Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Remscheid, von 14.05.2016 - 15.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,67 1./I
2. 148 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 11,21 2./I
3. 143 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 11,23 3./I
4. 239 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,33 1./II
5. 68 Graul Timo 2004 GER LG Remscheid 11,41 2./II
6. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 11,43 3./II
7. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 11,59 4./II
7. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59 4./I
9. 189 Maschwitz Till 2004 GER Haaner Turnverein 11,64 5./II
9. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 11,64 5./II
11. 84 Büllesbach Timo 2004 GER LG Remscheid 11,91 5./I
12. 221 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 12,28 6./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Mathiot Paul 2005 FRA Turnverein Ratingen 2:40,96 1./I
2. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2:43,83 2./I
3. 200 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 2:45,29 3./I
4. 68 Graul Timo 2004 GER LG Remscheid 2:55,17 4./I
5. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3:07,66 5./I
6. 113 Adamek Angelos 2004 GER Wuppertaler Sportverein 3:13,73 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 11,57 1./I
2. 44 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,85 2./I
3. 68 Graul Timo 2004 GER LG Remscheid 13,03 3./I
4. 34 Müller Yannik 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,17 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 57 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,38
   
- O O O O XXO O XXX
   
2. 244 Holz Tom 2004 GER PSV Wuppertal 1,25
   
O O O O XXX      
   
3. 143 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 1,25
   
O XO O O XXX      
   
4. 44 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O O XO XO XXX      
   
5. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 1,25
   
O O O XXO XXX      
   
6. 51 Witt Philipp 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O O O XXX        
   
7. 34 Müller Yannik 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O XO XO XXX        
   
68 Graul Timo 2004 GER LG Remscheid ab.
   
               
   
63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 4,57 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,40
+0,0
3,85
+0,0
4,30
+0,0
4,57
+0,0
4,45
+0,0
   
2. 57 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,44 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,26
+0,0
4,23
+0,0
4,28
+0,0
4,38
+0,0
4,44
+0,0
   
3. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 4,30 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,16
+0,0
3,99
+0,0
3,95
+0,0
4,13
+0,0
4,30
+0,0
   
4. 221 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,17
+0,0
4,01
+0,0
3,98
+0,0
3,92
+0,0
4,12
+0,0
   
5. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,16
+0,0
4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,02
+0,0
4,08
+0,0
   
6. 44 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,74 (0,0)
   
3,46
+0,0
x 3,74
+0,0
3,64
+0,0
x 3,63
+0,0
   
7. 239 Neemann Jan 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,70 (0,0)
   
x x x 3,70
+0,0
x 3,52
+0,0
   
237 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath ab.
   
   
102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 8,37
   
7,42 7,79 7,77 8,22 x 8,37
   
2. 84 Büllesbach Timo 2004 GER LG Remscheid 7,03
   
5,06 6,29 5,79 5,93 5,98 7,03
   
3. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 6,71
   
5,93 6,37 6,71 6,60 6,41 6,53
   
4. 148 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 6,55
   
6,55 6,55 6,26 6,48 6,42 6,23
   
5. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 6,48
   
5,17 x x 6,26 6,15 6,48
   
6. 199 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 5,05
   
3,71 4,62 5,05 x 4,59 4,65
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 18,09
   
x 18,09 x 17,09 17,68 17,73
   
2. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 17,88
   
15,23 14,30 15,74 15,55 17,88 16,73
   
3. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 16,82
   
12,46 x 14,19 16,82 x 15,40
   
4. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,70
   
16,29 14,55 14,36 16,58 15,64 16,70
   
5. 37 Priebe Falk Florentin 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,71
   
14,32 14,66 15,71 14,79 x 14,53
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,91
   
27,91 25,08 23,97 20,04 24,24 27,44
   
2. 84 Büllesbach Timo 2004 GER LG Remscheid 25,33
   
16,64 18,02 19,11 22,64 21,78 25,33
   
3. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 25,00
   
24,35 18,34 19,94 22,95 24,58 25,00
   
4. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 24,81
   
19,90 24,81 21,06 21,43 23,95 22,97
   
5. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 23,17
   
18,94 20,52 16,48 16,43 20,74 23,17
   
6. 188 Maschwitz Bosse 2004 GER Haaner Turnverein 20,96
   
14,72 19,10 14,35 15,52 20,96 16,17
   
7. 37 Priebe Falk Florentin 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,40
   
11,07 14,40 12,19 11,35 10,81 x
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 42,50
   
36,00 41,00 42,00 39,50 35,00 42,50
   
2. 244 Holz Tom 2004 GER PSV Wuppertal 41,50
   
38,00 37,50 41,50 38,00 38,00 36,50
   
3. 102 Dahmen Josua 2004 GER LG Monheim/Baumberg 38,50
   
38,00 31,50 33,00 37,00 35,50 38,50
   
4. 199 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 37,50
   
37,50 35,50 37,00 37,00 34,50 37,50
   
5. 84 Büllesbach Timo 2004 GER LG Remscheid 36,50
   
31,00 36,00 34,50 36,50 33,50 34,00
   
6. 57 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,50
   
34,00 35,50 34,50 31,00 35,50 32,50
   
7. 172 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 35,50
   
34,00 28,50 31,00 31,50 28,00 35,50
   
8. 189 Maschwitz Till 2004 GER Haaner Turnverein 34,50
   
34,50 30,50 31,50 29,50 29,00 28,50
   
9. 188 Maschwitz Bosse 2004 GER Haaner Turnverein 32,50
   
32,50 26,50 31,50
   
10. 221 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 31,50
   
31,00 29,50 31,50
   
11. 148 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 30,50
   
29,50 30,50 30,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 10,32 1./II
2. 23 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,49 2./II
3. 181 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 10,63 3./II
4. 180 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 10,64 4./II
5. 119 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 10,75 1./I
6. 67 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 10,91 5./II
7. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,92 2./I
8. 136 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 11,35 3./I
9. 50 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,60 4./I
10. 72 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 11,80 5./I
11. 252 Schmitz Frederik 2003 GER PSV Wuppertal 12,17 6./I
145 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 2:38,51 1./I
2. 67 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:38,57 2./I
3. 181 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:41,90 3./I
4. 99 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 2:42,81 4./I
5. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,46 5./I
6. 9 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,61 6./I
7. 72 Wilke Nils 2003 GER LG Remscheid 2:49,78 7./I
8. 52 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,95 8./I
9. 85 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 3:14,98 9./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,58 1./I
2. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 2./I
3. 181 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 11,36 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 5 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,47
   
- - - O O O XO XO O O XXX                                
   
2. 67 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 1,41
   
  - - - O O O O XXX                                    
   
3. 88 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1,38
   
  - O O O XXO XO XXX                                      
   
4. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,35
   
- O O O O XXO XXX                                        
   
5. 50 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O O XO XXX                                              
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,74 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,53
+0,0
4,45
+0,0
4,56
+0,0
4,33
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 23 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,64 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,39
+0,0
4,05
+0,0
4,64
+0,0
4,53
+0,0
4,41
+0,0
   
3. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,30
+0,0
4,20
+0,0
4,42
+0,0
4,15
+0,0
4,59
+0,0
   
4. 147 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 4,52 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,38
+0,0
4,44
+0,0
4,36
+0,0
4,37
+0,0
4,52
+0,0
   
5. 5 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40 (0,0)
   
- 4,16
+0,0
4,40
+0,0
4,12
+0,0
4,36
+0,0
2,94
+0,0
   
6. 99 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 4,38 (0,0)
   
- 4,38
+0,0
3,88
+0,0
3,97
+0,0
4,30
+0,0
4,15
+0,0
   
7. 252 Schmitz Frederik 2003 GER PSV Wuppertal 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,16
+0,0
4,00
+0,0
4,18
+0,0
4,08
+0,0
4,21
+0,0
   
8. 136 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,17
+0,0
- 3,78
+0,0
- 4,22
+0,0
   
9. 50 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,17 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,17
+0,0
4,05
+0,0
   
10. 85 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 3,71 (0,0)
   
3,57
+0,0
- 3,71
+0,0
   
11. 88 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,35
+0,0
3,23
+0,0
   
12. 145 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 3,48 (0,0)
   
2,50
+0,0
3,48
+0,0
3,19
+0,0
   
186 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 9,72
   
9,72 9,32 9,39 8,83 9,16 9,65
   
2. 21 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,41
   
8,14 8,05 7,66 8,28 7,97 8,41
   
3. 85 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 5,50
   
5,44 5,08 4,69 4,99 x 5,50
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,15
   
18,29 15,80 15,17 22,15 21,25 19,20
   
2. 52 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,55
   
16,48 16,72 17,31 19,72 x 21,55
   
3. 21 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,69
   
x 12,11 x 13,69 13,40 13,27
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 34,67
   
31,82 29,94 33,05 34,67 29,16 28,65
   
2. 186 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 30,82
   
x 22,41 24,95 30,82 28,61 x
   
3. 52 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,38
   
22,18 24,61 24,59 28,38 28,10 26,45
   
4. 5 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,06
   
25,58 x 26,02 26,06 x 23,78
   
5. 85 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 23,09
   
18,47 15,07 14,40 23,09 20,75 21,16
   
6. 6 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,48
   
19,83 19,43 x 22,04 22,48
   
7. 185 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein 21,44
   
18,85 21,41 20,94 17,37 19,28 21,44
   
8. 181 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 20,23
   
20,23 x 17,38 14,70 17,63 15,26
   
9. 21 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18,12
   
17,74 14,81 18,12
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 41,50
   
41,00 33,00 36,00 33,50 39,00 41,50
   
2. 85 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 37,50
   
37,50 32,00 32,50 35,00 32,00 37,50
   
3. 119 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 37,50
   
34,50 31,50 36,50 29,50 37,50 34,00
   
4. 99 Schürmann Laurenz 2003 GER TuS 08 Lintorf 37,00
   
37,00 34,00 36,50 34,00 36,50 x
   
5. 145 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 36,50
   
35,50 36,50 35,50 36,00 33,50 32,50
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 12,33 1./I
2. 131 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 12,47 2./I
3. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,51 3./I
4. 153 Daischer Nils 2002 GER Solinger LC 13,54 4./I
5. 141 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 13,72 5./I
6. 220 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 13,84 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 12,41 Q
2. 25 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,08 v
3. 153 Daischer Nils 2002 GER Solinger LC 13,62 q
4. 220 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 13,68 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 12,41 Q
2. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,50 q
3. 73 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 14,06
4. 118 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 14,44

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 13,70 Q
2. 212 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 13,75
3. 163 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 13,80
4. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 14,10
5. 130 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 14,13

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,09 1./I
2. 154 Schreckenberg Max 2002 GER Solinger LC 2:26,85 2./I
3. 80 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2:42,68 3./I
4. 163 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 2:44,56 4./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,7  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,53 1./II
2. 118 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 13,56 2./II
3. 114 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 14,74 1./I
4. 95 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 14,84 3./II
5. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 15,12 4./II
6. 130 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 15,36 2./I
7. 212 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 16,02 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 73 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1,43
   
O XO XO XO XXX                              
   
2. 212 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 1,35
   
XO XO XXX                                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 6,08 (-1,1)
   
6,08
-1,1
x x x 5,62
-1,7
5,70
-0,1
   
2. 140 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 5,43 (+0,5)
   
5,43
+0,5
5,08
-0,9
x 5,21
+10,0
5,14
+0,0
5,04
+0,0
   
3. 220 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 4,75 (+0,9)
   
4,67
-0,2
4,56
-0,6
4,55
-0,7
4,61
+0,7
4,64
+0,3
4,75
+0,9
   
4. 212 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 4,61 (+1,7)
   
4,13
-0,1
4,41
+0,6
4,61
+1,7
- - -
   
5. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 4,40 (-0,7)
   
x 3,86
-0,4
3,82
+0,2
4,30
+1,0
4,40
-0,7
4,16
-0,8
   
6. 73 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,29 (-1,5)
   
3,94
-0,1
3,88
-0,7
4,23
+1,9
4,29
-1,5
4,25
-0,5
4,17
+0,8
   
7. 118 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,27 (-0,7)
   
3,85
-1,2
4,27
-0,7
4,16
+1,1
4,19
+0,8
4,23
-0,3
x
   
8. 163 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 4,18 (+0,7)
   
4,18
+0,7
4,11
+1,0
4,01
-1,5
x 3,97
+0,5
3,87
-0,7
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,09
   
9,07 9,14 10,04 9,43 9,63 10,09
   
2. 25 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,75
   
8,51 9,36 9,55 9,29 9,50 9,75
   
3. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,65
   
8,60 9,00 9,65 9,41 9,48 9,17
   
4. 140 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 9,58
   
9,58 8,99 8,07 9,17 9,35 9,04
   
5. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 8,02
   
7,32 7,99 8,02 7,50 x x
   
6. 80 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 7,72
   
7,66 7,53 7,72 7,30 7,41 6,43
   
7. 163 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 7,62
   
7,50 7,33 x 7,62 7,35 6,97
   
16 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,94
   
x 25,42 25,65 29,94 x x
   
2. 25 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,10
   
22,50 25,65 28,10 27,66 x x
   
3. 114 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 27,32
   
24,51 27,32 24,96 x x 26,57
   
4. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 22,48
   
21,89 21,30 22,48 22,46 x x
   
5. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,13
   
x 19,57 18,46 20,13 - -
   
16 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,95
   
36,95 36,13 34,86 21,01 34,37 33,59
   
2. 1 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,02
   
27,19 28,06 32,02 29,32 x -
   
3. 25 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,18
   
28,18 25,34 27,00 24,28 23,55 23,60
   
4. 80 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 27,68
   
26,05 24,60 27,68 25,67 26,95 26,23
   
5. 73 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 23,95
   
23,95 23,42 23,37 22,71 21,51 20,78
   
6. 95 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 23,61
   
23,61 20,74 x 23,49 21,61 x
   
7. 251 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 23,58
   
x x 18,56 21,86 19,10 23,58
   
8. 212 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 21,91
   
x 21,16 21,75 14,44 21,91 20,90
   
16 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,75 1./I
2. 31 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,89 2./I
3. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,99 3./I
4. 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,32 4./I
5. 96 Schmitz Sebastian Kay 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,46 5./I
26 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,04 Q
2. 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,28 q
3. 26 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,47 q
4. 75 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 13,32
5. 223 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,46

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,00 Q
2. 103 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 12,45 v
3. 49 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,58
    Tausendstel Auswertung
4. 198 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 12,58
    Tausendstel Auswertung
5. 224 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,19

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,08 Q
2. 96 Schmitz Sebastian Kay 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,43 q
3. 58 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98
. 74 Lüttgen Patrice 2001 GER LG Remscheid ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 39,12 1./II
2. 198 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 39,59 2./II
3. 126 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 39,79 3./II
4. 224 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 42,43 1./I
5. 53 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 42,67 2./I
6. 223 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 44,01 3./I
7. 139 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 46,24 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 2:14,14 1./I
2. 81 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:16,13 2./I
3. 206 Gohlisch Nils 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:24,37 3./I
4. 155 Steffens Dominik 2001 GER Solinger LC 2:24,84 4./I
5. 207 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:26,85 5./I
6. 208 Fricke Moritz 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:50,35 6./I
209 Doelfs Jan 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft aufg.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,81 1./II
2. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,86 2./II
3. 27 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,99 3./II
4. 97 Kather Felix 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,47 1./I
5. 58 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,72 2./I
6. 26 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,89 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 115 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,70
   
- - - - - - O - O - O - XXX          
   
2. 27 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - - - - - - O XXX                  
   
3. 26 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
O XXX                                
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,20 (+0,7)
   
x x 5,93
-0,5
5,88
-0,6
6,20
+0,7
x
   
2. 27 Könemund Thorben 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,11 (+1,6)
   
5,76
-1,9
5,94
-0,3
x 5,97
-0,6
6,11
+1,6
x
   
3. 126 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 6,03 (-0,6)
   
5,69
-0,2
5,61
+0,8
5,57
-1,1
5,80
+0,2
6,03
-0,6
x
   
4. 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,72 (+0,9)
   
5,49
-0,3
5,72
+0,9
5,64
-0,9
5,49
-0,4
5,32
-0,5
x
   
5. 115 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,67 (-0,6)
   
5,61
+0,9
x x x 5,67
-0,6
x
   
6. 103 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 5,25 (-)
   
5,25
+0,1
5,17
+0,0
5,10
+1,4
5,25
   
7. 26 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24 (-0,4)
   
5,18
-1,2
5,11
-0,9
5,24
-0,4
x x x
   
8. 49 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18 (+0,3)
   
x 5,18
+0,3
5,08
+0,8
4,95
-0,4
x 4,86
+0,0
   
9. 58 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 (-0,1)
   
5,00
-0,1
4,93
-0,4
4,89
-0,6
   
10. 223 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,00 (+0,6)
   
4,89
+1,1
5,00
+0,6
4,80
+0,5
   
11. 224 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,74 (+2,1)
   
4,74
+2,1
4,41
+0,1
x
   
12. 75 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 4,50 (+0,2)
   
4,40
-0,1
4,50
+0,2
x
   
13. 139 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 4,26 (-0,2)
   
x 3,54
-0,9
4,26
-0,2
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 10,54 (-0,7)
   
9,98
+0,5
- 10,17
-0,5
10,54
-0,7
- 10,24
+0,1
   
2. 73 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,91 (-0,4)
   
8,65
+1,1
8,63
+0,2
8,91
-0,4
- 8,82
+0,2
8,77
-0,4
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 13,53
   
12,33 12,01 12,79 12,57 12,70 13,53
   
2. 115 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 13,34
   
12,37 13,07 x 12,21 13,34 -
   
3. 198 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 10,81
   
10,57 10,41 9,99 10,81 9,86 8,49
   
4. 126 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,78
   
10,78 10,12 10,49 10,23 10,50 10,55
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 45,64
   
38,60 42,40 40,22 41,11 45,64 43,52
   
2. 122 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 39,57
   
x 39,57 35,92
   
3. 126 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 33,45
   
27,26 31,88 33,45 28,79 x 30,94
   
4. 223 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 30,81
   
30,37 25,27 x x 30,81 x
   
5. 58 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,91
   
24,20 21,80 28,51 29,91 15,07 27,54
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 42,60
   
39,34 37,68 42,60 39,18 41,95 39,36
   
2. 198 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 42,54
   
40,18 42,54 33,19 38,03 34,96 34,58
   
3. 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,47
   
30,49 34,90 35,47 27,85 32,05
   
4. 74 Lüttgen Patrice 2001 GER LG Remscheid 32,34
   
30,50 28,42 28,47 29,19 32,34 25,73
   
5. 223 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 32,05
   
27,10 29,49 27,59 28,56 30,70 32,05
   
6. 103 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 26,36
   
24,83 x 24,55 26,36 - -
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,76 1./I
2. 215 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 11,20 2./I
3. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,22 3./I
3. 47 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,22 1./II
5. 177 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 11,47 4./I
6. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48 2./II
7. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 11,59 3./II
8. 93 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 11,60 4./II
9. 14 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,68 5./I
10. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 11,76 6./I
11. 124 Rodio Josefine 2004 GER Wuppertaler Sportverein 11,77 5./II
12. 173 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 11,79 6./II

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 11,51 Q
2. 132 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 12,09
3. 70 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 12,42
4. 55 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,80
. 89 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 11,59 Q
2. 124 Rodio Josefine 2004 GER Wuppertaler Sportverein 11,66 q
3. 245 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 11,97
4. 64 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 12,58
5. 66 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 12,74

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,57 Q
2. 173 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 11,62 q
3. 182 Jevric Ema 2004 MNE Haaner Turnverein 11,97
4. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 12,06
5. 249 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 12,78

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 10,91 Q
2. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,19 q
3. 93 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 11,33 q
4. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 11,67 q
5. 94 Stursberg Rosa 2004 GER LG Remscheid 11,71
6. 90 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 11,89

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 11,14 Q
2. 171 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 11,85
3. 17 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91
4. 197 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 11,92
5. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 11,95
6. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 12,49

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 11,08 Q
2. 47 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,49 q
3. 241 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 11,73
4. 108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 11,82
5. 60 Kausch Sophie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,14
6. 87 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 13,10

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Jung Emma 2004 GER PSV Wuppertal 2:40,45 1./I
2. 129 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 2:45,41 2./I
3. 234 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 2:46,09 3./I
4. 20 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,12 4./I
5. 90 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2:48,22 5./I
6. 43 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,89 6./I
7. 183 Kokemohr Luisa 2004 GER Haaner Turnverein 2:53,95 7./I
8. 249 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 2:54,39 8./I
9. 241 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 3:02,52 9./I
10. 152 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 3:08,59 10./I
11. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3:23,36 11./I
100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 11,60 1./I
2. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 12,04 2./I
3. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 12,36 3./I
4. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,70 4./I
5. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 12,89 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 12,09 Q
2. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 12,38 q
3. 129 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 13,00
4. 70 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 13,49

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 11,97 Q
2. 90 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 13,06
3. 20 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,02
. 124 Rodio Josefine 2004 GER Wuppertaler Sportverein aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 12,58 Q
2. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,89 q
3. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 14,05
4. 246 Beier Lili 2005 GER LG Remscheid 14,35

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 54 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,31
   
- O O XXO XO XO XXX                                
   
2. 245 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 1,28
   
O O O XXO O XXX                                  
   
3. 20 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,28
   
O O O O XXO XXX                                  
   
4. 70 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 1,25
   
O O O O XXX                                    
   
5. 66 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 1,20
   
O O XO XXX                                      
   
6. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 1,15
   
O O X XX                                      
   
7. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 1,15
   
XO O X XX                                      
   
8. 60 Kausch Sophie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,15
   
O XO XXX                                        
   
9. 134 Cojhter Lenje Marie 2004 GER Ohligser TV 1,15
   
XO XXO XXX                                        
   
132 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV o.g.V.
   
XXX                                            
   
177 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein o.g.V.
   
XXX                                            
   
91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid ab.
   
                                             
   
47 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,57 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,37
+0,0
4,44
+0,0
4,24
+0,0
4,38
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 14 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,13
+0,0
4,01
+0,0
4,12
+0,0
4,22
+0,0
x
   
3. 54 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,24
+0,0
4,04
+0,0
3,90
+0,0
4,02
+0,0
4,11
+0,0
   
4. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,06
+0,0
3,96
+0,0
3,62
+0,0
3,87
+0,0
3,92
+0,0
   
5. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 4,09 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,84
+0,0
3,98
+0,0
x x 4,09
+0,0
   
6. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,01 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,80
+0,0
4,00
+0,0
3,79
+0,0
4,01
+0,0
3,73
+0,0
   
7. 182 Jevric Ema 2004 MNE Haaner Turnverein 4,00 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,93
+0,0
3,75
+0,0
4,00
+0,0
3,83
+0,0
3,87
+0,0
   
8. 215 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 3,96 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,73
+0,0
3,96
+0,0
3,90
+0,0
3,91
+0,0
x
   
9. 234 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,92
+0,0
x
   
10. 245 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,68
+0,0
3,63
+0,0
   
11. 17 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,67
+0,0
3,66
+0,0
   
12. 47 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,86 (0,0)
   
x 3,86
+0,0
x
   
12. 173 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 3,86 (0,0)
   
x x 3,86
+0,0
   
14. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,41
+0,0
3,31
+0,0
   
15. 150 Runtemund Zara Fee 2004 GER Solinger LC 3,69 (0,0)
   
3,62
+0,0
x 3,69
+0,0
   
16. 177 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 3,67 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 3,67
+0,0
   
17. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3,66 (0,0)
   
x 3,52
+0,0
3,66
+0,0
   
18. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
x x
   
19. 152 Papenguth Emma Charlotte 2004 GER Solinger LC 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
x 3,40
+0,0
   
20. 60 Kausch Sophie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
x 3,56
+0,0
   
21. 241 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,45
+0,0
x
   
22. 197 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 3,57 (0,0)
   
x x 3,57
+0,0
   
23. 171 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 3,53 (0,0)
   
x 3,53
+0,0
x
   
24. 249 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 3,51 (0,0)
   
3,41
+0,0
x 3,51
+0,0
   
25. 132 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 3,47 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,47
+0,0
2,89
+0,0
   
26. 55 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,44 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,37
+0,0
3,44
+0,0
   
27. 90 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 3,42 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,37
+0,0
x
   
28. 66 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 3,28 (0,0)
   
3,16
+0,0
2,97
+0,0
3,28
+0,0
   
29. 87 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 3,25 (0,0)
   
x 3,02
+0,0
3,25
+0,0
   
91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   
93 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid ab.
   
   
94 Stursberg Rosa 2004 GER LG Remscheid ab.
   
   
108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
11 Dittrich Anna 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
89 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 7,02
   
6,93 7,02 6,69 6,54 6,19 6,82
   
2. 54 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,96
   
6,89 6,88 6,96 6,37 6,92 6,26
   
3. 87 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 6,79
   
6,19 6,51 6,79 6,44 5,22 5,45
   
4. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 6,67
   
6,21 6,25 6,47 6,38 6,32 6,67
   
5. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 6,01
   
x 5,40 5,92 6,01 5,15 5,69
   
6. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 5,95
   
5,95 5,54 5,47 5,49 5,33 x
   
7. 108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 5,76
   
5,63 4,55 5,40 5,76 x x
   
8. 134 Cojhter Lenje Marie 2004 GER Ohligser TV 5,32
   
5,32 4,69 4,62
   
9. 171 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 5,24
   
5,01 4,95 4,35 5,24 4,54 4,85
   
10. 246 Beier Lili 2005 GER LG Remscheid 4,50
   
4,50 x x
   
11. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 4,09
   
4,09 x 3,97
   
91 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 17,75
   
15,24 17,75 x 14,75 13,02 15,63
   
2. 106 Kaup Marie Cara 2004 GER LG Monheim/Baumberg 16,45
   
13,32 15,19 14,42 14,88 16,45 15,84
   
3. 108 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 13,32
   
10,63 11,11 10,35 x x 13,32
   
4. 55 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,94
   
10,44 10,58 11,94 10,73 11,23 11,86
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,19
   
17,74 20,65 19,42 19,68 19,96 21,19
   
2. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 20,43
   
10,22 15,22 18,84 x 20,43 15,64
   
3. 171 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 19,40
   
17,25 16,40 x 19,40 x x
   
4. 64 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 18,25
   
15,28 14,31 14,81 18,25 17,33 16,58
   
5. 233 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 16,95
   
15,54 12,21 16,95 15,09 x 12,43
   
6. 55 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,87
   
10,68 12,87 11,51 12,43 x 9,27
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 30,50
   
25,00 26,50 24,50 27,00 27,50 30,50
   
2. 215 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 30,00
   
29,50 30,00 27,00 27,00 28,00 29,50
   
3. 170 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 30,00
   
29,00 29,00 30,00
   
4. 245 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 29,00
   
25,50 27,00 29,00 x 27,00 25,50
   
5. 64 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 26,50
   
26,00 23,00 26,50 26,50 26,00
   
6. 93 Riesenweber Anna Alegra 2004 GER LG Remscheid 26,50
   
26,50 21,00 24,50
   
7. 216 Jung Emma 2004 GER PSV Wuppertal 26,00
   
25,00 23,50 21,00 20,00 24,00 26,00
   
8. 171 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 23,00
   
21,50 23,00 22,00
   
9. 28 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,00
   
18,50 21,00 23,00
   
10. 87 Cutrona Denise 2004 GER LG Remscheid 22,00
   
22,00 21,50 20,50
   
11. 94 Stursberg Rosa 2004 GER LG Remscheid 21,50
   
20,50 21,50 18,00
   
12. 90 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 20,50
   
17,50 20,50 20,50
   
13. 66 Kochenrath Emily 2004 GER LG Remscheid 20,00
   
20,00 19,00 18,00
   
14. 249 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 19,50
   
19,00 19,50 18,00
   
15. 246 Beier Lili 2005 GER LG Remscheid 19,50
   
18,50 19,50 18,00
   
16. 104 Haertwig Cora Johanna 2004 GER LG Monheim/Baumberg 17,00
   
17,00 14,50 14,00
   
17. 92 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 15,50
   
x 13,00 15,50
   
241 Harjes Luna 2004 GER Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
89 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   
70 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid ab.
   
24,50 21,00 18,00 23,50 22,50
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 10,23 1./I
2. 232 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,56 2./I
3. 191 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 10,66 3./I
4. 192 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 10,69 4./I
5. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 10,82 5./I
6. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 10,83 6./I
7. 135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 10,85 1./II
8. 78 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 10,91 2./II
9. 195 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 11,04 3./II
10. 112 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 11,15 4./II
11. 45 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,21 5./II
12. 18 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,27 6./II

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,71 Q
2. 195 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 10,91 q
3. 18 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,97 q
4. 142 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 11,48
5. 217 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 11,66

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 10,93 Q
2. 175 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 11,42
3. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,97
4. 79 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 12,13
5. 179 Dehne Vanessa 2003 GER Haaner Turnverein 12,23
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,68

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 10,67 Q
2. 8 Brems Emilia 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,53
3. 193 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein 11,56
4. 133 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 11,68
. 164 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 10,79 Q
2. 135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 10,82 q
3. 101 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 11,46
4. 178 Cardullo Lily 2003 GER Haaner Turnverein 11,68
5. 144 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 12,05

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 10,69 Q
2. 78 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 10,73 q
3. 45 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,95 q
4. 112 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 11,10 q
5. 109 Scholz Pauline 2003 GER LG Monheim/Baumberg 12,52

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 10,31 Q
2. 231 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 11,12
3. 59 Daniel Laura 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,81
4. 165 Concellon Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 11,85
4. 250 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 11,85

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:29,48 1./I
2. 78 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2:34,58 2./I
3. 232 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2:36,16 3./I
4. 217 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 2:36,59 4./I
5. 2 Baumgart Hannah 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:37,67 5./I
6. 144 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 2:39,05 6./I
7. 146 Schulz Miriam 2003 GER Solinger LC 2:43,69 7./I
8. 133 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 2:49,19 8./I
9. 250 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 2:57,00 9./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 10,39 1./II
2. 167 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 10,43 1./I
3. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 10,46 2./I
4. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 10,79 3./I
5. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 10,98 2./II
6. 101 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 11,03 3./II
7. 142 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 11,65 4./II
8. 4 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,33 4./I
9. 8 Brems Emilia 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,46 5./I
135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 10,51 Q
2. 135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 11,08 q
3. 101 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 11,13 q
4. 4 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,62 q
5. 164 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 12,95

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 10,58 Q
2. 195 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 10,80 q
3. 142 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 11,71 q
4. 8 Brems Emilia 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,64 q
. 78 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 10,73 Q
2. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 10,82 q
3. 133 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 12,73
4. 79 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 13,33
5. 149 Krämer Tabea 2003 GER Solinger LC 14,77

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 167 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 1,49
   
- - - O O O O O O XO O O XXX                    
   
2. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 1,43
   
- - - - O O O XO XO XXO XXX                        
   
3. 191 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 1,40
   
- - O O O O XO O O XXX                          
   
4. 77 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 1,28
   
- - O O O - XXX                                
   
5. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
XO O O O XXX                                    
   
6. 45 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O XO O XXX                                      
   
7. 135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1,15
   
O O XXX                                        
   
7. 18 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,15
   
O O XXX                                        
   
9. 61 Bah Fatoumata-Binta 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,15
   
XO XXO XXX                                        
   
109 Scholz Pauline 2003 GER LG Monheim/Baumberg o.g.V.
   
XXX                                            
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 5,08 (0,0)
   
x 4,90
+0,0
4,81
+0,0
4,78
+0,0
5,08
+0,0
4,92
+0,0
   
2. 135 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 4,46 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,29
+0,0
4,25
+0,0
4,15
+0,0
4,33
+0,0
4,46
+0,0
   
3. 112 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 4,45 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,42
+0,0
4,22
+0,0
4,13
+0,0
4,45
+0,0
4,20
+0,0
   
4. 45 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,41 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,22
+0,0
x x 4,41
+0,0
4,24
+0,0
   
5. 192 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 4,38 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,38
+0,0
4,15
+0,0
4,19
+0,0
4,37
+0,0
4,37
+0,0
   
6. 195 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 4,37 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,17
+0,0
4,18
+0,0
4,17
+0,0
4,30
+0,0
4,37
+0,0
   
7. 101 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,15
+0,0
4,06
+0,0
4,12
+0,0
4,17
+0,0
4,06
+0,0
   
8. 8 Brems Emilia 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,07
+0,0
4,23
+0,0
4,23
+0,0
x 4,19
+0,0
   
9. 18 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
3,73
+0,0
3,95
+0,0
4,05
+0,0
3,83
+0,0
4,03
+0,0
   
10. 133 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
3,49
+0,0
4,01
+0,0
   
11. 191 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,14
+0,0
4,03
+0,0
   
12. 142 Rapp Jamie Sophie 2003 GER Solinger LC 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,85
+0,0
3,82
+0,0
   
13. 78 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 4,08 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,08
+0,0
3,55
+0,0
   
14. 231 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 4,04 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,95
+0,0
4,04
+0,0
   
15. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,99 (0,0)
   
x 3,99
+0,0
3,66
+0,0
   
16. 178 Cardullo Lily 2003 GER Haaner Turnverein 3,92 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,92
+0,0
3,84
+0,0
   
17. 4 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,84
+0,0
3,57
+0,0
   
18. 169 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 3,88 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,88
+0,0
3,71
+0,0
   
19. 59 Daniel Laura 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,76
+0,0
3,56
+0,0
   
20. 250 Kleinhubbert Noemi 2003 GER Barmer TV Wuppertal 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
- 3,69
+0,0
   
21. 165 Concellon Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 3,78 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,78
+0,0
3,75
+0,0
   
22. 179 Dehne Vanessa 2003 GER Haaner Turnverein 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,68
+0,0
3,61
+0,0
   
23. 79 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 3,48 (0,0)
   
- 3,48
+0,0
3,41
+0,0
   
24. 109 Scholz Pauline 2003 GER LG Monheim/Baumberg 3,42 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,27
+0,0
3,42
+0,0
   
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,07
+0,0
3,90
+0,0
   
164 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 8,44
   
8,44 7,79 7,19 7,18 7,06 7,83
   
2. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 8,15
   
7,60 7,37 8,15 7,52 7,80 7,51
   
3. 192 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 7,31
   
7,00 7,31 7,00 6,81 7,04 6,52
   
4. 77 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 7,30
   
x x 7,06 7,30 6,76 x
   
5. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 7,28
   
7,01 7,28 x 7,14 6,97 x
   
6. 169 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 7,15
   
5,64 6,60 7,13 5,57 6,62 7,15
   
7. 22 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,15
   
5,95 6,06 7,15 6,59 6,58 x
   
8. 4 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,00
   
x 6,26 7,00
   
9. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,99
   
6,59 6,99 6,94
   
10. 8 Brems Emilia 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,97
   
6,49 x 6,97
   
11. 191 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 6,75
   
6,75 6,70 x
   
12. 165 Concellon Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 6,68
   
5,82 6,68 x
   
13. 146 Schulz Miriam 2003 GER Solinger LC 6,34
   
5,83 6,34 5,95
   
14. 184 Korte Laetitia 2003 GER Haaner Turnverein 5,81
   
5,81 5,40 5,69
   
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,72
   
8,72 8,19 8,40
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 21,97
   
19,76 17,50 19,48 21,05 19,96 21,97
   
2. 169 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 20,04
   
18,83 19,65 19,27 x x 20,04
   
3. 69 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 16,69
   
14,71 13,95 x 16,69 x x
   
4. 22 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,99
   
13,85 15,51 14,65 13,95 15,63 15,99
   
5. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13
   
x x 13,13 12,86 - -
   
6. 109 Scholz Pauline 2003 GER LG Monheim/Baumberg 12,68
   
11,92 12,16 12,68 11,59 - -
   
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 26,63
   
24,35 20,88 26,63
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 27,73
   
22,13 22,32 26,88 27,73 21,97 25,39
   
2. 69 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 21,78
   
15,30 19,34 18,08 21,78 18,63 20,07
   
3. 168 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 20,77
   
18,57 20,77 19,54 x x
   
4. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,89
   
19,89 18,34 18,24 15,96 19,44 19,20
   
5. 22 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,74
   
x 19,74 15,67 x 19,01 x
   
6. 169 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 18,70
   
15,94 13,95 18,70 17,46 18,32 17,23
   
7. 101 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 17,98
   
15,70 16,35 17,98 16,24 17,32 x
   
8. 59 Daniel Laura 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,00
   
13,48 16,16 15,96 x 14,01 17,00
   
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 24,88
   
22,53 24,88 23,16 22,57 23,54 23,02
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 38,50
   
38,00 31,50 33,50 38,00 33,00 38,50
   
2. 144 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 37,00
   
36,00 36,00 29,50 36,00 28,50 37,00
   
3. 184 Korte Laetitia 2003 GER Haaner Turnverein 33,00
   
30,50 30,00 33,00 31,50 30,00 32,00
   
4. 71 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 33,00
   
29,00 32,00 25,00 28,50 30,00 33,00
   
5. 69 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 32,50
   
28,50 32,50 30,50 31,50 28,50 26,50
   
6. 35 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 30,00
   
27,00 30,00 30,00
   
7. 232 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 28,50
   
27,50 28,00 27,00 25,00 28,50 28,50
   
8. 179 Dehne Vanessa 2003 GER Haaner Turnverein 28,50
   
24,50 26,00 28,50 25,50 27,00 27,50
   
9. 22 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,50
   
27,50 25,00 18,50
   
10. 165 Concellon Sara 2003 GER Turnverein Ratingen 23,50
   
20,50 23,50 21,00
   
11. 79 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 16,50
   
16,50 15,50 14,00
   
aW 238 Groß Mara 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 40,00
   
37,00 39,50 40,00
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 1./II
2. 36 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,25 2./II
3. 128 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 13,48 3./II
4. 3 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,62 1./I
5. 46 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,80 2./I
6. 19 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,91 3./I
7. 176 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 13,92 4./I
8. 228 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,08 4./II
9. 229 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,21 5./II
10. 137 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,50 5./I
11. 226 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,65 6./II
12. 86 Lange Natalia 2002 GER LG Remscheid 15,70 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,46 1./I
2. 201 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 2:40,57 2./I
3. 230 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2:46,31 3./I
4. 161 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 2:49,89 4./I
5. 225 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2:51,45 5./I
6. 137 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 2:57,26 6./I
7. 127 Wotzka Eileen 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3:00,55 7./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,5  /  II:+0,6  /  III:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,51 1./III
2. 33 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,79 1./II
3. 176 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 13,31 1./I
4. 125 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 13,35 2./I
5. 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 13,87 2./III
6. 19 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,05 3./I
7. 228 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 14,72 2./II
8. 204 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 14,81 3./II
9. 229 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 15,46 3./III
10. 162 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 15,47 4./III
11. 137 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 15,76 4./I
12. 123 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 16,01 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,61 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 65 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1,51
   
- - - - X O O O XXO O - - - X                  
   
2. 46 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- - - - - XO - XXO XXX                            
   
2. 33 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- - - - O XO O XXO XXX                            
   
4. 229 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1,45
   
XO O O O XO O O XXO XXX                            
   
5. 125 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1,39
   
- - - - O O XXX                                
   
6. 123 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1,39
   
O O O O XO O XXX                                
   
7. 228 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1,36
   
O O O XO XO XXX                                  
   
8. 204 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 1,25
   
O XXO XXX                                        
   
9. 162 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 1,20
   
O XXX                                          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18 (+0,3)
   
5,18
+0,3
4,94
-0,3
4,74
-0,8
4,73
-0,2
4,92
+1,9
5,03
+0,4
   
2. 46 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08 (0,0)
   
5,04
-0,1
4,56
-2,5
4,99
+0,2
4,95
+0,1
5,03
-0,4
5,08
+0,0
   
3. 36 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,03 (-0,5)
   
5,03
-0,5
4,68
-0,9
4,70
-0,2
4,61
-0,4
4,63
+0,2
4,76
+0,2
   
4. 19 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76 (-0,2)
   
4,76
-0,2
4,66
-0,3
4,75
-0,4
4,61
+2,4
x 4,37
+0,0
   
5. 125 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,67 (-0,9)
   
4,42
+0,3
4,45
+0,0
4,61
-0,7
4,67
-0,9
4,51
-1,4
x
   
6. 128 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,44 (-0,2)
   
4,44
-0,2
4,42
-0,4
4,43
+0,1
4,31
+0,4
4,34
-9,8
4,07
-1,6
   
7. 65 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 4,40 (-0,9)
   
4,09
-0,9
x 4,24
+0,0
4,22
-0,3
4,40
-0,9
x
   
8. 30 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
3,84
-0,7
3,71
-0,5
3,45
-1,3
4,13
-0,2
x
   
9. 229 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,20 (0,0)
   
4,06
-1,3
4,20
+0,0
4,17
-0,6
   
10. 226 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,16 (+0,2)
   
x 4,16
+0,2
3,91
-0,7
   
11. 137 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,05
-0,5
4,11
+0,1
   
12. 162 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 4,11 (-0,5)
   
x 4,11
-0,5
x
   
13. 230 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,04 (-0,2)
   
3,86
-0,8
4,04
-0,2
3,98
+0,7
   
14. 110 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 3,96 (-0,4)
   
3,96
-0,4
3,77
+0,1
x
   
15. 121 Klymonts Aimée 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,95 (+0,6)
   
x 3,92
-0,5
3,95
+0,6
   
16. 228 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,89 (+1,1)
   
3,89
+1,1
3,68
-0,5
3,64
-0,1
   
17. 161 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 3,62 (-0,9)
   
3,24
-0,8
3,43
-0,6
3,62
-0,9
-
   
18. 3 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,26 (-0,7)
   
x 3,26
-0,7
x
   
19. 225 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2,26 (-1,3)
   
2,26
-1,3
x x
   
227 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 9,03
   
7,93 8,19 8,69 8,25 9,03 8,60
   
2. 65 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,81
   
8,47 8,43 7,53 8,21 8,16 8,81
   
3. 204 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,46
   
8,18 8,46 7,89 7,35 7,70 7,87
   
4. 128 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,12
   
7,45 x 8,12 7,66 7,79 8,05
   
5. 19 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,96
   
7,31 7,69 x 7,60 7,01 7,96
   
6. 162 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 7,90
   
7,46 x 6,52 7,90 7,54 x
   
7. 236 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 7,78
   
7,78 7,29 7,13 7,41 6,88 7,67
   
8. 32 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,52
   
6,93 6,82 6,60 7,52 7,38 7,35
   
9. 137 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 6,78
   
6,27 6,50 6,78
   
10. 226 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 6,49
   
6,37 5,75 6,49
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 21,93
   
x 21,04 20,84 21,91 21,93 21,76
   
2. 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 20,08
   
18,75 18,29 x 18,81 x 20,08
   
3. 236 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 18,03
   
16,25 18,03 16,70 13,82 16,98 15,83
   
4. 32 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,18
   
16,61 17,18 16,02 x x 13,91
   
5. 194 Schmülgen Carina 2002 GER Haaner Turnverein 15,00
   
15,00 x 14,00 13,28 x 12,65
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 29,81
   
21,92 - - 25,25 29,81 25,25
   
2. 125 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 24,30
   
21,54 - - 24,30 22,96 23,01
   
3. 162 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 22,02
   
22,02 - - x 20,13 -
   
4. 82 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 21,64
   
18,95 21,64 18,53 18,65 19,34 20,38
   
5. 65 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 21,20
   
18,58 19,81 20,44 20,61 21,20 21,07
   
6. 30 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,73
   
16,92 14,20 16,73 19,73 9,31 13,47
   
7. 110 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 17,84
   
16,30 17,84 x x x -
   
8. 161 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 15,01
   
x 15,01 x 14,29 x -
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 13,14 1./II
2. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 13,40 2./II
2. 24 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,40 1./I
4. 7 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,07 2./I
5. 196 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 14,17 3./II
6. 218 Lögers Linda 2001 GER PSV Wuppertal 14,30 3./I
7. 107 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 14,64 4./II
8. 203 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 14,79 5./II
9. 10 Cirpka Heidi 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,96 4./I
10. 222 Schultheis Maya 2001 GER PSV Wuppertal 16,21 5./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 44,45 1./II
2. 157 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 44,92 1./I
3. 39 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,26 2./II
4. 42 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,38 3./II
5. 24 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,61 2./I
6. 36 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,07 3./I
7. 211 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 46,37 4./II
8. 202 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 47,63 5./II
9. 196 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 48,27 4./I
10. 176 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 48,44 5./I
11. 107 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 49,25 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Rotondi Chiara 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,47 1./I
2. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2:41,63 2./I
3. 10 Cirpka Heidi 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:55,09 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+2,2  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 12,69 1./II
2. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 12,87 2./II
3. 157 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 13,14 3./II
4. 15 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,18 1./I
5. 202 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,33 4./II
6. 240 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,66 2./I
7. 211 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 14,27 3./I
8. 13 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,82 4./I
111 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1,48
   
- - - - - O O XO XO XXX                        
   
2. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 1,33
   
- O O XXO XXX                                  
   
203 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft o.g.V.
   
XXX                                          
   
7 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,27 (-0,8)
   
4,66
-0,9
4,68
-0,2
4,76
-1,0
4,91
-0,6
5,11
-0,8
5,27
-0,8
   
2. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 5,02 (+0,2)
   
4,65
+0,1
4,86
-1,5
4,81
+0,9
4,71
-1,2
4,99
+0,0
5,02
+0,2
   
3. 158 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 4,86 (-0,7)
   
4,68
+0,3
x x 4,86
-0,7
4,78
+0,4
4,73
-2,6
   
4. 24 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,75 (-0,2)
   
4,52
+0,9
4,17
-1,1
4,75
-0,2
x 4,31
+0,0
4,72
+0,6
   
5. 13 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,73 (-0,2)
   
4,31
-0,4
4,72
-2,5
4,65
+0,0
x x 4,73
-0,2
   
6. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 4,46 (-0,3)
   
4,34
-0,6
4,46
-0,3
3,95
+0,5
3,64
-1,0
4,11
-0,4
4,19
+1,3
   
7. 219 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 4,41 (+2,0)
   
3,99
-1,8
4,30
+0,0
x 4,16
-0,4
4,14
-0,1
4,41
+2,0
   
8. 203 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,34 (+1,6)
   
4,28
+1,4
4,22
+0,1
4,11
+0,1
x 4,10
-0,1
4,34
+1,6
   
9. 111 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,98 (-0,4)
   
3,97
-0,2
3,98
-0,4
3,83
-0,2
   
10. 10 Cirpka Heidi 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,88 (+1,6)
   
3,58
-0,2
3,88
+1,6
x
   
11. 205 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,66 (-2,3)
   
3,66
-2,3
3,58
-0,4
3,64
-0,2
   
12. 222 Schultheis Maya 2001 GER PSV Wuppertal 3,63 (-0,9)
   
3,63
-0,9
3,42
-1,2
3,48
+0,1
   
156 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen o.g.V.
   
x x x
   
aW 248 Koball Julia 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,49 (0,0)
   
x 3,47
+0,0
3,32
+0,9
3,32
-0,9
x 3,49
+0,0
   
    Jahrgang 1997 Behindertensportlerin Wertung Klasse
7 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
210 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 9,49 (+0,7)
   
9,16
+0,4
8,09
+1,3
9,49
+0,7
9,15
+0,0
8,50
+0,3
9,40
+0,0
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,82
   
13,40 13,82 12,70 13,24 12,98 x
   
2. 107 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 7,68
   
7,62 7,68 6,99 7,50 7,37 7,44
   
3. 83 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 7,60
   
6,79 7,12 7,29 7,49 7,60 7,18
   
4. 205 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 7,19
   
7,19 6,65 6,45 6,55 6,37 6,98
   
5. 105 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 6,61
   
- 6,22 6,24 6,06 6,61 6,57
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,74
   
34,34 35,72 35,74 35,58 34,00 x
   
2. 83 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 16,16
   
14,25 15,60 16,16 x 14,99 15,65
   
3. 105 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 15,19
   
11,87 13,67 13,62 13,05 14,18 15,19
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,49
   
x 29,86 - 25,63 35,49 31,06
   
2. 98 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 33,71
   
33,71 - - 29,54 30,65 31,43
   
3. 83 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 31,23
   
31,23 20,25 25,35 28,89 30,56 28,90
   
4. 158 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 30,92
   
28,94 29,11 28,41 24,09 30,92 23,32
   
5. 219 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 21,39
   
18,99 18,13 21,39 20,46 19,85 x
   
6. 111 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 20,21
   
20,21 18,85 - - 19,37 19,73
   
7. 107 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 18,82
   
18,82 x 18,40 x 17,39 x
   
8. 159 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 18,31
   
18,31 - -
   
9. 157 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 17,97
   
17,97 - -
   
10. 105 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 15,50
   
14,56 15,50 13,43
   
aW 248 Koball Julia 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,24
   
17,88 20,24 19,55
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 41,08 1./I
  23, Juber Till (2003)   -   6, Böttner Tim (2003)
5, Bloß Fynn (2003)   -   62, Ziebehl Thomas (2003)
   
2. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 41,31 2./I
  189, Maschwitz Till (2004)   -   186, Kusserow Alexander (2003)
181, Jäger Peter (2003)   -   180, Heitwerth Kaspar (2003)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 43,99 3./I
  68, Graul Timo (2004)   -   63, Zirkel Nino (2004)
88, Heier Cedric (2003)   -   67, Deutz Clemens (2003)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 45,59 4./I
  34, Müller Yannik (2004)   -   50, Müller Lennart (2003)
44, Schilling Tom (2004)   -   38, Priebe Silvan Leonhard (2004)
   
5. Solinger LC Solinger LC 45,84 5./I
  151, Stock Eric (2004)   -   143, Deinet Leif (2004)
145, Swierkot Lucien Arthur (2003)   -   148, Nachtigall Robin (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 48,83 1./I
  49, Zafiris Nicholas (2001)   -   58, Grünewald Paul (2001)
25, Khulusi Dani Luis (2002)   -   1, Bauerdiek Jan (2002)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  29, Kriegeskotte Lasse (2001)   -   27, Könemund Thorben (2001)
31, Lohmar Paul (2001)   -   26, Kobor Paulin (2001)
   
    3. Wechsel überlaufen

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 40,41 1./III
  166, Geis Marlene (2003)   -   168, Kothe Fenja (2003)
167, Holzmann Julia (2003)   -   164, Averdung Johanna (2003)
   
2. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 42,15 1./I
  192, Patyk Lisa (2003)   -   191, Molitor Pia (2003)
195, Siebert Carolin (2003)   -   193, Raddatz Lea (2003)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 42,38 1./II
  93, Riesenweber Anna Alegra (2004)   -   77, Orth Anna-Sophie (2003)
71, Klug Amelie (2003)   -   78, Bätz Hanna (2003)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 42,88 2./I
  28, Krieger Nicole (2004)   -   18, Hildebrand Allegra (2003)
4, Blittersdorf Rosalie (2003)   -   45, Schluck Clara (2003)
   
5. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 44,19 2./II
  175, Baden Henrike (2003)   -   183, Kokemohr Luisa (2004)
178, Cardullo Lily (2003)   -   177, Büker Belinda (2004)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 44,65 2./III
  14, Duch Jana (2004)   -   35, Pala Edanur (2003)
22, Junior Alina (2003)   -   8, Brems Emilia (2003)
   
7. Ohligser TV Ohligser TV 44,98 3./II
  135, Vierling Pia (2003)   -   133, Bachmann Lina (2003)
134, Cojhter Lenje Marie (2004)   -   132, Franz Mona (2004)
   
8. Solinger LC Solinger LC 45,12 3./I
  150, Runtemund Zara Fee (2004)   -   144, Ceferino Marx Linda (2003)
142, Rapp Jamie Sophie (2003)   -   149, Krämer Tabea (2003)
   
9. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 45,19 4./II
  101, Baus Susannah (2003)   -   106, Kaup Marie Cara (2004)
108, Noppe Hannah (2004)   -   112, Teuschel Janne (2003)
   
10. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 45,46 3./III
  165, Concellon Sara (2003)   -   169, Kreft Olivia (2003)
170, Göllner Marie (2004)   -   173, Averdung Wiebke (2005)
   
11. LG Remscheid LG Remscheid 46,63 4./III
  249, Krugmann Lina (2005)   -   90, Bothe Maya (2005)
92, Becker Joana (2005)   -   94, Stursberg Rosa (2004)
   
12. LG Remscheid LG Remscheid 47,03 4./I
  79, Blondiaux Mary Sue (2003)   -   64, Roth Felicitas (2004)
70, Gast Michelle (2004)   -   69, Otto Anja (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 51,57 1./I
  36, Pfeifer Linn (2002)   -   33, Meier Marlene (2002)
15, Dünninger Carlotta (2001)   -   24, Kausch Luisa Marie (2001)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 53,56 2./I
  13, Dreistein Cimberly (2001)   -   19, Hunold Jana (2002)
46, Schneck Lara (2002)   -   3, Biffio Jael (2002)
   
3. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 54,39 3./I
  158, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   157, Holzmann Anna (2001)
156, da Costa Lela (2001)   -   159, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
4. LG Stadtwerke Hilden I LG Stadtwerke Hilden 55,82 4./I
  229, Pieper Anne (2002)   -   227, Werner Lara Sofie (2002)
225, Gad Isabel (2002)   -   226, Klatte Isabel (2002)
   
5. Velberter Sportgemeinschaft Velberter Sportgemeinschaft 57,00 5./I
  205, Varivoda Lorena (2001)   -   203, Franke Neele (2001)
204, Pettau Fanny Cäcilia (2002)   -   202, vom Hove Clara (2001)
   


Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Remscheid, von 14.05.2016 - 15.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 14.05.2016 - 15.05.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
30
28
20
8
32
20
42
21
48
20
23
45
Summe 337
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at