Kreismeisterschaften Langstaffeln Hilden
Hilden, am 17.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Ohligser TV Ohligser TV 8:00,70 1./I
  170, Rehborn Jessica (1989)
172, Maus Inga (1997)   -   169, Gewinner Katrin (1984)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Laufgemeinschaft Wuppertal e. V. Laufgemeinschaft Wuppertal e. V. 3:53,72 1./I
  138, Palm Alexander (1971)   -   140, Wohlgezogen-Wiemann Jörn (1968)
137, Aigner Ludwig (1978)   -   139, Lehmbach Benjamin (1980)
   
2. TSV Solingen-Aufderhöhe e. V. TSV Solingen-Aufderhöhe e. V. 3:57,95 2./I
  114, Ballweg Jörg (1970)   -   115, Curtin Gareth (1974)
116, Esslinger Nils (1990)   -   117, Schmidt Carsten (1973)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 9:28,71 1./I
  83, Velten Sascha (1974)
84, Thiel Philip (1992)   -   82, Garweg Stefan (1964)
   
2. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 10:10,54 2./I
  38, Krumbholz Dr. Marcus (1963)
36, Bexkens Willy (1968)   -   37, Hilse Dr. Thomas (1965)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 8:07,43 1./I
  89, Eppels Emil (2003)
90, Deutz Clemens (2003)   -   88, Garweg Jan (2002)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen mU14 II TSV Bayer 04 Leverkusen 8:14,10 2./I
  66, Brüster Magnus (2003)
68, Bürgel Lars (2002)   -   67, Schüttler Jonas (2002)
   
3. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 8:28,48 3./I
  10, Jäger Peter (2003)
12, Kricke Max (2003)   -   11, Schneider Luke (2002)
   
4. PSV Wuppertal Polizei-Sportverein Wuppertal 8:28,94 4./I
  145, Loeken Florian (2004)
146, Keller Philip (2004)   -   147, Wolf Lars Alexander (2004)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen mU14 I TSV Bayer 04 Leverkusen 8:41,96 5./I
  62, Bloß Fynn (2003)
63, Hennig Lennart (2003)   -   65, Krieger Patrick (2002)
   
6. Ohligser TV Ohligser TV 9:11,10 6./I
  166, Hankammer Theo (2002)
167, Knoch Pascal (2003)   -   168, Schüle Johannes (2003)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:56,94 1./I
  32, Hülfenhaus Rafael (2001)
31, Raible Phil (2001)   -   30, Hilse Niklas (2001)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 10:02,43 2./I
  86, Carnielo Matteo (2001)
87, Schubert Eric (2001)   -   85, Bader Noah Ben (2001)
   
3. Velberter SG Velberter SG 11:04,80 3./I
  132, Gohlisch Nils (2001)
133, Werner Clemens (2001)   -   134, Mieden Cedric (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:45,56 1./I
  29, Zelljahn Roman (1999)
28, Hülfenhaus Valentin (1999)   -   27, Riemer Jonathan (1999)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ratingen 1865 e. V. TV Ratingen 1865 e. V. 9:01,34 1./I
  77, Groß Moritz (1995)
78, Molzahn Marius (1998)   -   76, Adelowo Antony (1997)
   
2. PSV Wuppertal Polizei-Sportverein Wuppertal 9:24,90 2./I
  141, Heil Christopher (1996)
142, Irle Paul Frederic (1997)   -   143, Albers Björn (1997)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 8:01,28 1./I
  97, Schad Helena (2002)
96, Klug Amelie (2003)   -   95, Bätz Hanna (2003)
   
2. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:02,78 2./I
  14, Schrooten Lena (2002)
13, Gad Isabel (2002)   -   15, Strippel Charlotte (2003)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:26,85 3./I
  59, Baumgart Hannah (2003)
60, Lüttmer Elsa (2002)   -   58, Ronkholz Luzie (2002)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 8:28,19 4./I
  9, Rauprich Lena (2002)
8, Hellinger Cathrina (2002)   -   7, Pazic Mira (2002)
   
5. TV Ratingen 1865 e. V. TV Ratingen 1865 e. V. 8:30,66 5./I
  79, Averdick Femke (2002)
81, Schmitz Charleen (2002)   -   80, Eicheler Mona (2002)
   
6. Solinger LC Solinger LC 8:35,72 6./I
  118, Ceferino Marx Linda (2003)
119, Krämer Tabea (2003)   -   120, Schulz Miriam (2003)
   
7. Ohligser TV II Ohligser TV 9:08,45 7./I
  163, Fernandez Laura (2002)
164, Bachmann Lina (2003)   -   162, Vierling Pia (2003)
   
8. Ohligser TV I Ohligser TV 9:14,34 8./I
  160, Schäfer Annika (2002)
161, Knaak Johanna (2002)   -   165, Ringwelski Kyra (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:54,90 1./I
  69, Schieberle Anne (2000)
70, Scheid Fenja (2001)   -   71, Dünninger Carlotta (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ratingen 1865 e. V. TV Ratingen 1865 e. V. 7:40,06 1./I
  75, Wolters Carolin (1999)
74, Schmitz Julia (1998)   -   73, Eichleler Eva (1999)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 9:03,78 2./I
  94, Könemund Ronja (1998)
93, Döring Nele (1998)   -   92, Schad Katharina (1998)
   


Kreismeisterschaften Langstaffeln Hilden
Hilden, am 17.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 17.06.2015
Ort: Hilden
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Kinder U12
3
14
-
6
6
3
3
9
24
18
-
Summe 86
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 5
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Str 5
42859 Remscheid
Deutschland GER
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Str. 52
42369 Wuppertal
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at