Bergische Kreismeisterschaften Halle Jugend U 14 u
Leverkusen, am 24.01.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 8,85 1./I
2. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,03 2./I
3. 477 Steinmetz Fabian 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,20 3./I
4. 623 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 9,23 1./II
5. 806 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 9,30 4./I
6. 800 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 9,31 2./II
7. 790 von Laufenberg Tim 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,40 3./II
8. 779 Stegemann Christian 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,42 4./II
9. 553 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 9,45 5./II
10. 788 Wanders Anton 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,54 6./II
11. 452 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 7./II
12. 583 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 9,62 5./I
13. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 9,65 6./I
7 475 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,65 7./I
15. 738 Brasse Shaun 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,71 8./I
16. 762 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 9,77 8./II

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Steinmetz Fabian 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,23 Q
2. 779 Stegemann Christian 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,25 q
3. 800 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 9,26 q
4. 780 Reuber Mika 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,83
5. 474 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,89
6. 554 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 9,93
7. 737 Brassat Christopher 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,03
8. 463 Luscher Philipp 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,07

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 8,93 Q
2. 790 von Laufenberg Tim 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,25 q
3. 623 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 9,27 q
4. 553 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 9,49 q
5. 452 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,57 q
6. 719 Boehmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 9,73
7. 686 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 9,89
8. 459 Müller Yannik 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,99

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,05 Q
2. 788 Wanders Anton 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,54 q
3. 738 Brasse Shaun 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,61 q
4. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 9,70 q
5. 710 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 9,73
6. 751 Etzweiler Jonas 2004 GER DJK Montania Kürten 10,06
7. 478 Witt Philipp 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,43
8. 765 Stock Eric 2004 GER Solinger LC 10,56

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 9,25 Q
2. 762 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 9,58 q
3. 475 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,60 q
4. 583 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 9,68 q
5. 760 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 9,93
6. 709 Fischer Lasse 2005 GER VFL Engelskirchen 10,12
7. 717 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 10,21
8. 789 Lammers Jasper 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 10,69

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Baum Paul Gustav 2004 GEr TuS 06 Waldbröl e.V. 2:38,08 1./I
2. 710 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 2:39,09 2./I
3. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2:41,89 3./I
4. 689 Loeken Florian 2004 GER PSV Wuppertal 2:42,52 4./I
5. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 2:43,58 5./I
6. 790 von Laufenberg Tim 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 2:51,21 6./I
7. 738 Brasse Shaun 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,25 7./I
8. 709 Fischer Lasse 2005 GER VFL Engelskirchen 2:51,30 8./I
9. 583 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 2:51,46 9./I
10. 788 Wanders Anton 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 2:53,34 10./I
11. 737 Brassat Christopher 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:16,22 11./I
12. 789 Lammers Jasper 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3:17,67 12./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 11,54 1./I
2. 719 Boehmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 13,31 2./I
3. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 13,91 3./I
4. 710 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 13,95 4./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Deinet Leif 2004 GER Solinger LC 4,45 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,86
+0,0
4,07
+0,0
4,17
+0,0
4,23
+0,0
4,45
+0,0
   
2. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 4,40 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,14
+0,0
4,17
+0,0
4,27
+0,0
4,37
+0,0
4,40
+0,0
   
3. 445 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,80
+0,0
3,95
+0,0
3,93
+0,0
4,18
+0,0
4,28
+0,0
   
4. 477 Steinmetz Fabian 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,86
+0,0
3,92
+0,0
4,04
+0,0
3,93
+0,0
4,23
+0,0
   
5. 788 Wanders Anton 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 4,13 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,02
+0,0
3,96
+0,0
4,08
+0,0
x 4,13
+0,0
   
6. 781 Baum Paul Gustav 2004 GEr TuS 06 Waldbröl e.V. 4,11 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,90
+0,0
3,78
+0,0
3,67
+0,0
4,11
+0,0
4,08
+0,0
   
7. 800 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 4,02 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,74
+0,0
4,02
+0,0
3,67
+0,0
3,85
+0,0
3,75
+0,0
   
8. 475 Priebe Silvan Leonhard 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,81
+0,0
3,49
+0,0
   
9. 719 Boehmer Yoshua 2005 GER TV Herkenrath 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
x 3,97
+0,0
   
10. 686 Keller Philip 2004 GER PSV Wuppertal 3,96 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,67
+0,0
3,96
+0,0
   
11. 710 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 3,89 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,89
+0,0
3,77
+0,0
   
12. 806 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 3,88 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,88
+0,0
3,78
+0,0
   
13. 779 Stegemann Christian 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 3,81 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,54
+0,0
3,81
+0,0
   
14. 623 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 3,79 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,74
+0,0
3,79
+0,0
   
15. 452 Schilling Tom 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,74 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,74
+0,0
3,73
+0,0
   
16. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 3,69 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,69
+0,0
3,46
+0,0
   
17. 780 Reuber Mika 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 3,56 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,40
+0,0
3,56
+0,0
3,32
+0,0
3,18
+0,0
3,25
+0,0
   
18. 751 Etzweiler Jonas 2004 GER DJK Montania Kürten 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,38
+0,0
3,41
+0,0
   
19. 478 Witt Philipp 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,31
+0,0
3,22
+0,0
   
20. 474 Mai Sven 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,47 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,41
+0,0
3,47
+0,0
   
21. 583 Wörfel Felix 2004 GER Haaner Turnverein 3,45 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,45
+0,0
3,45
+0,0
   
22. 790 von Laufenberg Tim 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,43
+0,0
3,44
+0,0
   
23. 709 Fischer Lasse 2005 GER VFL Engelskirchen 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,43
+0,0
3,28
+0,0
   
24. 463 Luscher Philipp 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,40
+0,0
3,36
+0,0
   
25. 459 Müller Yannik 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,39 (0,0)
   
x 3,39
+0,0
2,41
+0,0
   
26. 553 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,36
+0,0
x
   
27. 737 Brassat Christopher 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,33 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,33
+0,0
3,23
+0,0
   
28. 760 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,18
+0,0
3,25
+0,0
   
29. 762 Nachtigall Robin 2004 GER Solinger LC 3,28 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,27
+0,0
3,28
+0,0
   
30. 562 Hilse Laurens 2005 GER LG Stadtwerke Hilden 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,20
+0,0
3,23
+0,0
   
31. 554 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 3,25 (0,0)
   
3,19
+0,0
3,12
+0,0
3,25
+0,0
   
32. 789 Lammers Jasper 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,21 (0,0)
   
2,41
+0,0
3,21
+0,0
3,03
+0,0
   
716 Kutz Bruno 2005 GER Haaner Turnverein ab.
   
   
537 Langhoff Vincent 2005 GER TSV Aufderhöhe Solingen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 7,44
   
6,65 7,27 6,98 7,44 7,20 6,61
   
2. 800 Neeser Oskar 2004 GER Turnverein Ratingen 6,98
   
6,98 6,40 x 6,46 6,85 6,54
   
3. 711 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 6,64
   
5,61 6,64 5,58 5,11 5,26 5,20
   
4. 623 Post Aaron 2004 GER TV Herkenrath 6,52
   
6,32 5,34 6,32 6,52 6,23
   
5. 717 Voigt Len 2005 GER Haaner Turnverein 6,07
   
4,58 5,50 5,43 5,15 6,07 5,61
   
6. 806 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 5,75
   
5,24 5,66 5,75 5,61 4,60 5,34
   
7. 710 Hoberg Felix 2004 GER VFL Engelskirchen 5,26
   
5,20 5,26 5,18 5,10 x 5,17
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,46 1./I
2. 584 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,58 2./I
3. 417 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 3./I
4. 727 Renneberg Felix 2003 GER TV Herkenrath 8,66 4./I
5. 505 Bauer Leon Alexander 2003 GER TuS 08 Lintorf 8,85 1./II
6. 690 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 8,88 2./II
7. 712 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 8,98 3./II
8. 447 Große-Bley Theo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,00 5./I
8. 586 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 9,00 4./II
10. 490 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 9,10 5./II
11. 748 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 9,12 6./II
12. 446 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18 7./II
13. 458 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,28 6./I
14. 492 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 9,32 7./I
15. 676 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 9,43 8./I
16. 404 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53 8./II

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,44 Q
2. 446 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 q
3. 490 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 9,07 q
4. 666 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 9,61
5. 739 Fischer Elias 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,81
6. 585 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein 9,91
7. 416 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Renneberg Felix 2003 GER TV Herkenrath 8,67 Q
2. 505 Bauer Leon Alexander 2003 GER TuS 08 Lintorf 8,90 q
3. 748 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 9,17 q
4. 447 Große-Bley Theo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,23 q
5. 611 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 9,40
aW 784 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 9,66
. 809 Vogelsang Aljoscha 2003 GER VFL Engelskirchen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,65 Q
2. 712 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 8,82 q
3. 586 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 9,03 q
4. 404 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19 q
5. 676 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 9,32 q
6. 458 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 q
7. 492 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 9,40 q
8. 749 Kreutzfeldt Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 9,72

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,68 Q
2. 690 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 8,98 q
3. 651 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 9,51
4. 555 Brandes Fabian 2003 GER ASC Ratingen West 9,60
5. 747 Biltner Silas 2003 GER DJK Montania Kürten 9,79
6. 528 Ganter Johannes 2003 GER LG Monheim/Baumberg 10,11
7. 491 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 10,23
8. 652 Wagner Timon 2003 GER Solinger LC 10,44

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Vogelsang Aljoscha 2003 GER VFL Engelskirchen 2:38,75 1./I
2. 406 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,12 2./I
3. 490 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:39,13 3./I
4. 586 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:41,99 4./I
5. 611 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 2:45,03 5./I
6. 448 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:45,41 6./I
7. 492 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 2:51,75 7./I
8. 491 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 2:58,83 8./I
aW 784 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 2:56,60 I
446 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 11,12 1./I
2. 518 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 11,33 2./I
3. 747 Biltner Silas 2003 GER DJK Montania Kürten 12,38 3./I
4. 555 Brandes Fabian 2003 GER ASC Ratingen West 12,84 4./I
5. 748 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 13,14 5./I
6. 491 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 13,67 6./I

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 417 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
- - O O O O XO XXO XXX                                              
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Böttner Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,59
+0,0
4,40
+0,0
4,49
+0,0
4,26
+0,0
4,51
+0,0
   
2. 490 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,59 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,59
+0,0
4,41
+0,0
4,44
+0,0
x 4,44
+0,0
   
3. 518 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 4,50 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,50
+0,0
4,29
+0,0
- 4,40
+0,0
   
4. 417 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,48
+0,0
3,90
+0,0
4,32
+0,0
- 4,38
+0,0
   
5. 712 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 4,43 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,95
+0,0
4,43
+0,0
4,13
+0,0
4,41
+0,0
4,41
+0,0
   
6. 690 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 4,43 (0,0)
   
3,25
+0,0
4,43
+0,0
4,20
+0,0
   
7. 522 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,09
+0,0
4,29
+0,0
4,20
+0,0
3,83
+0,0
4,08
+0,0
   
8. 505 Bauer Leon Alexander 2003 GER TuS 08 Lintorf 4,21 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,83
+0,0
4,21
+0,0
4,01
+0,0
4,17
+0,0
3,93
+0,0
   
9. 421 Krause Robert 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,25
+0,0
3,86
+0,0
   
10. 584 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 4,14 (0,0)
   
x 3,77
+0,0
4,14
+0,0
   
11. 650 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 4,12 (0,0)
   
2,98
+0,0
3,91
+0,0
4,12
+0,0
   
12. 739 Fischer Elias 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,96
+0,0
3,90
+0,0
   
13. 585 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,65
+0,0
3,61
+0,0
   
14. 611 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 4,08 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,64
+0,0
4,08
+0,0
   
15. 748 Heydkamp Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,82
+0,0
3,68
+0,0
   
16. 676 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,83
+0,0
3,97
+0,0
   
17. 447 Große-Bley Theo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,69
+0,0
3,79
+0,0
   
18. 749 Kreutzfeldt Paul 2003 GER DJK Montania Kürten 3,99 (0,0)
   
- 3,96
+0,0
3,99
+0,0
   
19. 492 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 3,96 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,96
+0,0
3,84
+0,0
   
20. 747 Biltner Silas 2003 GER DJK Montania Kürten 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,56
+0,0
3,68
+0,0
   
21. 458 Müller Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,92
+0,0
3,84
+0,0
   
22. 555 Brandes Fabian 2003 GER ASC Ratingen West 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,75
+0,0
3,69
+0,0
   
23. 651 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 3,58 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,58
+0,0
3,48
+0,0
   
24. 491 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 3,45 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,45
+0,0
3,24
+0,0
   
25. 652 Wagner Timon 2003 GER Solinger LC 3,35 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,34
+0,0
3,35
+0,0
   
26. 528 Ganter Johannes 2003 GER LG Monheim/Baumberg 3,11 (0,0)
   
3,11
+0,0
2,67
+0,0
2,69
+0,0
   
aW 784 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,78
+0,0
3,66
+0,0
   
666 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
809 Vogelsang Aljoscha 2003 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 9,15
   
- 8,27 9,15 7,82 8,74 8,31
   
2. 712 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 8,68
   
7,88 8,68 8,00 7,79
   
3. 404 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,65
   
8,27 7,30 7,19 8,09 8,01 8,65
   
4. 650 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 8,61
   
8,45 8,61 7,87 8,22 8,60 -
   
5. 448 Hennig Lennart 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26
   
7,23 7,85 8,26 6,84 8,18 8,10
   
6. 666 Herweg Tobias 2003 GER LG Wipperfürth 8,01
   
7,12 7,15 7,90 8,01 7,70 6,94
   
7. 416 Johann Lukas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,62
   
7,26 7,16 6,95 7,41 7,62 7,61
   
8. 421 Krause Robert 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,26
   
- 5,45 5,74 5,90 6,26 5,46
   
9. 586 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 5,51
   
5,16 5,21 5,51
   
10. 491 Eppels Emil 2003 GER LG Remscheid 5,38
   
5,18 5,38 3,65
   
11. 505 Bauer Leon Alexander 2003 GER TuS 08 Lintorf 5,38
   
- - 5,38
   
727 Renneberg Felix 2003 GER TV Herkenrath ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,83 1./I
2. 677 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 7,96 2./I
3. 622 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 8,07 3./I
4. 437 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,32 4./I
4. 419 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,32 4./I
6. 734 Rohen Moritz 2002 GER TV Hoffnungsthal 8,49 6./I
7. 745 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,53 7./I
8. 516 Gray Kyron 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,72 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,92 Q
2. 745 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,43 q
3. 734 Rohen Moritz 2002 GER TV Hoffnungsthal 8,50 q
4. 516 Gray Kyron 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,56 q
5. 436 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91
6. 744 Fast Fabian 2002 GER DJK Montania Kürten 9,20
7. 624 Ems Sebastian 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,32

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 8,03 Q
2. 437 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,54 q
3. 746 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 8,73
4. 791 Esser Tom 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,15
5. 621 Böhmer Luca 2002 GER TV Herkenrath 9,30
6. 422 Krieger Patrick 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,30
7. 633 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 9,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 8,10 Q
2. 419 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,37 q
3. 485 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,88
4. 792 Schäfer Jakob 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 8,97
5. 558 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 9,14
6. 498 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 9,20
aW 671 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 8,19

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:19,95 1./I
2. 434 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,49 2./I
3. 647 Schreckenberg Max 2002 GER Solinger LC 2:25,05 3./I
4. 435 Steiner Mias Nikolay 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:25,80 4./I
5. 485 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:30,08 5./I
6. 503 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2:38,08 6./I
7. 632 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 2:42,90 7./I
8. 648 Uhlich Albin 2002 GER Solinger LC 2:52,25 8./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 9,85 1./I
2. 437 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,46 2./I
3. 517 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,06 3./I
4. 493 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 11,12 4./I
5. 513 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,20 5./I
6. 746 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 11,92 1./II
7. 745 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 12,04 2./II
8. 744 Fast Fabian 2002 GER DJK Montania Kürten 12,87 3./II
aW 671 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 10,63 II

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 437 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
- - - - - - - - - - XO O O O O XXX                                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,94 (0,0)
   
x x 4,94
+0,0
x 4,84
+0,0
x
   
2. 677 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,38
+0,0
4,31
+0,0
4,68
+0,0
x 4,88
+0,0
   
3. 622 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,34
+0,0
3,57
+0,0
4,53
+0,0
4,29
+0,0
3,79
+0,0
   
4. 745 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 4,59 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,59
+0,0
4,44
+0,0
4,44
+0,0
4,42
+0,0
4,22
+0,0
   
5. 437 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,47 (0,0)
   
x x 4,47
+0,0
4,19
+0,0
4,23
+0,0
x
   
6. 621 Böhmer Luca 2002 GER TV Herkenrath 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 3,74
+0,0
3,88
+0,0
4,03
+0,0
x
   
7. 624 Ems Sebastian 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,00
+0,0
x 3,85
+0,0
2,08
+0,0
3,93
+0,0
   
8. 734 Rohen Moritz 2002 GER TV Hoffnungsthal 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
x x
   
9. 679 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 4,09 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,09
+0,0
4,08
+0,0
   
10. 746 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 4,08 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
3,61
+0,0
   
11. 485 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,04 (0,0)
   
x 4,04
+0,0
3,99
+0,0
   
12. 498 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 3,98 (0,0)
   
3,97
+0,0
x 3,98
+0,0
   
13. 791 Esser Tom 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,98 (0,0)
   
x 3,98
+0,0
3,78
+0,0
   
14. 792 Schäfer Jakob 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,83 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,83
+0,0
3,11
+0,0
   
15. 493 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 3,81 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,81
+0,0
3,64
+0,0
   
16. 422 Krieger Patrick 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,81 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,81
+0,0
3,17
+0,0
   
17. 633 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 3,79 (0,0)
   
x 3,71
+0,0
3,79
+0,0
   
18. 744 Fast Fabian 2002 GER DJK Montania Kürten 3,54 (0,0)
   
x 3,54
+0,0
3,43
+0,0
   
662 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth o.g.V.
   
x x x
   
aW 671 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
x 4,14
+0,0
3,82
+0,0
4,55
+0,0
4,60
+0,0
   
558 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,85
   
8,94 9,61 9,40 9,04 9,85 9,46
   
2. 436 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,44
   
8,91 8,92 8,86 9,44 x 9,22
   
3. 401 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,25
   
9,03 8,83 9,25 8,92 8,97 9,23
   
4. 745 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,81
   
x 8,62 8,54 8,81 8,13
   
5. 746 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 8,26
   
8,15 8,26 8,14 7,79 7,85 7,95
   
6. 503 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 7,81
   
7,81 7,26 6,91 7,72 7,63 7,38
   
7. 558 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 7,46
   
6,48 6,09 7,46 7,24 7,29 6,72
   
8. 624 Ems Sebastian 2002 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 7,30
   
7,24 6,20 6,77 7,30
   
9. 632 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 6,74
   
6,62 5,43 6,74
   
10. 662 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 6,02
   
4,65 5,77 6,02
   
11. 633 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 5,32
   
5,32 5,27 4,44
   
12. 621 Böhmer Luca 2002 GER TV Herkenrath 5,30
   
5,30 4,69 5,07
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,56 1./II
2. 521 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,65 2./II
3. 479 Schmitz Sebastian Kay 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 7,78 3./II
4. 618 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 7,80 4./II
4. 423 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,80 4./II
6. 411 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,82 6./II
7. 587 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 8,02 1./I
8. 420 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,07 2./I
9. 559 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 8,21 3./I
10. 455 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,37 4./I
11. 674 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 8,40 5./I
12. 722 Cramer Carl 2001 GER TV Herkenrath 8,52 7./II
13. 616 Lamsfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 8,53 6./I
14. 715 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 8,87 7./I
527 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:17,97 1./I
2. 773 Förster Samir 2001 GEr TuS 06 Waldbröl e.V. 2:19,60 2./I
3. 488 Carnielo Matteo 2001 GER LG Remscheid 2:22,51 3./I
4. 649 Uhlich Emil 2001 GER Solinger LC 2:24,79 4./I
5. 715 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 2:26,80 5./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,86 1./I
2. 411 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90 2./I
3. 438 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,95 3./I
4. 521 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 9,14 4./I
5. 420 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,10 5./I
6. 616 Lamsfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 10,30 6./I
7. 715 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 11,57 7./I
455 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 521 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,20
   
            - - - - O O O XO O XXX                                  
   
2. 438 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
- - - - - - - - - - XO O XO O XXO XXX                                  
   
3. 514 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,00
   
            - - - - O - O XXX                                      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,00 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,93
+0,0
5,71
+0,0
x 6,00
+0,0
x
   
2. 526 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,83 (0,0)
   
5,41
+0,0
5,55
+0,0
4,12
+0,0
5,83
+0,0
5,74
+0,0
x
   
3. 479 Schmitz Sebastian Kay 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 5,71 (0,0)
   
x 5,41
+0,0
5,71
+0,0
5,52
+0,0
x x
   
4. 423 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,57 (0,0)
   
5,38
+0,0
5,57
+0,0
x 5,48
+0,0
5,38
+0,0
5,56
+0,0
   
5. 411 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,55 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,55
+0,0
x 5,12
+0,0
x 5,39
+0,0
   
6. 587 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 5,40 (0,0)
   
4,78
+0,0
5,25
+0,0
5,40
+0,0
5,11
+0,0
5,18
+0,0
5,13
+0,0
   
7. 618 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 5,36 (0,0)
   
x 5,36
+0,0
5,25
+0,0
5,33
+0,0
4,10
+0,0
x
   
8. 560 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,00 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,77
+0,0
4,68
+0,0
4,76
+0,0
x 5,00
+0,0
   
9. 455 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,94 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,94
+0,0
4,90
+0,0
   
10. 420 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88 (0,0)
   
x 4,57
+0,0
4,88
+0,0
   
11. 561 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,77 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,62
+0,0
4,52
+0,0
   
12. 616 Lamsfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,37
+0,0
4,19
+0,0
   
13. 559 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
x x
   
14. 715 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 4,10 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,06
+0,0
4,10
+0,0
   
527 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
692 Wißkirchen Clara 2001 GER TV Blecher ab.
   
   
782 Günther Julius 2001 GER TuS 06 Waldbröl e.V. ab.
   
   
471 Brenner Luca 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 13,02
   
12,81 12,26 12,75 13,02 12,33 12,30
   
2. 587 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 10,80
   
10,80 10,37 10,02 10,48 10,34 10,26
   
3. 423 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,65
   
9,32 9,29 9,25 9,34 9,65 9,17
   
4. 616 Lamsfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 9,52
   
8,45 7,51 9,52 8,84 8,56 8,82
   
5. 674 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 8,27
   
7,76 7,57 7,85 8,06 8,11 8,27
   
6. 715 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 7,79
   
7,61 7,69 7,79 7,32 7,21 7,66
   
527 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 1./II
2. 606 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 8,95 1./I
3. 731 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,97 2./I
4. 569 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 9,05 3./I
5. 730 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,08 4./I
6. 702 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 9,12 1./III
7. 506 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 9,18 2./III
8. 467 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,23 5./I
9. 691 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 9,24 6./I
10. 733 Teichmann Anna 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,30 3./III
11. 541 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,35 4./III
12. 462 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,41 5./III
13. 427 Mantziou Amalia 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,43 6./III
14. 724 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 9,44 7./III
15. 766 Stöhrer Lotte 2004 GER Solinger LC 9,47 7./I
16. 588 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 9,48 2./II
17. 473 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50 8./III
18. 454 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,54 3./II
19. 636 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 9,56 8./I
20. 801 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 9,57 4./II
21. 701 Reuter Lara-Sophie 2005 GER VFL Engelskirchen 9,64 5./II
22. 778 Boecker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,65 6./II
23. 723 Hellmich Anna 2004 GER TV Herkenrath 9,70 7./II
24. 457 Schmitt Marlena 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,79 8./II

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 Q
2. 506 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 9,25 q
3. 427 Mantziou Amalia 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,29 q
4. 473 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,32 q
5. 724 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 9,52 q
6. 496 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 9,77
7. 759 Hoppe Noelle 2004 GER LG Remscheid 9,83
8. 803 Franz Mona 2004 GEr Ohligser TV 9,97

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 9,00 Q
2. 801 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 9,58 q
3. 723 Hellmich Anna 2004 GER TV Herkenrath 9,64 q
4. 756 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 9,82
5. 500 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 9,97
6. 804 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 10,07
7. 776 Mirau Lea Marie 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 10,14
8. 456 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,47

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 9,17 Q
2. 702 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 9,22 q
3. 778 Boecker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,58 q
4. 457 Schmitt Marlena 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,68 q
5. 725 Konitzer Annika 2004 GER TV Herkenrath 9,74
6. 802 Cajhter Lenja Marie 2004 GER Ohligser TV 10,27
7. 758 Cutrona Denise 2004 GEr LG Remscheid 10,71
8. 655 Kraus Bianca 2004 GER LG Wipperfürth 11,28

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 9,03 Q
2. 462 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 q
3. 541 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,40 q
4. 701 Reuter Lara-Sophie 2005 GER VFL Engelskirchen 9,58 q
5. 754 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 9,91
6. 740 Haertwig Cora 2004 GER LG Monheim/Baumberg 9,97
7. 511 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 9,99
8. 757 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 10,07

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,11 Q
2. 733 Teichmann Anna 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,33 q
3. 703 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 9,82
4. 755 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 9,86
5. 753 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 9,92
6. 444 Arnone Adriana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,01
7. 634 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 10,10
8. 667 Voss Cora 2004 GER LG Wipperfürth 10,55

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,04 Q
2. 443 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,69
3. 732 Menzel Juliana 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,87
3. 635 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 9,87
5. 742 Kaup Marie 2004 GER LG Monheim/Baumberg 9,96
6. 704 Lurz Charlien 2004 GER VFL Engelskirchen 10,19
7. 761 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 10,48
7. 461 Kausch Sophie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,48

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19 Q
2. 454 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53 q
3. 588 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 9,55 q
4. 718 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 9,68
5. 741 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 9,71
6. 469 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,77
7. 507 Bösecke Sandra 2004 GER TuS 08 Lintorf 9,80

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 9,57 Q
2. 589 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 9,70
3. 468 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,71
4. 508 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 9,73
5. 590 Kokemohr Luisa 2004 GER Haaner Turnverein 9,74
6. 472 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,86
7. 451 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,94

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Stöhrer Lotte 2004 GER Solinger LC 9,68 Q
2. 769 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 10,01
3. 772 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 10,98
4. 771 Hildmann Lena 2005 GER Solinger LC 11,20

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 2:40,92 1./I
2. 688 Jung Emma 2004 GER PSV Wuppertal 2:40,99 2./I
3. 574 Wiechers Franka 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 2:47,97 3./I
4. 468 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,74 4./I
5. 617 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 2:52,23 5./I
6. 756 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 2:54,72 1./II
7. 407 Dittrich Anna 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:57,77 6./I
8. 466 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,35 7./I
9. 768 Papenguth Emma 2004 GER Solinger LC 3:00,40 8./I
10. 473 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,44 2./II
11. 736 Wepler Sarah 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:03,85 9./I
12. 713 Gäbler Liv 2004 GER VFL Engelskirchen 3:10,14 3./II
13. 770 Martin Leonie Fabienne 2005 GER Solinger LC 3:12,76 4./II
14. 804 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 3:13,12 5./II
15. 704 Lurz Charlien 2004 GER VFL Engelskirchen 3:13,71 6./II
16. 703 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3:14,29 7./II
17. 636 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 3:14,81 8./II
18. 701 Reuter Lara-Sophie 2005 GER VFL Engelskirchen 3:18,35 9./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Reuter Lara-Sophie 2005 GER VFL Engelskirchen 12,44 1./II
2. 731 Zimmer Carolin 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,51 1./I
3. 741 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 12,54 1./III
4. 511 Bassalay Kim Aileen 2004 GER Wuppertaler Sportverein 12,72 2./III
5. 702 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 12,91 2./I
6. 742 Kaup Marie 2004 GER LG Monheim/Baumberg 13,05 3./III
7. 500 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 13,18 2./II
8. 617 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 13,25 4./III
9. 590 Kokemohr Luisa 2004 GER Haaner Turnverein 13,37 3./II
10 756 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 13,37 10./II
11. 703 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 13,61 3./I
12. 713 Gäbler Liv 2004 GER VFL Engelskirchen 13,63 4./I
13. 755 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 14,11 5./II
14. 757 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 14,33 5./I
15. 740 Haertwig Cora 2004 GER LG Monheim/Baumberg 14,40 5./III
16. 754 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 14,52 6./I
17. 803 Franz Mona 2004 GEr Ohligser TV 14,88 6./III
18. 704 Lurz Charlien 2004 GER VFL Engelskirchen 15,16 6./II

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Frank Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,37 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,31
+0,0
4,27
+0,0
4,22
+0,0
4,37
+0,0
4,36
+0,0
   
2. 506 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 4,29 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,12
+0,0
4,22
+0,0
4,09
+0,0
4,23
+0,0
4,29
+0,0
   
3. 473 Junior Liana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,26 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
4,10
+0,0
4,26
+0,0
4,16
+0,0
   
4. 569 Leibmann Hannah 2004 GER LG Stadtwerke Hilden 4,20 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,17
+0,0
4,03
+0,0
4,10
+0,0
4,11
+0,0
4,20
+0,0
   
5. 730 Schnottale Emma 2004 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,16 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,08
+0,0
4,16
+0,0
4,11
+0,0
3,96
+0,0
3,97
+0,0
   
6. 541 Schaumburg Leni 2004 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,12 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,06
+0,0
3,85
+0,0
3,88
+0,0
3,89
+0,0
4,12
+0,0
   
7. 467 Schulz Sophie 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,11
+0,0
3,96
+0,0
4,08
+0,0
4,05
+0,0
3,93
+0,0
   
8. 702 Schüller Anna Lena 2005 GER VFL Engelskirchen 4,01 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,00
+0,0
4,01
+0,0
3,95
+0,0
3,87
+0,0
3,62
+0,0
   
9. 606 Bens Sofia 2004 GER TV Herkenrath 4,00 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,75
+0,0
4,00
+0,0
   
10. 427 Mantziou Amalia 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,95 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,95
+0,0
x
   
11. 701 Reuter Lara-Sophie 2005 GER VFL Engelskirchen 3,86 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,60
+0,0
3,86
+0,0
   
12. 778 Boecker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 3,84 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,57
+0,0
3,84
+0,0
   
13. 454 Schmitz Alisa Maria 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,77
+0,0
3,82
+0,0
   
14. 718 Ostertag Almut 2005 GER Haaner Turnverein 3,80 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,71
+0,0
3,80
+0,0
   
15. 469 Duch Jana 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,75 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,75
+0,0
x
   
16. 691 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 3,74 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,74
+0,0
x
   
17. 801 Averdung Wiebke 2005 GER Turnverein Ratingen 3,73 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,60
+0,0
3,73
+0,0
   
18. 724 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,68
+0,0
3,55
+0,0
   
19. 457 Schmitt Marlena 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,63
+0,0
3,61
+0,0
   
20. 468 Jacobs Liv 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,64
+0,0
x
   
21. 472 Gansen Kim Jolina 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,70
+0,0
3,59
+0,0
   
22. 443 Arnold Sophia 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,60
+0,0
x
   
23. 462 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,65
+0,0
3,56
+0,0
   
24. 466 Scheid Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,64 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,64
+0,0
   
25. 723 Hellmich Anna 2004 GER TV Herkenrath 3,62 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,42
+0,0
3,62
+0,0
   
26. 725 Konitzer Annika 2004 GER TV Herkenrath 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,42
+0,0
3,51
+0,0
   
27. 451 Sandmann Jule 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,54
+0,0
3,48
+0,0
   
28. 742 Kaup Marie 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,52
+0,0
3,33
+0,0
   
29. 636 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,53
+0,0
3,55
+0,0
   
30. 741 Noppe Hannah 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3,56 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,56
+0,0
x
   
31. 759 Hoppe Noelle 2004 GER LG Remscheid 3,54 (0,0)
   
2,96
+0,0
3,54
+0,0
3,30
+0,0
   
32. 635 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 3,53 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,25
+0,0
3,53
+0,0
   
33. 508 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 3,51 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,51
+0,0
3,31
+0,0
   
34. 757 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 3,50 (0,0)
   
3,48
+0,0
x 3,50
+0,0
   
35. 588 Büker Belinda 2004 GER Haaner Turnverein 3,50 (0,0)
   
x 3,50
+0,0
3,47
+0,0
   
36. 799 Kewitz Emilie 2004 GER Turnverein Ratingen 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,43
+0,0
3,38
+0,0
   
37. 740 Haertwig Cora 2004 GER LG Monheim/Baumberg 3,48 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,44
+0,0
3,48
+0,0
   
38. 756 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 3,47 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,46
+0,0
3,47
+0,0
   
39. 589 Solenski Elisa 2004 GER Haaner Turnverein 3,47 (0,0)
   
x 3,47
+0,0
3,46
+0,0
   
40. 802 Cajhter Lenja Marie 2004 GER Ohligser TV 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,06
+0,0
3,04
+0,0
   
41. 769 Gehrmann Sabrina 2004 GER Solinger LC 3,42 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,15
+0,0
3,24
+0,0
   
42. 507 Bösecke Sandra 2004 GER TuS 08 Lintorf 3,40 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,15
+0,0
3,40
+0,0
   
43. 804 Müller Lina 2004 GER Ohligser TV 3,37 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,32
+0,0
3,37
+0,0
   
44. 703 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3,36 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,34
+0,0
3,35
+0,0
   
45. 461 Kausch Sophie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,30 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,30
+0,0
2,87
+0,0
   
46. 753 Becker Joana 2005 GER LG Remscheid 3,24 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,11
+0,0
3,24
+0,0
   
47. 755 Böker Hanna 2005 GER LG Remscheid 3,22 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,12
+0,0
3,22
+0,0
   
48. 704 Lurz Charlien 2004 GER VFL Engelskirchen 3,22 (0,0)
   
3,08
+0,0
2,84
+0,0
3,22
+0,0
   
49. 776 Mirau Lea Marie 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 3,18 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,18
+0,0
3,08
+0,0
   
50. 758 Cutrona Denise 2004 GEr LG Remscheid 3,12 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,00
+0,0
3,00
+0,0
   
51. 444 Arnone Adriana 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,12 (0,0)
   
x x 3,12
+0,0
   
52. 803 Franz Mona 2004 GEr Ohligser TV 3,11 (0,0)
   
3,09
+0,0
2,99
+0,0
3,11
+0,0
   
53. 761 Krugmann Lina 2005 GER LG Remscheid 3,11 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,84
+0,0
3,11
+0,0
   
54. 655 Kraus Bianca 2004 GER LG Wipperfürth 3,09 (0,0)
   
2,84
+0,0
3,09
+0,0
3,06
+0,0
   
55. 771 Hildmann Lena 2005 GER Solinger LC 3,02 (0,0)
   
3,02
+0,0
2,94
+0,0
2,65
+0,0
   
56. 772 Winkler Hannah 2005 GER Solinger LC 3,00 (0,0)
   
2,92
+0,0
3,00
+0,0
2,97
+0,0
   
57. 754 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 2,99 (0,0)
   
2,99
+0,0
2,53
+0,0
2,82
+0,0
   
58. 667 Voss Cora 2004 GER LG Wipperfürth 2,96 (0,0)
   
2,96
+0,0
2,78
+0,0
2,92
+0,0
   
789 Lammers Jasper 2005 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. ab.
   
   
752 Thiel Jona 2004 GER DJK Montania Kürten ab.
   
   
456 Tadic Nastasija 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
777 Melo Miriam 2004 GER TuS 06 Waldbröl e.V. ab.
   
   
634 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 6,54
   
6,47 6,27 6,28 6,54 6,06 6,43
   
2. 506 Bauer Madleen Sophie 2004 GER TuS 08 Lintorf 6,23
   
5,45 6,00 5,37 6,01 6,12 6,23
   
3. 758 Cutrona Denise 2004 GEr LG Remscheid 6,22
   
5,80 5,60 5,75 6,22 6,13 5,75
   
4. 634 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 5,48
   
4,59 4,80 5,48 5,34 5,05 5,35
   
5. 462 Krieger Nicole 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31
   
4,28 4,98 5,31 x 4,45 x
   
6. 802 Cajhter Lenja Marie 2004 GER Ohligser TV 5,28
   
5,28 5,00 4,97 5,12 5,18 4,82
   
7. 636 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 5,21
   
4,19 4,72 5,21 5,01 4,70 4,36
   
8. 799 Kewitz Emilie 2004 GER Turnverein Ratingen 5,12
   
4,92 4,72 5,12 4,82 4,35 4,92
   
9. 757 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 4,67
   
4,29 4,67 4,67
   
10. 508 Haas Lilly 2005 GER TuS 08 Lintorf 4,10
   
x 3,45 4,10
   
11. 507 Bösecke Sandra 2004 GER TuS 08 Lintorf 3,72
   
x 3,48 3,72
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,59 1./III
2. 639 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,67 2./III
3 614 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 8,80 3./III
    8,792 Tausendstel Auswertung
3. 735 Balvin Charlotte 2003 GER TV Hoffnungsthal 8,80 3./III
    8,792 Tausendstel Auswertung
5. 705 Müller Jennifer 2003 GER VFL Engelskirchen 8,82 5./III
6. 577 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 8,89 1./II
7. 484 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 8,92 2./II
8. 638 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 8,93 6./III
9 489 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 8,93 9./II
    8,922 Tausendstel Auswertung
10 796 Mertens Lea 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 8,93 10./II
    8,925 Tausendstel Auswertung
11. 619 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 8,94 7./III
12. 402 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 8./III
13. 592 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 8,99 5./II
14. 414 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,02 1./I
15. 515 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 9,09 6./II
16. 678 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 9,10 2./I
16. 681 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverein 9,10 7./II
18. 593 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 9,11 3./I
19 599 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein 9,13 19./I
    9,122 tausendstel Auswertung
20 575 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,13 20./I
    9,130 tausendstel Auswertung
21. 591 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 9,15 6./I
22. 595 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 9,20 7./I
23. 637 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 9,24 8./II
24. 794 Krämer Nina 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,51 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,56 Q
2. 735 Balvin Charlotte 2003 GER TV Hoffnungsthal 8,74 q
3. 681 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverein 8,99 q
4. 535 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 9,30
5. 656 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 9,41
6. 578 Scheja Emma-Martha 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,89
7. 775 Moser Sophia 2003 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 9,97

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 8,88 Q
2. 414 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,05 q
3. 593 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 9,14 q
4. 794 Krämer Nina 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,22 q
5. 591 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 9,30 q
6. 729 Leibrock Cleo 2003 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,35
7. 728 Münster Katharina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,54
aW 785 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 9,49

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,57 Q
2. 796 Mertens Lea 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 8,97 q
2. 592 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 8,97 q
4. 453 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,41
5. 567 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,42
6. 672 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 9,47
7. 797 vom Hofe Elisa 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,60
8. 659 Schmidt Leonie 2003 GER LG Wipperfürth 9,89

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 8,91 Q
2. 515 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,99 q
3. 595 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 9,22 q
4. 579 Scheja Helen-Eileen 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,63
5. 795 Wanders Mieke 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,71
6. 726 Kubetzki Paula 2003 GER TV Herkenrath 9,89
7. 598 Olbert Virginia 2003 GER Haaner Turnverein 9,98
8. 658 Krause Maike-Tjorven 2003 GER LG Wipperfürth 12,41

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Müller Jennifer 2003 GER VFL Engelskirchen 8,76 Q
2. 402 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90 q
3. 577 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 8,94 q
4. 489 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 8,99 q
5. 594 Amtmann Majda 2003 GER Haaner Turnverein 9,46
6. 798 Bloching Julia 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 9,48
7. 610 Willutzki Julia Anais 2003 GER TV Herkenrath 9,83
8. 482 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 10,16

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 8,94 Q
2. 637 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 9,02 q
3. 612 Schommer Victoria 2003 GER TV Herkenrath 9,43
4. 714 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 9,53
5. 403 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,67
6. 810 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger Turnverein 9,80
7. 536 Faißt Darleen 2003 GER LG Monheim/Baumberg 10,03
. 596 Cardullo Lily 2003 GER Haaner Turnverein ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 8,99 Q
2. 678 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 9,03 q
3. 575 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,05 q
4. 599 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein 9,29 q
5. 449 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,46
6. 600 Dehne Vanessa 2003 GER Haaner Turnverein 9,79
7. 573 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,85
8. 597 Legner Lena 2003 GER Haaner Turnverein 10,33

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:35,99 1./I
2. 489 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2:36,69 2./I
3. 403 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,36 3./I
4. 653 Ceferino Marx Linda 2003 GER Solinger LC 2:47,13 4./I
5. 672 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 3:03,91 5./I
6. 795 Wanders Mieke 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3:07,35 6./I
7. 796 Mertens Lea 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3:07,49 7./I
8. 714 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 3:16,13 8./I
594 Amtmann Majda 2003 GER Haaner Turnverein aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 10,59 1./II
2. 614 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 10,90 2./II
3. 534 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 10,93 3./II
4. 641 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 11,13 4./II
5. 678 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 11,77 5./II
6. 638 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 11,78 6./II
7. 659 Schmidt Leonie 2003 GER LG Wipperfürth 12,30 1./I
8. 486 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 12,46 7./II
9. 575 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 12,62 2./I
10. 656 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 12,78 3./I
11. 642 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 12,91 8./II
12. 481 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 12,97 4./I
13. 515 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 12,99 5./I
14. 714 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 13,00 6./I
15. 640 Kiszczuk Victoria 2003 GER Turnverein Ratingen 13,56 7./I
16. 482 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 14,27 8./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 4,97 (0,0)
   
x 4,34
+0,0
4,71
+0,0
x 4,84
+0,0
4,97
+0,0
   
2. 639 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 4,95 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,39
+0,0
4,74
+0,0
4,61
+0,0
4,82
+0,0
4,95
+0,0
   
3. 796 Mertens Lea 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,45
+0,0
4,42
+0,0
4,32
+0,0
4,38
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 681 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverein 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,29
+0,0
4,38
+0,0
4,24
+0,0
x 4,35
+0,0
   
5. 484 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 4,41 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,41
+0,0
4,39
+0,0
4,32
+0,0
4,37
+0,0
4,33
+0,0
   
6. 591 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 4,33 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,24
+0,0
4,10
+0,0
4,33
+0,0
4,27
+0,0
4,10
+0,0
   
7. 575 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,05
+0,0
4,02
+0,0
4,26
+0,0
4,10
+0,0
4,07
+0,0
   
8. 637 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen 4,27 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,10
+0,0
4,27
+0,0
4,27
+0,0
4,23
+0,0
x
   
9. 678 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 4,22 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,17
+0,0
4,22
+0,0
   
10. 535 Teuschel Janne 2003 GER LG Monheim/Baumberg 4,21 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,13
+0,0
4,21
+0,0
   
11. 705 Müller Jennifer 2003 GER VFL Engelskirchen 4,19 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,19
+0,0
3,86
+0,0
   
12. 599 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
2,97
+0,0
4,11
+0,0
   
13. 414 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,17 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,17
+0,0
3,92
+0,0
   
14. 593 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 4,15 (0,0)
   
3,75
+0,0
4,15
+0,0
3,80
+0,0
   
15. 619 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath 4,14 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 4,14
+0,0
   
16. 656 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 4,13 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,76
+0,0
4,13
+0,0
   
17. 534 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 4,09 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,09
+0,0
-
   
18. 486 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 3,99 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,99
+0,0
3,91
+0,0
   
19. 453 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,97 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,97
+0,0
3,70
+0,0
   
20. 418 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,96 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,66
+0,0
3,96
+0,0
   
21. 592 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,72
+0,0
3,66
+0,0
   
22. 714 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 3,91 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,91
+0,0
3,60
+0,0
   
23. 672 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,83
+0,0
3,52
+0,0
   
24. 614 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,85
+0,0
3,07
+0,0
   
25. 577 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,71
+0,0
3,80
+0,0
   
26. 449 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,82
+0,0
3,83
+0,0
   
27. 794 Krämer Nina 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,63
+0,0
3,64
+0,0
   
28. 610 Willutzki Julia Anais 2003 GER TV Herkenrath 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,74
+0,0
3,60
+0,0
   
29. 612 Schommer Victoria 2003 GER TV Herkenrath 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,42
+0,0
x
   
30. 795 Wanders Mieke 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,74 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,72
+0,0
3,74
+0,0
   
31. 402 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,74 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,61
+0,0
3,74
+0,0
   
32. 810 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger Turnverein 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
2,85
+0,0
x
   
33. 642 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 3,68 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,58
+0,0
3,68
+0,0
   
34. 481 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 3,62 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,52
+0,0
3,62
+0,0
   
35. 797 vom Hofe Elisa 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,60
+0,0
3,35
+0,0
   
36. 659 Schmidt Leonie 2003 GER LG Wipperfürth 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,54
+0,0
x
   
37. 798 Bloching Julia 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,25
+0,0
x
   
38. 489 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 3,54 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,49
+0,0
3,54
+0,0
   
39. 573 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,54 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,34
+0,0
3,35
+0,0
   
40. 567 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,30
+0,0
3,37
+0,0
   
41. 775 Moser Sophia 2003 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 3,47 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,36
+0,0
3,47
+0,0
   
42. 579 Scheja Helen-Eileen 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
2,80
+0,0
3,36
+0,0
   
43. 726 Kubetzki Paula 2003 GER TV Herkenrath 3,47 (0,0)
   
3,21
+0,0
3,34
+0,0
3,47
+0,0
   
44. 600 Dehne Vanessa 2003 GER Haaner Turnverein 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,29
+0,0
3,27
+0,0
   
45. 698 Ebing Theresa 2003 GER TV Blecher 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,21
+0,0
3,33
+0,0
   
46. 482 Blondiaux Mary Sue 2003 GER LG Remscheid 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,25
+0,0
3,27
+0,0
   
47. 536 Faißt Darleen 2003 GER LG Monheim/Baumberg 3,34 (0,0)
   
3,33
+0,0
2,93
+0,0
3,34
+0,0
   
48. 598 Olbert Virginia 2003 GER Haaner Turnverein 3,23 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,18
+0,0
3,17
+0,0
   
49. 578 Scheja Emma-Martha 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2,95 (0,0)
   
x 2,95
+0,0
2,86
+0,0
   
50. 658 Krause Maike-Tjorven 2003 GER LG Wipperfürth 2,48 (0,0)
   
2,48
+0,0
2,41
+0,0
x
   
aW 785 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 4,00 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,00
+0,0
3,32
+0,0
   
644 Korioth Henny 2003 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
542 Wirkner Kira 2003 GER Velberter Sportgemeinschaft ab.
   
   
580 Reher Johanna 2003 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
596 Cardullo Lily 2003 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverein 8,45
   
7,57 7,29 8,28 - 8,45 8,39
   
2. 796 Mertens Lea 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 8,10
   
7,43 7,86 - - 7,95 8,10
   
3. 481 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 7,82
   
7,34 7,58 7,61 7,12 7,10 7,82
   
4. 638 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 7,43
   
7,22 7,43 6,86 7,21 7,18 x
   
5. 486 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 7,12
   
4,43 7,03 6,57 6,56 7,02 7,12
   
6. 403 Blittersdorf Rosalie 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,08
   
7,08 6,62 7,07 6,89 6,47 6,60
   
7. 639 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 7,05
   
x 6,80 6,70 6,68 7,05 6,75
   
8. 810 Kaschta Matilda 2003 GER Leichlinger Turnverein 6,91
   
6,01 x 6,91 6,48 6,55 6,32
   
9. 592 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 6,70
   
6,28 6,20 6,70
   
10. 593 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 6,55
   
5,91 6,50 6,55
   
11. 642 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 6,54
   
5,92 6,50 6,54
   
12. 449 Pala Edanur 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,51
   
6,51 5,58 6,26
   
13. 794 Krämer Nina 2003 GER SC Oberodenthaler 77 e.V. 6,43
   
6,43 5,40 -
   
14. 612 Schommer Victoria 2003 GER TV Herkenrath 6,38
   
6,38 6,23 6,28
   
15. 418 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,25
   
5,44 6,25 5,60
   
16. 536 Faißt Darleen 2003 GER LG Monheim/Baumberg 5,70
   
5,70 5,05 x
   
17. 614 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 5,68
   
4,95 4,63 5,68
   
18. 594 Amtmann Majda 2003 GER Haaner Turnverein 5,64
   
5,53 5,29 5,64
   
19. 714 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 5,60
   
5,57 5,16 5,60
   
20. 640 Kiszczuk Victoria 2003 GER Turnverein Ratingen 5,37
   
5,37 4,65 5,10
   
21. 658 Krause Maike-Tjorven 2003 GER LG Wipperfürth 5,17
   
4,86 4,48 5,17
   
22. 698 Ebing Theresa 2003 GER TV Blecher 5,08
   
x 4,39 5,08
   
23. 610 Willutzki Julia Anais 2003 GER TV Herkenrath 4,41
   
4,39 4,41 4,34
   
aW 785 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 5,84
   
x x 5,84
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,16 1./I
2. 430 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,45 2./I
3. 440 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51 3./I
4. 707 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen 8,59 4./I
5. 706 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 8,64 1./III
6. 512 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,65 5./I
7. 433 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,67 2./III
8. 684 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverein 8,85 3./III
9. 602 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 8,87 6./I
10. 720 Wienand Clara 2002 GER TV Herkenrath 8,89 4./III
11. 581 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,91 1./II
12. 673 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,92 5./III
13. 582 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,93 2./II
14. 439 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 3./II
15. 470 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 6./III
16. 539 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 8,99 7./III
16. 629 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 8,99 7./III
18. 497 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,07 4./II
19. 450 Pietrzak Victoria 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,14 5./II
20. 572 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,23 6./II
21. 415 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 7./II
22. 721 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 9,26 8./II
23. 566 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,37 7./I
24. 603 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 9,39 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,36 Q
2. 433 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,62 q
3. 684 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverein 8,80 q
4. 539 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 8,91 q
5. 603 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 9,24 q
6. 565 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,34
7. 520 Klymonts Aimée 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,36
8. 683 Klopp Anna-Lena 2002 GER Leichlinger Turnverein 10,08

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 Q
2. 629 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 8,90 q
3. 439 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 q
4. 497 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,01 q
5. 572 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,16 q
6. 721 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 9,18 q
7. 608 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 9,37
. 604 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,20 Q
2. 470 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,83 q
3. 720 Wienand Clara 2002 GER TV Herkenrath 8,88 q
4. 697 Herfs Charlotte 2002 GER TV Blecher 9,34
5. 545 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,35
6. 657 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 9,58
aW 668 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 9,47

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49 Q
2. 706 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 8,53 q
3. 581 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,01 q
4. 582 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,03 q
5. 620 Meiger Marie 2002 GER TV Herkenrath 9,48
6. 510 Taramonili Melina 2002 GER TuS 08 Lintorf 9,69
. 601 Hortig Anja Alina 2002 GER Haaner Turnverein ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 8,70 Q
2. 415 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,13 q
3. 805 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 9,31
4. 529 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 9,36
5. 576 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,60
aW 669 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 8,82
aW 670 Leipertz Greta Sophie 2002 GER SV Germania Dürwiß 9,88

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen 8,53 Q
2. 673 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,77 q
3. 450 Pietrzak Victoria 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,02 q
4. 566 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,23 q
5. 426 Mai Nele 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,31
6. 495 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 9,54
7. 660 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 10,34

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:29,20 1./I
2. 708 Rigal Denise 2002 GER VFL Engelskirchen 2:40,19 2./I
3. 630 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 2:46,16 3./I
4. 774 Stegemann Franziska 2002 GER TuS 06 Waldbröl e.V. 2:58,74 4./I
5. 495 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3:02,83 5./I
aW 668 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 2:54,21 I
604 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,83 1./I
2. 602 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 10,36 1./II
3. 524 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,49 1./III
4. 470 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,64 2./II
5. 581 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 10,78 2./I
6. 523 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,82 2./III
7. 631 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 10,86 3./III
8. 629 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 10,90 4./III
9. 684 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverein 10,92 3./I
10. 430 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 3./II
11. 673 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 11,37 4./II
12. 707 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen 11,45 5./II
13. 657 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 11,69 6./II
14. 576 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 12,49 4./I
15. 608 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 12,59 5./III
16. 570 Riemer Olivia 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 12,90 5./I
aW 670 Leipertz Greta Sophie 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,96 II
aW 563 Brandt Mina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 13,36 I
512 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 529 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 1,80
   
O - XXX                                                            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,32 (0,0)
   
5,21
+0,0
4,83
+0,0
4,84
+0,0
5,10
+0,0
5,32
+0,0
x
   
2. 433 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,91 (0,0)
   
4,61
+0,0
x 4,50
+0,0
4,30
+0,0
4,91
+0,0
4,83
+0,0
   
3. 706 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 4,88 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,53
+0,0
4,88
+0,0
x 4,68
+0,0
4,78
+0,0
   
4. 430 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70 (0,0)
   
x 4,31
+0,0
4,51
+0,0
4,46
+0,0
4,53
+0,0
4,70
+0,0
   
5. 684 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverein 4,48 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,07
+0,0
4,46
+0,0
4,31
+0,0
4,48
+0,0
4,37
+0,0
   
6. 497 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,12
+0,0
4,08
+0,0
4,08
+0,0
x 4,10
+0,0
   
7. 470 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,39 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,39
+0,0
3,84
+0,0
x x x
   
8. 564 Diederich Annika 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,33 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
4,33
+0,0
x 3,98
+0,0
4,13
+0,0
   
9. 707 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
3,85
+0,0
3,91
+0,0
   
10. 415 Hoffmann Lena 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27 (0,0)
   
x 4,27
+0,0
x
   
11. 629 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 4,21 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,10
+0,0
4,21
+0,0
   
12. 608 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 4,17 (0,0)
   
3,65
+0,0
4,17
+0,0
x
   
13. 581 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,16 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,91
+0,0
4,16
+0,0
   
14. 439 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11 (0,0)
   
x 3,93
+0,0
4,11
+0,0
   
15. 657 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 4,06 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,03
+0,0
4,06
+0,0
   
16. 697 Herfs Charlotte 2002 GER TV Blecher 3,97 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,84
+0,0
3,97
+0,0
   
17. 673 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,70
+0,0
3,83
+0,0
   
18. 620 Meiger Marie 2002 GER TV Herkenrath 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,83
+0,0
3,79
+0,0
   
19. 603 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 3,88 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,88
+0,0
x
   
20. 582 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,64
+0,0
3,56
+0,0
   
21. 572 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,87 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,60
+0,0
3,87
+0,0
   
22. 566 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,74
+0,0
3,76
+0,0
   
23. 720 Wienand Clara 2002 GER TV Herkenrath 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,43
+0,0
x
   
24. 426 Mai Nele 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,51
+0,0
3,75
+0,0
   
25. 565 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,82 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,82
+0,0
3,69
+0,0
   
26. 805 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,65
+0,0
x
   
27. 570 Riemer Olivia 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,68 (0,0)
   
3,63
+0,0
2,77
+0,0
3,68
+0,0
   
28. 545 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,65 (0,0)
   
x 3,52
+0,0
3,65
+0,0
   
29. 602 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 3,55 (0,0)
   
x 3,55
+0,0
x
   
30. 576 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,47 (0,0)
   
3,31
+0,0
2,68
+0,0
3,47
+0,0
   
31. 539 Menig Lia 2002 GER mettmann-sport 3,44 (0,0)
   
2,89
+0,0
3,44
+0,0
x
   
32. 495 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3,43 (0,0)
   
3,35
+0,0
x 3,43
+0,0
   
33. 510 Taramonili Melina 2002 GER TuS 08 Lintorf 3,28 (0,0)
   
3,22
+0,0
x 3,28
+0,0
   
34. 721 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 3,26 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,24
+0,0
3,21
+0,0
   
35. 660 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,65
+0,0
2,59
+0,0
   
683 Klopp Anna-Lena 2002 GER Leichlinger Turnverein o.g.V.
   
x - x
   
440 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x
   
450 Pietrzak Victoria 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
aW 669 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 4,26 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,26
+0,0
4,10
+0,0
   
aW 668 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 3,99 (0,0)
   
x 3,67
+0,0
3,99
+0,0
   
aW 563 Brandt Mina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,44 (0,0)
   
x 3,39
+0,0
3,44
+0,0
   
604 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein ab.
   
   
571 Wengenroth Lena Marie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
694 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher ab.
   
   
601 Hortig Anja Alina 2002 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 8,66
   
8,44 8,31 8,10 8,10 8,29 8,66
   
2. 629 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 8,37
   
7,04 7,73 x 8,37 8,14 7,57
   
3. 497 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,30
   
7,74 7,55 7,72 8,02 7,84 8,30
   
4. 428 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,30
   
7,18 7,20 6,78 7,87 8,30 8,00
   
5. 470 Hunold Jana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19
   
6,93 7,15 7,57 8,05 8,19 8,18
   
6. 694 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher 7,75
   
7,37 7,75 7,21 7,29 7,64 6,40
   
7. 706 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 7,21
   
7,21 6,72 7,21 6,90
   
8. 673 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 7,02
   
6,80 7,01 7,02 6,82 5,75 -
   
9. 707 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen 6,95
   
6,76 5,24 6,95
   
10. 545 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 6,95
   
5,68 6,52 6,95
   
11. 684 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverein 6,50
   
6,50 6,35 5,81
   
12. 608 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 6,45
   
6,45 4,72 5,75
   
13. 424 Luscher Johanna 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,52
   
5,42 5,52 4,74
   
14. 502 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 5,18
   
5,17 4,92 5,18
   
aW 670 Leipertz Greta Sophie 2002 GER SV Germania Dürwiß 6,15
   
6,15 x 6,12
   
464 Peekhaus Mia 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,17 1./I
2. 626 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 8,46 2./I
3. 628 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 8,47 3./I
3. 525 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,47 1./II
5. 441 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 2./II
6. 696 Dempwolff Hannah 2001 GER TV Blecher 8,53 3./II
7. 615 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath 8,74 4./II
8. 607 Haas Carolina 2001 GER TV Herkenrath 8,77 5./II
9. 613 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 8,79 4./I
10. 605 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 8,87 6./II
11. 627 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 8,88 5./I
12. 544 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,91 7./II
13. 538 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 8,93 8./II
14. 625 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 9,04 6./I
15. 547 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,05 7./I
16. 531 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,16 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,20 Q
2. 696 Dempwolff Hannah 2001 GER TV Blecher 8,43 q
3. 441 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 q
4. 607 Haas Carolina 2001 GER TV Herkenrath 8,70 q
5. 605 Siebert Sarah 2001 GER Haaner Turnverein 8,73 q
6. 531 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,14 q
7. 532 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,22

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 8,42 Q
2. 615 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath 8,70 q
3. 613 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 8,96 q
4. 543 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,16
5. 609 Ichite Roseline 2001 GER TV Herkenrath 9,20
6. 661 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 9,47
7. 700 Werthmann Merle 2001 GER TV Blecher 9,55

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 8,42 Q
2. 525 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,50 q
3. 538 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 8,82 q
4. 625 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 8,91 q
5. 547 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,11 q
6. 664 Lutze Luisa-Sophie 2001 GER LG Wipperfürth 9,65
. 675 Schmidt Marie-Christine 2001 GER Ohligser TV ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 8,84 Q
2. 544 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,91 q
3. 663 Lode Gwendolyn 2001 GER LG Wipperfürth 9,39
4. 665 Zapp Celina-Marie 2001 GER LG Wipperfürth 9,60
5. 546 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,89
. 499 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,56 1./I
2. 465 Rotondi Chiara 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:33,99 2./I
3. 504 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 2:41,26 3./I
4. 646 Papenguth Maisha Ida 2001 GER Solinger LC 2:58,09 4./I
5. 695 Hüls Nina 2001 GER TV Blecher 2:59,34 5./I
6. 661 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 3:03,29 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.01.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 9,35 1./II
2. 626 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 9,61 2./II
3. 607 Haas Carolina 2001 GER TV Herkenrath 10,04 3./II
4. 525 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,17 4./II
5. 628 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,35 5./II
5. 504 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 10,35 1./I
7. 547 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,55 6./II
8. 613 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 10,58 2./I
9. 627 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 10,85 7./II
10. 501 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 11,90 3./I
11. 661 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 12,23 4./I
499 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid ab.
530 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg aufg.

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 412 Faßbender Lea 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
- - O O XO O O O XXX                                          
   
2. 532 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 1,80
   
XO XXX                                                        
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 5,37 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,88
+0,0
4,93
+0,0
5,10
+0,0
5,11
+0,0
5,37
+0,0
   
2. 509 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 5,14 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,00
+0,0
4,89
+0,0
5,03
+0,0
4,85
+0,0
5,14
+0,0
   
3. 405 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,78 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,46
+0,0
4,57
+0,0
4,64
+0,0
4,67
+0,0
4,78
+0,0
   
4. 441 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,75 (0,0)
   
x 4,75
+0,0
x
   
5. 409 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
x 4,55
+0,0
x x 4,58
+0,0
   
6. 696 Dempwolff Hannah 2001 GER TV Blecher 4,58 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,53
+0,0
3,66
+0,0
4,51
+0,0
4,32
+0,0
4,58
+0,0
   
7. 538 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
x 4,22
+0,0
x x 4,37
+0,0
   
8. 628 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 4,52 (0,0)
   
4,24
+0,0
x 4,52
+0,0
x 3,99
+0,0
x
   
9. 625 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 4,47 (0,0)
   
x x 4,47
+0,0
   
10. 627 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 4,46 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
4,46
+0,0
   
11. 615 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath 4,42 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,42
+0,0
4,21
+0,0
   
12. 547 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
x x
   
13. 543 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,15 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,11
+0,0
4,15
+0,0
   
14. 609 Ichite Roseline 2001 GER TV Herkenrath 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,05
+0,0
4,05
+0,0
   
15. 663 Lode Gwendolyn 2001 GER LG Wipperfürth 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,80
+0,0
3,90
+0,0
   
16. 544 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,99 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,99
+0,0
3,97
+0,0
   
17. 530 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,85 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,83
+0,0
   
18. 664 Lutze Luisa-Sophie 2001 GER LG Wipperfürth 3,85 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,81
+0,0
3,85
+0,0
   
19. 693 Ebing Julia 2001 GER TV Blecher 3,78 (0,0)
   
x 3,78
+0,0
3,66
+0,0
   
20. 661 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 3,74 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,74
+0,0
x
   
21. 532 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,71 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,71
+0,0
3,60
+0,0
   
22. 546 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,64 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,64
+0,0
x
   
23. 700 Werthmann Merle 2001 GER TV Blecher 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
x 3,44
+0,0
   
24. 665 Zapp Celina-Marie 2001 GER LG Wipperfürth 3,18 (0,0)
   
x x 3,18
+0,0
   
675 Schmidt Marie-Christine 2001 GER Ohligser TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,84
   
13,08 13,84 12,86 12,40 x 13,11
   
2. 405 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,56
   
8,50 8,99 8,90 8,89 9,56 8,24
   
3. 613 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 8,81
   
8,81 7,83 8,44 - - 8,45
   
4. 628 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 8,66
   
8,66 -
   
5. 531 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 7,79
   
7,44 7,79 x 5,95 6,20 7,46
   
6. 501 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 7,53
   
7,05 - 7,53 7,24 - 7,01
   
7. 607 Haas Carolina 2001 GER TV Herkenrath 7,45
   
7,45 - -
   
8. 699 Schulenburg Caroline 2001 GER TV Blecher 7,23
   
6,18 7,19 7,23 7,08 6,32 6,68
   
9. 661 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 6,74
   
6,74 6,43 5,78
   
693 Ebing Julia 2001 GER TV Blecher ab.
   
   
533 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
626 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
410 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 56,16 1./III
  406, Brüster Magnus (2003)   -   446, Böttner Tim (2003)
404, Bloß Fynn (2003)   -   417, Juber Till (2003)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 57,78 1./I
  727, Renneberg Felix (2003)   -   611, vom Lehn Lukas (2003)
623, Post Aaron (2004)   -   719, Boehmer Yoshua (2005)
   
3. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 58,11 2./I
  809, Vogelsang Aljoscha (2003)   -   712, Krämer Jakob (2003)
711, Schaffrath Jonas (2004)   -   710, Hoberg Felix (2004)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 59,14 2./III
  492, Heier Cedric (2003)   -   483, Zirkel Nino (2004)
760, Achenbach Louis (2005)   -   490, Deutz Clemens (2003)
   
5. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 60,05 1./II
  585, Kricke Max (2003)   -   586, Jäger Peter (2003)
584, Kusserow Alexander (2003)   -   583, Wörfel Felix (2004)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 60,36 2./II
  447, Große-Bley Theo (2003)   -   445, Bosdorf Jonas (2004)
475, Priebe Silvan Leonhard (2004)   -   458, Müller Lennart (2003)
   
7. LBW Ratingen I GER LBW-Ratingen 62,14 3./II
  553, Risse Kilian Nico (2004)   -   554, Weuster Johannes (2004)
555, Brandes Fabian (2003)   -   505, Bauer Leon Alexander (2003)
   
8. DJK Montania Kürten DJK Montania Kürten 62,34 3./I
  751, Etzweiler Jonas (2004)   -   747, Biltner Silas (2003)
749, Kreutzfeldt Paul (2003)   -   748, Heydkamp Paul (2003)
   
9. Solinger LC Solinger LC 62,40 3./III
  764, Deinet Leif (2004)   -   651, Swierkot Lucien Arthur (2003)
762, Nachtigall Robin (2004)   -   652, Wagner Timon (2003)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 1:39,85 1./I
  420, Kobor Paulin (2001)   -   423, Kriegeskotte Lasse (2001)
438, Lohmar Paul (2001)   -   411, Es-Sayed Leon (2001)
   
2. Ohligser TV Ohligser TV 1:52,18 2./I
  679, Hankammer Theodor (2002)   -   674, John Alexander (2001)
677, Jalowy Tobias (2002)   -   808, Hänsch Niklas (2002)
   
TV Herkenrath TV Herkenrath disq.
  618, Wischnewski Paul (2001)   -   622, Ammann Max (2002)
616, Lamsfuß Niklas (2001)   -   621, Böhmer Luca (2002)
   
Velberter Sportgemeinschaft Velberter Sportgemeinschaft disq.
  551, Gohlisch Nils (2001)   -   550, Gemerski Jonathan (2002)
548, Doelfs Jan (2001)   -   552, Werner Clemens (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.01.2016

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Ratingen I Turnverein Ratingen 56,00 1./I
  639, Holzmann Julia (2003)   -   641, Kothe Fenja (2003)
638, Geis Marlene (2003)   -   637, Averdung Johanna (2003)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 57,64 1./II
  606, Bens Sofia (2004)   -   614, Raake Nina (2003)
619, Friedrich Matilda (2003)   -   612, Schommer Victoria (2003)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 58,23 2./I
  413, Frank Nele (2004)   -   402, Becker Anna (2003)
414, Hildebrand Allegra (2003)   -   403, Blittersdorf Rosalie (2003)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 58,79 1./V
  595, Baden Henrike (2003)   -   591, Siebert Carolin (2003)
592, Molitor Pia (2003)   -   599, Raddatz Lea (2003)
   
5. Sportgemeinschaft Langenfeld GER Sportgemeinschaft Langenfeld 58,97 2./V
  731, Zimmer Carolin (2004)   -   733, Teichmann Anna (2004)
732, Menzel Juliana (2004)   -   730, Schnottale Emma (2004)
   
6. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 59,28 1./III
  588, Büker Belinda (2004)   -   589, Solenski Elisa (2004)
594, Amtmann Majda (2003)   -   593, Patyk Lisa (2003)
   
7. LG Remscheid LG Remscheid 59,71 3./I
  484, Klug Amelie (2003)   -   496, Roth Felicitas (2004)
481, Otto Anja (2003)   -   489, Bätz Hanna (2003)
   
8. SC Oberodenthaler 77 e.V. SC Oberodenthaler 77 e.V. 59,80 2./II
  798, Bloching Julia (2003)   -   797, vom Hofe Elisa (2003)
794, Krämer Nina (2003)   -   796, Mertens Lea (2003)
   
9. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 59,81 4./I
  569, Leibmann Hannah (2004)   -   567, Dahlmeyer Emelie (2003)
575, Wortmann Charlotte (2003)   -   577, Strippel Charlotte (2003)
   
10. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 61,06 2./III
  418, Junior Alina (2003)   -   449, Pala Edanur (2003)
473, Junior Liana (2005)   -   453, Schluck Clara (2003)
   
11. TV Herkenrath TV Herkenrath 61,22 1./III
  724, Ruppach Jule (2004)   -   610, Willutzki Julia Anais (2003)
723, Hellmich Anna (2004)   -   726, Kubetzki Paula (2003)
   
12. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 61,45 1./VI
  740, Haertwig Cora (2004)   -   742, Kaup Marie (2004)
741, Noppe Hannah (2004)   -   535, Teuschel Janne (2003)
   
13. Ohligser TV Ohligser TV 63,57 3./V
  672, Bachmann Lina (2003)   -   804, Müller Lina (2004)
802, Cajhter Lenja Marie (2004)   -   678, Vierling Pia (2003)
   
14. LG Remscheid III LG Remscheid 64,37 2./III
  482, Blondiaux Mary Sue (2003)   -   757, Christiansen Lara (2005)
500, Gast Michelle (2004)   -   753, Becker Joana (2005)
   
15. Turnverein Ratingen II Turnverein Ratingen 64,39 3./III
  635, Stegner Sarah (2004)   -   636, Weber Isabelle (2004)
801, Averdung Wiebke (2005)   -   642, Kreft Olivia (2003)
   
16. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 64,47 3./II
  701, Reuter Lara-Sophie (2005)   -   713, Gäbler Liv (2004)
703, Hachenberg Hannah (2004)   -   702, Schüller Anna Lena (2005)
   
17. LG Remscheid LG Remscheid 64,88 4./III
  759, Hoppe Noelle (2004)   -   755, Böker Hanna (2005)
754, Blondiaux Lee Ann (2005)   -   756, Bothe Maya (2005)
   
18. Solinger LC Solinger LC 65,25 4./V
  769, Gehrmann Sabrina (2004)   -   766, Stöhrer Lotte (2004)
772, Winkler Hannah (2005)   -   770, Martin Leonie Fabienne (2005)
   
19. LG Wipperfürth LG Wipperfürth 67,72 4./II
  656, Kraus Jacqueline (2003)   -   659, Schmidt Leonie (2003)
658, Krause Maike-Tjorven (2003)   -   655, Kraus Bianca (2004)
   
Haaner Turnverein Haaner Turnverein disq.
  598, Olbert Virginia (2003)   -   590, Kokemohr Luisa (2004)
597, Legner Lena (2003)   -   600, Dehne Vanessa (2003)
   
    170.7
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  443, Arnold Sophia (2005)   -   467, Schulz Sophie (2005)
462, Krieger Nicole (2004)   -   469, Duch Jana (2004)
   
    170.7

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 1:50,71 1./II
  430, Pfeifer Linn (2002)   -   405, Bredenbrock Anastasia (2001)
410, Dünninger Carlotta (2001)   -   441, Kausch Luisa Marie (2001)
   
2. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 1:53,01 1./III
  626, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   627, Holzmann Anna (2001)
629, Averdick Femke (2002)   -   628, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
3. Velberter Sportgemeinschaft Velberter Sportgemeinschaft 2:01,33 2./II
  544, Laukert Kathrin (2001)   -   543, Franke Neele (2001)
545, Pettau Fanny Cäcilia (2002)   -   547, vom Hove Clara (2001)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 2:01,55 1./I
  601, Hortig Anja Alina (2002)   -   605, Siebert Sarah (2001)
603, Hellinger Cathrina (2002)   -   602, Bonk Agatha (2002)
   
5. TV Herkenrath TV Herkenrath 2:06,43 2./III
  720, Wienand Clara (2002)   -   620, Meiger Marie (2002)
608, Höller Kathrin (2002)   -   721, Haas Kiana (2002)
   
6. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 2:06,62 2./I
  576, Schrooten Lena (2002)   -   570, Riemer Olivia (2002)
565, Gad Isabel (2002)   -   566, Klatte Isabel (2002)
   
7. LG Wipperfürth LG Wipperfürth 2:08,24 3./III
  665, Zapp Celina-Marie (2001)   -   664, Lutze Luisa-Sophie (2001)
663, Lode Gwendolyn (2001)   -   661, Hilger Charline (2001)
   
8. Leichlinger Turnverein Leichlinger Turnverein 2:09,85 3./I
  684, Luyven Marietta (2002)   -   681, Baumgartner Sophie (2003)
810, Kaschta Matilda (2003)   -   683, Klopp Anna-Lena (2002)
   
Ohligser TV Ohligser TV aufg.
  805, Hentrich Emma (2002)   -   673, Fernandez Estevez Laura (2002)
675, Schmidt Marie-Christine (2001)   -   680, Hauck Leandra (2001)
   
TV Herkenrath TV Herkenrath disq.
  615, Lankuttis Helen (2001)   -   613, Renneberg Nele (2001)
607, Haas Carolina (2001)   -   609, Ichite Roseline (2001)
   
    163.3
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  440, Biffio Jael (2002)   -   433, Schneck Lara (2002)
470, Hunold Jana (2002)   -   429, Meier Marlene (2002)
   
    170.7
VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen disq.
  706, Komp Lina (2002)   -   705, Müller Jennifer (2003)
714, Klumpe Greta (2003)   -   707, Lorenz Louisa Marie (2002)
   
    170.6 und 170.20


Bergische Kreismeisterschaften Halle Jugend U 14 u
Leverkusen, am 24.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Datum: 24.01.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
41
26
48
16
60
33
66
35
84
36
80
38
Summe 563
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Straße 5
42859 Remscheid
Helmut Pohl
Paul-Matthey Straße 52
42369 Wuppertal


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at