Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Ratingen, von 25.04.2015 - 26.04.2015
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 98 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2088  
   
12,68
+0,3
(524)
5,29 m
+0,7
(524)
(1048)
1,60 m

(529)
(1577)
11,01 m

(511)
(2088)
2 28 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2081  
   
12,29
+1,0
(561)
5,51 m
+1,0
(546)
(1107)
1,60 m

(529)
(1636)
9,45 m

(445)
(2081)
3 99 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2032  
   
12,88
+0,3
(506)
5,36 m
+0,2
(531)
(1037)
1,44 m

(448)
(1485)
11,91 m

(547)
(2032)
4 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1985  
   
12,35
+1,0
(555)
5,39 m
+0,3
(534)
(1089)
1,56 m

(509)
(1598)
8,18 m

(387)
(1985)
5 2 Voigt Jan 2001 GER Haaner TV 1773  
   
13,23
+0,3
(475)
4,85 m
+0,4
(480)
(955)
1,40 m

(427)
(1382)
8,26 m

(391)
(1773)
6 30 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1749  
   
13,14
+0,3
(483)
4,61 m
+0,0
(455)
(938)
1,44 m

(448)
(1386)
7,68 m

(363)
(1749)
7 31 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1714  
   
13,12
+0,3
(485)
4,94 m
+0,6
(489)
(974)
1,40 m

(427)
(1401)
6,68 m

(313)
(1714)
8 11 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1635  
   
13,80
+1,0
(429)
4,57 m
+0,3
(450)
(879)
1,36 m

(406)
(1285)
7,41 m

(350)
(1635)
9 10 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1600  
   
13,76
+1,0
(432)
4,39 m
+0,9
(431)
(863)
1,28 m

(362)
(1225)
7,93 m

(375)
(1600)
10 33 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1470  
   
12,10
+0,3
(580)
ogV.
+0,5

(580)
1,44 m

(448)
(1028)
9,38 m

(442)
(1470)
11 85 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 1412  
   
14,85
+0,3
(353)
4,13 m
+0,0
(402)
(755)
1,36 m

(406)
(1161)
5,54 m

(251)
(1412)
12 107 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 1256  
   
15,62
+1,2
(304)
3,76 m
+0,5
(360)
(664)
1,24 m

(340)
(1004)
5,57 m

(252)
(1256)
13 91 Gohlisch Nils 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1220  
   
15,69
+1,0
(300)
3,32 m
+0,5
(306)
(606)
1,24 m

(340)
(946)
5,95 m

(274)
(1220)
14 109 Hüsgen Tristan 2002 GER Turnverein Ratingen 1050  
   
14,60
+1,2
(371)
3,99 m
+1,1
(386)
(757)
ogV.


(757)
6,30 m

(293)
(1050)
15 108 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 1019  
   
14,25
+1,2
(395)
3,96 m
+0,6
(383)
(778)
ogV.


(778)
5,38 m

(241)
(1019)
16 84 Fomiatto-Busch Thilo 2001 GER Turnverein Ratingen 954  
   
15,25
+1,2
(327)
3,81 m
+0,9
(366)
(693)
ogV.


(693)
5,72 m

(261)
(954)
17 92 Werner Clemens 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 903  
   
15,74
+0,3
(297)
3,67 m
+0,6
(349)
(646)
ogV.


(646)
5,65 m

(257)
(903)
18 110 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 511  
   
aufg.

ogV.
+0,0

(0)



(0)
11,01 m

(511)
(511)
12 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   


ab.



ab.

Vierkampf Jugend M15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 27 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2215  
   
12,25
+1,0
(565)
5,85 m
+0,3
(579)
(1144)
1,48 m

(469)
(1613)
13,35 m

(602)
(2215)
2 26 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2187  
   
12,89
+1,0
(505)
5,18 m
+0,3
(514)
(1019)
1,56 m

(509)
(1528)
14,95 m

(659)
(2187)
3 8 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1768  
   
13,21
+1,0
(477)
4,55 m
+0,6
(448)
(925)
1,48 m

(469)
(1394)
7,90 m

(374)
(1768)
4 83 Domgörgen Mark 2000 GER Turnverein Ratingen 1596  
   
14,04
+1,2
(411)
4,67 m
+0,3
(461)
(872)
1,32 m

(384)
(1256)
7,21 m

(340)
(1596)
9 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   


ab.



ab.

Neunkampf Jugend M14
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 98 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4751  
   
12,68
+0,3
(524)
5,29 m
+0,7
(524)
(1048)
11,01 m

(511)
(1559)
1,60 m

(529)
(2088)
12,58
+0,7
(525)
(2613)
42,10 m

(636)
(3249)
3,00 m

(516)
(3765)
35,09 m

(529)
(4294)
3:23,93

(457)
(4751)
2 28 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4653  
   
12,29
+1,0
(561)
5,51 m
+1,0
(546)
(1107)
9,45 m

(445)
(1552)
1,60 m

(529)
(2081)
12,57
+0,7
(525)
(2606)
30,48 m

(515)
(3121)
2,90 m

(502)
(3623)
37,51 m

(548)
(4171)
3:17,97

(482)
(4653)
3 99 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4494  
   
12,88
+0,3
(506)
5,36 m
+0,2
(531)
(1037)
11,91 m

(547)
(1584)
1,44 m

(448)
(2032)
14,32
+0,7
(443)
(2475)
31,51 m

(526)
(3001)
2,80 m

(488)
(3489)
36,92 m

(544)
(4033)
3:22,88

(461)
(4494)
4 29 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4235  
   
12,35
+1,0
(555)
5,39 m
+0,3
(534)
(1089)
8,18 m

(387)
(1476)
1,56 m

(509)
(1985)
13,83
+0,7
(464)
(2449)
25,55 m

(456)
(2905)
2,40 m

(429)
(3334)
25,76 m

(449)
(3783)
3:25,19

(452)
(4235)
5 10 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3344  
   
13,76
+1,0
(432)
4,39 m
+0,9
(431)
(863)
7,93 m

(375)
(1238)
1,28 m

(362)
(1600)
15,12
+1,6
(411)
(2011)
24,10 m

(438)
(2449)
ogV.


(2449)
25,47 m

(446)
(2895)
3:25,96

(449)
(3344)
12 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   


ab.

ab.













Neunkampf Jugend M15
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 26 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4859  
   
12,89
+1,0
(505)
5,18 m
+0,3
(514)
(1019)
14,95 m

(659)
(1678)
1,56 m

(509)
(2187)
12,81
+1,6
(512)
(2699)
45,18 m

(665)
(3364)
2,50 m

(444)
(3808)
45,53 m

(608)
(4416)
3:27,57

(443)
(4859)
2 27 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4819  
   
12,25
+1,0
(565)
5,85 m
+0,3
(579)
(1144)
13,35 m

(602)
(1746)
1,48 m

(469)
(2215)
12,62
+1,6
(522)
(2737)
29,60 m

(505)
(3242)
2,70 m

(473)
(3715)
39,96 m

(567)
(4282)
3:05,86

(537)
(4819)
9 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   


ab.

ab.













Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 10.217  
   Maurer Alexander 2000 2215
   Büth Leo 2000 2187
   Lohmar Paul 2001 2081
   Kriegeskotte Lasse 2001 1985
   Kobor Paulin 2001 1749
2.  Turnverein Ratingen 6.333  
   Domgörgen Mark 2000 1596
   Herbrand Mark 2001 1412
   Benger Nicolas 2002 1256
   Hüsgen Tristan 2002 1050
   Baumann Anton 2002 1019

Neunkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 14.331  
   Büth Leo 2000 4859
   Maurer Alexander 2000 4819
   Lohmar Paul 2001 4653

Vierkampf Jugend W14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 54 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2018  
   
12,87
+1,3
(573)
4,59 m
+1,2
(504)
(1077)
9,40 m

(448)
(1525)
1,48 m

(493)
(2018)
2 24 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1932  
   
14,06
+0,5
(473)
4,70 m
+0,9
(516)
(989)
12,00 m

(549)
(1538)
1,32 m

(394)
(1932)
3 23 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1864  
   
13,78
+0,5
(495)
4,63 m
+0,0
(508)
(1003)
8,07 m

(392)
(1395)
1,44 m

(469)
(1864)
4 22 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1847  
   
13,62
+1,3
(508)
4,69 m
+0,0
(515)
(1023)
8,37 m

(405)
(1428)
1,36 m

(419)
(1847)
5 25 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1682  
   
13,37
+0,5
(529)
4,62 m
+0,2
(507)
(1036)
6,75 m

(331)
(1367)
1,20 m

(315)
(1682)
6 79 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 1617  
   
14,19
+0,7
(463)
4,37 m
+0,7
(479)
(942)
6,79 m

(333)
(1275)
1,24 m

(342)
(1617)
7 80 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1523  
   
14,85
+0,7
(415)
3,96 m
+0,0
(430)
(845)
5,81 m

(284)
(1129)
1,32 m

(394)
(1523)
8 89 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1498  
   
14,75
+0,5
(422)
3,98 m
+0,8
(433)
(855)
5,16 m

(249)
(1104)
1,32 m

(394)
(1498)
9 87 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1495  
   
15,00
+1,3
(405)
3,99 m
+0,0
(434)
(839)
5,40 m

(262)
(1101)
1,32 m

(394)
(1495)
10 86 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 1440  
   
15,24
+0,7
(389)
3,88 m
+0,0
(421)
(810)
5,89 m

(288)
(1098)
1,24 m

(342)
(1440)
11 88 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1221  
   
16,33
+0,5
(322)
3,35 m
+1,3
(354)
(676)
5,31 m

(257)
(933)
1,16 m

(288)
(1221)
aW 114 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1951  
   
13,29
+0,5
(536)
4,81 m
+1,0
(528)
(1064)
9,26 m

(443)
(1507)
1,40 m

(444)
(1951)
aW 55 Jockweg Pauline 2001 GER Kevelaerer SV 1925  
   
13,10
+1,3
(552)
5,06 m
+0,3
(555)
(1107)
7,13 m

(349)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
aW 64 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 1762  
   
14,68
+1,3
(427)
4,46 m
-0,5
(489)
(916)
8,29 m

(402)
(1318)
1,40 m

(444)
(1762)
aW 60 Gerlitzki Janna 2002 GER Kevelaerer SV 1563  
   
15,43
+0,7
(377)
4,00 m
+0,0
(435)
(812)
7,88 m

(383)
(1195)
1,28 m

(368)
(1563)
aW 57 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 1514  
   
14,49
+1,3
(441)
4,29 m
+0,0
(470)
(911)
5,39 m

(261)
(1172)
1,24 m

(342)
(1514)
aW 59 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 1513  
   
14,51
+1,3
(439)
3,85 m
-0,4
(417)
(856)
5,42 m

(263)
(1119)
1,32 m

(394)
(1513)
aW 56 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 1506  
   
14,35
+0,7
(451)
3,91 m
+1,2
(424)
(875)
5,92 m

(289)
(1164)
1,24 m

(342)
(1506)
aW 58 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 1462  
   
14,28
+0,5
(456)
3,92 m
+1,3
(426)
(882)
5,45 m

(265)
(1147)
1,20 m

(315)
(1462)

Vierkampf Jugend W15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 19 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2065  
   
13,07
+1,1
(555)
4,85 m
+0,0
(533)
(1088)
11,58 m

(533)
(1621)
1,40 m

(444)
(2065)
2 20 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1972  
   
13,80
+1,5
(493)
4,56 m
+0,3
(500)
(993)
10,96 m

(510)
(1503)
1,44 m

(469)
(1972)
3 111 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 1913  
   
13,68
+1,1
(503)
4,60 m
+1,6
(505)
(1008)
10,35 m

(486)
(1494)
1,36 m

(419)
(1913)
4 15 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1899  
   
13,56
+1,5
(513)
4,83 m
-0,2
(530)
(1043)
8,53 m

(412)
(1455)
1,40 m

(444)
(1899)
5 76 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 1894  
   
14,00
+1,5
(478)
4,55 m
-0,2
(499)
(977)
8,26 m

(400)
(1377)
1,52 m

(517)
(1894)
6 77 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 1741  
   
14,03
+1,1
(475)
4,56 m
+0,5
(500)
(975)
8,21 m

(398)
(1373)
1,28 m

(368)
(1741)
7 78 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 1704  
   
13,74
+1,5
(498)
4,60 m
+0,3
(505)
(1003)
6,79 m

(333)
(1336)
1,28 m

(368)
(1704)
8 18 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1685  
   
13,44
+1,1
(523)
4,40 m
+0,0
(482)
(1005)
6,37 m

(312)
(1317)
1,28 m

(368)
(1685)
9 21 Groth Theresa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1602  
   
14,37
+1,5
(450)
3,86 m
+0,0
(418)
(868)
7,49 m

(366)
(1234)
1,28 m

(368)
(1602)
10 4 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1407  
   
14,59
+1,1
(434)
3,79 m
-0,3
(410)
(844)
5,14 m

(248)
(1092)
1,20 m

(315)
(1407)
11 17 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1318  
   
13,55
+1,5
(514)
4,57 m
-0,3
(502)
(1016)
6,16 m

(302)
(1318)
ogV.


(1318)
12 97 Schmitz Katharina 2000 GER PSV Wuppertal 1247  
   
14,07
+1,1
(472)
4,04 m
+0,7
(440)
(912)
6,84 m

(335)
(1247)
ogV.


(1247)
aW 62 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 1762  
   
13,52
+1,1
(516)
3,83 m
-0,8
(415)
(931)
7,97 m

(387)
(1318)
1,40 m

(444)
(1762)
aW 63 Sendker Charlotte 2000 GER ASV Köln 1696  
   
14,10
+1,5
(470)
4,29 m
-0,7
(470)
(940)
7,98 m

(388)
(1328)
1,28 m

(368)
(1696)

Siebenkampf Jugend W14
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 54 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 3506  
   
12,87
+1,3
(573)
4,59 m
+1,2
(504)
(1077)
9,40 m

(448)
(1525)
1,48 m

(493)
(2018)
12,45
+0,6
(566)
(2584)
24,93 m

(451)
(3035)
2:37,61

(471)
(3506)
2 22 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3439  
   
13,62
+1,3
(508)
4,69 m
+0,0
(515)
(1023)
8,37 m

(405)
(1428)
1,36 m

(419)
(1847)
12,95
+1,7
(534)
(2381)
36,02 m

(551)
(2932)
2:30,84

(507)
(3439)
3 23 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3230  
   
13,78
+0,5
(495)
4,63 m
+0,0
(508)
(1003)
8,07 m

(392)
(1395)
1,44 m

(469)
(1864)
14,94
+1,7
(428)
(2292)
28,04 m

(481)
(2773)
2:40,44

(457)
(3230)
4 24 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3200  
   
14,06
+0,5
(473)
4,70 m
+0,9
(516)
(989)
12,00 m

(549)
(1538)
1,32 m

(394)
(1932)
14,92
+1,7
(429)
(2361)
30,91 m

(507)
(2868)
3:11,56

(332)
(3200)
5 25 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2899  
   
13,37
+0,5
(529)
4,62 m
+0,2
(507)
(1036)
6,75 m

(331)
(1367)
1,20 m

(315)
(1682)
13,94
+1,7
(478)
(2160)
12,23 m

(303)
(2463)
2:44,99

(436)
(2899)
6 79 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 2490  
   
14,19
+0,7
(463)
4,37 m
+0,7
(479)
(942)
6,79 m

(333)
(1275)
1,24 m

(342)
(1617)
aufg.

23,99 m

(442)
(2059)
2:46,25

(431)
(2490)
aW 114 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 3438  
   
13,29
+0,5
(536)
4,81 m
+1,0
(528)
(1064)
9,26 m

(443)
(1507)
1,40 m

(444)
(1951)
12,53
+0,6
(560)
(2511)
29,82 m

(497)
(3008)
2:46,39

(430)
(3438)
aW 55 Jockweg Pauline 2001 GER Kevelaerer SV 3181  
   
13,10
+1,3
(552)
5,06 m
+0,3
(555)
(1107)
7,13 m

(349)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
15,02
+0,6
(425)
(2350)
17,32 m

(369)
(2719)
2:39,57

(462)
(3181)
aW 64 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 3006  
   
14,68
+1,3
(427)
4,46 m
-0,5
(489)
(916)
8,29 m

(402)
(1318)
1,40 m

(444)
(1762)
14,58
+0,6
(445)
(2207)
18,54 m

(383)
(2590)
2:49,55

(416)
(3006)

Siebenkampf Jugend W15
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 19 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3552  
   
13,07
+1,1
(555)
4,85 m
+0,0
(533)
(1088)
11,58 m

(533)
(1621)
1,40 m

(444)
(2065)
12,52
+0,5
(561)
(2626)
26,99 m

(471)
(3097)
2:40,92

(455)
(3552)
2 20 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3491  
   
13,80
+1,5
(493)
4,56 m
+0,3
(500)
(993)
10,96 m

(510)
(1503)
1,44 m

(469)
(1972)
13,05
+0,5
(528)
(2500)
41,17 m

(592)
(3092)
2:53,70

(399)
(3491)
3 76 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 3224  
   
14,00
+1,5
(478)
4,55 m
-0,2
(499)
(977)
8,26 m

(400)
(1377)
1,52 m

(517)
(1894)
13,97
+0,2
(476)
(2370)
27,29 m

(474)
(2844)
2:58,46

(380)
(3224)
4 111 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 3198  
   
13,68
+1,1
(503)
4,60 m
+1,6
(505)
(1008)
10,35 m

(486)
(1494)
1,36 m

(419)
(1913)
15,44
+0,5
(406)
(2319)
29,11 m

(491)
(2810)
2:56,41

(388)
(3198)
5 15 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3166  
   
13,56
+1,5
(513)
4,83 m
-0,2
(530)
(1043)
8,53 m

(412)
(1455)
1,40 m

(444)
(1899)
13,75
+0,0
(488)
(2387)
16,73 m

(362)
(2749)
2:49,32

(417)
(3166)
6 77 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 3101  
   
14,03
+1,1
(475)
4,56 m
+0,5
(500)
(975)
8,21 m

(398)
(1373)
1,28 m

(368)
(1741)
14,25
+0,2
(462)
(2203)
26,91 m

(470)
(2673)
2:46,87

(428)
(3101)
7 4 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2580  
   
14,59
+1,1
(434)
3,79 m
-0,3
(410)
(844)
5,14 m

(248)
(1092)
1,20 m

(315)
(1407)
16,17
+0,0
(376)
(1783)
16,11 m

(354)
(2137)
2:43,53

(443)
(2580)
8 21 Groth Theresa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2525  
   
14,37
+1,5
(450)
3,86 m
+0,0
(418)
(868)
7,49 m

(366)
(1234)
1,28 m

(368)
(1602)
aufg.

30,74 m

(506)
(2108)
2:49,32

(417)
(2525)
9 78 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 2475  
   
13,74
+1,5
(498)
4,60 m
+0,3
(505)
(1003)
6,79 m

(333)
(1336)
1,28 m

(368)
(1704)
17,22
+0,0
(337)
(2041)
23,25 m

(434)
(2475)
aufg.

aW 62 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 3207  
   
13,52
+1,1
(516)
3,83 m
-0,8
(415)
(931)
7,97 m

(387)
(1318)
1,40 m

(444)
(1762)
13,66
+0,2
(493)
(2255)
26,44 m

(466)
(2721)
2:34,70

(486)
(3207)
aW 63 Sendker Charlotte 2000 GER ASV Köln 3045  
   
14,10
+1,5
(470)
4,29 m
-0,7
(470)
(940)
7,98 m

(388)
(1328)
1,28 m

(368)
(1696)
14,25
+0,2
(462)
(2158)
27,74 m

(478)
(2636)
2:51,23

(409)
(3045)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 9.732  
   Decker Elena 2000 2065
   Krause Victoria 2000 1972
   Dreistein Cimberly 2001 1932
   Leusch Charlotte 2000 1899
   Bredenbrock Anastasia 2001 1864
2.  Turnverein Ratingen 8.479  
   Drubel Leonie 2000 1894
   Schwarz Sophie 2000 1741
   Winter Clara 2000 1704
   da Costa Lela 2001 1617
   Holzmann Anna 2001 1523
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.134  
   Dünninger Carlotta 2001 1847
   Babilon Franziska Madeleine 2000 1685
   Kausch Luisa Marie 2001 1682
   Groth Theresa 2000 1602
   Babilon Rebekka Leslie 2000 1318

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 10.482  
   Decker Elena 2000 3552
   Krause Victoria 2000 3491
   Dünninger Carlotta 2001 3439
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 9.596  
   Bredenbrock Anastasia 2001 3230
   Dreistein Cimberly 2001 3200
   Leusch Charlotte 2000 3166
3.  Turnverein Ratingen 8.815  
   Drubel Leonie 2000 3224
   Schwarz Sophie 2000 3101
   da Costa Lela 2001 2490

Zehnkampf, Männer
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 49 Heinke Lars Niklas 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6539  
   
11,68
+0,0
(715)
6,44 m
+0,9
(684)
(1399)
11,18 m

(557)
(1956)
1,78 m

(610)
(2566)
52,11

(720)
(3286)
16,37
+1,6
(692)
(3978)
36,14 m

(587)
(4565)
4,40 m

(731)
(5296)
52,55 m

(626)
(5922)
4:50,29

(617)
(6539)
2 52 Korn Maximilian 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6361  
   
11,24
+0,0
(808)
6,78 m
+0,5
(762)
(1570)
12,93 m

(663)
(2233)
1,86 m

(679)
(2912)
50,62

(786)
(3698)
17,98
+1,6
(526)
(4224)
37,68 m

(618)
(4842)
3,50 m

(482)
(5324)
44,11 m

(502)
(5826)
5:04,31

(535)
(6361)
3 50 Essers Hendrik 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5148  
   
11,43
+0,0
(767)
6,82 m
+0,9
(771)
(1538)
10,56 m

(519)
(2057)
1,86 m

(679)
(2736)
aufg.

15,63
+1,6
(775)
(3511)
31,94 m

(503)
(4014)
3,80 m

(562)
(4576)
48,85 m

(572)
(5148)
aufg.

51 Everts Alexander 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
11,54
+0,0
(744)
6,02 m
+1,8
(591)
(1335)
ab.

ab.













Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 18.048  
   Heinke Lars Niklas 1989 6539
   Korn Maximilian 1995 6361
   Essers Hendrik 1994 5148

Siebenkampf, Frauen
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 104 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5362  
   
14,65
+1,1
(888)
1,60 m

(736)
(1624)
12,53 m

(696)
(2320)
26,39
+0,2
(763)
(3083)
5,65 m
+0,8
(744)
(3827)
43,21 m

(729)
(4556)
2:21,30

(806)
(5362)
2 105 Mrotzek Simone 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5287  
   
14,44
+0,3
(917)
1,64 m

(783)
(1700)
11,76 m

(645)
(2345)
26,68
+0,2
(739)
(3084)
5,78 m
+0,6
(783)
(3867)
37,34 m

(616)
(4483)
2:21,43

(804)
(5287)
3 102 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4619  
   
15,22
+1,1
(813)
1,48 m

(599)
(1412)
9,75 m

(513)
(1925)
25,87
+0,2
(809)
(2734)
5,30 m
+1,4
(643)
(3377)
32,02 m

(515)
(3892)
2:27,27

(727)
(4619)
4 115 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV 4062  
   
16,68
+0,3
(633)
1,44 m

(555)
(1188)
11,68 m

(640)
(1828)
27,90
-0,7
(639)
(2467)
4,68 m
+1,0
(474)
(2941)
32,05 m

(515)
(3456)
2:37,12

(606)
(4062)
5 106 Michalsky Maria-Lisa 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3987  
   
16,37
+0,3
(670)
1,44 m

(555)
(1225)
10,39 m

(555)
(1780)
31,73
-0,7
(368)
(2148)
5,26 m
+0,2
(631)
(2779)
31,71 m

(509)
(3288)
2:29,49

(699)
(3987)
6 116 Rehborn Jessica 1989 Ohligser TV 3083  
   
17,54
+0,3
(537)
1,40 m

(512)
(1049)
8,79 m

(451)
(1500)
27,65
-0,7
(659)
(2159)
4,85 m
-0,7
(519)
(2678)
26,19 m

(405)
(3083)
aufg.

101 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
16,44
+1,1
(661)
1,52 m

(644)
(1305)
10,24 m

(545)
(1850)
27,22
-0,7
(694)
(2544)
5,33 m
+0,8
(651)
(3195)
25,66 m

(395)
(3590)
ab.

39 Kremers Lena 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
20,61
+1,1
(254)
1,64 m

(783)
(1037)
8,29 m

(418)
(1455)
aufg.

4,45 m
+0,7
(416)
(1871)
26,34 m

(407)
(2278)
ab.

103 Oefner Esther 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
14,60
+1,1
(895)
1,60 m

(736)
(1631)
10,84 m

(585)
(2216)
ab.







aW 70 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 4719  
   
15,37
+0,3
(793)
1,56 m

(689)
(1482)
11,12 m

(603)
(2085)
26,43
+0,2
(760)
(2845)
5,29 m
+1,4
(640)
(3485)
33,74 m

(548)
(4033)
2:30,55

(686)
(4719)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 15.268  
   Mrotzek Silvia 1990 5362
   Mrotzek Simone 1990 5287
   Koenen Laura 1995 4619

Fünfkampf, männliche Jugend U20
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 40 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3047  
   
11,82
+0,0
(687)
6,24 m
-0,6
(639)
(1326)
10,67 m

(526)
(1852)
1,74 m

(577)
(2429)
54,52

(618)
(3047)
2 96 Langer Philip 1997 GER PSV Wuppertal 2214  
   
12,49
+0,0
(558)
5,37 m
+1,2
(455)
(1013)
7,73 m

(350)
(1363)
1,54 m

(419)
(1782)
59,44

(432)
(2214)

Vierkampf, weibliche Jugend U20
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 65 Hagen Lea Sophia 1997 GER LT DSHS Köln 2525  
   
15,81
+0,0
(738)
1,52 m

(644)
(1382)
8,11 m

(406)
(1788)
26,70
+0,0
(737)
(2525)
2 66 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 2446  
   
16,98
+0,0
(599)
1,52 m

(644)
(1243)
10,58 m

(567)
(1810)
27,93
+0,0
(636)
(2446)
3 67 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 2175  
   
16,99
+0,0
(598)
1,44 m

(555)
(1153)
7,01 m

(336)
(1489)
27,31
+0,0
(686)
(2175)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 65 Hagen Lea Sophia 1997 GER LT DSHS Köln 4383  
   
15,81
+0,0
(738)
1,52 m

(644)
(1382)
8,11 m

(406)
(1788)
26,70
+0,0
(737)
(2525)
4,76 m
+0,8
(495)
(3020)
31,94 m

(513)
(3533)
2:18,10

(850)
(4383)
2 66 Schmitz Dana 1997 GER LT DSHS Köln 4190  
   
16,98
+0,0
(599)
1,52 m

(644)
(1243)
10,58 m

(567)
(1810)
27,93
+0,0
(636)
(2446)
4,83 m
-0,7
(514)
(2960)
34,46 m

(561)
(3521)
2:31,89

(669)
(4190)
3 67 Koralewski Isa 1997 GER LT DSHS Köln 3712  
   
16,99
+0,0
(598)
1,44 m

(555)
(1153)
7,01 m

(336)
(1489)
27,31
+0,0
(686)
(2175)
4,72 m
-0,9
(485)
(2660)
24,25 m

(368)
(3028)
2:30,72

(684)
(3712)

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LT DSHS Köln 12.285  
   Hagen Lea Sophia 1997 4383
   Schmitz Dana 1997 4190
   Koralewski Isa 1997 3712

Fünfkampf, männliche Jugend U18
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 42 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3018  
   
11,65
+0,0
(721)
6,22 m
-0,6
(635)
(1356)
10,30 m

(504)
(1860)
1,58 m

(449)
(2309)
52,37

(709)
(3018)
2 43 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3000  
   
11,53
+0,0
(746)
5,69 m
+0,5
(521)
(1267)
10,05 m

(489)
(1756)
1,70 m

(544)
(2300)
52,58

(700)
(3000)
3 41 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2969  
   
11,98
+0,0
(655)
5,83 m
+0,8
(550)
(1205)
12,50 m

(637)
(1842)
1,62 m

(480)
(2322)
53,81

(647)
(2969)
4 45 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2652  
   
12,37
+0,0
(580)
5,78 m
+0,9
(540)
(1120)
10,50 m

(516)
(1636)
1,66 m

(512)
(2148)
57,45

(504)
(2652)
5 46 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2588  
   
12,05
+0,0
(641)
5,57 m
+0,6
(496)
(1137)
10,30 m

(504)
(1641)
1,58 m

(449)
(2090)
57,62

(498)
(2588)
6 47 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2529  
   
11,96
+0,0
(659)
5,87 m
+1,4
(559)
(1218)
10,35 m

(507)
(1725)
1,46 m

(360)
(2085)
59,10

(444)
(2529)
7 13 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2465  
   
12,44
+0,0
(567)
5,20 m
+0,6
(421)
(988)
9,46 m

(453)
(1441)
1,58 m

(449)
(1890)
55,61

(575)
(2465)
8 93 Siegert Florian Tim 1998 GER PSV Wuppertal 2464  
   
12,45
+0,0
(565)
5,48 m
+1,3
(477)
(1042)
8,89 m

(419)
(1461)
1,74 m

(577)
(2038)
59,62

(426)
(2464)
9 82 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 2440  
   
13,07
+0,0
(456)
5,45 m
+0,6
(471)
(927)
9,66 m

(465)
(1392)
1,70 m

(544)
(1936)
57,45

(504)
(2440)
10 3 Kricke Jan Lino 1998 GER Haaner TV 2351  
   
12,51
+0,0
(554)
5,26 m
+0,9
(433)
(987)
10,24 m

(500)
(1487)
1,50 m

(389)
(1876)
58,25

(475)
(2351)
11 48 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2290  
   
12,71
+0,0
(518)
5,74 m
+1,5
(531)
(1049)
9,53 m

(457)
(1506)
1,54 m

(419)
(1925)
61,45

(365)
(2290)
12 34 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2174  
   
13,04
+0,0
(461)
5,38 m
+1,5
(457)
(918)
10,10 m

(492)
(1410)
1,54 m

(419)
(1829)
62,07

(345)
(2174)
13 94 Pörner Hendrik 1999 GER PSV Wuppertal 2137  
   
12,85
+0,0
(494)
5,46 m
+0,3
(473)
(967)
8,27 m

(382)
(1349)
1,58 m

(449)
(1798)
62,28

(339)
(2137)
14 35 Kilp Marvin 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2080  
   
12,92
+0,0
(481)
5,26 m
+0,8
(433)
(914)
7,82 m

(356)
(1270)
1,42 m

(331)
(1601)
58,14

(479)
(2080)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 43 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5377  
   
11,53
+0,0
(746)
5,69 m
+0,5
(521)
(1267)
10,05 m

(489)
(1756)
1,70 m

(544)
(2300)
52,58

(700)
(3000)
17,73
+0,4
(550)
(3550)
29,54 m

(455)
(4005)
2,80 m

(309)
(4314)
43,89 m

(499)
(4813)
4:59,26

(564)
(5377)
2 42 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5362  
   
11,65
+0,0
(721)
6,22 m
-0,6
(635)
(1356)
10,30 m

(504)
(1860)
1,58 m

(449)
(2309)
52,37

(709)
(3018)
16,40
+0,4
(688)
(3706)
25,42 m

(375)
(4081)
3,20 m

(406)
(4487)
30,81 m

(311)
(4798)
4:59,19

(564)
(5362)
3 45 Dünninger Camillo 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5228  
   
12,37
+0,0
(580)
5,78 m
+0,9
(540)
(1120)
10,50 m

(516)
(1636)
1,66 m

(512)
(2148)
57,45

(504)
(2652)
17,24
-0,3
(599)
(3251)
29,65 m

(458)
(3709)
3,50 m

(482)
(4191)
39,95 m

(441)
(4632)
4:53,85

(596)
(5228)
4 41 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5218  
   
11,98
+0,0
(655)
5,83 m
+0,8
(550)
(1205)
12,50 m

(637)
(1842)
1,62 m

(480)
(2322)
53,81

(647)
(2969)
17,67
+0,4
(556)
(3525)
26,51 m

(396)
(3921)
2,90 m

(333)
(4254)
34,99 m

(370)
(4624)
4:54,06

(594)
(5218)
5 46 Kalfouni Tamer 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5015  
   
12,05
+0,0
(641)
5,57 m
+0,6
(496)
(1137)
10,30 m

(504)
(1641)
1,58 m

(449)
(2090)
57,62

(498)
(2588)
17,63
-0,3
(560)
(3148)
26,41 m

(394)
(3542)
3,60 m

(509)
(4051)
34,73 m

(366)
(4417)
4:53,38

(598)
(5015)
6 82 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 4698  
   
13,07
+0,0
(456)
5,45 m
+0,6
(471)
(927)
9,66 m

(465)
(1392)
1,70 m

(544)
(1936)
57,45

(504)
(2440)
19,29
-0,3
(407)
(2847)
31,16 m

(487)
(3334)
3,40 m

(457)
(3791)
42,50 m

(478)
(4269)
5:24,03

(429)
(4698)
7 47 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4670  
   
11,96
+0,0
(659)
5,87 m
+1,4
(559)
(1218)
10,35 m

(507)
(1725)
1,46 m

(360)
(2085)
59,10

(444)
(2529)
17,36
-0,3
(587)
(3116)
26,33 m

(393)
(3509)
3,30 m

(431)
(3940)
32,06 m

(328)
(4268)
5:29,46

(402)
(4670)
8 13 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4574  
   
12,44
+0,0
(567)
5,20 m
+0,6
(421)
(988)
9,46 m

(453)
(1441)
1,58 m

(449)
(1890)
55,61

(575)
(2465)
19,26
+0,4
(410)
(2875)
28,24 m

(430)
(3305)
2,80 m

(309)
(3614)
33,93 m

(355)
(3969)
4:52,30

(605)
(4574)
9 48 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4261  
   
12,71
+0,0
(518)
5,74 m
+1,5
(531)
(1049)
9,53 m

(457)
(1506)
1,54 m

(419)
(1925)
61,45

(365)
(2290)
19,88
-0,3
(359)
(2649)
32,45 m

(513)
(3162)
3,00 m

(357)
(3519)
35,02 m

(370)
(3889)
5:35,67

(372)
(4261)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 14.227  
   Mayolle Luca 1999 3018
   Gnörich Daniel Alexander 1999 3000
   Schmitz Lennart Diego 1999 2969
   Dünninger Camillo 1999 2652
   Kalfouni Tamer 1999 2588

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 15.967  
   Gnörich Daniel Alexander 1999 5377
   Mayolle Luca 1999 5362
   Dünninger Camillo 1999 5228
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 14.903  
   Schmitz Lennart Diego 1999 5218
   Kalfouni Tamer 1999 5015
   Kobor Lauritz 1999 4670

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
25.04.2015 / 26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 73 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 4300  
   
15,65
+0,0
(758)
1,60 m

(736)
(1494)
8,85 m

(454)
(1948)
13,21
+1,0
(733)
(2681)
5,15 m
-0,9
(601)
(3282)
33,63 m

(546)
(3828)
2:49,24

(472)
(4300)
2 36 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3744  
   
15,94
+0,0
(722)
1,48 m

(599)
(1321)
7,95 m

(396)
(1717)
13,50
+1,0
(684)
(2401)
4,93 m
-0,5
(540)
(2941)
19,79 m

(285)
(3226)
2:44,91

(518)
(3744)
3 72 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 3723  
   
17,67
+0,0
(523)
1,44 m

(555)
(1078)
8,84 m

(454)
(1532)
13,55
+1,4
(676)
(2208)
4,83 m
-0,7
(514)
(2722)
31,77 m

(510)
(3232)
2:47,35

(491)
(3723)
4 90 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 3588  
   
17,91
+0,0
(498)
1,40 m

(512)
(1010)
7,85 m

(390)
(1400)
13,64
+1,0
(661)
(2061)
4,72 m
+0,6
(485)
(2546)
33,23 m

(538)
(3084)
2:46,14

(504)
(3588)
5 37 Nitsche Hanna 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3574  
   
16,87
+0,0
(611)
1,52 m

(644)
(1255)
8,04 m

(402)
(1657)
15,22
+1,0
(427)
(2084)
4,85 m
+1,4
(519)
(2603)
33,24 m

(538)
(3141)
2:53,01

(433)
(3574)
6 38 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3269  
   
18,79
+0,0
(410)
1,48 m

(599)
(1009)
7,63 m

(375)
(1384)
13,94
+1,0
(613)
(1997)
4,49 m
+0,5
(426)
(2423)
20,77 m

(303)
(2726)
2:42,64

(543)
(3269)
7 75 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 3033  
   
19,22
+0,0
(370)
1,36 m

(470)
(840)
8,02 m

(401)
(1241)
14,80
+1,4
(485)
(1726)
4,58 m
-0,9
(448)
(2174)
20,30 m

(294)
(2468)
2:40,66

(565)
(3033)
8 74 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2769  
   
18,53
+0,0
(435)
1,28 m

(389)
(824)
7,75 m

(383)
(1207)
15,43
+1,0
(399)
(1606)
3,98 m
-0,3
(303)
(1909)
24,32 m

(370)
(2279)
2:47,48

(490)
(2769)
9 5 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2419  
   
18,76
+0,0
(413)
1,32 m

(429)
(842)
7,51 m

(368)
(1210)
14,36
+1,4
(549)
(1759)
4,05 m
+1,4
(319)
(2078)
22,78 m

(341)
(2419)
aufg.

71 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West ab.  
   
18,05
+0,0
(483)
1,40 m

(512)
(995)
6,79 m

(322)
(1317)
14,25
+1,4
(566)
(1883)
ab.

ab.



69 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln ab.  
   
ab.

ab.



ab.







aW 68 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 3820  
   
17,48
+0,0
(543)
1,48 m

(599)
(1142)
9,01 m

(465)
(1607)
13,65
+1,4
(660)
(2267)
4,73 m
-0,7
(487)
(2754)
31,23 m

(500)
(3254)
2:40,56

(566)
(3820)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 73 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 2681  
   
15,65
+0,0
(758)
1,60 m

(736)
(1494)
8,85 m

(454)
(1948)
13,21
+1,0
(733)
(2681)
2 36 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2401  
   
15,94
+0,0
(722)
1,48 m

(599)
(1321)
7,95 m

(396)
(1717)
13,50
+1,0
(684)
(2401)
3 72 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 2208  
   
17,67
+0,0
(523)
1,44 m

(555)
(1078)
8,84 m

(454)
(1532)
13,55
+1,4
(676)
(2208)
4 117 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 2164  
   
18,18
+0,0
(470)
1,52 m

(644)
(1114)
8,86 m

(455)
(1569)
14,06
+1,4
(595)
(2164)
5 37 Nitsche Hanna 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2084  
   
16,87
+0,0
(611)
1,52 m

(644)
(1255)
8,04 m

(402)
(1657)
15,22
+1,0
(427)
(2084)
6 90 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 2061  
   
17,91
+0,0
(498)
1,40 m

(512)
(1010)
7,85 m

(390)
(1400)
13,64
+1,0
(661)
(2061)
7 38 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1997  
   
18,79
+0,0
(410)
1,48 m

(599)
(1009)
7,63 m

(375)
(1384)
13,94
+1,0
(613)
(1997)
8 112 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 1898  
   
17,85
+0,0
(504)
1,36 m

(470)
(974)
6,69 m

(315)
(1289)
13,97
+1,4
(609)
(1898)
9 71 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 1883  
   
18,05
+0,0
(483)
1,40 m

(512)
(995)
6,79 m

(322)
(1317)
14,25
+1,4
(566)
(1883)
10 5 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1759  
   
18,76
+0,0
(413)
1,32 m

(429)
(842)
7,51 m

(368)
(1210)
14,36
+1,4
(549)
(1759)
11 75 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 1726  
   
19,22
+0,0
(370)
1,36 m

(470)
(840)
8,02 m

(401)
(1241)
14,80
+1,4
(485)
(1726)
12 74 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 1606  
   
18,53
+0,0
(435)
1,28 m

(389)
(824)
7,75 m

(383)
(1207)
15,43
+1,0
(399)
(1606)
69 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln ab.  
   
ab.

ab.



ab.

7 Skepenat Katharina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   
ab.

ab.





aW 68 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 2267  
   
17,48
+0,0
(543)
1,48 m

(599)
(1142)
9,01 m

(465)
(1607)
13,65
+1,4
(660)
(2267)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 10.119  
   Theisen Annabell 1998 2681
   Groß Leonie 1998 2208
   Herbrand Selina 1998 1898
   Wolters Carolin 1999 1726
   Eicheler Eva 1999 1606

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 11.056  
   Theisen Annabell 1998 4300
   Groß Leonie 1998 3723
   Wolters Carolin 1999 3033
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 10.587  
   Fontes Imke 1998 3744
   Nitsche Hanna 1998 3574
   Weber Anna Maria 1999 3269


Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Ratingen, von 25.04.2015 - 26.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 25.04.2015 - 26.04.2015
Ort: Ratingen
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
10
4
3
2
16
14
16
5
19
19
Summe 108
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Deutschland GER
Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at