Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Remscheid, von 09.05.2015 - 10.05.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 10,88 1./I
2. 99 Heithwerth Kaspar 2003 Haaner TV 11,07 2./I
3. 94 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 11,19 3./I
4. 240 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 11,33 4./I
5. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 11,79 5./I
6. 97 Jäger Peter 2003 Haaner TV 13,70 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 10,96 Q
2. 94 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 11,18 q
3. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 11,56 q
4. 287 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 11,71
5. 29 Suberg Pascal 2003 LG Remscheid 13,22
6. 241 Birckenfeld Meiko 2003 TV Ratingen 14,16

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 11,42 Q
2. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 11,95
3. 31 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid 11,97
4. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 12,38
5. 98 Kricke Max 2003 Haaner TV 12,65
6. 245 Töns Jaron 2003 TV Ratingen 13,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Heithwerth Kaspar 2003 Haaner TV 11,14 Q
2. 97 Jäger Peter 2003 Haaner TV 11,59 q
3. 244 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 11,67
4. 32 Graul Timo 2004 LG Remscheid 11,95
5. 242 Brandes Fabian 2003 TV Ratingen 12,17
6. 191 Grünewald Tim 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Heithwerth Kaspar 2003 Haaner TV 2:36,27 1./I
2. 190 Brüster Magnus 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:37,38 2./I
3. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 2:37,45 3./I
4. 287 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:38,23 4./I
5. 154 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 2:42,78 5./I
6. 244 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 2:47,98 6./I
7. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 2:51,74 7./I
8. 299 Vogt Jan Niclas 2004 GER TuS Erkrath 1930 e.V. 2:52,36 8./I
9. 290 Goy Paul 2003 GER SG Langenfeld 2:58,36 9./I
10. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 2:58,44 10./I
11. 192 Hennig Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,94 11./I
12. 242 Brandes Fabian 2003 TV Ratingen 3:10,84 12./I
13. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 3:15,47 13./I
14. 245 Töns Jaron 2003 TV Ratingen 3:15,89 14./I
15. 241 Birckenfeld Meiko 2003 TV Ratingen 3:22,78 15./I
16. 29 Suberg Pascal 2003 LG Remscheid 3:29,55 16./I
97 Jäger Peter 2003 Haaner TV ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,79 1./I
2. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 11,83 2./I
3. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 12,36 3./I
4. 190 Brüster Magnus 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,69 4./I
5. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 13,31 5./I
28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 188 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,41
   
- - O O O O XXO O XXX                                  
   
2. 287 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,38
   
- O O O O O XXO XXX                                    
   
3. 12 Dahmen Josua 2004 LG Monheim/Baumberg 1,10
   
XO XXX                                                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 4,39 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,17
+0,0
4,12
+0,0
4,10
+0,0
x 4,39
+0,0
   
2. 188 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,38 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,63
+0,0
4,11
+0,0
4,22
+0,0
4,24
+0,0
4,38
+0,0
   
3. 95 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
3,90
+0,0
3,90
+0,0
3,41
+0,0
3,35
+0,0
3,27
+0,0
   
4. 244 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 4,14 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,14
+0,0
4,05
+0,0
x 4,03
+0,0
   
5. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 4,12 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,12
+0,0
4,00
+0,0
4,12
+0,0
4,07
+0,0
4,00
+0,0
   
6. 240 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 4,12 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,85
+0,0
4,03
+0,0
- 3,95
+0,0
4,12
+0,0
   
7. 242 Brandes Fabian 2003 TV Ratingen 4,03 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
4,03
+0,0
3,89
+0,0
4,00
+0,0
   
8. 97 Jäger Peter 2003 Haaner TV 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,93
+0,0
x 3,78
+0,0
3,80
+0,0
3,72
+0,0
   
9. 94 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,17
+0,0
3,80
+0,0
   
10. 31 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid 3,80 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,59
+0,0
3,80
+0,0
   
11. 226 Swierkot Lucien 2003 Solinger LC 3,80 (0,0)
   
- 3,80
+0,0
x
   
12. 98 Kricke Max 2003 Haaner TV 3,72 (0,0)
   
x 3,72
+0,0
3,60
+0,0
   
13. 32 Graul Timo 2004 LG Remscheid 3,70 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,70
+0,0
3,52
+0,0
   
14. 191 Grünewald Tim 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,66
+0,0
3,60
+0,0
   
15. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 3,58 (0,0)
   
3,16
+0,0
3,58
+0,0
3,43
+0,0
   
16. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 3,55 (0,0)
   
x 3,55
+0,0
x
   
17. 29 Suberg Pascal 2003 LG Remscheid 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,20
+0,0
3,16
+0,0
   
18. 245 Töns Jaron 2003 TV Ratingen 3,20 (0,0)
   
2,87
+0,0
3,20
+0,0
x
   
19. 241 Birckenfeld Meiko 2003 TV Ratingen 2,96 (0,0)
   
2,95
+0,0
2,96
+0,0
x
   
225 Miedeck Nick 2003 Solinger LC ab.
   
   
96 Kusserow Alexander 2003 Haaner TV ab.
   
   
193 Ziebehl Thomas 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 6,25
   
x 5,45 5,66 6,12 6,25 5,79
   
2. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 5,74
   
4,91 4,69 5,40 5,74 5,32 4,90
   
3. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 4,94
   
4,70 4,26 4,33 4,94 4,56 4,23
   
4. 97 Jäger Peter 2003 Haaner TV 4,84
   
4,78 4,84 4,48 4,79 4,45 4,74
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,49
   
15,28 11,86 13,27 18,49 16,11 17,82
   
2. 192 Hennig Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 17,20
   
x 14,38 x 14,52 17,20 -
   
3. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 15,90
   
14,43 15,89 14,39 x 15,90 -
   
193 Ziebehl Thomas 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Miedeck Nick 2003 Solinger LC 26,90
   
26,43 17,32 26,90 23,93 x 26,19
   
2. 188 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,03
   
20,12 23,87 24,38 23,79 24,71 26,03
   
3. 192 Hennig Lennart 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,21
   
24,21 23,96 22,24 19,57 19,99 21,24
   
4. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 19,98
   
18,70 18,51 18,17 19,98 x x
   
5. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 19,97
   
16,86 16,47 18,21 18,88 17,14 19,97
   
6. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 18,88
   
16,17 16,47 16,48 17,25 15,37 18,88
   
7. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 18,28
   
15,86 18,28 16,84 x x x
   
8. 191 Grünewald Tim 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,13
   
11,92 16,13 15,30 14,32 x 15,63
   
193 Ziebehl Thomas 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 42,50
   
27,00 42,50 37,00 34,00 41,50 31,50
   
2. 33 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 38,50
   
35,00 37,50 34,50 38,50 38,00 35,00
   
3. 12 Dahmen Josua 2004 LG Monheim/Baumberg 37,00
   
37,00 29,50 31,50 32,00 33,00 36,00
   
4. 226 Swierkot Lucien 2003 Solinger LC 32,50
   
30,00 30,50 31,00 32,00 32,50 30,50
   
5. 31 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid 31,50
   
29,00 27,00 29,00 31,50 27,00 28,50
   
6. 98 Kricke Max 2003 Haaner TV 30,50
   
30,50 29,00 28,00 29,50 24,50 29,50
   
7. 30 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 29,00
   
29,00 27,50 27,50 27,00 26,00 27,00
   
8. 32 Graul Timo 2004 LG Remscheid 28,00
   
27,50 27,00 28,00 28,00
   
9. 95 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 26,50
   
24,50 26,50 26,50
   
10. 242 Brandes Fabian 2003 TV Ratingen 24,50
   
24,50 24,50 24,00
   
11. 243 Coric David 2003 TV Ratingen 24,00
   
20,00 24,00 20,00
   
12. 28 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 22,50
   
x 20,50 22,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04 1./I
2. 79 Hausmann Patrick 2002 mettmann-sport 10,09 2./I
3. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40 3./I
4. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,73 4./I
5. 247 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 10,97 5./I
6. 181 Schüttler Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Hausmann Patrick 2002 mettmann-sport 10,23 Q
2. 66 Haberstroh Erik Johannes 2002 Wuppertaler SV 11,06
3. 187 Steiner Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48
4. 146 Wolfertz Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,56
5. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 12,57

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,30 Q
2. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 11,27
3. 65 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler SV 11,41
4. 159 Niessen Philipp 2002 PSV Wuppertal 11,54
5. 149 Paul Steffen 2002 SG Langenfeld 11,73
6. 251 Wolters Marc Florian 2002 TV Ratingen 11,89

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,07 Q
2. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,60 q
3. 247 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 10,82 q
4. 181 Schüttler Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,97 q
. 68 Storms Jasper 2002 Wuppertaler SV ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:27,68 1./I
2. 184 Hinz Bennet 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:29,25 2./I
3. 181 Schüttler Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:34,72 3./I
4. 224 Wesoly Noah 2002 Solinger LC 2:46,19 4./I
5. 159 Niessen Philipp 2002 PSV Wuppertal 2:48,04 5./I
6. 223 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 2:48,14 6./I
7. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 2:52,88 7./I
146 Wolfertz Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,77 1./II
2. 66 Haberstroh Erik Johannes 2002 Wuppertaler SV 10,84 2./II
3. 35 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 11,77 3./II
4. 65 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler SV 12,67 1./I
5. 247 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 12,74 4./II
6. 67 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 12,92 5./II
7. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 13,09 2./I
8. 246 Adelowo Myles 2002 TV Ratingen 13,22 3./I
9. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 13,90 4./I
9. 34 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 13,90 6./II
11. 251 Wolters Marc Florian 2002 TV Ratingen 13,91 5./I
248 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen disq.
    Regel 168,7 Hürdenbrett angefasst

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,38
   
- - - O O XO XO XXX                                    
   
2. 36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,30
   
- - O O O XXX                                        
   
3. 34 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 1,25
   
- O O XO XXX                                          
   
248 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen ab.
   
                                                   
   
186 Krieger Patrick 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Hausmann Patrick 2002 mettmann-sport 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
5,26
+0,0
5,17
+0,0
5,00
+0,0
5,05
+0,0
5,03
+0,0
   
2. 182 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,07 (0,0)
   
4,94
+0,0
- 5,01
+0,0
5,04
+0,0
5,02
+0,0
5,07
+0,0
   
3. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86 (0,0)
   
4,86
+0,0
4,76
+0,0
4,76
+0,0
4,42
+0,0
4,26
+0,0
4,82
+0,0
   
4. 183 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,45
+0,0
4,42
+0,0
4,33
+0,0
4,31
+0,0
4,32
+0,0
   
5. 187 Steiner Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
3,46
+0,0
3,68
+0,0
4,03
+0,0
3,80
+0,0
4,19
+0,0
   
6. 35 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,17
+0,0
4,09
+0,0
3,96
+0,0
4,08
+0,0
4,00
+0,0
   
7. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 4,23 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,12
+0,0
3,86
+0,0
4,23
+0,0
4,17
+0,0
4,07
+0,0
   
8. 159 Niessen Philipp 2002 PSV Wuppertal 4,10 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,91
+0,0
4,10
+0,0
   
9. 68 Storms Jasper 2002 Wuppertaler SV 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,70
+0,0
x x x x
   
10. 251 Wolters Marc Florian 2002 TV Ratingen 3,85 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,84
+0,0
3,85
+0,0
   
11. 149 Paul Steffen 2002 SG Langenfeld 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,38
+0,0
3,62
+0,0
   
aW 282 Gasch Finn 2002 TB Hassels 4,73 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,73
+0,0
4,50
+0,0
4,57
+0,0
4,45
+0,0
4,47
+0,0
   
248 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen ab.
   
   
247 Baumann Anton 2002 TV Ratingen ab.
   
   
250 Küpper Timon 2002 TV Ratingen ab.
   
   
145 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,14
   
9,56 10,06 9,57 9,40 10,14 10,12
   
2. 185 Feldmar Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,02
   
9,10 8,57 8,71 9,26 8,53 10,02
   
3. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 7,67
   
7,04 6,83 6,39 6,67 7,00 7,67
   
4. 35 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 7,54
   
7,54 7,14 7,10 6,79 7,01 6,85
   
5. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 7,45
   
7,23 7,20 6,93 6,65 7,45 6,88
   
6. 36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 7,14
   
7,05 6,64 6,59 6,77 6,58 7,14
   
145 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,19
   
29,24 26,50 29,35 29,51 32,19 31,55
   
2. 182 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,23
   
x 18,29 18,13 17,47 24,17 27,23
   
3. 183 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,73
   
24,40 22,84 19,78 21,53 x 26,73
   
4. 67 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 26,71
   
26,71 24,56 24,20 x x 24,18
   
5. 185 Feldmar Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,53
   
18,85 18,70 20,31 20,55 23,53 x
   
6. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 23,24
   
20,48 23,24 19,23 22,84 19,92 15,60
   
7. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 19,13
   
19,13 16,14 17,97 14,61 15,29 18,08
   
8. 66 Haberstroh Erik Johannes 2002 Wuppertaler SV 18,75
   
17,41 18,75 x x 17,02 17,71
   
9. 247 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 17,60
   
17,60 x 12,64
   
aW 282 Gasch Finn 2002 TB Hassels 30,02
   
30,02 x x
   
36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,36
   
29,26 32,36 31,66 29,05 x 23,33
   
2. 185 Feldmar Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,88
   
x 16,16 30,88 27,96 29,44 27,83
   
3. 183 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,75
   
27,20 28,09 24,07 28,02 x 29,75
   
4. 223 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 28,30
   
23,94 22,63 28,30 x 25,49 27,34
   
5. 35 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 26,83
   
26,83 x 24,48 23,20 23,71 24,80
   
6. 179 Torbohm Finn Jakob 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,59
   
24,87 x 24,06 23,18 x 25,59
   
7. 36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 24,76
   
21,66 22,39 x 24,76 23,07 22,26
   
8. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 24,28
   
19,87 18,62 22,43 24,28 20,87 20,16
   
9. 187 Steiner Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,36
   
x x 21,36
   
10. 251 Wolters Marc Florian 2002 TV Ratingen 21,06
   
19,50 18,51 21,06
   
11. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 16,91
   
16,91 x x
   
aW 282 Gasch Finn 2002 TB Hassels 30,26
   
28,26 29,33 30,26
   
248 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,00
   
45,00 44,50 45,00 x 54,00 44,00
   
2. 67 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 45,50
   
30,50 34,00 45,50 33,50 38,00 x
   
3. 185 Feldmar Marius 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,00
   
43,50 41,00 40,50 43,50 44,00 38,50
   
4. 249 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 43,00
   
35,00 40,00 38,50 43,00 36,50 37,50
   
5. 34 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 36,00
   
29,50 33,50 33,00 34,50 36,00 33,00
   
6. 159 Niessen Philipp 2002 PSV Wuppertal 35,00
   
32,00 35,00 30,50 29,00 33,00 29,50
   
7. 36 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 33,50
   
33,50 30,50 33,00 31,50 31,50 30,50
   
8. 37 Velten Timon 2002 LG Remscheid 33,00
   
31,50 28,50 33,00 29,50 33,00 31,50
   
9. 250 Küpper Timon 2002 TV Ratingen 30,50
   
26,00 30,00 30,50
   
10. 186 Krieger Patrick 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,50
   
28,50 11,00 27,00
   
223 Uhlich Albin 2002 Solinger LC ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,24 1./I
2. 219 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,54 2./I
3. 222 Zafiris Nicholas 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,66 3./I
4. 218 Kobor Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,10 4./I
5. 110 Voigt Jan 2001 Haaner TV 13,15 5./I
6. 253 Sami Jawad Jacob 2001 TV Ratingen 13,16 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Zafiris Nicholas 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,57 Q
2. 253 Sami Jawad Jacob 2001 TV Ratingen 13,12 q
3. 217 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,68
4. 143 Hülfenhaus Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden 13,85
5. 51 Werner Clemens 2001 Velberter SG 15,26

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,75 Q
2. 221 Sowalder Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,43 q
3. 252 Blum Timo 2001 TV Ratingen 13,58
4. 141 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 13,90
5. 42 Bader Noah Ben 2001 LG Remscheid 14,89

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,43 Q
2. 218 Kobor Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,97 q
3. 110 Voigt Jan 2001 Haaner TV 13,03 q
4. 39 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 13,83
5. 50 Gohlisch Nils 2001 Velberter SG 15,45

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Sami Jawad Jacob 2001 TV Ratingen 2:24,77 1./I
2. 42 Bader Noah Ben 2001 LG Remscheid 2:26,61 2./I
3. 150 Kather Felix 2001 SG Langenfeld 2:30,61 3./I
4. 142 Raible Philipp 2001 LG Stadtwerke Hilden 2:31,75 4./I
109 Kokemohr Luca 2001 Haaner TV ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Es-Sayed Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64 1./I
2. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29 2./I
3. 73 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 12,98 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - O O - O O XO O O XXX                        
   
2. 219 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,49
   
- O O O XO O XXX                                
   
3. 221 Sowalder Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,49
   
- XO O XO XO O XXX                                
   
4. 218 Kobor Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
O XO XO XXX                                      
   
216 Es-Sayed Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,88 (+0,5)
   
5,66
+0,6
5,35
+1,1
5,65
+2,8
x 5,43
+0,3
5,88
+0,5
   
2. 73 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 5,71 (+0,6)
   
5,59
-1,6
5,33
-1,8
5,50
+0,9
5,62
+1,7
5,71
+0,6
x
   
3. 71 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 5,62 (+0,7)
   
5,19
-0,4
5,09
+1,9
5,02
+0,6
5,39
+0,4
5,59
+0,5
5,62
+0,7
   
4. 219 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,32 (+1,5)
   
5,03
+0,6
5,18
+1,3
x 5,27
+0,7
x 5,32
+1,5
   
5. 151 Schmitz Sebastian 2001 SG Langenfeld 5,28 (+2,8)
   
x 5,10
+2,2
x 5,20
+0,9
5,28
+2,8
x
   
6. 110 Voigt Jan 2001 Haaner TV 5,17 (+0,7)
   
5,17
+0,7
x 5,16
+1,5
x x x
   
7. 72 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 5,07 (+0,3)
   
5,07
+0,3
x 4,97
+0,3
x x x
   
8. 222 Zafiris Nicholas 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02 (+0,3)
   
5,02
+0,3
4,96
+0,8
4,72
+0,7
4,75
+2,1
4,53
+1,4
x
   
9. 221 Sowalder Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,01 (+0,7)
   
x 5,01
+0,7
4,87
+1,7
   
10. 252 Blum Timo 2001 TV Ratingen 4,72 (+0,4)
   
4,39
+0,4
4,72
+0,4
x
   
11. 141 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 4,63 (-2,4)
   
4,63
-2,4
3,89
-1,3
4,60
-0,4
   
12. 39 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 4,59 (+2,7)
   
4,59
+2,7
4,01
+1,0
4,16
-0,5
   
13. 217 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48 (+2,1)
   
4,48
+2,1
3,11
+1,0
x
   
14. 70 Nau Ben Jannik 2001 Wuppertaler SV 4,01 (+2,5)
   
x 4,01
+2,5
x
   
15. 50 Gohlisch Nils 2001 Velberter SG 3,95 (+1,4)
   
3,95
+1,4
- - -
   
16. 51 Werner Clemens 2001 Velberter SG 3,56 (+0,8)
   
x 3,56
+0,8
3,55
+0,2
   
216 Es-Sayed Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x - -
   
43 Heintze Felix 2001 LG Remscheid ab.
   
   
218 Kobor Paulin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 11,31
   
11,09 11,08 11,30 x x 11,31
   
2. 71 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 11,12
   
10,90 10,64 10,51 10,98 x 11,12
   
3. 73 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 10,09
   
9,61 9,51 9,69 9,15 10,09 x
   
4. 110 Voigt Jan 2001 Haaner TV 9,60
   
8,39 9,32 9,17 8,96 8,89 9,60
   
5. 300 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,58
   
7,58 7,57 7,33 7,10 7,06 7,06
   
aW 281 Jacobs Maximilian 2001 TB Hassels 9,80
   
9,59 9,30 x x 9,80 9,29
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 40,62
   
37,26 x 40,62 x x x
   
2. 72 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 37,41
   
37,41 x 33,76 x 34,69 34,86
   
3. 73 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 30,21
   
28,07 29,61 29,35 x 30,21 28,88
   
4. 141 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 22,04
   
19,97 20,69 19,13 17,23 22,04 19,08
   
5. 217 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,62
   
15,16 x 19,62 x 18,14 16,56
   
aW 281 Jacobs Maximilian 2001 TB Hassels 40,96
   
31,66 40,96 x - - -
   
220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 41,75
   
41,16 41,75 38,39 37,96 x x
   
2. 110 Voigt Jan 2001 Haaner TV 35,00
   
30,15 27,83 30,64 x 35,00
   
3. 71 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 34,90
   
32,91 x 34,50 34,90 34,84 34,00
   
4. 220 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,44
   
31,92 34,44 31,10 30,44 31,59 25,38
   
5. 72 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 31,60
   
28,73 x x 31,60 31,26 x
   
6. 217 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,70
   
26,70 19,95 23,78 x 19,77 21,13
   
7. 141 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 24,29
   
x 24,29 x x 20,98 20,66
   
8. 70 Nau Ben Jannik 2001 Wuppertaler SV 22,65
   
19,65 22,65 20,34
   
221 Sowalder Robin 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
aW 281 Jacobs Maximilian 2001 TB Hassels 41,67
   
41,67 38,70 40,45
   
216 Es-Sayed Leon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Cacutalua Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 1./I
2. 214 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29 2./I
3. 231 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 12,32 3./I
4. 232 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 12,93 4./I
5. 213 Kubeth Mick 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,94 5./I
6. 255 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 13,16 6./I
7. 254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 14,08 7./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hauck Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,55 1./I
2. 215 Zapka Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,69 2./I
3. 284 Hentges Jonas 2000 Solinger LC 43,26 3./I
4. 38 Carnielo Matteo 2001 LG Remscheid 44,97 4./I
234 Trimborn Mats 2000 Solinger LC ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hauck Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,34 1./I
2. 215 Zapka Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,59 2./I
3. 49 Mieden Cedric 2000 Velberter SG 2:34,94 3./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,84 1./I
2. 231 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 11,87 2./I
3. 152 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 12,90 3./I
4. 255 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 14,84 4./I
5. 74 Opitz Sven 2000 Wuppertaler SV 15,05 5./I
6. 254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 18,70 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 152 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 1,64
   
O - - O O O O O XXO                          
   
2. 231 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 1,64
   
- - - - XO O O O XXO XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,08 (+0,8)
   
5,50
+1,4
5,80
-1,1
x 5,81
-0,3
5,74
-0,4
6,08
+0,8
   
2. 231 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 5,82 (+0,9)
   
5,55
+2,5
5,77
+1,3
x 5,60
+1,4
5,82
+0,9
5,66
-1,8
   
3. 210 Cacutalua Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,34 (+0,7)
   
x 5,34
+0,7
5,27
-0,4
x 4,96
+1,7
5,05
-0,9
   
4. 152 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 5,10 (+1,3)
   
x 4,92
-0,8
4,60
+1,5
x 4,93
-0,9
5,10
+1,3
   
5. 140 Riepe Lars 2000 LG Stadtwerke Hilden 5,00 (-0,3)
   
5,00
-0,3
4,76
+3,0
x 4,76
+0,9
4,65
+1,4
4,54
+0,4
   
6. 255 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 4,71 (+0,7)
   
4,70
-1,8
4,66
-0,8
4,52
-0,4
4,17
-3,1
4,44
+1,4
4,71
+0,7
   
7. 74 Opitz Sven 2000 Wuppertaler SV 4,55 (-2,5)
   
4,52
+0,3
4,49
-2,1
4,55
-2,5
4,33
-0,3
4,40
-0,4
3,57
+3,2
   
8. 254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 4,41 (+1,3)
   
4,24
-0,7
4,38
-2,0
4,28
-1,1
4,17
-1,0
4,41
+1,3
x
   
9. 213 Kubeth Mick 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,29 (-0,4)
   
x x 4,29
-0,4
   
48 Häring Maurizio 2000 Velberter SG ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,59
   
14,85 15,10 15,17 15,59 15,19 15,36
   
2. 214 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,99
   
12,68 12,09 12,29 10,97 12,06 12,99
   
3. 232 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 10,82
   
x 10,65 9,76 10,82 x 10,52
   
4. 139 Hartmann Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden 9,84
   
x 9,63 9,56 9,28 9,11 9,84
   
5. 152 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 9,27
   
9,00 9,27 8,62 8,67 7,70 7,89
   
6. 255 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 8,19
   
8,19 7,42 7,68 7,64 8,04 7,44
   
7. 254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 6,92
   
6,28 6,45 5,33 6,22 6,27 6,92
   
212 Kottusch Vincent 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 45,81
   
44,31 45,81 44,96 44,40 43,92 15,78
   
2. 139 Hartmann Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden 32,34
   
30,81 x 30,56 x x 32,34
   
3. 232 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 26,57
   
x x x 22,40 26,57 23,22
   
4. 254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 20,12
   
x 17,95 20,08 19,76 20,12 20,08
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,51
   
38,99 44,67 43,65 47,51 35,40 39,47
   
2. 214 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,63
   
37,94 38,63 37,05 35,51 37,61 x
   
3. 212 Kottusch Vincent 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 35,38
   
33,44 35,38 29,68 27,56 29,70 31,78
   
4. 139 Hartmann Henry 2000 LG Stadtwerke Hilden 34,92
   
x 29,16 34,92 33,07 28,54 -
   
5. 140 Riepe Lars 2000 LG Stadtwerke Hilden 28,36
   
x 26,63 22,03 28,36 23,39 x
   
48 Häring Maurizio 2000 Velberter SG ab.
   
   
254 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 10,69 1./I
2. 265 Kothe Fenja 2003 TV Ratingen 10,74 2./I
3. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 10,98 3./I
4. 261 Geis Marlene 2003 TV Ratingen 11,06 4./I
5. 286 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 11,15 1./II
6. 54 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 11,25 5./I
7. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 11,34 6./I
8. 103 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 11,42 2./II
9. 153 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 11,46 3./II
10. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,48 4./II
10. 102 Patyk Lisa 2003 Haaner TV 11,48 4./II
101 Molitor Pia 2003 Haaner TV ab.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Kothe Fenja 2003 TV Ratingen 10,73 Q
2. 101 Molitor Pia 2003 Haaner TV 11,35 v
3. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 11,42 q
4. 104 Baden Henrike 2003 Haaner TV 11,60
5. 267 Göllner Marie 2004 TV Ratingen 12,40

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 11,02 Q
2. 103 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 11,36 q
3. 22 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 11,68
4. 20 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 12,64
5. 21 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 12,71

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 10,86 Q
2. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,33 q
3. 1 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 11,45 q
4. 132 Schroettke Melina 2003 LG Stadtwerke Hilden 12,15
5. 18 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 12,49

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 11,08 Q
2. 286 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 11,14 q
3. 102 Patyk Lisa 2003 Haaner TV 11,15 q
4. 206 Schluck Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,66
5. 86 Bachmann Lina 2003 Ohligser TV 11,92

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Geis Marlene 2003 TV Ratingen 10,91 Q
2. 153 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 11,36 q
3. 205 Frank Nele 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64
4. 156 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 11,90
5. 268 Weber Isabell 2004 TV Ratingen 12,31

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 2:33,79 1./I
2. 156 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 2:36,34 2./I
3. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 2:41,02 3./I
4. 155 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 2:45,28 4./I
5. 86 Bachmann Lina 2003 Ohligser TV 2:47,95 5./I
6. 228 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 2:49,38 6./I
7. 22 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 2:54,51 7./I
8. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 2:59,09 8./I
9. 230 Krämer Tabea 2003 Solinger LC 3:01,84 9./I
10. 267 Göllner Marie 2004 TV Ratingen 3:06,71 10./I
14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid ab.
229 Ceferino Marx Linda 2003 Solinger LC aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 10,51
2. 103 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 11,08
3. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,77
4. 16 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 11,96
5. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 12,30
6. 52 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 12,50

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 10,61 Q
2. 52 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 12,24 q
3. 16 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 12,25 q
4. 53 Geerts Greta 2003 Wuppertaler SV 13,13
5. 127 Topp Paulina 2003 LG Stadtwerke Hilden 16,52

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 10,88 Q
2. 2 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 11,90 v
3. 17 Otto Anja 2003 LG Remscheid 12,92
4. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 13,26
. 286 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,98 Q
2. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 12,48 q
3. 266 Kreft Olivia 2003 TV Ratingen 12,67
. 15 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 1,34
   
O O O O O XXO XXO XXX            
   
2. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 1,31
   
O O O O XO XXO XXX              
   
3. 228 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 1,28
   
O O XO XO O XXX                
   
4. 2 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 1,25
   
- - O O XXX                  
   
5. 207 Schmitt Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O O O XO XXX                  
   
6. 16 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 1,25
   
XO XO XO XO XXX                  
   
7. 101 Molitor Pia 2003 Haaner TV 1,20
   
O O O XXX                    
   
8 52 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 1,15
   
O O XXX                      
   
8 1 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 1,15
   
- O XXX                      
   
10 208 Junior Alina 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,15
   
XO O XXX                      
   
10 17 Otto Anja 2003 LG Remscheid 1,15
   
XO O X                      
   
203 Hildebrand Allegra 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX                          
   
15 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid o.g.V.
   
XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 4,67 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,59
+0,0
4,58
+0,0
4,52
+0,0
4,62
+0,0
4,67
+0,0
   
2. 265 Kothe Fenja 2003 TV Ratingen 4,55 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,55
+0,0
4,43
+0,0
4,52
+0,0
4,32
+0,0
4,35
+0,0
   
3. 103 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 4,36 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,05
+0,0
4,36
+0,0
3,90
+0,0
4,12
+0,0
4,19
+0,0
   
4. 228 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 4,23 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,93
+0,0
x x 4,23
+0,0
4,15
+0,0
   
5. 1 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 4,07 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,07
+0,0
3,90
+0,0
3,98
+0,0
3,94
+0,0
3,92
+0,0
   
6. 205 Frank Nele 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,76
+0,0
3,76
+0,0
3,94
+0,0
3,94
+0,0
x
   
7. 102 Patyk Lisa 2003 Haaner TV 3,99 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,92
+0,0
3,99
+0,0
3,59
+0,0
3,87
+0,0
3,95
+0,0
   
8. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,95
+0,0
3,69
+0,0
- - -
   
9. 261 Geis Marlene 2003 TV Ratingen 3,99 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,99
+0,0
3,90
+0,0
   
10. 291 Marr Isabel 2004 LG Remscheid 3,98 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,65
+0,0
3,98
+0,0
   
11. 206 Schluck Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,96 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,62
+0,0
3,96
+0,0
   
12. 229 Ceferino Marx Linda 2003 Solinger LC 3,83 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,72
+0,0
3,83
+0,0
   
13. 153 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 3,82 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,30
+0,0
3,82
+0,0
   
14. 156 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,73
+0,0
x
   
15. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
x 3,74
+0,0
   
16. 54 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,44
+0,0
x
   
17. 101 Molitor Pia 2003 Haaner TV 3,76 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,76
+0,0
3,54
+0,0
   
18. 267 Göllner Marie 2004 TV Ratingen 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,68
+0,0
3,65
+0,0
   
19. 104 Baden Henrike 2003 Haaner TV 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,50
+0,0
3,32
+0,0
   
20. 86 Bachmann Lina 2003 Ohligser TV 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,71
+0,0
3,67
+0,0
   
21. 22 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,22
+0,0
x
   
22. 268 Weber Isabell 2004 TV Ratingen 3,51 (0,0)
   
x 3,51
+0,0
x
   
23. 132 Schroettke Melina 2003 LG Stadtwerke Hilden 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
x 3,35
+0,0
   
24. 20 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 3,28 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,09
+0,0
3,20
+0,0
   
25. 21 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 2,75 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,75
+0,0
2,66
+0,0
   
105 Raddatz Lea 2003 Haaner TV ab.
   
   
129 Scheja Emma 2003 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid ab.
   
   
286 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid ab.
   
   
2 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
128 Scheja Helen 2003 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Otto Anja 2003 LG Remscheid 7,07
   
6,51 6,39 6,41 6,58 6,85 7,07
   
2. 266 Kreft Olivia 2003 TV Ratingen 6,29
   
5,81 5,94 6,29 6,16 5,85 x
   
3. 10 Faißt Darleen 2003 LG Monheim/Baumberg 5,68
   
4,93 5,68 x 5,55 5,39 5,00
   
4. 106 Korte Laetitia 2003 Haaner TV 5,67
   
4,99 5,57 5,63 5,51 5,55 5,67
   
5. 263 Kiszczuk Viktoria 2003 TV Ratingen 5,26
   
4,90 4,53 5,26 5,14 4,96 5,07
   
6. 107 Olbert Virginia 2003 Haaner TV 5,24
   
4,55 4,95 5,24 4,71 4,92 4,99
   
7. 131 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 4,95
   
4,14 4,95 4,61 3,84 4,44 4,95
   
101 Molitor Pia 2003 Haaner TV ab.
   
   
16 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Geis Marlene 2003 TV Ratingen 17,65
   
16,93 16,34 16,50 16,75 17,65 15,21
   
2. 266 Kreft Olivia 2003 TV Ratingen 16,17
   
x 13,97 15,60 15,27 14,74 16,17
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Kothe Fenja 2003 TV Ratingen 18,10
   
x 16,15 18,10 17,37 x x
   
2. 262 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 15,57
   
14,58 x 15,57 x x x
   
3. 266 Kreft Olivia 2003 TV Ratingen 15,54
   
12,52 13,76 15,54 14,08 13,93 14,16
   
4. 18 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 15,14
   
14,93 14,34 13,96 x 11,87 15,14
   
5. 2 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 14,84
   
9,22 13,39 14,84 14,43 14,35 3,68
   
6. 21 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 12,71
   
9,87 12,00 11,37 12,71 12,67 11,95
   
7. 14 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 12,68
   
11,28 x 9,68 x 11,88 12,68
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 36,50
   
31,50 28,50 29,00 36,50 35,00 36,00
   
2. 208 Junior Alina 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 33,00
   
27,00 33,00 29,00 28,00 28,00 33,00
   
3. 54 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 33,00
   
30,00 32,00 31,00 32,00 33,00 x
   
4. 130 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 31,00
   
28,00 24,00 27,00 31,00 28,50 28,50
   
5. 17 Otto Anja 2003 LG Remscheid 29,00
   
23,50 27,00 28,00 29,00 25,50 24,50
   
6. 106 Korte Laetitia 2003 Haaner TV 29,00
   
29,00 27,00 25,00 23,00 25,00 22,50
   
7. 263 Kiszczuk Viktoria 2003 TV Ratingen 29,00
   
29,00 25,50 21,00 18,50 22,00 2,00
   
8. 18 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 27,00
   
27,00 24,50 25,00 24,00 23,00 23,00
   
9. 21 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 25,00
   
23,00 25,00 25,00 23,00
   
10. 22 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 23,50
   
19,00 23,50 18,00
   
11. 20 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 22,00
   
14,50 22,00 19,00
   
12. 10 Faißt Darleen 2003 LG Monheim/Baumberg 19,00
   
19,00 15,00 17,50
   
13. 203 Hildebrand Allegra 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 17,00
   
17,00 17,00 17,00
   
14. 268 Weber Isabell 2004 TV Ratingen 17,00
   
15,00 16,50 17,00
   
15. 15 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid 14,50
   
x 14,50 13,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 10,33 1./I
2. 199 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,43 2./I
3. 194 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,45 3./I
4. 157 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 10,60 1./II
5. 114 Hortig Anja 2002 GER Haaner TV 10,84 2./II
6. 124 Pieper Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden 10,96 3./II
7. 123 Klatte Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 10,99 4./I
8. 122 Werner Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,09 5./I
9. 260 Walddörfer Anna 2002 TV Ratingen 11,17 6./I
10. 125 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,18 4./II
11. 201 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,31 5./II
256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 10,41 Q
2. 157 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 10,70 q
3. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 11,11 q
4. 114 Hortig Anja 2002 GER Haaner TV 11,12 q
5. 122 Werner Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,26 q
6. 3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 11,86

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Klatte Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,03 Q
2. 201 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 q
3. 260 Walddörfer Anna 2002 TV Ratingen 11,25 q
4. 25 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 11,76
5. 126 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,85
. 202 Mai Nele 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,54 Q
2. 124 Pieper Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,03 q
3. 119 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,51
4. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 11,58
5. 26 Schad Helena 2002 LG Remscheid 11,90
6. 120 Riemer Olivia 2002 LG Stadtwerke Hilden 12,59

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,64 Q
2. 125 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,19 q
3. 108 Hellinger Cathrina 2002 Haaner TV 11,38
4. 259 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 11,50
5. 4 Stratmann Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg 11,61
6. 118 Diederich Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,78

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Pazic Mira 2002 GER Haaner TV 2:42,10 1./I
2. 119 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 2:46,28 2./I
3. 126 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 2:47,15 3./I
4. 257 Eicheler Mona 2002 TV Ratingen 2:48,86 4./I
5. 4 Stratmann Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg 2:50,45 5./I
6. 26 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3:03,36 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 10,00 1./I
2. 196 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,66 2./I
3. 259 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 11,02 3./I
4. 194 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,09 4./I
5. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 11,20 5./I
6. 56 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 11,99 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 10,52 Q
2. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 12,12
3. 55 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler SV 12,74
4. 121 Solinus Milena 2002 LG Stadtwerke Hilden 13,09
5. 120 Riemer Olivia 2002 LG Stadtwerke Hilden 13,31

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,54 Q
2. 56 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 11,59 q
3. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 11,85 q
4. 124 Pieper Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden 12,29
5. 258 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 12,44

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 11,11 Q
2. 194 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,54 q
3. 276 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter SG 12,32
4. 125 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 12,66
5. 87 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 14,05
6. 26 Schad Helena 2002 LG Remscheid 14,36

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,43
   
- - - O - O O O XO O XXX      
   
2. 56 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 1,40
   
- - - - O O O XO XXO XXX        
   
3. 87 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 1,37
   
O O O O O O O XO XXX          
   
4. 55 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler SV 1,34
   
O O O O O O O XX            
   
5. 196 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,31
   
- - O XXO - O XXX              
   
6. 195 Althoff Maxi 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O O O XXX                    
   
7. 25 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 1,20
   
- XO O XXX                    
   
3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg o.g.V.
   
XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,96 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,60
+0,0
x 4,81
+0,0
4,35
+0,0
4,96
+0,0
   
2. 194 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,86
+0,0
4,80
+0,0
x 4,80
+0,0
4,62
+0,0
   
3. 114 Hortig Anja 2002 GER Haaner TV 4,73 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,45
+0,0
4,42
+0,0
3,61
+0,0
4,46
+0,0
4,73
+0,0
   
4. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,61
+0,0
4,20
+0,0
4,33
+0,0
4,55
+0,0
4,52
+0,0
   
5. 157 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 4,55 (0,0)
   
3,38
+0,0
4,23
+0,0
4,40
+0,0
4,43
+0,0
4,42
+0,0
4,55
+0,0
   
6. 259 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 4,53 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,45
+0,0
4,29
+0,0
4,53
+0,0
4,34
+0,0
   
7. 118 Diederich Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,24
+0,0
4,29
+0,0
x x 4,15
+0,0
   
8. 123 Klatte Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,33
+0,0
4,23
+0,0
4,28
+0,0
4,16
+0,0
4,21
+0,0
   
9. 260 Walddörfer Anna 2002 TV Ratingen 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,18
+0,0
3,74
+0,0
   
10. 125 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,32 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,95
+0,0
4,32
+0,0
   
11. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 4,29 (0,0)
   
- x 4,29
+0,0
   
12. 124 Pieper Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,18 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,94
+0,0
4,18
+0,0
   
13. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,58
+0,0
3,98
+0,0
   
14. 122 Werner Lara Sofie 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,90
+0,0
4,05
+0,0
   
15. 119 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,98
+0,0
3,74
+0,0
   
16. 108 Hellinger Cathrina 2002 Haaner TV 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,02
+0,0
x
   
17. 126 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 3,88 (0,0)
   
2,83
+0,0
3,88
+0,0
3,61
+0,0
   
18. 3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 3,82 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,62
+0,0
3,82
+0,0
   
19. 257 Eicheler Mona 2002 TV Ratingen 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,76
+0,0
3,76
+0,0
   
20. 26 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,68
+0,0
3,52
+0,0
   
21. 120 Riemer Olivia 2002 LG Stadtwerke Hilden 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,43
+0,0
3,27
+0,0
   
202 Mai Nele 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
25 Reichert Lea 2002 LG Remscheid ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 7,97
   
7,97 7,42 6,38 7,23 5,32 6,80
   
2. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 7,82
   
7,82 x 7,01 7,04 7,63 7,37
   
3. 121 Solinus Milena 2002 LG Stadtwerke Hilden 7,13
   
6,64 6,80 7,13 6,78 6,44 6,39
   
4. 201 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,98
   
6,94 6,98 6,92 x 6,62 5,54
   
5. 197 Maybach Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,93
   
x 6,93 5,88 6,87 6,84 6,02
   
6. 4 Stratmann Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg 5,96
   
5,81 x 5,83 5,73 5,31 5,96
   
7. 123 Klatte Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 5,92
   
5,73 5,16 5,92 5,41 5,62 5,62
   
8. 276 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter SG 5,73
   
4,99 5,73 5,41 5,40 5,21 5,21
   
9. 119 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 5,67
   
5,57 4,93 5,67
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 21,14
   
19,24 21,14 19,64 19,61 x x
   
2. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 20,07
   
20,07 18,97 17,86 16,88 18,97 19,57
   
3. 197 Maybach Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,43
   
x 17,85 x 18,33 17,39 19,43
   
4. 4 Stratmann Hannah 2002 LG Monheim/Baumberg 18,89
   
x 15,02 16,17 15,92 15,34 18,89
   
5. 260 Walddörfer Anna 2002 TV Ratingen 18,06
   
18,06 x 17,00 - 16,43 -
   
6. 3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 14,31
   
x 11,00 x x 14,31 -
   
7. 201 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,56
   
13,56 x - - 12,82 x
   
8. 258 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 13,54
   
x 13,54 12,10 13,53 13,49 -
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 25,46
   
12,16 6,01 25,46 22,32 - 25,46
   
2. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 24,52
   
17,41 22,75 24,52 19,94 17,63 17,81
   
3. 201 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,23
   
20,64 20,21 24,23 19,81 19,09 20,04
   
4. 258 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 20,64
   
19,00 20,64 18,21 19,47 19,53 20,13
   
5. 25 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 20,52
   
16,53 20,52 19,62 16,74 18,22 17,56
   
6. 23 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 19,62
   
18,73 18,82 18,81 18,26 19,62 17,66
   
7. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 19,42
   
15,32 19,42 18,30 13,61 x x
   
8. 197 Maybach Lara Katharina 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,15
   
13,09 15,31 18,15 15,28 18,03 15,68
   
9. 260 Walddörfer Anna 2002 TV Ratingen 15,52
   
14,30 14,53 15,52
   
10. 3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 14,83
   
x 14,83 x
   
11. 26 Schad Helena 2002 LG Remscheid 12,56
   
10,89 12,32 12,56
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 41,00
   
40,00 37,50 36,50 41,00 x x
   
2. 123 Klatte Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 30,00
   
30,00 10,50 29,00 22,50 27,00 29,00
   
3. 125 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 30,00
   
26,00 28,00 28,00 28,00 30,00 27,00
   
4. 200 Schreckenberg Muriel 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,50
   
28,00 26,50 24,00 25,50 26,00 29,50
   
5. 289 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 29,00
   
29,00 29,00 28,00 28,00 x x
   
6. 258 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 28,50
   
25,50 25,00 28,00 28,50 24,50 23,00
   
7. 3 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 27,50
   
22,00 25,00 27,00 27,50 20,00 25,00
   
8. 259 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 26,00
   
24,50 25,00 24,00 26,00 x x
   
9. 23 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 24,00
   
24,00 24,00 24,00
   
10. 119 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 22,00
   
22,00 20,00 21,00
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 13,01 1./I
2. 173 Kausch Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,35 2./I
3. 288 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 13,63 3./I
4. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,64 4./I
5. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 13,75 5./I
58 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,62 Q
2. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 13,64 q
3. 58 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 13,98 q
4. 88 Schmidt Marie 2001 Ohligser TV 14,82
5. 45 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 15,35

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Kausch Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,52 Q
2. 288 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 13,71 q
3. 278 Laukert Kathrin 2001 Velberter SG 14,48
4. 277 Franke Neele 2001 Velberter SG 14,78
5. 280 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 14,87

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 13,16 Q
2. 177 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,89 v
3. 84 Struck Clara 2001 mettmann-sport 14,14
4. 115 Siebert Sarah 2001 Haaner TV 14,59
5. 6 Nguyen Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg 15,06

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Scheid Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:35,19 1./I
2. 45 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2:36,96 2./I
3. 280 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 2:52,54 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 12,44 1./I
2. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,05 1./II
3. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 13,63 2./I
4. 280 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 13,87 3./I
5. 173 Kausch Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,98 2./II
6. 58 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 14,08 4./I
7. 172 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,32 3./II
8. 7 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 16,09 4./II
9. 112 Usula Franziska 2001 Haaner TV 17,98 5./II
288 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,51
   
- - - - XO O O XO XO XO XXX    
   
2. 177 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,51
   
- - - - XO O XO XO XO XO XXX    
   
3. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 1,45
   
- - - - - XXO XO XO XXX        
   
4. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 1,36
   
- XO O XO O XXX              
   
5. 280 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 1,25
   
O O XXX                    
   
6. 277 Franke Neele 2001 Velberter SG 1,25
   
O XXO XXX                    
   
173 Kausch Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 4,96 (+0,6)
   
4,96
+0,6
4,12
+1,5
4,32
+0,7
3,87
-0,8
4,19
-1,0
x
   
2. 84 Struck Clara 2001 mettmann-sport 4,89 (+0,9)
   
4,89
+0,9
4,21
+1,8
x 4,37
+1,4
4,73
-2,4
4,59
-0,6
   
3. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,84 (+0,5)
   
4,84
+0,5
4,56
-0,6
4,49
-1,6
4,35
-0,3
x -
   
4. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 4,77 (+1,6)
   
4,61
-0,6
4,71
+0,4
4,77
+1,6
4,50
-1,4
4,65
-0,5
x
   
5. 172 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68 (-0,6)
   
x 4,68
-0,6
x 4,56
+1,4
4,10
-1,0
x
   
6. 173 Kausch Luisa Marie 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,65 (+1,0)
   
x x 4,65
+1,0
4,61
+1,0
x x
   
7. 264 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 4,37 (+1,9)
   
4,11
-1,3
3,93
+0,7
4,37
+1,9
4,20
+1,1
x x
   
8. 85 Latusek Pia 2001 mettmann-sport 4,30 (+2,3)
   
4,30
+2,3
3,96
+1,0
3,97
+1,3
x 4,16
+0,6
4,15
+1,9
   
9. 277 Franke Neele 2001 Velberter SG 4,20 (+2,8)
   
4,05
-0,2
4,20
+2,8
4,10
-1,1
   
10. 160 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 4,05 (+0,5)
   
3,76
+0,6
4,05
+0,5
3,68
-0,7
   
11. 278 Laukert Kathrin 2001 Velberter SG 3,98 (-0,9)
   
3,84
+2,4
3,98
-0,9
3,90
-2,3
   
12. 112 Usula Franziska 2001 Haaner TV 3,69 (-3,4)
   
3,69
-3,4
3,31
+0,3
x
   
288 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid o.g.V.
   
x x x
   
279 Varivoda Lorena 2001 Velberter SG o.g.V.
   
x x x
   
58 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV o.g.V.
   
x x x
   
273 da Costa Lela 2001 TV Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,49
   
11,29 x 12,73 13,49 12,50 x
   
2. 177 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52
   
7,88 8,45 x 8,18 8,52 7,64
   
3. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,30
   
7,88 7,99 8,10 7,89 8,30 7,57
   
4. 41 Gast Celine 2001 LG Remscheid 8,12
   
6,56 7,21 8,12 7,15 7,20 7,15
   
5. 113 Ostertag Lioba 2001 Haaner TV 7,72
   
6,98 6,90 7,45 7,72 7,55 6,84
   
6. 6 Nguyen Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg 6,82
   
6,31 6,42 6,17 6,82 6,07 5,71
   
7. 8 Hesse Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg 6,20
   
x 5,83 6,20 6,11 5,78 5,57
   
8. 88 Schmidt Marie 2001 Ohligser TV 5,95
   
x 5,81 5,51 5,13 5,94 5,95
   
9. 274 Kewitz Viviane 2001 TV Ratingen 5,79
   
5,50 5,40 5,79
   
178 Raykowski Linda 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,99
   
27,97 30,04 x x 30,05 31,99
   
2. 41 Gast Celine 2001 LG Remscheid 20,34
   
18,28 17,07 20,34 17,94 17,62 17,51
   
3. 274 Kewitz Viviane 2001 TV Ratingen 17,10
   
17,10 16,70 x 16,60 x 14,09
   
4. 7 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 16,60
   
16,53 x x x x 16,60
   
5. 8 Hesse Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg 15,03
   
13,03 14,87 14,81 x 14,57 15,03
   
178 Raykowski Linda 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Gast Celine 2001 LG Remscheid 35,58
   
34,41 35,58 32,91 30,02 33,21 31,62
   
2. 176 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,21
   
x 30,70 x 31,21 - -
   
3. 92 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 29,86
   
29,86 23,71 26,28 25,45 - -
   
4. 160 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 21,30
   
21,30 21,07 19,85 - - -
   
5. 7 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 20,78
   
18,10 x 19,65 20,78 x 19,40
   
6. 45 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 19,19
   
18,52 19,19 15,43 17,25 17,51 17,78
   
7. 6 Nguyen Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg 17,28
   
17,28 17,26 16,93 x 17,10 x
   
8. 113 Ostertag Lioba 2001 Haaner TV 16,81
   
x x 16,81 x x x
   
9. 178 Raykowski Linda 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,97
   
15,97 x 15,80
   
10. 264 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 15,66
   
13,89 14,52 15,66
   
11. 8 Hesse Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg 15,57
   
12,55 14,86 15,57
   
273 da Costa Lela 2001 TV Ratingen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 1./I
2. 117 Baden Charlotte 2000 Haaner TV 13,23 2./I
3. 164 Babilon Franziska Madeleine 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,48 3./I
4. 163 Babilon Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,52 4./I
5 161 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,52 5./I
6. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 13,74 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Babilon Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,56 Q
2. 161 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,72 q
3. 82 Kühn Chiara 2000 mettmann-sport 14,17
4. 270 Lang Clara 2000 TV Ratingen 14,17
5. 89 Fanciulli Anna Leona 2000 Ohligser TV 14,50

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Baden Charlotte 2000 Haaner TV 13,33 Q
2. 164 Babilon Franziska Madeleine 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,57 q
3. 272 Winter Clara 2000 TV Ratingen 13,95
4. 148 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld 14,37
. 168 Roller Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,23 Q
2. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 13,72 q
3. 147 Schemiger Nina 2000 SG Langenfeld 13,91
4. 61 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler SV 14,32

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Babilon Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,41 1./I
2. 59 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler SV 45,38 1./II
3. 271 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 46,47 2./I
4. 158 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 46,57 3./I
5. 134 Ania Ilenia 2000 LG Stadtwerke Hilden 46,87 2./II
6. 117 Baden Charlotte 2000 Haaner TV 47,00 4./I
7. 169 Schieberle Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,88 3./II
8. 175 Darimont Jil 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 48,50 4./II
9. 115 Siebert Sarah 2001 Haaner TV 49,19 5./I
10. 170 Maurer Ann-Kathrin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,56 5./II
11. 112 Usula Franziska 2001 Haaner TV 52,89 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2015  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Ania Ilenia 2000 LG Stadtwerke Hilden 2:34,51 1./I
2. 270 Lang Clara 2000 TV Ratingen 2:52,20 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,60 1./II
2. 164 Babilon Franziska Madeleine 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,85 2./II
3. 59 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler SV 13,20 1./I
4. 60 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler SV 13,44 2./I
5. 161 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,83 3./II
6. 269 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 13,99 3./I
7. 162 Muche Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26 4./II
8. 62 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler SV 15,21 4./I
9. 135 Kurz Lena 2000 LG Stadtwerke Hilden 15,25 5./I
166 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 269 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 1,51
   
- - - - - O O XO XO XO XXX    
   
2. 62 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler SV 1,42
   
- - XO O O O O XXX          
   
148 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,19 (-0,3)
   
4,59
+0,9
4,62
-1,8
5,03
+0,9
4,85
+0,9
5,19
-0,3
x
   
2. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18 (-0,5)
   
x 4,70
-0,7
5,06
+1,3
5,18
-0,5
4,82
+2,1
x
   
3. 269 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 5,00 (+1,3)
   
4,82
+1,4
4,66
+0,4
4,61
+0,5
x 4,73
-1,2
5,00
+1,3
   
4. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 4,98 (+2,0)
   
4,84
-0,4
4,94
-2,2
4,98
+2,0
4,92
-0,4
4,85
+0,4
4,00
+1,1
   
5. 60 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler SV 4,95 (-1,0)
   
4,78
+2,0
x x 4,94
-0,5
4,95
-1,0
4,93
-1,4
   
6. 147 Schemiger Nina 2000 SG Langenfeld 4,88 (-0,8)
   
4,88
-0,8
4,17
-2,8
4,81
-0,2
4,40
+2,1
4,78
-1,4
4,46
+0,5
   
7. 162 Muche Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86 (+0,4)
   
x 4,42
+2,3
4,75
+1,1
4,57
+2,5
4,24
-1,4
4,86
+0,4
   
8. 271 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 4,63 (-0,6)
   
4,63
-0,6
x 4,38
+0,5
x - -
   
9. 135 Kurz Lena 2000 LG Stadtwerke Hilden 4,58 (-0,6)
   
4,58
-0,6
4,33
-2,4
4,39
+1,5
   
10. 117 Baden Charlotte 2000 Haaner TV 4,55 (-1,2)
   
4,09
+1,0
4,55
-1,2
x
   
11. 164 Babilon Franziska Madeleine 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49 (-1,0)
   
x x 4,49
-1,0
- -
   
12. 163 Babilon Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,44 (-0,8)
   
x x 4,44
-0,8
   
13. 82 Kühn Chiara 2000 mettmann-sport 4,41 (-)
   
4,38
+0,7
x 4,41
   
14. 93 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 4,40 (-0,5)
   
4,40
-0,5
4,29
+2,5
4,32
+2,0
   
15. 167 Groth Theresa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27 (+0,8)
   
4,27
+0,8
3,26
+1,6
4,14
+0,3
   
16. 136 Schmitz Lisa 2000 LG Stadtwerke Hilden 4,17 (+1,0)
   
3,96
+0,5
4,17
+1,0
3,50
-2,4
   
17. 168 Roller Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,14 (+1,9)
   
x x 4,14
+1,9
   
18. 89 Fanciulli Anna Leona 2000 Ohligser TV 4,10 (-0,3)
   
x 4,10
-0,3
x
   
19. 270 Lang Clara 2000 TV Ratingen 3,98 (-1,1)
   
3,98
-1,1
3,89
-0,6
x
   
20. 80 Beele Leonie 2000 mettmann-sport 3,77 (-0,9)
   
3,15
-3,4
x 3,77
-0,9
   
21. 83 Schubert Frauke 2000 mettmann-sport 3,59 (-1,6)
   
x 3,59
-1,6
x
   
272 Winter Clara 2000 TV Ratingen o.g.V.
   
x x x
   
133 Brückner Maike 2000 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
137 Simon Sara Leandra 2000 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,45 (0,0)
   
9,69
+0,0
9,56
+0,0
10,24
+0,0
10,07
+0,0
10,04
+0,0
10,45
+0,0
   
2. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 10,24 (+1,5)
   
9,37
+1,7
9,32
+0,5
9,66
+1,1
9,98
+0,3
9,93
+0,2
10,24
+1,5
   
3. 272 Winter Clara 2000 TV Ratingen 10,15 (+1,0)
   
9,51
-0,3
9,55
-1,4
10,15
+1,0
- -
   
4. 269 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 10,12 (+0,3)
   
9,46
-1,5
9,67
-0,4
9,84
-1,0
x 10,12
+0,3
8,99
+1,1
   
5. 275 Schulte-Bunert Sarah 2001 TV Ratingen 9,46 (+0,8)
   
9,07
+0,4
9,26
+1,5
9,45
+1,0
9,46
+0,8
9,36
+0,4
9,33
+0,7
   
6. 7 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 8,39 (+0,9)
   
8,07
+0,7
7,91
+1,9
7,79
+0,6
8,21
+0,9
8,23
+0,2
8,39
+0,9
   
162 Muche Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,18
   
12,14 x 11,69 x 12,14 12,18
   
2. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24
   
11,24 x 11,08 x 10,32 9,80
   
3. 168 Roller Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59
   
9,29 9,52 9,59 9,24 x 9,59
   
4. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 9,43
   
8,20 8,47 8,71 9,16 x 9,43
   
5. 271 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 8,43
   
8,19 8,05 8,43 7,84 7,90 8,42
   
6. 171 Günther Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,30
   
7,90 x 8,06 8,21 8,03 8,30
   
7. 270 Lang Clara 2000 TV Ratingen 8,10
   
8,10 7,82 7,88 7,81 8,08 7,93
   
8. 148 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld 8,03
   
7,97 8,03 7,73 7,58 8,02 7,94
   
9. 44 Velten Janice 2000 LG Remscheid 7,70
   
7,70 7,56 6,25
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,86
   
34,86 x x x 34,52 33,78
   
2. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,38
   
x - - - 27,38 26,06
   
3. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 22,13
   
22,13 - - - 18,41 x
   
4. 171 Günther Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 20,05
   
18,87 19,44 20,05 x 18,10 18,20
   
5. 44 Velten Janice 2000 LG Remscheid 18,69
   
x 16,60 17,51 16,89 18,69 18,20
   
6. 270 Lang Clara 2000 TV Ratingen 16,46
   
14,51 - - x x 16,46
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,17
   
39,72 40,96 39,58 38,95 43,17 x
   
2. 269 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 29,49
   
x 25,08 x 22,10 29,49 24,15
   
3. 93 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 28,40
   
28,40 - 21,39 25,16 26,00 23,44
   
4. 165 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,27
   
28,27 26,81 27,25 21,17 23,03 22,44
   
5. 47 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 28,04
   
21,04 24,98 x 25,66 28,04 22,78
   
6. 136 Schmitz Lisa 2000 LG Stadtwerke Hilden 25,08
   
x 19,57 22,84 25,08 20,27 x
   
7. 171 Günther Nathalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,06
   
21,61 20,60 23,99 22,47 25,06 22,38
   
8. 168 Roller Natalie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,81
   
24,45 24,81 23,96 22,72 - -
   
9. 272 Winter Clara 2000 TV Ratingen 22,40
   
21,10 22,40 19,66
   
10. 167 Groth Theresa 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,25
   
22,25 x x
   
11. 133 Brückner Maike 2000 LG Stadtwerke Hilden 21,80
   
x 21,80 20,06
   
12. 135 Kurz Lena 2000 LG Stadtwerke Hilden 19,34
   
19,34 x x
   
13. 44 Velten Janice 2000 LG Remscheid 18,96
   
15,29 18,96 15,93
   
14. 137 Simon Sara Leandra 2000 LG Stadtwerke Hilden 17,82
   
17,82 x x
   
271 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen o.g.V.
   
x
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 38,50 1./I
  189, Juber Till (2003)   -   179, Torbohm Finn Jakob (2002)
180, Khulusi Dani Luis (2002)   -   182, Bauerdiek Jan (2002)
   
2. Haaner TV Haaner TV 41,67 2./I
  96, Kusserow Alexander (2003)   -   100, Schneider Luke (2002)
97, Jäger Peter (2003)   -   99, Heithwerth Kaspar (2003)
   
3. TV Ratingen TV Ratingen 42,18 3./I
  246, Adelowo Myles (2002)   -   240, Baumann Oscar (2004)
249, Hüsgen Tristan (2002)   -   247, Baumann Anton (2002)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 42,26 4./I
  190, Brüster Magnus (2003)   -   188, Bloß Fynn (2003)
185, Feldmar Marius (2002)   -   186, Krieger Patrick (2002)
   
5. LG Remscheid II LG Remscheid 44,05 5./I
  33, Zirkel Nino (2004)   -   31, Büllesbach Timo (2004)
32, Graul Timo (2004)   -   34, Kluft Julius (2002)
   
6. LG Remscheid LG Remscheid 44,45 6./I
  30, Heier Cedric (2003)   -   28, Eppels Emil (2003)
35, Schöneweiß Yannick (2002)   -   287, Deutz Clemens (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 46,56 1./I
  210, Cacutalua Joel (2000)   -   216, Es-Sayed Leon (2001)
220, Lohmar Paul (2001)   -   214, Maurer Alexander (2000)
   
2. SG Langenfeld SG Langenfeld 50,04 2./I
  151, Schmitz Sebastian (2001)   -   152, Radke Ralf (2000)
150, Kather Felix (2001)   -   283, Paff Maximilian (2000)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 50,45 3./I
  222, Zafiris Nicholas (2001)   -   219, Kriegeskotte Lasse (2001)
221, Sowalder Robin (2001)   -   218, Kobor Paulin (2001)
   

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hülfenhaus Valentin 1999 LG Stadtwerke Hilden 10:12,25 1./I
2. 77 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 10:17,29 2./I
75 Kipker Julian Olivier 1999 Wuppertaler SV ab.
76 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV aufg.

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 9:56,98 1./I
2. 285 Haupt Dominik 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10:49,02 2./I

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ratingen TV Ratingen 40,60 1./I
  261, Geis Marlene (2003)   -   256, Averdick Femke (2002)
265, Kothe Fenja (2003)   -   262, Holzmann Julia (2003)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 40,65 2./I
  194, Pfeifer Linn (2002)   -   203, Hildebrand Allegra (2003)
201, Bandsom Juliane (2002)   -   199, Biffio Jael (2002)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 43,16 3./I
  130, Strippel Charlotte (2003)   -   120, Riemer Olivia (2002)
123, Klatte Isabel (2002)   -   119, Gad Isabel (2002)
   
4. Haaner TV Haaner TV 43,29 1./II
  102, Patyk Lisa (2003)   -   103, Siebert Carolin (2003)
101, Molitor Pia (2003)   -   104, Baden Henrike (2003)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 43,74 2./II
  15, Makowski Sarah (2003)   -   14, Klug Amelie (2003)
286, Bätz Hanna (2003)   -   289, Kochenrath Peggy (2002)
   
6. TV Ratingen II TV Ratingen 44,96 4./I
  268, Weber Isabell (2004)   -   266, Kreft Olivia (2003)
258, Sander Jarla (2002)   -   259, Schmitz Charleen (2002)
   
7. LG Remscheid II LG Remscheid 45,92 3./II
  26, Schad Helena (2002)   -   25, Reichert Lea (2002)
17, Otto Anja (2003)   -   16, Orth Anna-Sophie (2003)
   
8. LG Remscheid III LG Remscheid 46,99 4./II
  22, Riesenweber Alegra (2004)   -   20, Stursberg Rosa (2004)
18, Gast Michelle (2004)   -   291, Marr Isabel (2004)
   
9. LG Stadtwerke Hilden II LG Stadtwerke Hilden 47,05 5./I
  131, Wortmann Charlotte (2003)   -   124, Pieper Carina (2002)
121, Solinus Milena (2002)   -   125, Pieper Anne (2002)
   
10. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 48,14 5./II
  2, Baus Susannah (2003)   -   1, Teuschel Janne (2003)
3, Schönweiß Miriam (2002)   -   4, Stratmann Hannah (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 50,80 1./I
  173, Kausch Luisa Marie (2001)   -   165, Decker Elena (2000)
163, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   164, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 51,66 2./I
  166, Krause Victoria (2000)   -   176, Dünninger Carlotta (2001)
161, Leusch Charlotte (2000)   -   177, Bredenbrock Anastasia (2001)
   
3. TV Ratingen TV Ratingen 52,74 3./I
  272, Winter Clara (2000)   -   271, Schwarz Sophie (2000)
269, Drubel Leonie (2000)   -   275, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
4. Haaner TV Haaner TV 56,14 1./II
  113, Ostertag Lioba (2001)   -   115, Siebert Sarah (2001)
116, Oberem Fiona (2001)   -   117, Baden Charlotte (2000)
   
5. Velberter SG Velberter SG 56,42 2./II
  277, Franke Neele (2001)   -   278, Laukert Kathrin (2001)
280, vom Hove Clara (2001)   -   276, Pettau Fanny Cäcilia (2002)
   
6. mettmann-sport mettmann-sport 57,73 3./II
  84, Struck Clara (2001)   -   82, Kühn Chiara (2000)
80, Beele Leonie (2000)   -   85, Latusek Pia (2001)
   
7. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 58,62 4./I
  7, Schönweiß Svenja (2001)   -   6, Nguyen Aliya (2001)
9, Karacic Elena (2000)   -   5, Ganter Charlotte (2001)
   

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Kipker Alina 1998 Wuppertaler SV 11:32,79 1./I


Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Remscheid, von 09.05.2015 - 10.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Lan
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 09.05.2015 - 10.05.2015
Ort: Remscheid
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein - Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
2
-
1
4
40
20
28
12
30
27
31
37
24
43
48
30
Summe 377
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Pohl







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at