Nordrhein U14-Nachwuchs Cup Vorrunde 2017
Velberter Sportgemeinschaft e.V. , am 10.06.2017
Ergebnisliste

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen 2:26,39 1./II
2. 147 Blomenkamp Tim 2004 StG Düsseldorf 2:31,93 1./I
3. 83 Plümacher Viktor 2005 StG ATV86/Tusem 2:36,41 2./II
4. 184 Vinck Ole 2004 LG 47 Viersen 2:41,12 3./II
5. 5 van Thiel Jonah 2005 TV Ratingen 2:46,67 2./I
6. 2 Mathiot Paul 2005 TV Ratingen 2:47,92 3./I
7. 117 Bückert Daniel 2005 StG Essen/Ruhr 2:48,31 4./II
8. 57 Baumgart Max 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,38 4./I
9. 67 Brill Luca 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,63 5./I
10. 168 Hannen Christoph 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:50,09 5./II
11. 85 Bucht Ole 2005 StG ATV86/Tusem 2:50,11 6./II
12. 122 Shermann David 2005 StG Essen/Ruhr 2:52,62 7./II
13. 152 Haverkamp Lars 2005 StG Düsseldorf 2:53,61 6./I
14. 186 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen 2:54,98 8./II
15. 169 Recher Marvin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:55,36 9./II
16. 121 Santos Toni 2005 StG Essen/Ruhr 2:56,64 10./II
17. 68 Rother Thomas 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:57,41 7./I
18. 15 Wolf Eric 2004 Solinger LC 2:58,21 8./I
19. 16 Ceferino Daniel 2006 Solinger LC 2:59,18 9./I
20. 148 Cardeneo Sandro 2004 StG Düsseldorf 2:59,31 10./I
21. 14 Tröster Julian 2005 Solinger LC 2:59,42 11./I
22. 88 Zeller Maximilian 2004 StG ATV86/Tusem 3:00,22 11./II
23. 170 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:06,29 12./II
24. 1 Alexius Béla 2004 TV Ratingen 3:07,01 12./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen 10,51 1./IV
2. 10 Deinet Leif 2004 Solinger LC 10,65 1./I
3. 59 Breidenbach Luca Edy 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,66 2./I
4. 145 Roscher Benjamin 2004 StG Düsseldorf 10,82 3./I
5. 12 Vogel Luca 2005 Solinger LC 11,16 1./II
6. 84 Höffelmann Clemens 2004 StG ATV86/Tusem 11,18 2./IV
7. 15 Wolf Eric 2004 Solinger LC 11,21 1./III
8. 182 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen 11,23 1./V
9. 3 Neeser Oskar 2004 TV Ratingen 11,34 4./I
10. 181 Hinz Tom 2004 LG 47 Viersen 11,46 1./VI
11. 60 Hildebrand Kristoffer 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 2./II
12. 175 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,02 2./VI
13. 115 Gerth Martin 2004 StG Essen/Ruhr 12,23 3./VI
14. 170 Schubert Simon 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,43 3./IV
15. 149 Tschirner Daniel 2004 StG Düsseldorf 12,60 2./III
16. 67 Brill Luca 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,69 3./III
17. 172 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,76 2./V
18. 86 Hirth Johannes 2005 StG ATV86/Tusem 12,81 4./VI
19. 5 van Thiel Jonah 2005 TV Ratingen 12,83 3./II
20. 155 Herp Nikolas 2004 StG Düsseldorf 12,95 4./II
21. 85 Bucht Ole 2005 StG ATV86/Tusem 13,29 3./V
22. 119 Knorn Sebastian 2005 StG Essen/Ruhr 13,32 4./V
23. 4 Tewes Nikan 2005 TV Ratingen 14,47 4./III
24. 122 Shermann David 2005 StG Essen/Ruhr 15,17 4./IV

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC Solinger LC 39,61 1./III
  13, Mühlenbeck Benjamin (2005)   -   12, Vogel Luca (2005)
10, Deinet Leif (2004)   -   11, Nachtigall Robin (2004)
   
2. StG Düsseldorf A StG Düsseldorf 41,03 1./I
  147, Blomenkamp Tim (2004)   -   148, Cardeneo Sandro (2004)
154, Grünewald Leon Sebastian (2004)   -   156, Eversmann Bennet (2004)
   
3. LG 47 Viersen LG 47 Viersen 41,60 2./I
  180, Wireko Joel (2004)   -   183, Mozes Til (2005)
184, Vinck Ole (2004)   -   181, Hinz Tom (2004)
   
4. StG Essen/Ruhr A StG Essen/Ruhr 42,21 1./II
  119, Knorn Sebastian (2005)   -   116, Dierke Mika (2004)
115, Gerth Martin (2004)   -   117, Bückert Daniel (2005)
   
5. TSV Bayer 04 Lev A TSV Bayer 04 Leverkusen 42,68 2./III
  63, Müller Hendrik (2005)   -   61, Leyer Jonas (2006)
65, Schilling Tom (2004)   -   64, Priebe Silvan (2004)
   
6. TV Ratingen TV Ratingen 43,33 3./III
  7, Männel Alexander (2006)   -   6, Neeser Felix (2006)
5, van Thiel Jonah (2005)   -   3, Neeser Oskar (2004)
   
7. LAV Bayer Uerd. / Dor. A LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,75 3./I
  168, Hannen Christoph (2005)   -   172, Daschke Maurice (2005)
170, Schubert Simon (2005)   -   175, Rudolph Linus (2004)
   
8. StG ATV86/Tusem A StG ATV86/Tusem 43,79 2./II
  82, Rühs Felix (2005)   -   86, Hirth Johannes (2005)
85, Bucht Ole (2005)   -   84, Höffelmann Clemens (2004)
   
9. TSV Bayer 04 Lev B TSV Bayer 04 Leverkusen 44,13 4./III
  58, Lehmann Felix (2006)   -   67, Brill Luca (2006)
60, Hildebrand Kristoffer (2006)   -   62, Mai Sven (2005)
   
10. StG ATV86/Tusem B StG ATV86/Tusem 44,76 3./II
  91, Kramer Jakob (2006)   -   89, Kaetsch Tom (2004)
88, Zeller Maximilian (2004)   -   87, Michaelis Dale (2004)
   
11. StG Essen/Ruhr B StG Essen/Ruhr 47,40 4./II
  121, Santos Toni (2005)   -   120, Köppe Roman (2004)
118, Niehues Laurenz (2004)   -   125, Neunheuser Malte (2004)
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Breidenbach Luca Edy 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,58
   
12,16 12,58 12,12 12,49
   
2. 180 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen 11,56
   
11,18 11,52 11,56 11,22
   
3. 173 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,26
   
10,84 10,94 11,26 10,94
   
4. 156 Eversmann Bennet 2004 StG Düsseldorf 9,24
   
8,27 8,02 9,24 8,94
   
5. 66 Schweizer Benedikt 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15
   
7,97 9,15 8,00 8,27
   
6. 64 Priebe Silvan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,94
   
8,94 8,80 8,83 8,49
   
7. 185 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen 8,84
   
8,68 8,74 8,43 8,84
   
8. 11 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 8,73
   
8,11 8,73 8,21 8,07
   
9. 3 Neeser Oskar 2004 TV Ratingen 8,38
   
7,96 7,66 8,38 8,17
   
10. 174 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,12
   
8,00 8,12 7,93 7,48
   
11. 118 Niehues Laurenz 2004 StG Essen/Ruhr 8,09
   
7,82 8,09 6,39 7,14
   
12. 116 Dierke Mika 2004 StG Essen/Ruhr 7,98
   
7,76 7,77 6,78 7,98
   
13. 89 Kaetsch Tom 2004 StG ATV86/Tusem 7,96
   
7,96 7,76 7,34 6,91
   
14. 145 Roscher Benjamin 2004 StG Düsseldorf 7,05
   
7,05 6,90 6,73 6,97
   
15. 90 Bertling Jan 2004 StG ATV86/Tusem 6,97
   
6,80 6,64 6,41 6,97
   
16. 15 Wolf Eric 2004 Solinger LC 6,92
   
6,79 6,50 6,92 6,79
   
17. 87 Michaelis Dale 2004 StG ATV86/Tusem 6,88
   
6,88 6,65 6,45 6,70
   
18. 155 Herp Nikolas 2004 StG Düsseldorf 6,53
   
6,53 5,05 5,63 6,31
   
19. 120 Köppe Roman 2004 StG Essen/Ruhr 6,33
   
- 6,33 5,77 5,80
   
20. 169 Recher Marvin 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,86
   
5,86 5,34 5,68 -
   
21. 187 Pietrzak Tom 2005 LG 47 Viersen 5,80
   
5,43 5,01 5,53 5,80
   
22. 14 Tröster Julian 2005 Solinger LC 4,86
   
4,02 4,86 - 4,01
   
23. 2 Mathiot Paul 2005 TV Ratingen 4,84
   
4,14 4,61 4,84 4,82
   
24. 1 Alexius Béla 2004 TV Ratingen 4,45
   
3,29 4,19 4,45 3,89
   

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 87 Michaelis Dale 2004 StG ATV86/Tusem 53,50
   
44,00 53,50 47,50 45,50
   
2. 173 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,00
   
48,50 50,00 48,00 51,00
   
3. 64 Priebe Silvan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,00
   
46,00 49,00 46,00 50,00
   
4. 186 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen 41,00
   
37,50 37,50 41,00 39,00
   
5. 182 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen 41,00
   
41,00 34,00 37,50 35,00
   
6. 174 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,50
   
30,00 36,50 36,00 40,50
   
7. 154 Grünewald Leon Sebastian 2004 StG Düsseldorf 40,00
   
40,00 37,00 38,00 38,50
   
8. 185 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen 38,50
   
38,50 36,50 38,50 38,50
   
9. 6 Neeser Felix 2006 TV Ratingen 37,50
   
37,00 34,00 34,50 37,50
   
10. 82 Rühs Felix 2005 StG ATV86/Tusem 36,50
   
35,00 33,50 31,00 36,50
   
11. 155 Herp Nikolas 2004 StG Düsseldorf 36,00
   
35,50 31,00 31,50 36,00
   
12. 62 Mai Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 35,50
   
33,00 35,50 34,00 33,00
   
13. 56 Bahr Jan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 35,00
   
35,00 35,00 34,00 35,00
   
14. 120 Köppe Roman 2004 StG Essen/Ruhr 34,00
   
32,50 33,00 31,50 34,00
   
15. 149 Tschirner Daniel 2004 StG Düsseldorf 33,00
   
29,00 25,00 33,00 32,50
   
16. 14 Tröster Julian 2005 Solinger LC 33,00
   
31,00 28,00 28,00 33,00
   
17. 7 Männel Alexander 2006 TV Ratingen 32,50
   
32,50 - 30,50 32,50
   
18. 118 Niehues Laurenz 2004 StG Essen/Ruhr 32,50
   
27,50 32,50 32,00 30,00
   
19. 13 Mühlenbeck Benjamin 2005 Solinger LC 32,50
   
32,50 29,50 27,00 32,00
   
20. 119 Knorn Sebastian 2005 StG Essen/Ruhr 32,00
   
32,00 26,50 24,00 31,00
   
21. 175 Rudolph Linus 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,00
   
- 30,00 28,50 32,00
   
22. 4 Tewes Nikan 2005 TV Ratingen 31,00
   
27,50 30,00 31,00 30,00
   
23. 16 Ceferino Daniel 2006 Solinger LC 30,00
   
26,00 30,00 28,00 26,50
   
24. 91 Kramer Jakob 2006 StG ATV86/Tusem 29,50
   
27,00 29,50 26,50 25,00
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Deinet Leif 2004 Solinger LC 5,57
   
5,34 5,48 5,57 5,54
   
2. 59 Breidenbach Luca Edy 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,44
   
5,23 5,44 5,22 5,38
   
3. 147 Blomenkamp Tim 2004 StG Düsseldorf 5,41
   
5,03 4,44 5,06 5,41
   
4. 11 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 5,23
   
4,99 4,68 5,23 5,18
   
5. 154 Grünewald Leon Sebastian 2004 StG Düsseldorf 5,20
   
4,83 4,87 4,91 5,20
   
6. 63 Müller Hendrik 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,75
   
4,35 4,31 4,22 4,75
   
7. 12 Vogel Luca 2005 Solinger LC 4,74
   
4,47 4,24 4,74 4,51
   
8. 173 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,64
   
4,64 4,35 4,33 4,60
   
9. 181 Hinz Tom 2004 LG 47 Viersen 4,61
   
4,44 4,52 4,61 4,48
   
10. 185 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen 4,47
   
4,46 4,25 4,31 4,47
   
11. 145 Roscher Benjamin 2004 StG Düsseldorf 4,43
   
4,21 4,23 4,43 4,20
   
12. 116 Dierke Mika 2004 StG Essen/Ruhr 4,41
   
4,34 4,41 - 4,04
   
13. 84 Höffelmann Clemens 2004 StG ATV86/Tusem 4,30
   
4,30 4,02 4,12 4,20
   
14. 117 Bückert Daniel 2005 StG Essen/Ruhr 4,29
   
- 4,29 - 4,23
   
15. 60 Hildebrand Kristoffer 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,26
   
4,26 4,20 3,87 4,25
   
16. 122 Shermann David 2005 StG Essen/Ruhr 4,26
   
4,01 3,95 4,26 4,17
   
17. 6 Neeser Felix 2006 TV Ratingen 4,15
   
4,15 3,96 3,96 3,96
   
18. 7 Männel Alexander 2006 TV Ratingen 4,12
   
- 3,88 4,12 4,10
   
19. 82 Rühs Felix 2005 StG ATV86/Tusem 4,06
   
3,90 3,82 2,58 4,06
   
20. 86 Hirth Johannes 2005 StG ATV86/Tusem 4,05
   
4,05 3,99 3,85 3,81
   
21. 174 Kleinschnittger Alexander 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,98
   
3,53 3,53 3,98 3,86
   
22. 172 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,98
   
- 3,98 - -
   
23. 183 Mozes Til 2005 LG 47 Viersen 3,82
   
3,62 3,08 3,82 3,62
   
24. 2 Mathiot Paul 2005 TV Ratingen 3,71
   
3,69 3,71 3,65 3,67
   

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 2:27,21 1./I
2. 47 Jacobs Liv 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,53 2./I
3. 161 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:40,22 1./II
4. 80 Tornau Marie 2004 StG ATV86/Tusem 2:40,88 2./II
5. 158 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:42,76 3./II
6. 143 Weidhase Nele 2005 StG Düsseldorf 2:44,40 3./I
7. 137 Tawiah Dorina 2004 StG Düsseldorf 2:44,51 4./I
8. 159 Majer Maxima 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:46,61 4./II
9. 134 Kemper Katharina 2005 StG Düsseldorf 2:46,75 5./I
10. 54 Ziegler Franziska 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:50,11 6./I
11. 100 Dossmann Maya 2006 StG Essen/Ruhr 2:51,26 5./II
12. 33 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 2:51,64 7./I
13. 53 Vallini Chiara 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:52,47 8./I
14. 101 Motzkau Maya 2005 StG Essen/Ruhr 2:54,28 6./II
15. 76 Dahme Hella 2005 StG ATV86/Tusem 2:56,82 7./II
16. 109 Thälker Paula Sophie 2005 StG Essen/Ruhr 2:57,29 8./II
17. 95 Wurm Lea Marie 2005 StG Essen/Ruhr 2:58,04 9./II
18. 28 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3:00,09 9./I
19. 73 Christiansen Esther 2005 StG ATV86/Tusem 3:00,78 10./II
20. 102 Kensmann Francisca 2004 StG Essen/Ruhr 3:03,55 11./II
21. 112 Heidemanns Sara-Lyn 2006 StG Essen/Ruhr 3:05,23 12./II
22. 30 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:10,16 10./I
23. 29 Stelzer Rabea 2005 Solinger LC 3:13,71 11./I
24. 39 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3:14,16 12./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schulz Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,17 1./II
2. 136 Tawiah Dorinda 2004 StG Düsseldorf 10,39 1./I
3. 160 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,56 1./IV
4. 138 Tawiah Dörte 2004 StG Düsseldorf 10,65 1./III
5. 45 Feldgen Cecile 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,68 2./I
6. 157 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,69 1./V
7. 48 Junior Liana 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,85 2./III
8. 135 Hennecke Stella 2004 StG Düsseldorf 11,22 2./II
9. 99 Bottek Liliana 2005 StG Essen/Ruhr 11,43 2./IV
10. 72 Celik Lysanne 2004 StG ATV86/Tusem 11,54 3./IV
11. 158 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,58 1./VI
11. 71 Dahlhoff Anne 2004 StG ATV86/Tusem 11,58 1./VI
13. 80 Tornau Marie 2004 StG ATV86/Tusem 11,59 2./V
14. 32 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 11,65 3./II
15. 20 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 11,86 3./I
16. 33 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 11,93 4./I
17. 92 Meier Jana 2004 StG Essen/Ruhr 11,96 3./VI
18. 105 Laserich Lilly 2006 StG Essen/Ruhr 12,98 3./V
19. 36 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 13,02 3./III
20. 102 Kensmann Francisca 2004 StG Essen/Ruhr 13,13 4./VI
20. 21 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 13,13 4./II
22. 22 Nowacki Hanna 2004 Solinger LC 13,30 4./III
23. 104 Bramsiepe Jette 2006 StG Essen/Ruhr 14,50 4./IV
24. 96 Strünck Leonie 2005 StG Essen/Ruhr 14,55 4./V

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf A StG Düsseldorf 39,41 1./III
  137, Tawiah Dorina (2004)   -   135, Hennecke Stella (2004)
139, Beister Lea (2004)   -   138, Tawiah Dörte (2004)
   
2. TSV Bayer 04 Lev A TSV Bayer 04 Leverkusen 39,51 1./I
  52, Schulz Sophie (2005)   -   49, Krieger Nicole (2004)
45, Feldgen Cecile (2004)   -   44, Duch Jana (2004)
   
3. StG ATV86/Tusem A StG ATV86/Tusem 41,08 1./II
  71, Dahlhoff Anne (2004)   -   70, Severin Johanna (2004)
80, Tornau Marie (2004)   -   81, Butzer Lilly (2004)
   
4. StG Düsseldorf B StG Düsseldorf 41,62 2./III
  143, Weidhase Nele (2005)   -   142, Alefelder Lilly (2005)
130, Küppers Julia (2004)   -   136, Tawiah Dorinda (2004)
   
5. LG Remscheid A LG Remscheid 41,73 2./I
  31, Blondiaux Lee-Ann (2005)   -   30, Becker Joana (2005)
37, Riesenweber Alegra (2004)   -   32, Böker Hanna (2005)
   
6. StG Essen/Ruhr 1A StG Essen/Ruhr 42,44 2./II
  99, Bottek Liliana (2005)   -   95, Wurm Lea Marie (2005)
94, Siemer Indira (2005)   -   93, Rube Filippa (2004)
   
7. Solinger LC A Solinger LC 43,30 3./I
  20, Runtemund Zara Fee (2004)   -   22, Nowacki Hanna (2004)
21, Gehrmann Sabrina (2004)   -   23, Papenguth Emma Charlotte (2004)
   
8. TSV Bayer 04 Lev B TSV Bayer 04 Leverkusen 43,55 4./I
  47, Jacobs Liv (2004)   -   48, Junior Liana (2005)
51, Arnold Sophia (2005)   -   54, Ziegler Franziska (2004)
   
9. LAV Bayer Uerd./ Dor. B LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,62 3./III
  189, Cremer Caroline (2005)   -   190, Gorrison Mathilda (2005)
157, Eze Edna (2006)   -   165, Frisch Nele (2004)
   
10. StG Essen/Ruhr 2A StG Essen/Ruhr 44,60 3./II
  102, Kensmann Francisca (2004)   -   106, Lauterbach Isabella (2005)
107, Krähe Inga (2005)   -   108, Classen Marie (2005)
   
11. StG Essen/Ruhr 1B StG Essen/Ruhr 44,61 4./II
  100, Dossmann Maya (2006)   -   98, Bischoff Celina (2006)
101, Motzkau Maya (2005)   -   92, Meier Jana (2004)
   
12. LG Remscheid B LG Remscheid 45,91 5./I
  36, Ozog Sophia (2006)   -   35, Gerhartz Winnie (2005)
39, Wiegand Sara (2005)   -   40, Gast Michelle (2004)
   
13. StG ATV86/Tusem B StG ATV86/Tusem 46,73 5./II
  75, Jedras Mia (2005)   -   78, Mücke Maya (2005)
76, Dahme Hella (2005)   -   77, Aberkan Hiba (2005)
   
14. StG Essen/Ruhr 2B StG Essen/Ruhr 47,15 6./II
  109, Thälker Paula Sophie (2005)   -   112, Heidemanns Sara-Lyn (2006)
110, Peipe Emma (2005)   -   113, Hüther Thea (2006)
   
15. Solinger LC B Solinger LC 48,06 6./I
  25, Dienst Marie (2005)
29, Stelzer Rabea (2005)   -   24, Uhlich Alma (2004)
   
LAV Bayer Uerd./ Dor. A LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
  163, Kesseler Franziska (2004)   -   160, Güsgen Isabel (2004)
166, Henseler Cosima (2004)   -   188, Kutz Danna (2004)
   
    Regel 170.7

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Meier Jana 2004 StG Essen/Ruhr 9,26
   
8,93 9,26 7,92 9,16
   
2. 136 Tawiah Dorinda 2004 StG Düsseldorf 8,72
   
8,72 8,17 8,15 8,50
   
3. 72 Celik Lysanne 2004 StG ATV86/Tusem 8,46
   
8,46 7,91 - 8,03
   
4. 165 Frisch Nele 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,37
   
8,05 8,37 7,90 8,21
   
5. 38 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 7,89
   
6,55 7,66 7,77 7,89
   
6. 48 Junior Liana 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,69
   
6,17 6,44 6,73 7,69
   
7. 131 Amaefona Naomi 2004 StG Düsseldorf 7,68
   
7,38 7,68 7,12 7,29
   
8. 132 Vaillant-Ceberio Marta 2004 StG Düsseldorf 7,49
   
6,69 6,56 7,12 7,49
   
9. 53 Vallini Chiara 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,47
   
5,33 6,37 6,48 7,47
   
10. 50 Sandmann Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,11
   
6,50 6,66 6,89 7,11
   
11. 34 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 7,09
   
6,27 6,47 6,27 7,09
   
12. 94 Siemer Indira 2005 StG Essen/Ruhr 6,91
   
6,91 6,33 - 6,47
   
13. 32 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 6,89
   
6,33 6,40 - 6,89
   
14. 97 Meiler Finja 2005 StG Essen/Ruhr 6,50
   
5,79 5,96 6,09 6,50
   
15. 158 Majer Paulina 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,34
   
6,34 5,21 5,28 6,26
   
16. 22 Nowacki Hanna 2004 Solinger LC 6,23
   
5,74 6,08 6,11 6,23
   
17. 71 Dahlhoff Anne 2004 StG ATV86/Tusem 6,15
   
5,80 6,05 6,15 6,06
   
18. 163 Kesseler Franziska 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,52
   
5,34 5,52 5,40 4,75
   
19. 25 Dienst Marie 2005 Solinger LC 5,21
   
5,21 5,14 4,97 4,36
   
20. 105 Laserich Lilly 2006 StG Essen/Ruhr 4,90
   
4,63 4,90 4,67 4,82
   
21. 104 Bramsiepe Jette 2006 StG Essen/Ruhr 4,89
   
- 4,61 4,79 4,89
   
22. 114 Trübner Isabell 2006 StG Essen/Ruhr 4,78
   
- 4,78 4,38 4,29
   
23. 74 Schirlitz Elisabeth 2004 StG ATV86/Tusem 4,60
   
4,29 4,60 4,02 3,77
   
24. 28 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3,96
   
3,37 3,96 3,58 3,90
   

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 93 Rube Filippa 2004 StG Essen/Ruhr 44,00
   
37,50 35,00 43,00 44,00
   
2. 141 Waerder Lena 2004 StG Düsseldorf 43,00
   
38,50 39,50 39,00 43,00
   
3. 50 Sandmann Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 41,50
   
39,00 33,00 40,00 41,50
   
4. 161 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,00
   
39,50 36,50 38,00 40,00
   
5. 138 Tawiah Dörte 2004 StG Düsseldorf 40,00
   
38,50 40,00 36,00 37,00
   
6. 130 Küppers Julia 2004 StG Düsseldorf 36,50
   
30,50 31,50 34,00 36,50
   
7. 162 Preuss Lara 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,00
   
32,00 35,00 32,50 30,00
   
8. 40 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 33,50
   
29,50 27,00 30,50 33,50
   
9. 38 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 32,50
   
32,50 32,50 31,00 30,00
   
10. 96 Strünck Leonie 2005 StG Essen/Ruhr 32,50
   
28,50 31,00 32,00 32,50
   
11. 53 Vallini Chiara 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,00
   
32,00 26,00 30,50 30,50
   
12. 37 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 31,50
   
27,50 31,50 23,00 31,00
   
13. 24 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 31,50
   
29,00 30,00 30,50 31,50
   
14. 47 Jacobs Liv 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,00
   
31,00 31,00 30,00 24,50
   
15. 98 Bischoff Celina 2006 StG Essen/Ruhr 30,00
   
28,00 27,50 26,50 30,00
   
16. 163 Kesseler Franziska 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,50
   
29,50 25,50 28,00 27,50
   
17. 74 Schirlitz Elisabeth 2004 StG ATV86/Tusem 29,00
   
22,50 29,00 27,50 27,50
   
18. 23 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 27,00
   
25,00 27,00 25,50 20,50
   
19. 104 Bramsiepe Jette 2006 StG Essen/Ruhr 27,00
   
23,50 21,00 22,00 27,00
   
20. 107 Krähe Inga 2005 StG Essen/Ruhr 26,50
   
24,50 25,00 23,50 26,50
   
21. 108 Classen Marie 2005 StG Essen/Ruhr 24,00
   
- 19,50 20,00 24,00
   
22. 77 Aberkan Hiba 2005 StG ATV86/Tusem 20,00
   
20,00 18,50 19,00 18,50
   
23. 78 Mücke Maya 2005 StG ATV86/Tusem 16,00
   
13,50 15,00 16,00 15,00
   
24. 29 Stelzer Rabea 2005 Solinger LC 14,50
   
13,50 14,00 11,50 14,50
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Qualifikation
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 137 Tawiah Dorina 2004 StG Düsseldorf 5,07
   
4,39 4,84 4,94 5,07
   
2. 52 Schulz Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,93
   
4,93 4,89 4,70 4,78
   
3. 45 Feldgen Cecile 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,83
   
4,76 4,83 4,83 4,62
   
4. 130 Küppers Julia 2004 StG Düsseldorf 4,81
   
4,81 4,75 4,43 4,45
   
5. 46 Frank Nele 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67
   
4,42 4,67 4,50 4,40
   
6. 160 Güsgen Isabel 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,63
   
4,52 4,61 4,63 4,59
   
7. 135 Hennecke Stella 2004 StG Düsseldorf 4,61
   
4,44 4,50 4,61 4,37
   
8. 81 Butzer Lilly 2004 StG ATV86/Tusem 4,60
   
4,18 4,60 4,47 4,44
   
9. 33 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 4,50
   
4,50 4,36 4,38 4,28
   
10. 93 Rube Filippa 2004 StG Essen/Ruhr 4,49
   
4,47 4,49 4,31 4,34
   
11. 157 Eze Edna 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,43
   
4,43 4,37 4,36 -
   
12. 161 Trent Hanna 2004 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,41
   
4,30 4,41 4,38 4,29
   
13. 70 Severin Johanna 2004 StG ATV86/Tusem 4,34
   
4,00 4,22 4,34 4,20
   
14. 20 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 4,23
   
4,13 4,21 4,20 4,23
   
15. 96 Strünck Leonie 2005 StG Essen/Ruhr 4,22
   
4,22 3,95 4,05 4,04
   
16. 94 Siemer Indira 2005 StG Essen/Ruhr 4,20
   
4,09 4,20 4,07 4,01
   
17. 31 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 4,15
   
4,15 3,95 3,92 4,06
   
18. 106 Lauterbach Isabella 2005 StG Essen/Ruhr 4,03
   
3,94 3,97 3,78 4,03
   
19. 107 Krähe Inga 2005 StG Essen/Ruhr 3,96
   
3,96 3,85 3,81 3,88
   
20. 21 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 3,96
   
3,96 3,63 3,70 3,75
   
21. 75 Jedras Mia 2005 StG ATV86/Tusem 3,83
   
3,83 3,75 3,53 3,78
   
22. 35 Gerhartz Winnie 2005 LG Remscheid 3,76
   
3,76 3,58 3,33 3,65
   
23. 25 Dienst Marie 2005 Solinger LC 3,62
   
3,45 3,62 3,49 3,58
   
24. 108 Classen Marie 2005 StG Essen/Ruhr 3,55
   
3,55 3,51 - -
   


Nordrhein U14-Nachwuchs Cup Vorrunde 2017
Velberter Sportgemeinschaft e.V. , am 10.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Velberter Sportgemeinschaft e.V.
Stefan Lange
Thomas- Dehler- Str. 11
42579 Heiligenhaus
Datum: 10.06.2017
Ort: Velbert
Kreis: Mettmann
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
76
91
Summe 167
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Lange
Thomas-Dehler-Str. 11
42579 Heiligenhaus
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at