Kreisblockmeisterschaften U 16 und u 14
Kreisblockmeisterschaften U 16 und u 14
Wuppertal, von 20.06.2015 - 21.06.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 620 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2073  
   
13,74
-0,6
(434)
14,73
-1,5
(426)
(860)
4,51 m
+2,6
(444)
(1304)
45,50 m

(387)
(1691)
8:10,08

(382)
(2073)
2 576 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 2007  
   
13,53
-0,6
(451)
15,05
-1,5
(414)
(865)
4,77 m
+1,2
(472)
(1337)
32,50 m

(303)
(1640)
8:21,37

(367)
(2007)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 574 Sami Jawad Jacob 2001 GER Turnverein Ratingen 2175  
   
13,77
-1,2
(432)
15,05
-1,5
(414)
(846)
4,65 m
-0,1
(459)
(1305)
45,00 m

(384)
(1689)
7:05,26

(486)
(2175)
2 528 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2018  
   
14,02
-0,6
(412)
15,13
-1,5
(411)
(823)
4,47 m
+0,4
(440)
(1263)
38,00 m

(341)
(1604)
7:48,40

(414)
(2018)
3 570 Blum Timo 2001 GER Turnverein Ratingen 2004  
   
13,66
-0,6
(440)
16,15
-1,5
(375)
(815)
4,67 m
+0,6
(461)
(1276)
41,00 m

(360)
(1636)
8:20,97

(368)
(2004)
4 503 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 1978  
   
14,07
-1,2
(409)
14,32
-1,5
(443)
(852)
3,51 m
+0,8
(330)
(1182)
38,50 m

(344)
(1526)
7:24,75

(452)
(1978)
5 573 Kunkel-Breer Daniel-Sergio 2001 GER Turnverein Ratingen 1364  
   
15,98
-1,2
(283)
21,64
-1,5
(242)
(525)
3,46 m
-0,1
(324)
(849)
24,00 m

(238)
(1087)
9:40,02

(277)
(1364)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 613 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 2734  
   
12,37
-0,6
(553)
11,68
-0,8
(576)
(1129)
5,61 m
+0,7
(556)
(1685)
1,62 m

(539)
(2224)
32,78 m

(510)
(2734)
2 653 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2380  
   
15,25
-0,8
(327)
13,55
-0,4
(476)
(803)
4,98 m
-0,1
(493)
(1296)
1,46 m

(459)
(1755)
48,00 m

(625)
(2380)
3 614 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 2246  
   
13,45
-0,8
(457)
14,62
-0,4
(430)
(887)
4,44 m
+0,8
(436)
(1323)
1,46 m

(459)
(1782)
27,39 m

(464)
(2246)
aW 561 Trukawka Dennis 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 2771  
   
12,83
-0,8
(510)
11,65
-0,8
(578)
(1088)
5,65 m
-0,2
(560)
(1648)
1,66 m

(559)
(2207)
39,53 m

(564)
(2771)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 649 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2342  
   
13,32
-0,6
(468)
13,73
-0,4
(468)
(936)
5,07 m
+0,6
(502)
(1438)
1,42 m

(438)
(1876)
27,62 m

(466)
(2342)
2 651 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2179  
   
13,38
-0,8
(463)
14,24
-0,4
(446)
(909)
4,61 m
-0,3
(455)
(1364)
1,54 m

(499)
(1863)
13,56 m

(316)
(2179)
3 527 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2152  
   
14,05
-0,6
(410)
15,59
-0,8
(394)
(804)
4,54 m
-1,1
(447)
(1251)
1,42 m

(438)
(1689)
27,36 m

(463)
(2152)
4 572 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 1813  
   
15,27
-0,6
(326)
16,17
-0,8
(375)
(701)
4,05 m
-0,1
(393)
(1094)
1,30 m

(373)
(1467)
15,97 m

(346)
(1813)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 652 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2781  
   
12,66
-2,9
(526)
12,10
-0,5
(551)
(1077)
5,64 m
+1,0
(559)
(1636)
13,75 m

(617)
(2253)
31,67 m

(528)
(2781)
2 647 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2478  
   
12,34
-2,9
(556)
12,54
-1,2
(527)
(1083)
4,53 m
+1,3
(446)
(1529)
10,46 m

(488)
(2017)
25,95 m

(461)
(2478)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 623 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2653  
   
12,95
-2,9
(500)
12,38
-0,5
(535)
(1035)
5,09 m
-0,1
(504)
(1539)
10,83 m

(504)
(2043)
39,53 m

(610)
(2653)
2 622 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2499  
   
13,34
-2,9
(466)
14,46
-0,5
(437)
(903)
4,97 m
+0,2
(492)
(1395)
11,27 m

(522)
(1917)
36,70 m

(582)
(2499)
3 650 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1960  
   
14,80
-2,9
(357)
14,88
-1,2
(420)
(777)
4,37 m
+1,8
(429)
(1206)
7,59 m

(359)
(1565)
20,83 m

(395)
(1960)
621 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.  
   


12,94
-1,2
(506)
(506)
2,42 m
-0,2
(185)
(691)
ab.

ab.

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 12.160  
   Maurer Alexander 2000 2781
   Cacutalua Joel 2000 2478
   Büth Leo 2000 2380
   Kriegeskotte Lasse 2001 2342
   Kobor Paulin 2001 2179
2.  Turnverein Ratingen 9.363  
   Sami Jawad Jacob 2001 2175
   Zerres Felix 2000 2007
   Blum Timo 2001 2004
   Herbrand Mark 2001 1813
   Kunkel-Breer Daniel-Sergio 2001 1364

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2532  
   
13,24
-0,7
(540)
12,71
-1,0
(549)
(1089)
4,79 m
+0,4
(526)
(1615)
1,44 m

(469)
(2084)
24,59 m

(448)
(2532)
2 586 Kreft Pauline 2001 GER Turnverein Ratingen 2472  
   
13,98
-1,1
(479)
13,12
-0,9
(524)
(1003)
5,11 m
+0,8
(561)
(1564)
1,40 m

(444)
(2008)
26,29 m

(464)
(2472)
3 607 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 2146  
   
13,75
-0,9
(497)
14,30
-0,8
(459)
(956)
4,19 m
+0,6
(458)
(1414)
1,24 m

(342)
(1756)
19,09 m

(390)
(2146)
4 585 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 2122  
   
14,17
-0,7
(465)
14,30
-0,8
(459)
(924)
4,09 m
+1,5
(446)
(1370)
1,28 m

(368)
(1738)
18,62 m

(384)
(2122)
5 609 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 2028  
   
15,71
-0,7
(359)
16,54
-1,0
(362)
(721)
3,57 m
+0,5
(382)
(1103)
1,28 m

(368)
(1471)
36,73 m

(557)
(2028)
6 545 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1925  
   
13,81
-1,1
(493)
14,45
-0,9
(452)
(945)
4,65 m
+0,6
(511)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
ogV.


(1925)
7 616 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1855  
   
15,00
-0,9
(405)
17,26
-0,8
(336)
(741)
4,02 m
+0,9
(438)
(1179)
1,24 m

(342)
(1521)
14,52 m

(334)
(1855)
8 587 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 1795  
   
13,90
-0,9
(485)
13,53
-0,9
(500)
(985)
3,84 m
-0,7
(416)
(1401)
1,32 m

(394)
(1795)
ogV.


(1795)
9 643 Schmidt Marie Christine 2001 GER Ohligser TV 1755  
   
15,04
-0,7
(402)
16,31
-1,0
(371)
(773)
3,68 m
-0,3
(396)
(1169)
1,24 m

(342)
(1511)
8,37 m

(244)
(1755)
10 547 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1679  
   
13,76
-0,9
(497)
disq.

4,09 m
+1,4
(446)
(943)
1,28 m

(368)
(1311)
17,20 m

(368)
(1679)
aW 658 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2433  
   
13,30
-1,1
(535)
12,36
-1,0
(572)
(1107)
4,54 m
+0,4
(498)
(1605)
1,40 m

(444)
(2049)
18,57 m

(384)
(2433)
aW 619 Rabeling Marie 2001 GER Weseler TV 2276  
   
14,64
-1,1
(430)
13,96
-0,9
(477)
(907)
4,30 m
+2,7
(471)
(1378)
1,52 m

(517)
(1895)
18,30 m

(381)
(2276)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 537 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2582  
   
14,14
-1,4
(467)
13,13
+0,1
(523)
(990)
4,59 m
-0,1
(504)
(1494)
1,48 m

(493)
(1987)
41,54 m

(595)
(2582)
2 588 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 2449  
   
14,15
+0,2
(466)
13,86
-0,1
(482)
(948)
4,57 m
+0,5
(502)
(1450)
1,56 m

(541)
(1991)
25,60 m

(458)
(2449)
3 532 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2371  
   
13,84
+0,2
(490)
13,86
-0,7
(482)
(972)
4,87 m
-0,2
(535)
(1507)
1,48 m

(493)
(2000)
17,49 m

(371)
(2371)
4 626 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2321  
   
14,27
+0,2
(457)
13,45
-0,1
(504)
(961)
4,66 m
-0,5
(512)
(1473)
1,40 m

(444)
(1917)
20,35 m

(404)
(2321)
5 542 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 2186  
   
14,85
-0,7
(415)
14,25
-0,7
(462)
(877)
4,20 m
+1,2
(459)
(1336)
1,28 m

(368)
(1704)
28,17 m

(482)
(2186)
6 533 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2159  
   
14,43
-0,7
(445)
13,84
+0,1
(483)
(928)
4,38 m
-0,3
(480)
(1408)
1,28 m

(368)
(1776)
18,53 m

(383)
(2159)
627 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.  
   
ab.

15,61
-0,1
(399)
(399)
ab.

1,36 m

(419)
(818)
ab.

aW 615 Schoofs Hannah 2000 GER SV Sonsbeck 2625  
   
13,65
-1,4
(506)
12,69
+0,1
(550)
(1056)
5,00 m
+0,1
(549)
(1605)
1,40 m

(444)
(2049)
39,15 m

(576)
(2625)
aW 502 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 2519  
   
13,96
-0,7
(481)
13,19
-0,7
(519)
(1000)
4,85 m
+0,0
(533)
(1533)
1,40 m

(444)
(1977)
34,99 m

(542)
(2519)
aW 618 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 2464  
   
13,52
+0,2
(516)
12,83
+0,1
(541)
(1057)
4,50 m
-0,5
(494)
(1551)
1,44 m

(469)
(2020)
24,23 m

(444)
(2464)
aW 657 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2408  
   
14,09
-0,7
(471)
13,41
-0,1
(507)
(978)
4,67 m
+0,3
(513)
(1491)
1,56 m

(541)
(2032)
17,94 m

(376)
(2408)
aW 661 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 1659  
   
14,56
-1,4
(436)
14,23
-0,7
(463)
(899)
4,55 m
+0,1
(499)
(1398)
1,12 m

(261)
(1659)
ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 546 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2466  
   
14,37
-1,1
(450)
14,85
-0,9
(432)
(882)
4,41 m
-0,6
(483)
(1365)
12,77 m

(576)
(1941)
32,80 m

(525)
(2466)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 536 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2572  
   
13,25
-1,1
(539)
12,69
-0,9
(550)
(1089)
4,71 m
+1,9
(517)
(1606)
11,12 m

(516)
(2122)
25,58 m

(450)
(2572)
2 608 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 2414  
   
13,52
-1,1
(516)
14,74
-0,9
(438)
(954)
4,66 m
+1,4
(512)
(1466)
10,80 m

(504)
(1970)
25,04 m

(444)
(2414)
3 610 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 1713  
   
16,80
-1,1
(296)
17,82
-0,9
(317)
(613)
2,97 m
+0,1
(302)
(915)
7,83 m

(381)
(1296)
22,74 m

(417)
(1713)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 501 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 2190  
   
14,59
-0,2
(434)
14,40
-0,3
(454)
(888)
4,20 m
+1,5
(459)
(1347)
31,50 m

(404)
(1751)
7:59,03

(439)
(2190)
2 617 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2165  
   
14,64
-1,9
(430)
13,99
-0,7
(475)
(905)
4,09 m
+1,7
(446)
(1351)
25,50 m

(349)
(1700)
7:43,65

(465)
(2165)
3 629 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2157  
   
13,75
-0,2
(497)
13,46
-0,1
(504)
(1001)
4,20 m
-2,4
(459)
(1460)
23,00 m

(325)
(1785)
8:44,79

(372)
(2157)
4 611 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 1948  
   
15,18
-1,9
(393)
17,10
-0,7
(342)
(735)
3,88 m
+0,1
(421)
(1156)
26,50 m

(359)
(1515)
8:03,22

(433)
(1948)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
21.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 590 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 2323  
   
13,95
-0,2
(482)
13,77
-0,1
(487)
(969)
4,40 m
-0,2
(482)
(1451)
44,50 m

(505)
(1956)
8:48,69

(367)
(2323)
2 539 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2118  
   
14,43
-1,9
(445)
15,24
-0,3
(415)
(860)
3,92 m
+2,1
(426)
(1286)
26,00 m

(354)
(1640)
7:36,04

(478)
(2118)
3 612 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 1856  
   
14,37
-1,9
(450)
17,37
-0,7
(332)
(782)
3,84 m
-0,1
(416)
(1198)
20,50 m

(299)
(1497)
8:54,70

(359)
(1856)
aW 559 Glaser Kim Dorkas 2000 GER TuS Köln rrh. 2422  
   
13,14
-0,2
(549)
13,14
-0,3
(522)
(1071)
4,33 m
+2,5
(474)
(1545)
39,50 m

(468)
(2013)
8:18,53

(409)
(2422)
aW 659 Wirtz Antonia 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2347  
   
14,07
-1,9
(472)
15,22
-0,7
(416)
(888)
4,67 m
+1,9
(513)
(1401)
41,50 m

(483)
(1884)
7:44,85

(463)
(2347)
aW 656 Wienen Sarah-Sophie 2000 GER Sportgemeinschaft Kaarst 1936  
   
14,70
-0,2
(426)
17,84
-0,1
(317)
(743)
4,10 m
+1,3
(447)
(1190)
24,00 m

(335)
(1525)
8:16,98

(411)
(1936)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 12.150  
   Krause Victoria 2000 2582
   Decker Elena 2000 2572
   Dreistein Cimberly 2001 2466
   Leusch Charlotte 2000 2371
   Muche Elleen 2000 2159
2.  Turnverein Ratingen 11.161  
   Kreft Pauline 2001 2472
   Drubel Leonie 2000 2449
   Schwarz Sophie 2000 2323
   da Costa Lela 2001 2122
   Schulte-Bunert Sarah 2001 1795
3.  LG Remscheid 10.392  
   Garweg Lisa Alina 2000 2414
   Hertz Louisa 2001 2146
   Gast Celine 2001 2028
   Rotondi Chiara 2001 1948
   Remmel Pia-Sophie 2000 1856

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 592 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1888  
   
11,42

(371)
12,14

(339)
(710)
4,16 m
+0,0
(406)
(1116)
39,00 m

(347)
(1463)
2:37,99

(425)
(1888)
2 593 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 1873  
   
11,26

(385)
12,39

(321)
(706)
4,41 m
+0,0
(433)
(1139)
34,50 m

(317)
(1456)
2:39,55

(417)
(1873)
3 562 Plückebaum Jens 2003 GER Turnverein Ratingen 1786  
   
11,43

(370)
12,93

(285)
(655)
3,96 m
+0,0
(383)
(1038)
40,50 m

(357)
(1395)
2:45,01

(391)
(1786)
4 594 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1702  
   
11,61

(355)
13,12

(273)
(628)
3,98 m
+0,0
(385)
(1013)
34,00 m

(314)
(1327)
2:48,76

(375)
(1702)
5 505 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 1687  
   
11,51

(363)
12,90

(287)
(650)
3,84 m
+0,0
(369)
(1019)
30,50 m

(289)
(1308)
2:47,64

(379)
(1687)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 595 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2058  
   
10,75

(433)
11,51

(388)
(821)
4,45 m
+0,0
(438)
(1259)
39,50 m

(350)
(1609)
2:33,23

(449)
(2058)
2 554 Steiner Mias 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1881  
   
11,43

(370)
11,70

(372)
(742)
4,17 m
+0,0
(407)
(1149)
30,50 m

(289)
(1438)
2:34,47

(443)
(1881)
3 568 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 1761  
   
11,21

(390)
12,04

(347)
(737)
3,77 m
+0,0
(361)
(1098)
31,50 m

(296)
(1394)
2:50,59

(367)
(1761)
4 530 Wolfertz Niclas 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1744  
   
11,54

(361)
12,73

(298)
(659)
3,93 m
+0,0
(379)
(1038)
35,50 m

(324)
(1362)
2:47,18

(382)
(1744)
5 636 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1721  
   
11,28

(383)
12,73

(298)
(681)
3,96 m
+0,0
(383)
(1064)
35,50 m

(324)
(1388)
2:58,90

(333)
(1721)
6 504 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 1598  
   
12,21

(307)
13,06

(277)
(584)
3,73 m
+0,0
(356)
(940)
30,00 m

(285)
(1225)
2:49,16

(373)
(1598)
7 556 Krieger Patrick 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1590  
   
11,79

(340)
13,25

(265)
(605)
3,83 m
+0,0
(368)
(973)
28,50 m

(274)
(1247)
2:56,20

(343)
(1590)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 553 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2093  
   
11,21

(390)
10,89

(441)
(831)
4,12 m
+0,0
(401)
(1232)
1,36 m

(406)
(1638)
26,41 m

(455)
(2093)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 597 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 1991  
   
11,65

(352)
11,36

(400)
(752)
4,23 m
+0,0
(413)
(1165)
1,28 m

(362)
(1527)
27,40 m

(464)
(1991)
2 565 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 1733  
   
12,24

(305)
12,75

(297)
(602)
3,65 m
+0,0
(347)
(949)
1,24 m

(340)
(1289)
25,26 m

(444)
(1733)
3 637 Hankammer Theo 2002 GER Ohligser TV 1724  
   
11,79

(340)
13,37

(258)
(598)
3,97 m
+0,0
(384)
(982)
1,28 m

(362)
(1344)
18,92 m

(380)
(1724)
aW 512 Gasch Finn 2002 GER Turnerbund Hassels 2214  
   
11,36

(376)
10,76

(452)
(828)
4,39 m
+0,0
(431)
(1259)
1,44 m

(448)
(1707)
32,42 m

(507)
(2214)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 529 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2350  
   
10,28

(481)
10,22

(505)
(986)
4,62 m
+0,0
(456)
(1442)
9,83 m

(462)
(1904)
24,76 m

(446)
(2350)
2 555 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2184  
   
10,27

(482)
10,54

(473)
(955)
4,50 m
+0,0
(443)
(1398)
9,29 m

(438)
(1836)
17,52 m

(348)
(2184)
3 646 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1994  
   
11,38

(375)
11,42

(395)
(770)
4,12 m
+0,0
(401)
(1171)
7,64 m

(361)
(1532)
26,01 m

(462)
(1994)
4 567 Hüsgen Tristan 2002 GER Turnverein Ratingen 1945  
   
11,18

(392)
12,03

(347)
(739)
4,21 m
+0,0
(411)
(1150)
7,39 m

(349)
(1499)
24,73 m

(446)
(1945)
5 645 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1908  
   
11,24

(387)
10,92

(438)
(825)
4,00 m
+0,0
(388)
(1213)
7,56 m

(357)
(1570)
16,89 m

(338)
(1908)
6 564 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 1801  
   
11,24

(387)
12,16

(338)
(725)
4,41 m
+0,0
(433)
(1158)
6,89 m

(324)
(1482)
15,67 m

(319)
(1801)
7 566 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 1688  
   
11,58

(357)
12,38

(322)
(679)
3,74 m
+0,0
(357)
(1036)
5,99 m

(276)
(1312)
19,45 m

(376)
(1688)
8 569 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 1640  
   
11,93

(329)
13,70

(239)
(568)
4,10 m
+0,0
(399)
(967)
6,90 m

(324)
(1291)
17,63 m

(349)
(1640)
9 598 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 1581  
   
12,59

(279)
13,88

(229)
(508)
3,56 m
+0,0
(336)
(844)
8,16 m

(386)
(1230)
17,75 m

(351)
(1581)
557 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
ab.

11,06

(425)
(425)
ab.

ab.

24,31 m

(441)
(866)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 9.512  
   Garweg Jan 2002 2058
   Schöneweiß Yannick 2002 1991
   Zirkel Nino 2004 1888
   Deutz Clemens 2003 1873
   Heier Cedric 2003 1702
2.  Turnverein Ratingen 9.026  
   Hüsgen Tristan 2002 1945
   Adelowo Myles 2002 1801
   Plückebaum Jens 2003 1786
   Küpper Timon 2002 1761
   Benger Nicolas 2002 1733

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 507 Siebert Carolin 2003 GER Haaner Turnverein 1877  
   
11,35

(395)
11,34

(466)
(861)
4,26 m
+0,0
(466)
(1327)
5,33 m

(258)
(1585)
13,38 m

(292)
(1877)
2 580 Kreft Olivia 2003 GER Turnverein Ratingen 1869  
   
11,89

(349)
11,88

(430)
(779)
4,00 m
+0,0
(435)
(1214)
6,10 m

(299)
(1513)
17,87 m

(356)
(1869)
3 603 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 1738  
   
12,59

(296)
13,09

(362)
(658)
3,64 m
+0,0
(391)
(1049)
6,66 m

(327)
(1376)
18,33 m

(362)
(1738)
4 599 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 1480  
   
12,52

(301)
15,01

(276)
(577)
3,36 m
+0,0
(355)
(932)
5,74 m

(280)
(1212)
11,84 m

(268)
(1480)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 581 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 2162  
   
10,96

(431)
11,07

(485)
(916)
4,38 m
+0,0
(480)
(1396)
7,70 m

(375)
(1771)
20,59 m

(391)
(2162)
2 515 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1783  
   
12,21

(324)
13,11

(361)
(685)
3,92 m
+0,0
(426)
(1111)
7,69 m

(375)
(1486)
13,66 m

(297)
(1783)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 600 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2044  
   
10,86

(440)
13,13

(360)
(800)
4,04 m
+0,0
(440)
(1240)
26,00 m

(354)
(1594)
2:41,91

(450)
(2044)
2 524 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2014  
   
11,17

(411)
12,92

(371)
(782)
4,02 m
+0,0
(438)
(1220)
27,50 m

(368)
(1588)
2:47,34

(426)
(2014)
3 642 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1997  
   
11,03

(424)
11,69

(442)
(866)
4,28 m
+0,0
(468)
(1334)
22,00 m

(315)
(1649)
3:07,01

(348)
(1997)
4 526 Wortmann Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 1864  
   
11,65

(369)
12,86

(374)
(743)
3,93 m
+0,0
(427)
(1170)
20,00 m

(294)
(1464)
2:53,26

(400)
(1864)
5 655 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 1855  
   
11,85

(353)
13,34

(349)
(702)
3,80 m
+0,0
(411)
(1113)
26,00 m

(354)
(1467)
2:56,35

(388)
(1855)
6 635 Geerts Greta 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1743  
   
12,12

(331)
12,82

(376)
(707)
3,64 m
+0,0
(391)
(1098)
18,50 m

(277)
(1375)
3:01,44

(368)
(1743)
7 522 Scheja Helen 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 1724  
   
11,90

(349)
14,30

(305)
(654)
3,39 m
+0,0
(359)
(1013)
27,00 m

(363)
(1376)
3:06,88

(348)
(1724)
8 578 Korioth Henny 2003 GER Turnverein Ratingen 1708  
   
11,72

(363)
13,64

(335)
(698)
3,59 m
+0,0
(385)
(1083)
21,50 m

(310)
(1393)
3:16,76

(315)
(1708)
9 525 Stamm Paula 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 1666  
   
12,29

(318)
13,96

(320)
(638)
3,61 m
+0,0
(387)
(1025)
20,00 m

(294)
(1319)
3:07,42

(347)
(1666)
10 577 Kiszczuk Viktoria 2003 GER Turnverein Ratingen 1612  
   
12,99

(269)
13,92

(322)
(591)
3,28 m
+0,0
(344)
(935)
27,00 m

(363)
(1298)
3:17,21

(314)
(1612)
11 521 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 1546  
   
12,32

(316)
13,99

(318)
(634)
3,42 m
+0,0
(363)
(997)
17,50 m

(266)
(1263)
3:27,48

(283)
(1546)
12 523 Scheja Emma 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 1404  
   
12,66

(291)
17,58

(190)
(481)
3,17 m
+0,0
(330)
(811)
18,50 m

(277)
(1088)
3:16,37

(316)
(1404)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 630 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2448  
   
10,34

(493)
10,34

(541)
(1034)
4,95 m
+0,0
(543)
(1577)
34,50 m

(429)
(2006)
2:43,82

(442)
(2448)
2 509 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 2182  
   
10,62

(464)
11,25

(472)
(936)
4,23 m
+0,0
(463)
(1399)
31,00 m

(399)
(1798)
2:57,29

(384)
(2182)
3 519 Pieper Anne 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2147  
   
11,11

(417)
11,59

(449)
(866)
4,34 m
+0,0
(475)
(1341)
33,50 m

(420)
(1761)
2:56,89

(386)
(2147)
4 550 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2140  
   
11,12

(416)
12,26

(407)
(823)
4,30 m
+0,0
(471)
(1294)
28,00 m

(373)
(1667)
2:37,28

(473)
(2140)
5 508 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 2009  
   
11,76

(360)
12,88

(373)
(733)
3,96 m
+0,0
(430)
(1163)
36,00 m

(441)
(1604)
2:52,06

(405)
(2009)
6 516 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2002  
   
11,19

(409)
12,51

(393)
(802)
4,19 m
+0,0
(458)
(1260)
25,50 m

(349)
(1609)
2:55,17

(393)
(2002)
7 513 Diederich Annika 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1980  
   
11,51

(381)
12,54

(391)
(772)
4,25 m
+0,0
(465)
(1237)
27,00 m

(363)
(1600)
2:58,31

(380)
(1980)
8 638 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 1935  
   
11,00

(427)
12,43

(398)
(825)
3,99 m
+0,0
(434)
(1259)
24,00 m

(335)
(1594)
3:09,00

(341)
(1935)
9 518 Pieper Carina 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1913  
   
11,26

(403)
12,61

(387)
(790)
4,11 m
+0,0
(448)
(1238)
26,50 m

(359)
(1597)
3:16,40

(316)
(1913)
10 514 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1908  
   
11,59

(374)
13,84

(325)
(699)
4,23 m
+0,0
(463)
(1162)
25,50 m

(349)
(1511)
2:54,15

(397)
(1908)
11 582 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 1859  
   
12,59

(296)
12,79

(378)
(674)
3,69 m
+0,0
(397)
(1071)
27,50 m

(368)
(1439)
2:48,54

(420)
(1859)
12 639 Knaak Johanna 2002 GER Ohligser TV 1827  
   
11,38

(392)
13,28

(352)
(744)
3,91 m
+0,0
(424)
(1168)
25,50 m

(349)
(1517)
3:18,34

(310)
(1827)
13 520 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1820  
   
11,86

(352)
13,74

(330)
(682)
4,14 m
+0,0
(452)
(1134)
21,00 m

(304)
(1438)
2:57,98

(382)
(1820)
14 641 Schäfer Annika 2002 GER Ohligser TV 1788  
   
11,79

(358)
14,01

(318)
(676)
4,03 m
+0,0
(439)
(1115)
25,00 m

(345)
(1460)
3:12,69

(328)
(1788)
15 606 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 1750  
   
11,83

(354)
14,09

(314)
(668)
3,67 m
+0,0
(395)
(1063)
22,50 m

(320)
(1383)
3:01,80

(367)
(1750)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 579 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 2213  
   
10,46

(480)
11,39

(462)
(942)
4,56 m
+0,0
(500)
(1442)
1,32 m

(394)
(1836)
18,02 m

(377)
(2213)
2 602 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 2097  
   
11,65

(369)
11,88

(430)
(799)
4,04 m
+0,0
(440)
(1239)
1,36 m

(419)
(1658)
23,72 m

(439)
(2097)
3 560 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 1858  
   
11,50

(382)
12,17

(413)
(795)
3,99 m
+0,0
(434)
(1229)
1,20 m

(315)
(1544)
12,98 m

(314)
(1858)
4 634 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1809  
   
11,33

(397)
11,85

(432)
(829)
3,59 m
+0,0
(385)
(1214)
1,16 m

(288)
(1502)
12,52 m

(307)
(1809)
5 633 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1790  
   
11,25

(404)
13,36

(348)
(752)
3,73 m
+0,0
(402)
(1154)
1,20 m

(315)
(1469)
13,54 m

(321)
(1790)
6 548 Lebensorger Meike 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1627  
   
11,80

(357)
14,11

(313)
(670)
3,62 m
+0,0
(389)
(1059)
1,24 m

(342)
(1401)
7,34 m

(226)
(1627)
aW 511 Hinse Julia 2003 GER LG Elsey-Kabel 2196  
   
11,29

(400)
11,28

(470)
(870)
4,34 m
+0,0
(475)
(1345)
1,40 m

(444)
(1789)
20,70 m

(407)
(2196)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
20.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 552 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2453  
   
10,24

(503)
10,32

(543)
(1046)
4,91 m
+0,0
(539)
(1585)
1,40 m

(444)
(2029)
22,27 m

(424)
(2453)
2 549 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2248  
   
10,15

(513)
10,73

(510)
(1023)
4,93 m
+0,0
(541)
(1564)
1,24 m

(342)
(1906)
15,10 m

(342)
(2248)
3 583 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 2191  
   
11,11

(417)
11,30

(469)
(886)
4,25 m
+0,0
(465)
(1351)
1,40 m

(444)
(1795)
19,69 m

(396)
(2191)
4 604 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 2173  
   
11,21

(407)
11,63

(446)
(853)
4,53 m
+0,0
(497)
(1350)
1,44 m

(469)
(1819)
16,09 m

(354)
(2173)
5 631 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2166  
   
11,26

(403)
11,01

(489)
(892)
4,14 m
+0,0
(452)
(1344)
1,48 m

(493)
(1837)
14,11 m

(329)
(2166)
6 605 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 1979  
   
11,59

(374)
12,46

(396)
(770)
4,15 m
+0,0
(453)
(1223)
1,32 m

(394)
(1617)
16,77 m

(362)
(1979)
7 632 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1962  
   
11,64

(370)
13,27

(353)
(723)
4,77 m
+0,0
(524)
(1247)
1,28 m

(368)
(1615)
15,48 m

(347)
(1962)
8 640 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 1923  
   
11,12

(416)
13,27

(353)
(769)
4,13 m
+0,0
(451)
(1220)
1,28 m

(368)
(1588)
14,57 m

(335)
(1923)
9 584 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 1875  
   
12,11

(332)
12,49

(394)
(726)
4,00 m
+0,0
(435)
(1161)
1,24 m

(342)
(1503)
17,57 m

(372)
(1875)
10 551 Mai Nele 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1634  
   
11,32

(398)
13,60

(336)
(734)
3,72 m
+0,0
(401)
(1135)
1,12 m

(261)
(1396)
8,03 m

(238)
(1634)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 10.310  
   Kothe Fenja 2003 2213
   Schmitz Charleen 2002 2191
   Averdick Femke 2002 2162
   Sander Jarla 2002 1875
   Kreft Olivia 2003 1869
2.  Wuppertaler Sportverein 10.175  
   Bleibtreu Sophie 2002 2448
   Schreurs Lilliet 2002 2166
   Opitz Sonja 2002 1962
   Mobers Alexandra 2003 1809
   Eray Dilan 2003 1790
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 10.102  
   Meier Marlene 2002 2453
   Biffio Jael 2002 2248
   Ronkholz Luzie 2002 2140
   Mai Nele 2002 1634
   Lebensorger Meike 2003 1627
4.  LG Stadtwerke Hilden 10.056  
   Pieper Anne 2002 2147
   Strippel Charlotte 2003 2014
   Werner Lara Sofie 2002 2002
   Diederich Annika 2002 1980
   Pieper Carina 2002 1913
5.  LG Remscheid 10.043  
   Kochenrath Peggy 2002 2173
   Orth Anna-Sophie 2003 2097
   Bätz Hanna 2003 2044
   Reichert Lea 2002 1979
   Schad Helena 2002 1750
6.  Ohligser TV 9.537  
   Vierling Pia 2003 1997
   Fernandez Estevez Laura 2002 1935
   Ringwelski Kyra 2002 1923
   Bachmann Lina 2003 1855
   Knaak Johanna 2002 1827
7.  LG Stadtwerke Hilden 9.099  
   Gad Isabel 2002 1908
   Wortmann Charlotte 2003 1864
   Schrooten Lena 2002 1820
   Solinus Milena 2002 1783
   Scheja Helen 2003 1724


Kreisblockmeisterschaften U 16 und u 14
Wuppertal, von 20.06.2015 - 21.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 20.06.2015 - 21.06.2015
Ort: Wuppertal
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
21
8
17
13
27
21
23
6
Summe 136
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: LYNX
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Helmut Pohl
Paul Matthey Straße 52
42369 Wuppertal
Klaus-Peter Ludwig
Brabanter Straße 14
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at