Kreismeisterschaften Langstaffel für den LVN Krei
Hilden, am 22.06.2016
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 10:28,66 1./I
  111, Hilse Dr. Thomas (1965)
113, Bexkens Willy (1968)   -   112, Hülfenhaus Martin (1965)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 7:46,93 1./I
  85, Jäger Peter (2003)
84, Wörfel Felix (2004)   -   86, Heitwerth Kaspar (2003)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 7:56,05 2./I
  7, Heier Cedric (2003)
8, Zirkel Nino (2004)   -   6, Deutz Clemens (2003)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:03,59 3./I
  22, Bloß Fynn (2003)
23, Hennig Lennart (2003)   -   25, Brüster Magnus (2003)
   
aW StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 7:43,23 I
  48, Komp Leonhard (2004)
49, Soddemann Florian (2003)   -   50, Schermayer Clemens (2003)
   
aW StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 8:23,64 I
  51, Gerth Martin (2004)
52, Karakas Leonidas (2004)   -   53, Olbermann Bjarne-Sören (2003)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 9:19,85 1./I
  11, Bader Noah Ben (2001)
12, Garweg Jan (2002)   -   13, Carnielo Matteo (2001)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:35,05 2./I
  36, Schüttler Jonas (2002)
34, Hinz Bennet (2002)   -   35, Dittrich Jan (2002)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:41,66 3./I
  120, Hülfenhaus Rafael (2001)
122, Hilse Niklas (2001)   -   121, Raible Philipp (2001)
   
4. Solinger LC Solinger LC 10:03,99 4./I
  64, Schreckenberg Max (2002)
63, Daischer Nils (2002)   -   65, Uhlich Albin (2002)
   
5. Velberter Sportgemeinschaft Velberter Sportgemeinschaft 10:23,46 5./I
  40, Doelfs Jan (2001)
41, Fricke Moritz (2001)   -   43, Werner Clemens (2001)
   
6. Ohligser TV Ohligser TV 10:40,15 6./I
  107, Hankammer Theo (2002)
110, John Alexander (2001)   -   108, Hänsch Niklas (2002)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Velberter Sportgemeinschaft Velberter Sportgemeinschaft 9:57,04 1./I
  44, Gohlisch Nils (2001)
38, Mieden Cedric (2000)   -   39, Ressel Tim Florian (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 7:44,43 1./I
  3, Blondiaux Mary Sue (2003)
2, Klug Amelie (2003)   -   1, Bätz Hanna (2003)
   
2. Solinger LC II Solinger LC 8:03,57 2./I
  57, Schulz Miriam (2003)
61, Krämer Tabea (2003)   -   58, Ceferino Marx Linda (2003)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:04,71 3./I
  114, Leibmann Hanna (2004)
115, Wiechers Franka (2004)   -   116, Strippel Charlotte (2003)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:11,62 4./I
  30, Blittersdorf Rosalie (2003)
31, Jacobs Liv (2004)   -   32, Baumgart Hannah (2003)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:59,93 5./I
  27, Scheid Nele (2004)
28, Vallini Chiara (2004)   -   29, Krieger Nicole (2004)
   
6. Ohligser TV I Ohligser TV 9:03,33 6./I
  96, Bachmann Lina (2003)
97, Müller Lina (2003)   -   98, Vierling Pia (2003)
   
7. Solinger LC I Solinger LC 9:09,45 7./I
  60, Uhlich Alma (2004)
62, Runtemund Zara Fee (2004)   -   59, Melchior Henriette (2004)
   
8. Ohligser TV II Ohligser TV 9:54,32 8./I
  102, Stutzke Jannika (2004)
100, Franz Mona (2004)   -   99, Cojther Lenja (2004)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:04,20 1./I
  117, Pieper Anne (2002)
118, Gad Isabel (2002)   -   119, Schrooten Lena (2002)
   
2. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 8:09,07 2./I
  89, Amtmann Majda (2003)
87, Siebert Sarah (2001)   -   88, Pazic Mira (2002)
   
3. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 8:12,67 3./I
  80, Holzmann Julia (2003)
81, Averdick Femke (2002)   -   79, Eicheler Mona (2002)
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 4:24,92 1./I
  90, Schwarz Sophie (2000)   -   600, Wolters Carolin (1999)
83, Lang Clara (2000)   -   82, Eicheler Eva (1999)
   


Kreismeisterschaften Langstaffel für den LVN Krei
Hilden, am 22.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis BERGISCHES LAND
Klaus-Peter Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 22.06.2016
Ort: Hilden
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
-
3
4
-
-
3
9
18
24
15
Summe 76
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 1


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Str.5
42859 Remscheid
Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Str 14
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at