Kreismeisterschaften Mehrkampf U 12 und U 14 BERGI
Kreismeisterschaften Mehrkampf U 12 und U 14 BERGI
Solingen, am 08.07.2017
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M12
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 839 Müller Hendrik 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1626  
   
1,53 m

(494)
10,86

(422)
(916)
4,30 m

(421)
(1337)
30,50 m

(289)
(1626)
2 733 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 1594  
   
1,50 m

(479)
11,36

(376)
(855)
4,04 m

(392)
(1247)
39,00 m

(347)
(1594)
3 809 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC 1520  
   
1,32 m

(384)
10,92

(416)
(800)
4,36 m

(428)
(1228)
31,00 m

(292)
(1520)
4 775 Lutz Jonas 2005 GER Ohligser TV 1360  
   
1,17 m

(300)
11,44

(369)
(669)
4,03 m

(391)
(1060)
32,00 m

(300)
(1360)
5 838 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1305  
   
1,29 m

(368)
12,03

(321)
(689)
3,37 m

(313)
(1002)
32,50 m

(303)
(1305)
6 716 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 1268  
   
1,20 m

(318)
12,54

(283)
(601)
3,82 m

(367)
(968)
32,00 m

(300)
(1268)

Vierkampf Jugend M13
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 859 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2008  
   
1,53 m

(494)
9,93

(520)
(1014)
5,36 m

(531)
(1545)
59,00 m

(463)
(2008)
2 805 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 1955  
   
1,56 m

(509)
9,60

(559)
(1068)
5,45 m

(540)
(1608)
39,00 m

(347)
(1955)
3 927 Holz Tom 2004 GER Polizeisportverein Wuppertal 1637  
   
1,41 m

(433)
11,08

(401)
(834)
4,50 m

(443)
(1277)
41,00 m

(360)
(1637)
4 777 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 1623  
   
1,38 m

(417)
10,94

(414)
(831)
4,55 m

(448)
(1279)
38,50 m

(344)
(1623)
5 776 Gießelmann Paul 2004 GER Ohligser TV 1612  
   
1,38 m

(417)
11,20

(391)
(808)
4,21 m

(411)
(1219)
46,50 m

(393)
(1612)
6 836 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1446  
   
1,26 m

(351)
11,40

(373)
(724)
3,98 m

(385)
(1109)
37,50 m

(337)
(1446)

Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Haaner Turnverein 5.185  
   Kutz Bruno 2005 1138
   Voigt Len 2005 1084
   Volkner Leonardt 2005 1007
   Küpper Aaron 2005 995
   Schirmer Lukas 2004 961

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 5.351  
   Leyer Jonas 2006 1184
   Brill Luca 2006 1077
   Lehmann Felix 2006 1070
   Odenthal Mark 2007 1063
   Hildebrand Kristoffer 2006 957
2.  Polizeisportverein Wuppertal 4.411  
   Nowack Linus 2006 1029
   von Schwanenflügel Levin Ben 2006 902
   Schmitz Ben 2006 870
   Hohagen Janne 2008 810
   Stankovic Noah 2006 800
3.  Solinger LC 4.159  
   Uhlich Lorin 2007 949
   Heuser Nils 2006 939
   Schulz zur Wiesch Tim Lukas 2007 890
   Odendahl Filip 2007 708
   Flabb Lauritz 2007 673
4.  Haaner Turnverein 3.669  
   Niewöhner Fynn 2006 894
   Reiß Tilman 2006 795
   Hellmann Tom 2006 733
   Jagla Alexander 2007 671
   Kerkhoffs Tom 2007 576

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 5.781  
   Heiss Emily 2006 1276
   Thiel Jule 2006 1226
   Kusi Sheanna 2007 1146
   Kautz Jasmin 2006 1122
   Frank Svea 2006 1011
2.  Turnverein Ratingen 5.220  
   Concellón Rebecca 2006 1118
   Schomacher Emelie 2007 1113
   Liolios Maria 2006 1041
   Digel Neele 2006 1000
   Kuhlen Annika 2007 948
3.  Haaner Turnverein 5.144  
   Kartscher Louisa 2006 1189
   Einwag Annika 2006 1183
   Zimmermann Lena 2006 991
   Akdemir Berfin 2006 894
   Taher Kinda 2006 887
4.  LG Remscheid 5.039  
   Ozog Sophia 2006 1040
   Cabibi Lea 2006 1029
   Kummer Lisa 2006 996
   Roth Ricarda 2007 992
   Klug Cecilia 2007 982
5.  TSV Bayer 04 Leverkusen 4.785  
   Rochow Julia 2007 1006
   Cals y Abshof Cara 2007 966
   Pötzsch Helena 2007 953
   Kaplanowski Lena 2006 948
   Duch Sina 2008 912
6.  Solinger LC 4.639  
   Kuster Laila 2006 1061
   Löcher Sarah 2007 1010
   Kettenring Lara 2007 934
   Becker Mia 2007 827
   Schulz Jana 2006 807
7.  Turnverein Ratingen 4.451  
   Regenbogen Fabienne 2007 927
   Rosenkranz Lia 2007 916
   Müller Karla 2007 896
   Freitag Maren 2007 871
   Neidenberger Lili 2007 841
8.  TSV Bayer 04 Leverkusen 4.194  
   Kausch Nina 2007 909
   Schreier Rona 2008 863
   Kolvitz Hanna 2007 844
   Ziegler Katharina 2007 819
   Becker Paulina 2008 759

Dreikampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 6.089  
   Sandmann Jule 2005 1348
   Duch Jana 2004 1332
   Vallini Chiara 2004 1286
   Schmitz Alisa Maria 2004 1186
   Hansen Anouk 2005 937
2.  LG Remscheid 5.998  
   Böker Hanna 2005 1295
   Bothe Maya 2005 1284
   Christiansen Lara 2005 1185
   Gast Michelle 2004 1153
   Krugmann Lina 2005 1081
3.  Solinger LC 5.024  
   Dräger Alina Lilli 2004 1153
   Winkler Hannah 2005 1025
   Flabb Carolin 2004 989
   Dienst Marie 2005 946
   Stelzer Rabea 2005 911

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.766  
   Schulz Sophie 2005 1987
   Junior Liana 2005 1969
   Jacobs Liv 2004 1656
   Ziegler Franziska 2004 1598
   Gansen Kim Jolina 2004 1556
2.  LG Stadtwerke Hilden 7.731  
   Leibmann Hannah 2004 1820
   Belbachir Doha Manäl 2004 1682
   Wiechers Franka 2004 1546
   Adelmann Rosalie 2005 1348
   Lindner Kayah 2004 1335

Dreikampf, Jugend M13
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 799 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 1409  
   
10,05

(506)
5,06 m

(501)
(1007)
48,00 m

(402)
(1409)
2 730 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1318  
   
10,74

(434)
4,50 m

(443)
(877)
55,00 m

(441)
(1318)
3 831 Neemann Jan 2004 GER SG Langenfeld 1127  
   
10,78

(430)
4,69 m

(463)
(893)
23,50 m

(234)
(1127)
4 793 Loeken Florian 2004 GER Polizeisportverein Wuppertal 1111  
   
11,39

(374)
4,52 m

(445)
(819)
31,00 m

(292)
(1111)
5 829 Kleber Leon 2004 GER SG Langenfeld 1026  
   
11,30

(382)
4,24 m

(414)
(796)
23,00 m

(230)
(1026)
6 755 Hausmann Lukas 2004 GER mettmann-sport 1007  
   
11,65

(352)
3,94 m

(381)
(733)
28,50 m

(274)
(1007)
7 928 Schirmer Lukas 2004 GER Haaner Turnverein 961  
   
12,08

(317)
3,75 m

(359)
(676)
30,00 m

(285)
(961)
8 754 Illenseer Oliver 2004 GER mettmann-sport 790  
   
12,94

(255)
3,45 m

(322)
(577)
21,00 m

(213)
(790)
885 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen n.a.  
   


n.a.



790 Röllinghoff Till 2004 GER Polizeisportverein Wuppertal n.a.  
   


n.a.



756 Staimann Nicolas 2004 GER mettmann-sport n.a.  
   


n.a.



Dreikampf, Jugend M12
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 913 Krivokuca Lennox 2005 GER Wuppertaler Sportverein 1175  
   
10,98

(411)
4,41 m

(433)
(844)
36,50 m

(331)
(1175)
2 714 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 1138  
   
11,44

(369)
4,22 m

(412)
(781)
40,50 m

(357)
(1138)
3 715 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 1084  
   
11,74

(344)
3,75 m

(359)
(703)
44,50 m

(381)
(1084)
4 731 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 1080  
   
11,55

(360)
4,11 m

(400)
(760)
35,00 m

(320)
(1080)
5 717 Volkner Leonardt 2005 GER Haaner Turnverein 1007  
   
12,43

(291)
3,73 m

(356)
(647)
41,00 m

(360)
(1007)
6 722 Küpper Aaron 2005 GER Haaner Turnverein 995  
   
11,88

(333)
3,58 m

(338)
(671)
35,50 m

(324)
(995)
7 879 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 910  
   
12,40

(293)
3,65 m

(347)
(640)
28,00 m

(270)
(910)
8 881 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 890  
   
11,68

(349)
3,72 m

(355)
(704)
18,00 m

(186)
(890)
9 880 Tewes Nikan 2005 GER Turnverein Ratingen 867  
   
12,94

(255)
3,43 m

(320)
(575)
31,00 m

(292)
(867)
10 742 Scheffen Justus 2005 GER LG Remscheid 842  
   
12,61

(278)
3,48 m

(326)
(604)
24,00 m

(238)
(842)
11 747 Mohn-Mosquera Luis 2005 GER LG Remscheid 742  
   
12,85

(261)
2,74 m

(230)
(491)
25,50 m

(251)
(742)
713 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein ab.  
   
n.a.

ab.



Dreikampf, Jugend W13
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 882 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 1416  
   
10,83

(443)
4,70 m

(516)
(959)
38,00 m

(457)
(1416)
2 832 Schnottale Emma 2004 GER SG Langenfeld 1403  
   
10,35

(492)
5,08 m

(557)
(1049)
26,00 m

(354)
(1403)
3 835 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1332  
   
11,06

(421)
4,58 m

(503)
(924)
32,00 m

(408)
(1332)
4 912 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 1326  
   
11,29

(400)
4,39 m

(481)
(881)
36,50 m

(445)
(1326)
5 837 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1286  
   
11,34

(396)
4,33 m

(474)
(870)
33,00 m

(416)
(1286)
6 757 Petzinna Merle 2004 GER mettmann-sport 1244  
   
10,78

(448)
4,01 m

(437)
(885)
26,50 m

(359)
(1244)
7 884 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 1237  
   
11,34

(396)
3,88 m

(421)
(817)
33,50 m

(420)
(1237)
8 709 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 1223  
   
11,29

(400)
4,09 m

(446)
(846)
28,50 m

(377)
(1223)
9 861 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1186  
   
11,58

(375)
4,26 m

(466)
(841)
25,00 m

(345)
(1186)
10 830 Menzel Juliana 2004 GER SG Langenfeld 1182  
   
11,44

(387)
4,21 m

(460)
(847)
24,00 m

(335)
(1182)
11 911 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 1176  
   
11,85

(353)
3,98 m

(433)
(786)
30,00 m

(390)
(1176)
12 810 Dräger Alina Lilli 2004 GER Solinger LC 1153  
   
11,26

(403)
4,09 m

(446)
(849)
21,00 m

(304)
(1153)
13 735 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 1153  
   
12,09

(334)
3,83 m

(415)
(749)
31,50 m

(404)
(1153)
14 833 Teichmann Anna 2004 GER SG Langenfeld 1134  
   
11,06

(421)
3,78 m

(409)
(830)
21,00 m

(304)
(1134)
15 704 Altmann Ricarda 2004 GER Barmer TV Wuppertal 1132  
   
11,74

(362)
4,00 m

(435)
(797)
24,00 m

(335)
(1132)
16 702 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 1095  
   
11,90

(349)
4,19 m

(458)
(807)
19,50 m

(288)
(1095)
17 758 Rautenberg Sophie 2004 GER mettmann-sport 1044  
   
11,95

(345)
3,93 m

(427)
(772)
18,00 m

(272)
(1044)
18 802 Flabb Carolin 2004 GER Solinger LC 989  
   
11,51

(381)
3,86 m

(418)
(799)
11,50 m

(190)
(989)
19 883 Su Rangel Melanie 2004 GER Turnverein Ratingen 836  
   
12,58

(297)
2,93 m

(297)
(594)
15,50 m

(242)
(836)
20 925 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 732  
   
10,88

(438)
ogV.

20,00 m

(294)
853 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
n.a.

4,85 m

(533)
(533)
32,50 m

(412)
(945)
800 Uhlich Alma 2004 GER Solinger LC n.a.  
   


n.a.

n.a.

902 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf n.a.  
   


n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W13
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEZ  
1 750 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 1820  
   
1,43 m

(463)
25,00 m

(345)
(808)
10,55

(471)
(1279)
4,93 m

(541)
(1820)
2 780 Götting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 1806  
   
1,40 m

(444)
34,50 m

(429)
(873)
11,09

(418)
(1291)
4,69 m

(515)
(1806)
3 834 Zimmer Carolin 2004 GER SG Langenfeld 1798  
   
1,46 m

(481)
30,00 m

(390)
(871)
10,58

(468)
(1339)
4,20 m

(459)
(1798)
4 752 Belbachir Doha Manäl 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 1682  
   
1,34 m

(407)
24,50 m

(340)
(747)
10,81

(445)
(1192)
4,47 m

(490)
(1682)
5 807 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 1661  
   
1,34 m

(407)
24,50 m

(340)
(747)
10,89

(437)
(1184)
4,35 m

(477)
(1661)
6 854 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1656  
   
1,40 m

(444)
35,50 m

(437)
(881)
11,57

(376)
(1257)
3,70 m

(399)
(1656)
7 779 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 1649  
   
1,19 m

(309)
31,00 m

(399)
(708)
10,45

(481)
(1189)
4,21 m

(460)
(1649)
8 710 Jevric Ema 2004 MNE Haaner Turnverein 1599  
   
1,37 m

(426)
26,00 m

(354)
(780)
11,62

(372)
(1152)
4,10 m

(447)
(1599)
9 856 Ziegler Franziska 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1598  
   
1,31 m

(388)
21,00 m

(304)
(692)
10,94

(432)
(1124)
4,33 m

(474)
(1598)
10 806 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 1565  
   
1,22 m

(329)
30,00 m

(390)
(719)
11,05

(422)
(1141)
3,91 m

(424)
(1565)
11 862 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1556  
   
1,34 m

(407)
24,50 m

(340)
(747)
11,53

(379)
(1126)
3,96 m

(430)
(1556)
12 751 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 1546  
   
1,19 m

(309)
32,50 m

(412)
(721)
11,37

(393)
(1114)
3,97 m

(432)
(1546)
13 781 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 1503  
   
1,19 m

(309)
26,00 m

(354)
(663)
11,36

(394)
(1057)
4,09 m

(446)
(1503)
14 749 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 1335  
   
1,19 m

(309)
17,00 m

(260)
(569)
11,90

(349)
(918)
3,85 m

(417)
(1335)

Vierkampf, Jugend W12
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEZ  
1 857 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1987  
   
1,52 m

(517)
35,00 m

(433)
(950)
10,50

(476)
(1426)
5,11 m

(561)
(1987)
2 858 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1969  
   
1,49 m

(499)
43,50 m

(498)
(997)
10,77

(449)
(1446)
4,76 m

(523)
(1969)
3 863 Terlinden Hanna Katharina 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1427  
   
1,13 m

(268)
24,50 m

(340)
(608)
11,48

(384)
(992)
4,00 m

(435)
(1427)
4 748 Adelmann Rosalie 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 1348  
   
1,25 m

(349)
18,50 m

(277)
(626)
12,31

(317)
(943)
3,75 m

(405)
(1348)
5 711 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 1276  
   
1,10 m

(247)
22,00 m

(315)
(562)
12,44

(307)
(869)
3,77 m

(407)
(1276)
712 Birlenbach Hellen 2005 GER Haaner Turnverein n.a.  
   
n.a.

20,50 m

(299)
(299)
11,71

(364)
(663)
3,74 m

(404)
(1067)

Dreikampf, Jugend W12
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 842 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1348  
   
11,18

(410)
4,33 m

(474)
(884)
39,00 m

(464)
(1348)
2 727 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 1295  
   
10,78

(448)
4,18 m

(457)
(905)
30,00 m

(390)
(1295)
3 728 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 1284  
   
11,16

(412)
4,32 m

(473)
(885)
31,00 m

(399)
(1284)
4 828 Kather Annika 2005 GER SG Langenfeld 1258  
   
10,96

(431)
4,28 m

(468)
(899)
26,50 m

(359)
(1258)
5 784 Herd Helin 2005 GER Polizeisportverein Wuppertal 1195  
   
10,92

(434)
4,09 m

(446)
(880)
22,00 m

(315)
(1195)
6 729 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 1185  
   
11,49

(383)
4,11 m

(448)
(831)
26,00 m

(354)
(1185)
7 732 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 1081  
   
12,26

(321)
3,76 m

(406)
(727)
26,00 m

(354)
(1081)
8 753 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 1076  
   
11,70

(365)
3,99 m

(434)
(799)
18,50 m

(277)
(1076)
9 878 Wittke Nina 2005 GER Turnverein Ratingen 1074  
   
12,34

(315)
3,60 m

(386)
(701)
28,00 m

(373)
(1074)
10 734 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 1070  
   
12,20

(325)
3,57 m

(382)
(707)
27,00 m

(363)
(1070)
11 736 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 1054  
   
11,58

(375)
3,68 m

(396)
(771)
19,00 m

(283)
(1054)
12 803 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 1025  
   
12,42

(309)
3,94 m

(428)
(737)
19,50 m

(288)
(1025)
13 801 Dienst Marie 2005 GER Solinger LC 946  
   
12,22

(324)
3,16 m

(328)
(652)
20,00 m

(294)
(946)
14 841 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 937  
   
13,20

(255)
3,30 m

(347)
(602)
24,00 m

(335)
(937)
15 804 Stelzer Rabea 2005 GER Solinger LC 911  
   
12,17

(327)
3,26 m

(342)
(669)
15,50 m

(242)
(911)
16 808 Spinelli Emma 2005 GER Solinger LC 840  
   
12,52

(301)
3,37 m

(356)
(657)
11,00 m

(183)
(840)
860 Köppen Lea 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
n.a.



n.a.

Dreikampf, Kinder M11
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 852 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1184  
   
7,72

(389)
4,26 m

(417)
(806)
48,50 m

(378)
(1184)
2 771 Miedek Nils 2006 GER Ohligser TV 1148  
   
8,04

(352)
4,30 m

(421)
(773)
48,00 m

(375)
(1148)
3 888 Männel Alexander 2006 GER Turnverein Ratingen 1123  
   
7,71

(390)
4,04 m

(392)
(782)
43,00 m

(341)
(1123)
4 850 Brill Luca 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1077  
   
7,83

(376)
4,45 m

(438)
(814)
32,50 m

(263)
(1077)
5 849 Lehmann Felix 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1070  
   
8,06

(349)
3,96 m

(383)
(732)
42,50 m

(338)
(1070)
6 741 Päppinghaus Robin 2006 GER LG Remscheid 1064  
   
7,88

(370)
4,01 m

(389)
(759)
38,00 m

(305)
(1064)
7 795 Nowack Linus 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal 1029  
   
7,94

(363)
3,93 m

(379)
(742)
35,50 m

(287)
(1029)
8 843 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 957  
   
7,96

(361)
3,96 m

(383)
(744)
26,50 m

(213)
(957)
9 770 Lerch Noah 2006 GER Ohligser TV 956  
   
8,40

(313)
3,80 m

(364)
(677)
34,50 m

(279)
(956)
10 822 Heuser Nils 2006 GER Solinger LC 939  
   
8,57

(296)
3,58 m

(338)
(634)
38,00 m

(305)
(939)
11 761 Schäferkordt Florian 2006 GER mettmann-sport 921  
   
8,38

(315)
3,49 m

(327)
(642)
34,50 m

(279)
(921)
12 794 von Schwanenflügel Levin Ben 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal 902  
   
8,48

(305)
3,45 m

(322)
(627)
34,00 m

(275)
(902)
13 721 Niewöhner Fynn 2006 GER Haaner Turnverein 894  
   
8,37

(316)
3,23 m

(295)
(611)
35,00 m

(283)
(894)
14 786 Schmitz Ben 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal 870  
   
8,52

(301)
3,16 m

(286)
(587)
35,00 m

(283)
(870)
15 851 Rosenfeldt Antonius 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 857  
   
8,75

(278)
3,33 m

(308)
(586)
33,50 m

(271)
(857)
16 887 Lietz Niklas 2006 GER Turnverein Ratingen 853  
   
8,21

(333)
3,43 m

(320)
(653)
25,00 m

(200)
(853)
17 760 Höbel Philipp 2006 GER mettmann-sport 806  
   
8,97

(258)
3,31 m

(305)
(563)
30,00 m

(243)
(806)
18 785 Stankovic Noah 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal 800  
   
8,85

(269)
3,34 m

(309)
(578)
27,50 m

(222)
(800)
19 726 Reiß Tilman 2006 GER Haaner Turnverein 795  
   
8,54

(299)
3,39 m

(315)
(614)
23,00 m

(181)
(795)
20 921 Däblitz Nils 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft e. V. 738  
   
9,52

(211)
2,93 m

(256)
(467)
33,50 m

(271)
(738)
21 724 Hellmann Tom 2006 GER Haaner Turnverein 733  
   
9,09

(247)
3,31 m

(305)
(552)
23,00 m

(181)
(733)
22 759 Nellen Ole 2006 GER mettmann-sport 723  
   
8,77

(276)
3,12 m

(281)
(557)
21,50 m

(166)
(723)
23 918 Bös Jonas 2006 GER Turnverein Ratingen 715  
   
8,59

(294)
3,15 m

(285)
(579)
18,50 m

(136)
(715)
24 797 Simeonidis Ilias 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal 636  
   
9,31

(229)
2,85 m

(245)
(474)
21,00 m

(162)
(636)
886 Goldmann Bastian 2006 GER Turnverein Ratingen n.a.  
   





(0)
n.a.

792 Meine Lucia 2006 GER Polizeisportverein Wuppertal n.a.  
   





(0)
n.a.

Dreikampf, Kinder M10
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 875 Odenthal Mark 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1063  
   
7,98

(358)
4,11 m

(400)
(758)
38,00 m

(305)
(1063)
2 917 Uhlich Lorin 2007 GER Solinger LC 949  
   
8,39

(314)
3,51 m

(330)
(644)
38,00 m

(305)
(949)
3 798 Cinar Sinan 2007 GER SG Monheim 915  
   
8,18

(336)
3,63 m

(344)
(680)
29,00 m

(235)
(915)
4 827 Schulz zur Wiesch Tim Lukas 2007 GER Solinger LC 890  
   
8,90

(264)
3,37 m

(313)
(577)
39,00 m

(313)
(890)
5 876 Kautz Nikolas 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 845  
   
8,85

(269)
3,41 m

(317)
(586)
32,00 m

(259)
(845)
6 787 Hohagen Janne 2008 GER Polizeisportverein Wuppertal 810  
   
8,76

(277)
3,40 m

(316)
(593)
27,00 m

(217)
(810)
7 796 Nowack Felix 2007 GER Polizeisportverein Wuppertal 798  
   
8,61

(292)
3,25 m

(297)
(589)
26,00 m

(209)
(798)
8 877 Groberman Samuel 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 740  
   
8,70

(283)
3,31 m

(305)
(588)
20,00 m

(152)
(740)
9 823 Odendahl Filip 2007 GER Solinger LC 708  
   
9,13

(244)
2,99 m

(264)
(508)
25,00 m

(200)
(708)
10 825 Flabb Lauritz 2007 GER Solinger LC 673  
   
9,48

(215)
3,09 m

(277)
(492)
23,00 m

(181)
(673)
11 922 Jagla Alexander 2007 GER Haaner Turnverein 671  
   
9,39

(222)
3,17 m

(287)
(509)
21,00 m

(162)
(671)
12 923 Kerkhoffs Tom 2007 GER Haaner Turnverein 576  
   
9,71

(197)
3,04 m

(270)
(467)
16,00 m

(109)
(576)
13 723 Dornhöfer Tim 2007 GER Haaner Turnverein 548  
   
10,00

(175)
2,79 m

(237)
(412)
18,50 m

(136)
(548)
14 826 Holtrup Alexander 2007 GER Solinger LC 476  
   
10,32

(152)
2,48 m

(193)
(345)
18,00 m

(131)
(476)
824 Arlitt Lukas 2007 GER Solinger LC ab.  
   





(0)
ab.

791 v. d. Most Greta 2007 GER Polizeisportverein Wuppertal ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Kinder W11
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 920 Krause Valentina 2006 GER LC Wuppertal 1338  
   
8,09

(383)
4,23 m

(463)
(846)
40,00 m

(492)
(1338)
2 844 Heiss Emily 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1276  
   
8,07

(386)
4,21 m

(460)
(846)
33,50 m

(430)
(1276)
3 845 Thiel Jule 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1226  
   
8,04

(389)
4,19 m

(458)
(847)
28,50 m

(379)
(1226)
4 773 Nippert Stella 2006 GER Ohligser TV 1201  
   
8,58

(330)
3,84 m

(416)
(746)
36,00 m

(455)
(1201)
5 774 von der Twer Lola 2006 GER Ohligser TV 1189  
   
8,01

(393)
4,03 m

(439)
(832)
26,50 m

(357)
(1189)
6 719 Kartscher Louisa 2006 GER Haaner Turnverein 1189  
   
8,41

(348)
3,60 m

(386)
(734)
36,00 m

(455)
(1189)
7 720 Einwag Annika 2006 GER Haaner Turnverein 1183  
   
8,05

(388)
3,71 m

(400)
(788)
30,00 m

(395)
(1183)
8 907 Cardenäo Lara 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft e. V. 1137  
   
7,96

(399)
3,88 m

(421)
(820)
23,00 m

(317)
(1137)
9 847 Kautz Jasmin 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1122  
   
8,41

(348)
3,80 m

(411)
(759)
27,00 m

(363)
(1122)
10 897 Concellón Rebecca 2006 GER Turnverein Ratingen 1118  
   
8,54

(334)
3,39 m

(359)
(693)
33,00 m

(425)
(1118)
11 814 Kuster Laila 2006 GER Solinger LC 1061  
   
8,07

(386)
4,00 m

(435)
(821)
17,00 m

(240)
(1061)
12 765 Gnoth Charlotte 2006 GER mettmann-sport 1054  
   
8,29

(361)
3,72 m

(401)
(762)
21,00 m

(292)
(1054)
13 900 Liolios Maria 2006 GER Turnverein Ratingen 1041  
   
8,47

(341)
3,48 m

(371)
(712)
24,00 m

(329)
(1041)
14 738 Ozog Sophia 2006 GER LG Remscheid 1040  
   
8,37

(352)
3,58 m

(383)
(735)
22,00 m

(305)
(1040)
15 739 Cabibi Lea 2006 GER LG Remscheid 1029  
   
8,70

(318)
3,57 m

(382)
(700)
24,00 m

(329)
(1029)
16 766 Kleinen Lucie 2006 GER mettmann-sport 1012  
   
8,58

(330)
3,39 m

(359)
(689)
23,50 m

(323)
(1012)
17 846 Frank Svea 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1011  
   
8,49

(339)
3,55 m

(380)
(719)
21,00 m

(292)
(1011)
18 915 Höpfner Eva 2006 GER Wuppertaler Sportverein 1005  
   
8,37

(352)
3,60 m

(386)
(738)
19,00 m

(267)
(1005)
19 898 Digel Neele 2006 GER Turnverein Ratingen 1000  
   
8,47

(341)
3,98 m

(433)
(774)
16,00 m

(226)
(1000)
20 740 Kummer Lisa 2006 GER LG Remscheid 996  
   
8,72

(316)
3,33 m

(351)
(667)
24,00 m

(329)
(996)
21 718 Zimmermann Lena 2006 GER Haaner Turnverein 991  
   
8,61

(327)
3,21 m

(335)
(662)
24,00 m

(329)
(991)
22 764 Berger Emi Lotta 2006 GER mettmann-sport 979  
   
8,49

(339)
3,21 m

(335)
(674)
22,00 m

(305)
(979)
23 910 Lange Fabienne 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft e. V. 963  
   
8,74

(314)
3,47 m

(369)
(683)
20,00 m

(280)
(963)
24 701 Faupel Marie 2006 GER Barmer TV Wuppertal 962  
   
8,83

(305)
3,44 m

(365)
(670)
21,00 m

(292)
(962)
25 909 Rodax Marlene 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft e. V. 950  
   
8,95

(293)
3,34 m

(352)
(645)
22,00 m

(305)
(950)
26 864 Kaplanowski Lena 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 948  
   
8,41

(348)
3,51 m

(374)
(722)
16,00 m

(226)
(948)
27 703 Bieg Anthea 2006 GER Barmer TV Wuppertal 943  
   
8,98

(290)
2,85 m

(285)
(575)
27,50 m

(368)
(943)
28 746 Aliu Elza 2006 GER LG Remscheid 941  
   
8,96

(292)
3,19 m

(332)
(624)
23,00 m

(317)
(941)
29 905 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 1930 e. V. 901  
   
8,97

(291)
3,27 m

(343)
(634)
19,00 m

(267)
(901)
30 924 Akdemir Berfin 2006 GER Haaner Turnverein 894  
   
9,29

(262)
3,02 m

(309)
(571)
23,50 m

(323)
(894)
31 725 Taher Kinda 2006 GER Haaner Turnverein 887  
   
9,22

(268)
3,01 m

(308)
(576)
22,50 m

(311)
(887)
32 908 Linsenbach Merle 2006 GER Velberter Sportgemeinschaft e. V. 865  
   
9,15

(275)
3,27 m

(343)
(618)
17,50 m

(247)
(865)
33 903 Cuesta-Fuoß Sofia 2006 GER TuS Erkrath 1930 e. V. 844  
   
8,97

(291)
3,00 m

(306)
(597)
17,50 m

(247)
(844)
34 815 Schulz Jana 2006 GER Solinger LC 807  
   
9,51

(243)
2,80 m

(278)
(521)
20,50 m

(286)
(807)
35 899 Kmetec Marie 2006 GER Turnverein Ratingen 730  
   
9,49

(245)
2,72 m

(267)
(512)
15,50 m

(218)
(730)
36 816 Boddenberg Noa 2006 GER Solinger LC 0  
   





(0)



(0)
772 Köpke Lara 2006 GER Ohligser TV n.a.  
   


n.a.



aW 768 Mertens Viktoria 2006 GER Oberodenthaler Sport-Club 1977 e. V. 1168  
   
8,08

(384)
3,80 m

(411)
(795)
28,00 m

(373)
(1168)
aW 769 vom Hofe Sofia 2006 GER Oberodenthaler Sport-Club 1977 e. V. 1053  
   
8,17

(374)
3,55 m

(380)
(754)
21,50 m

(299)
(1053)
aW 767 Schwarzer Anouk 2006 GER Oberodenthaler Sport-Club 1977 e. V. 945  
   
8,45

(343)
3,26 m

(342)
(685)
18,50 m

(260)
(945)

Dreikampf, Kinder W10
08.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 869 Kusi Sheanna 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1146  
   
7,77

(422)
4,07 m

(444)
(866)
20,00 m

(280)
(1146)
2 896 Schomacher Emelie 2007 GER Turnverein Ratingen 1113  
   
7,98

(396)
3,86 m

(418)
(814)
21,50 m

(299)
(1113)
3 906 Burba Lucia 2007 GER TuS Erkrath 1930 e. V. 1042  
   
8,34

(355)
3,38 m

(358)
(713)
24,00 m

(329)
(1042)
4 818 Löcher Sarah 2007 GER Solinger LC 1010  
   
8,35

(354)
3,43 m

(364)
(718)
21,00 m

(292)
(1010)
5 870 Rochow Julia 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1006  
   
8,32

(357)
3,62 m

(389)
(746)
18,50 m

(260)
(1006)
6 745 Roth Ricarda 2007 GER LG Remscheid 992  
   
9,00

(289)
3,60 m

(386)
(675)
23,00 m

(317)
(992)
7 744 Klug Cecilia 2007 GER LG Remscheid 982  
   
8,34

(355)
3,61 m

(387)
(742)
17,00 m

(240)
(982)
8 866 Cals y Abshof Cara 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 966  
   
8,65

(323)
3,14 m

(326)
(649)
23,00 m

(317)
(966)
9 865 Pötzsch Helena 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 953  
   
8,20

(371)
3,60 m

(386)
(757)
14,00 m

(196)
(953)
10 890 Kuhlen Annika 2007 GER Turnverein Ratingen 948  
   
8,79

(309)
3,20 m

(334)
(643)
22,00 m

(305)
(948)
11 817 Kettenring Lara 2007 GER Solinger LC 934  
   
8,68

(320)
3,20 m

(334)
(654)
20,00 m

(280)
(934)
12 893 Regenbogen Fabienne 2007 GER Turnverein Ratingen 927  
   
8,29

(361)
3,36 m

(355)
(716)
15,00 m

(211)
(927)
13 895 Rosenkranz Lia 2007 GER Turnverein Ratingen 916  
   
8,72

(316)
3,40 m

(360)
(676)
17,00 m

(240)
(916)
14 872 Duch Sina 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 912  
   
9,01

(288)
3,33 m

(351)
(639)
19,50 m

(273)
(912)
15 868 Kausch Nina 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 909  
   
8,61

(327)
3,26 m

(342)
(669)
17,00 m

(240)
(909)
16 892 Müller Karla 2007 GER Turnverein Ratingen 896  
   
9,13

(277)
3,24 m

(339)
(616)
20,00 m

(280)
(896)
17 926 Wolferts Alyssa 2007 GER Haaner Turnverein 880  
   
8,79

(309)
3,18 m

(331)
(640)
17,00 m

(240)
(880)
18 889 Freitag Maren 2007 GER Turnverein Ratingen 871  
   
8,70

(318)
3,10 m

(320)
(638)
16,50 m

(233)
(871)
19 874 Schreier Rona 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 863  
   
8,98

(290)
3,10 m

(320)
(610)
18,00 m

(253)
(863)
20 871 Kolvitz Hanna 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 844  
   
9,57

(238)
2,96 m

(301)
(539)
22,00 m

(305)
(844)
21 789 Laumann Juna 2008 GER Polizeisportverein Wuppertal 841  
   
9,02

(287)
3,16 m

(328)
(615)
16,00 m

(226)
(841)
22 919 Neidenberger Lili 2007 GER Turnverein Ratingen 841  
   
9,09

(280)
3,16 m

(328)
(608)
16,50 m

(233)
(841)
23 821 Becker Mia 2007 GER Solinger LC 827  
   
9,21

(269)
3,08 m

(318)
(587)
17,00 m

(240)
(827)
24 867 Ziegler Katharina 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 819  
   
8,92

(296)
3,26 m

(342)
(638)
13,00 m

(181)
(819)
25 873 Becker Paulina 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 759  
   
9,11

(278)
2,85 m

(285)
(563)
14,00 m

(196)
(759)
26 891 Mainka Lilly 2007 GER Turnverein Ratingen 715  
   
9,29

(262)
2,93 m

(297)
(559)
11,50 m

(156)
(715)
27 819 Neuguth Katharina 2007 GER Solinger LC 697  
   
9,90

(212)
2,67 m

(259)
(471)
16,00 m

(226)
(697)
894 Rößler Lisa 2007 GER Turnverein Ratingen ab.  
   
ab.

3,35 m

(354)
(354)
ab.

820 Weichsel Marlene 2007 GER Solinger LC ab.  
   





(0)
ab.

743 Vogel Nora 2007 GER LG Remscheid ab.  
   


n.a.

ab.



Kreismeisterschaften Mehrkampf U 12 und U 14 BERGI
Solingen, am 08.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis BERGISCHES LAND
Ludwig Klaus-Peter
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 08.07.2017
Ort: Solingen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
35
14
22
18
41
24
31
16
Summe 201
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 4


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Torsten Flader
Am Kloster 49
42799 Leichlingen
Torsten Flader
Am Kloster 49
42799 Leichlingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at