Kreismeisterschaften Langstaffel LVN Kreise Bergi
Hilden, am 28.06.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC Solinger LC 4:17,62 1./I
  584, Panitz Katrin (1997)   -   583, Piepenbrink Sandra (1995)
580, Gottschalk Julia (1992)   -   582, Gottschalk Alina (1995)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 4:40,18 2./I
  571, Hergarten Marion (1960)   -   573, Wolf Maren (1967)
572, Schwartz Britta (1967)   -   570, Bauer Marion (1967)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen StG Essen-Solingen 3:28,09 1./I
  557, Pfeiffer Moritz (1998)   -   558, Rupprecht Alexander (1998)
556, Kremser Maximilian (2000)   -   559, Schreckenberg Tim (2000)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Ü Startgemeinschaft Ü 8:18,03 1./I
  608, Pilgrim Kevin (1993)
610, Beßeling Markus (1992)   -   609, Ingenhaag Hendrik (1996)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 9:00,93 2./I
  525, Abrahams Jörn (1995)
530, Thiel Philip (1992)   -   526, Jafare Yasin (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:25,92 3./I
  331, Hülfenhaus Rafael (2001)
332, Raible Philipp (2001)   -   330, Hilse Niklas (2001)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Haaner TV I Haaner TV 7:57,80 1./I
  499, Kutz Bruno (2005)
498, Schirmer Lukas (2004)   -   495, Wörfel Felix (2004)
   
2. Startgemeinschaft Essen/Ruhr I Startgemeinschaft Essen/Ruhr 7:58,03 2./I
  420, Bückert Daniel (2005)
435, van der Heuvel Nico (2005)   -   421, Komp Leonhard (2004)
   
3. DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss 8:03,57 3./I
  478, Merker Darius (2004)
479, Czarnietzki Timo (2005)   -   480, Schädlich Luis (2005)
   
4. Startgemeinschaft ATV 86/Tusem Essen I GER Stargemeinschaft ATV 86/Tusem Essen 8:16,61 4./I
  448, Plümacher Viktor (2005)
447, Bucht Ole (2005)   -   446, Rühs Felix (2005)
   
5. LG Stadtwerke Hilden GER LG Stadtwerke Hilden 8:23,70 5./I
  602, Hilse Laurrus (2004)
603, Bross Paul (2004)   -   604, Klöcher Aaron (2005)
   
6. Ohligser TV Ohligser TV 8:36,49 6./I
  519, Jüngels Paul (2004)
518, Lutz Jonas (2005)   -   520, Gießelmann Paul (2004)
   
7. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8:42,39 7./I
  405, Daschke Maurice (2005)
402, Recher Marvin (2005)   -   403, Hannen Christoph (2005)
   
8. SFD´75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf 8:43,72 8./I
  601, Hilgers Fabian (2005)
507, Hellmann Nils (2005)   -   508, Tietz Sven (2004)
   
9. Startgemeinschaft Essen/Ruhr II Startgemeinschaft Essen/Ruhr 8:45,92 9./I
  433, Santos Toni (2005)
434, Shermann David (2005)   -   436, Schuhmann Tristan (2005)
   
10. DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich 8:47,64 10./I
  470, Fischer Jens (2005)
471, Kamper Leon Finn (2005)   -   469, Türks Jonas (2005)
   
11. Startgemeinschaft ATV 86/Tusem Essen II GER Stargemeinschaft ATV 86/Tusem Essen 8:49,42 11./I
  445, Höffelmann Clemens (2004)
444, Zeller Maximilian (2004)   -   443, Hirth Johannes (2005)
   
12. Haaner TV II Haaner TV 8:55,75 12./I
  497, Voigt Len (2005)
502, Dornhöfer Ben (2005)   -   496, Rehmes Maurice (2005)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeisnchaft Essen/Ruhr Startgemeinschaft Essen/Ruhr 9:15,93 1./I
  428, Schermayer Clemens (2003)
429, Koch Florian (2002)   -   427, Soddemann Florian (2003)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 9:36,85 2./I
  538, Velten Timon (2002)
535, Deutz Clemens (2003)   -   539, Zirkel Nino (2004)
   
3. Haaner TV Haaner TV 9:38,82 3./I
  490, Jäger Peter (2003)
460, Ostertag Pirmin (2002)   -   493, Heitwerth Kaspar (2003)
   
4. Startgemeinschaft Essen/Ruhr II Startgemeinschaft Essen/Ruhr 10:12,29 4./I
  431, Pfeiffer Felix (2003)
432, Andrich Leo (2003)   -   430, Klein Henri (2002)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 8:51,29 1./I
  528, Bader Noah Ben (2001)
536, Garweg Jan (2002)   -   529, Carnielo Matteo (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:57,41 1./II
  407, Majer Paulina (2005)
404, Trent Hanna (2004)   -   406, Brune Maxine (2004)
   
2. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 8:04,76 1./I
  589, Kather Annika (2005)
590, Menzel Juliana (2004)   -   592, Schnottale Emma (2004)
   
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8:10,74 2./I
  605, Majer Maxima (2006)
606, Römmen Sophie (2004)   -   607, Olschowsky Anna (2006)
   
4. DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich 8:12,31 3./I
  472, Kamps Mia (2004)
473, Becker Jasmin (2005)   -   474, Pawlowski Meret (2005)
   
5. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:15,58 4./I
  300, Wiechers Franka (2004)
298, Gad Luise (2005)   -   297, Leibmann Hannah (2004)
   
6. LG Remscheid I LG Remscheid 8:16,79 5./I
  545, Christiansen Lara (2005)
546, Becker Joana (2005)   -   547, Bothe Maya (2005)
   
7. Startgemeinschaft ATV 86/Tusem Essen I GER Stargemeinschaft ATV 86/Tusem Essen 8:26,93 2./II
  453, Seyberth Alina (2005)
454, Severin Johanna (2004)   -   451, Tornau Marie (2004)
   
8. Startgemeinschaft Düsseldorf GER Startgemeinschaft Düsseldorf 8:29,03 3./II
  439, Weidhase Nele (2005)
441, Tawiah Dorina (2004)   -   437, Draxler Lilli (2005)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:30,35 6./I
  562, Vallini Chiara (2004)
560, Ziegler Franziska (2004)   -   561, Jacobs Liv (2004)
   
10. Startgemeinschaft Essen/Ruhr II Startgemeinschaft Essen/Ruhr 8:34,19 7./I
  414, Wurm Lea Marie (2005)
412, Strünck Leonie (2005)   -   413, Motzkau Maya (2005)
   
11. Startgemeinschaft Essen/Ruhr I Startgemeinschaft Essen/Ruhr 8:43,25 4./II
  415, Thälker Paula Sophie (2005)
409, Drossmann Maya (2006)   -   411, Zarges Neele (2004)
   
12. Haaner TV Haaner TV 8:49,77 5./II
  504, Kokemohr Louisa (2004)
501, Birlenbach Hellen (2005)   -   500, Ostertag Almut (2005)
   
13. Ohligser TV II Ohligser TV 8:54,70 8./I
  523, Hentschke Amelie (2005)
522, Goetting Viktoria (2004)   -   521, Stöhrer Lotte (2004)
   
14. SFD`75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf 8:56,94 9./I
  509, Gudelji Jana (2005)
510, Scholz Friederike (2005)   -   506, Maschitzki Anna (2005)
   
15. Ohligser TV I Ohligser TV 9:04,14 6./II
  514, Wedel Sara (2004)
517, Franz Mona (2004)   -   516, Müller Lina (2004)
   
16. Startgemeinschaft Essen/Ruhr III Startgemeinschaft Essen/Ruhr 9:09,93 10./I
  455, Laserich Lilly (2006)
456, Heidemann Sara-Lyn (2006)   -   457, Bramsiepe Jettte (2006)
   
17. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:10,72 7./II
  576, Arnold Sophia (2005)
563, Wepler Sarah (2005)   -   577, Dittrich Anna (2004)
   
18. Solinger LC II Solinger LC 9:13,44 8./II
  598, Steffens Katharina (2005)
596, Uhlich Alma (2004)   -   597, Martin Leonie Fabienne (2005)
   
19. LG Remscheid II LG Remscheid 10:04,53 9./II
  549, Kraus Pia (2005)
527, Schmidt Angelina (2006)   -   553, Thielker Rieke (2005)
   
20. Barmer TV Barmer TV 10:20,89 10./II
  468, Faupel Marie (2006)
466, Bieg Anthea (2006)   -   467, Böhmer Yara (2006)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 7:52,69 1./I
  534, Lange Natalia (2002)
533, Räder Hannah-Charlotte (2003)   -   532, Bätz Hanna (2003)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 8:30,82 2./I
  542, Schad Helena (2002)
540, Blondiaux Mary Sue (2003)   -   541, Montuori Laura (2002)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:36,26 3./I
  565, Radermacher Marena (2003)
569, Scheid Nele (2004)   -   564, Baumgart Hannah (2003)
   
4. DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss 8:44,32 4./I
  476, Gilges Lisa (2003)
477, Kislich Alexandra (2003)   -   475, Schädlich Pauline (2003)
   
5. Startgemeinschaft Essen/Ruhr I Startgemeinschaft Essen/Ruhr 9:06,97 5./I
  423, Kaiser Jana (2002)
424, Haske Marleen (2002)   -   422, Kowalski Hanna (2002)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:22,45 6./I
  568, Dhingra Neha Deborah (2002)
567, Geiser Norina (2002)   -   566, Geiser Carolin (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2017  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Haaner TV Haaner TV 8:07,66 1./I
  461, Pazic Mira (2002)
458, Siebert Sarah (2001)   -   459, Baden Charlotte (2000)
   


Kreismeisterschaften Langstaffel LVN Kreise Bergi
Hilden, am 28.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 28.06.2017
Ort: HIlden
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
8
13
-
-
3
3
18
12
60
36
Summe 153
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at