau 21.07.
Kugelstoß 7.26kg
19,31 Jeuschede, Jan Josef 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Austin/USA 29.05.
14,03 Kusenberg, Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
13,94 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
13,56 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05.
13,45 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 15.04.
12,93 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,57 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05.
12,52 Kaup, Heino 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen Übach-Palenberg 03.10.
12,47 Meyer, Sven 1970 Solinger LC Wetzlar 02.05.
12,13 Blech, Torben 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.

11,99 Liebenamm, Tim 1990 Turnverein Ratingen Düsseldorf 04.07.
11,26 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06.
11,18 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
10,30 Reitz, Florian 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
Diskuswurf 2 kg
59,09 Stienen, Benedikt 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Wiesbaden 10.05.
49,45 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Austin/USA 27.03.
44,22 Caspers, Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
43,39 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
42,70 Kusenberg, Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
40,33 Kaup, Heino 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen Übach-Palenberg 03.10.
38,79 Liebenamm, Tim 1990 Turnverein Ratingen Düsseldorf 04.07.
38,25 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
37,76 Berchtold, Rick 1992 Wuppertaler Sportverein Gladbeck 18.04.
36,32 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 16.04.

36,14 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
35,45 Engemann, Philipp 1995 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 18.01.
35,35 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Düsseldorf 04.07.
35,08 Meyer, Sven 1970 Solinger LC Wetzlar 02.05.
32,37 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
30,00 Breuer, Lutz 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
Hammerwurf 7.26kg
74,06 Esser, Markus 1980 TSV Bayer 04 Leverkusen Erfurt 19.07.
71,20 Möhsner, Sven 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen Halle 16.05.
70,35 Hützen, Paul 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Fränkisch Crumbach 23.05.
59,94 Dalton, Jack 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Fränkisch Crumbach 23.05.
56,80 Voitl, Stefan 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Dischingen 03.10.
54,02 Klaffenbach, Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.07.
Speerwurf 800 g
80,41 Wöschler, Till 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
73,63 Walecki, Patrick 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
58,82 Timmler, Sven 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Zülpich 04.08.
58,76 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
55,32 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 16.05.
53,12 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa/USA 16.04.
52,76 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 07.06.
52,55 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
52,06 Domes, Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
48,30 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 16.05.

44,11 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.367 Hock, Johannes 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ames/USA 15.05./
11,11(+1,3)-6,75(+1,6)-13,56-1,81-51,39/15,28(-1,5)-47,78-4,50-55,32-4:49,97 16.05.
7.158 Hanßler, Luis 1992 Turnverein Ratingen Storrs/USA 15.05./
10,90(+1,7)-7,26(+0,6)-12,57-1,90-49,53/14,74(+0,1)-34,70-4,10-48,30-4:59,79 16.05.
7.058 Schiemann, Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Azusa 15.04./
11,20(+2,9)-7,08(+2,4)-13,45-1,82-51,76/15,60(+2,4)-36,32-4,40-53,12-4:53,09 16.04.
6.869 Essers, Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06./
11,45(-0,5)-7,13(-0,5)-11,26-1,84-50,35/15,44(+0,7)-30,33-4,10-52,76-4:37,47 07.06.
6.539 Heinke, Lars Niklas 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
11,68(+0,0)-6,44(+0,9)-11,18-1,78-52,11/16,37(+1,6)-36,14-4,40-52,55-4:50,29 26.04.
6.485 Everts, Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 06.06./
11,45(-0,9)-6,26(-0,8)-13,80-1,84-52,75/15,31(+0,9)-43,39-4,70-53,76-aufg. 07.06.
6.361 Korn, Maximilian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
11,24(+0,0)-6,78(+0,5)-12,93-1,86-50,62/17,98(+1,6)-37,68-3,50-44,11-5:04,31 26.04.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
18.048 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
Heinke, Lars Niklas (1989) - 6.539; Korn, Maximilian (1995) - 6.361; Essers, Hendrik (1994) - 5.148 26.04.

Frauen
100 m Lauf
12,20 -0,6 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
12,26 +0,5 Schaefers, Julia 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
12,78 +0,4 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
12,98 -0,1 Zuber, Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal Willich 04.06.
13,02 -1,3 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
200 m Lauf
24,03 +0,0 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
24,79 +0,0 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
24,99 -2,1 Schaefers, Julia 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
25,87 +0,2 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
26,33 +2,0 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Lyon 04.08.
26,39 +0,2 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
26,41 -0,9 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06.
26,60 +1,8 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 08.08.
26,67 +0,5 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
400 m Lauf
54,38 Schaefers, Julia 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
54,45 Hogrebe, Frederike 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
54,64 Walter, Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen Rheinau 27.06.
56,10 Förster, Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
58,25 Ackers, Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
59,47 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Sömmerda 14.05.
59,63 Diawuoh, Debora 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
800 m Lauf
2:03,47 Walter, Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
2:05,27 Klaassen, Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Kassel 12.08.
2:06,41 Ackers, Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Kassel 12.08.
2:07,75 Hogrebe, Frederike 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Kassel 12.08.
2:09,73 Vierbaum, Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
2:09,84 Menzel, Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
2:13,89 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Peking 23.08.
2:13,95 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Luzern 14.07.
2:14,46 Kierdorf, Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Lausanne 09.07.
2:15,07 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 28.06.

2:16,93 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 28.06.
2:17,55 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 28.05.
2:24,13 Diawuoh, Debora 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
2:24,81 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 28.06.
1500 m Lauf
4:21,80 Koubaa, Sanaa 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Kassel 12.08.
4:21,81 Klaassen, Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 25.07.
4:33,74 Vierbaum, Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
4:35,76 Ackers, Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
4:51,03 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Sömmerda 14.05.
4:51,20 Luginger, Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
4:51,26 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Rotterdam 16.07.
3000 m Lauf
9:20,65 Koubaa, Sanaa 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
9:35,40 Kramer, Nina 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Dortmund 13.05.
9:44,94 Klaassen, Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Dortmund 13.05.
10:03,91 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Utrecht 10.07.
10:26,13 Luginger, Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
10:54,94 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Sömmerda 14.05.
11:09,73 Just, Gladys 1974 TuS 08 Lintorf Ratingen 13.05.
5000 m Lauf
16:02,49 Kramer, Nina 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Koblenz 27.05.
17:29,28 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Eindhoven 27.06.
18:20,92 Luginger, Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 13.06.
18:48,63 Just, Gladys 1974 TuS 08 Lintorf Ratingen 20.05.
20:44,54 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Sömmerda 16.05.
23:39,14 Scharbatke, Veronika 1950 LC Wuppertal Solingen 10.05.
10000 m Lauf
36:53,81 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Ohrdruf 02.05.
44:32,30 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Sömmerda 17.05.
10 km Str.
36:18 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Utrecht 27.09.
36:32 Klaassen, Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 01.03.
40:10 Just, Gladys 1974 TuS 08 Lintorf Ratingen 04.01.
42:22 Mertens, Corinna 1970 LG Wuppertal Monheim 12.06.
45:08 Krämer, Tanja 1968 Solinger LC Solingen 04.06.
Halbmarathon
1:19:39 Schmidt, Silke 1959 mettmann-sport Den Haag 08.03.
1:44:12 Krieg, Romina 1983 LG Monheim/Baumberg Leverkusen 21.06.
1:47:28 Stops, Michaela 1968 TuS 08 Lintorf Leverkusen 21.06.
1:47:29 Henniger, Kirsten 1971 Solinger LC Solingen 06.09.
1:56:15 Moseke, Sabine 1954 Solinger LC Solingen 06.09.
100 km
12:24:23 Wedde, Katja 1968 LG Monheim/Baumberg Biel/SUI 19.05.
100 m Hürden 0.838m
13,63 +0,0 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
13,67 -0,6 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Peking 22.08.
14,27 +1,7 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 08.08.
14,37 +0,0 Oefner, Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
14,65 +1,1 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
14,69 +0,7 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06.
15,22 +1,1 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
15,25 -0,3 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Tartu 22.08.
15,85 +0,0 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
15,87 -0,8 Zuber, Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal Willich 04.06.

15,97 -0,8 Gewinner, Ann-Kristin 1990 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
16,29 -0,8 Rehborn, Jessica 1989 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
16,44 +1,1 Besting, Doreen 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
400 m Hürden 0.762m
58,72 Hogrebe, Frederike 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
62,68 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Tartu 22.08.
76,31 Stuhrmann, Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal Willich 04.06.
3000 m Hindernis
9:46,81 Koubaa, Sanaa 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Oordegem/BEL 23.05.
11:05,89 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC Hilden 24.06.
4 x 100 m Staffel
47,25 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
Michalsky, Maria-Lisa (1995); Maiwald, Anna (1990); Oefner, Esther (1994); Biesenbach, Kira (1992)
4 x 400 m Staffel
3:35,99 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
Schaefers, Julia (1991); Hogrebe, Frederike (1991); Förster, Julia (1989); Walter, Carolin (1988)
3:45,06 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
Kempe, Tabea Marie (1997); Menzel, Lena (1991); Ackers, Rebekka (1990); Vierbaum, Laura (1993)
3 x 800 m Staffel
6:22,40 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
Ackers, Rebekka (1990); Klaassen, Lena (1991); Walter, Carolin (1988)
6:24,32 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
Vierbaum, Laura (1993); Menzel, Lena (1991); Hogrebe, Frederike (1991)
8:00,70 Ohligser TV Hilden 17.06.
Rehborn, Jessica (1989); Maus, Inga (1997); Gewinner, Katrin (1984)
Hochsprung
1,90 Mögenburg, Katarina 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Bühl 28.06.
1,84 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06.
1,78 Brenner, Melina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 14.06.
1,75 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 08.08.
1,74 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Neuwied 09.05.
1,72 Biesenbach, Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
1,69 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06.
1,66 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
1,65 Schulz, Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 01.05.
1,65 Kremers, Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.

1,64 Oefner, Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
1,60 Besting, Doreen 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
1,57 Arndt, Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
Stabhochsprung
4,75 Spiegelburg, Silke 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen Cheboksary/RUS 20.06.
4,65 Bauer, Katharina 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Beckum 02.08.
4,25 Schnitzerling, Lilian 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Rehlingen 25.05.
4,25 Kramer, Regine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 07.07.
4,20 Kappes, Franziska 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 07.08.
Weitsprung
6,27 +1,3 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 28.05.
5,94 +0,3 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 09.08.
5,93 -0,5 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 28.06.
5,88 -0,5 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
5,79 +1,8 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
5,60 +0,3 Oefner, Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
5,60 -0,1 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
5,55 +0,5 Braue, Katrin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
5,54 +1,0 Besting, Doreen 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
5,30 +1,4 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.

5,29 -0,1 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Lyon 05.08.
5,18 -0,6 Rehborn, Jessica 1989 Ohligser TV Kreuztal 09.05.
Kugelstoß 4 kg
14,23 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06.
14,13 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
14,04 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Bernhausen 08.08.
13,28 Liebhardt, Franziska 1982 TSV Bayer 04 Leverkusen Lüdenscheid 19.09.
13,03 Arndt, Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 01.05.
12,94 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05.
12,81 Gewinner, Ann-Kristin 1990 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
12,78 Biesenbach, Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
11,76 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
11,73 Oefner, Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.

11,55 Maiworm, Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
11,53 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
10,56 Kober, Birgit 1971 TSV Bayer 04 Leverkusen Hausham 08.08.
10,46 Straschewski, Anke 1963 TSV Bayer 04 Leverkusen Wesseling 09.05.
10,24 Besting, Doreen 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
10,17 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Tartu 22.08.
Diskuswurf 1 kg
59,03 Steinacker, Marike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Wiesbaden 10.05.
43,63 Maiworm, Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
42,71 Adams, Christine 1974 TSV Bayer 04 Leverkusen Wesseling 09.05.
32,20 Gewinner, Katrin 1984 Ohligser TV Oberhausen 20.06.
29,12 Thelen, Linda 1995 LG Monheim/Baumberg Süchteln 21.06.
28,10 Osenberg, Heike 1974 TSV Bayer 04 Leverkusen Wesseling 09.05.
27,58 Hälsig, Melanie 1993 LG Monheim/Baumberg Übach-Palenberg 03.10.
26,24 Straschewski, Anke 1963 TSV Bayer 04 Leverkusen Wesseling 09.05.
Hammerwurf 4 kg
66,11 Manz, Daniela 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen Schönebeck 26.06.
43,76 Maiworm, Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
32,89 Wölfl, Annika 1993 Ohligser TV Leichlingen 05.09.
Speerwurf 600 g
67,69 Molitor, Katharina 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Peking 30.08.
64,65 Stahl, Linda 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen Luzern 14.07.
51,62 Bergrath, Dana 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Zülpich 04.08.
46,45 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Peking 23.08.
45,65 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
44,84 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 28.05.
43,67 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 28.05.
40,72 Oefner, Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 01.05.
38,52 Arndt, Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
38,23 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 28.06.

38,15 Biesenbach, Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
35,70 Gewinner, Ann-Kristin 1990 Ohligser TV Bad Oeynhausen 14.06.
33,38 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.308 Oeser, Jennifer 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen Peking 22.08./
13,67(-0,8)-1,83-13,81/25,03(+0,4)-6,17(+0,4)-46,45-2:13,89 23.08.
6.111 Maiwald, Anna 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05./
13,63(+0,0)-1,72-14,13/24,03(+0,0)-5,78(+0,1)-44,84-2:16,09 28.05.
5.527 Biesenbach, Alina 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen Filderstadt 08.08./
14,79(+0,2)-1,75-14,04/26,60(+1,8)-5,76(+0,3)-40,96-2:26,62 09.08.
5.499 Mrotzek, Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05./
14,86(+0,0)-1,66-12,94/26,41(+0,0)-5,68(+1,6)-43,67-2:17,55 28.05.
5.432 Mrotzek, Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 27.06./
14,28(+0,7)-1,69-11,37/26,41(-0,9)-5,74(-0,3)-38,23-2:16,93 28.06.
4.619 Koenen, Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
15,22(+1,1)-1,48-9,75/25,87(+0,2)-5,30(+1,4)-32,02-2:27,27 26.04.
4.574 Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
15,85(+0,0)-1,48-11,53/26,67(+0,5)-5,29(-0,1)-32,79-2:29,30 14.06.
4.544 Schott, Maren 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen Lyon 04.08./
15,35(+1,8)-1,48-9,49/26,33(+2,0)-5,29(-0,1)-27,87-2:21,15 05.08.
4.501 Gewinner, Ann-Kristin 1990 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06./
15,97(-0,8)-1,52-12,81/27,93(+0,5)-5,07(-0,1)-35,70-2:35,56 14.06.
3.547 Rehborn, Jessica 1989 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06./
16,29(-0,8)-1,44-9,38/27,06(-0,2)-3,37(-0,1)-26,19-2:43,05 14.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
17.755 TSV Bayer 04 Leverkusen Ulm 27.05./
Oeser, Jennifer (1983) - 6.145; Maiwald, Anna (1990) - 6.111; Mrotzek, Silvia (1990) - 5.499 28.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,67 +1,1 Menzel, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 13.06.
10,73 +0,8 Lawson Hellu, Jean-Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 13.06.
10,92 +1,4 Auer, Sam 1997 Solinger LC Wetzlar 02.05.
11,01 +0,5 Wolf, Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
11,15 +0,4 Spangenberg, Andre 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 13.06.
11,62 +0,3 Falkenhagen, Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
11,68 +0,3 Bazarto, Mohamed Deeb 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
11,82 +0,0 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
200 m Lauf
21,41 +0,5 Menzel, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Wetzlar 14.06.
21,72 +0,5 Auer, Sam 1997 Solinger LC Wetzlar 14.06.
21,93 +0,0 Wolf, Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
23,33 +1,2 Bazarto, Mohamed Deeb 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
23,48 -0,1 Adelowo, Antony 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Willich 04.06.
400 m Lauf
49,91 Wolf, Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
50,06 Traichel, Marc André 1996 Wuppertaler Sportverein Jena 01.08.
50,86 Jacobs, Jan Philipp 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
51,39 Ibn Maulud, Youssef 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
51,98 Adelowo, Antony 1997 Turnverein Ratingen Willich 04.06.
53,44 Bazarto, Mohamed Deeb 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
800 m Lauf
1:54,00 Ibn Maulud, Youssef 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
1:56,95 Jacobs, Jan Philipp 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Koblenz 27.05.
1:58,20 Schmidt, Raffael 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Limburgerhof 09.07.
1:58,33 Belkorchi, Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
1:58,55 Bussadi, Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
2:03,00 Wotzka, Marvin 1997 Wuppertaler Sportverein Düsseldorf 05.07.
2:03,71 Adelowo, Antony 1997 Turnverein Ratingen Recklinghausen 05.07.
1500 m Lauf
3:46,39 Belkorchi, Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Dessau 29.05.
3:58,33 Bussadi, Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
4:06,44 Schmidt, Raffael 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
4:19,38 Wotzka, Marvin 1997 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
4:19,78 Bock, Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
4:43,25 Haupt, Dominik 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
3000 m Lauf
8:28,64 Belkorchi, Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
8:46,06 Bussadi, Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Rhede 04.07.
9:56,98 Wotzka, Marvin 1997 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
10:49,02 Haupt, Dominik 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
5000 m Lauf
14:36,02 Belkorchi, Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
15:17,17 Bussadi, Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Recklinghausen 12.07.
16:27,70 Bock, Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Koblenz 27.05.
17:38,47 Zimmer, Paul 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
18:08,94 Haupt, Dominik 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
18:45,97 Lawrenz, Vito 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
10 km Str.
30:13 Belkorchi, Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 01.03.
110 m Hürden 0.991m
15,67 +0,2 Kremers, Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
16,28 -0,6 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
400 m Hürden 0.914m
61,21 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
66,30 Scharf, Vincent 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
4 x 100 m Staffel
41,47 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 15.05.
Lawson Hellu, Jean-Paul (1997); Mayolle, Luca (1999); Gnörich, Daniel Alexande (1999); Menzel, Nico (1996)
44,15 Wuppertaler Sportverein Kaarst 01.05.
Ediger, Tim (1997); Traichel, Marc André (1996); Kezmann, Marcel (1998); Theisen, Maurice (1998)
44,59 Solinger LC Willich 04.06.
Buchmann, Julius (1998); Auer, Sam (1997); Rupprecht, Alexander (1998); Klink, Julian (1999)
4 x 400 m Staffel
3:21,61 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Zapka, Tim (1998); Wolf, Luca (1996); Menzel, Nico (1996); Gnörich, Daniel Alexande (1999)
3:24,67 Wuppertaler Sportverein Nürnberg 25.07.
Kezmann, Marcel (1998); Traichel, Marc André (1996); Wotzka, Marvin (1997); Theisen, Maurice (1998)
3 x 1000 m Staffel
7:33,12 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
Bussadi, Otman (1996); Ibn Maulud, Youssef (1996); Belkorchi, Taher (1996)
9:01,34 Turnverein Ratingen Hilden 17.06.
Groß, Moritz (1996); Molzahn, Marius (1998); Adelowo, Antony (1997)
9:24,90 PSV Wuppertal Hilden 17.06.
Heil, Christopher (1996); Irle, Paul Frederic (1997); Albers, Björn (1997)
Hochsprung
1,96 Auer, Sam 1997 Solinger LC Düsseldorf 30.08.
1,96 Kremers, Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
1,74 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Stabhochsprung
5,15 Jaeger, Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Holzminden 23.05.
4,45 Koblischke, Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Holzminden 23.05.
Weitsprung
7,50 +1,2 Weßling, Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
6,80 -1,0 Falkenhagen, Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
6,24 -0,6 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
6,08 +1,0 Ediger, Tim 1997 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
Dreisprung
13,91 +1,4 Weßling, Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
13,83 +1,7 Falkenhagen, Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 06.06.
13,71 +0,0 Ediger, Tim 1997 Wuppertaler Sportverein Düsseldorf 09.07.
Kugelstoß 6 kg
12,94 Thomaskamp, Lars 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
12,08 Heinrichs, David Nesta 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
10,67 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Diskuswurf 1.75kg
36,31 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
34,56 Spalek, Daniel 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
Hammerwurf 6 kg
63,86 Klaffenbach, Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Mannheim 27.06.
54,67 Heinrichs, David Nesta 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.10.
48,59 Spalek, Daniel 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.07.
45,54 Ortlieb, Florian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 31.01.
Speerwurf 800 g
64,48 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
50,86 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
41,21 Lützenkirchen, Mats 1997 ASV Tönisheide Velbert 25.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.047 Rensmann, Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
11,82(+0,0)-6,24(-0,6)-10,67-1,74-54,52
2.214 Langer, Philip 1997 PSV Wuppertal Ratingen 25.04.
12,49(+0,0)-5,37(+1,2)-7,73-1,54-59,44

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,28 +1,3 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Weinheim 30.05.
11,47 -0,2 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,50 +1,5 Kezmann, Marcel 1998 Wuppertaler Sportverein Lüdenscheid 19.09.
11,55 +0,5 Zapka, Tim 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 30.05.
11,66 +0,1 Rupprecht, Alexander 1998 Solinger LC Willich 04.06.
11,69 +0,1 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
11,80 -1,5 Klink, Julian 1999 Solinger LC Bottrop 06.06.
11,87 -0,2 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,87 -0,2 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,03 +0,1 Braune, Jonas 1999 Ohligser TV Recklinghausen 09.05.

12,24 +0,0 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,25 -1,2 Pouillaude, Louis 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
12,26 -0,3 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,27 +0,1 Nainu, Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
12,28 -1,2 Zelljahn, Roman 1999 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 16.05.
200 m Lauf
22,79 +0,6 Zapka, Tim 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
22,95 +0,6 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
22,98 +0,0 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
23,28 +0,0 Kezmann, Marcel 1998 Wuppertaler Sportverein Lüdenscheid 19.09.
23,47 +1,3 Rupprecht, Alexander 1998 Solinger LC Willich 04.06.
23,63 +0,2 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 13.07.
24,27 +1,6 Zelljahn, Roman 1999 LG Stadtwerke Hilden Düsseldorf 29.08.
24,37 -1,2 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
24,47 +0,5 Zapka, Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 30.05.
24,79 +0,7 Braune, Jonas 1999 Ohligser TV Recklinghausen 09.05.

25,27 +0,6 Dünninger, Camillo 1999 ART Düsseldorf Köln 14.05.
25,32 -0,1 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Düsseldorf 09.07.
25,88 -1,9 Kümürcü, Ediz 1998 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
400 m Lauf
50,01 Theisen, Maurice 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
50,36 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
50,64 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
51,01 Kezmann, Marcel 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
52,32 Zapka, Tim 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
52,69 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
53,75 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 17.05.
54,07 Hauck, Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
54,74 Scharf, Vincent 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
55,23 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.

55,33 Zelljahn, Roman 1999 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 17.05.
55,36 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
55,83 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
56,29 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Hagen 09.05.
57,45 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
800 m Lauf
2:00,00 Traichel, Christopher 1998 Wuppertaler Sportverein Düsseldorf 05.07.
2:11,54 Kipker, Julian Olivier 1999 Wuppertaler Sportverein Kaarst 01.05.
2:11,70 Hübner, Mike 1999 Wuppertaler Sportverein Kaarst 01.05.
1500 m Lauf
4:29,58 Zimmer, Paul 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Koblenz 27.05.
4:33,73 Hübner, Mike 1999 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
4:48,54 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 14.06.
4:50,08 Lawrenz, Vito 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
4:51,69 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
4:53,22 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
4:53,85 Dünninger, Camillo 1999 ART Düsseldorf Ratingen 26.04.
4:54,06 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
4:55,45 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
3000 m Lauf
9:51,68 Zimmer, Paul 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 06.06.
10:12,25 Hülfenhaus, Valentin 1999 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
10:17,29 Hübner, Mike 1999 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
10:39,73 Lawrenz, Vito 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
10 km Str.
42:50 Plückebaum, Jan 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 30.04.
110 m Hürden 0.914m
15,54 -0,5 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
15,58 +0,5 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
15,71 +0,5 Zelljahn, Roman 1999 LG Stadtwerke Hilden Bottrop 07.06.
15,73 -0,3 Wiese, Julian Maxim 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
16,33 -0,5 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
16,82 -0,6 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
16,84 -1,5 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
16,93 +0,0 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
17,10 +0,0 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
17,74 +0,2 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 14.06.

17,76 -1,9 Theisen, Maurice 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
18,27 +0,2 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 14.06.
18,81 -0,8 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
19,29 -0,3 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 26.04.
400 m Hürden 0.838m
58,64 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 13.07.
61,21 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
66,30 Scharf, Vincent 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
68,11 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Gladbeck 23.05.
2000 m Hindernis
6:59,65 Hülfenhaus, Valentin 1999 LG Stadtwerke Hilden Hilden 24.06.
4 x 100 m Staffel
44,36 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
Kobor, Lauritz (1999); Mayolle, Luca (1999); Gnörich, Daniel Alexande (1999); Schmitz, Lennart Diego (1999)
45,13 Solinger LC Leverkusen 17.05.
Rupprecht, Alexander (1998); Kremser, Maximilian (2000); Braubach, Oliver (1999); Klink, Julian (1999)
49,06 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
Kömürcü, Ediz (1998); Roth, Benedikt (1999); Lauret, Fabian (1999); Molzahn, Marius (1998)
3 x 1000 m Staffel
8:45,56 LG Stadtwerke Hilden Hilden 17.06.
Zelljahn, Roman (1999); Hülfenhaus, Valentin (1999); Riemer, Jonathan (1999)
Hochsprung
1,80 Saldarriaga, Felipe 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
1,76 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
1,75 Klink, Julian 1999 Solinger LC Wetzlar 02.05.
1,75 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
1,74 Siegert, Florian Tim 1998 PSV Wuppertal Ratingen 25.04.
1,72 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
1,72 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
1,70 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
1,69 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
1,68 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 13.06.

1,68 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
1,67 Pörner, Hendrik 1999 LC Wuppertal Leverkusen 16.05.
Stabhochsprung
4,20 Jacobs, Marc Andre 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
4,00 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
3,80 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
3,60 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
3,50 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
3,40 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 26.04.
3,30 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
3,30 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Bottrop 07.06.
3,20 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
3,10 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.

2,90 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2,80 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 26.04.
Weitsprung
6,60 +1,3 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
6,21 +1,0 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
6,16 +1,4 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
6,06 +1,0 Klink, Julian 1999 Solinger LC Leverkusen 16.05.
5,98 +0,7 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
5,95 +1,0 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
5,90 +0,5 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
5,87 +1,4 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
5,74 +1,5 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
5,62 +1,7 Nainu, Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.

5,52 +0,2 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 13.06.
5,51 -0,5 Pörner, Hendrik 1999 LC Wuppertal Leverkusen 16.05.
5,51 -0,1 Rupprecht, Alexander 1998 Solinger LC Leverkusen 16.05.
Dreisprung
11,50 +1,4 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
Kugelstoß 5 kg
14,27 Thomaskamp, Lars 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
13,65 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
12,11 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Düsseldorf 08.08.
12,00 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
11,97 Klink, Julian 1999 Solinger LC Leverkusen 17.05.
11,52 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
11,50 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
11,35 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
11,27 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
11,00 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.

10,87 Theisen, Maurice 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
10,84 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
10,24 Kricke, Jan Lino 1998 Haaner Turnverein Ratingen 25.04.
10,10 Redzepi, Adrian 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Diskuswurf 1.5 kg
39,74 Theisen, Maurice 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
36,92 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
34,97 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
33,33 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
33,08 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Übach-Palenberg 03.10.
32,59 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
31,97 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
31,16 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 26.04.
30,76 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
30,61 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.

30,53 Ostermann, Nils 1999 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 16.05.
30,45 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
28,24 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 26.04.
Hammerwurf 5 kg
58,30 Heinrichs, David Nesta 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 30.05.
Speerwurf 700 g
56,56 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
54,97 Theisen, Maurice 1998 Wuppertaler Sportverein Bottrop 06.06.
52,48 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
42,79 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
42,54 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
42,50 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 26.04.
39,73 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
38,67 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Hagen 09.05.
36,15 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 14.06.
35,87 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.

35,71 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Recklinghausen 12.09.
35,40 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.274 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,46(-0,2)-6,27(+0,1)-10,60-1,72-50,64
3.247 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,81(-0,2)-6,20(+0,0)-13,62-1,68-52,69
3.206 Gnörich, Daniel Alexander 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,47(-0,2)-6,16(+1,4)-9,71-1,72-50,36
2.883 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
11,87(-0,2)-5,84(+0,1)-11,03-1,72-56,33
2.817 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,24(+0,0)-5,98(+0,7)-11,06-1,68-56,15
2.794 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,26(-0,3)-5,87(+0,0)-10,37-1,72-55,83
2.705 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 13.06.
12,32(+0,0)-5,52(+0,2)-9,49-1,68-53,79
2.529 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
11,96(+0,0)-5,87(+1,4)-10,35-1,46-59,10
2.513 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
12,45(+0,0)-5,48(+0,2)-11,06-1,56-57,89
2.464 Siegert, Florian Tim 1998 PSV Wuppertal Ratingen 25.04.
12,45(+0,0)-5,48(+1,3)-8,89-1,74-59,62

2.440 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
13,07(+0,0)-5,45(+0,6)-9,66-1,70-57,45
2.351 Kricke, Jan Lino 1998 Haaner Turnverein Ratingen 25.04.
12,51(+0,0)-5,26(+0,9)-10,24-1,50-58,25
2.342 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
12,42(-0,3)-4,83(+0,6)-11,25-1,60-60,51
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
15.427 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06.
Mayolle, Luca (1999) - 3.274; Schmitz, Lennart Diego (1999) - 3.247; Gnörich, Daniel Alexander (1999) - 3.206
Kalfouni, Tamer (1999) - 2.883; Füermann, Felix (1999) - 2.817
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.077 Mayolle, Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
11,62(-1,0)-6,60(+1,3)-10,84-1,72-51,63/15,54(-0,5)-31,25-3,50-42,79-5:01,22 23.08.
5.735 Schmitz, Lennart Diego 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
11,81(-0,2)-6,20(+0,0)-13,62-1,68-52,69/16,39(+0,0)-31,63-2,90-36,15-4:56,24 14.06.
5.725 Gnörich, Daniel Alexande 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
11,47(-0,2)-6,16(+1,4)-9,71-1,72-50,36/16,95(+0,0)-30,45-2,90-42,92-4:53,22 14.06.
5.677 Füermann, Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
12,24(+0,0)-5,98(+0,7)-11,06-1,68-56,15/16,22(+0,0)-30,61-3,80-53,02-5:14,16 14.06.
5.569 Kalfouni, Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
11,87(-0,2)-5,84(+0,1)-11,03-1,72-56,33/16,93(+0,0)-31,71-3,60-39,73-4:51,69 14.06.
5.399 Dünninger, Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
12,26(-0,3)-5,87(+0,0)-10,37-1,72-55,83/17,10(+0,0)-29,11-3,50-42,54-4:56,02 14.06.
4.781 Kobor, Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
11,87(-0,2)-5,73(+0,1)-10,15-1,56-60,67/17,10(-0,3)-29,09-3,30-30,95-5:20,10 14.06.
4.763 Molzahn, Marius 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06./
12,45(+0,0)-5,48(+0,2)-11,06-1,56-57,89/17,74(+0,2)-30,24-3,00-37,02-5:15,14 14.06.
4.709 Riemer, Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden Bad Oeynhausen 13.06./
12,32(+0,0)-5,52(+0,2)-9,49-1,68-53,79/18,27(+0,2)-23,30-2,60-28,65-4:48,54 14.06.
4.698 Lauret, Fabian 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04./
13,07(+0,0)-5,45(+0,6)-9,66-1,70-57,45/19,29(-0,3)-31,16-3,40-42,50-5:24,03 26.04.

4.261 Fielenbach, Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
12,71(+0,0)-5,74(+1,5)-9,53-1,54-61,45/19,88(-0,3)-32,45-3,00-35,02-5:35,67 26.04.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.477 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
Mayolle, Luca (1999) - 6.017; Schmitz, Lennart Diego (1999) - 5.735; Gnörich, Daniel Alexander (1999) - 5.725 14.06.
16.645 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Oeynhausen 13.06./
Füermann, Felix (1999) - 5.677; Kalfouni, Tamer (1999) - 5.569; Dünninger, Camillo (1999) - 5.399 14.06.

Männliche Jugend U16
DJMM DSMM Gruppe 2
6.338 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.

Jugend M15
100 m Lauf
11,68 +1,2 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 08.08.
12,15 +1,0 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
12,20 +0,0 Schreckenberg, Tim 2000 Solinger LC Düsseldorf 29.08.
12,21 -0,9 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 30.05.
12,22 +0,5 Zapka, Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 30.05.
12,45 +0,2 Schmitz, Sebastian 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
12,89 +1,0 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
300 m Lauf
37,03 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Ratingen 14.06.
38,37 Hauck, Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
38,69 Zapka, Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
39,38 Schreckenberg, Tim 2000 Solinger LC Wipperfürth 01.05.
43,26 Hentges, Jonas 2000 Solinger LC Remscheid 09.05.
43,26 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
800 m Lauf
2:01,24 Zapka, Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
2:02,93 Schreckenberg, Tim 2000 Solinger LC Köln 09.08.
2:03,81 Hauck, Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
1000 m Lauf
3:01,10 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 31.05.
3:05,86 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
80 m Hürden 0.838m
11,63 -1,1 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Hamm/Sieg 28.06.
11,73 +0,0 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
12,26 +0,6 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Ratingen 14.06.
12,54 -1,2 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
12,74 -1,4 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
4 x 100 m Staffel
46,38 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Cacutalua, Joel (2000); Es-Sayed, Leon (2001); Lohmar, Paul (2001); Maurer, Alexander (2000)
48,63 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Kriegeskotte, Lasse (2001); Sowalder, Robin (2001); Kobor, Paulin (2001); Zapka, Ben (2000)
48,88 Solinger LC Düsseldorf 30.08.
Schreckenberg, Tim (2000); Kremser, Maximilian (2000); Nachtigall, Julian (2000); Wirtz, Michel (2000)
49,60 Sportgemeinschaft Langenfeld Ratingen 14.06.
Schmitz, Sebastian (2001); Radke, Ralf (2000); Kather, Felix (2001); Paff, Maximilian (2000)
50,87 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Zafiris, Nicholas (2001); Torbohm, Finn Jakob (2002); Khulusi, Dani Luis (2002); Bauerdiek, Jan (2002)
54,55 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Kubeth, Mick (2000); Grünewald, Paul (2001); Stöveken, Alexander (2002); Schüttler, Jonas (2002)
58,75 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
Hüsgen, Tristan (2002); Fomiatto-Busch, Thilo (2001); Adelowo, Myles (2002); Herbrand, Mark (2001)
3 x 1000 m Staffel
9:24,45 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Zapka, Ben (2000); Es-Sayed, Leon (2001); Hauck, Sven (2000)
9:56,94 LG Stadtwerke Hilden Hilden 17.06.
Hülfenhaus, Rafael (2001); Raible, Philipp (2001); Hilse, Niklas (2001)
10:02,43 LG Remscheid Hilden 17.06.
Carnielo, Matteo (2001); Schubert, Eric (2001); Bader, Noah Ben (2001)
11:04,80 Velberter Sportgemeinschaft Hilden 17.06.
Gohlisch, Nils (2001); Werner, Clemens (2001); Mieden, Cedric (2000)
Hochsprung
1,68 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 30.05.
1,65 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
1,63 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
1,60 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
Stabhochsprung
2,70 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2,50 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2,30 Opitz, Sven 2000 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
2,30 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 31.05.
2,12 Domgörgen, Mark 2000 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
Weitsprung
6,34 +0,2 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.06.
6,08 +0,8 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
6,04 +1,1 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Gladbeck 23.05.
5,54 +1,3 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
5,38 +0,0 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
5,00 -0,3 Riepe, Lars 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
Kugelstoß 4 kg
16,52 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 08.08.
13,75 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
10,89 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 30.05.
10,82 Nachtigall, Julian 2000 Solinger LC Remscheid 10.05.
10,46 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
10,38 Kottusch, Vincent 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
10,20 Häring, Maurizio 2000 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
9,84 Hartmann, Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
Diskuswurf 1 kg
52,31 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
32,34 Hartmann, Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
31,67 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
31,09 Kottusch, Vincent 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
30,35 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Ratingen 14.06.
26,57 Nachtigall, Julian 2000 Solinger LC Remscheid 10.05.
25,95 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
22,28 Domgörgen, Mark 2000 Turnverein Ratingen Wesel 21.03.
Speerwurf 600 g
50,22 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
46,01 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
37,50 Hartmann, Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden Düsseldorf 30.08.
35,92 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
35,38 Kottusch, Vincent 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
32,78 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Wuppertal 21.06.
32,40 Nachtigall, Julian 2000 Solinger LC Düsseldorf 30.08.
28,42 Mieden, Cedric 2000 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
28,36 Riepe, Lars 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
28,06 Häring, Maurizio 2000 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
Ballwurf 200g
45,50 Opitz, Sven 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
43,50 Domgörgen, Mark 2000 Turnverein Ratingen Wesel 21.03.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.215 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,25(+1,0)-5,85(+0,3)-13,35-1,48
2.200 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 30.05.
12,21(-0,9)-5,62(+0,5)-10,89-1,68
2.187 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,89(+1,0)-5,18(+0,3)-14,95-1,56
1.973 Radke, Ralf 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
13,40(-0,9)-5,38(+0,0)-8,99-1,65
1.922 Nachtigall, Julian 2000 Solinger LC Aachen 30.05.
12,98(-0,4)-4,83(+0,1)-10,20-1,48
1.768 Wouters, Luis 2000 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04.
13,21(+1,0)-4,55(+0,6)-7,90-1,48
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
10.217 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Maurer, Alexander (2000) - 2.215; Büth, Leo (2000) - 2.187; Lohmar, Paul (2001) - 2.081
Kriegeskotte, Lasse (2001) - 1.985; Kobor, Paulin (2001) - 1.749
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.859 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
12,89(+1,0)-5,18(+0,3)-14,95-1,56-12,81(+1,6)/45,18-2,50-45,53-3:27,57 26.04.
4.819 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
12,25(+1,0)-5,85(+0,3)-13,35-1,48-12,62(+1,6)/29,60-2,70-39,96-3:05,86 26.04.
4.763 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Aachen 30.05./
12,21(-0,9)-5,62(+0,5)-10,89-1,68-11,81(-0,1)/30,35-2,30-32,63-3:01,10 31.05.
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.331 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
Büth, Leo (2000) - 4.859; Maurer, Alexander (2000) - 4.819; Lohmar, Paul (2001) - 4.653 26.04.
13.811 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05./
Ediger, Tom (2001) - 4.870; Kraft, Oliver (2001) - 4.562; Bauschmann, Leander (2001) - 4.379 31.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.784 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
12,46(-0,7)-11,73(+0,0)-5,85(+0,0)-1,56-41,41
2.734 Kremser, Maximilian 2000 Solinger LC Wuppertal 21.06.
12,37(-0,6)-11,68(-0,8)-5,61(+0,7)-1,62-32,78
2.380 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
15,25(-0,8)-13,55(-0,4)-4,98(-0,1)-1,46-48,00
2.246 Nachtigall, Julian 2000 Solinger LC Wuppertal 21.06.
13,45(-0,8)-14,62(-0,4)-4,44(+0,8)-1,46-27,39
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.073 Opitz, Sven 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
13,74(-0,6)-14,73(-1,5)-4,51(+2,6)-45,50-8:10,08
2.007 Zerres, Felix 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,53(-0,6)-15,05(-1,5)-4,77(+1,2)-32,50-8:21,37
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.797 Büth, Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,04(+0,5)-13,24(+0,7)-4,78(+2,3)-14,94-47,06
2.781 Maurer, Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
12,66(-2,9)-12,10(-0,5)-5,64(+1,0)-13,75-31,67
2.478 Cacutalua, Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
12,34(-2,9)-12,54(-1,2)-4,53(+1,3)-10,46-25,95
Block Mannschaft
12.322 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
Büth, Leo (2000) - 2.797; Maurer, Alexander (2000) - 2.784; Kriegeskotte, Lasse (2001) - 2.423
Sowalder, Robin (2001) - 2.319; Grünewald, Paul (2001) - 1.999
9.363 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
Sami Jawad, Jacob (2001) - 2.175; Zerres, Felix (2000) - 2.007; Blum, Timo (2001) - 2.004
Herbrand, Mark (2001) - 1.813; Kunkel-Breer, Daniel-Sergio (2001) - 1.364

Jugend M14
100 m Lauf
12,10 +0,3 Es-Sayed, Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,20 -0,1 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
12,28 +0,1 Schmitz, Sebastian Kay 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Ratingen 14.06.
12,35 +1,0 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,39 -1,0 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Monheim 23.08.
12,57 +0,4 Zafiris, Nicholas 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
12,57 +1,8 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
12,59 -1,2 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
12,66 +0,1 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
12,68 +0,3 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 25.04.

12,82 +0,0 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Aachen 30.05.
12,88 +0,3 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 25.04.
12,97 +0,4 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
13,12 +0,3 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,12 +0,4 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
13,44 -0,4 Blum, Timo 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
13,45 -0,1 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Düsseldorf 30.08.
300 m Lauf
40,89 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
41,36 Schmitz, Sebastian Kay 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
43,64 Kather, Felix 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
44,44 John, Alexander 2001 Ohligser TV Remscheid 26.09.
44,97 Carnielo, Matteo 2001 LG Remscheid Remscheid 09.05.
45,77 Uhlich, Emil 2001 Solinger LC Remscheid 26.09.
46,22 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Düsseldorf 17.04.
800 m Lauf
2:19,73 Bader, Noah Ben 2001 LG Remscheid Bergisch Gladbach 20.08.
2:22,05 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
2:24,77 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
2:25,10 Carnielo, Matteo 2001 LG Remscheid Remscheid 26.09.
2:28,38 Uhlich, Emil 2001 Solinger LC Remscheid 26.09.
2:29,58 Schmitz, Sebastian 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
2:30,61 Kather, Felix 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 10.05.
2:31,75 Raible, Philipp 2001 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
2:34,53 Blum, Timo 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
1000 m Lauf
3:10,45 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 23.08.
3:11,69 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 31.05.
3:12,86 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
3:17,61 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 23.08.
3:25,19 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
3:25,96 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 26.04.
2000 m Lauf
6:33,74 Bader, Noah Ben 2001 LG Remscheid Remscheid 20.09.
6:56,65 Carnielo, Matteo 2001 LG Remscheid Bergisch Gladbach 27.08.
7:05,26 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
7:24,75 Kokemohr, Luca 2001 Haaner Turnverein Wuppertal 21.06.
7:48,40 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 21.06.
3000 m Lauf
10:45,11 Bader, Noah Ben 2001 LG Remscheid Essen 14.05.
10:55,03 Raible, Philipp 2001 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 16.05.
11:04,97 Kokemohr, Luca 2001 Haaner Turnverein Essen 14.05.
11:06,32 Carnielo, Matteo 2001 LG Remscheid Essen 14.05.
5 km Str.
18:24 Uhlich, Emil 2001 Solinger LC Solingen 06.09.
19:42 Carnielo, Matteo 2001 LG Remscheid Essen 12.09.
19:52 Kokemohr, Luca 2001 Haaner Turnverein Hilden 20.09.
80 m Hürden 0.838m
11,59 +0,7 Es-Sayed, Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
11,97 +0,2 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
12,23 -1,4 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 23.08.
12,79 -1,0 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 31.05.
12,98 +0,9 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
13,21 +0,2 Grünewald, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
13,45 +0,5 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,52 +0,5 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,74 +0,5 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,85 -1,4 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 23.08.

14,04 -0,2 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Aachen 30.05.
14,32 -1,5 Kokemohr, Luca 2001 Haaner Turnverein Wuppertal 21.06.
15,05 -1,5 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
15,12 +1,6 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 26.04.
15,13 -1,5 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 21.06.
Hochsprung
1,76 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
1,72 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,66 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
1,61 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
1,56 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
1,56 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
1,54 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
1,52 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
1,48 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Aachen 30.05.
1,48 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.

1,44 Es-Sayed, Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
1,42 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 21.06.
1,41 Lehmann, Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
1,36 Herbrand, Mark 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
1,36 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04.
Stabhochsprung
3,40 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 23.08.
3,10 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 31.05.
3,00 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
2,80 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 26.04.
2,40 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
Weitsprung
6,02 +0,2 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
5,81 +0,0 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Monheim 23.08.
5,71 +0,6 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
5,62 +0,7 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
5,43 +0,7 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
5,36 +0,2 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 25.04.
5,34 +1,2 Schmitz, Sebastian Kay 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Ratingen 14.06.
5,17 +0,7 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
5,11 -0,5 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
5,04 +1,1 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.

5,03 -0,6 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.06.
5,02 +0,3 Zafiris, Nicholas 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
4,88 +0,0 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
4,81 -0,1 Blum, Timo 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
4,65 -0,1 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
4,57 +0,3 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04.
4,54 +0,0 Kather, Felix 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
Kugelstoß 4 kg
11,94 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 14.06.
11,70 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
11,46 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
11,26 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Remscheid 26.09.
11,00 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,23 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
9,60 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
9,38 Es-Sayed, Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
9,22 Liese, Bastian 2001 ASV Tönisheide Velbert 25.09.
8,41 Feldmar, Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.

8,32 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
8,31 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
Diskuswurf 1 kg
45,57 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Witten 09.05.
37,41 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
35,83 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 14.06.
32,04 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Gladbeck 18.04.
30,48 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
30,21 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
27,35 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
26,25 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Düsseldorf 30.08.
26,18 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
22,47 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.

20,83 Grünewald, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
Speerwurf 600 g
41,75 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
40,87 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Remscheid 26.09.
40,33 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
39,62 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
36,92 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 26.04.
35,78 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Gladbeck 18.04.
32,07 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Düsseldorf 30.08.
31,25 Liese, Bastian 2001 ASV Tönisheide Velbert 25.09.
29,46 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
27,62 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.

27,04 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 31.05.
27,00 Franz, Louis 2001 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
26,84 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
26,70 Grünewald, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
25,84 Uhlich, Emil 2001 Solinger LC Remscheid 26.09.
23,07 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
22,65 Nau, Ben Jannik 2001 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
Ballwurf 200g
45,00 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
41,00 Blum, Timo 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.206 Könemund, Thorben 2001 LG Remscheid Monheim 23.08.
12,39(-1,0)-5,81(+0,0)-10,55-1,72
2.176 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
12,81(-1,2)-5,33(-0,1)-11,46-1,76
2.120 Theisen, Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
12,57(+1,8)-5,46(+0,0)-11,00-1,61
2.081 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,29(+1,0)-5,51(+1,0)-9,45-1,60
2.032 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 25.04.
12,88(+0,3)-5,36(+0,2)-11,91-1,44
1.990 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05.
12,59(-1,2)-4,38(-0,2)-11,70-1,52
1.985 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,35(+1,0)-5,39(+0,3)-8,18-1,56
1.773 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Ratingen 25.04.
13,23(+0,3)-4,85(+0,4)-8,26-1,40
1.749 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,14(+0,3)-4,61(+0,0)-7,68-1,44
1.714 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,12(+0,3)-4,94(+0,6)-6,68-1,40

1.670 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
13,82(-0,9)-4,88(+0,0)-7,14-1,39
1.635 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04.
13,80(+1,0)-4,57(+0,3)-7,41-1,36
1.470 Es-Sayed, Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
12,10(+0,3)-o.g.V.-9,38-1,44
1.412 Herbrand, Mark 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
14,85(+0,3)-4,13(+0,0)-5,54-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.904 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Lage 22.08./
12,75(-2,6)-5,62(+1,1)-11,25-1,72-12,23(-1,4)/44,31-3,40-27,74-3:17,61 23.08.
4.758 Lohmar, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
12,55(-1,4)-5,78(+1,6)-10,00-1,66-12,48(-1,5)/29,82-3,00-39,62-3:12,86 23.08.
4.562 Kraft, Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein Aachen 30.05./
12,59(-1,2)-4,38(-0,2)-11,70-1,52-12,79(-1,0)/34,66-3,10-27,04-3:11,69 31.05.
4.494 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Ratingen 25.04./
12,88(+0,3)-5,36(+0,2)-11,91-1,44-14,32(+0,7)/31,51-2,80-36,92-3:22,88 26.04.
4.235 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
12,35(+1,0)-5,39(+0,3)-8,18-1,56-13,83(+0,7)/25,55-2,40-25,76-3:25,19 26.04.
3.344 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04./
13,76(+1,0)-4,39(+0,9)-7,93-1,28-15,12(+1,6)/24,10-o.g.V.-25,47-3:25,96 26.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.449 Voigt, Jan 2001 Haaner Turnverein Aachen 30.05.
12,82(+0,0)-14,04(-0,2)-4,82(-0,6)-1,48-36,13
2.423 Kriegeskotte, Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
12,64(+0,1)-13,52(+0,5)-5,22(+0,8)-1,44-25,97
2.319 Sowalder, Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,32(+0,0)-13,45(+0,5)-5,04(+1,1)-1,44-23,07
2.179 Kobor, Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
13,38(-0,8)-14,24(-0,4)-4,61(-0,3)-1,54-13,56
2.152 Hilse, Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 21.06.
14,05(-0,6)-15,59(-0,8)-4,54(-1,1)-1,42-27,36
1.813 Herbrand, Mark 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
15,27(-0,6)-16,17(-0,8)-4,05-1,30-15,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.175 Sami Jawad, Jacob 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,77(-1,2)-15,05(-1,5)-4,65(-0,1)-45,00-7:05,26
2.018 Hülfenhaus, Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 21.06.
14,02(-0,6)-15,13(-1,5)-4,47(+0,4)-38,00-7:48,40
2.004 Blum, Timo 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,66(-0,6)-16,15(-1,5)-4,67(+0,6)-41,00-8:20,97
1.978 Kokemohr, Luca 2001 Haaner Turnverein Wuppertal 21.06.
14,07(-1,2)-14,32(-1,5)-3,51(+0,8)-38,50-7:24,75
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.653 Ediger, Tom 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
12,95(-2,9)-12,38(-0,5)-5,09(-0,1)-10,83-39,53
2.499 Bauschmann, Leander 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
13,34(-2,9)-14,46(-0,5)-4,97(+0,2)-11,27-36,70
1.999 Grünewald, Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,99(+1,6)-14,12(-0,9)-4,34(-0,5)-7,71-17,14

Jugend M13
75 m Lauf
9,90 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
10,01 Hausmann, Patrick 2002 mettmann-sport Solingen 06.09.
10,03 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
10,23 Jalowy, Tobias 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
10,30 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
10,45 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
10,63 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Kreuztal 04.06.
10,66 Gray, Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,75 Welp, Steen 2002 ASV Tönisheide Solingen 06.09.
10,82 Baumann, Anton 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.

10,92 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,97 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Düsseldorf 17.04.
10,97 Schüttler, Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
800 m Lauf
2:26,48 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Bergisch Gladbach 03.09.
2:28,16 Schüttler, Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
2:29,25 Hinz, Bennet 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
2:29,96 Schreckenberg, Max 2002 Solinger LC Düsseldorf 30.08.
2:34,47 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
2:43,07 Benger, Nicolas 2002 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
2:45,84 Niessen, Philipp 2002 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
2:46,19 Wesoly, Noah 2002 Solinger LC Remscheid 10.05.
2:47,18 Wolfertz, Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
1000 m Lauf
3:26,1 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Eutin 20.09.
2000 m Lauf
7:19,13 Hinz, Bennet 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 27.08.
7:32,59 Bürgel, Lars 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
7:36,60 Schüttler, Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
7:37,06 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Leverkusen 16.05.
5 km Str.
21:16 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC Solingen 06.09.
22:55 Benger, Nicolas 2002 Turnverein Ratingen Ratingen 12.04.
60 m Hürden 0.762m
9,94 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
10,22 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
10,1 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
10,84 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
11,06 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,29 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
11,42 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,2 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Velbert 13.06.
11,51 Kleinkauf, Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 26.09.
11,70 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.

12,03 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,04 Küpper, Timon 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,16 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,38 Hubatsch, Robin 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
4 x 75 m Staffel
38,38 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
Juber, Till (2003); Torbohm, Finn Jakob (2002); Khulusi, Dani Luis (2002); Bauerdiek, Jan (2002)
41,59 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Heier, Cedric (2003); Deutz, Clemens (2003); Schöneweiß, Yannick (2002); Garweg, Jan (2002)
41,67 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
Kusserow, Alexander (2003); Schneider, Luke (2002); Jäger, Peter (2003); Heitwerth, Kaspar (2003)
42,18 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
Adelowo, Myles (2002); Baumann, Anton (2002); Hüsgen, Tristan (2002); Baumann, Anton (2002)
42,26 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
Brüster, Magnus (2003); Bloß, Fynn (2003); Feldmar, Marius (2002); Krieger, Patrick (2002)
44,05 LG Remscheid Remscheid 09.05.
Zirkel, Nino (2004); Büllesbach, Timo (2004); Graul, Timo (2004); Kluft, Julius (2002)
3 x 800 m Staffel
8:07,43 LG Remscheid Hilden 17.06.
Eppels, Emil (2003); Deutz, Clemens (2003); Garweg, Jan (2002)
8:14,10 TSV Bayer 04 Leverkusen Hilden 17.06.
Brüster, Magnus (2003); Bürgel, Lars (2002); Schüttler, Jonas (2002)
8:28,48 Haaner Turnverein Hilden 17.06.
Jäger, Peter (2003); Kricke, Max (2003); Schneider, Luke (2002)
8:28,94 PSV Wuppertal Hilden 17.06.
Loeken, Florian (2004); Keller, Philip (2004); Wolf, Lars Alexander (2003)
8:41,96 TSV Bayer 04 Leverkusen Hilden 17.06.
Bloß, Fynn (2003); Hennig, Lennart (2003); Krieger, Patrick (2002)
Hochsprung
1,52 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
1,37 Hankammer, Theodor 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
1,36 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
1,32 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
1,31 Jalowy, Tobias 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
Stabhochsprung
2,80 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
2,22 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
2,12 Wolters, Marc Florian 2002 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
2,02 Baumann, Anton 2002 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
Weitsprung
5,49 Hausmann, Patrick 2002 mettmann-sport Monheim 23.08.
5,10 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
5,03 Jalowy, Tobias 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
4,97 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
4,94 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
4,72 +0,3 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Leipzig 14.07.
4,70 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,49 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,43 Welp, Steen 2002 ASV Tönisheide Solingen 06.09.
4,43 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.

4,41 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
4,33 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
4,32 Kluft, Julius 2002 LG Remscheid Remscheid 26.09.
4,30 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Remscheid 10.05.
Kugelstoß 3 kg
10,94 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
10,03 Feldmar, Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
9,96 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
9,83 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
9,59 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
8,81 Velten, Timon 2002 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
8,30 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Eutin 20.09.
7,85 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Gladbeck 18.04.
7,82 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC Remscheid 26.09.
7,67 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.

7,64 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
7,56 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
7,45 Zarychta, Adam 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
7,43 Hankammer, Theodor 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
Diskuswurf 750 g
32,19 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
28,19 Feldmar, Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
27,23 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
26,73 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
26,71 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
24,76 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
24,73 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
20,32 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Gladbeck 18.04.
19,45 Hubatsch, Robin 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
19,13 Velten, Timon 2002 LG Remscheid Remscheid 10.05.

18,75 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
17,91 Baumann, Anton 2002 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
17,63 Wolters, Marc Florian 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
Speerwurf 400 g
32,36 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
31,77 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC Remscheid 26.09.
30,88 Feldmar, Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
29,75 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
29,73 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Remscheid 26.09.
28,30 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
26,06 Benger, Nicolas 2002 Turnverein Ratingen Bochum 01.05.
25,80 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Pirna 01.05.
25,59 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
25,10 Velten, Timon 2002 LG Remscheid Remscheid 26.09.

24,11 Kluft, Julius 2002 LG Remscheid Pirna 01.05.
22,07 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Wesel 21.03.
21,36 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
21,06 Wolters, Marc Florian 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
Ballwurf 200g
54,50 Feldmar, Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
54,00 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
51,50 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
45,50 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
44,00 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
43,00 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
43,00 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC Solingen 06.09.
42,50 Neuhaus, Timo 2002 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
42,00 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.387 Hausmann, Patrick 2002 mettmann-sport Solingen 06.09.
10,01-5,48-37,00
1.382 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
9,90-4,86-44,00
1.366 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
10,03-4,97-42,00
1.301 Khulusi, Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
10,35-4,43-46,50
1.277 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
10,57-4,94-37,50
1.247 Stöveken, Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,17-4,70-46,00
1.179 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,03-4,59-35,00
1.177 Neuhaus, Timo 2002 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
11,15-4,23-42,50
1.148 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
11,79-4,33-45,00
1.146 Gray, Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,66-4,18-31,50

1.141 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,18-4,49-33,00
1.134 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,92-4,18-33,50
1.115 Welp, Steen 2002 ASV Tönisheide Solingen 06.09.
10,75-4,43-25,00
1.094 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC Solingen 06.09.
11,95-4,07-43,00
1.087 Niessen, Philipp 2002 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
11,36-4,03-35,00
1.064 Kleinkauf, Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,38-3,95-33,00
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.264 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Bauerdiek, Jan (2002) - 1.379; Khulusi, Dani Luis (2002) - 1.301; Stöveken, Alexander (2002) - 1.247
Juber, Till (2003) - 1.196; Steiner, Mias (2002) - 1.141
5.508 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
Haufe, Tim (2003) - 1.179; Gray, Kyron (2002) - 1.146; Haberstroh, Erik Johannes (2002) - 1.134
Kleinkauf, Tobias (2002) - 1.064; Lauck, Lennart (2003) - 985
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.720 Torbohm, Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
10,57-4,94-1,43-37,50
1.588 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
10,87-4,42-1,36-36,00
1.488 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,25-4,05-1,28-39,00
1.448 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,78-4,04-1,32-36,50
1.432 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,24-4,09-1,28-30,00
1.311 Benger, Nicolas 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
12,15-3,66-1,28-30,50
1.302 Wolfertz, Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,80-3,66-1,16-35,00
1.299 Hubatsch, Robin 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,92-3,54-1,24-31,50
1.280 Wolters, Marc Florian 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,89-3,83-1,20-27,00
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.079 LG Remscheid Solingen 06.09.
Garweg, Jan (2002) - 1.588; Deutz, Clemens (2003) - 1.544; Schöneweiß, Yannick (2002) - 1.448
Heier, Cedric (2003) - 1.331; Velten, Timon (2002) - 1.168
6.810 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
Hüsgen, Tristan (2002) - 1.488; Adelowo, Myles (2002) - 1.432; Benger, Nicolas (2002) - 1.311
Hubatsch, Robin (2002) - 1.299; Wolters, Marc Florian (2002) - 1.280
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.991 Schöneweiß, Yannick 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,65-11,36-4,23-1,28-27,40
1.733 Benger, Nicolas 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,24-12,75-3,65-1,24-25,26
1.724 Hankammer, Theodor 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,79-13,37-3,97-1,28-18,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.058 Garweg, Jan 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
10,75-11,51-4,45-39,50-2:33,23
1.881 Steiner, Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,43-11,70-4,17-30,50-2:34,47
1.761 Küpper, Timon 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,21-12,04-3,77-31,50-2:50,59
1.744 Wolfertz, Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,54-12,73-3,93-35,50-2:47,18
1.721 Kleinkauf, Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,28-12,73-3,96-35,50-2:58,90
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.350 Engels, Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
10,28-10,22-4,62-9,83-24,76
2.184 Bauerdiek, Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
10,27-10,54-4,50-9,29-17,52
1.994 Dühr, Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,38-11,42-4,12-7,64-26,01
1.945 Hüsgen, Tristan 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,18-12,03-4,21-7,39-24,73
1.908 Haberstroh, Erik Johannes 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,24-10,92-4,00-7,56-16,89
1.801 Adelowo, Myles 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,24-12,16-4,41-6,89-15,67
1.688 Hubatsch, Robin 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,58-12,38-3,74-5,99-19,45
1.640 Wolters, Marc Florian 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,93-13,70-4,10-6,90-17,63
Block Mannschaft
9.512 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
Garweg, Jan (2002) - 2.058; Schöneweiß, Yannick (2002) - 1.991; Zirkel, Nino (2004) - 1.888
Deutz, Clemens (2003) - 1.873; Heier, Cedric (2003) - 1.702
9.026 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
Hüsgen, Tristan (2002) - 1.945; Adelowo, Myles (2002) - 1.801; Plückebaum, Jens (2003) - 1.786
Küpper, Timon (2002) - 1.761; Benger, Nicolas (2002) - 1.733

Jugend M12
75 m Lauf
10,52 Haufe, Tim 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,88 Schürmann, Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf Remscheid 10.05.
10,96 Heitwerth, Kaspar 2003 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
11,01 Juber, Till 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,04 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,18 Bauer, Leon 2003 TuS 08 Lintorf Wuppertal 27.09.
11,25 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
11,26 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
11,28 Baumann, Oscar 2004 Turnverein Ratingen Düsseldorf 17.04.
800 m Lauf
2:36,11 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
2:36,27 Heitwerth, Kaspar 2003 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
2:36,87 Brüster, Magnus 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
2:45,01 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
2:47,64 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
2:48,76 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
1000 m Lauf
3:31,3 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Kreuztal 04.06.
3:46,2 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Kreuztal 04.06.
2000 m Lauf
7:20,03 Heitwerth, Kaspar 2003 Haaner Turnverein Leverkusen 16.05.
7:21,54 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Leverkusen 16.05.
8:03,16 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Leverkusen 16.05.
8:17,71 Vogt, Jan Niclas 2004 TuS Erkrath Leverkusen 16.05.
5 km Str.
22:14 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Hilden 20.09.
60 m Hürden 0.762m
10,65 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
11,19 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Pirna 01.05.
12,36 Coric, David 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
12,39 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
12,39 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
12,69 Brüster, Magnus 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
12,86 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
12,90 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
12,93 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
Hochsprung
1,44 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
1,41 Lauck, Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
1,38 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Remscheid 09.05.
1,34 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Stabhochsprung
2,20 Bosdorf, Jonas 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
Weitsprung
4,70 Juber, Till 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,60 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
4,52 Haufe, Tim 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
4,41 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
4,32 Lauck, Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
4,26 Miedek, Nick 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
4,25 Schürmann, Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf Remscheid 10.05.
4,18 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
4,12 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
Kugelstoß 3 kg
8,19 Miedek, Nick 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
7,71 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Coesfeld 03.10.
7,60 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
6,93 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
6,91 Heitwerth, Kaspar 2003 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
6,52 Swierkot, Lucien Arthur 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
5,74 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Remscheid 09.05.
5,73 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
5,68 Hennig, Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
5,59 Büllesbach, Timo 2004 LG Remscheid Mönchengladbach 13.09.
Diskuswurf 750 g
23,65 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
22,93 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Coesfeld 03.10.
17,20 Hennig, Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
Speerwurf 400 g
27,48 Miedek, Nick 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
27,43 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Coesfeld 03.10.
27,35 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
24,21 Hennig, Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
22,84 Dahmen, Josua 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
22,34 Eppels, Emil 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
20,61 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
18,28 Coric, David 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
Ballwurf 200g
42,50 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
39,50 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Velbert 13.06.
38,50 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
38,50 Swierkot, Lucien Arthur 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
37,00 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Remscheid 09.05.
35,50 Juber, Till 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
35,00 Eppels, Emil 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.196 Juber, Till 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,01-4,70-35,50
1.179 Haufe, Tim 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,52-4,52-29,00
1.125 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,58-4,18-41,00
1.088 Heitwerth, Kaspar 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,12-4,09-31,00
1.085 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,79-4,12-38,50
1.078 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,80-4,46-32,00
1.037 Schürmann, Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf Solingen 06.09.
11,28-4,10-26,00
1.030 Swierkot, Lucien Arthur 2003 Solinger LC Solingen 06.09.
11,83-3,90-34,50
1.028 Lauck, Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
11,99-4,32-29,50
1.026 Kusserow, Alexander 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,58-3,97-30,00

1.006 Wittich, Lorenz 2003 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
11,74-3,97-29,00
996 Krause, Robert 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,88-3,73-33,00
978 Coric, David 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
12,24-4,00-30,00
968 Janitza, Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,64-3,43-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.599 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,04-4,37-1,44-34,50
1.544 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,32-4,58-1,36-33,00
1.442 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,79-4,12-1,27-38,50
1.418 Lauck, Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
12,02-3,79-1,41-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.093 Bloß, Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,21-10,89-4,12-1,36-26,41
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.888 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,42-12,14-4,16-39,00-2:37,99
1.873 Deutz, Clemens 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,26-12,39-4,41-34,50-2:39,55
1.786 Plückebaum, Jens 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,43-12,93-3,96-40,50-2:45,01
1.702 Heier, Cedric 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,61-13,12-3,98-34,00-2:48,76
1.687 Jäger, Peter 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
11,51-12,90-3,84-30,50-2:47,64

Kinder M11
50 m Lauf
7,75 Baumann, Oscar 2004 Turnverein Ratingen Düsseldorf 17.04.
7,6 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 30.05.
7,92 Neemann, Jan 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
8,01 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,05 Deinet, Leif 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
8,09 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Dortmund 07.06.
8,10 Loeken, Florian 2004 PSV Wuppertal Recklinghausen 12.09.
7,9 Neeser, Oskar 2004 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
7,9 Jüngels, Paul 2004 Ohligser TV Solingen 30.05.
8,18 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Köln 14.05.

8,18 Maschwitz, Till 2004 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,21 Nachtigall, Robin 2004 Solinger LC Solingen 06.09.
8,21 Holz, Tom 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,0 Risse, Killian 2004 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
8,0 Büllesbach, Timo 2004 LG Remscheid Solingen 30.05.
8,24 Keller, Philipp 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,24 Keller, Philip 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,28 Röllinghoff, Till 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,29 Kretscher, Phil 2004 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
800 m Lauf
2:36,48 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Bergisch Gladbach 03.09.
2:42,78 Loeken, Florian 2004 PSV Wuppertal Remscheid 10.05.
2:52,36 Vogt, Jan Niclas 2004 TuS Erkrath Remscheid 10.05.
2:57,79 von der Porten, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 26.09.
4 x 50 m Staffel
30,55 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Graul, Timo (2004); Zirkel, Nino (2004); Büllesbach, Timo (2004); Achenbach, Louis (2005)
33,30 Solinger LC Remscheid 26.09.
Vogel, Luca Alexander (2005); Nachtigall, Robin (2004); Ceferino Marx, Daniel (2006); Deinet, Leif (2004)
33,33 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
Wendt, Jannik (2005); Neemann, Jan (2004); Goy, David (2005); Lanzke, Lennard (2005)
33,34 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Kurtz, Lillebror (2005); Fotiadis, Aris (2006); Bätz, Aaron (2006); Mohn Mosquera, Luis (2005)
Hochsprung
1,33 Deinet, Leif 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
1,27 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
1,23 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
1,19 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,19 Witt, Philipp 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
1,19 Schilling, Tom 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
1,15 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
Weitsprung
4,46 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Remscheid 26.09.
4,22 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 26.09.
4,12 Baumann, Oscar 2004 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
4,12 Schmid, Simon 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
4,11 Deinet, Leif 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
4,06 Loeken, Florian 2004 PSV Wuppertal Recklinghausen 12.09.
4,00 Holz, Tom 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
3,96 Jüngels, Paul 2004 Ohligser TV Solingen 06.09.
3,90 Keller, Philip 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
3,90 Keller, Philipp 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.

3,88 Neemann, Jan 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
3,86 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
3,83 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
3,82 Nachtigall, Robin 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
3,80 Büllesbach, Timo 2004 LG Remscheid Remscheid 10.05.
Schlagball 80g
46,00 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
42,00 Priebe, Silvan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
41,50 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Köln 14.05.
41,00 Büllesbach, Timo 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
41,00 Holz, Tom 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
40,50 Keller, Philip 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
39,00 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 30.05.
35,50 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
35,00 Neeser, Oskar 2004 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
34,50 Reichert, Emil 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.104 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,01-4,15-43,50
1.048 Holz, Tom 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,21-4,00-41,00
1.029 Keller, Philip 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,24-3,90-40,50
1.026 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
8,12-3,94-37,50
1.006 Priebe, Silvan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,44-3,79-42,00
996 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
8,27-3,83-37,50
972 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,31-3,79-35,50
967 Neeser, Oskar 2004 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
8,15-3,74-33,50
966 Jüngels, Paul 2004 Ohligser TV Solingen 06.09.
8,18-3,96-30,50
961 Loeken, Florian 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,10-3,87-30,00

953 Büllesbach, Timo 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
8,45-3,69-36,50
928 Reichert, Emil 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,41-3,57-34,50
912 Kretscher, Phil 2004 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
8,29-3,67-29,50
904 Maschwitz, Till 2004 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,18-3,34-32,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.885 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
Holz, Tom (2004) - 1.048; Keller, Philip (2004) - 1.029; Loeken, Florian (2004) - 961
Reichert, Emil (2004) - 928; Nowack, Linus (2006) - 919
4.485 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
Voigt, Len (2005) - 924; Kutz, Bruno (2005) - 916; Maschwitz, Till (2004) - 904
Mschwitz, Bosse (2004) - 879; Wörfel, Felix (2004) - 862
4.457 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Hausmann, Jan (2005) - 1.036; Priebe, Silvan (2004) - 1.006; Krause, Richard (2006) - 813
Schilling, Tom (2004) - 804; Luscher, Philipp (2005) - 798
4.238 LG Remscheid Solingen 06.09.
Zirkel, Nino (2004) - 1.104; Graul, Timo (2004) - 972; Achenbach, Louis (2005) - 849
Scheffen, Justus (2005) - 678; Bätz, Aaron (2006) - 635
4.121 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
Neeser, Oskar (2004) - 967; Bungert, Timm (2005) - 895; Baumann, Oscar (2004) - 863
Tewes, Nikan (2005) - 712; Weuster, Johannes (2004) - 684
3.973 Solinger LC Solingen 06.09.
Nachtigall, Robin (2004) - 896; Vogel, Luca Alexander (2005) - 893; Mühlenbeck, Benjamin (2005) - 858
Deinet, Leif (2004) - 803; Kähler, Paul (2004) - 523
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.402 Zirkel, Nino 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
8,19-4,05-1,19-46,00
1.357 Gießelmann, Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
8,36-3,88-1,27-38,50
1.331 Dahmen, Josua 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
8,27-3,83-1,23-37,50
1.203 Graul, Timo 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
8,27-3,86-1,15-27,00
1.184 Schilling, Tom 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,86-3,74-1,19-30,50
1.060 Witt, Philipp 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
9,32-3,40-1,19-25,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,7 Huhn, Laurenz 2005 LG Stadtwerke Hilden Solingen 30.05.
7,97 Jacob, Georg 2005 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
7,98 Langhoff, Vincent 2005 TSV Aufderhöhe Solingen Monheim 23.08.
7,8 Volkner, Leonhard 2005 Haaner Turnverein Solingen 30.05.
7,8 Vogel, Luca 2005 Solinger LC Solingen 30.05.
8,05 Hausmann, Jan 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
7,9 Langkeit, Jonas 2005 ASV Tönisheide Solingen 30.05.
7,9 Kutz, Bruno 2005 Haaner Turnverein Solingen 30.05.
8,0 Bungert, Timm 2005 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
8,36 Nowack, Linus 2006 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.

8,46 Hildebrand, Kristoffer 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
800 m Lauf
2:48,3 Bungert, Timm 2005 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
2:50,51 Miedek, Nils 2006 Solinger LC Remscheid 26.09.
2:51,1 Mathiot, Paul 2005 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
2:52,49 Langhoff, Vincent 2005 TSV Aufderhöhe Solingen Monheim 23.08.
2:57,24 Seuberth, Aydin 2005 Remscheider Schwimmverein Remscheid 26.09.
3:00,27 Wendt, Jannick 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3:00,86 Kurtz, Lillebror 2005 LG Remscheid Pirna 01.05.
3:01,65 Hildebrand, Kristoffer 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3:02,59 Bätz, Aaron 2006 LG Remscheid Remscheid 26.09.
3:04,43 Ceferino Marx, Daniel 2006 Solinger LC Remscheid 26.09.

3:04,66 Hinrichsen, Jakob 2006 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Hochsprung
1,11 Kurtz, Lillebror 2005 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,11 Mai, Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
Weitsprung
4,13 Vogel, Luca Alexander 2005 Solinger LC Remscheid 26.09.
4,09 Huhn, Laurenz 2005 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
4,00 Kutz, Bruno 2005 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
3,94 Hausmann, Jan 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,93 Langhoff, Vincent 2005 TSV Aufderhöhe Solingen Solingen 06.09.
3,84 Hildebrand, Kristoffer 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,78 Miedek, Nils 2006 Solinger LC Remscheid 26.09.
3,76 Nowack, Linus 2006 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
3,74 Bungert, Timm 2005 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
3,61 Krivokuca, Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
Schlagball 80g
40,50 Voigt, Len 2005 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
38,50 Mai, Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
38,50 Miedek, Nils 2006 Solinger LC Remscheid 26.09.
38,00 Hausmann, Jan 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
34,50 Langkeit, Jonas 2005 ASV Tönisheide Solingen 30.05.
33,50 Nowack, Linus 2006 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
33,00 Kutz, Bruno 2005 Haaner Turnverein Solingen 30.05.
32,00 Huhn, Laurenz 2005 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.036 Hausmann, Jan 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,05-3,94-38,00
1.012 Huhn, Laurenz 2005 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
8,01-4,09-32,00
964 Langhoff, Vincent 2005 TSV Aufderhöhe Solingen Solingen 06.09.
8,13-3,93-30,00
940 Jacob, Georg 2005 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
7,97-3,51-31,00
924 Voigt, Len 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,64-3,45-39,00
919 Nowack, Linus 2006 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,36-3,72-30,50
916 Kutz, Bruno 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,35-3,72-30,00
897 Mai, Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,90-3,46-38,50
895 Bungert, Timm 2005 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
8,32-3,74-27,00
893 Vogel, Luca Alexander 2005 Solinger LC Solingen 06.09.
8,17-3,89-23,00

861 Krivokuca, Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
8,69-3,61-29,00
858 Mühlenbeck, Benjamin 2005 Solinger LC Solingen 06.09.
8,60-3,51-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.162 Mai, Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,90-3,46-1,11-38,50
1.031 Kurtz, Lillebror 2005 LG Remscheid Monheim 23.08.
8,78-3,19-1,11-25,00

Senioren M90

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,54 +1,5 Leusch, Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
12,58 -0,9 Panitz, Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
12,90 +0,0 Rotnicki, Elisabeth 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
200 m Lauf
25,74 +0,6 Leusch, Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
25,78 -0,1 Panitz, Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
26,35 +1,2 Rotnicki, Elisabeth 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
27,65 +0,0 Göbel, Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein Kaarst 01.05.
400 m Lauf
57,08 Kempe, Tabea Marie 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
60,15 Leusch, Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
62,77 Althoff, Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
63,04 Göbel, Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
800 m Lauf
2:06,42 Klosterhalfen, Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Zeven 23.05.
1500 m Lauf
4:09,58 Klosterhalfen, Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Nürnberg 26.07.
5:04,45 Warmer, Nicole 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
3000 m Lauf
8:53,21 Klosterhalfen, Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
10:01,90 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC Pliezhausen 17.05.
10:40,55 Warmer, Nicole 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
5000 m Lauf
17:15,94 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC Koblenz 27.05.
18:17,53 Warmer, Nicole 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 21.06.
10 km Str.
36:29 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC Lippetal 18.04.
47:32 Kill, Annalena 1997 ASC Ratingen West Ratingen 30.04.
100 m Hürden 0.838m
15,77 +1,0 Panitz, Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
16,20 -0,1 Stutzke, Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
400 m Hürden 0.762m
69,77 Althoff, Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Gladbeck 23.05.
4 x 100 m Staffel
48,52 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
Panitz, Katrin (1997); Kempe, Tabea Marie (1997); Rotnicki, Elisabeth (1997); Leusch, Klara (1996)
53,72 Solinger LC Willich 04.06.
Smyczek, Nathalie (1997); Lingen, Johanna (1998); Zube, Katharina (1997); Jaspert, Melinda (1998)
3 x 800 m Staffel
7:09,60 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Scheid, Berit (1999); Warmer, Nicole (1997); Klosterhalfen, Konstanze (1997)
Hochsprung
1,65 Kirchner, Maria 1997 Wuppertaler Sportverein Bottrop 07.06.
Stabhochsprung
4,10 Schaar, Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
3,70 Kierdorf, Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 02.08.
Weitsprung
5,59 +0,7 Panitz, Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
4,99 +0,8 Schaar, Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
4,98 +0,0 Montag, Jennifer 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 05.06.
Dreisprung
9,77 +1,1 Schnittka, Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal Essen 30.08.
Kugelstoß 4 kg
11,58 Sowalder, Ronja 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
10,92 Khulusi, Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
Diskuswurf 1 kg
31,82 Knust, Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.01.
Hammerwurf 4 kg
45,98 Schäfers, Pauline 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Niederselters 11.04.
30,68 Knust, Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.01.
26,13 Sowalder, Ronja 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
Speerwurf 600 g
39,10 Schaar, Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
35,77 Franz, Tabea 1997 ART Düsseldorf Leverkusen 17.01.
30,16 Lampe, Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,02 +1,1 Montag, Jennifer 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 13.07.
12,72 +1,3 Stutzke, Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Krefeld 19.06.
12,74 +0,3 Offei, Isabelle 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
12,81 +0,2 Schachtschneider, Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
13,07 +1,7 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Iserlohn 10.05.
13,28 -0,2 Franz, Hannah 1999 LG Remscheid Bottrop 06.06.
13,31 -0,1 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Seligenstadt 09.05.
13,35 -1,8 Schmitz, Julia 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
13,50 +1,0 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,54 +0,0 Bendack, Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal Essen 30.08.

13,55 +1,4 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
200 m Lauf
25,78 +0,0 Schachtschneider, Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
26,08 +0,3 Offei, Isabelle 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
26,14 +0,8 Stutzke, Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Krefeld 19.06.
26,64 -0,3 Stöhr, Larissa 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
26,65 +0,0 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
26,97 -1,3 Franz, Hannah 1999 LG Remscheid Leverkusen 17.05.
27,30 -1,3 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
27,41 -1,3 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
27,55 +0,6 Fontes, Imke 1998 Siegburger Turnverein Siegburg 25.05.
27,65 +0,0 Saage, Alina 1999 LG Stadtwerke Hilden Bottrop 07.06.

28,19 +0,3 Weber, Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Siegburg 25.05.
28,32 -1,3 Pütz, Fabiana 1999 Sportgemeinschaft Langenfeld Leverkusen 17.05.
400 m Lauf
57,84 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
60,25 Schachtschneider, Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
63,00 Wolters, Carolin 1999 Turnverein Ratingen Willich 04.06.
63,85 Otto, Julia 1998 LG Stadtwerke Hilden Leverkusen 17.05.
63,98 Weber, Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
64,85 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
66,28 Lehmann, Mia 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
800 m Lauf
2:17,48 Scheid, Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
2:17,51 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
2:27,33 Kipker, Alina 1998 Wuppertaler Sportverein Kaarst 01.05.
2:28,74 Schmitz, Julia 1998 Turnverein Ratingen Remscheid 20.09.
2:29,74 Wolters, Carolin 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
1500 m Lauf
4:48,49 Scheid, Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 03.09.
5:09,77 Schmitz, Julia 1998 Turnverein Ratingen Bottrop 07.06.
5:11,69 Kipker, Alina 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
3000 m Lauf
10:23,02 Scheid, Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Bergisch Gladbach 20.08.
11:29,92 Kipker, Alina 1998 Wuppertaler Sportverein Remscheid 20.09.
100 m Hürden 0.762m
15,24 -0,4 Franz, Hannah 1999 LG Remscheid Leverkusen 16.05.
15,32 -0,8 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Seligenstadt 09.05.
15,38 +0,0 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
15,48 -0,7 Stutzke, Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Seligenstadt 09.05.
15,94 +0,0 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
16,87 +0,0 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
17,67 +0,0 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
17,85 +0,0 Herbrand, Selina 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
17,91 +0,0 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Ratingen 25.04.
18,05 +0,0 Pietras, Nicole 1999 ASC Ratingen West Ratingen 25.04.

18,08 -0,9 Sarmiento Borys, Celine 1999 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
400 m Hürden 0.762m
62,04 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 01.08.
70,00 Pütz, Fabiana 1999 Sportgemeinschaft Langenfeld Essen 25.04.
71,17 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 06.06.
1500 m Hindernis 0.762m
5:18,74 Scheid, Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Hilden 24.06.
4 x 100 m Staffel
47,49 TSV Bayer 04 Leverkusen Jena 31.07.
Offei, Isabelle (1998); Schachtschneider, Svenja (1999); Stutzke, Luisa (1999); Montag, Jennifer (1998)
50,89 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
Schmitz, Julia (1998); Groß, Leonie (1998); Theisen, Annabell (1998); Herbrand, Selina (1998)
52,97 LG Stadtwerke Hilden Bottrop 07.06.
Kurz, Lena (2000); Beimel, Lea (1999); Otto, Julia (1998); Saage, Alina (1999)
3 x 800 m Staffel
7:40,06 Turnverein Ratingen Hilden 17.06.
Wolters, Carolin (1999); Schmitz, Julia (1998); Eicheler, Eva (1999)
Hochsprung
1,80 Marchlewski, Carolin 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Zug/SUI 08.08.
1,68 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Iserlohn 10.05.
1,62 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
1,58 Sarmiento Borys, Celine 1999 Ohligser TV Leverkusen 17.05.
1,55 Weber, Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
1,55 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
1,55 Lampe, Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
1,52 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Essen 30.08.
1,52 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.
1,50 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 14.05.
Stabhochsprung
3,55 Lampe, Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Holzminden 23.05.
Weitsprung
5,35 +0,6 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Remscheid 20.09.
5,15 -1,2 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Seligenstadt 09.05.
5,09 +1,2 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Leverkusen 16.05.
5,02 +0,1 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
4,99 -0,2 Marchlewski, Carolin 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
4,87 -1,5 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
4,85 +1,4 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
4,83 +0,1 Schmitz, Julia 1998 Turnverein Ratingen Leverkusen 16.05.
4,83 -1,5 Wolters, Carolin 1999 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
Dreisprung
11,29 -0,4 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
10,93 -0,4 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 27.09.
10,70 +0,1 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 07.06.
Kugelstoß 3 kg
13,13 Khulusi, Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
10,30 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
10,16 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
10,06 Otto, Lena 1998 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 17.05.
10,01 Evers, Kim 1999 Turnverein Ratingen Gladbeck 23.05.
9,81 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
9,24 Sarmiento Borys, Celine 1999 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
Diskuswurf 1 kg
49,33 Sowalder, Ronja 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Wiesbaden 09.05.
33,23 Khulusi, Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
33,07 Otto, Lena 1998 Wuppertaler Sportverein Bottrop 07.06.
Hammerwurf 3 kg
51,87 Schäfers, Pauline 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Plettenberg 12.09.
24,88 Evers, Kim 1999 Turnverein Ratingen Leverkusen 16.05.
Speerwurf 500 g
37,32 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Remscheid 20.09.
35,44 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
33,94 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Dormagen 25.06.
32,78 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Meckenheim 27.09.
32,68 Lampe, Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 17.05.
32,17 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
28,64 Eicheler, Eva 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.865 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
15,38(+0,0)-1,64-10,16-13,11(-0,9)
2.558 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Seligenstadt 09.05.
15,32(-0,8)-1,47-8,84-13,31(-0,1)
2.401 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
15,94(+0,0)-1,48-7,95-13,50(+1,0)
2.295 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
17,80(-0,2)-1,48-9,81-13,59(-0,5)
2.251 Sarmiento Borys, Celine 1999 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06.
18,08(-0,9)-1,56-9,24-14,01(-0,5)
2.084 Nitsche, Hanna 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
16,87(+0,0)-1,52-8,04-15,22(+1,0)
2.061 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Ratingen 25.04.
17,91(+0,0)-1,40-7,85-13,64(+1,0)
1.997 Weber, Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
18,79(+0,0)-1,48-7,63-13,94(+1,0)
1.958 Wolters, Carolin 1999 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06.
18,31(-0,2)-1,40-8,70-14,39(+0,0)
1.898 Herbrand, Selina 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
17,85(+0,0)-1,36-6,69-13,97(+1,4)

1.883 Pietras, Nicole 1999 ASC Ratingen West Ratingen 25.04.
18,05(+0,0)-1,40-6,79-14,25(+1,4)
1.759 Beimel, Lea 1999 LG Stadtwerke Hilden Ratingen 25.04.
18,76(+0,0)-1,32-7,51-14,36(+1,4)
1.606 Eicheler, Eva 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
18,53(+0,0)-1,28-7,75-15,43(+1,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
10.119 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
Theisen, Annabell (1998) - 2.681; Groß, Leonie (1998) - 2.208; Herbrand, Selina (1998) - 1.898
Wolters, Carolin (1999) - 1.726; Eicheler, Eva (1999) - 1.606
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.637 Theisen, Annabell 1998 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06./
15,38(+0,0)-1,64-10,16/13,11(-0,9)-5,28(+0,1)-34,98-2:40,78 14.06.
4.590 Schulz, Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
15,49(-1,3)-1,48-10,30/13,41(-1,8)-5,11(+1,3)-32,17-2:17,51 23.08.
3.744 Fontes, Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
15,94(+0,0)-1,48-7,95/13,50(+1,0)-4,93(-0,5)-19,79-2:44,91 25.04.
3.723 Groß, Leonie 1998 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04./
17,67(+0,0)-1,44-8,84/13,55(+1,4)-4,83(-0,7)-31,77-2:47,35 25.04.
3.588 Goldau, Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft Ratingen 25.04./
17,91(+0,0)-1,40-7,85/13,64(+1,0)-4,72(+0,6)-33,23-2:46,14 25.04.
3.574 Nitsche, Hannah 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
16,87(+0,0)-1,52-8,04/15,22(+1,0)-4,85(+1,4)-33,24-2:53,01 25.04.
3.544 Sarmiento Borys, Celine 1999 Ohligser TV Bad Oeynhausen 13.06./
18,08(-0,9)-1,56-9,24/14,01(-0,5)-4,72(-0,8)-23,71-2:51,29 14.06.
3.428 Wolters, Carolin 1999 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06./
18,31(-0,2)-1,40-8,70/14,39(+0,0)-4,62(-0,9)-21,57-2:29,99 14.06.
3.269 Weber, Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
18,79(+0,0)-1,48-7,63/13,94(+1,0)-4,49(+0,5)-20,77-2:42,64 25.04.
2.769 Eicheler, Eva 1999 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04./
18,53(+0,0)-1,28-7,75/15,43(+1,0)-3,98(-0,3)-24,32-2:47,48 25.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
11.703 Turnverein Ratingen Bad Oeynhausen 13.06./
Theisen, Annabell (1998) - 4.637; Groß, Leonie (1998) - 3.638; Wolters, Carolin (1999) - 3.428 14.06.
10.587 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
Fontes, Imke (1998) - 3.744; Nitsche, Hanna (1998) - 3.574; Weber, Anna Maria (1999) - 3.269 25.04.
DJMM Gruppe 2
7.208 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.

Weibliche Jugend U16
DJMM DSMM Gruppe 2
7.612 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.

Jugend W15
100 m Lauf
13,00 +1,9 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,14 +0,2 Baden, Charlotte 2000 Haaner Turnverein Ratingen 14.06.
13,44 +1,1 Babilon, Franziska Madel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,49 +0,4 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,52 +0,9 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
13,52 -1,1 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
13,64 +1,7 Nowakowski, Clara 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
13,74 +1,5 Winter, Clara 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
13,80 +1,5 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,89 +2,0 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.
300 m Lauf
43,10 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Düsseldorf 02.07.
43,57 Nowakowski, Clara 2000 Wuppertaler Sportverein Ratingen 14.06.
44,13 Baden, Charlotte 2000 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
45,08 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Willich 04.06.
46,47 Schmitz, Katharina 2000 PSV Wuppertal Viersen 01.05.
46,87 Ania, Ilenia 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
47,88 Schieberte, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
48,89 Sörries, Amelie 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
50,56 Maurer, Ann-Kathrin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
800 m Lauf
2:27,77 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
2:31,09 Schieberle, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
2:33,54 Baumgärtel, Lina 2000 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
2:34,34 Nowakowski, Clara 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
2:34,51 Ania, Ilenia 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
2:37,89 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
2:41,82 Lang, Clara 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
2000 m Lauf
7:23,74 Schieberle, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 20.09.
7:46,15 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
3000 m Lauf
11:31,35 Schieberle, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Düsseldorf 09.07.
5 km Str.
20:23 Schieberle, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 31.10.
25:48 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 30.04.
80 m Hürden 0.762m
12,35 +0,3 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
12,85 -0,5 Babilon, Franziska Madel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
12,96 -0,6 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,11 -0,5 Nowakowski, Clara 2000 Wuppertaler Sportverein Ratingen 14.06.
13,44 +0,6 Rokitta, Jana 2000 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
13,66 -0,3 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,76 -1,0 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Meckenheim 27.09.
13,77 -0,1 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,84 +0,1 Muche, Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
14,25 -0,7 Hafenrichter, Sonja 2000 TuS 08 Lintorf Wuppertal 21.06.
4 x 100 m Staffel
50,76 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 05.06.
Kausch, Luisa Marie (2001); Decker, Elena (2000); Babilon, Franziska Madeleine (2000); Babilon, Rebekka Leslie (2000)
51,66 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
Krause, Victoria (2000); Dünninger, Carlotta (2001); Leusch, Charlotte (2000); Bredenbrock, Anastasia (2001)
52,64 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
Winter, Clara (2000); Schwarz, Sophie (2000); Drubel, Leonie (2000); Schulte-Bunert, Sarah (2001)
53,25 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Pfeifer, Linn (2002); Meier, Marlene (2002); Bandsom, Juliane (2002); Biffio, Jael (2002)
55,55 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
Eich, Madeline (2001); Schnier, Josephine (2001); Schemiger, Nina (2000); Sörries, Amelie (2000)
56,08 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
Ronkholz, Luzie (2002); Schieberle, Anne (2000); Groth, Theresa (2000); Günther, Nathalie (2000)
56,14 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
Ostertag, Lioba (2001); Siebert, Sarah (2001); Oberem, Fiona (2001); Baden, Charlotte (2000)
56,42 Velberter Sportgemeinschaft Remscheid 09.05.
Franke, Neele (2001); Laukert, Kathrin (2001); vom Hove, Clara (2001); Pettau, Fanny Cäcilia (2002)
57,73 mettmann-sport Remscheid 09.05.
Struck, Clara (2001); Kühn, Chiara (2000); Beele, Leonie (2000); Latusek, Pia (2001)
57,97 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
Holzmann, Anna (2001); Lang, Clara (2000); Averdick, Femke (2002); Eicheler, Mona (2002)

58,62 LG Monheim/Baumberg Remscheid 09.05.
Schönweiß, Svenja (2001); Nguyen, Aliya (2001); Karacic, Elena (2000); Ganter, Charlotte (2001)
3 x 800 m Staffel
7:41,56 TSV Bayer 04 Leverkusen Bad Neuenahr 03.05.
Scheid, Fenja (2001); Schieberle, Anne (2000); Babilon, Rebekka Leslie (2000)
Hochsprung
1,56 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
1,49 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
1,48 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
1,44 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
1,42 Jütz, Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
1,40 Rokitta, Jana 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
Stabhochsprung
3,20 Borstlap, Hanne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 07.08.
2,90 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
2,20 Jütz, Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
Weitsprung
5,19 -0,3 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
5,18 -0,5 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
5,00 +1,3 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
4,98 +2,0 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Remscheid 09.05.
4,95 -1,0 Rokitta, Jana 2000 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
4,88 -0,8 Schemiger, Nina 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 09.05.
4,86 +0,4 Muche, Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
4,72 +1,0 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 14.06.
4,60 +0,3 Winter, Clara 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
4,59 -0,1 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.

4,58 -0,6 Kurz, Lena 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
4,57 -0,3 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
4,55 -1,2 Baden, Charlotte 2000 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
Dreisprung
10,86 -0,3 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Düsseldorf 09.07.
10,46 -2,4 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Hamm/Sieg 28.06.
10,23 -1,8 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Leverkusen 17.05.
10,15 +1,0 Winter, Clara 2000 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
9,70 +0,2 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 14.06.
9,54 +0,0 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 14.06.
9,18 +1,7 Schönweiß, Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
9,08 -0,9 Muche, Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Willich 04.06.
8,90 +1,3 Fanciulli, Anna Leona 2000 Ohligser TV Remscheid 26.09.
Kugelstoß 3 kg
12,56 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
11,58 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
10,80 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
10,02 Roller, Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
9,22 Sörries, Amelie 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
9,14 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.
9,04 Lang, Clara 2000 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
8,77 Hafenrichter, Sonja 2000 TuS 08 Lintorf Aachen 30.05.
8,71 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
8,60 Günther, Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.

8,53 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
8,30 Lebensorger, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
Diskuswurf 1 kg
35,96 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Köln 09.08.
27,38 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
25,27 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Leipzig 14.07.
22,74 Velten, Janice 2000 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
21,36 Günther, Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
19,28 Lang, Clara 2000 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
17,85 Roller, Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
Hammerwurf 3 kg
34,32 Roller, Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
Speerwurf 500 g
46,31 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 05.06.
32,60 Groth, Theresa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
31,60 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Meckenheim 27.09.
30,68 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
29,81 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Remscheid 26.09.
29,73 Lebensorger, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
29,49 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
28,80 Roller, Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
28,40 Hafenrichter, Sonja 2000 TuS 08 Lintorf Remscheid 09.05.
26,54 Velten, Janice 2000 LG Remscheid Remscheid 26.09.

25,92 Winter, Clara 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
25,08 Schmitz, Lisa 2000 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
25,06 Günther, Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
Ballwurf 200g
44,50 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.085 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
13,00(+1,9)-4,87(-3,2)-1,44-11,23
1.972 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,80(+1,5)-4,56(+0,3)-1,44-10,96
1.913 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Ratingen 25.04.
13,68(+1,1)-4,60(+1,6)-1,36-10,35
1.899 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,56(+1,5)-4,83(-0,2)-1,40-8,53
1.894 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
14,00(+1,5)-4,55(-0,2)-1,52-8,26
1.741 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
14,03(+1,1)-4,56(+0,5)-1,28-8,21
1.717 Hafenrichter, Sonja 2000 TuS 08 Lintorf Aachen 30.05.
14,37(-1,4)-4,35(-1,5)-1,28-8,77
1.704 Winter, Clara 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
13,74(+1,5)-4,60(+0,3)-1,28-6,79
1.685 Babilon, Franziska Madel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,44(+1,1)-4,40(+0,0)-1,28-6,37
1.642 Sörries, Amelie 2000 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
15,08(-0,7)-4,28(+0,0)-1,27-8,54

1.602 Groth, Theresa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
14,37(+1,5)-3,86(+0,0)-1,28-7,49
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.732 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Decker, Elena (2000) - 2.065; Krause, Victoria (2000) - 1.972; Dreistein, Cimberly (2001) - 1.932
Leusch, Charlotte (2000) - 1.899; Bredenbrock, Anastasia (2001) - 1.864
8.479 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
Drubel, Leonie (2000) - 1.894; Schwarz, Sophie (2000) - 1.741; Winter, Clara (2000) - 1.704
da Costa, Lela (2001) - 1.617; Holzmann, Anna (2001) - 1.523
8.134 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
Dünninger, Carlotta (2001) - 1.847; Babilon, Franziska Madel (2000) - 1.685; Kausch, Luisa Marie (2001) - 1.682
Groth, Theresa (2000) - 1.602; Babilon, Rebekka Leslie (2000) - 1.318
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.595 Decker, Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
13,02(-0,1)-5,16(+4,6)-10,69/1,43-12,64(+0,4)-29,28-2:39,62 23.08.
3.541 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
14,15(-2,0)-4,58(+1,5)-12,56/1,49-13,21(-0,4)-40,64-2:53,85 23.08.
3.224 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04./
14,00(+1,5)-4,55(-0,2)-8,26/1,52-13,97(+0,2)-27,29-2:58,46 26.04.
3.198 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Ratingen 25.04./
13,68(+1,1)-4,60(+1,8)-10,35/1,36-15,44(+0,5)-29,11-2:56,41 26.04.
3.166 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
13,56(+1,5)-4,83(-0,2)-8,53/1,40-13,75(+0,0)-16,73-2:49,32 26.04.
3.152 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09./
13,89(+2,0)-4,45(+0,0)-8,26/1,32-14,06(-1,0)-31,60-2:53,37 27.09.
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.655 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
Decker, Elena (2000) - 3.595; Krause, Victoria (2000) - 3.541; Dünninger, Carlotta (2001) - 3.519 23.08.
9.712 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09./
Kreft, Pauline Emilia (2001) - 3.338; Drubel, Leonie (2000) - 3.222; Schwarz, Sophie (2000) - 3.152 27.09.
9.596 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
Bredenbrock, Anastasia (2001) - 3.230; Dreistein, Cimberly (2001) - 3.200; Leusch, Charlotte (2000) - 3.166 26.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.582 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
14,14(-1,4)-13,13(+0,1)-4,59(-0,1)-1,48-41,54
2.449 Drubel, Leonie 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
14,15(+0,2)-13,86(-0,1)-4,57(+0,5)-1,56-25,60
2.371 Leusch, Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
13,84(+0,2)-13,86(-0,7)-4,87(-0,2)-1,48-17,49
2.321 Rokitta, Jana 2000 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
14,27(+0,2)-13,45(-0,1)-4,66(-0,5)-1,40-20,35
2.294 Babilon, Franziska Madel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,44(+0,7)-12,94(-1,7)-4,47(+0,2)-1,32-15,98
2.248 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
14,01(-0,3)-13,97(-0,3)-4,53(+0,5)-1,28-22,84
2.186 Hafenrichter, Sonja 2000 TuS 08 Lintorf Wuppertal 21.06.
14,85(-0,7)-14,25(-0,7)-4,20(+1,2)-1,28-28,17
2.186 Muche, Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
14,01(-0,3)-13,95(-0,6)-4,34(+2,3)-1,28-19,01
2.149 Groth, Theresa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
14,50(-1,3)-14,70(-0,2)-3,98(+0,0)-1,28-26,67
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.323 Schwarz, Sophie 2000 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,95(-0,2)-13,77(-0,1)-4,40(-0,2)-44,50-8:48,69
2.232 Babilon, Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,53(-1,5)-15,22(-1,8)-4,51(+1,1)-25,00-7:46,15
2.118 Schieberle, Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 21.06.
14,43(-1,9)-15,24(-0,3)-3,92(+2,1)-26,00-7:36,04
1.856 Remmel, Pia-Sophie 2000 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
14,37(-1,9)-17,37(-0,7)-3,84(-0,1)-20,50-8:54,70
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.604 Krause, Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,91(+0,2)-12,96(-0,6)-4,55(-0,8)-11,68-35,45
2.572 Decker, Elena 2000 LT DSHS Köln Wuppertal 21.06.
13,25(-1,1)-12,69(-0,9)-4,71(+1,9)-11,12-25,58
2.414 Garweg, Lisa Alina 2000 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
13,52(-1,1)-14,74(-0,9)-4,66(+1,4)-10,80-25,04
2.041 Lang, Clara 2000 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
14,10(-0,5)-16,11(+0,6)-3,85(-0,4)-8,27-19,28
1.947 Günther, Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
14,95(+1,2)-16,79(+1,8)-3,64(-1,7)-8,60-19,68
Block Mannschaft
12.467 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
Krause, Victoria (2000) - 2.604; Dünninger, Carlotta (2001) - 2.600; Dreistein, Cimberly (2001) - 2.498
Bredenbrock, Anastasia (2001) - 2.466; Leusch, Charlotte (2000) - 2.299
11.161 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
Kreft, Pauline Emilia (2001) - 2.472; Drubel, Leonie (2000) - 2.449; Schwarz, Sophie (2000) - 2.323
da Costa, Lela (2001) - 2.122; Schulte-Bunert, Sarah (2001) - 1.795
11.068 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
Babilon, Franziska Madel (2000) - 2.294; Babilon, Rebekka Leslie (2000) - 2.232; Kausch, Luisa Marie (2001) - 2.207
Muche, Elleen (2000) - 2.186; Groth, Theresa (2000) - 2.149
10.392 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
Garweg, Lisa Alina (2000) - 2.414; Hertz, Louisa (2001) - 2.146; Gast, Celine (2001) - 2.028
Rotondi, Chiara (2001) - 1.948; Remmel, Pia-Sophie (2000) - 1.856

Jugend W14
100 m Lauf
12,87 +1,3 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Ratingen 25.04.
13,31 +1,1 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
13,40 -0,4 Hertz, Louisa 2001 LG Remscheid Aachen 31.05.
13,42 -0,2 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
13,48 +1,0 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
13,58 -0,1 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
13,62 +1,3 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,75 -0,2 Sturm, Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
13,75 +0,1 Pfeifer, Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
13,76 +2,0 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.

14,05 +0,0 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lübeck 05.09.
14,08 -0,3 Struck, Clara 2001 mettmann-sport Monheim 23.08.
14,17 -0,7 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
14,22 +0,5 Schnier, Josephine 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
14,28 -0,7 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
300 m Lauf
47,77 Rotondi, Chiara 2001 LG Remscheid Remscheid 26.09.
47,79 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Willich 04.06.
48,50 Darimont, Jil 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
48,52 Siebert, Sarah 2001 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
51,13 Hauck, Leandra 2001 Ohligser TV Remscheid 26.09.
800 m Lauf
2:25,51 Scheid, Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
2:30,84 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2:32,89 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Aachen 31.05.
2:34,77 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
2:36,78 Rotondi, Chiara 2001 LG Remscheid Bergisch Gladbach 03.09.
2:40,44 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2:44,99 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
2000 m Lauf
7:31,42 Scheid, Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
7:43,65 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Wuppertal 21.06.
7:59,03 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 21.06.
8:03,22 Rotondi, Chiara 2001 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
3000 m Lauf
12:52,11 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Leverkusen 16.05.
5 km Str.
24:24 Schönweiß, Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg Monheim 12.06.
24:53 Siebert, Sarah 2001 Haaner Turnverein Hilden 20.09.
26:15 Ganter, Charlotte 2001 LG Monheim/Baumberg Monheim 12.06.
80 m Hürden 0.762m
12,34 -0,7 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Ratingen 14.06.
12,60 +1,6 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
12,78 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
13,29 +0,4 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Aachen 30.05.
13,32 -1,3 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 23.08.
13,46 -0,1 Sturm, Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
13,87 +0,0 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Remscheid 09.05.
13,94 +1,7 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
14,30 -0,8 Hertz, Louisa 2001 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
14,30 -0,8 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.

14,32 +0,1 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Willich 04.06.
14,39 -0,2 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
300 m Hürden 0.762m
51,07 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Krefeld 19.06.
Hochsprung
1,52 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
1,51 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
1,49 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Lage 22.08.
1,46 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
1,45 Eich, Madeline 2001 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.
1,44 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.
1,36 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
1,36 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 30.05.
1,34 Franke, Neele 2001 Velberter Sportgemeinschaft Aachen 04.06.
1,32 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.

1,32 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Ratingen 25.04.
Stabhochsprung
2,30 Faßbender, Lea 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
Weitsprung
5,22 +0,3 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
5,11 +0,8 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
5,07 +1,1 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Lage 22.08.
4,96 +0,6 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
4,89 +0,9 Struck, Clara 2001 mettmann-sport Remscheid 09.05.
4,72 +0,0 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
4,70 +0,9 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
4,65 +1,0 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
4,52 -0,1 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
4,51 -0,3 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.

4,37 +0,7 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
4,37 +1,9 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
4,30 +0,4 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Recklinghausen 12.09.
Kugelstoß 3 kg
14,00 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
9,82 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09.
9,78 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Düsseldorf 08.08.
9,55 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
9,16 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08.
8,12 Gast, Celine 2001 LG Remscheid Remscheid 10.05.
7,72 Ostertag, Lioba 2001 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
7,71 Nguyen, Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
7,63 Hauck, Leandra 2001 Ohligser TV Remscheid 26.09.
Diskuswurf 1 kg
33,93 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 14.06.
20,34 Gast, Celine 2001 LG Remscheid Remscheid 10.05.
19,25 Schönweiß, Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg Übach-Palenberg 03.10.
17,10 Kewitz, Viviane 2001 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
16,18 Hesse, Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg Übach-Palenberg 03.10.
Hammerwurf 3 kg
15,85 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Leverkusen 16.05.
Speerwurf 500 g
36,93 Gast, Celine 2001 LG Remscheid Bottrop 05.06.
36,90 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Bottrop 05.06.
30,91 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
29,86 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Remscheid 09.05.
28,75 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
28,04 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 26.04.
24,28 Schönweiß, Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
23,99 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 26.04.
21,30 Siegert, Sophie 2001 PSV Wuppertal Remscheid 09.05.
19,19 Rotondi, Chiara 2001 LG Remscheid Remscheid 09.05.

19,18 Nguyen, Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
19,09 Hertz, Louisa 2001 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
Ballwurf 200g
31,50 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 21.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.018 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Ratingen 25.04.
12,87(+1,3)-4,59(+1,2)-1,48-9,40
1.932 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
14,06(+0,5)-4,70(+0,9)-1,32-12,00
1.864 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,78(+0,5)-4,63(+0,0)-1,44-8,07
1.847 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,62(+1,3)-4,69(+0,0)-1,36-8,37
1.682 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04.
13,37(+0,5)-4,62(+0,2)-1,20-6,75
1.617 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
14,19(+0,7)-4,37(+0,7)-1,24-6,79
1.559 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Wesel 19.09.
14,61(+0,6)-4,24(+0,5)-1,29-5,90
1.548 Schönweiß, Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
15,27(-0,5)-4,04(+0,0)-1,31-6,80
1.523 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04.
14,85(+0,7)-3,96(+0,0)-1,32-5,81
1.495 Franke, Neele 2001 Velberter Sportgemeinschaft Ratingen 25.04.
15,00(+1,3)-3,99(+0,0)-1,32-5,40

1.491 Gast, Celine 2001 LG Remscheid Monheim 23.08.
15,97(-0,5)-4,08(+0,0)-1,27-6,95
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.527 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Aachen 30.05./
13,04(+0,0)-4,67(-2,2)-9,68/1,44-12,66(-3,0)-27,81-2:32,89 31.05.
3.519 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
13,82(-0,7)-5,22(+0,3)-9,16/1,46-13,20(-1,4)-34,62-2:36,45 23.08.
3.338 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Meckenheim 26.09./
13,76(+2,0)-4,62(+0,0)-9,82/1,44-12,86(-1,0)-26,35-2:54,50 27.09.
3.299 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Lage 22.08./
13,85(-0,7)-4,72(+0,0)-9,55/1,40-13,32(-1,3)-23,32-2:42,96 23.08.
3.200 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
14,06(+0,5)-4,70(+0,9)-12,00/1,32-14,92(+1,7)-30,91-3:11,56 26.04.
2.899 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Ratingen 25.04./
13,37(+0,5)-4,62(+0,2)-6,75/1,20-13,94(+1,7)-12,23-2:44,99 26.04.
2.490 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Ratingen 25.04./
14,19(+0,7)-4,37(+0,7)-6,79/1,24-aufg.-23,99-2:46,25 26.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.600 Dünninger, Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,67(+0,0)-12,75(+0,0)-4,56-1,48-36,78
2.532 Schauerte, Isabel 2001 TuS 08 Lintorf Wuppertal 21.06.
13,24(-0,7)-12,71(-1,0)-4,79(+0,4)-1,44-24,59
2.472 Kreft, Pauline Emilia 2001 Turnverein Ratingen Wuppertal 21.06.
13,98(-1,1)-13,12(-0,9)-5,11(+0,8)-1,40-26,29
2.466 Bredenbrock, Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,57(+0,4)-14,11(+0,4)-4,50(+2,5)-1,52-27,27
2.213 Schulte-Bunert, Sarah 2001 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
13,61(+0,4)-13,29(+0,4)-3,86(+3,0)-1,32-18,11
2.207 Kausch, Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
13,50(+0,0)-14,19(+0,4)-4,34(+1,7)-1,36-14,19
2.146 Hertz, Louisa 2001 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
13,75(-0,9)-14,30(-0,8)-4,19(+0,6)-1,24-19,09
2.142 da Costa, Lela 2001 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
13,86(+3,6)-14,57(+2,1)-4,24(+2,2)-1,24-20,11
2.120 Holzmann, Anna 2001 Turnverein Ratingen Aachen 31.05.
14,28(-0,7)-15,20(+2,1)-4,12(+0,1)-1,40-16,03
2.032 Gast, Celine 2001 LG Remscheid Aachen 31.05.
15,25(-1,9)-16,44(+0,5)-3,51(+1,8)-1,28-34,19

1.855 Franke, Neele 2001 Velberter Sportgemeinschaft Wuppertal 21.06.
15,00(-0,9)-17,26(-0,8)-4,02(+0,9)-1,24-14,52
1.755 Schmidt, Marie Christine 2001 Ohligser TV Wuppertal 21.06.
15,04(-0,7)-16,31(-1,0)-3,68(-0,3)-1,24-8,37
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.190 Schnittka, Helen 2001 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 21.06.
14,59(-0,2)-14,40(-0,3)-4,20(+1,5)-31,50-7:59,03
2.165 vom Hove, Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft Wuppertal 21.06.
14,64(-1,9)-13,99(-0,7)-4,09(+1,7)-25,50-7:43,65
2.157 Sturm, Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 21.06.
13,75(-0,2)-13,46(-0,1)-4,20(-2,4)-23,00-8:44,79
2.011 Scheid, Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
14,94(+1,5)-17,52(+1,6)-4,03(+0,9)-25,50-7:31,42
1.948 Rotondi, Chiara 2001 LG Remscheid Wuppertal 21.06.
15,18(+1,9)-17,10(-0,7)-3,88(+0,1)-26,50-8:03,22
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.498 Dreistein, Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen Aachen 31.05.
14,10(+0,8)-15,40(-1,1)-4,68(+0,0)-13,30-31,47

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
75 m Lauf
10,15 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
10,15 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,24 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
10,45 Pfeifer, Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
10,52 Bonk, Agatha 2002 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
10,60 Mendzigal, Jana 2002 PSV Wuppertal Remscheid 10.05.
10,84 Hortig, Anja 2002 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
10,86 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
10,90 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
10,96 Pieper, Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.

10,96 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
10,99 Klatte, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
11,05 Bandsom, Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
11,09 Werner, Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
11,11 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,11 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,12 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,12 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,12 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,14 Leyer, Josephine 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.

11,17 Walddörfer, Anna 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
800 m Lauf
2:33,99 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
2:42,10 Pazic, Mira 2002 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
2:43,82 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
2:46,12 Eicheler, Mona 2002 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
2:46,28 Gad, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
2:47,15 Schrooten, Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
2:48,33 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
2:50,00 Lüttmer, Elsa 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
2:50,45 Stratmann, Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg Remscheid 10.05.
2:52,06 Rauprich, Lena 2002 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.

2:53,50 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.
2:55,17 Werner, Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
2:55,68 Leyer, Josephine 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
2:56,89 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
2000 m Lauf
7:59,04 Eicheler, Mona 2002 Turnverein Ratingen Leverkusen 16.05.
5 km Str.
23:30 Stratmann, Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg Monheim 12.06.
60 m Hürden 0.762m
9,72 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 26.09.
10,03 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
10,52 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
10,90 Pfeifer, Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
11,01 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,02 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
11,03 Bonk, Agatha 2002 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
11,07 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,17 Hortig, Anja 2002 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
11,23 Althoff, Maxi 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wipperfürth 01.05.

11,59 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,63 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,4 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
4 x 75 m Staffel
39,38 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
Pfeifer, Linn (2002); Meier, Marlene (2002); Bandsom, Juliane (2002); Biffio, Jael (2002)
40,48 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
Geis, Marlene (2002); Averdick, Femke (2002); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003)
41,83 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
Cardullo, Lily (2003); Hortig, Anja (2002); Hellinger, Cathrina (2002); Bonk, Adatha (2002)
42,31 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Schad, Melena (2002); Kochenrath, Peggy (2002); Klug, Amelie (2003); Bätz, Hanna (2003)
43,11 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
Blittersdorf, Rosalie (2003); Ronkholz, Luzie (2002); Leyer, Josephine (2002); Schneck, Lara (2002)
43,16 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
Strippel, Charlotte (2003); Riemer, Olivia (2002); Klatte, Isabel (2002); Gad, Isabel (2002)
43,77 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
Baden, Henrike (2003); Olbert, Virginia (2003); Siebert, Carolin (2003); Raddatz, Lea (2003)
43,6 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.
Averdung, Johanna (2003); Kreft, Olivia (2003); Walddörfer, Anna (2002); Schmitz, Charleen (2002)
44,54 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
Baus, Susannah (2003); Faißt, Darleen (2003); Schönweiß, Miriam (2002); Teuschel, Janne (2003)
46,99 LG Remscheid Remscheid 09.05.
Riesenweber, Alegra (2004); Stursberg, Rosa (2004); Gast, Michelle (2004); Marr, Isabel (2004)

47,05 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
Wortmann, Charlotte (2003); Pieper, Carina (2002); Solinus, Milena (2002); Pieper, Anne (2002)
3 x 800 m Staffel
8:01,28 LG Remscheid Hilden 17.06.
Schad, Melena (2002); Klug, Amelie (2003); Bätz, Hanna (2003)
8:02,78 LG Stadtwerke Hilden Hilden 17.06.
Schrooten, Lena (2002); Gad, Isabel (2002); Strippel, Charlotte (2003)
8:26,85 TSV Bayer 04 Leverkusen Hilden 17.06.
Baumgart, Hannah (2003); Lüttmer, Elsa (2002); Ronkholz, Luzie (2002)
8:28,19 Haaner Turnverein Hilden 17.06.
Rauprich, Lena (2002); Hellinger, Cathrina (2002); Pazic, Mira (2002)
8:30,66 Turnverein Ratingen Hilden 17.06.
Averdick, Femke (2002); Schmitz, Charleen (2002); Eicheler, Eva (1999)
8:35,72 Solinger LC Hilden 17.06.
Ceferino Marx, Linda (2003); Krämer, Tabea (2003); Schulz, Miriam (2003)
9:08,45 Ohligser TV Hilden 17.06.
Fernandez Estevez, Laura (2002); Bachmann, Lina (2003); Vierling, Pia (2003)
9:14,34 Ohligser TV Hilden 17.06.
Schäfer, Annika (2002); Knaak, Johanna (2002); Ringwelski, Kyra (2002)
Hochsprung
1,52 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
1,48 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
1,47 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,44 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
1,40 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Kaarst 29.05.
1,40 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
1,36 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
1,34 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
1,32 Reichert, Lea 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
1,28 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.

1,28 Pieper, Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
1,27 Schönweiß, Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
Stabhochsprung
2,20 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 16.05.
Weitsprung
5,15 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,96 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
4,95 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
4,91 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,86 Pfeifer, Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
4,77 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
4,73 Hortig, Anja 2002 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
4,61 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Monheim 23.08.
4,55 Mendzigal, Jana 2002 PSV Wuppertal Remscheid 09.05.
4,53 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.

4,52 Walddörfer, Anna 2002 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.
4,47 Leyer, Josephine 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
4,43 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Solingen 06.09.
4,43 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
4,41 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
4,40 Diederich, Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
4,39 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
4,37 Klatte, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
4,33 Gad, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
4,30 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
Kugelstoß 3 kg
8,15 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Ratingen 09.06.
8,07 Lüttmer, Elsa 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
7,98 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Remscheid 26.09.
7,96 Solinus, Milena 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 26.09.
7,68 Maybach, Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
7,38 Luscher, Johanna 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
7,30 Pettau, Fanny Cäcilia 2002 Velberter Sportgemeinschaft Essen 30.08.
7,10 Bandsom, Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 26.09.
6,59 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Remscheid 26.09.
6,29 Hellinger, Cathrina 2002 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.

6,27 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.
Diskuswurf 750 g
21,14 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Remscheid 10.05.
20,59 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
20,49 Maybach, Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
19,98 Schönweiß, Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg Übach-Palenberg 03.10.
18,89 Stratmann, Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg Remscheid 10.05.
18,06 Bandsom, Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
18,06 Walddörfer, Anna 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
Speerwurf 400 g
25,46 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.
24,52 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
24,23 Bandsom, Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
22,27 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
21,89 Fotiadis, Artemis 2002 LG Remscheid Pirna 01.05.
21,21 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Remscheid 26.09.
20,82 Schreckenberg, Muriel 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Leichlingen 18.04.
20,64 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
20,52 Reichert, Lea 2002 LG Remscheid Remscheid 10.05.
19,69 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.

18,53 Schönweiß, Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
18,15 Maybach, Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
15,52 Walddörfer, Anna 2002 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
15,48 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
15,10 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
Ballwurf 200g
46,00 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.
36,50 Luscher, Johanna 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
36,50 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
36,00 Rauprich, Lena 2002 Haaner Turnverein Velbert 13.06.
35,50 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
34,00 Lüttmer, Elsa 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
33,50 Fotiadis, Artemis 2002 LG Remscheid Velbert 13.06.
33,50 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
33,50 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
33,00 Eicheler, Mona 2002 Turnverein Ratingen Velbert 13.06.

33,00 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
32,00 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Velbert 13.06.
32,00 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
31,00 Bonk, Agatha 2002 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
31,00 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Solingen 06.09.
31,00 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
30,00 Klatte, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
30,00 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV Solingen 06.09.
30,00 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.481 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
10,15-4,95-34,00
1.365 Schneck, Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,00-4,91-31,00
1.338 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
10,63-4,87-24,50
1.335 Bonk, Agatha 2002 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
10,52-4,26-30,50
1.317 Pfeifer, Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
10,72-4,59-26,50
1.310 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,14-4,61-30,00
1.290 Hortig, Anja 2002 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
10,92-4,53-26,50
1.258 Leyer, Josephine 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
11,14-4,47-26,00
1.238 Bandsom, Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
11,25-4,18-28,50
1.224 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,44-4,10-30,00

1.218 Rauprich, Lena 2002 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,50-3,94-32,00
1.212 Klatte, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,46-4,16-28,00
1.203 Diederich, Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,67-4,23-28,00
1.189 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,43-3,80-30,00
1.189 Pettau, Fanny Cäcilia 2002 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
11,1-4,07-25,50
1.177 Gad, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,54-4,33-23,00
1.173 Werner, Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,62-4,14-25,50
1.171 Klymonts, Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,60-4,19-24,50
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.392 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Schneck, Lara (2002) - 1.365; Biffio, Jael (2002) - 1.331; Pfeifer, Linn (2002) - 1.317
Schluck, Clara (2003) - 1.239; Becker, Anna (2003) - 1.140
6.279 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
Bonk, Agatha (2002) - 1.335; Hortig, Anja (2002) - 1.290; Siebert, Carolin (2003) - 1.263
Rauprich, Lena (2002) - 1.218; Raddatz, Lea (2003) - 1.173
6.279 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
Bleibtreu, Sophie (2002) - 1.481; Schreurs, Lilliet (2002) - 1.224; Eray, Dilan (2003) - 1.214
Opitz, Sonja (2002) - 1.189; Klymonts, Aimée (2002) - 1.171
5.929 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
Klatte, Isabel (2002) - 1.212; Diederich, Annika (2002) - 1.203; Gad, Isabel (2002) - 1.177
Werner, Lara Sofie (2002) - 1.173; Strippel, Charlotte (2003) - 1.164
5.389 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
Molitor, Pia (2003) - 1.153; Patyk, Lisa (2003) - 1.143; Baden, Henrike (2003) - 1.084
Korte, Laetitia (2003) - 1.062; Olbert, Virginia (2003) - 947
5.371 Solinger LC Solingen 06.09.
Ceferino Marx, Linda (2003) - 1.157; Schulz, Miriam (2003) - 1.096; Meimeth, Julia (2002) - 1.073
Rapp, Jaimie (2003) - 1.072; Amtmann, Majda (2003) - 973
5.259 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
Kreft, Olivia (2003) - 1.117; Korioth, Henny (2003) - 1.110; Averdung, Johanna (2003) - 1.091
Kiszczuk, Viktoria (2003) - 979; Müller-Pfeiffer, Pauline (2003) - 962
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.876 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
10,50-5,15-1,36-33,00
1.810 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,12-4,60-1,40-36,50
1.763 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,07-4,39-1,28-43,00
1.701 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,38-4,43-1,36-31,50
1.699 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,44-4,10-1,45-30,00
1.665 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,52-4,46-1,36-28,50
1.631 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
11,69-4,13-1,32-33,50
1.597 Pieper, Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,06-4,00-1,28-28,00
1.592 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Solingen 06.09.
11,38-4,43-1,20-31,00
1.569 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV Solingen 06.09.
11,18-4,16-1,20-30,00

1.516 Reichert, Lea 2002 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,89-4,16-1,28-25,00
1.496 Schönweiß, Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
11,88-4,00-1,27-25,50
1.480 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
12,27-4,01-1,20-32,00
1.419 Schrooten, Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,94-4,07-1,20-22,00
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.358 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
Kothe, Fenja (2003) - 1.767; Averdick, Femke (2002) - 1.763; Holzmann, Julia (2003) - 1.683
Schmitz, Charleen (2002) - 1.665; Sander, Jarla (2002) - 1.480
7.965 LG Remscheid Solingen 06.09.
Kochenrath, Peggy (2002) - 1.810; Klug, Amelie (2003) - 1.625; Orth, Anna-Sophie (2003) - 1.569
Reichert, Lea (2002) - 1.516; Otto, Anja (2003) - 1.445
7.506 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Meier, Marlene (2002) - 1.876; Brems, Emilia (2003) - 1.465; Pala, Edanuar (2003) - 1.409
Schmitt, Marlena (2004) - 1.408; Hildebrand, Allegra (2003) - 1.348
7.426 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
Pieper, Anne (2002) - 1.701; Pieper, Carina (2003) - 1.597; Schrooten, Lena (2002) - 1.419
Wortmann, Charlotte (2003) - 1.407; Stamm, Paula (2003) - 1.302
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.453 Meier, Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
10,24-10,32-4,91-1,40-22,27
2.248 Biffio, Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
10,15-10,73-4,93-1,24-15,10
2.191 Schmitz, Charleen 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,11-11,30-4,25-1,40-19,69
2.173 Kochenrath, Peggy 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,21-11,63-4,53-1,44-16,09
2.166 Schreurs, Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,26-11,01-4,14-1,48-14,11
1.979 Reichert, Lea 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,59-12,46-4,15-1,32-16,77
1.962 Opitz, Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,64-13,27-4,77-1,28-15,48
1.923 Ringwelski, Kyra 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,12-13,27-4,13-1,28-14,57
1.875 Sander, Jarla 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,11-12,49-4,00-1,24-17,57
1.634 Mai, Nele 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,32-13,60-3,72-1,12-8,03
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.448 Bleibtreu, Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
10,34-10,34-4,95-34,50-2:43,82
2.182 Bonk, Agatha 2002 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
10,62-11,25-4,23-31,00-2:57,29
2.147 Pieper, Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,11-11,59-4,34-33,50-2:56,89
2.140 Ronkholz, Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,12-12,26-4,30-28,00-2:37,28
2.009 Rauprich, Lena 2002 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
11,76-12,88-3,96-36,00-2:52,06
2.002 Werner, Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,19-12,51-4,19-25,50-2:55,17
1.980 Diederich, Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,51-12,54-4,25-27,00-2:58,31
1.935 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,00-12,43-3,99-24,00-3:09,00
1.913 Pieper, Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,26-12,61-4,11-26,50-3:16,40
1.908 Gad, Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,59-13,84-4,23-25,50-2:54,15

1.859 Eicheler, Mona 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,59-12,79-3,69-27,50-2:48,54
1.827 Knaak, Johanna 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,38-13,28-3,91-25,50-3:18,34
1.820 Schrooten, Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,86-13,74-4,14-21,00-2:57,98
1.788 Schäfer, Annika 2002 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,79-14,01-4,03-25,00-3:12,69
1.750 Schad, Melena 2002 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,83-14,09-3,67-22,50-3:01,80
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.162 Averdick, Femke 2002 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
10,96-11,07-4,38-7,70-20,59
1.783 Solinus, Milena 2002 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
12,21-13,11-3,92-7,69-13,66
Block Mannschaft
10.310 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
Kothe, Fenja (2003) - 2.213; Schmitz, Charleen (2002) - 2.191; Averdick, Femke (2002) - 2.162
Sander, Jarla (2002) - 1.875; Kreft, Olivia (2003) - 1.869
10.175 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
Bleibtreu, Sophie (2002) - 2.448; Schreurs, Lilliet (2002) - 2.166; Opitz, Sonja (2002) - 1.962
Mobers, Alexandra (2003) - 1.809; Eray, Dilan (2003) - 1.790
10.102 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
Meier, Marlene (2002) - 2.453; Biffio, Jael (2002) - 2.248; Ronkholz, Luzie (2002) - 2.140
Mai, Nele (2002) - 1.634; Lebensorger, Meike (2003) - 1.627
10.056 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
Pieper, Anne (2002) - 2.147; Strippel, Charlotte (2003) - 2.014; Werner, Lara Sofie (2002) - 2.002
Diederich, Annika (2002) - 1.980; Pieper, Carina (2002) - 1.913
10.043 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
Kochenrath, Peggy (2002) - 2.173; Orth, Anna-Sophie (2003) - 2.097; Bätz, Hanna (2003) - 2.044
Reichert, Lea (2002) - 1.979; Schad, Melena (2002) - 1.750
9.537 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
Vierling, Pia (2003) - 1.997; Fernandez Estevez, Laura (2002) - 1.935; Ringwelski, Kyra (2002) - 1.923
Bachmann, Lina (2003) - 1.855; Knaak, Luisa (1998) - 1.827
9.099 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
Gad, Isabel (2002) - 1.908; Wortmann, Charlotte (2003) - 1.864; Schrooten, Lena (2002) - 1.820
Solinus, Milena (2002) - 1.783; Scheja, Helen (2003) - 1.724

Jugend W12
75 m Lauf
10,46 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
10,69 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
10,84 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
10,91 Geis, Marlene 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
10,94 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Kreuztal 04.06.
10,98 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
11,03 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,04 Molitor, Pia 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,07 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,08 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Remscheid 10.05.

11,13 Becker, Anna 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,15 Patyk, Lisa 2003 Haaner Turnverein Remscheid 10.05.
11,21 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Köln 01.05.
11,33 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,36 Lünenschloß, Chiara 2004 PSV Wuppertal Remscheid 10.05.
11,40 Schluck, Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
800 m Lauf
2:32,08 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Bergisch Gladbach 20.08.
2:33,79 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Remscheid 10.05.
2:36,34 Räder, Hannah-Charlott 2003 PSV Wuppertal Remscheid 10.05.
2:41,02 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 10.05.
2:47,95 Bachmann, Lina 2003 Ohligser TV Remscheid 10.05.
2:49,09 Blittersdorf, Rosalie 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Mönchengladbach 13.09.
2:49,38 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Remscheid 10.05.
2:51,06 Krämer, Tabea 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
2:53,26 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
3:01,44 Geerts, Greta 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
2000 m Lauf
7:13,12 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Bergisch Gladbach 27.08.
7:44,60 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Bergisch Gladbach 27.08.
7:46,75 Räder, Hannah-Charlott 2003 PSV Wuppertal Leverkusen 16.05.
8:11,66 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Leverkusen 16.05.
8:28,52 Klenner, Amy 2004 Wuppertaler Sportverein Leverkusen 16.05.
5 km Str.
21:38 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Solingen 06.09.
25:22 Krämer, Tabea 2003 Solinger LC Solingen 04.06.
26:34 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Monheim 12.06.
60 m Hürden 0.762m
10,51 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
10,4 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Velbert 13.06.
10,93 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
11,18 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
11,44 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Remscheid 26.09.
11,3 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Velbert 13.06.
11,69 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,5 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Velbert 13.06.
11,88 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,8 Raddatz, Lea 2003 Haaner Turnverein Velbert 13.06.

12,30 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
12,82 Geerts, Greta 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
12,92 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Remscheid 09.05.
12,92 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
12,94 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Pirna 01.05.
Hochsprung
1,40 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
1,36 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
1,36 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
1,32 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
1,29 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
1,28 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Remscheid 09.05.
1,28 Brems, Emilia 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
1,28 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Solingen 06.09.
1,25 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 09.05.
1,24 Lebensorger, Meike 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.

1,24 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
1,20 Molitor, Pia 2003 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
1,20 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
1,20 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
1,20 Stamm, Paula 2003 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
Weitsprung
4,67 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
4,67 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
4,43 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
4,37 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
4,28 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
4,23 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Remscheid 10.05.
4,18 Mang, Katharina 2003 TuS Breitscheid Essen 04.06.
4,18 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
4,17 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Essen 04.06.
4,14 Rapp, Jaimie 2003 Solinger LC Solingen 06.09.

4,11 Raddatz, Lea 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
4,10 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
4,10 Molitor, Pia 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
4,09 Brems, Emilia 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,07 Teuschel, Janne 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 10.05.
4,07 Schluck, Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
4,04 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
4,02 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
4,01 Averdung, Johanna 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
4,00 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
Kugelstoß 3 kg
7,84 Geis, Marlene 2003 Turnverein Ratingen Mönchengladbach 13.09.
7,31 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
6,88 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
6,29 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.
5,74 Roth, Felicitas 2004 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
5,68 Faißt, Darleen 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 09.05.
5,67 Korte, Laetitia 2003 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
5,33 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
5,32 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Eutin 20.09.
5,26 Kiszczuk, Viktoria 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 09.05.

5,24 Olbert, Virginia 2003 Haaner Turnverein Remscheid 09.05.
5,22 Molitor, Pia 2003 Haaner Turnverein Velbert 13.06.
Diskuswurf 750 g
18,33 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
17,87 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
17,65 Geis, Marlene 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
13,38 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
Speerwurf 400 g
24,82 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
18,59 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
18,10 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
15,78 Gast, Michelle 2004 LG Remscheid Gladbeck 18.04.
15,57 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
15,54 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
14,53 Schulz, Miriam 2003 Solinger LC Remscheid 26.09.
14,45 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Pirna 01.05.
13,54 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
12,71 Roth, Felicitas 2004 LG Remscheid Remscheid 10.05.

12,68 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Remscheid 10.05.
12,52 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
Ballwurf 200g
36,50 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Remscheid 09.05.
35,50 Ceferino Marx, Linda 2003 Solinger LC Solingen 06.09.
33,00 Junior, Alina 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 09.05.
33,00 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Remscheid 09.05.
31,50 Schluck, Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
31,00 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 09.05.
31,00 Kiszczuk, Viktoria 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
31,00 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Remscheid 26.09.
30,50 Korte, Laetitia 2003 Haaner Turnverein Velbert 13.06.
30,00 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.

28,00 Dehne, Vanessa 2003 Haaner Turnverein Velbert 13.06.
27,50 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
27,00 Gast, Michelle 2004 LG Remscheid Remscheid 09.05.
27,00 Scheja, Helen 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
27,00 Pala, Edanuar 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
27,00 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
26,00 Bachmann, Lina 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
26,00 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.263 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,07-4,34-27,50
1.239 Schluck, Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,40-4,07-31,50
1.221 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,45-4,43-25,50
1.214 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
11,25-3,73-32,00
1.203 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,08-3,96-26,00
1.173 Raddatz, Lea 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,41-4,11-24,00
1.164 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,37-3,89-25,50
1.157 Ceferino Marx, Linda 2003 Solinger LC Solingen 06.09.
12,41-3,80-35,50
1.153 Molitor, Pia 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,04-4,10-19,00
1.143 Patyk, Lisa 2003 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
11,26-3,83-23,00

1.140 Becker, Anna 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,13-3,92-20,50
1.117 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,91-3,95-24,50
1.110 Korioth, Henny 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
11,46-3,88-21,00
1.107 Hildebrand, Allegra 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
11,57-3,97-20,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.767 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
10,74-4,63-1,40-27,00
1.683 Holzmann, Julia 2003 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
10,78-4,52-1,36-22,50
1.625 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
11,25-4,32-1,32-26,00
1.569 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
12,03-4,10-1,32-30,00
1.549 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Solingen 06.09.
11,28-4,21-1,28-22,50
1.465 Brems, Emilia 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,66-4,09-1,28-19,00
1.457 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Monheim 23.08.
11,08-3,96-1,11-26,00
1.445 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Solingen 06.09.
11,43-3,75-1,24-21,50
1.445 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Solingen 06.09.
12,45-3,73-1,24-30,50
1.409 Pala, Edanuar 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
11,97-3,83-1,16-27,00

1.408 Schmitt, Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
12,00-3,71-1,24-23,00
1.407 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
11,57-3,81-1,20-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.213 Kothe, Fenja 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
10,46-11,39-4,56-1,32-18,02
2.097 Orth, Anna-Sophie 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
11,65-11,88-4,04-1,36-23,72
1.858 Baus, Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg Wuppertal 20.06.
11,50-12,17-3,99-1,20-12,98
1.809 Mobers, Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,33-11,85-3,59-1,16-12,52
1.790 Eray, Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
11,25-13,36-3,73-1,20-13,54
1.627 Lebensorger, Meike 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen Wuppertal 20.06.
11,80-14,11-3,62-1,24-7,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.121 Klug, Amelie 2003 LG Remscheid Siegen 03.10.
11,22-11,76-4,12-26,50-2:38,57
2.044 Bätz, Hanna 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
10,86-13,13-4,04-26,00-2:41,91
2.014 Strippel, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,17-12,92-4,02-27,50-2:47,34
1.997 Vierling, Pia 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,03-11,69-4,28-22,00-3:07,01
1.864 Wortmann, Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,65-12,86-3,93-20,00-2:53,26
1.855 Bachmann, Lina 2003 Ohligser TV Wuppertal 20.06.
11,85-13,34-3,80-26,00-2:56,35
1.743 Geerts, Greta 2003 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 20.06.
12,12-12,82-3,64-18,50-3:01,44
1.724 Scheja, Helen 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
11,90-14,30-3,39-27,00-3:06,88
1.708 Korioth, Henny 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,72-13,64-3,59-21,50-3:16,76
1.666 Stamm, Paula 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
12,29-13,96-3,61-20,00-3:07,42

1.612 Kiszczuk, Viktoria 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
12,99-13,92-3,28-27,00-3:17,21
1.546 Dahlmeyer, Emelie 2003 LG Stadtwerke Hilden Wuppertal 20.06.
12,32-13,99-3,42-17,50-3:27,48
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.877 Siebert, Carolin 2003 Haaner Turnverein Wuppertal 20.06.
11,35-11,34-4,26-5,33-13,38
1.869 Kreft, Olivia 2003 Turnverein Ratingen Wuppertal 20.06.
11,89-11,88-4,00-6,10-17,87
1.738 Otto, Anja 2003 LG Remscheid Wuppertal 20.06.
12,59-13,09-3,64-6,66-18,33

Kinder W11
50 m Lauf
7,70 Schnottale, Emma 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
7,78 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
7,81 Lünenschloß, Chiara 2004 PSV Wuppertal Monheim 23.08.
7,6 Bauer, Madleen 2004 TuS 08 Lintorf Solingen 30.05.
7,91 Runtemund, Zara Fee 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
7,7 Schaumburg, Leni 2004 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
8,01 Zimmer, Carolin 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
7,8 Riesenweber, Alegra 2004 LG Remscheid Solingen 30.05.
7,8 Gehrmann, Sabrina 2004 Solinger LC Solingen 30.05.
8,12 Redmer, Nina 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Köln 01.05.

8,14 Boustani, Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,19 Petzinna, Merle 2004 mettmann-sport Solingen 06.09.
8,20 Franz, Mona 2004 Ohligser TV Remscheid 26.09.
8,21 Rathenow, Joana 2004 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,0 Papenguth, Emma 2004 Solinger LC Solingen 30.05.
8,0 Büker, Belinda 2004 Haaner Turnverein Solingen 30.05.
8,24 Stöhrer, Lotte 2004 Solinger LC Solingen 06.09.
8,25 Krieger, Nicole 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,29 Stutzke, Jannika 2004 Ohligser TV Remscheid 26.09.
800 m Lauf
2:45,28 Jung, Emma 2004 PSV Wuppertal Remscheid 10.05.
2:54,51 Riesenweber, Alegra 2004 LG Remscheid Remscheid 10.05.
2:55,93 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Recklinghausen 12.09.
2:56,14 Wiechers, Franka 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
3:00,96 Schnottale, Emma 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3:03,7 Melchior, Henriette 2004 Solinger LC Solingen 30.05.
3:06,60 Papenguth, Emma 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
3:06,71 Göllner, Marie 2004 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
3:07,99 Noppe, Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
3:10,08 Zimmer, Carolin 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.

3:10,52 Schmitz, Carolin 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
4 x 50 m Staffel
31,23 Solinger LC Remscheid 26.09.
Runtermund, Zara Fee (2004); Martin, Leonie Fabienne (2005); Stöhrer, Lotte (2004); Gehrmann, Sabrina (2004)
31,46 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Riesenweber, Alegra (2004); Marr, Isabel (2004); Gast, Michelle (2004); Stursberg, Rosa (2004)
31,98 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Böker, Hanna (2005); Bothe, Maya (2005); Christiansen, Lara (2005); Becker, Joana (2005)
32,02 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
Schnottale, Emma (2004); Kather, Annika (2005); Neubauer, Helena (2005); Schönenberg, Marlene (2005)
32,41 LG Monheim/Baumberg Remscheid 26.09.
Haertwig, Cora (2004); Kaup, Marie (2004); Noppe, Hannah (2004); Scholz, Johanna (2005)
33,95 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Gerhartz, Winnie (2005); Blondiaux, Lee-Ann (2005); Wiegand, Sara (2005); Beier, Lili (2005)
34,03 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Krugmann, Lina (2005); Kochenrath, Emily (2004); Zache, Caja (2004); Thielker, Rieke (2005)
34,13 LG Remscheid Remscheid 26.09.
Roth, Felicitas (2004); Cutrona, Denise (2004); Rubio Garcia, Anabel (2004); Linden, Luca (2004)
Hochsprung
1,31 Schmitt, Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
1,27 Gast, Michelle 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,27 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
1,21 Kochenrath, Emily 2004 LG Remscheid Dortmund 07.06.
1,19 Duch, Jana 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
1,19 Noppe, Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
1,18 Marr, Isabel 2004 LG Remscheid Remscheid 26.09.
1,13 Jung, Emma 2004 PSV Wuppertal Süchteln 21.06.
1,10 Franz, Mona 2004 Ohligser TV Remscheid 26.09.
1,07 Wiechers, Franka 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
Weitsprung
4,31 Schnottale, Emma 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
4,13 Runtemund, Zara Fee 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
4,10 Schaumburg, Leni 2004 Velberter Sportgemeinschaft Remscheid 26.09.
4,04 Frank, Nele 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Remscheid 10.05.
4,04 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
4,04 Marr, Isabel 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
4,03 Boustani, Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
3,98 Bauer, Madleen 2004 TuS 08 Lintorf Solingen 30.05.
3,89 Schmitt, Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3,89 Lünenschloß, Chiara 2004 PSV Wuppertal Solingen 06.09.

3,87 Noppe, Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
3,87 Stöhrer, Lotte 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
3,85 Duch, Jana 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,83 Krieger, Nicole 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,80 Solenski, Elisa 2004 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
3,78 Zimmer, Carolin 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3,76 Göllner, Marie 2004 Turnverein Ratingen Remscheid 10.05.
3,75 Küthe, Lizia 2004 Solinger LC Solingen 30.05.
3,75 Wiechers, Franka 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
3,73 Jung, Emma 2004 PSV Wuppertal Viersen 01.05.

3,72 Mantziou, Amalia 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,71 Riesenweber, Alegra 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
Schlagball 80g
32,00 Lünenschloß, Chiara 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
31,50 Bauer, Madleen 2004 TuS 08 Lintorf Solingen 06.09.
30,00 Kochenrath, Emily 2004 LG Remscheid Dortmund 07.06.
29,00 Uhlich, Alma 2004 Solinger LC Solingen 06.09.
29,00 Gast, Michelle 2004 LG Remscheid Remscheid 26.09.
28,50 Jung, Emma 2004 PSV Wuppertal Solingen 06.09.
28,00 Stegner, Sarah 2004 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
28,00 Papenguth, Emma 2004 Solinger LC Remscheid 26.09.
27,50 Göllner, Marie 2004 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
27,50 Dube, Lara 2004 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.242 Bauer, Madleen 2004 TuS 08 Lintorf Solingen 06.09.
7,95-3,97-31,50
1.193 Lünenschloß, Chiara 2004 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,07-3,65-32,00
1.162 Boustani, Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
8,14-4,03-25,50
1.134 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Solingen 06.09.
7,78-4,04-19,50
1.123 Schaumburg, Leni 2004 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
7,7-3,90-21,50
1.108 Schnottale, Emma 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
7,95-4,28-17,00
1.107 Zimmer, Carolin 2004 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
8,01-3,78-22,00
1.106 Runtemund, Zara Fee 2004 Solinger LC Solingen 06.09.
8,07-4,04-20,00
1.103 Riesenweber, Alegra 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,12-3,71-23,50
1.103 Marr, Isabel 2004 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,31-4,04-22,00

1.101 Göllner, Marie 2004 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
8,59-3,74-27,50
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.452 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Sandmann, Jule (2005) - 1.105; Arnold, Sophia (2005) - 1.100; Krieger, Nicole (2004) - 1.097
Heiss, Emily (2006) - 1.076; Duch, Jana (2004) - 1.074
5.423 LG Remscheid Solingen 06.09.
Marr, Isabel (2004) - 1.103; Riesenweber, Alegra (2004) - 1.103; Christiansen, Lara (2005) - 1.102
Gast, Michelle (2004) - 1.063; Bothe, Maya (2005) - 1.052
5.250 Solinger LC Solingen 06.09.
Runtemund, Zara Fee (2004) - 1.106; Stöhrer, Lotte (2004) - 1.070; Gehrmann, Sabrina (2004) - 1.062
Papenguth, Emma Charlotte (2004) - 1.015; Uhlich, Alma (2004) - 997
5.204 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
Ostertag, Almut (2005) - 1.153; Solenski, Elisa (2004) - 1.040; Dube, Lara (2004) - 1.036
Kartscher, Louisa (2006) - 1.012; Pazic, Jana (2006) - 963
4.977 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Schulz, Sophie (2005) - 1.072; Jacobs, Liv (2004) - 1.063; Mantziou, Amalia (2004) - 1.005
Hansen, Anouk (2005) - 936; Kausch, Sophie (2004) - 901
4.874 Barmer TV Wuppertal Wuppertal 27.09.
Boustani, Mouna (2004) - 1.162; Rathenow, Joana (2004) - 1.011; Altmann, Ricarda (2004) - 970
Mundt, Chaja (2004) - 891; Laumann, Cadey (2005) - 840
4.817 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
Göllner, Marie (2004) - 1.101; Stegner, Sarah (2004) - 1.089; Weber, Isabell (2004) - 1.034
Averdung, Wiebke (2005) - 969; Su Rangel, Melanie (2004) - 624
4.708 Wuppertaler Sportverein Wuppertal 27.09.
Klenner, Amy (2004) - 986; Bassalay, Kim (2004) - 974; Mauroschat, Giulia (2004) - 946
Pinschower, Helen (2004) - 919; Rodio, Josefine (2004) - 883
4.613 LG Remscheid Solingen 06.09.
Sturzberg, Rosa (2004) - 994; Kochenrath, Emily (2004) - 950; Böker, Hanna (2005) - 931
Zache, Caja (2004) - 877; Wiegand, Sara (2005) - 861
4.572 PSV Wuppertal Wuppertal 27.09.
Lünenschloß, Chiara (2004) - 1.193; Vierhaus, Katrin (2004) - 954; Jaenicke, Nele (2004) - 940
Holz, Lena (2006) - 762; Wildschütz, Svenja (2005) - 723

4.305 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
Tadic, Nastasija (2004) - 886; Thiel, Jule (2006) - 871; Kortenbruck, Kristina (2005) - 855
Arnone, Adriana (2005) - 855; Schelwat, Luna (2005) - 838
4.281 Solinger LC Solingen 06.09.
Melchior, Henriette (2004) - 968; Dräger, Alina Lilli (2004) - 933; Hildmann, Lena (2005) - 833
Martin, Leonie Fabienne (2005) - 778; Flabb, Carolin (2004) - 769
4.132 LG Remscheid Solingen 06.09.
Gerhartz, Winnie (2005) - 846; Blondiaux, Lee-Ann (2005) - 835; Becker, Joana (2005) - 832
Thielker, Rieke (2005) - 812; Beier, Lili (2005) - 807
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.474 Leibmann, Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
7,91-4,04-1,27-19,00
1.439 Schmitt, Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,64-3,89-1,31-22,00
1.379 Duch, Jana 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,41-3,75-1,19-23,00
1.360 Gast, Michelle 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
8,86-3,32-1,27-25,50
1.357 Noppe, Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg Monheim 23.08.
8,77-3,87-1,19-23,00
1.284 Wiechers, Franka 2004 LG Stadtwerke Hilden Monheim 23.08.
8,58-3,70-1,07-24,00
1.225 Kochenrath, Emily 2004 LG Remscheid Monheim 23.08.
9,15-3,32-1,11-25,50

Kinder W10
50 m Lauf
7,8 Cardenäo, Lara 2006 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
7,9 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid Solingen 30.05.
8,20 Schulz, Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,0 Averdung, Wiebke 2005 Turnverein Ratingen Solingen 30.05.
8,30 Heiss, Emily 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,38 Kather, Annika 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
8,40 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Attendorn 12.09.
8,2 Gad, Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden Solingen 30.05.
8,46 Pazic, Jana 2006 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,47 Böker, Hanna 2005 LG Remscheid Solingen 06.09.

8,48 Ostertag, Almut 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
800 m Lauf
2:45,59 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid Bergisch Gladbach 27.08.
2:48,43 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Bergisch Gladbach 20.08.
2:55,59 Gad, Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden Recklinghausen 12.09.
2:57,95 Pazic, Jana 2006 Haaner Turnverein Remscheid 26.09.
2:59,75 Kather, Annika 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3:03,35 Schmidt, Angelina 2006 Remscheider Schwimmverein Remscheid 26.09.
3:04,47 Neubauer, Helena 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3:05,71 Wepler, Sarah 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3:06,92 Steffens, Katharina 2005 Solinger LC Remscheid 26.09.
3:06,94 Martin, Leonie 2005 Solinger LC Remscheid 26.09.

3:09,82 Krugmann, Lina 2005 LG Remscheid Remscheid 26.09.
3:10,66 Becker, Joana 2005 LG Remscheid Dortmund 07.06.
3:12,34 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3:13,1 Rudzio, Carlotta 2005 Solinger LC Solingen 30.05.
Hochsprung
1,19 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Monheim 23.08.
1,15 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
1,05 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid Remscheid 26.09.
0,99 Hansen, Anouk 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
0,95 Gad, Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden Recklinghausen 12.09.
Weitsprung
3,95 Ostertag, Almut 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
3,95 Fieger, Sofie 2006 Langenberger Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
3,89 Heiss, Emily 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3,87 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid Pirna 01.05.
3,84 Neubauer, Helena 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
3,83 Schulz, Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
3,82 Averdung, Wiebke 2005 Turnverein Ratingen Solingen 06.09.
3,75 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3,75 Kather, Annika 2006 Sportgemeinschaft Langenfeld Remscheid 26.09.
3,72 Sandmann, Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.

3,72 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Solingen 06.09.
3,63 Gad, Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden Remscheid 26.09.
3,61 Kuster-Moll, Laila 2006 Solinger LC Remscheid 26.09.
3,55 Cardenäo, Lara 2006 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
3,51 Pazic, Jana 2006 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
Schlagball 80g
33,50 Sandmann, Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
29,50 Meinert, Jana 2006 ASV Tönisheide Velbert 25.09.
29,00 Ostertag, Almut 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
28,50 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Monheim 23.08.
28,00 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
25,00 Zielinski, Mia 2005 Haaner Turnverein Solingen 30.05.
25,00 Hansen, Anouk 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
25,00 Kartscher, Louisa 2006 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
24,50 Gaschler, Fiona 2005 LG Remscheid Remscheid 26.09.
24,00 Beier, Lilian 2005 LG Remscheid Monheim 23.08.

24,00 Heiss, Emily 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.153 Ostertag, Almut 2005 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,48-3,95-29,00
1.113 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Attendorn 12.09.
8,40-3,68-27,50
1.112 Sandmann, Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,79-3,50-33,50
1.110 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,51-3,75-27,50
1.109 Heiss, Emily 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,31-3,89-24,00
1.072 Schulz, Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Solingen 06.09.
8,20-3,83-20,50
1.052 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid Solingen 06.09.
8,31-3,48-23,50
1.044 Meinert, Jana 2006 ASV Tönisheide Velbert 25.09.
8,6-3,33-29,50
1.036 Cardenäo, Lara 2006 Velberter Sportgemeinschaft Velbert 25.09.
7,8-3,55-19,00
1.012 Kartscher, Louisa 2006 Haaner Turnverein Solingen 06.09.
8,78-3,41-25,00

1.001 Kather, Annika 2005 Sportgemeinschaft Langenfeld Monheim 23.08.
8,51-3,49-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.401 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid Attendorn 12.09.
8,40-3,68-1,16-27,50
1.391 Arnold, Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen Monheim 23.08.
8,51-3,75-1,15-27,50

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W40
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/ LVN-Kreis Bergisches Land