Bergische Hallenmeisterschaften U 14 und U 16 in
Leverkusen, am 15.01.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 8,90 1./I
2. 580 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 1./II
3. 644 von Laufenberg Tim Paul 2005 GER Oberodenthaler SC 9,03 2./I
4. 699 Jacob Georg 2005 GER Wuppertaler Sportverein 9,04 2./II
5. 503 Müller Hendrik 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,14 3./I
6. 542 Böhmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 9,31 3./II
7. 731 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 9,37 4./II
8. 679 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 9,38 5./II
9. 606 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53 6./II
10. 732 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 9,68 4./I
11. 595 Radtke Leon 2005 GER DJK Montania Kürten 9,73 7./II
12. 776 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 9,75 5./I
13. 826 Niewöhner Fynn 2006 GER Haaner Turnverein 9,78 6./I
14. 665 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 9,79 7./I
15. 794 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 9,82 8./II
16. 823 Volkner Leonard 2006 GER Haaner Turnverein 10,01 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 von Laufenberg Tim Paul 2005 GER Oberodenthaler SC 9,06 Q
2. 542 Böhmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 9,35 q
3. 794 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 9,60 q
4. 665 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 9,69 q
5. 823 Volkner Leonard 2006 GER Haaner Turnverein 9,79 q
6. 684 Hinrichsen Jakob 2006 GER LG Remscheid 10,05
. 799 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 8,92 Q
2. 699 Jacob Georg 2005 GER Wuppertaler Sportverein 9,05 q
3. 679 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 9,28 q
4. 606 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,51 q
5. 732 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 9,62 q
6. 733 Messarius Felix 2005 GER Haaner Turnverein 9,83
7. 510 Hachenberg Max 2006 GER VFL Engelskirchen 9,91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Niewöhner Fynn 2006 GER Haaner Turnverein 9,72 Q
2. 675 Bätz Aaron 2006 GER LG Remscheid 10,21
3. 597 Heydkamp Emil 2005 GER DJK Montania Kürten 10,26
4. 525 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,77
5. 544 Außendorf Lars 2005 GER TV Herkenrath 10,82
. 512 Schruff Jonathan 2005 GER VFL Engelskirchen ab.
. 601 Luscher Philipp 2005 GER Leichlinger TV ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Müller Hendrik 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,94 Q
2. 580 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,12 q
3. 731 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 9,50 q
4. 595 Radtke Leon 2005 GER DJK Montania Kürten 9,53 q
5. 776 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 9,65 q
6. 777 Tewes Nikan 2005 GER Turnverein Ratingen 10,37

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 2:48,67 1./II
2. 822 Küpper Aaron 2006 GER Haaner Turnverein 2:49,02 1./I
3. 735 Rehmes Maurice 2005 GER Haaner Turnverein 2:49,14 2./I
4. 576 Geil Sören 2005 GER TV Hoffnungsthal 2:51,58 2./II
5. 734 Dornhöfer Benedikt 2005 GER Haaner Turnverein 2:52,48 3./II
6. 684 Hinrichsen Jakob 2006 GER LG Remscheid 2:55,92 3./I
7. 595 Radtke Leon 2005 GER DJK Montania Kürten 2:57,60 4./I
8. 597 Heydkamp Emil 2005 GER DJK Montania Kürten 3:00,22 5./I
9. 776 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 3:02,12 6./I
10. 510 Hachenberg Max 2006 GER VFL Engelskirchen 3:08,93 4./II
11. 794 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 3:09,45 5./II
12. 777 Tewes Nikan 2005 GER Turnverein Ratingen 3:13,35 6./II
13. 513 Rosenfeldt Antonius 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:18,81 7./II
665 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid ab.
675 Bätz Aaron 2006 GER LG Remscheid aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 11,96 1./I
2. 542 Böhmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 12,14 2./I
3. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 12,83 3./I
4 606 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,83 4./I
799 Vogel Luca 2005 GER Solinger LC ab.
665 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid ab.
544 Außendorf Lars 2005 GER TV Herkenrath ab.

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
606 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   
503 Müller Hendrik 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 4,38
   
4,38 4,17 4,11 4,00
   
2. 542 Böhmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 4,37
   
4,37 4,16 x 4,00 3,71 x
   
3. 580 Leyer Jonas 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,01
   
3,87 3,00 3,61 3,77 3,42 4,01
   
4. 731 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein 4,00
   
x 3,98 4,00 x x
   
5. 503 Müller Hendrik 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,94
   
3,94 x 3,90 x 3,92 3,87
   
6. 679 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 3,87
   
3,87 3,76 3,63 3,82 3,76 3,77
   
7. 823 Volkner Leonard 2006 GER Haaner Turnverein 3,80
   
x 3,70 3,58 3,64 3,70 3,80
   
8. 794 Mühlenbeck Benjamin 2005 GER Solinger LC 3,69
   
3,49 3,33 3,69 3,56 3,41 3,54
   
9. 510 Hachenberg Max 2006 GER VFL Engelskirchen 3,61
   
3,61 3,49 3,45
   
10. 733 Messarius Felix 2005 GER Haaner Turnverein 3,52
   
3,52 3,28 3,35
   
11. 665 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 3,51
   
3,51 3,31 3,28
   
12. 644 von Laufenberg Tim Paul 2005 GER Oberodenthaler SC 3,46
   
3,39 3,46 3,15
   
13. 595 Radtke Leon 2005 GER DJK Montania Kürten 3,38
   
3,38 x 3,11
   
14. 606 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,37
   
x x 3,37
   
15. 776 van Thiel Jonah 2005 GER Turnverein Ratingen 3,32
   
3,32 2,88 3,32
   
16. 597 Heydkamp Emil 2005 GER DJK Montania Kürten 3,29
   
3,03 3,29 3,17
   
17. 544 Außendorf Lars 2005 GER TV Herkenrath 3,20
   
x 3,20 3,01
   
18. 684 Hinrichsen Jakob 2006 GER LG Remscheid 3,16
   
3,16 3,15 x
   
19. 513 Rosenfeldt Antonius 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,00
   
3,00 2,83 x
   
512 Schruff Jonathan 2005 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   
525 Hildebrand Kristoffer 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
601 Luscher Philipp 2005 GER Leichlinger TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Volkner Leonard 2006 GER Haaner Turnverein 7,02
   
7,02 5,39 x x 4,06 5,33
   
2. 607 Begemann Maximilian 2005 GER Leichlinger TV 5,88
   
5,86 5,76 5,77 5,25 5,72 5,88
   
3. 732 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 5,76
   
4,83 5,42 4,97 5,11 5,76 5,59
   
4. 513 Rosenfeldt Antonius 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,71
   
4,51 4,60 4,71 4,25 4,58 4,58
   
5. 542 Böhmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 4,68
   
3,77 x 4,57 4,68 x 4,30
   
6. 821 Stiebel David 2006 GER Haaner Turnverein 4,20
   
3,62 x 3,77 x 3,91 4,20
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 8,38 1./I
2. 616 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49 2./I
3. 795 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 8,83 3./I
4. 753 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,90 4./I
5. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 8,94 5./I
6. 548 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 8,99 6./I
7. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,03 7./I
8. 716 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 9,14 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 616 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51 Q
2. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 8,83 q
3. 716 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 8,98 q
4. 813 Stegemann Christian 2004 GER TuS 06 Waldbröl 9,19
5. 546 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 9,20
6. 608 Bauerfeld Ben 2004 GER Leichlinger TV 9,61
7. 831 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 10,08

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 8,88 Q
2. 548 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 9,15 q
3. 610 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,20
4. 680 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 9,21
5. 591 Etzweiler Jonas 2004 GER DJK Montania Kürten 9,82
6. 798 Stock Eric 2004 GER Solinger LC 10,20

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 8,48 Q
2. 795 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 8,73 q
3. 753 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,86 q
4. 516 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 9,33
5. 756 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,51
. 514 Löser Tim 2004 GER VFL Engelskirchen ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 2:39,98 1./I
2. 810 Baum Paul Gustav 2004 GER TuS 06 Waldbröl 2:41,73 2./I
3. 516 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 2:44,14 3./I
4. 736 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 2:54,56 4./I
5. 831 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 2:56,37 5./I
6. 548 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 3:02,77 6./I
7. 608 Bauerfeld Ben 2004 GER Leichlinger TV 3:02,78 7./I
8. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 3:08,11 8./I
9. 694 Adamek Angelos 2004 GER Wuppertaler Sportverein 3:10,76 9./I
10. 769 Alexius Béla 2004 GER Turnverein Ratingen 3:22,30 10./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 11,25 1./I
2. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 12,02 2./I
3. 516 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 12,51 1./II
4. 548 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 12,64 3./I
5. 608 Bauerfeld Ben 2004 GER Leichlinger TV 12,74 2./II
6. 519 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,94 4./I
7. 591 Etzweiler Jonas 2004 GER DJK Montania Kürten 13,52 3./II
8. 831 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 13,59 4./II
680 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen disq.
    Regel 168.7

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1,90
   
O XXO XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 4,92
   
4,68 4,81 4,89 4,56 4,74 4,92
   
2. 616 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
4,47 4,35 4,44 4,53 4,38 4,60
   
3. 716 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 4,30
   
4,06 4,13 4,27 4,26 4,25 4,30
   
4. 753 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,30
   
4,30 4,00 4,07 3,91 3,87 3,35
   
5. 507 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
4,27 4,17 4,22 3,67 3,94 4,10
   
6. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 4,21
   
4,16 3,98 4,11 4,12 4,21 4,07
   
7. 795 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 4,20
   
4,02 4,08 4,00 4,20 4,09 4,03
   
8. 546 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 4,18
   
4,05 3,99 3,91 4,18 4,18 4,09
   
9. 770 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 4,01
   
3,78 4,01 3,82
   
10. 680 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 3,99
   
3,99 3,95 3,24
   
11. 810 Baum Paul Gustav 2004 GER TuS 06 Waldbröl 3,97
   
3,81 3,97 3,67
   
12. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 3,93
   
3,83 3,93 3,71
   
13. 610 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83
   
3,80 3,83 3,60
   
14. 813 Stegemann Christian 2004 GER TuS 06 Waldbröl 3,79
   
3,73 3,79 3,57
   
15. 608 Bauerfeld Ben 2004 GER Leichlinger TV 3,79
   
3,67 3,70 3,79
   
16. 756 Kleber Leon 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,67
   
3,65 3,38 3,67
   
17. 519 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66
   
3,39 3,66 x
   
18. 831 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 3,64
   
3,57 3,64 3,56
   
19. 798 Stock Eric 2004 GER Solinger LC 3,37
   
3,37 3,33 x
   
20. 591 Etzweiler Jonas 2004 GER DJK Montania Kürten 2,88
   
x 2,88 x
   
514 Löser Tim 2004 GER VFL Engelskirchen o.g.V.
   
   
691 Koroll Philipp 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Breidenbach Luca Edy 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,42
   
7,60 8,17 7,98 9,06 9,42 8,82
   
2. 659 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 8,51
   
8,33 8,41 7,84 8,42 8,51 8,51
   
3. 770 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 7,88
   
7,08 7,56 7,88 7,34 7,55 7,82
   
4. 668 Berghaus Fynn 2004 GER LG Wipperfürth 7,32
   
6,45 5,92 6,35 6,59 7,19 7,32
   
5. 610 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,31
   
x 6,67 7,06 7,31 x 6,57
   
6. 561 Schweizer Benedikt 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,13
   
6,98 6,62 6,98 7,10 6,32 7,13
   
7. 575 Bahr Jan 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,91
   
6,37 6,64 6,56 6,07 6,86 6,91
   
8. 608 Bauerfeld Ben 2004 GER Leichlinger TV 6,86
   
6,78 6,61 6,86 x 6,33 6,76
   
9. 546 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 6,16
   
6,13 5,71 6,16
   
10. 680 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 5,78
   
5,16 5,78 5,58
   
514 Löser Tim 2004 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,02 1./I
2. 630 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 8,05 2./I
3. 698 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,18 3./I
4. 738 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 8,31 4./I
5. 585 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 8,54 5./I
6. 556 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath 8,55 6./I
7. 703 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,76 7./I
8. 700 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,88 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,21
2. 630 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 8,28
3. 585 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 8,76
4. 637 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 8,82
5. 660 Dohr Finn 2003 GER LG Wipperfürth 8,96
6. 662 Brügger Luis 2003 GER LG Wipperfürth 9,85
. 807 Winking Nils Fabian 2003 GER Solinger LC ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,05
2. 703 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,70
3. 737 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 8,84
4. 658 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 8,86
5. 664 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 9,28
6. 806 Wagner Timon 2003 GER Solinger LC 9,78

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 8,28
2. 556 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath 8,62
3. 700 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,70
4. 624 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,81
5. 643 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 8,93
6. 511 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:26,66 1./I
2. 738 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:31,90 2./I
3. 719 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 2:34,73 3./I
4. 737 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 2:35,18 4./I
5. 643 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 2:35,89 5./I
6. 585 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 2:42,12 6./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,64 1./II
2. 698 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 10,05 1./I
3. 703 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 10,15 2./I
4. 658 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 10,51 2./II
5. 624 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56 3./II
6. 585 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 11,90 3./I
7. 664 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 12,00 4./I
8. 662 Brügger Luis 2003 GER LG Wipperfürth 12,83 5./I
9. 660 Dohr Finn 2003 GER LG Wipperfürth 14,10 4./II

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,83
   
4,78 4,73 4,83 4,52 x x
   
2. 739 Daun Max 2003 GER Haaner Turnverein 4,74
   
4,24 4,57 4,59 4,64 4,74 4,72
   
3. 658 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 4,73
   
4,62 x 4,73 x 4,56 4,73
   
4. 624 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
x 4,52 4,38 4,46 x 4,60
   
5. 630 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 4,57
   
x 4,40 4,57 x 4,26 4,35
   
6. 585 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 4,50
   
4,50 4,24 4,28 4,18 4,34 4,40
   
7. 747 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 4,48
   
4,42 4,41 4,30 4,15 4,48 x
   
8. 719 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 4,23
   
3,90 4,12 4,23 3,89 3,77 4,09
   
9. 664 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 4,18
   
x 3,57 4,18
   
10. 660 Dohr Finn 2003 GER LG Wipperfürth 4,00
   
4,00 x 2,78
   
11. 596 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,31
   
3,31 x x
   
662 Brügger Luis 2003 GER LG Wipperfürth o.g.V.
   
x x x
   
556 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.01.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,01
   
9,30 9,88 9,83 10,01 9,59 9,49
   
2. 664 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 8,88
   
8,11 8,43 8,50 8,58 8,07 8,88
   
3. 582 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71
   
7,56 7,92 7,93 8,71 8,41 8,01
   
4. 511 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,56
   
8,03 7,24 7,79 8,13 8,56 7,98
   
5. 658 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 8,52
   
8,40 8,36 8,52 7,78 7,67 7,70
   
6. 660 Dohr Finn 2003 GER LG Wipperfürth 7,30
   
7,09 7,19 7,30 6,57 7,06 7,07
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 7,81
2. 554 Rösener Ronald 2002 GER TV Herkenrath 7,91
3. 581 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 8,26
4. 583 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,34
5. 713 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 8,37
6. 702 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,39
7. 635 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,50

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,62
2. 722 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,71
3. 693 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 7,83
4. 521 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,22
5. 682 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 9,17
. 505 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,23 1./I
2. 555 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,14 2./I
3. 635 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:21,30 3./I
4. 554 Rösener Ronald 2002 GER TV Herkenrath 2:24,81 4./I
5. 581 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 2:33,87 5./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 1./I
2. 550 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 9,63 2./I
3. 702 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,49 3./I
4. 633 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 10,77 4./I
5. 581 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 11,26 5./I

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 722 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O - O XXX
   
2. 670 Klotz Philipp 2002 GER LG Wipperfürth 2,50
   
- - O XO O O O O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 6,12
   
6,12 x 5,83 5,51 5,45 5,65
   
2. 549 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,79
   
5,60 5,69 5,79 5,47 5,40 5,60
   
3. 550 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 5,69
   
5,51 x 5,59 5,69 x x
   
4. 581 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 5,20
   
4,93 4,95 x 5,20 4,72 x
   
5. 583 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 4,91
   
4,45 4,35 4,49 4,74 4,91 4,78
   
6. 554 Rösener Ronald 2002 GER TV Herkenrath 4,75
   
4,75 x x x x x
   
7. 713 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 4,37
   
4,18 4,37 4,26 4,12 4,16 4,03
   
8. 682 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 3,51
   
x 3,51 x x x x
   
521 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
x
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,07
   
11,31 11,99 10,98 12,07 11,76 10,79
   
2. 551 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,49
   
10,59 10,92 10,25 11,49 10,74 10,85
   
3. 505 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,37
   
9,93 10,59 10,95 11,37 10,41 11,02
   
4. 581 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 10,44
   
9,72 9,16 10,15 9,22 10,44 9,78
   
5. 583 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 10,03
   
9,61 9,62 9,39 9,39 9,62 10,03
   
6. 635 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 9,42
   
9,42 8,90 9,21 8,81 9,08 8,72
   
7. 713 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 7,73
   
6,94 x 7,08 7,37 7,21 7,73
   
8. 682 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 7,56
   
7,25 7,16 7,19 6,61 7,56 7,39
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,66 1./I
2. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 8,88 2./I
3. 686 Carboni Leonie 2005 GER TV Hackenberg 8,98 3./I
4. 784 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 9,23 1./II
5. 502 Heiss Emily 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,26 2./II
6. 724 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 9,28 3./II
7. 626 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 9,35 4./I
8. 522 Reinecke Maja 2005 GER TV Herkenrath 9,41 4./II
9. 667 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 9,43 5./I
6 671 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 9,43 6./I
11. 598 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45 5./II
12. 640 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 9,47 6./II
13. 758 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 9,58 7./II
13. 515 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,58 7./II
15. 669 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 9,60 7./I
16. 726 Hörning Marlene 2005 GER Haaner Turnverein 9,75 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 8,92 Q
2. 640 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 9,53 q
3. 758 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 9,63 q
4. 727 Birlenbach Hellen 2005 GER Haaner Turnverein 9,81
5. 642 Friedrich Lea 2005 GER Oberodenthaler SC 9,88
6. 620 Heydel Jana 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,50
7. 573 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,60

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Carboni Leonie 2005 GER TV Hackenberg 8,88 Q
2. 724 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 9,38 q
3. 618 Comes Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,78
4. 523 Lüke Lola 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,85
5. 678 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 9,99
6. 830 Wroblowski Sophie 2005 GER LG Wipperfürth 10,05
7. 725 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 10,11

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 9,45 Q
2. 515 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,57 q
3. 726 Hörning Marlene 2005 GER Haaner Turnverein 9,70 q
4. 827 Kartscher Louisa 2006 GER Haaner Turnverein 9,75
5. 622 Kautz Jasmin 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04
6. 656 Dohr Zoe 2005 GER LG Wipperfürth 10,61

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 9,20 Q
2. 502 Heiss Emily 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,23 q
3. 522 Reinecke Maja 2005 GER TV Herkenrath 9,51 q
4. 723 Einwag Annika 2006 GER Haaner Turnverein 9,83
5. 715 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV 10,15
6. 817 Schaffrath Hannah 2006 GER VFL Engelskirchen 10,87
. 603 Torbohn Lotte 2006 GER Leichlinger TV n.a.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 9,26 Q
2. 598 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,44 q
3. 669 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 9,72 q
4. 681 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 10,16
5. 800 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 10,31
6. 520 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 10,74
7. 728 Grimsehl Alisha Marie 2005 GER Haaner Turnverein 10,79

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 Q
2. 784 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 9,38 q
3. 677 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 9,82
4. 775 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 9,87
5. 688 Sträßer Nele 2005 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,88
6. 797 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 10,84
7. 593 Michalk Hannah 2005 GER DJK Montania Kürten 10,98

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 2:43,17 1./II
2. 671 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2:54,90 1./I
3. 600 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,88 2./I
4. 622 Kautz Jasmin 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:04,36 3./I
5. 681 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 3:04,91 4./I
6. 677 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 3:05,86 5./I
7. 797 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 3:06,63 6./I
8. 620 Heydel Jana 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:09,98 7./I
9. 669 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3:13,12 8./I
10. 520 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 3:13,39 2./II
11. 830 Wroblowski Sophie 2005 GER LG Wipperfürth 3:19,55 3./II
12. 678 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 3:24,54 4./II
13. 656 Dohr Zoe 2005 GER LG Wipperfürth 3:31,77 5./II
14. 817 Schaffrath Hannah 2006 GER VFL Engelskirchen 3:36,36 6./II
792 Martin Leonie Fabienne 2005 GER Solinger LC n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 11,89 1./I
2. 671 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 12,56 2./I
3. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 12,80 1./III
4. 522 Reinecke Maja 2005 GER TV Herkenrath 12,86 1./II
5. 626 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 12,96 2./III
6. 667 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 12,99 3./I
7. 677 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 13,64 4./I
8. 618 Comes Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,98 3./III
9. 727 Birlenbach Hellen 2005 GER Haaner Turnverein 14,10 2./II
10. 725 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 14,40 4./III
11. 573 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,53 3./II
11. 656 Dohr Zoe 2005 GER LG Wipperfürth 14,53 5./III
13. 830 Wroblowski Sophie 2005 GER LG Wipperfürth 14,94 4./II
14. 593 Michalk Hannah 2005 GER DJK Montania Kürten 15,62 5./I
15. 515 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,00 5./II
16. 520 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 16,90 6./I
17. 678 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 17,19 6./II
824 Solenski Elisa 2005 GER Haaner Turnverein ab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 4,55
   
4,29 4,17 3,93 x 4,28 4,55
   
2. 600 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48
   
4,48 4,45 4,40 4,29 4,31 4,35
   
3. 502 Heiss Emily 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
4,24 4,10 x 4,20 4,30 4,23
   
4. 671 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 4,20
   
4,20 3,80 3,98 4,15 4,02 3,98
   
5. 515 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,16
   
x 4,04 3,95 4,16 4,10 4,00
   
6. 604 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,14
   
4,08 4,10 3,86 3,95 4,11 4,14
   
7. 686 Carboni Leonie 2005 GER TV Hackenberg 4,08
   
3,70 - 4,08 4,02 4,04 3,96
   
8. 626 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 4,08
   
4,08 3,75 3,71 x 3,87 3,98
   
9. 784 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 3,98
   
3,97 3,98 3,82
   
10. 640 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 3,96
   
3,96 3,89 3,92
   
11. 677 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 3,90
   
3,90 3,86 3,87
   
12. 667 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 3,87
   
3,87 3,78 3,56
   
13. 598 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,86
   
3,71 3,86 3,79
   
14. 758 Gad Luise 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 3,86
   
3,86 3,59 3,22
   
15. 642 Friedrich Lea 2005 GER Oberodenthaler SC 3,80
   
3,80 3,53 3,72
   
16. 830 Wroblowski Sophie 2005 GER LG Wipperfürth 3,72
   
x x 3,72
   
17. 522 Reinecke Maja 2005 GER TV Herkenrath 3,71
   
3,71 x 3,35
   
18. 523 Lüke Lola 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
3,61 3,70 3,65
   
19. 827 Kartscher Louisa 2006 GER Haaner Turnverein 3,67
   
3,39 3,67 3,56
   
20. 622 Kautz Jasmin 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
3,65 3,51 3,65
   
21. 620 Heydel Jana 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
3,65 3,43 x
   
22. 688 Sträßer Nele 2005 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,62
   
3,43 x 3,62
   
23. 723 Einwag Annika 2006 GER Haaner Turnverein 3,56
   
3,49 3,44 3,56
   
24. 775 Pilz Alicia 2005 GER Turnverein Ratingen 3,55
   
3,38 3,55 3,52
   
25. 573 Hansen Anouk 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,54
   
3,54 3,15 3,22
   
26. 669 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3,44
   
3,44 3,34 3,21
   
27. 726 Hörning Marlene 2005 GER Haaner Turnverein 3,43
   
3,43 3,03 x
   
28. 715 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV 3,41
   
3,38 3,26 3,41
   
29. 725 Creutz Emilia 2005 GER Haaner Turnverein 3,40
   
3,24 3,32 3,40
   
30. 681 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 3,38
   
3,38 3,35 3,28
   
31. 603 Torbohn Lotte 2006 GER Leichlinger TV 3,36
   
3,36
   
32. 656 Dohr Zoe 2005 GER LG Wipperfürth 3,26
   
x 3,18 3,26
   
33. 520 Breuer Lara 2006 GER TuS Erkrath 3,16
   
3,06 2,90 3,16
   
34. 800 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 3,14
   
x 3,14 3,10
   
35. 797 Steffens Katharina 2005 GER Solinger LC 3,13
   
3,13 3,10 3,07
   
36. 728 Grimsehl Alisha Marie 2005 GER Haaner Turnverein 3,12
   
3,12 2,92 2,87
   
37. 678 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 3,11
   
3,07 x 3,11
   
38. 632 Stock Emilia 2005 GER SG Monheim 3,07
   
3,07 3,01 3,03
   
39. 817 Schaffrath Hannah 2006 GER VFL Engelskirchen 2,91
   
2,81 2,91 2,87
   
40. 593 Michalk Hannah 2005 GER DJK Montania Kürten 2,85
   
2,53 2,85 x
   
824 Solenski Elisa 2005 GER Haaner Turnverein ab.
   
   
652 Rühl Alina 2005 GER LG Wipperfürth ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,43
   
5,39 6,18 6,23 5,32 6,43 5,54
   
2. 677 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 5,78
   
5,78 5,41 5,10 5,00 4,96 5,35
   
3. 667 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 5,77
   
5,61 x 4,83 5,77 4,81 5,28
   
4. 515 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,75
   
4,50 x 5,44 5,75 5,18
   
5. 678 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid 4,80
   
4,27 4,80 4,46 4,21 4,50 4,15
   
6. 726 Hörning Marlene 2005 GER Haaner Turnverein 4,73
   
4,23 4,53 4,32 x 4,73 4,73
   
7. 715 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV 4,03
   
3,33 3,99 4,00 3,59 3,56 4,03
   
8. 818 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 3,01
   
2,65 2,92 3,01
   
618 Comes Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,40 1./I
2. 760 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 8,60 2./I
3. 750 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,77 3./I
4. 526 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 8,78 4./I
5. 748 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 8,89 1./II
6. 751 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,92 2./II
7. 628 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 8,95 3./II
8. 501 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 5./I
9. 720 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 8,99 4./II
10. 729 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 9,02 5./II
11. 712 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 9,04 6./II
12. 579 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,05 6./I
12. 532 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 9,05 7./II
14. 571 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19 7./I
15. 690 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,25 8./I
16. 796 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 9,31 8./II

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,40 Q
2. 748 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 8,88 q
3. 532 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 8,99 q
4. 774 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 9,16
5. 568 Paffenholz Lea 2003 TV Herkenrath 9,38
6. 824 Solenski Elisa 2005 GER Haaner Turnverein 9,43
7. 625 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 9,61
8. 773 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 9,63

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,71 Q
2. 628 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 8,93 q
3. 712 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 9,06 q
4. 571 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,10 q
5. 590 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,28
6. 771 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 9,30
7. 534 Hellmich Anna 2004 GER TV Herkenrath 9,32
8. 759 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 9,86

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,94 Q
2. 751 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,01 q
3. 729 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 9,03 q
4. 690 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,11 q
5. 592 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36
6. 772 Lückenrath Julie 2004 GER Turnverein Ratingen 9,76
7. 594 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,77
8. 752 Studnitzky Natalie 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,30

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 8,79 Q
2. 509 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,32
3. 689 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,36
4. 755 Teichmann Anna Mitra 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,40
5. 707 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 9,45
6. 663 El Allaf Rania 2004 GER LG Remscheid 10,10
7. 530 Kamella Sarah 2004 GER TV Herkenrath 10,12

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,85 Q
2. 720 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 9,09 q
3. 683 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 9,33
4. 791 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 9,44
5. 504 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 9,67
6. 524 Unger Maike 2004 GER TV Herkenrath 9,68
. 570 Bose Celine 2004 GER TV Herkenrath n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 8,70 Q
2. 796 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 9,08 q
3. 790 Dräger Alina Lilli 2004 GER Solinger LC 9,40
4. 717 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 9,43
5. 811 Böcker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl 9,48
6. 828 Zache Laja 2004 LG Remscheid 10,18
7. 646 Kraus Bianca 2004 GER LG Wipperfürth 10,54

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2:40,23 1./I
2. 592 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,58 2./I
3. 531 Ziegler Franziska 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,10 3./I
4. 528 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 2:46,28 4./I
5. 571 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,34 5./I
6. 793 Melchior Henriette 2004 GER Solinger LC 2:52,12 6./I
7. 695 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2:55,61 7./I
8. 577 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:59,11 8./I
9. 717 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 3:00,05 9./I
10. 504 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3:02,50 10./I
11. 530 Kamella Sarah 2004 GER TV Herkenrath 3:17,50 11./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,17 1./III
2. 748 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,61 1./I
3. 760 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,87 2./I
4. 751 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,79 3./I
5. 625 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 11,91 4./I
6. 628 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,99 1./II
7. 701 Jung Emma 2004 GER Wuppertaler Sportverein 12,05 5./I
8. 509 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,38 2./II
9. 579 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,47 2./III
10. 796 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 12,48 3./III
11. 528 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 12,59 3./II
12. 755 Teichmann Anna Mitra 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,71 6./I
13. 791 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 12,72 4./II
14. 695 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 12,90 5./II
15. 683 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 12,92 6./II
16. 629 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 13,03 7./II
17. 594 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,06 4./III
18. 504 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 13,23 5./III
19. 828 Zache Laja 2004 LG Remscheid 14,12 6./III
750 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld aufg.

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 501 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
O O XO XO O XXX                        
   
2. 590 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,10
   
O O O XO XXX                          
   
3. 509 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
O O O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Feldgen Cecile 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,06
   
4,83 4,88 4,97 4,99 4,93 5,06
   
2. 760 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,64
   
4,09 4,64 4,56 4,58 4,61 4,55
   
3. 571 Vallini Chiara 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
4,62 4,39 4,45 4,49 4,62 4,46
   
4. 750 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,62
   
4,44 4,40 4,52 4,54 4,58 4,62
   
5. 628 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 4,47
   
4,31 4,12 4,38 4,00 4,22 4,47
   
6. 501 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,44
   
4,44 - - 4,32 x 4,38
   
7. 771 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 4,43
   
4,42 4,09 4,43 4,28 4,32 4,40
   
8. 712 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 4,36
   
4,02 4,36 4,32 4,31 4,15 x
   
9. 579 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,33
   
4,20 4,33 4,04
   
10. 534 Hellmich Anna 2004 GER TV Herkenrath 4,15
   
4,10 4,15 4,10
   
11. 532 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 4,15
   
4,15 4,10 4,02
   
12. 526 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 4,14
   
4,12 4,09 4,14
   
13. 690 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,12
   
3,82 4,12 3,78
   
14. 720 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV 4,10
   
4,09 4,10 4,03
   
15. 774 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 4,09
   
4,09 3,91 3,97
   
16. 531 Ziegler Franziska 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,06
   
4,03 4,06 3,98
   
17. 773 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 4,01
   
4,01 3,67 3,77
   
18. 796 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 4,01
   
4,01 3,92 4,00
   
19. 824 Solenski Elisa 2005 GER Haaner Turnverein 3,96
   
3,96 3,82 3,94
   
20. 811 Böcker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl 3,95
   
3,84 3,76 3,95
   
21. 524 Unger Maike 2004 GER TV Herkenrath 3,94
   
3,94 3,70 3,81
   
22. 707 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 3,88
   
3,88 3,80 x
   
23. 790 Dräger Alina Lilli 2004 GER Solinger LC 3,86
   
x 3,86 3,65
   
24. 568 Paffenholz Lea 2003 TV Herkenrath 3,79
   
3,79 3,56 3,44
   
25. 828 Zache Laja 2004 LG Remscheid 3,79
   
3,79 3,39 3,45
   
26. 683 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 3,76
   
x 3,69 3,76
   
27. 791 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 3,71
   
3,54 3,71 3,55
   
28. 594 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
3,70 3,26 3,69
   
29. 759 Lindner Kayah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 3,61
   
3,59 3,48 3,61
   
30. 504 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3,46
   
3,30 3,40 3,46
   
31. 663 El Allaf Rania 2004 GER LG Remscheid 3,35
   
3,35 3,17 x
   
32. 646 Kraus Bianca 2004 GER LG Wipperfürth 3,32
   
3,32 x 3,30
   
33. 689 Pettau Rebecca 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,32
   
3,32 x 3,06
   
34. 752 Studnitzky Natalie 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,18
   
3,10 3,18 3,13
   
730 Jevric Ema 2004 MNE Haaner Turnverein n.a.
   
   
748 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club n.a.
   
   
812 Knipp Karolin 2004 GER TuS 06 Waldbröl ab.
   
   
570 Bose Celine 2004 GER TV Herkenrath ab.
   
   
666 Celebija Luka 2004 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
676 Neuhoff Emilia 2004 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
672 Wieczorek Anna 2004 GER LG Wipperfürth ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Kraus Bianca 2004 GER LG Wipperfürth 7,42
   
6,90 7,42 6,94 6,78 7,15 7,34
   
2. 771 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 7,41
   
6,92 6,13 6,40 x 7,41 6,11
   
3. 657 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 7,20
   
6,84 6,37 7,04 7,20 6,75 6,71
   
4. 748 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,04
   
x 6,78 6,89 6,89 7,04 5,92
   
5. 774 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 6,92
   
6,19 6,56 6,92 6,47 6,72 6,87
   
6. 625 Kaup Marie Cara 2004 GER SG Monheim 6,81
   
6,41 6,72 6,24 5,97 6,29 6,81
   
7. 628 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 6,57
   
6,52 6,57 6,43 5,61 6,17 -
   
8. 577 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,17
   
5,73 5,77 5,98 6,17 5,40 5,92
   
9. 790 Dräger Alina Lilli 2004 GER Solinger LC 5,87
   
5,87 5,39 x
   
10. 631 Behrendt Amelie 2004 GER SG Monheim 5,63
   
5,09 5,63 4,62
   
11. 530 Kamella Sarah 2004 GER TV Herkenrath 5,08
   
4,83 5,08 x
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,24 1./I
2. 783 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,26 2./I
3 559 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,43 3./II
4 565 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,59 4./II
5 765 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 8,60 5./I
6 540 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 8,65 6./I
6 506 Müller Jennifer 2003 GER VFL Engelskirchen 8,65 6./I
6 639 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 8,65 6./II
9 578 Balvin Charlotte 2003 GER TV Hoffnungsthal 8,68 9./II
9 572 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 8,68 9./II
11 697 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,71 11./II
12 740 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 8,78 12./I
13 742 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 8,79 13./II
14 527 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89 14./I
15. 819 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 8,92 8./II
16 685 Bockemühl Lena 2003 GER TV Hackenberg 8,94 16./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,34 Q
2. 572 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 8,64 q
3. 565 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,69 q
4. 634 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC 8,87
5. 567 Daniel Laura 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,05
6. 762 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,15
7. 704 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 9,41

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,32 Q
2. 559 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,57 q
3. 639 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 8,66 q
4. 527 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,82 q
5. 655 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 8,88
6. 721 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 9,20
7. 815 Moser Sophia 2003 GER TuS 06 Waldbröl 9,95

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 8,61 Q
2. 685 Bockemühl Lena 2003 GER TV Hackenberg 8,86 q
3. 621 Teuschel Janne 2003 GER SG Monheim 9,08
4. 563 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,09
5. 743 Amtmann Majda 2003 GER Haaner Turnverein 9,14
6. 829 Kubertzki Paula 2003 TV Herkenrath 9,98
. 780 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 8,68 Q
2. 742 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 8,71 q
3. 578 Balvin Charlotte 2003 GER TV Hoffnungsthal 8,74 q
4. 754 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,24
5. 650 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 9,28
6. 803 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 9,67
. 744 Cardullo Lily 2003 GER Haaner Turnverein ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 8,69 Q
2. 605 Schwung Lucia 2003 GER Leichlinger TV 8,90
3. 764 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,15
4. 802 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 9,29
5. 638 Wanders Mieke 2003 GER Oberodenthaler SC 9,68
. 508 Lorenz Louisa 2002 GER VFL Engelskirchen ab.
. 636 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC disq.
    162,7

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Müller Jennifer 2003 GER VFL Engelskirchen 8,71 Q
2. 697 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,72 q
3. 819 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 8,81 q
4. 709 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 9,39
5. 566 Kautz Ella 2003 GER TV Herkenrath 9,42
6. 609 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger TV 9,81
7. 708 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 9,89

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:25,75 1./I
2. 639 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2:38,05 2./I
3. 801 Schulz Miriam 2003 GER Solinger LC 2:39,90 3./I
4. 655 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2:39,96 4./I
5. 803 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 2:48,49 5./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 9,92 1./I
2. 540 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 10,20 2./I
3. 741 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 10,25 1./II
4. 783 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 10,53 3./I
5. 749 Pieper Morgane 2003 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 11,39 4./I
6. 611 Begemann Marie 2003 GER Leichlinger TV 11,45 2./II
7. 709 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 11,47 3./II
8. 740 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 11,53 4./II
9. 764 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 11,59 5./I
10. 721 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 11,63 5./II
11. 650 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 11,70 6./II
12. 754 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,08 6./I
13. 819 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 12,33 7./II
780 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 5,02
   
4,82 4,89 5,00 4,75 5,02 4,92
   
2. 783 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 4,92
   
4,92 4,68 4,32 4,49 4,74 4,58
   
3. 636 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 4,86
   
4,77 4,86 4,59 4,58 x 4,75
   
4. 559 Tsassi Kassy Vera 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68
   
4,68 4,54 4,52 4,54 4,48 x
   
5. 621 Teuschel Janne 2003 GER SG Monheim 4,40
   
3,98 4,40 4,21 4,26 x 4,18
   
6. 741 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 4,39
   
x x 4,39 4,10 4,29 3,14
   
7. 819 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 4,25
   
x 4,15 4,25 x x x
   
8. 634 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC 4,17
   
x x 4,17 4,11 4,02 4,08
   
9. 605 Schwung Lucia 2003 GER Leichlinger TV 4,17
   
x 4,17 x x 3,91 3,95
   
10. 563 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,16
   
3,97 4,16 x
   
11. 527 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,14
   
4,05 4,14 3,96
   
12. 765 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 4,08
   
x x 4,08
   
13. 685 Bockemühl Lena 2003 GER TV Hackenberg 4,07
   
4,07 3,87 x
   
14. 611 Begemann Marie 2003 GER Leichlinger TV 3,97
   
3,97 x 3,95
   
15. 572 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 3,97
   
x 3,97 x
   
16. 650 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 3,96
   
3,07 x 3,96
   
17. 709 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 3,95
   
3,88 3,95 3,94
   
18. 721 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 3,95
   
3,88 3,93 3,95
   
19. 749 Pieper Morgane 2003 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 3,88
   
x 3,87 3,88
   
20. 655 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 3,81
   
x 3,81 2,42
   
21. 762 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,80
   
3,78 3,61 3,80
   
22. 764 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,78
   
3,70 3,78 3,68
   
23. 566 Kautz Ella 2003 GER TV Herkenrath 3,76
   
3,36 3,57 3,76
   
24. 829 Kubertzki Paula 2003 TV Herkenrath 3,68
   
3,68 3,66 3,57
   
25. 708 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 3,65
   
3,38 3,65 3,55
   
26. 802 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 3,64
   
3,50 3,58 3,64
   
27. 609 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger TV 3,62
   
x x 3,62
   
28. 754 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,49
   
x x 3,49
   
29. 638 Wanders Mieke 2003 GER Oberodenthaler SC 3,34
   
3,34 2,97 x
   
30. 803 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 3,26
   
3,26 x 2,85
   
639 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid o.g.V.
   
x x x
   
763 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
815 Moser Sophia 2003 GER TuS 06 Waldbröl ab.
   
   
814 Müller Angelina 2003 GER TuS 06 Waldbröl ab.
   
   
538 Schwann Geena 2003 GER TV Herkenrath ab.
   
   
653 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.01.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 10,40
   
9,99 10,40 9,51 9,92 8,54 x
   
2. 609 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger TV 8,86
   
8,86 8,07 8,32 8,43 8,31 7,84
   
3. 653 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 8,16
   
8,16 6,99 7,33 7,72 8,15 7,72
   
4. 563 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,95
   
6,05 7,85 7,43 7,11 7,27 7,95
   
5. 650 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 7,28
   
7,22 7,28 7,24 7,08 6,74 6,97
   
6. 605 Schwung Lucia 2003 GER Leichlinger TV 7,21
   
6,57 7,05 7,05 6,23 x 7,21
   
7. 602 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,01
   
6,92 6,35 6,87 6,80 7,01 6,65
   
8. 743 Amtmann Majda 2003 GER Haaner Turnverein 6,36
   
6,29 6,36 5,85
   
9. 623 Faißt Darleen 2003 GER SG Monheim 6,23
   
6,23 x 6,05
   
10. 782 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 6,15
   
5,40 5,95 6,15
   
11. 611 Begemann Marie 2003 GER Leichlinger TV 6,10
   
5,85 5,83 6,10
   
12. 740 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 5,75
   
x 5,75 x
   
538 Schwann Geena 2003 GER TV Herkenrath o.g.V.
   
   
814 Müller Angelina 2003 GER TuS 06 Waldbröl ab.
   
   
780 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 7,94 1./I
2. 547 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19 2./I
3. 569 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,21 3./I
4. 545 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,34 1./II
5. 537 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,43 4./I
5. 533 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,43 2./II
7. 692 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 8,63 3./II
8. 518 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 8,65 4./II
9. 825 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 8,66 5./II
10. 820 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 8,69 6./II
11. 617 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger TV 8,75 5./I
12. 508 Lorenz Louisa 2002 GER VFL Engelskirchen 8,82 7./II
13. 647 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,83 8./II
14. 558 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 8,87 6./I
15. 710 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,90 7./I
16. 589 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten 9,10 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 7,98 Q
2. 545 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,34 q
3. 533 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51 q
4. 647 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,77 q
5. 611 Begemann Marie 2003 GER Leichlinger TV 9,17
6. 714 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 9,20
. 745 Hortig Anja Alina 2002 GER Haaner Turnverein n.a.
. 517 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27 Q
2. 692 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 8,69 q
3. 617 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger TV 8,82 q
4. 558 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 8,84 q
5. 589 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten 8,90 q
6. 586 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,94
7. 562 Wienand Clara 2002 GER TV Herkenrath 9,01
8. 718 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 9,34

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26 Q
2. 820 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 8,75 q
3. 710 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,89 q
4. 599 Luscher Johanna 2002 GER Leichlinger TV 9,48
5. 661 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 9,59
6. 648 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 9,59
7. 560 Zimmermann Judit 2002 GER TV Herkenrath 9,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,46 Q
2. 518 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 8,49 q
3. 508 Lorenz Louisa 2002 GER VFL Engelskirchen 8,70 q
4. 825 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 8,73 q
5. 564 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 8,98
6. 587 Laudenberg Yasmin 2002 GER DJK Montania Kürten 9,17
7. 649 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 9,56

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:22,70 1./I
2. 649 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 2:57,07 2./I
3. 714 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 3:00,88 3./I
4. 706 Wotzka Eileen 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3:03,52 4./I
5. 661 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3:07,58 5./I
589 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten aufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,15 1./I
2. 545 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,47 1./II
3. 547 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,49 1./III
4. 539 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50 2./III
5. 558 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 9,93 2./I
6. 825 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 10,15 3./III
7. 705 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,18 2./II
8. 785 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 10,34 3./I
9. 617 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger TV 10,41 4./III
10. 535 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42 5./III
11. 588 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,46 3./II
12. 687 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,49 4./I
13. 787 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 10,66 5./I
14. 779 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 10,78 6./I
15. 508 Lorenz Louisa 2002 GER VFL Engelskirchen 10,99 6./III
648 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth ab.
647 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid ab.
587 Laudenberg Yasmin 2002 GER DJK Montania Kürten aufg.

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 674 Köchling Julia 2002 GER LG Wipperfürth 2,60
   
- - - O O O O XXO XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18
   
4,83 x 5,15 5,09 x 5,18
   
2. 547 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,09
   
5,03 4,94 5,09 x 4,94 4,97
   
3. 518 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 5,04
   
x 4,78 4,89 5,04 4,46 4,94
   
4. 539 Hood Luisa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
5,00 3,42 4,90 4,90 x x
   
5. 545 Jonas Greta 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,95
   
4,72 4,95 4,84 4,82 4,87 x
   
6. 647 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 4,88
   
4,88 4,66 4,62 4,77 4,38 4,83
   
7. 535 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,73
   
x 4,49 4,73 x 4,65 4,60
   
8. 517 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
4,60 x x 4,49 4,48
   
9. 779 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 4,59
   
4,24 4,38 4,59
   
10. 820 Barluschke Jana 2002 GER Turnverein Ratingen 4,54
   
4,54 4,43 x
   
11. 569 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52
   
x x 4,52
   
12. 692 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 4,51
   
x x 4,51
   
13. 785 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 4,42
   
4,41 4,19 4,42
   
14. 508 Lorenz Louisa 2002 GER VFL Engelskirchen 4,41
   
4,41 4,20 4,09
   
15. 533 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,35
   
4,35 x x
   
16. 586 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32
   
x 4,29 4,32
   
17. 617 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger TV 4,31
   
4,26 4,31 4,30
   
18. 710 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,22
   
4,22 4,09 4,13
   
19. 587 Laudenberg Yasmin 2002 GER DJK Montania Kürten 4,11
   
3,86 x 4,11
   
20. 648 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 4,10
   
4,07 4,10 3,24
   
21. 787 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 3,94
   
3,94 x x
   
22. 714 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 3,89
   
3,89 3,70 3,85
   
23. 661 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3,73
   
x 3,73 x
   
24. 649 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 3,62
   
3,30 3,39 3,62
   
25. 564 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 3,61
   
3,59 3,61 x
   
589 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten o.g.V.
   
x x x
   
613 Klopp Anna-Lena 2002 GER Leichlinger TV ab.
   
   
718 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV ab.
   
   
541 Bunker Karen 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,86
   
11,50 11,47 x 11,86 11,25 11,33
   
2. 785 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 10,04
   
8,86 9,51 10,04 9,46
   
3. 614 Peekhaus Mia 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76
   
8,81 8,45 8,89 8,09 8,45 9,76
   
4. 615 Maybach Lara 2002 GER Leichlinger TV 9,63
   
8,52 8,80 9,05 8,58 8,70 9,63
   
5. 647 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,59
   
9,39 9,19 9,59 9,28 8,25 9,50
   
6. 718 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 9,09
   
8,51 9,09 8,31 8,50 8,88 8,42
   
7. 648 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 8,94
   
8,43 7,88 8,94 8,43 7,08 8,80
   
8. 560 Zimmermann Judit 2002 GER TV Herkenrath 8,90
   
7,75 8,90 7,48 8,11 7,72 x
   
9. 612 Lüttmer Elsa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63
   
8,63 8,31 7,90
   
10. 599 Luscher Johanna 2002 GER Leichlinger TV 8,25
   
8,25 7,84 7,92
   
11. 533 Olusoga Davina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,06
   
8,06 7,47 8,03
   
12. 588 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,86
   
7,86 7,64 7,41
   
13. 687 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,80
   
7,52 7,59 7,80
   
14. 714 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 7,73
   
7,14 7,73 7,21
   
15. 518 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 7,47
   
6,87 7,47 6,79
   
16. 562 Wienand Clara 2002 GER TV Herkenrath 7,35
   
6,38 7,35 7,05
   
17. 710 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 7,00
   
6,92 7,00 6,77
   
18. 613 Klopp Anna-Lena 2002 GER Leichlinger TV 6,90
   
6,90 6,86 6,87
   
19. 617 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger TV 5,60
   
x 5,60
   
558 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath o.g.V.
   
- - -
   
541 Bunker Karen 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 55,91 1./I
  503, Müller Hendrik (2005)   -   580, Leyer Jonas (2006)
616, Breidenbach Luca Edy (2004)   -   507, Bosdorf Jonas (2004)
   
2. Solinger LC Solinger LC 59,84 2./I
  798, Stock Eric (2004)   -   794, Mühlenbeck Benjamin (2005)
789, Deinet Leif (2004)   -   795, Nachtigall Robin (2004)
   
3. TV Herkenrath TV Herkenrath 60,16 3./I
  548, Inter Nils (2004)   -   546, Post Aaron (2004)
542, Böhmer Yoshua (2005)   -   544, Außendorf Lars (2005)
   
4. Haaner Turnverein II Haaner Turnverein 62,24 1./II
  732, Voigt Len (2005)   -   731, Kutz Bruno (2005)
733, Messarius Felix (2005)   -   822, Küpper Aaron (2006)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 62,76 4./I
  665, Achenbach Louis (2005)   -   684, Hinrichsen Jakob (2006)
675, Bätz Aaron (2006)   -   679, Kurtz Lillebror (2005)
   
6. Haaner Turnverein I Haaner Turnverein 63,58 2./II
  734, Dornhöfer Benedikt (2005)   -   735, Rehmes Maurice (2005)
823, Volkner Leonard (2006)   -   736, Wörfel Felix (2004)
   
7. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 66,29 3./II
  777, Tewes Nikan (2005)   -   776, van Thiel Jonah (2005)
770, Neeser Oskar (2004)   -   769, Alexius Béla (2004)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 1:42,74 1./I
  722, Torbohm Finn (2002)   -   555, Schüttler Jonas (2002)
553, Dittrich Jan (2002)   -   549, Bauerdiek Jan (2002)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:49,79 1./II
  554, Rösener Ronald (2002)   -   550, Ammann Max (2002)
556, Schulz Florian (2003)   -   552, Böhmer Luca (2002)
   
3. Haaner Turnverein I Haaner Turnverein 1:51,35 2./I
  747, Kusserow Alexander (2003)   -   738, Jäger Peter (2003)
737, Heitwerth Kaspar (2003)   -   739, Daun Max (2003)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 1:53,85 3./I
  633, Schöneweiß Yannick (2002)   -   643, Heier Cedric (2003)
637, Deutz Clemens (2003)   -   635, Garweg Jan (2002)
   
5. TSV Bayer 04 II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,02 2./II
  624, Böttner Tim (2003)   -   511, Johann Lukas (2003)
582, Hennig Lennart (2003)   -   596, Bloß Fynn (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 54,78 1./IV
  600, Schulz Sophie (2005)   -   579, Krieger Nicole (2004)
584, Feldgen Cecile (2004)   -   501, Frank Nele (2004)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 58,23 1./II
  532, Ruppach Jule (2004)   -   526, Bens Sofia (2004)
534, Hellmich Anna (2004)   -   568, Paffenholz Lea (2003)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen IV TSV Bayer 04 Leverkusen 59,15 1./III
  598, Arnold Sophia (2005)   -   604, Junior Liana (2005)
515, Sandmann Jule (2005)   -   502, Heiss Emily (2006)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 59,22 2./II
  509, Duch Jana (2004)   -   571, Vallini Chiara (2004)
590, Schmitz Alisa Maria (2004)   -   523, Lüke Lola (2005)
   
5. Haaner Turnverein I Haaner Turnverein 59,60 1./I
  729, Büker Belinda (2004)   -   824, Solenski Elisa (2005)
723, Einwag Annika (2006)   -   724, Ostertag Almut (2005)
   
6. Ohligser TV Ohligser TV 60,07 2./IV
  712, Goetting Viktoria (2004)   -   715, Hentschke Amelie (2005)
717, Müller Lina (2004)   -   720, Stöhrer Lotte (2004)
   
7. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 60,20 2./I
  751, Zimmer Carolin (2004)   -   755, Teichmann Anna Mitra (2004)
752, Studnitzky Natalie (2004)   -   750, Schnottale Emma (2004)
   
8. LG Remscheid LG Remscheid 60,36 3./I
  667, Böker Hanna (2005)   -   677, Christiansen Lara (2005)
669, Becker Joana (2005)   -   671, Bothe Maya (2005)
   
9. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 60,60 3./IV
  775, Pilz Alicia (2005)   -   784, Averdung Wiebke (2005)
771, Göllner Marie (2004)   -   774, Weber Isabelle (2004)
   
10. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 62,66 4./I
  594, Gansen Kim Jolina (2004)   -   531, Ziegler Franziska (2004)
592, Jacobs Liv (2004)   -   618, Comes Sophie (2005)
   
11. Haaner Turnverein III Haaner Turnverein 62,97 2./III
  827, Kartscher Louisa (2006)   -   727, Birlenbach Hellen (2005)
725, Creutz Emilia (2005)   -   726, Hörning Marlene (2005)
   
12. Solinger LC Solinger LC 63,58 3./II
  796, Runtemund Zara Fee (2004)   -   793, Melchior Henriette (2004)
800, Winkler Hannah (2005)   -   791, Gehrmann Sabrina (2004)
   
13. LG Remscheid II LG Remscheid 65,36 3./III
  681, Krugmann Lina (2005)   -   828, Zache Laja (2004)
663, El Allaf Rania (2004)   -   678, Wiegand Sara (2005)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 1:50,55 1./I
  569, Pfeifer Linn (2002)   -   557, Schreurs Lilliet (2002)
543, Hillebrand Pauline (2002)   -   545, Jonas Greta (2002)
   
2. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 1:51,53 2./I
  781, Holzmann Julia (2003)   -   783, Kothe Fenja (2003)
820, Barluschke Jana (2002)   -   785, Averdick Femke (2002)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:53,78 1./II
  539, Hood Luisa (2002)   -   533, Olusoga Davina (2002)
559, Tsassi Kassy Vera (2003)   -   537, Biffio Jael (2002)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:56,73 1./III
  586, Leyer Josephine (2002)   -   517, Hoffmann Lena (2002)
535, Schneck Lara (2002)   -   588, Hunold Jana (2002)
   
5. TV Herkenrath II TV Herkenrath 1:57,44 2./II
  572, Friedrich Matilda (2003)   -   558, Höller Kathrin (2002)
540, Raake Nina (2003)   -   562, Wienand Clara (2002)
   
6. Haaner Turnverein I Haaner Turnverein 1:58,61 3./II
  832, Baden Henrike (2003)   -   825, Bonk Agatha (2002)
741, Siebert Carolin (2003)   -   740, Patyk Lisa (2003)
   
7. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 1:58,87 2./III
  764, Wortmann Charlotte (2003)   -   762, Dahlmeyer Emelie (2003)
760, Leibmann Hannah (2004)   -   765, Strippel Charlotte (2003)
   
8. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 2:01,55 3./III
  563, Pala Edanur (2003)   -   567, Daniel Laura (2003)
527, Hildebrand Allegra (2003)   -   565, Becker Anna (2003)
   
9. Ohligser TV Ohligser TV 2:04,03 4./III
  710, Fernandez Estevez Laura (2002)   -   721, Vierling Pia (2003)
709, Bachmann Lina (2003)   -   714, Hentrich Emma (2002)
   
10. LG Remscheid LG Remscheid 2:04,06 3./I
  649, Montuori Laura (2002)   -   655, Räder Hannah-Charlotte (2003)
639, Bätz Hanna (2003)   -   661, Schad Helena (2002)
   
11. Leichlinger TV Leichlinger TV 2:09,24 4./II
  617, Luyven Marietta (2002)   -   605, Schwung Lucia (2003)
613, Klopp Anna-Lena (2002)   -   599, Luscher Johanna (2002)
   
12. TV Herkenrath TV Herkenrath 2:13,20 4./I
  829, Kubertzki Paula (2003)   -   560, Zimmermann Judit (2002)
566, Kautz Ella (2003)   -   564, Haas Kiana (2002)
   


Bergische Hallenmeisterschaften U 14 und U 16 in
Leverkusen, am 15.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis BERGISCHES LAND
Klaus-Peter Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 15.01.2017
Ort: Leverkusen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
46
18
48
20
75
23
58
29
52
31
45
33
Summe 478
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg


Helmut Pohl




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at