Kreismeisterschaften Stabhochsprung (mit Einlagewe
Wuppertal, am 17.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Jugend M14 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 24,50
   
x x 24,50 24,15 23,48 23,64
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,52 3,60  
1. 4 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 3,30
   
O - X O - XX X
   
2. 3 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 3,20
   
O - O XXX      
   

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 50,79
   
45,37 x 50,79 x x x
   
2. 3 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 44,80
   
44,80 43,24 x 41,50 x 41,55
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 1 Schönweiß Miriam 2002 SG Monheim-Baumberg 2,10
   
O XO XXX  
   

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 21,60
   
x 20,06 19,95 x 18,40 21,60
   

Dreisprung (Einlagewettbewerb), Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schönweiß Svenja 2001 SG Monheim-Baumberg 8,74 (0,0)
   
x x 8,01
+0,0
8,74
+0,0
x 8,64
+0,7
   

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), Männer - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Engemann Philipp 1995 Wuppertaler SV 31,86
   
x x 31,86 x x x
   

Dreisprung (Einlagewettbewerb), männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Opitz Sven 2000 Wuppertaler SV 10,72 (+1,1)
   
10,45
+1,9
10,24
+0,0
10,30
+0,0
x 10,14
+1,5
10,72
+1,1
   

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Nickel David 2000 Wuppertaler SV 35,09
   
31,09 x 31,58 35,09 31,12 33,15
   

Dreisprung (Einlagewettbewerb), männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
8 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV o.g.V.
   
x x x x x x
   

Dreisprung (Einlagewettbewerb), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kezmann Katharina 1999 Wuppertaler SV 10,64 (+0,7)
   
x 10,21
+1,7
10,28
+0,0
x 10,52
+0,3
10,64
+0,7
   
2. 7 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler SV 10,63 (+1,5)
   
10,63
+1,5
10,52
+1,1
x 10,63
+0,0
x x
   

Diskuswurf (Einlagewettbewerb), weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Otto Lena 1998 Wuppertaler SV 31,57
   
31,57 30,15 x x x x
   


Kreismeisterschaften Stabhochsprung (mit Einlagewe
Wuppertal, am 17.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 17.05.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
1
1
1
2
2
1
2
2
1
Summe 13
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 3
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Wuppertaler Sportverein
http://www.seltec.at/