Kreis Einzelmeisterschaften LVN Kreis Bergisches L
Remscheid, von 20.05.2017 - 21.05.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Jacob Georg 2005 GER Wuppertaler Sportverein 10,81 1./I
    Wind +0,4
2. 203 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 11,04 2./I
    Wind +0,4
3. 63 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 3./I
    Wind +0,4
4. 90 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 12,01 4./I
    Wind +0,4
5. 176 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 12,06 5./I
    Wind +0,4
6. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 12,30 6./I
    Wind +0,4

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Jacob Georg 2005 GER Wuppertaler Sportverein 10,95 Q
2. 63 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,58 q
3. 260 Ssebaggala Shawn 2006 GEr TuS Erkrath 12,33
4. 397 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 12,51
5. 244 Scheffen Justus 2005 GER LG Remscheid 12,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 11,06 Q
2. 90 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 11,73 q
3. 176 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 11,81 q
4. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 12,06 q
5. 111 Menn Leander 2006 GER LG Remscheid 12,21

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Jacob Georg 2005 GER Wuppertaler Sportverein 2:33,45 1./I
2. 221 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 2:40,01 2./I
3. 223 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 2:46,00 3./I
4. 397 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 2:48,79 4./I
5. 164 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 3:05,22 5./I
6. 260 Ssebaggala Shawn 2006 GEr TuS Erkrath 3:14,81 6./I
113 Hinrichsen Jakob 2006 GER LG Remscheid ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 12,06 1./I
2. 223 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 13,08 2./I
aW 203 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 11,35 I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 63 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,30
   
- XXO O O XXO XXX                                        
   
2. 203 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 1,25
   
O O O O XXX                                          
   
3. 195 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 1,25
   
O O XO O XXX                                          
   
4. 57 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
- O XO XXO XXX                                          
   
5. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 1,20
   
O XO O XXX                                            
   
6. 66 Lehmann Felix 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O XO XXO XXX                                            
   
7. 111 Menn Leander 2006 GER LG Remscheid 1,15
   
O O XXX                                              
   
169 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein ab.
   
                                                   
   
67 Brill Luca 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 4,51 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,30
+0,0
4,44
+0,0
4,39
+0,0
4,51
+0,0
4,38
+0,0
   
2. 63 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,21
+0,0
4,30
+0,0
4,17
+0,0
3,25
+0,0
4,18
+0,0
   
3. 169 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 4,21 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,17
+0,0
4,21
+0,0
4,20
+0,0
4,15
+0,0
4,08
+0,0
   
4. 111 Menn Leander 2006 GER LG Remscheid 3,94 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,94
+0,0
3,74
+0,0
3,82
+0,0
3,65
+0,0
2,96
+0,0
   
5. 90 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 3,79 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,07
+0,0
3,38
+0,0
3,45
+0,0
3,41
+0,0
3,79
+0,0
   
6. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 3,70 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,55
+0,0
3,70
+0,0
3,60
+0,0
3,53
+0,0
3,52
+0,0
   
7. 260 Ssebaggala Shawn 2006 GEr TuS Erkrath 3,65 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,65
+0,0
3,48
+0,0
3,50
+0,0
3,43
+0,0
x
   
8. 244 Scheffen Justus 2005 GER LG Remscheid 3,55 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,54
+0,0
3,55
+0,0
3,17
+0,0
3,15
+0,0
3,37
+0,0
   
268 Langhoff Vincent 2005 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
67 Brill Luca 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 6,24
   
5,78 5,11 6,24 5,98 4,47 5,87
   
2. 66 Lehmann Felix 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,23
   
5,90 3,58 6,23 5,84 5,84 5,92
   
3. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 6,18
   
6,05 5,80 6,07 6,18 x 5,71
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 21,61
   
21,61 19,57 21,35 x x 20,10
   
2. 221 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 15,82
   
14,08 14,12 x 15,82 x x
   
3. 223 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 15,06
   
x 12,65 12,85 8,63 15,06 x
   
4. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 14,29
   
13,78 13,56 14,29 x 13,77 13,20
   
5. 164 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 12,85
   
11,95 12,16 x 11,21 x 12,85
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 22,86
   
17,36 22,86 20,50 20,48 17,52 19,32
   
2. 397 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 21,36
   
18,21 7,40 18,60 21,36 19,63 15,34
   
3. 221 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 19,20
   
19,20 16,87 18,48 16,81 18,40 18,31
   
4. 176 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 19,07
   
13,23 19,07 18,31 x 14,20 17,35
   
5. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 16,64
   
15,82 x x 14,14 16,64 x
   
6. 164 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 15,55
   
12,11 14,67 12,31 15,55 15,47 13,14
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 39,50
   
35,50 34,50 35,50 39,50
   
2. 195 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 36,00
   
33,50 33,00 36,00
   
3. 57 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 34,50
   
30,50 34,50 30,00 34,00
   
4. 130 Pulit Leon 2005 GER SG Monheim 34,00
   
33,00 31,00 30,00 34,00 29,50 30,50
   
5. 66 Lehmann Felix 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,00
   
29,00 16,50 27,00
   
6. 111 Menn Leander 2006 GER LG Remscheid 27,00
   
26,00 26,00 27,00
   
7. 90 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 25,50
   
25,50 22,00 21,50
   
8. 244 Scheffen Justus 2005 GER LG Remscheid 23,50
   
23,50 23,50 18,00 23,50
   
114 Päppinghaus Robin 2006 GER LG Remscheid ab.
   
   
67 Brill Luca 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 9,88 1./I
    Wind -1,1
2. 11 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,27 2./I
    Wind -1,1
3. 196 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 10,30 3./I
    Wind -1,1
4. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 10,81 4./I
    Wind -1,1
5. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 10,97 5./I
    Wind -1,1
6. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 11,06 6./I
    Wind -1,1
7. 182 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,28 7./I
    Wind -1,1

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 10,01 Q
2. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 10,77 q
3. 235 Koroll Philipp 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,42
4. 225 Loeken Florian 2004 GER PSV Wuppertal 11,64
5. 153 Ketzscher Phil 2004 GER Wuppertaler Sportverein 11,73

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 10,28 Q
2. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 10,94 q
3. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 10,95 q
4. 224 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 11,72
5. 266 Schirmer Lukas 2004 GER Haaner Turnverein 11,79

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,29 Q
2. 182 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,05
3. 250 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 11,07
4. 228 Röllinghoff Till 2004 GER PSV Wuppertal 11,42
5. 236 Küpry Milo 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,53
6. 269 Hilse Laurens 2004 GEr LG Stadtwerke Hilden 11,77

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2:30,99 1./I
2. 177 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 2:31,67 2./I
3. 266 Schirmer Lukas 2004 GER Haaner Turnverein 2:40,20 3./I
4. 182 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2:52,93 4./I
5. 269 Hilse Laurens 2004 GEr LG Stadtwerke Hilden 2:55,05 5./I
6. 31 Mechbal Issam 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,43 6./I
7. 207 Alexius Béla 2004 GER Turnverein Ratingen 3:06,67 7./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 10,52 1./I
2. 62 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,33 3./I
aW 136 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,65 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 191 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 1,47
   
- - - - O O O O O O XXX                        
   
2. 10 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,41
   
- - O O O O O O XXX                            
   
3. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 1,38
   
O O O O O O XO XXX                              
   
4. 270 Wolf Eric 2004 GER Solinger LC 1,35
   
O O O O O XO XXX                                
   
5. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 1,30
   
- O O O XO XXX                                  
   
6. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1,30
   
- - O XO XXO XXX                                  
   
7. 62 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
- O O XO XXX                                    
   
aW 136 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,35
   
O O O XO O O XXX                                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 5,64 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,53
+0,0
5,53
+0,0
x 5,64
+0,0
5,60
+0,0
   
2. 11 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,24
+0,0
4,93
+0,0
5,09
+0,0
5,08
+0,0
5,11
+0,0
   
3. 196 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 4,94 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,65
+0,0
4,67
+0,0
4,79
+0,0
x 4,94
+0,0
   
4. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 4,58 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,51
+0,0
4,41
+0,0
4,44
+0,0
4,58
+0,0
4,44
+0,0
   
5. 250 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 4,55 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,24
+0,0
4,26
+0,0
4,24
+0,0
4,55
+0,0
4,47
+0,0
   
6. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 4,54 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,42
+0,0
4,35
+0,0
4,40
+0,0
4,34
+0,0
4,54
+0,0
   
7. 225 Loeken Florian 2004 GER PSV Wuppertal 4,40 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,23
+0,0
4,23
+0,0
4,38
+0,0
4,40
+0,0
4,38
+0,0
   
8. 270 Wolf Eric 2004 GER Solinger LC 4,24 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,15
+0,0
3,91
+0,0
4,03
+0,0
3,98
+0,0
4,24
+0,0
   
9. 224 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,16
+0,0
4,10
+0,0
   
10. 236 Küpry Milo 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,08 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,90
+0,0
4,08
+0,0
   
11. 235 Koroll Philipp 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,86
+0,0
x
   
12. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 4,00 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,91
+0,0
4,00
+0,0
   
13. 182 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,93 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,93
+0,0
x
   
14. 228 Röllinghoff Till 2004 GER PSV Wuppertal 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,77
+0,0
x
   
264 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen n.a.
   
   
185 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld n.a.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,50
   
10,41 9,98 9,38 10,02 9,92 10,50
   
2. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,37
   
9,00 8,83 8,26 9,37 9,16 9,34
   
3. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88
   
8,88 8,83 8,40 8,28 x 8,23
   
4. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 8,62
   
7,65 7,99 7,75 7,61 7,98 8,62
   
5. 48 Schweizer Benedikt 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,54
   
7,23 8,51 8,32 7,72 7,36 8,54
   
6. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 8,18
   
8,06 7,65 6,33 x 7,95 8,18
   
7. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 8,08
   
8,08 7,66 x 7,47 7,58 8,07
   
8. 196 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 7,92
   
7,62 7,92 6,69 7,22 x 7,72
   
9. 4 Bahr Jan 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,73
   
7,60 7,22 7,73
   
10. 250 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 6,35
   
5,89 6,35 4,97
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 26,15
   
24,92 25,01 25,93 26,15 21,45 25,04
   
2. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 23,84
   
23,84 22,44 x 22,02 23,31 22,29
   
3. 48 Schweizer Benedikt 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,55
   
20,09 19,07 19,76 23,55 18,75 18,44
   
4. 4 Bahr Jan 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,45
   
x 20,41 20,08 22,45 20,75 21,31
   
5. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 21,54
   
18,91 16,83 16,79 x 17,95 21,54
   
6. 266 Schirmer Lukas 2004 GER Haaner Turnverein 16,05
   
16,05 13,69 x 12,86 13,73 14,44
   
7. 207 Alexius Béla 2004 GER Turnverein Ratingen 14,01
   
x 11,04 11,75 14,01 x 12,14
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 39,39
   
34,64 34,15 36,93 33,11 36,39 39,39
   
2. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,94
   
33,61 33,28 30,66 36,94 31,82 x
   
3. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 25,94
   
25,94 x 25,23 25,38 23,91 x
   
4. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 24,89
   
23,13 22,64 23,19 22,03 24,89 24,70
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,50
   
53,50 46,00 49,50 47,00
   
2. 85 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 51,00
   
48,00 47,00 48,00 51,00
   
3. 222 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 41,50
   
39,00 37,50 41,00 32,50 41,50 39,00
   
4. 249 Gieselmann Paul 2004 GER Ohligser TV 41,00
   
41,00 36,00 33,50
   
5. 120 Dahmen Josua 2004 GER SG Monheim 40,00
   
40,00 33,00 40,00 39,00 38,00 39,00
   
6. 4 Bahr Jan 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,50
   
x 35,00 30,00 22,00 38,50 29,50
   
7. 196 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 38,50
   
36,50 38,50 36,00
   
8. 48 Schweizer Benedikt 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,50
   
28,50 27,00 25,00 23,50 24,00 23,00
   
aW 136 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 35,00
   
31,00 31,50 35,00
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 12,19 1./I
2. 2 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 12,54 2./I
3. 166 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 13,32 3./I
4. 24 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,53 4./I
5. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 13,85 5./I
6. 165 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 13,92 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 12,10 Q
2. 24 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,49 q
3. 165 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 13,70 q
4. 82 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 14,36
5. 117 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 14,86

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 12,43 Q
2. 166 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 13,24 q
3. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 13,78 q
4. 251 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 13,97
5. 246 Meyer Maximilian 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,06

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:25,07 1./I
2. 165 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 2:26,33 2./I
3. 82 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:29,01 3./I
4. 16 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,69 4./I
5. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 2:35,79 5./I
6. 117 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 2:54,36 6./I
251 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 12,76 1./I
2. 156 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 13,17 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 156 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1,64
   
          O O XO O O XXO XXX                
   
2. 161 Daun Max 2003 GER Haaner Turnverein 1,64
   
    O O O O O O XXO O XXO XXX                
   
3. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1,46
   
  O O O O XXX                            
   
4. 82 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 1,40
   
O O XXO XXX                                
   
251 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV ab.
   
    O                                  
   
9 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,86 (+0,2)
   
4,77
-1,9
4,57
-1,6
x 4,80
+0,0
4,85
+0,0
4,86
+0,2
   
2. 2 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 4,84 (+0,6)
   
x 4,74
-0,9
4,50
-0,2
4,69
+0,2
4,84
+0,6
4,47
+0,4
   
3. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 4,59 (-1,0)
   
4,59
-1,0
4,47
-0,4
x 4,36
+0,0
4,54
+0,4
x
   
117 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid n.a.
   
   
9 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,95
   
8,05 8,37 8,76 7,93 8,95 8,18
   
2. 24 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,60
   
8,23 8,60 7,88 8,28 8,13 8,51
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,96
   
19,15 19,46 x 17,57 18,84 20,96
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 34,82
   
34,76 34,82 34,08 31,20 29,50 31,96
   
2. 2 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 27,17
   
27,17 23,80 22,48 21,70 18,62 22,56
   
3. 104 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 26,77
   
26,77 26,32 22,44 26,53 x x
   
4. 168 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 15,90
   
x x x x 15,90 15,76
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,06 1./I
2. 54 Wolf Nils 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,21 2./I
3. 6 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,44 3./I
4. 60 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,65 4./I
5. 226 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 12,74 5./I
6. 149 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,76 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Wolf Nils 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,12 Q
2. 6 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 q
3. 149 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,66 q
4. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 13,10
5. 178 Pfeiffer Deniz 2002 GER Haaner Turnverein 13,63

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,07 Q
2. 60 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,55 q
3. 226 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 12,76 q
4. 252 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 13,06
5. 144 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 13,38
6. 83 Kühner Moritz 2002 GER LG Remscheid 14,70

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,05 1./II
2. 54 Wolf Nils 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,06 1./I
3. 47 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,29 2./I
4. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 40,90 2./II
5. 165 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 44,56 3./I
6. 19 Hinz Bennet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 44,95 3./II
7. 83 Kühner Moritz 2002 GER LG Remscheid 48,87 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,11 1./I
2. 47 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,89 2./I
3. 19 Hinz Bennet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:20,81 3./I
4. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:23,82 4./I
5. 102 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2:25,92 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,53 1./I
2. 144 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,57 2./I
84 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 50 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - O O O O O XXO XXX                  
   
2. 253 Hankammer Theo 2002 GER Ohligser TV 1,61
   
- O XO O O O XO XXO XXX                  
   
3. 6 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
O O O   O XO XXX                      
   
4. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1,52
   
- O O XO XO XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,99 (+0,7)
   
5,67
+1,8
x 5,76
-0,2
x 5,80
+0,1
5,99
+0,7
   
2. 226 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 5,29 (0,0)
   
5,27
+0,5
5,29
+0,0
x 5,08
+0,0
5,27
+0,3
x
   
3. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,93 (+0,8)
   
4,68
-0,9
4,93
+0,8
4,92
-0,8
4,92
-0,1
4,83
+0,3
4,70
+0,2
   
4. 252 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 4,77 (+0,7)
   
4,77
+0,7
4,60
-0,2
4,28
+0,4
4,68
-0,3
4,39
+0,3
4,63
-0,2
   
83 Kühner Moritz 2002 GER LG Remscheid n.a.
   
   
157 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 10,88 (-0,9)
   
10,22
+0,0
10,06
+1,1
10,88
-0,9
10,50
+0,3
10,32
-0,1
10,43
-0,9
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,88
   
12,27 12,63 12,88 11,83 12,30 12,36
   
2. 50 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35
   
11,23 12,35 11,61 10,97 11,36 11,71
   
3. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 10,14
   
9,81 9,86 10,14 9,95 9,65 9,80
   
4. 253 Hankammer Theo 2002 GER Ohligser TV 9,21
   
8,71 8,75 8,48 8,91 8,04 9,21
   
5. 178 Pfeiffer Deniz 2002 GER Haaner Turnverein 8,00
   
7,43 x 7,33 7,47 7,52 8,00
   
6. 252 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 7,33
   
6,91 6,84 6,38 7,33 6,96 6,92
   
60 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 37,16
   
x 33,07 37,16 x 30,94 x
   
2. 50 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,13
   
x 31,27 29,56 33,13 x x
   
3. 60 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,52
   
32,52 x x 31,31 31,31 30,94
   
4. 143 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 31,25
   
31,25 x x x 29,44 29,65
   
5. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 29,27
   
26,05 24,76 28,81 26,62 29,27 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,06
   
45,43 32,87 x 45,27 x 46,06
   
2. 60 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,63
   
35,69 34,26 37,65 38,63 32,87 32,17
   
3. 6 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,23
   
32,76 36,23 34,42 33,97 x 34,26
   
4. 81 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 33,66
   
28,89 32,43 31,78 32,15 33,66 x
   
5. 84 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 33,60
   
33,60 31,29 28,43 26,08 29,03 x
   
6. 102 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 30,72
   
30,37 29,20 28,95 28,04 29,27 30,72
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69 1./I
    Wind -1,0
2. 94 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 10,86 2./I
    Wind -1,0
3. 181 Kather Annika 2005 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,97 3./I
    Wind -1,0
4. 229 Herd Helin 2005 GER PSV Wuppertal 11,05 4./I
    Wind -1,0
5. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 11,38 1./II
    Wind -0,9
6. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 11,40 2./II
    Wind -0,9
7. 231 Cardenäo Lara 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,52 3./II
    Wind -0,9
8 65 Lüke Lola 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52 8./II
    Wind -0,9
9. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 11,54 5./I
    Wind -1,0
10. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 11,55 6./I
    Wind -1,0
11. 29 Köppen Lea 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,57 5./II
    Wind -0,9
12 238 Sträßer Nele 2005 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,57 12./II
    Wind -0,9

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Herd Helin 2005 GER PSV Wuppertal 11,08 Q
2. 65 Lüke Lola 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48 q
3. 71 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 11,54
4. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 11,79
5. 398 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 11,82
6. 202 Stelzer Rabea 2005 GER Solinger LC 12,61

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 10,83 Q
2. 29 Köppen Lea 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,51 q
3. 204 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 12,45
4. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 12,76
5. 263 Demandewicz Jule 2006 GER LG Remscheid 13,58

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70 Q
2. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 11,28 q
3. 231 Cardenäo Lara 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,43 q
4. 242 Böhmer Yara 2006 GER Barmer TV Wuppertal 12,22
5. 124 Scholz Johanna 2005 GER SG Monheim 12,86

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 11,33 Q
2. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 11,34 q
3. 53 Wepler Sarah 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,70
4. 265 Roes Anna 2005 GER Turnverein Ratingen 11,95
5. 201 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 12,84

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 11,69 Q
2. 108 Gerhartz Winnie 2005 GER LG Remscheid 11,99
3. 179 Kerkhoffs Greta 2005 GER Haaner Turnverein 12,43
4. 68 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,17
. 200 Spinelli Emma 2005 GER Solinger LC ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kather Annika 2005 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,00 Q
2. 238 Sträßer Nele 2005 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,48 q
3. 264 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen 12,30
4. 160 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 12,51
5. 227 Steinfeld Kim 2005 GER PSV Wuppertal 12,97
6. 100 Kraus Pia 2005 GER LG Remscheid 13,32

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kather Annika 2005 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2:41,83 1./I
2. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2:42,58 2./I
3. 194 Martin Leonie Fabienne 2005 GER Solinger LC 2:45,93 3./I
4. 71 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 2:49,01 4./I
5. 53 Wepler Sarah 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:52,33 5./I
6. 201 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 2:55,49 6./I
7. 3 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,58 7./I
8. 262 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid 3:01,75 8./I
9. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3:02,04 9./I
10. 229 Herd Helin 2005 GER PSV Wuppertal 3:03,68 10./I
11. 200 Spinelli Emma 2005 GER Solinger LC 3:07,07 11./I
12. 172 Pazic Jana 2006 GER Haaner Turnverein 3:08,23 12./I
13. 100 Kraus Pia 2005 GER LG Remscheid 3:11,53 13./I
14. 179 Kerkhoffs Greta 2005 GER Haaner Turnverein 3:13,18 14./I
15. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 3:13,75 15./I
16. 202 Stelzer Rabea 2005 GER Solinger LC 3:17,52 16./I
17. 242 Böhmer Yara 2006 GER Barmer TV Wuppertal 3:23,38 17./I
aW 108 Gerhartz Winnie 2005 GER LG Remscheid 3:11,71 I
139 Faupel Marie 2006 GER Barmer TV Wuppertal ab.
91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,60 1./I
2. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,83 2./I
3. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 10,95 3./I
4. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 12,21 1./II
5. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 12,38 2./II
6. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 12,59 3./II
7. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,60 4./I
8. 217 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 13,03 4./II
9. 110 Beier Lilian Sophie 2005 GER LG Remscheid 13,50 5./II
10. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 14,02 5./I
11. 267 Lenz Lena 2006 GER LG Remscheid 14,79 6./I
262 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,83 Q
2. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 12,92 q
3. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 13,37 q
4. 262 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid 13,79 q

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,96 Q
2. 217 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 13,08 q
3. 263 Demandewicz Jule 2006 GER LG Remscheid 15,18
4. 96 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 15,54

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70 Q
2. 110 Beier Lilian Sophie 2005 GER LG Remscheid 13,70 q
3. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 14,38 q
4. 267 Lenz Lena 2006 GER LG Remscheid 14,42 q

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 11,01 Q
2. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 13,07 q
aW 398 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 11,60
. 94 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid ab.
. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- - O O O XXO O O O O O O O XO XXX                  
   
2. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,43
   
- - - - - O O O XXO XXO XXX                          
   
3. 3 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,37
   
- O O O O O O O XXX                              
   
4. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 1,25
   
O O O O XXX                                      
   
5. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 1,20
   
XO XXO O                                          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,97 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,79
+0,0
x 4,79
+0,0
4,76
+0,0
4,97
+0,0
   
2. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,52
+0,0
4,57
+0,0
4,61
+0,0
4,70
+0,0
4,68
+0,0
   
3. 181 Kather Annika 2005 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,45 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,18
+0,0
4,20
+0,0
4,11
+0,0
4,08
+0,0
4,45
+0,0
   
4. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 4,40 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,27
+0,0
4,38
+0,0
4,35
+0,0
4,40
+0,0
4,34
+0,0
   
5. 71 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
x 4,31
+0,0
4,07
+0,0
x 4,15
+0,0
   
6. 229 Herd Helin 2005 GER PSV Wuppertal 4,31 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,13
+0,0
4,31
+0,0
4,23
+0,0
4,06
+0,0
4,13
+0,0
   
7. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 4,27 (0,0)
   
4,14
+0,0
3,93
+0,0
4,09
+0,0
4,24
+0,0
4,19
+0,0
4,27
+0,0
   
8. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 4,11 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,11
+0,0
4,05
+0,0
4,00
+0,0
4,11
+0,0
3,94
+0,0
   
9. 65 Lüke Lola 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,07 (0,0)
   
x 4,07
+0,0
4,05
+0,0
   
10. 172 Pazic Jana 2006 GER Haaner Turnverein 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,00
+0,0
3,98
+0,0
   
11. 398 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,92
+0,0
3,94
+0,0
   
12. 231 Cardenäo Lara 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,81 (0,0)
   
x 3,81
+0,0
3,64
+0,0
   
13. 160 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 3,75 (0,0)
   
x 3,75
+0,0
x
   
14. 264 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
x 3,64
+0,0
   
15. 108 Gerhartz Winnie 2005 GER LG Remscheid 3,71 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,71
+0,0
x
   
16. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 3,66 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,63
+0,0
3,66
+0,0
   
17. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3,61 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,61
+0,0
3,56
+0,0
   
18. 242 Böhmer Yara 2006 GER Barmer TV Wuppertal 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,42
+0,0
x
   
19. 139 Faupel Marie 2006 GER Barmer TV Wuppertal 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,17
+0,0
3,19
+0,0
   
20. 124 Scholz Johanna 2005 GER SG Monheim 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,35
+0,0
3,04
+0,0
   
21. 179 Kerkhoffs Greta 2005 GER Haaner Turnverein 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,36
+0,0
3,30
+0,0
   
22. 200 Spinelli Emma 2005 GER Solinger LC 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,39
+0,0
3,28
+0,0
   
23. 204 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,33
+0,0
x
   
24. 227 Steinfeld Kim 2005 GER PSV Wuppertal 3,43 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,43
+0,0
3,34
+0,0
   
25. 262 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid 3,43 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,28
+0,0
3,43
+0,0
   
26. 68 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,38 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,34
+0,0
3,38
+0,0
   
27. 201 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,31
+0,0
3,18
+0,0
   
28. 192 Dienst Marie 2005 GER Solinger LC 3,37 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,14
+0,0
3,37
+0,0
   
29. 265 Roes Anna 2005 GER Turnverein Ratingen 3,36 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,36
+0,0
x
   
30. 267 Lenz Lena 2006 GER LG Remscheid 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
x x
   
31. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 3,13 (0,0)
   
3,11
+0,0
x 3,13
+0,0
   
32. 100 Kraus Pia 2005 GER LG Remscheid 2,52 (0,0)
   
x x 2,52
+0,0
   
241 Faupel Marie 2006 GER Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,24
   
6,20 x 5,95 7,24 5,52 7,10
   
2. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,18
   
6,79 7,18 6,30 6,51 5,76 5,95
   
3. 46 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,87
   
5,66 5,72 x x 6,87 5,36
   
4. 94 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 6,72
   
6,35 6,72 6,05 6,55 6,33 6,29
   
5. 29 Köppen Lea 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,46
   
6,38 5,76 5,45 5,88 6,10 6,46
   
6. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 6,43
   
5,62 6,19 5,97 6,43 6,40 6,32
   
7. 3 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,09
   
5,39 5,92 4,67 6,09 5,31 5,02
   
8. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 6,03
   
6,00 5,57 x 6,00 5,83 6,03
   
9. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 5,64
   
5,25 5,28 5,64
   
10. 96 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 5,26
   
5,23 5,26 x
   
11. 398 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 5,13
   
5,13 x 4,98
   
12. 160 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 5,04
   
4,47 3,31 5,04
   
13. 68 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02
   
x x 5,02
   
14. 71 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 4,93
   
4,40 4,93 4,48
   
15. 110 Beier Lilian Sophie 2005 GER LG Remscheid 4,40
   
x x 4,40
   
16. 126 Stock Emilia 2005 GER SG Monheim 4,33
   
4,33 4,08 3,86
   
17. 239 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 3,00
   
x 2,96 3,00
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 18,69
   
16,87 - 17,69 18,69 17,81 -
   
2. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18,22
   
18,22 14,02 18,08 17,49 9,88
   
3. 209 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 12,91
   
12,91
   
4. 112 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 12,09
   
12,08 11,68 - 10,37 11,14 12,09
   
5. 263 Demandewicz Jule 2006 GER LG Remscheid 8,95
   
- 8,95 -
   
6. 124 Scholz Johanna 2005 GER SG Monheim 7,91
   
- - 7,63 7,87 7,83 7,91
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 25,51
   
x 23,48 25,51 22,74 24,80 24,60
   
2. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 21,85
   
13,49 19,31 21,85 21,15 x 19,08
   
3. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,58
   
13,51 15,00 15,37 19,22 19,58 18,08
   
4. 71 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 13,35
   
13,35 12,09 x x 11,39 12,32
   
5. 3 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,08
   
x x 13,08 x x x
   
6. 124 Scholz Johanna 2005 GER SG Monheim 9,92
   
8,18 7,71 7,54 8,00 9,92 7,32
   
7. 267 Lenz Lena 2006 GER LG Remscheid 9,75
   
x x 7,47 9,25 9,75 x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,00
   
35,00
   
2. 167 Kartscher Louisa 2006 GER Haaner Turnverein 31,00
   
27,00 28,50 29,00 29,52 31,00 17,00
   
3. 91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 30,00
   
23,50 24,50 25,50 26,00 30,00 20,00
   
4. 3 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,50
   
26,50 27,50
   
5. 95 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 27,00
   
22,50 27,00 25,00
   
6. 29 Köppen Lea 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,00
   
26,00 22,00
   
7. 68 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,00
   
19,50 22,50 20,00 24,00 23,00 11,50
   
8. 94 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 22,50
   
22,50 18,00 19,00
   
9. 93 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 22,50
   
22,50
   
10. 110 Beier Lilian Sophie 2005 GER LG Remscheid 20,50
   
20,50 20,00
   
11. 96 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 20,50
   
20,50
   
12. 108 Gerhartz Winnie 2005 GER LG Remscheid 20,00
   
20,00 18,50
   
13. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 20,00
   
20,00
   
14. 263 Demandewicz Jule 2006 GER LG Remscheid 15,00
   
14,00 15,00
   
15. 202 Stelzer Rabea 2005 GER Solinger LC 13,50
   
13,50
   
262 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,36 1./I
    Wind -0,2
2. 186 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,48 2./I
    Wind -0,2
3. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,51 3./I
    Wind -0,2
4. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,52 4./I
    Wind -0,2
5. 237 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,77 1./II
    Wind -1,1
6. 234 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,90 2./II
    Wind -1,1
7. 259 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 11,02 3./II
    Wind -1,1
8. 198 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 11,07 5./I
    Wind -0,2
9. 255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 11,09 4./II
    Wind -1,1
10. 64 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,11 5./II
    Wind -1,1
11. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,23 6./II
    Wind -1,1
12. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 11,38 6./I
    Wind -0,2

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,54 Q
    Wind +0,4
2. 237 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,69 q
    Wind +0,4
3. 64 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,00 q
    Wind +0,4
4. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 11,59
    Wind +0,4
. 264 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen ab.
. 101 Hoppe Noelle 2004 GER LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,58 Q
    Wind -1,1
2. 255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 10,96 q
    Wind -1,1
3. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,11 q
    Wind -1,1
4. 175 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 11,38
    Wind -1,1
5. 233 Goritsas Danai 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,96
    Wind -1,1
6. 98 El Allaf Rania 2004 GER LG Remscheid 12,34
    Wind -1,1

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,53 Q
    Wind -1,1
2. 234 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,88 q
    Wind -1,1
3. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 11,53
    Wind -1,1
4. 184 Menzel Juliana Charlotte 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,68
5. 197 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 11,77
    Wind -1,1
6. 97 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 12,76
    Wind -1,1

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 11,05 Q
    Wind -0,1
2. 259 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 11,16 q
    Wind -0,1
3. 220 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 11,41
    Wind -0,1
4. 75 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 11,44
    Wind -0,1
5. 232 Demertzi Lydia Maria 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,76
    Wind -0,1
. 52 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,36 Q
    Wind -2,1
2. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 11,33 q
    Wind -2,1
3. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 11,41
    Wind -2,1
4. 159 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 11,44
    Wind -2,1
5. 72 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 11,90
    Wind -2,1

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2:33,63 1./I
2. 131 Heinke Lea 2004 GER TSV Hochdahl 2:35,70 2./I
3. 23 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:38,01 3./I
4. 75 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 2:38,50 4./I
5. 184 Menzel Juliana Charlotte 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2:39,13 5./I
6. 206 Melchior Henriette 2004 GER Solinger LC 2:44,59 6./I
7. 154 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2:50,19 7./I
8. 41 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:53,30 8./I
9. 197 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 2:59,50 9./I
10. 245 Lange Paulina 2004 GER LG Remscheid 3:14,81 10./I
11. 219 Su Rangel Melanie 2004 GER Turnverein Ratingen 3:15,10 11./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,01 1./I
    Wind. -0,3
2. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,44 1./II
    Wind +0,1
3. 189 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,38 2./I
    Wind. -0,3
4. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 11,44 2./II
    Wind +0,1
5. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 11,48 3./II
    Wind +0,1
6. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,56 4./II
    Wind +0,1
7. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 11,59 5./II
    Wind +0,1
8. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 12,05 6./II
    Wind +0,1
9. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 12,77 3./I
    Wind. -0,3
148 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein ab.
64 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 11,31 Q
2. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 11,34 q
3. 154 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 12,72
aW 133 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,88
. 198 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC ab.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,38 Q
2. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 11,92 q
3. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,97 q
4. 64 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,46 q
aW 135 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,88

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,01 v
2. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 11,80 q
3. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 12,21 q
aW 132 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,14
aW 134 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,12

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,05 Q
2. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,36 q
3. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 12,40 q
4. 255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 12,71 q
. 121 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 198 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 1,40
   
O - O O O XO O O O XXX        
   
2. 23 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,37
   
- O O O O O O O XXX          
   
3. 189 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,37
   
- - O O O O - XXO XXX          
   
4. 255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 1,37
   
- O O O O XO - XXO XXX          
   
5. 109 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 1,31
   
O O O O XO XO XXX              
   
6. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 1,28
   
O O O O XO                  
   
7. 159 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 1,25
   
- O O XXO XXX                  
   
8. 121 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 1,20
   
O O O XXX                    
   
254 Götting Viktoria 2004 GER Ohligser TV ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,95 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
4,75
+0,0
4,87
+0,0
4,74
+0,0
4,95
+0,0
   
2. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,77
+0,0
4,66
+0,0
4,63
+0,0
4,72
+0,0
4,48
+0,0
   
3. 186 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,72 (0,0)
   
x 3,91
+0,0
4,72
+0,0
4,66
+0,0
3,98
+0,0
4,33
+0,0
   
4. 15 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,62
+0,0
4,63
+0,0
4,44
+0,0
4,52
+0,0
4,60
+0,0
   
5. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,55
+0,0
4,49
+0,0
4,18
+0,0
4,40
+0,0
4,48
+0,0
   
6. 64 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,31
+0,0
4,59
+0,0
4,28
+0,0
4,37
+0,0
x
   
7. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 4,56 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,48
+0,0
x 4,56
+0,0
4,55
+0,0
4,53
+0,0
   
8. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 4,49 (0,0)
   
3,73
+0,0
4,14
+0,0
4,49
+0,0
4,06
+0,0
4,29
+0,0
4,25
+0,0
   
9. 198 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,25
+0,0
4,26
+0,0
   
10. 189 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,28 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,11
+0,0
4,28
+0,0
   
11. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,11
+0,0
4,16
+0,0
   
12. 184 Menzel Juliana Charlotte 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
13. 234 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
3,90
+0,0
3,77
+0,0
   
14. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 4,14 (0,0)
   
3,98
+0,0
x 4,14
+0,0
   
15. 237 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,92
+0,0
3,75
+0,0
   
16. 75 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,89
+0,0
x
   
17. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,92
+0,0
3,79
+0,0
   
18. 175 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 3,91 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,76
+0,0
3,91
+0,0
   
19. 255 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,80
+0,0
3,64
+0,0
   
20. 197 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,79
+0,0
3,25
+0,0
   
21. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 3,77 (0,0)
   
x 3,77
+0,0
x
   
22. 272 Zöllner Charlotte 2004 GER Turnverein Ratingen 3,76 (0,0)
   
3,63
+0,0
x 3,76
+0,0
   
23. 220 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,64
+0,0
x
   
24. 72 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 3,54 (0,0)
   
x 3,37
+0,0
3,54
+0,0
   
25. 259 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 3,45 (0,0)
   
x 3,45
+0,0
x
   
26. 98 El Allaf Rania 2004 GER LG Remscheid 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,28
+0,0
3,30
+0,0
   
27. 271 Lückenrath Julie 2004 GER Turnverein Ratingen 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,35
+0,0
x
   
28. 97 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 3,40 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,37
+0,0
3,40
+0,0
   
264 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen n.a.
   
   
141 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   
180 Jevric Ema 2004 MNE Haaner Turnverein ab.
   
   
52 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 8,10
   
7,00 7,16 7,71 8,10 8,01 7,58
   
2. 105 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 8,07
   
7,45 7,82 7,51 7,74 8,07 7,80
   
3. 220 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 7,32
   
6,93 6,54 7,32 7,10 7,09 6,25
   
4. 97 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 6,83
   
6,52 6,82 6,46 6,53 6,30 6,83
   
5. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 6,78
   
6,42 6,50 6,19 6,48 6,78 6,50
   
6. 175 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 6,65
   
5,96 6,36 6,51 6,06 6,30 6,65
   
7. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 6,28
   
6,28 5,91 5,55 3,98
   
8. 119 Behrendt Amelie 2004 GER SG Monheim 5,72
   
5,38 5,72 5,56 5,66 5,30 5,10
   
9. 237 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 5,41
   
5,35 5,41 5,13
   
10. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 5,35
   
5,35
   
11. 72 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 5,09
   
5,09 x x
   
12. 121 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 4,88
   
x 4,88 x
   
aW 134 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 8,44
   
7,97 8,44 8,00 x 8,29 7,27
   
263 Demandewicz Jule 2006 GER LG Remscheid ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 23,25
   
22,09 23,25 22,68 - 22,86 -
   
2. 105 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 20,53
   
18,09 20,53 - - 20,04 19,34
   
3. 206 Melchior Henriette 2004 GER Solinger LC 19,11
   
17,48 18,08 19,11 16,71 - 16,38
   
4. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 17,13
   
15,34 16,91 13,83 17,13 16,93 -
   
5. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 14,96
   
12,97 - 11,01 12,45 14,96 -
   
6. 218 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 14,85
   
13,31 14,85 14,09 14,53 13,75 13,71
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 25,80
   
25,67 21,47 23,46 21,03 x 25,80
   
2. 105 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 23,60
   
21,01 19,16 19,05 20,62 20,66 23,60
   
3. 122 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 22,51
   
20,07 18,83 22,51 19,35 17,84 20,62
   
4. 218 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 19,74
   
17,87 17,08 18,18 19,32 x 19,74
   
5. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 19,48
   
11,76 11,86 17,29 19,48 18,90 17,64
   
6. 220 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 18,43
   
18,43 x 16,48 17,19 18,23 15,90
   
7. 123 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 16,70
   
x x 16,30 16,70 x x
   
8. 75 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 15,25
   
15,25 14,51 13,69 x x x
   
9. 74 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 14,37
   
14,37 x x
   
10. 73 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 14,35
   
14,35 13,88 12,14
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 41,50
   
37,00 41,50 -
   
2. 1 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 37,00
   
37,00 33,50 28,00 33,00 36,50 32,50
   
3. 218 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 33,00
   
30,50 33,00 30,00 27,50 29,50 28,00
   
4. 105 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 32,50
   
31,00 27,00 29,50 - - 32,50
   
5. 220 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 30,00
   
23,00 30,00 -
   
6. 193 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 26,00
   
26,00 24,00 -
   
7. 97 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 24,50
   
24,00 23,50 24,50
   
8. 197 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 24,00
   
24,00 23,50 -
   
9. 109 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 22,50
   
21,00 20,00 20,00 21,00 20,00 22,50
   
99 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid n.a.
   
   
52 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   
23 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   
aW 135 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth n.a.
   
   
aW 133 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth n.a.
   
   
aW 132 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 12,92 1./I
2. 51 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98 2./I
3. 76 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 13,64 3./I
4. 171 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 13,75 4./I
5. 17 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,82 5./I
6. 150 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 13,85 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 13,03 Q
2. 171 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 13,58 q
3. 76 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 13,64 q
4. 150 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 13,86 q
5. 5 Bah Fatoumata-Binta 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,07

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 Q
2. 155 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 13,88
3. 127 Teuschel Janne 2003 GER SG Monheim 14,15
4. 88 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 14,20
5. 212 Concellón Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 15,21

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,80 Q
2. 210 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 14,18
3. 61 Daniel Laura 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,37
4. 80 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 14,41

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2:34,69 1./I
2. 199 Schulz Miriam 2003 GER Solinger LC 2:35,64 2./I
3. 76 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2:42,23 3./I
4. 80 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2:46,95 4./I
5. 183 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2:50,73 5./I
118 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 12,78 1./I
2. 174 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 13,53 1./II
3. 150 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 13,62 2./I
4. 210 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 13,97 3./I
5. 183 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 15,02 4./I
6. 80 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 15,32 2./II
7. 76 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 15,51 3./II
8. 118 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 15,99 4./II
9. 69 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 16,12 5./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 36 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- O O O O XO O XO XXX                            
   
2. 213 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 1,45
   
- - O O O XXO XXO XO XXX                            
   
3. 5 Bah Fatoumata-Binta 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,39
   
O O O O O O XXX                                
   
4. 26 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,33
   
O O O XO XXX                                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 5,17 (-0,9)
   
5,06
+0,5
5,17
-0,9
5,12
-1,2
5,00
-0,2
4,96
+1,0
4,96
+0,2
   
2. 51 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04 (+0,5)
   
5,04
+0,5
x 4,86
-0,4
4,90
-1,2
x 4,95
-0,5
   
3. 107 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 4,55 (0,0)
   
3,94
+0,4
4,24
+0,5
4,09
-0,7
4,55
+0,0
4,35
+0,4
4,29
+0,8
   
4. 80 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 4,52 (+1,2)
   
4,31
+0,1
4,33
+0,1
4,33
-0,5
4,52
+1,2
4,33
+1,1
4,32
-0,1
   
5. 210 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 4,50 (-0,2)
   
4,40
-0,7
4,36
+1,0
4,50
-0,2
4,22
-0,6
4,40
+1,4
4,40
+0,0
   
6. 174 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 4,46 (0,0)
   
x 4,46
+0,0
x 4,39
x x
   
7. 36 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42 (+0,3)
   
4,27
-0,2
x 2,48
-0,1
x x 4,42
+0,3
   
8. 5 Bah Fatoumata-Binta 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28 (-0,3)
   
x 4,28
-0,3
x x 4,12
+0,6
x
   
9. 127 Teuschel Janne 2003 GER SG Monheim 4,20 (+0,7)
   
4,20
+0,7
x x
   
10. 183 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,18 (+1,3)
   
4,18
+1,3
3,79
+1,7
2,08
+0,0
   
11. 137 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 4,15 (-1,1)
   
3,81
-1,3
4,15
-1,1
x
   
12. 70 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,99 (-0,3)
   
3,99
-0,3
3,10
+1,8
x
   
13. 69 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,97 (-0,5)
   
3,89
-0,5
x 3,97
-0,5
   
14. 118 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 3,91 (-1,0)
   
3,42
+0,4
3,78
+0,0
3,91
-1,0
   
15. 258 Rapp Mia 2003 GER Ohligser TV 3,48 (-0,9)
   
x 3,36
-0,4
3,48
-0,9
   
16. 88 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 3,44 (+0,8)
   
3,44
+0,8
x x
   
17. 76 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,40 (-2,1)
   
x 3,40
-2,1
x
   
42 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
86 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid n.a.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90
   
8,90 8,07 8,20 7,38 8,49 8,11
   
2. 26 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,67
   
8,40 7,94 7,74 8,67 7,83 x
   
3. 103 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 8,61
   
8,21 8,53 8,51 8,42 8,61 8,24
   
4. 155 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 7,88
   
7,28 6,96 7,88 7,83 7,31 x
   
5. 212 Concellón Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 7,36
   
7,36 x 6,89 6,48 6,35 x
   
6. 171 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 7,05
   
6,37 6,72 6,59 7,05 6,55 6,70
   
7. 128 van der Bijl Vanessa 2003 GER SG Monheim 7,00
   
6,94 6,66 x 6,06 6,67 7,00
   
127 Teuschel Janne 2003 GER SG Monheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 van der Bijl Vanessa 2003 GER SG Monheim 18,16
   
14,85 16,95 14,69 18,16 x 15,49
   
2. 26 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,50
   
6,13 14,05 17,50 x x x
   
3. 103 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 14,95
   
14,95 14,59 13,38 14,73 14,79 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 28,80
   
24,02 25,76 26,70 25,47 28,19 28,80
   
2. 103 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 27,26
   
24,77 24,93 25,32 x 23,70 27,26
   
3. 26 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,49
   
24,49 17,80 19,21 17,00 18,25 23,38
   
4. 36 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,71
   
23,07 22,64 23,71 20,90 21,01 x
   
5. 80 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 15,62
   
11,51 15,62 13,76 10,70 - -
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,46 1./I
2. 37 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,82 1./II
3. 35 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,22 2./I
4. 211 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 13,45 2./II
5. 158 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 13,46 3./II
6. 59 Schulz Stefanie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,61 3./I
7. 77 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 13,71 4./II
8. 163 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 13,77 5./II
9. 138 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 13,95 6./II
10. 125 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 14,23 4./I
11. 257 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,52 5./I
12. 79 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,76 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14 Q
2. 138 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 13,85 q
3. 257 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,49 q
4. 115 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 14,80
5. 89 Lange Natalia 2002 GER LG Remscheid 15,08

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,23 Q
2. 37 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,78 q
3. 79 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,43 q
4. 116 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 15,10

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Schulz Stefanie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,43 Q
2. 158 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 13,47 q
3. 211 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 13,49 q
4. 20 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,64 v
5. 125 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 14,24 q

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,50 v
2. 77 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 13,62 q
3. 163 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 13,69 q
4. 140 Vorweg Flora Christine 2002 GER Barmer TV Wuppertal 14,56

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,90 1./I
2. 79 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 48,03 2./I
3. 137 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 50,39 3./I
aW 88 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 45,49 I
    549

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 2:44,16 1./I
2. 89 Lange Natalia 2002 GER LG Remscheid 2:44,52 2./I
3. 115 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 2:45,20 3./I
4. 116 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 2:53,13 4./I
5. 152 Wotzka Eileen 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2:57,44 5./I
6. 13 Dhingra Neha Deborah 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,41 6./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,9  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,08 1./II
2. 21 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,33 1./I
3. 18 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,66 2./I
4. 45 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,90 3./I
5. 163 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 13,13 2./II
6. 215 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 13,58 3./II
7. 59 Schulz Stefanie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,59 4./I
8. 151 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 13,65 5./I
9. 230 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,68 4./II
10. 208 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 13,70 5./II
11. 214 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 14,86 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 45 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX                      
   
2. 215 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 1,51
   
- - O O O O O O XO XXO XXX                        
   
3. 59 Schulz Stefanie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
- - - O O O O O O XXX                          
   
4. 21 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
    - - - - O XO O XXX                          
   
5. 20 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
    - - - - O O XXO XXX                          
   
6. 214 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 1,39
   
O O XO O XO XXO XXX                                
   
7. 208 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 1,36
   
- O O O XO XXX                                  
   
106 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid ab.
   
                                             
   
44 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   
32 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,36 (-0,9)
   
5,23
+0,0
5,34
+0,0
5,27
+0,4
5,36
-0,9
5,25
-0,6
5,29
-0,2
   
2. 142 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
4,90
-1,7
- 3,93
-1,5
- -
   
3. 18 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,14 (-1,0)
   
4,93
+0,0
x 4,94
+0,7
4,91
+1,4
5,00
-0,7
5,14
-1,0
   
4. 37 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,01 (0,0)
   
x 5,01
+0,0
x 4,99
-0,4
4,76
-0,4
4,82
-0,4
   
5. 59 Schulz Stefanie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88 (-0,1)
   
4,86
+0,0
4,86
-0,9
4,84
+0,1
3,93
+0,7
4,88
-0,1
4,76
-1,0
   
6. 215 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 4,82 (-0,6)
   
4,57
+0,0
4,82
-0,6
x 4,63
+1,0
4,70
+0,0
4,77
-1,5
   
7. 211 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 4,76 (0,0)
   
x 4,76
+0,0
4,49
+0,0
3,73
+1,5
4,69
-0,1
4,59
-0,4
   
8. 20 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,59
+0,0
x 4,33
+0,7
x x
   
9. 45 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67 (+0,4)
   
4,65
-0,1
x 4,67
+0,4
   
10. 208 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 4,64 (0,0)
   
4,50
+0,0
x 4,64
+0,0
   
11. 138 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 4,47 (+0,8)
   
4,22
+0,0
4,47
+0,8
4,35
+0,1
   
12. 58 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,38 (-0,2)
   
x x 4,38
-0,2
   
13. 214 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
x 4,04
-0,4
   
14. 79 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,26 (-0,6)
   
4,01
+0,0
4,22
+0,0
4,26
-0,6
   
15. 125 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 4,20 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,20
+0,0
4,03
+0,6
   
16. 248 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal 4,09 (+0,9)
   
4,09
+0,9
x x
   
17. 257 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,05 (+0,6)
   
3,71
+0,0
3,74
+0,1
4,05
+0,6
   
18. 256 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,87
+1,5
3,78
-0,8
   
19. 115 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 3,72 (+0,8)
   
3,72
+0,8
3,71
-0,3
3,71
-0,4
   
44 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   
32 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   
25 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 10,71 (-1,1)
   
10,65
+0,5
10,70
+0,3
10,25
-0,4
10,52
+0,7
10,44
+0,3
10,71
-1,1
   
2. 21 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,33 (+0,2)
   
8,79
+0,1
9,62
+0,3
x 9,93
-0,1
10,28
+0,1
10,33
+0,2
   
3. 151 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,78 (0,0)
   
9,55
-0,1
9,77
-0,1
9,78
+0,0
9,60
-0,2
9,66
+0,0
9,75
+0,3
   
4. 248 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal 9,73 (-0,1)
   
9,69
+0,0
9,73
-0,1
9,64
-0,4
9,45
+0,2
9,61
+0,2
x
   
5. 22 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,58 (-0,1)
   
9,16
-0,9
8,69
+1,7
9,34
+0,4
x 9,11
+0,3
9,58
-0,1
   
6. 20 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,44 (-)
   
9,26
-0,4
9,14
-0,8
9,43
-0,1
9,42
-0,2
9,44
x
   
7. 58 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88 (-0,3)
   
8,88
-0,3
8,80
+0,2
8,70
-0,7
8,58
-0,6
x 8,88
-0,7
   
37 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,89
   
9,29 9,30 9,16 9,89 9,01 9,22
   
2. 230 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,97
   
8,44 8,75 8,81 8,60 8,97 8,69
   
3. 256 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 8,60
   
7,83 8,60 8,24 8,04 8,21 8,58
   
4. 22 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27
   
7,34 7,72 8,27 7,26 8,05 7,79
   
5. 257 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 7,88
   
6,25 7,88 7,42 6,83 6,82 6,69
   
6. 35 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,66
   
- 7,37 7,32 7,66 6,79 7,38
   
7. 79 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 7,05
   
6,84 5,36 x 6,32 6,81 7,05
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 23,60
   
20,92 x 23,60 22,81 22,82 20,18
   
2. 106 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 22,59
   
x 19,79 21,92 22,26 22,59 x
   
3. 230 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 21,46
   
21,46 19,07 x x 18,55 x
   
22 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 34,95
   
30,05 31,17 34,84 34,79 33,69 34,95
   
2. 214 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 30,73
   
28,72 28,97 x 26,41 27,40 30,73
   
3. 215 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 23,73
   
21,55 23,73 22,33 22,35 21,91 23,32
   
4. 125 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 21,60
   
18,96 19,10 x 19,84 21,60 20,35
   
5. 37 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,54
   
17,17 x 21,54 17,95 16,75 17,85
   
6. 87 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 21,44
   
20,26 21,44 21,27 - - -
   
7. 257 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 21,23
   
16,01 21,23 15,76 18,92 17,84 18,54
   
8. 45 Schreurs Lilliet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,20
   
19,72 17,82 20,20 - - -
   
9. 256 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 18,44
   
16,75 16,46 18,44
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC Solinger LC 40,43 1./I
  195, Mühlenbeck Benjamin (2005)   -   203, Vogel Luca (2005)
191, Deinet Leif (2004)   -   196, Nachtigall Robin (2004)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 40,52 2./I
  38, Priebe Silvan Leonhard (2004)   -   62, Schilling Tom (2004)
11, Breidenbach Luca Edy (2004)   -   10, Bosdorf Jonas (2004)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 43,25 3./I
  66, Lehmann Felix (2006)   -   67, Brill Luca (2006)
63, Hildebrand Kristoffer (2006)   -   57, Leyer Jonas (2006)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 44,83 4./I
  169, Kutz Bruno (2005)   -   176, Voigt Len (2005)
266, Schirmer Lukas (2004)   -   397, Rehmes Maurice (2005)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 45,48 5./I
  90, Achenbach Louis (2005)   -   261, Fortiadis Aris (2006)
111, Menn Leander (2006)   -   244, Scheffen Justus (2005)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 50,91 1./I
  60, Khulusi Dani Luis (2002)   -   9, Bloß Fynn (2003)
24, Johann Lukas (2003)   -   19, Hinz Bennet (2002)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 51,57 2./I
  104, Heier Cedric (2003)   -   84, Schöneweiß Yannick (2002)
82, Deutz Clemens (2003)   -   81, Garweg Jan (2002)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 51,63 3./I
  54, Wolf Nils (2002)   -   14, Dittrich Jan (2002)
47, Schüttler Jonas (2002)   -   6, Bauerdiek Jan (2002)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 52,19 4./I
  161, Daun Max (2003)   -   166, Jäger Peter (2003)
165, Heitwerth Kaspar (2003)   -   177, Wörfel Felix (2004)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 39,49 1./III
  46, Schulz Sophie (2005)   -   28, Krieger Nicole (2004)
55, Feldgen Cecile (2004)   -   15, Frank Nele (2004)
   
2. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 41,37 1./II
  189, Zimmer Carolin (2004)   -   184, Menzel Juliana Charlotte (2004)
188, Teichmann Anna Mitra (2004)   -   186, Schnottale Emma (2004)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 42,72 1./I
  94, Böker Hanna (2005)   -   95, Bothe Maya (2005)
92, Becker Joana (2005)   -   93, Blondiaux Lee Ann (2005)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 43,14 2./III
  159, Büker Belinda (2004)   -   175, Solenski Elisa (2004)
398, Ostertag Almut (2005)   -   172, Pazic Jana (2006)
   
5. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 43,64 2./I
  217, Pilz Alicia (2005)   -   209, Averdung Wiebke (2005)
216, Göllner Marie (2004)   -   220, Weber Isabelle (2004)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 43,80 2./II
  29, Köppen Lea (2005)   -   3, Arnold Sophia (2005)
40, Sandmann Jule (2005)   -   65, Lüke Lola (2005)
   
7. LG Remscheid LG Remscheid 44,96 3./III
  112, Ozog Sophia (2006)   -   108, Gerhartz Winnie (2005)
96, Wiegand Sara (2005)   -   105, Roth Felicitas (2004)
   
8. LG Remscheid LG Remscheid 50,19 3./II
  97, Cutrona Denise (2004)   -   110, Beier Lilian Sophie (2005)
100, Kraus Pia (2005)   -   263, Demandewicz Jule (2006)
   
aW TuS 1920 Jahn Hilfarth TuS 1920 Jahn Hilfarth 40,88 III
  133, Horsten Louisa (2004)   -   132, Fluthgraf Sophie (2004)
134, Lambertz Lea (2004)   -   135, Gilleßen Melanie (2004)
   
LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden disq.
  71, Gad Luise (2005)   -   74, Belbachir Doha Manäl (2004)
73, Leibmann Hannah (2004)   -   72, Lindner Kayah (2004)
   
    Regel 161,7
Monheim-Düsseldorf GER Startgemeinschaft Monheim-Düsseldorf disq.
  126, Stock Emilia (2005)   -   122, Kaup Marie Cara (2004)
123, Noppe Hannah (2004)   -   121, Haertwig Cora Johanna (2004)
   
    Regel 161,7
Solinger LC Solinger LC disq.
  198, Runtemund Zara Fee (2004)   -   202, Stelzer Rabea (2005)
197, Papenguth Emma Charlotte (2004)   -   193, Gehrmann Sabrina (2004)
   
    Regel 161,7
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  64, Duch Jana (2004)   -   52, Vallini Chiara (2004)
27, Junior Liana (2005)   -   23, Jacobs Liv (2004)
   
    Regel 161,7

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 49,70 1./I
  37, Pfeifer Linn (2002)   -   18, Hillebrand Pauline (2002)
45, Schreurs Lilliet (2002)   -   51, Tsassi Kassy Vera (2003)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 51,78 1./II
  21, Hood Luisa (2002)   -   20, Hoffmann Lena (2002)
59, Schulz Stefanie (2002)   -   35, Olusoga Davina (2002)
   
3. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 52,21 2./II
  208, Averdick Femke (2002)   -   210, Averdung Johanna (2003)
213, Holzmann Julia (2003)   -   211, Barluschke Jana (2002)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 53,65 2./I
  162, Baden Henrike (2003)   -   163, Bonk Agatha (2002)
174, Siebert Carolin (2003)   -   171, Patyk Lisa (2003)
   
5. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 54,06 3./I
  76, Strippel Charlotte (2003)   -   69, Dahlmeyer Emelie (2003)
80, Wortmann Charlotte (2003)   -   77, Pieper Carina (2002)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 55,52 4./I
  36, Pala Edanur (2003)   -   5, Bah Fatoumata-Binta (2003)
17, Hildebrand Allegra (2003)   -   42, Schluck Clara (2003)
   


Kreis Einzelmeisterschaften LVN Kreis Bergisches L
Remscheid, von 20.05.2017 - 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis BERGISCHES LAND
Klaus-Peter Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 20.05.2017 - 21.05.2017
Ort: Remscheid
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
37
20
24
16
28
19
54
29
52
20
48
21
Summe 368
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Finish Lynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Kern & Sohn
Waage ECB10K-3N


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Str 5
42859 Remscheid
Deutschland GER
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Str. 52
42369 Wuppertal
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at