Kreismeisterschaften Männer, Frauen, U18 und U20
Leverkusen, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13
Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

100m, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Müssener Judith 1992 GER LT DSHS Köln 12,52 1./I
2. 236 Richter Malena 1993 GER LT DSHS Köln 12,71 2./I
3. 357 Nögel Judith 1991 GER LT DSHS Köln 13,12 1./II
4. 511 Wald Angela 1992 GER LG Wipperfürth 13,28 2./II
5. 375 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 13,44 3./II
6. 355 Reschke Linda 1995 GER LT DSHS Köln 13,53 4./II
7. 356 Birke Carolin 1995 GER LT DSHS Köln 13,65 3./I
8. 400 Frank Hanna 1991 GER VFL Engelskirchen 13,86 4./I
9. 390 Schäfer Hannah 1994 GER Brühler TV 1879 13,87 5./I
10. 327 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,00 5./II
344 Esser Frauke 1994 GER TV Herkenrath ab.
667 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,04 v
2. 355 Reschke Linda 1995 GER LT DSHS Köln 13,35 q
3. 400 Frank Hanna 1991 GER VFL Engelskirchen 13,82 q
4. 378 Schnieders Aline 1993 GER Barmer TV Wuppertal 14,24

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Richter Malena 1993 GER LT DSHS Köln 12,68 Q
2. 327 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,70 q
3. 402 Richter Stefani 1967 GER VFL Engelskirchen 15,08
4. 665 Tresp Angelika 1963 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,41
aW 349 Gliesche Dajana 1993 GER SG TSV Kronsagen/Kieler TB 13,26

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Müssener Judith 1992 GER LT DSHS Köln 12,52 Q
2. 375 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 13,13 q
3. 511 Wald Angela 1992 GER LG Wipperfürth 13,27 q
4. 344 Esser Frauke 1994 GER TV Herkenrath 13,63 q
5. 501 vom Hove Nicole 1968 GER Velberter Sportgemeinschaft 14,17

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,20 Q
2. 357 Nögel Judith 1991 GER LT DSHS Köln 12,93 q
3. 356 Birke Carolin 1995 GER LT DSHS Köln 13,73 q
4. 390 Schäfer Hannah 1994 GER Brühler TV 1879 14,01 q
5. 401 Kriebel Laura 1995 GER VFL Engelskirchen 14,25

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal 27,35 1./II
2. 472 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 27,49 2./II
3. 575 Rehborn Jessica 1989 GER Ohligser TV 27,53 3./II
4. 327 Bensusan Irmgard 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,68 4./II
5. 473 Gottschalk Alina 1995 GER Solinger LC 28,29 1./I
6. 400 Frank Hanna 1991 GER VFL Engelskirchen 28,63 2./I
7. 501 vom Hove Nicole 1968 GER Velberter Sportgemeinschaft 28,97 3./I
8. 402 Richter Stefani 1967 GER VFL Engelskirchen 31,37 4./I

300m a. W., Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Möhlenkamp Friederike 1992 GER LT DSHS Köln 37,21 1./II
2. 237 Salterberg Christine 1994 GER LT DSHS Köln 38,55 2./II
3. 655 Schaefers Julia 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,70 3./II
4. 236 Richter Malena 1993 GER LT DSHS Köln 38,80 1./I
5. 239 Naumann Lena 1994 GER LT DSHS Köln 39,06 4./II
6. 241 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 39,07 2./I
7. 654 Förster Julia 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,48 3./I
8. 682 Kempe Tabea Marie 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,71 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Schmidt Katrin 1995 GER LT DSHS Köln 56,26 1./II
2. 262 Schulze-Lohoff Kira 1995 GER LT DSHS Köln 58,18 2./II
3. 264 Jensen Pia Malin 1994 GER LT DSHS Köln 59,29 3./II
4. 648 Diawouh Debora 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 59,63 4./II
5. 390 Schäfer Hannah 1994 GER Brühler TV 1879 59,89 5./II
6. 341 Krychowski Frederike 1995 GER LAV Habbelrath-Grefrath 62,71 1./I
7. 400 Frank Hanna 1991 GER VFL Engelskirchen 69,06 2./I
8. 414 Asselborn Yasmin 1991 GER TuS Köln rrh. 69,70 3./I
9. 433 Wolf Maren 1967 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 71,18 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Luginger Maureen 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:59,01 1./I
2. 368 Wladasch Elena 1989 GER TuS Köln rrh. 5:12,91 2./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Käs Saskia 1993 TSV Aufderhöhe Solingen 22:20,38 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 15,07 1./II
2. 225 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 15,79 2./II
3. 574 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV 16,33 1./I
4. 663 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,55 2./I
5. 662 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,13 3./II
6. 575 Rehborn Jessica 1989 GER Ohligser TV 17,28 3./I
668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
375 Zuber Cindy 1993 GER Barmer TV Wuppertal aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln I LT DSHS Köln 45,49 1./I
  235, Heitgen Tanja (1991)   -   237, Salterberg Christine (1994)
238, Möhlenkamp Friederike (1992)   -   239, Naumann Lena (1994)
   
2. LT DSHS Köln II LT DSHS Köln 46,62 2./I
  240, Nögel Judith (1991)   -   241, Schmidt Kim Carina (1992)
242, Müssener Judith (1992)   -   236, Richter Malena (1993)
   
3. Brühler V 1879 Brühler TV 1879 50,84 3./I
  389, Bersé Anja (1995)   -   391, Drenk Maria (1994)
388, Hofmann Tabea (1995)   -   390, Schäfer Hannah (1994)
   
4. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 54,96 4./I
  140, Komp Sandra (1973)   -   400, Frank Hanna (1991)
402, Richter Stefani (1967)   -   399, Botta Julia (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 660 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
- - - - O - O XO O XXO O XXX                  
   
2. 658 Mrotzek Simone 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,66
   
- - - - O O O O XO O XXX                    
   
3. 664 Biesenbach Alina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,63
   
- - - - O - O O O XX                      
   
3. 350 Heidinger Julia 1994 GER LT DSHS Köln 1,63
   
- - - - - O O O O XXX                      
   
5. 302 Kremers Lena 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,63
   
- - - - - O O XXO O XXX                      
   
6. 657 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,63
   
- - - - O O O XO XXO XXX                      
   
7. 234 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 1,60
   
- - - O O O XO O XXX                        
   
8. 666 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
- - - O O O O XO XXX                        
   
9. 662 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
- - - - O O O XXO XXX                        
   
10. 351 Roßmann Christin 1993 GER LT DSHS Köln 1,57
   
- - - - O O XXO XXX                          
   
11. 661 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,57
   
- - O O O XO XXO X                          
   
12. 668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
O O O O XXX                                
   
13. 663 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
O O O XXX                                  
   
14. 399 Botta Julia 1995 GER VFL Engelskirchen 1,40
   
O O XXX                                    
   
391 Drenk Maria 1994 GER Brühler TV 1879 o.g.V.
   
- - XXX                                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 671 Schnitzerling Lilian 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - XO O XXX            
   
2. 672 Kramer Regine 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - O XO XO XXX            
   
3. 673 Kappes Franziska 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - - - - - O XXX                
   
363 Wagner Karolin 1993 GER LT DSHS Köln o.g.V.
   
- - - - - - XXX                      
   
aW 374 Weyrowitz Laura 1994 GER TSV/SSZ Kirchain 3,60
   
- - - - O O XXO                      
   
362 Jansen Verena 1991 GER LT DSHS Köln ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Biesenbach Alina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,85 (+3,3)
   
5,48
+1,4
5,79
+1,8
5,79
+3,4
5,72
+2,9
5,85
+3,3
5,69
+2,3
   
2. 511 Wald Angela 1992 GER LG Wipperfürth 5,62 (+1,9)
   
4,50
+1,5
5,19
+0,7
5,40
+2,3
5,46
+1,4
5,47
+3,2
5,62
+1,9
   
3. 667 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60 (+0,4)
   
5,26
+2,2
5,32
+1,3
5,47
+1,6
5,34
+0,3
5,60
+0,4
5,57
+2,0
   
4. 662 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,54 (+1,0)
   
5,15
+1,8
5,49
+1,7
x 5,54
+1,0
5,38
+2,5
5,36
+1,2
   
5. 234 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 5,51 (+2,7)
   
5,51
+2,7
5,23
+1,1
5,18
+2,5
x 5,44
+0,9
-
   
6. 663 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,38 (+1,8)
   
x 5,29
+2,3
5,23
+0,7
x 5,35
+1,8
5,38
+1,8
   
7. 353 Khorshidpanah Susan 1990 GER LT DSHS Köln 5,24 (+1,4)
   
5,24
+1,4
x - - - -
   
8. 659 Oefner Esther 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,21 (+2,9)
   
5,21
+2,9
5,01
+1,6
3,83
+0,4
x - -
   
9. 647 Braue Katrin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,17 (+1,3)
   
x 4,96
+1,1
x x 5,17
+1,3
x
   
10. 225 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 4,95 (+1,3)
   
4,85
+2,4
x 4,95
+1,3
- -
   
11. 355 Reschke Linda 1995 GER LT DSHS Köln 4,87 (+1,8)
   
4,74
+4,2
4,87
+1,8
4,53
+4,1
-
   
12. 668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67 (+1,7)
   
x x 4,67
+1,7
   
13. 417 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 4,60 (+1,8)
   
4,37
+1,1
4,60
+1,8
4,54
+1,5
   
14. 400 Frank Hanna 1991 GER VFL Engelskirchen 4,41 (+1,9)
   
4,41
+1,9
4,41
+1,9
x
   
15. 450 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 4,36 (+3,0)
   
4,09
+3,0
4,17
+1,1
4,36
+3,0
- -
   
574 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV o.g.V.
   
x x x - -
   
575 Rehborn Jessica 1989 GER Ohligser TV o.g.V.
   
x x x - -
   
aW 349 Gliesche Dajana 1993 GER SG TSV Kronsagen/Kieler TB 4,81 (+1,9)
   
4,81
+1,9
x 4,72
+1,5
   
352 Brücher Sarah 1991 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Botta Julia 1995 GER VFL Engelskirchen 9,20 (-1,7)
   
x x 8,99
-3,2
x 9,20
-1,7
9,00
-0,7
   
2. 380 Krämer Anna 1994 GER TV Blecher 8,13 (-1,5)
   
7,84
-1,3
8,13
-1,5
7,99
+2,2
8,03
+0,5
7,95
-1,5
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Biesenbach Alina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,71
   
12,56 11,78 11,70 12,20 12,08 12,71
   
2. 657 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,67
   
12,16 12,12 12,09 12,67 11,99 12,46
   
3. 667 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,59
   
12,59 12,27 12,57 12,46 12,49 12,37
   
4. 660 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,34
   
x 12,01 12,28 12,04 x 12,34
   
5. 225 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 12,08
   
11,26 11,77 11,79 11,84 11,25 12,08
   
6. 658 Mrotzek Simone 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59
   
11,59 10,99 11,19 x 11,31 x
   
7. 304 Maiworm Thessa 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55
   
11,49 11,10 11,41 x 11,55 x
   
8. 574 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV 11,42
   
11,25 x 11,42 x 11,24 11,40
   
9. 659 Oefner Esther 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,90
   
10,87 10,90 10,67
   
10. 234 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 10,82
   
10,82 10,79 10,22
   
11. 226 Hartwich Jana 1990 GER ASV Köln 10,39
   
10,39 10,30 10,37
   
12. 663 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,39
   
8,95 9,42 10,39
   
13. 331 Liebhardt Franziska 1982 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,22
   
x 10,00 10,22
   
14. 662 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04
   
9,89 10,04 x
   
15. 668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76
   
9,32 9,53 9,76
   
16. 418 Hälsig Melanie 1993 GER LG Monheim/Baumberg 9,67
   
9,39 9,04 9,67
   
17. 450 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 8,64
   
8,64 8,52 8,09
   
18. 391 Drenk Maria 1994 GER Brühler TV 1879 8,54
   
8,54 8,21 x
   
19. 389 Bersé Anja 1995 GER Brühler TV 1879 7,46
   
7,46 6,85 7,06
   
399 Botta Julia 1995 GER VFL Engelskirchen o.g.V.
   
7,50 7,67
   
380 Krämer Anna 1994 GER TV Blecher o.g.V.
   
   
661 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Maiworm Thessa 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,63
   
40,32 39,21 38,50 x 42,74 43,63
   
2. 599 Frank Sarah 1993 GER ASG Elsdorf 30,35
   
27,12 30,35 30,33 x x 29,58
   
3. 417 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 28,29
   
19,50 x 24,79 x x 28,29
   
4. 418 Hälsig Melanie 1993 GER LG Monheim/Baumberg 26,89
   
26,89 26,81 25,51 x 25,70 x
   
5. 450 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 24,75
   
24,75 x 24,22 x x x
   
431 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West n.a.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Maiworm Thessa 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,76
   
- 38,76 - 43,41 43,76 42,99
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Bergrath Dana 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,44
   
46,44 46,43 43,10 43,09 x 42,81
   
2. 664 Biesenbach Alina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 42,75
   
41,57 42,63 40,05 42,75 37,63 -
   
3. 667 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,93
   
40,93 40,51 38,46 38,05 39,73 -
   
4. 225 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 40,10
   
40,04 38,33 39,20 39,14 x 40,10
   
5. 657 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,39
   
37,91 37,70 38,00 38,39 x -
   
6. 659 Oefner Esther 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,02
   
x 38,02 37,41 x x 38,00
   
7. 660 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,62
   
32,65 35,97 35,19 36,29 36,62 35,41
   
8. 658 Mrotzek Simone 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 35,60
   
35,60 32,74 34,11 34,68 34,74 -
   
9. 226 Hartwich Jana 1990 GER ASV Köln 34,21
   
29,86 32,33 34,21
   
10. 234 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 34,12
   
32,64 x 34,12
   
11. 663 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 31,67
   
31,67 x 31,31
   
12. 302 Kremers Lena 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 30,30
   
30,30 25,93 29,33
   
13. 668 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,94
   
29,94 x 29,17
   
14. 662 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,74
   
27,74 x 25,30
   
15. 417 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 27,64
   
20,30 27,64 24,23
   
16. 399 Botta Julia 1995 GER VFL Engelskirchen 23,41
   
23,41 x 22,22
   
17. 418 Hälsig Melanie 1993 GER LG Monheim/Baumberg 21,74
   
21,74 21,04 x
   
18. 380 Krämer Anna 1994 GER TV Blecher 16,59
   
x 16,59 x
   
388 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler TV 1879 ab.
   
   
661 Arndt Mareike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Korn Maximilian 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,31 1./II
2. 476 Stroh Simon 1990 GER Solinger LC 11,40 2./II
3 558 Gippert Jochen 1977 GER TV Herkenrath 11,40 3./II
4. 561 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 11,41 4./II
5. 626 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,44 1./I
6. 416 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 11,69 5./II
7. 478 Berenz Matthias 1988 GER Solinger LC 11,87 6./II
8. 202 Böhm Henning 1979 GER TV Herkenrath 12,01 2./I
9. 207 Höller Dominik 1993 GER TV Herkenrath 12,15 3./I
10. 203 Esser-Bendel Timo 1978 GER TV Herkenrath 12,38 4./I
11. 325 Popow Heinrich 1983 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,73 5./I
12. 487 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 13,04 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Menzel Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,91 1./II
2. 309 Wolf Luca 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,41 2./II
3. 561 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 23,19 3./II
4. 366 Dwenger Julian 1993 GER LT DSHS Köln 23,22 1./I
5. 416 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 23,50 2./I
6. 278 von Ahlen Daniel 1979 GER MTV Köln 1850 24,46 3./I
7. 207 Höller Dominik 1993 GER TV Herkenrath 24,49 4./II
8. 203 Esser-Bendel Timo 1978 GER TV Herkenrath 25,49 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Schmitz Lukas 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 48,75 1./II
2. 265 Orth Carsten 1993 GER LT DSHS Köln 49,88 2./II
3. 626 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,03 3./II
4. 624 Weispfennig Nils 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,21 4./II
5. 212 Tezkan Timur 1987 GER TV Herkenrath 51,00 5./II
6. 683 Fuhrmann Pascal 1994 GER LT DSHS Köln 51,18 1./I
7. 263 Gass Leon 1995 GER LT DSHS Köln 51,45 6./II
8. 477 Haider Moritz 1989 GER Solinger LC 52,16 2./I
9. 409 Kreitner Max 1994 GER TuS Köln rrh. 52,71 3./I
10. 410 Hemkes Lucas 1993 GER TuS Köln rrh. 53,58 4./I
11. 480 Fritschen Michael 1987 GER Solinger LC 55,52 5./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Grund Christian 1993 GER TV Herkenrath 2:00,57 1./I
2. 204 Ewert Kolja 1969 GER TV Herkenrath 2:04,05 2./I
3. 520 Lehmbach Benjamin 1980 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 2:04,99 3./I
4. 479 Schüttler Sebastian 1995 GER Solinger LC 2:05,83 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Lehmbach Benjamin 1980 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 4:28,55 1./I
2. 519 Palm Alexander 1971 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 4:29,09 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Dahl Simon 1987 GER Rhein-Berg Runners 15:50,51 1./I
2. 436 Feldhoff Bernd 1962 GER TSV Aufderhöhe Solingen 17:45,50 2./I
3. 485 Voigt-Krämer Dirk 1968 GER Solinger LC 17:46,52 3./I
4. 571 Curtis Gareth 1974 GER TSV Aufderhöhe Solingen 17:49,99 4./I
5. 570 Schäfer Andre 1973 GER TSV Aufderhöhe Solingen 17:52,29 5./I
6. 482 Deinet Lars 1977 GER Solinger LC 18:08,68 6./I
7. 483 Sagasser Gerhard 1966 GER Solinger LC 19:49,17 7./I
484 Gawantka Axel 1964 GER Solinger LC ab.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,83 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath I TV Herkenrath 43,00 1./I
  558, Gippert Jochen (1977)   -   205, Grund Christian (1993)
212, Tezkan Timur (1987)   -   213, Vogt Jan (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18  
1. 364 Feyhl Marco 1993 GER LT DSHS Köln 2,00
   
- - - - - - - - - O O - XO            
   
2. 496 Oehl Jan Pablo 1993 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,91
   
- - - - - - - - - O XXX                
   
3. 365 Krull Richard 1995 GER LT DSHS Köln 1,88
   
- - - - - XO O O XXO XXX                  
   
4. 486 Schröer Manuel 1988 GER Solinger LC 1,79
   
- O O O XO XXO XXX                        
   
5. 582 Meyer Sebastian 1989 GER Leichlinger Turnverein 1,65
   
- O XXX                                
   
497 Rieger Merlin 1995 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
                                     
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
1. 670 Frauen Michel 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O XO - XXO - XO XXX            
   
2. 634 Piepereit Robin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - O - - -            
   
3. 360 Fasse Alessandro 1990 GER LT DSHS Köln 4,20
   
- - - - - - - - - XXO O O XXX                                
   
4. 361 Valéry Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln 3,90
   
- - - - - - - XXO O XXX                                      
   
5. 584 Pyschny Jonas 1995 GER Leichlinger Turnverein 3,80
   
- - - - O XO XO O XXX                                        
   
6. 481 Meyer Sven 1970 GER Solinger LC 3,60
   
- - - O - XO XXX                                            
   
669 Efferoth Jonas 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   
628 Blech Torben 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   
627 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   
626 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Korn Maximilian 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,80 (+1,1)
   
6,76
+1,4
6,76
+0,6
6,73
+1,0
6,38
+0,4
6,58
+0,4
6,80
+1,1
   
2. 626 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,75 (+1,4)
   
6,44
+2,0
6,50
+1,7
6,75
+1,4
6,55
+1,3
6,58
+1,4
6,70
+2,1
   
3. 416 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 5,91 (+0,5)
   
5,89
+0,8
5,48
+0,8
5,77
+1,1
x 4,02
+1,1
5,91
+0,5
   
4. 207 Höller Dominik 1993 GER TV Herkenrath 5,53 (+1,2)
   
x 5,53
+1,2
5,25
+1,0
4,88
+0,7
5,46
+1,8
x
   
5. 487 Raabe Christian 1983 GER Solinger LC 5,16 (+1,5)
   
5,16
+1,5
4,93
+0,6
x 4,71
+0,6
5,08
+0,5
x
   
aW 325 Popow Heinrich 1983 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,06 (+1,4)
   
6,06
+1,4
5,92
+1,1
5,86
+0,5
6,02
+1,1
5,84
+1,3
6,03
+1,2
   
585 Meyer Sebastian 1989 GER Leichlinger Turnverein ab.
   
   
497 Rieger Merlin 1995 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   
326 Streng Felix 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
aW 349 Gliesche Dajana 1993 GER SG TSV Kronsagen/Kieler TB ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Schütte Arnd 1962 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04 (0,0)
   
x x 10,04
+0,0
x x 10,03
-1,3
   
366 Dwenger Julian 1993 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,45
   
x 12,96 13,45 13,16 13,15 13,26
   
2. 288 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,96
   
12,96 12,53 12,96 12,75 12,51 12,95
   
3. 481 Meyer Sven 1970 GER Solinger LC 12,00
   
11,97 x 11,63 x 11,72 12,00
   
4. 582 Meyer Sebastian 1989 GER Leichlinger Turnverein 9,66
   
8,16 x 9,38 8,84 9,66 8,30
   
5. 416 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 8,90
   
8,72 x 8,47 8,88 8,50 8,90
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Többen Olaf 1962 GER Pulheimer SC 44,79
   
44,20 44,76 44,79 x x x
   
2. 287 Caspers Kevin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 44,22
   
43,22 x x 44,22 x x
   
3. 288 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 42,70
   
42,70 42,43 x 40,66 x 41,69
   
4. 324 Kaup Heino 1962 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 37,51
   
x 36,72 37,51 20,94 x x
   
5. 531 Berchtold Rick 1992 GER Wuppertaler Sportverein 36,25
   
31,52 36,25 35,67 x 33,14 36,25
   
6. 481 Meyer Sven 1970 GER Solinger LC 33,07
   
33,07 x 32,20 x x x
   
7. 532 Engemann Philipp 1995 GER Wuppertaler Sportverein 30,08
   
28,93 30,08 x x x -
   
8. 582 Meyer Sebastian 1989 GER Leichlinger Turnverein 29,69
   
x 28,15 x x x 29,69
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 57,87
   
56,65 57,87 x x 52,54 x
   
2. 289 Timmler Sven 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 56,40
   
- 55,82 52,61 x 55,63 56,40
   
3. 290 Domes Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 52,06
   
50,84 52,06 50,52 x x
   
4. 210 Michalek Gerd 1960 GER TV Herkenrath 35,97
   
33,51 35,18 35,97 33,54 33,66 35,34
   
5. 334 Reitz Florian 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,54
   
33,54 30,57 32,10 30,84 28,60 31,96
   
6. 585 Meyer Sebastian 1989 GER Leichlinger Turnverein 31,14
   
29,75 30,35 31,14 30,48 28,35 30,26
   
333 Lembeck Marc 1980 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Heithwerth Kaspar 2003 GER Haaner TV 7:20,03 1./I
2. 466 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 7:21,54 2./I
3. 91 Jäger Peter 2003 GER Haaner TV 8:03,16 3./I
4. 560 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 1930 e.V. 8:17,71 4./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 646 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
O O O XXX                                    
   
645 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                           
   
644 Torbohm Lasse 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                           
   

2000m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Hinz Bennet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7:19,30 1./I
2. 605 Bürgel Lars 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7:32,59 2./I
3. 607 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7:36,60 3./I
4. 580 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 7:37,06 4./I
aW 500 Stoffels Paul 2002 GER TV Witzhelden 9:06,48 I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 643 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
- - - - - O O XO XXO XXX                        
   
2. 432 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 2,20
   
O XXO XXO XXX                                    
   
3. 435 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 2,00
   
XXO XXX                                        
   

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Raible Philipp 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 10:55,03 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 638 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,00
   
- - - - - - O - O O O                    
   
2. 545 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2,90
   
- - - - - - - O XO O XXX                    
   
3. 543 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2,80
   
- - - - - XO XO XO O XXX                      
   
639 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - XXX                                    
   
546 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 542 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2,30
   
O O XXX      
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:10

Finale Wind:  I:+0,2  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,61 1./I
2. 317 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,73 2./I
3. 305 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,75 1./II
4. 489 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 11,76 3./I
5. 608 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,96 2./II
6. 490 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 11,97 4./I
7. 424 König Marius 1999 GER GSV Porz 11,99 5./I
8. 321 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,02 3./II
9. 224 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,35 6./I
10. 539 Pouillaude Louis 1998 GER Wuppertaler Sportverein 12,39 4./II
11. 314 Nuinu Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,47 5./II
322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 König Marius 1999 GER GSV Porz 12,14 Q
2. 539 Pouillaude Louis 1998 GER Wuppertaler Sportverein 12,25 q
3. 224 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,28 q
4. 525 Siegert Florian Tim 1998 GER PSV Wuppertal 12,50
5. 527 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 12,60
6. 211 Schenk Tim 1998 GER TV Herkenrath 12,68

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 11,97 Q
2. 322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,16 q
3. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 12,60
4. 281 Linke Simon 1998 GER DJK Montania Kürten 12,83
5. 526 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 12,98
6. 280 Hennecke Nico 1999 GER DJK Montania Kürten 13,28

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59 Q
2. 608 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,95 q
3. 314 Nuinu Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27 q
4. 319 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,36
5. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,51
6. 320 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,54

Lauf 4 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64 Q
2. 321 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,06 q
3. 253 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 12,31
4. 113 Winkels Niclas 1999 GER Haaner TV 13,26
5. 419 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 13,34

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 11,98 Q
2. 305 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,07 q
3. 338 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 12,75
4. 491 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC 12,76
5. 439 Kömürcü Ediz 1998 GER Turnverein Ratingen 12,88

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:+0,0  /  III:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,24 1./III
2. 305 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,81 2./III
3. 249 Roller Yanick 1998 GER LT DSHS Köln 24,24 3./III
4. 251 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 24,27 4./III
5. 321 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,37 5./III
6. 424 König Marius 1999 GER GSV Porz 24,38 1./II
7. 253 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 24,53 2./II
8. 338 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,66 3./II
9. 224 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 24,83 4./II
10. 252 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln 25,03 1./I
11. 563 Heimann Jan 2000 GER TuS Köln rrh. 25,21 2./I
12. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 25,76 5./II
13. 439 Kömürcü Ediz 1998 GER Turnverein Ratingen 25,88 3./I
14. 211 Schenk Tim 1998 GER TV Herkenrath 26,06 4./I
15. 591 Schormair Frederic 1999 GER Leichlinger Turnverein 27,17 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 50,01 1./II
2. 536 Kezmann Jan Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 51,01 2./II
3. 313 Zapka Tim 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 52,32 3./II
4. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 53,75 4./II
5. 616 Hauck Sven 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,07 5./II
6. 315 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,74 6./II
7. 322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 55,23 1./I
8. 224 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 55,33 2./I
9. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 57,74 3./I
10. 429 Wolff Jannik 1999 GER Pulheimer SC 60,12 4./I
11. 677 Kühn Johannes 1998 GER Leichlinger Turnverein 60,96 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Traichel Christopher 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2:00,14 1./I
2. 492 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 2:04,89 2./I
3. 597 Kalogeropoulos Leonidas 1999 GER LG Gummersbach 2:08,24 3./I
4. 563 Heimann Jan 2000 GER TuS Köln rrh. 2:11,26 4./I
5. 541 Kipker Julian Olivier 1999 GER Wuppertaler Sportverein 2:15,01 5./I
6. 227 Pfeiffer Jan Henrik 1999 GER ASV Köln 2:23,88 6./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Kalogeropoulos Leonidas 1999 GER LG Gummersbach 4:27,20 1./I
2. 540 Hübner Mike 1999 GER Wuppertaler Sportverein 4:33,73 2./I
3. 619 Lawrenz Vito 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:17,90 3./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Zimmer Paul 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10:03,72 1./I
2. 223 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 10:29,29 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 15,70 1./I
2. 681 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 15,73 2./I
3. 319 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,92 3./I
4. 317 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,22 4./I
5. 224 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 16,99 1./II
6. 322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,37 2./II
7. 252 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln 17,75 3./II
8. 537 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 17,76 4./II
9. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 18,85 5./II
aW 508 Dresselhaus Timon 1998 GER Windhoek High School Namibia 14,96 I
253 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln aufg.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 44,54 1./I
  608, Cacutalua Joel (2000)   -   317, Mayolle Luca (1999)
318, Gnörich Daniel Alexander (1999)   -   305, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
2. LT DSHS Köln I LT DSHS Köln 44,93 2./I
  258, Uyanik Mertan (1998)   -   247, Bajohr Sascha (1998)
249, Roller Yanick (1998)   -   251, Münzel Justus (1999)
   
3. Solinger LC Solinger LC 45,13 3./I
  489, Rupprecht Alexander (1998)   -   493, Kremser Maximilian (2000)
491, Braubach Oliver (1999)   -   490, Klink Julian (1999)
   
4. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 49,06 4./I
  439, Kömürcü Ediz (1998)   -   438, Roth Benedikt (1999)
437, Lauret Fabian (1999)   -   440, Molzahn Marius (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,90 1,97 2,00  
1. 247 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 1,97
   
- - - - - - - - - O - XO XXO XXO XXX
   
2. 316 Saldarriaga Felipe 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,79
   
- - - - O O O O O O O XXX      
   
3. 525 Siegert Florian Tim 1998 GER PSV Wuppertal 1,73
   
- - O O O O O O XXO XXX          
   
4. 280 Hennecke Nico 1999 GER DJK Montania Kürten 1,70
   
- O O O - O O O XXX            
   
4. 490 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 1,70
   
O - - - O O O O XXX            
   
6. 526 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 1,67
   
- - O O XXO O O XXX              
   
7. 677 Kühn Johannes 1998 GER Leichlinger Turnverein 1,67
   
- - - - - XO XO XXX              
   
8. 407 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 1,64
   
- - O XO O XXO XXX                
   
9. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,58
   
O O O O XXX                    
   
aW 510 Geldenhuis Ivan Danny 2001 Windhoek High School Namibia 1,58
   
- O O O XXX                    
   
588 Ewen Daniel 1999 GER Leichlinger Turnverein ab.
   
                             
   
527 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal ab.
   
                             
   
221 Wilharm Piet 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 636 Jacobs Marc-Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - XO O XO O O XXX                
   
2. 319 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - O O XO XXX                      
   
3. 320 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
- - - - - - - - - O O O XXO XXO XXX                          
   
4. 322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40
   
- - - - - - - - - O XXO XO XXX                              
   
5. 323 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
- - - - - O - XXO O O XXX                                  
   
6. 321 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,00
   
- - - - - - - O - XXX                                    
   
7. 677 Kühn Johannes 1998 GER Leichlinger Turnverein 2,70
   
- O XXO O XXO X                                            
   
635 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,30 (+2,4)
   
6,30
+2,4
6,10
+0,5
6,11
+2,2
6,30
+0,9
6,23
+3,2
3,55
+2,4
   
2. 247 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 6,21 (+2,9)
   
5,70
+0,0
6,02
+1,4
5,91
+1,4
6,17
+1,1
6,04
+0,7
6,21
+2,9
   
3. 252 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln 6,13 (+0,9)
   
5,37
+0,4
5,57
+0,9
5,78
+1,2
5,78
+2,4
5,68
-0,6
6,13
+0,9
   
4. 490 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 6,06 (+1,0)
   
5,93
+0,9
5,98
+0,2
5,86
+1,3
5,97
+1,0
6,06
+1,0
x
   
5. 322 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,95 (+1,0)
   
5,63
+0,5
5,57
+0,4
5,95
+1,0
5,82
+0,9
x 5,58
+2,6
   
6. 320 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,90 (+0,5)
   
5,20
+0,8
5,12
+0,4
5,90
+0,5
3,66
+0,0
5,59
+0,8
5,12
+2,2
   
7. 321 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,84 (+1,1)
   
5,84
+1,1
5,66
-0,4
x x 3,10
+0,6
x
   
8. 305 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,79 (+1,6)
   
5,56
+1,4
5,49
+0,4
5,79
+1,6
5,68
+0,9
5,36
+0,6
x
   
9. 314 Nuinu Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,62 (+1,7)
   
5,62
+1,7
x x - -
   
10. 318 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,61 (+0,5)
   
3,34
+0,7
5,61
+0,5
x
   
11. 489 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 5,51 (-0,1)
   
5,23
+0,4
5,51
-0,1
5,36
+1,0
- -
   
12. 526 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 5,51 (-0,5)
   
5,22
+1,1
5,51
-0,5
x - -
   
13. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 5,49 (+0,7)
   
5,49
+0,7
4,98
-0,3
5,33
+1,9
   
14. 525 Siegert Florian Tim 1998 GER PSV Wuppertal 5,45 (-0,4)
   
5,06
+1,5
5,45
-0,4
5,17
+0,0
- -
   
15. 407 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 5,42 (+1,7)
   
5,42
+1,7
5,08
+0,3
5,07
+1,7
   
16. 437 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 5,41 (+1,8)
   
5,22
+0,3
5,29
+0,2
5,41
+1,8
   
17. 253 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 5,31 (+0,1)
   
x 5,31
+0,1
-
   
18. 113 Winkels Niclas 1999 GER Haaner TV 5,07 (+1,7)
   
5,07
+1,7
4,92
-0,1
4,98
+0,5
   
19. 424 König Marius 1999 GER GSV Porz 4,94 (-0,2)
   
4,32
+2,4
4,94
-0,2
- - -
   
20. 419 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 4,73 (+0,3)
   
4,27
+1,1
4,72
+0,3
4,73
+0,3
   
21. 439 Kömürcü Ediz 1998 GER Turnverein Ratingen 4,00 (+1,8)
   
x x 4,00
+1,8
- -
   
338 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath o.g.V.
   
x x -
   
aW 510 Geldenhuis Ivan Danny 2001 Windhoek High School Namibia 5,54 (+1,0)
   
5,34
+0,4
5,38
+0,7
5,54
+1,0
- -
   
562 Meier Lukas 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
221 Wilharm Piet 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 König Marius 1999 GER GSV Porz 10,85 (-0,7)
   
10,85
-0,7
10,09
-1,6
10,24
-0,2
10,16
-1,4
10,04
-1,4
9,91
-0,3
   
2. 387 Wanders Jonas 2000 GER TV Blecher 9,69 (-0,7)
   
9,47
-0,9
9,69
-0,7
x 9,49
+0,3
9,44
-1,4
9,59
-1,6
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 14,28
   
12,62 12,85 13,46 13,95 x 14,28
   
2. 296 Thomaskamp Lars 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,75
   
x 13,41 12,95 12,48 13,75 13,48
   
3. 251 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 12,38
   
11,41 12,38 x
   
4. 305 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,24
   
12,00 12,24 11,55 11,93 - -
   
5. 490 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 11,97
   
11,37 11,97 11,64 11,66 - -
   
6. 588 Ewen Daniel 1999 GER Leichlinger Turnverein 11,66
   
10,17 11,35 10,67 11,66 11,35 10,82
   
7. 319 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52
   
11,22 11,28 10,44 11,52 10,51 11,16
   
8. 423 Husch Florian 1998 GER GSV Porz 11,26
   
11,12 11,26 10,62 x 10,59 10,93
   
9. 537 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 10,87
   
x 10,15 10,87
   
10. 323 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70
   
10,70 10,23 10,25
   
11. 595 Botta Philipp 1998 GER VFL Engelskirchen 10,70
   
10,14 10,07 10,70
   
12. 385 Schütte Finn 1999 GER TV Blecher 10,20
   
9,59 10,20 10,20
   
13. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 9,94
   
9,13 9,94 -
   
14. 677 Kühn Johannes 1998 GER Leichlinger Turnverein 9,89
   
x 9,36 9,89
   
15. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 9,79
   
9,79 9,77 9,48
   
16. 222 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 9,22
   
8,46 8,68 9,22
   
17. 425 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 9,22
   
9,22 8,65 8,65
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 43,84
   
x 43,84 x 39,93 42,31 41,36
   
2. 537 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 39,74
   
34,59 39,74 x x x x
   
3. 588 Ewen Daniel 1999 GER Leichlinger Turnverein 39,65
   
x 39,08 39,65 x x x
   
4. 681 Wiese Julian Maxim 1998 GER LT DSHS Köln 34,86
   
x x x 34,86 x x
   
5. 323 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,29
   
x x 29,78 33,29 x x
   
6. 222 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 30,53
   
27,75 29,01 x 30,53 x x
   
7. 320 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,81
   
29,34 28,31 29,35 29,81 x x
   
8. 440 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 26,38
   
x x x x 25,48 26,38
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 56,56
   
51,33 56,56 x x x 49,83
   
2. 537 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 54,56
   
43,31 50,13 x 54,56 46,92 -
   
3. 406 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 47,75
   
47,75 43,15 43,47 x x x
   
4. 588 Ewen Daniel 1999 GER Leichlinger Turnverein 46,91
   
44,51 44,96 - 46,91 44,97 42,68
   
5. 318 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,04
   
40,31 - x x 45,04 x
   
6. 677 Kühn Johannes 1998 GER Leichlinger Turnverein 38,15
   
38,15 x x 34,48 x 31,42
   
7. 385 Schütte Finn 1999 GER TV Blecher 34,84
   
34,15 31,37 34,84 - 33,95 -
   
8. 220 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 33,92
   
33,15 30,88 33,92 28,01 28,75 -
   
9. 323 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,19
   
31,13 30,53 32,19
   
10. 425 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 31,79
   
31,79 30,75 x
   
11. 491 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC 30,89
   
30,89 27,47 29,84
   
12. 222 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 30,21
   
25,53 27,44 30,21
   
13. 589 Schmitz Alexander 1999 GER Leichlinger Turnverein 29,88
   
x 29,88 26,83
   
437 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 11,11 1./I
2. 311 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,19 2./I
3. 310 Bazarto Mohamed Deeb 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,82 3./I
4. 395 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 11,95 4./I
5. 201 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 12,04 5./I
6. 420 Schumacher Tim 1996 GER GSV Porz 12,20 6./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Bazarto Mohamed Deeb 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,71 Q
2. 201 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 11,94 q
3. 420 Schumacher Tim 1996 GER GSV Porz 11,98 q
4. 408 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 12,83
aW 609 Dirking Sven 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,57 Q
2. 577 Schubert Marian 1997 GER Ohligser TV 12,41
3. 405 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 12,54
4. 465 Klein Lukas 1997 GER LG Remscheid 12,56
. 307 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 11,30 Q
2. 395 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 11,99 q
3. 427 Frericks Melvin 1997 GER GSV Porz 12,18
4. 583 Ewen Benjamin 1996 GER Leichlinger Turnverein 12,87
aW 507 Henning Dawid 1997 GER Windhoek High School Namibia 12,07

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,9  /  III:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Blümel Philip 1997 GER LT DSHS Köln 22,56 1./III
2. 246 Schumann Maurice 1996 GER LT DSHS Köln 23,08 2./III
3. 310 Bazarto Mohamed Deeb 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,33 3./III
4. 395 Herm Johannes 1996 GER Brühler TV 1879 23,67 4./III
5. 441 Adelowo Antony 1997 GER Turnverein Ratingen 23,83 1./II
6. 420 Schumacher Tim 1996 GER GSV Porz 24,28 2./II
7. 427 Frericks Melvin 1997 GER GSV Porz 24,42 3./II
8. 383 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 24,57 1./I
9. 530 Irle Paul Frederic 1997 GER PSV Wuppertal 25,51 2./I
10. 529 Mönch Niclas 1997 GER PSV Wuppertal 27,45 3./I
aW 506 Schaefer Marco 1997 GER Windhoek High School Namibia 23,34 III
aW 507 Henning Dawid 1997 GER Windhoek High School Namibia 24,07 II
528 Albers Björn 1997 GER PSV Wuppertal disq.
    R. 162.7

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Jacobs Jan Philipp 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,86 1./II
2. 533 Traichel Marc André 1996 GER Wuppertaler Sportverein 50,94 2./II
3. 613 Yussuf Ibn Maulud 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,39 3./II
4. 684 Menzel Hauke 1997 GER ASV Köln 52,50 1./I
5. 214 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 52,63 4./II
6. 312 Büttgen Felix 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 55,70 5./II
7. 530 Irle Paul Frederic 1997 GER PSV Wuppertal 55,76 2./I
8. 408 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 59,15 3./I
9. 529 Mönch Niclas 1997 GER PSV Wuppertal 62,10 4./I
10. 528 Albers Björn 1997 GER PSV Wuppertal 63,34 5./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Jacobs Jan Philipp 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:57,74 1./I
2. 617 Bussadi Otman 1996 MAR TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,55 2./I
3. 441 Adelowo Antony 1997 GER Turnverein Ratingen 2:05,43 3./I
4. 394 Bong Simon 1997 GER Brühler TV 1879 2:07,43 4./I
442 Groß Moritz 1996 GER Turnverein Ratingen ab.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Schmidt Raffael 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:06,44 1./I
2. 534 Wotzka Marvin 1997 GER Wuppertaler Sportverein 4:19,38 2./I
3. 618 Bock Fabian 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:19,78 3./I
4. 393 Abel Benedikt 1996 GER Brühler TV 1879 4:25,50 4./I
5. 499 Haupt Dominik 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:43,25 5./I
6. 428 Miesen Jannic 1996 GER GSV Porz 4:50,36 6./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Miesen Jannic 1996 GER GSV Porz 18:08,90 1./I
2. 499 Haupt Dominik 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18:08,94 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 16,00 1./I
2. 405 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 20,73 2./I
aW 505 Steenkamp Christoph 1997 NAB Windhoek High School Namibia 15,23 I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 42,93 1./I
  311, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   309, Wolf Luca (1996)
308, Menzel Nico (1996)   -   310, Bazarto Mohamed Deeb (1996)
   
2. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 44,20 2./I
  681, Wiese Julian Maxim (1998)   -   244, Blümel Philip (1997)
246, Schumann Maurice (1996)   -   253, Brumann Fabian (1999)
   
3. TV Herkenrath TV Herkenrath 46,26 3./I
  211, Schenk Tim (1998)   -   206, Höller Bastian (1997)
214, Wurth Milan (1997)   -   201, Bettermann Jonas Alexander (1997)
   
4. GSV Porz GSV Porz 46,60 4./I
  428, Miesen Jannic (1996)   -   420, Schumacher Tim (1996)
427, Frericks Melvin (1997)   -   424, König Marius (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 583 Ewen Benjamin 1996 GER Leichlinger Turnverein 1,79
   
- - - O O O XXX                  
   
aW 506 Schaefer Marco 1997 GER Windhoek High School Namibia 1,73
   
O O O XO XXX                      
   
307 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                               
   
488 Auer Sam 1997 GER Solinger LC ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 632 Jaeger Tim 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - XXO XO  
   
2. 516 Enns Michael 1996 GER LG Wipperfürth 4,60
   
- - - - - - - - - - - O - O XXX          
   
3. 633 Koblischke Finn 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
- - - - - - - - - XO XO O XXX              
   
4. 517 Frielingsdorf Eric 1997 GER LG Wipperfürth 4,10
   
- - - - - - - O XXO -                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Falkenhagen Dominik 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,78 (+1,0)
   
6,57
+1,6
5,97
-1,3
6,36
+1,9
6,36
+1,0
x 6,78
+1,0
   
2. 535 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 6,08 (+1,0)
   
6,08
+1,0
x x 4,65
+1,6
x 6,08
+0,9
   
3. 201 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 6,01 (+1,0)
   
- 5,91
+1,0
5,83
+2,2
4,68
+1,6
5,91
+0,1
6,01
+1,0
   
4. 408 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 5,53 (+0,8)
   
5,36
+0,7
5,10
+0,4
5,53
+0,8
x 4,97
+0,7
x
   
5. 577 Schubert Marian 1997 GER Ohligser TV 5,51 (+0,2)
   
5,45
+0,8
5,17
+0,8
5,51
+0,2
5,12
+2,8
5,50
+0,2
-
   
6. 465 Klein Lukas 1997 GER LG Remscheid 4,92 (+1,2)
   
x 4,92
+1,2
4,82
+2,3
4,68
+2,2
4,82
+0,1
4,66
+0,6
   
245 Wetter Vincent 1997 GER LT DSHS Köln o.g.V.
   
   
583 Ewen Benjamin 1996 GER Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Falkenhagen Dominik 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 (-1,6)
   
x 13,21
-0,6
x 13,24
-1,6
x x
   
2. 535 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 12,82 (-0,4)
   
12,73
-0,4
12,63
-0,9
12,82
-0,4
x x 12,69
-1,0
   
aW 505 Steenkamp Christoph 1997 NAB Windhoek High School Namibia 13,25 (-0,4)
   
12,44
-1,1
12,76
-1,3
13,25
-0,4
13,12
-0,8
12,97
-0,5
   
aW 509 Vandermerwe Ip 1996 Windhoek High School Namibia 12,46 (-0,6)
   
12,34
-0,5
11,89
-0,4
12,17
-0,6
12,46
-0,6
12,18
-1,3
12,19
+0,5
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Ewen Benjamin 1996 GER Leichlinger Turnverein 11,72
   
11,28 11,49 11,72 11,42 x 11,60
   
2. 422 Koose Heiko 1996 GER GSV Porz 11,20
   
11,17 10,53 11,08 10,73 11,20 11,13
   
3. 577 Schubert Marian 1997 GER Ohligser TV 8,50
   
8,50 8,47 8,26 8,39 - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Ewen Benjamin 1996 GER Leichlinger Turnverein 36,18
   
34,97 35,52 x x 34,38 36,18
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 56,09
   
56,09 52,47 52,56 52,65 53,36
   
2. 422 Koose Heiko 1996 GER GSV Porz 42,32
   
40,37 - 42,32 40,17 37,19 38,47
   
633 Koblischke Finn 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
384 Tönnissen Laura 1996 GER TV Blecher ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:25

Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Offei Isabelle 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,02 1./I
2. 292 Schachtschneider Svenja 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,09 2./I
3. 294 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,10 3./I
4. 342 Kraft Julia 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,26 4./I
5. 336 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 13,27 1./II
6. 335 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 13,38 2./II
7. 444 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 13,56 3./II
8. 460 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 13,62 4./II
9. 495 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,68 5./II
10. 445 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 13,73 6./II
11. 359 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 13,76 5./I
12. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 13,80 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Offei Isabelle 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13 Q
2. 335 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 13,35 q
3. 359 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 13,78 q
4. 340 Kaye Lydia 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,08
5. 291 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,20
6. 590 Göttlich Eva 1998 GER Leichlinger Turnverein 14,40

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 Q
2. 445 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 13,62 q
3. 295 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,90
4. 566 Lingen Johanna 1998 GER Solinger LC 13,96
5. 426 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 14,44
6. 274 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 14,73

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Kraft Julia 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,21 Q
2. 336 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 13,25 q
3. 495 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 13,63 q
4. 403 Rigal Celina 1999 GER VFL Engelskirchen 14,13
5. 348 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 14,27
6. 339 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 15,80

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Schachtschneider Svenja 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13 Q
2. 460 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 13,31 q
3. 444 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 13,47 q
4. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 13,81 q
5. 524 Jaenicke Lea 1999 GER PSV Wuppertal 14,41

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,6  /  III:-1,3  /  IV:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Schachtschneider Svenja 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,34 1./I
2. 294 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,81 1./II
3. 460 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 26,97 1./III
4. 336 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 27,03 1./IV
5. 286 Offei Isabelle 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,06 2./I
6. 370 Glaser Kim Dorkas 2000 GER TuS Köln rrh. 27,16 2./IV
7. 601 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,30 3./IV
8. 603 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,41 4./IV
    Tausendstel: 27,401
8. 335 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 27,41 4./IV
    Tausendstel 27,408
10. 217 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 27,99 2./II
11. 282 Pütz Fabiana 1999 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 28,32 6./IV
12. 359 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 28,53 3./II
13. 340 Kaye Lydia 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 28,68 2./III
14. 347 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath 28,80 3./I
15. 587 Zimmer Carolin 1999 GER Leichlinger Turnverein 29,20 4./II
16. 403 Rigal Celina 1999 GER VFL Engelskirchen 29,32 3./III
17. 371 Apel Carlotta 1999 GER TuS Köln rrh. 29,62 4./III
18. 216 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 29,63 4./I
19. 404 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen 30,81 5./II
aW 504 Du Toit Chantelle 2000 NAB Windhoek High School Namibia 27,46 III
369 Kitta Alexandra 1999 GER TuS Köln rrh. ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Schulz Sylvia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 57,84 1./II
2. 337 Schmitz Sarah 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 63,41 2./II
3. 411 Ritter Celine 1998 GER TuS Köln rrh. 63,50 3./II
4. 215 Otto Julia 1998 GER LG Stadtwerke Hilden 63,85 1./I
5. 295 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,98 2./I
6. 283 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 64,85 3./I
7. 552 Lehmann Mia 1998 GER Wuppertaler Sportverein 66,28 4./II
8. 587 Zimmer Carolin 1999 GER Leichlinger Turnverein 66,63 4./I
9. 412 Ritter Alicia 1998 GER TuS Köln rrh. 66,90 5./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Voß Victoria 1999 GER LG Gummersbach 2:29,99 1./I
2. 412 Ritter Alicia 1998 GER TuS Köln rrh. 2:31,17 2./I
3. 233 Walter Franziska 1998 GER ASV Köln 2:31,95 3./I
4. 458 Reichel Taya 2000 GER TV Refrath 2:31,98 4./I
5. 274 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 2:33,55 5./I
6. 370 Glaser Kim Dorkas 2000 GER TuS Köln rrh. 2:38,44 6./I
7. 449 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2:41,37 7./I
8. 498 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 2:47,71 8./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:55,01 1./I
2. 553 Kipker Alina 1998 GER Wuppertaler Sportverein 5:11,69 2./I
3. 598 Voß Victoria 1999 GER LG Gummersbach 5:14,20 3./I
4. 444 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 5:22,12 4./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Könemund Ronja 1998 GER LG Remscheid 13:24,15 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 15,24 1./I
2. 293 Schulz Sylvia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,52 1./II
3. 443 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 15,79 2./II
4. 294 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,87 3./II
5. 283 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,29 4./II
6. 285 Nitsche Hannah 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,32 5./II
7. 403 Rigal Celina 1999 GER VFL Engelskirchen 17,37 2./I
8. 448 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 18,55 3./I
9. 587 Zimmer Carolin 1999 GER Leichlinger Turnverein 18,61 4./I
347 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 49,91 1./I
  286, Offei Isabelle (1998)   -   292, Schachtschneider Svenja (1999)
294, Stutzke Luisa (1999)   -   293, Schulz Sylvia (1999)
   
2. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 50,89 2./I
  444, Schmitz Julia (1998)   -   445, Groß Leonie (1998)
443, Theisen Annabell (1998)   -   446, Herbrand Selina (1998)
   
3. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 52,64 3./I
  453, Winter Clara (2000)   -   455, Schwarz Sophie (2000)
454, Drubel Leonie (2000)   -   456, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
4. LAV Habbelrath-Grefrath LAV Habbelrath-Grefrath 52,89 4./I
  343, O´Grady Eileen (1999)   -   340, Kaye Lydia (1999)
337, Schmitz Sarah (1998)   -   342, Kraft Julia (1998)
   
5. TuS Köln rrh. TuS Köln rrh. 52,99 5./I
  371, Apel Carlotta (1999)   -   369, Kitta Alexandra (1999)
370, Glaser Kim Dorkas (2000)   -   372, Koch Merit (2000)
   
6. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 53,54 6./I
  219, Kurz Lena (2000)   -   216, Beimel Lea (1999)
218, Ania Ilenia (2000)   -   217, Saage Alina (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 593 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 1,70
   
- - - - - O O O O XO XXO XO XXX    
   
2. 443 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 1,64
   
- - - - - O O O O O XXX        
   
3. 576 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 1,58
   
- O O O XO O O O XXX            
   
4. 631 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- - - - O O O XXX              
   
5. 283 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- O O O O XO O XXX              
   
6. 590 Göttlich Eva 1998 GER Leichlinger Turnverein 1,55
   
- - - - O O XO XXX              
   
7. 285 Nitsche Hannah 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- - - - O XXO XO XXX              
   
8. 295 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,49
   
- O O XO XO XXX                  
   
9. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 1,49
   
- O O O XXO XXX                  
   
10. 498 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,43
   
O XO XXO XXX                      
   
11. 426 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 1,40
   
O XO XXX                        
   
aW 503 Louw Natalie 2001 NAB Windhoek High School Namibia 1,58
   
- O - O O O XO XO XXX            
   
404 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 631 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40
   
- - - - - - - - - - - - O O XXO XXX          
   
2. 676 Selle Paula 1998 GER LT DSHS Köln 3,10
   
- - - - - - - - O XXO O XXO XXX                
   
3. 514 Wirth Melissa 1998 GER LG Wipperfürth 2,80
   
- - - - - - - XO XO XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 5,42 (+2,3)
   
x 4,99
+0,0
5,32
+2,0
5,33
+1,5
x 5,42
+2,3
   
2. 336 Gesche Sophie 1998 GER TSV Glessen 5,31 (+1,9)
   
4,28
+0,2
4,86
+0,4
4,54
+1,1
x 5,31
+1,9
4,63
+1,0
   
3. 293 Schulz Sylvia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,13 (+0,8)
   
x 5,13
+0,8
4,61
+0,1
x 5,05
+2,1
-
   
4. 495 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 5,09 (+1,2)
   
4,74
+0,2
4,85
+0,3
4,60
+0,7
5,09
+1,2
4,74
+2,3
x
   
5. 283 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02 (+0,1)
   
5,02
+0,1
4,58
+0,4
5,01
+1,7
4,82
+1,6
4,91
+1,5
-
   
6. 445 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 4,97 (+2,1)
   
4,60
+0,0
x 4,84
+1,3
4,78
+1,8
4,97
+2,1
4,73
+2,6
   
7. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 4,96 (+0,8)
   
4,89
+0,1
4,96
+0,8
4,69
+1,2
x 4,57
+2,5
4,86
+0,0
   
8. 335 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen 4,89 (+0,4)
   
4,83
+0,1
4,78
+0,3
4,89
+0,4
x 4,88
+1,6
4,89
+1,2
   
9. 444 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 4,83 (+0,1)
   
4,83
+0,1
4,64
+0,1
x
   
10. 590 Göttlich Eva 1998 GER Leichlinger Turnverein 4,74 (+0,1)
   
4,74
+0,1
4,67
+0,9
4,69
+0,7
   
11. 550 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,74 (+0,3)
   
4,74
+0,3
4,29
+0,4
4,34
+1,0
   
12. 426 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 4,73 (+1,1)
   
4,36
+0,1
4,44
+0,0
4,73
+1,1
   
13. 549 Kezmann Katharina 1999 GER Wuppertaler Sportverein 4,69 (+0,2)
   
4,69
+0,2
x 4,55
+0,6
   
14. 566 Lingen Johanna 1998 GER Solinger LC 4,60 (+0,7)
   
4,59
+0,2
4,55
+0,6
4,60
+0,7
   
15. 340 Kaye Lydia 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 4,49 (+0,3)
   
4,47
+0,1
4,26
+0,2
4,49
+0,3
   
16. 295 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46 (+0,5)
   
4,30
+0,2
4,40
+0,2
4,46
+0,5
   
17. 448 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 4,44 (+0,2)
   
4,44
+0,2
4,34
+0,1
4,10
+0,2
   
18. 587 Zimmer Carolin 1999 GER Leichlinger Turnverein 4,34 (+0,6)
   
4,34
+0,6
4,29
+0,1
3,95
+0,1
   
19. 449 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 4,33 (+0,1)
   
4,33
+0,1
4,03
+0,0
4,29
+0,9
   
20. 498 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 4,22 (+0,4)
   
3,42
+0,2
3,92
+0,6
4,22
+0,4
   
21. 524 Jaenicke Lea 1999 GER PSV Wuppertal 4,06 (+0,6)
   
3,83
+0,6
3,81
+0,1
4,06
+0,6
   
aW 504 Du Toit Chantelle 2000 NAB Windhoek High School Namibia 4,78 (0,0)
   
4,61
+0,1
4,74
+0,2
4,78
+0,0
   
aW 503 Louw Natalie 2001 NAB Windhoek High School Namibia 4,68 (+0,7)
   
4,61
+0,2
4,68
+0,7
4,55
+0,3
   
284 Montag Jennifer 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
217 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
274 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 11,29 (-0,4)
   
11,14
+1,2
11,29
-0,4
9,94
+0,8
10,89
-2,4
11,08
-1,6
x
   
2. 594 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 10,38 (-1,0)
   
10,38
-1,0
10,29
-0,7
9,75
-2,4
9,84
-1,2
- -
   
3. 285 Nitsche Hannah 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,34 (-2,9)
   
x x 9,94
-0,9
9,94
-1,8
10,26
-1,3
10,34
-2,9
   
4. 454 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 10,23 (-1,8)
   
9,65
-0,2
10,23
-1,8
9,81
-3,4
10,12
-2,1
9,75
-2,0
9,86
-1,7
   
5. 461 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 10,19 (-0,5)
   
10,19
-0,5
9,84
-0,3
9,76
-1,5
9,91
-2,8
9,59
-0,9
9,60
-1,9
   
6. 386 Quirl Sally 2000 GER TV Blecher 9,81 (+0,8)
   
9,55
-0,3
9,81
+0,8
9,21
-2,4
9,24
-2,5
x 9,36
-1,9
   
7. 426 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 9,33 (-0,1)
   
9,33
-0,1
x 9,33
-2,5
9,31
-1,1
7,75
-1,3
9,15
-1,4
   
404 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13
   
12,28 x 12,58 12,23 13,13 12,05
   
2. 592 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 10,42
   
9,93 10,24 9,37 9,53 9,97 10,42
   
3. 551 Otto Lena 1998 GER Wuppertaler Sportverein 10,06
   
x x 9,11 x 10,06 x
   
4. 498 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,90
   
x 9,73 9,35 9,90 9,34 9,37
   
5. 274 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 9,59
   
9,55 9,39 9,59 9,58 9,24 9,41
   
6. 447 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 9,49
   
9,21 9,11 x 9,49 9,35 x
   
7. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 9,48
   
9,16 9,48 8,39 9,05 8,94 x
   
8. 445 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 9,06
   
8,98 9,06 8,85 8,72 8,89 8,98
   
9. 590 Göttlich Eva 1998 GER Leichlinger Turnverein 8,97
   
8,34 8,51 8,97
   
10. 372 Koch Merit 2000 GER TuS Köln rrh. 8,71
   
8,45 8,43 8,71
   
11. 448 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 8,20
   
7,49 7,64 8,20
   
12. 587 Zimmer Carolin 1999 GER Leichlinger Turnverein 8,04
   
7,80 8,04 x
   
13. 339 Harenberg Franziska 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 7,71
   
x 7,19 7,71
   
14. 449 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 6,83
   
6,68 6,07 6,83
   
335 Gesche Laura 1998 GER TSV Glessen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,23
   
x 21,39 33,23 30,30 28,34 28,22
   
2. 551 Otto Lena 1998 GER Wuppertaler Sportverein 32,81
   
30,12 30,49 32,55 31,65 32,81 x
   
3. 447 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 22,66
   
22,55 x 21,85 22,66 21,33 22,59
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 24,88
   
21,18 24,88 22,21 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 35,06
   
32,21 31,61 30,32 27,95 35,06 31,76
   
2. 274 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 35,00
   
33,39 31,46 31,89 35,00 34,38 34,56
   
3. 631 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,68
   
31,24 32,68 28,15 - - -
   
4. 443 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 32,16
   
32,16 30,64 29,37 - - -
   
5. 285 Nitsche Hannah 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 30,53
   
28,52 29,77 30,53 - - -
   
6. 445 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 29,89
   
24,58 26,81 29,89 29,22 27,94 27,15
   
7. 270 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 29,72
   
29,55 29,72 29,26 - - -
   
8. 498 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 29,49
   
29,49 x 27,59 x x 27,82
   
9. 586 Blum Julia 1998 GER Leichlinger Turnverein 29,18
   
x 29,18 26,32
   
10. 449 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 26,11
   
26,11 24,57 x
   
11. 447 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 26,06
   
25,94 26,06 25,28
   
12. 576 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 24,59
   
23,39 24,00 24,59
   
13. 448 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 21,96
   
21,96 x 20,00
   
14. 590 Göttlich Eva 1998 GER Leichlinger Turnverein 20,92
   
x x 20,92
   
15. 216 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 20,05
   
19,63 20,05 x
   
16. 581 Nadolny Nina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 18,90
   
16,40 18,90 18,68
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Leusch Klara 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,75 1./II
2. 276 Horst Anika 1997 GER LT DSHS Köln 12,97 1./I
3. 299 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,01 2./II
4. 275 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 13,17 2./I
5. 303 Rotnicki Elisabeth 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,28 3./II
6. 268 Großmann Sarah 1997 GER LT DSHS Köln 13,32 3./I
7. 269 Neumann Sophie 1996 GER LT DSHS Köln 13,33 4./I
8. 266 Hagen Lea Sophia 1997 GER LT DSHS Köln 13,34 5./I
9. 376 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 13,64 4./II
10. 301 Podolski Maleen 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,39 6./I
10. 298 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,39 5./II
aW 502 Kruger Kristin 1997 Nab Windhoek High School Namibia 12,93 II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Marx Laura 1997 GER LT DSHS Köln 24,98 1./I
2. 266 Hagen Lea Sophia 1997 GER LT DSHS Köln 26,66 1./II
3. 269 Neumann Sophie 1996 GER LT DSHS Köln 26,97 2./I
4. 299 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,08 3./I
5. 303 Rotnicki Elisabeth 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,18 2./II
6. 376 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 28,13 3./II
7. 346 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 28,67 4./II
8. 301 Podolski Maleen 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,35 4./I
aW 502 Kruger Kristin 1997 Nab Windhoek High School Namibia 26,18 II
267 Krupop Carolin 1997 GER LT DSHS Köln ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Leusch Klara 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 60,15 1./I
2. 345 Scholl Hannah 1997 GER TV Herkenrath 62,20 2./I
3. 298 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 62,77 3./I
4. 548 Göbel Naemi 1996 GER Wuppertaler Sportverein 63,04 4./I
301 Podolski Maleen 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    R. 162.7

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Miroslaw Marie 1997 PL ASV Köln 2:30,48 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Warmer Nicole 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5:04,79 1./I
2. 279 Heimes Lotte 1997 GER MTV Köln 1850 5:08,25 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Hagen Lea Sophia 1997 GER LT DSHS Köln 15,90 1./I
2. 275 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 17,19 2./I
3. 272 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 17,36 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 48,52 1./I
  299, Panitz Katrin (1997)   -   682, Kempe Tabea Marie (1997)
303, Rotnicki Elisabeth (1997)   -   300, Leusch Klara (1996)
   
2. LT DSHS Köln I LT DSHS Köln 49,40 2./I
  267, Krupop Carolin (1997)   -   269, Neumann Sophie (1996)
276, Horst Anika (1997)   -   268, Großmann Sarah (1997)
   
3. TV Herkenrath TV Herkenrath 53,35 3./I
  348, Molitor Anna (1999)   -   347, Feldwisch Pia (1999)
346, Stremlau Jana (1997)   -   345, Scholl Hannah (1997)
   
Solinger LC Solinger LC aufg.
  569, Smyczek Nathalie (1997)   -   566, Lingen Johanna (1998)
568, Zube Katharina (1997)   -   567, Jaspert Melinda (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 268 Großmann Sarah 1997 GER LT DSHS Köln 1,66
   
- - - - O O O O XO O XXX      
   
2. 547 Kirchner Maria 1997 GER Wuppertaler Sportverein 1,63
   
- - - - - O XO O XXO XXX        
   
3. 272 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 1,57
   
- - O XO O O XO XXX            
   
4. 346 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 1,35
   
O XXX                        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 630 Schaar Luisa 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - - - - XO O XXX  
   
2. 513 Windhoff Janine 1997 GER LG Wipperfürth 3,70
   
- - - - - - XO O      
   
3. 629 Kierdorf Ladina 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
- - - - O O XXO XXX      
   
4. 273 Lentz Kim 1996 GER LT DSHS Köln 3,30
   
O O O XXO XXX            
   
512 Wirth Franziska 1996 GER LG Wipperfürth o.g.V.
   
- - - - - - XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,42 (+1,5)
   
5,42
+1,5
5,12
+1,2
5,33
+1,2
x
   
2. 300 Leusch Klara 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04 (+4,2)
   
5,04
+4,2
4,74
+0,4
4,63
+1,9
4,61
+3,0
4,77
+1,6
4,80
+0,7
   
3. 630 Schaar Luisa 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,99 (+0,8)
   
x x 4,61
+1,7
3,43
+1,6
x 4,99
+0,8
   
4. 629 Kierdorf Ladina 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,78 (+1,1)
   
x 4,65
+0,9
4,70
+1,6
4,78
+1,1
4,55
+1,6
4,68
+1,9
   
5. 346 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,73 (+1,5)
   
4,60
+2,5
4,62
+1,4
x 4,72
+1,1
3,67
+1,6
4,73
+1,5
   
aW 502 Kruger Kristin 1997 Nab Windhoek High School Namibia 5,47 (0,0)
   
5,04
+2,0
5,47
+0,0
5,38
+0,0
5,41
+2,6
5,38
+1,5
5,19
+0,4
   
267 Krupop Carolin 1997 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Lieb Sabrina 1997 GER TV Blecher 9,98 (0,0)
   
9,30
-1,6
9,48
-0,5
9,60
-1,0
9,77
-2,5
9,61
-1,5
9,98
+0,0
   
2. 382 Würschinger Chantal 1996 GER TV Blecher 8,27 (-1,9)
   
8,27
-1,9
8,18
-0,1
x 8,23
-0,7
x 8,12
-2,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 7,47
   
6,81 7,23 x 7,46 7,06 7,47
   
272 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 31,20
   
26,88 29,61 30,85 x 28,85 31,20
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 34,07
   
34,01 32,98 33,01 32,07 34,07 30,64
   
2. 685 Tönnissen Laura 1996 GER TV Blecher 21,80
   
21,80 21,38 x x 20,97 20,63
   
3. 332 Koball Julia 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,70
   
19,70 18,17 19,34 17,56 16,52 18,56
   

2000m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 7:46,75 1./I
2. 675 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 8:11,66 2./I
3. 557 Klenner Amy 2004 GER Wuppertaler Sportverein 8:28,52 3./I
596 Voß Lara 2004 GER LG Remscheid ab.
468 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid ab.

2000m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 7:59,04 1./I
2. 579 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 8:40,96 2./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 642 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
O XXO O XXX                                    
   

3000m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 12:52,11 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 640 Faßbender Lea 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30
   
O XXO O XO XXX                                
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 15,85
   
13,33 - - - - 15,85
   

3000m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11:40,99 1./I
470 Voss Lina 2000 GER LG Remscheid ab.

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 637 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,70
   
- - - XO O O O O XXX                        
   
2. 555 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2,20
   
- - O XXX                                  
   
aW 373 Pfanner Tamara 1996 GER TUS Lörrach-Stetten 3,00
   
- - - - - - - - - XO O XXX                  
   
641 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
                                         
   
515 Miclea Diandra 2000 GER LG Wipperfürth ab.
   
                                         
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Roller Natalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,99
   
32,99 31,08 - 30,49 - 31,81
   


Kreismeisterschaften Männer, Frauen, U18 und U20
Leverkusen, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Ludwig Klaus-Peter
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 16.05.2015 - 17.05.2015
Ort: Leverkusen
Kreis:
Bezirk: Bergisches Land/Oberberg Köln Rhein Erft
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Weibliche Jugend W12
Männliche Jugend M12
81
73
35
56
78
78
8
1
3
6
3
8
5
7
Summe 442
Vereine 43


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 28
Helfer: 7
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Pohl
Paul-Matthey Str 52
42369 Wuppertal
Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at