Bergische Hallenmeisterschaften Jugend U 14 undU 1
Leverkusen, am 25.01.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 8,81 1./II
2. 703 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,84 2./II
3. 802 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 3./II
4. 623 Bauer Leon 2003 GER TuS 08 Lintorf 9,13 4./II
5. 706 Heithwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 9,22 5./II
6. 740 Post Aaron 2003 GER TV Herkenrath 9,30 1./I
6. 914 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 9,30 6./II
8. 741 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath 9,31 7./II
9. 853 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 9,40 2./I
10. 739 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 9,51 3./I
11. 806 Ziebehl Thomas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,52 8./II
12. 807 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,56 4./I
13. 887 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 9,62 5./I
14. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,63 6./I
15. 704 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 9,73 7./I
888 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC ab.

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 9,05 Q
2. 741 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath 9,14 q
3. 806 Ziebehl Thomas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34 q
4. 960 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser Turnverein 9,80
5. 742 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 10,09
6. 664 Birckenfeld Meiko 2003 GER Turnverein Ratingen 11,41
. 808 Krause Robert 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
. 705 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 8,83 Q
2. 706 Heithwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 9,17 q
3. 887 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 9,54 q
4. 739 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 9,58 q
5. 888 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 9,72 q
6. 665 Brandes Fabian 2003 GER Turnverein Ratingen 9,91
7. 946 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 10,22
8. 809 Lukas Johann 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,59

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 Q
2. 853 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 9,44 q
3. 704 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 9,44 q
4. 740 Post Aaron 2003 GER TV Herkenrath 9,45 q
5. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 9,66 q
6. 803 Jahn Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,74
7. 804 Batista Timo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,90
8. 666 Coric David 2003 GER Turnverein Ratingen 9,97

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 8,78 Q
2. 802 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89 q
3. 623 Bauer Leon 2003 GER TuS 08 Lintorf 9,23 q
4. 854 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 9,82
5. 949 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 10,13
6. 903 Ley Domenic 2003 GER TuS 06 Waldbröl 10,43
7. 667 Töns Jaron 2003 GER Turnverein Ratingen 11,31

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Heithwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 2:43,69 1./II
2. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 2:47,12 2./II
3. 901 Baum Paul Gustav 2004 GER TuS 06 Waldbröl 2:47,51 1./I
4. 807 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,22 2./I
5. 739 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 2:49,75 3./I
6. 805 Torbohm Lasse 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:54,19 4./I
7. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2:55,23 3./II
8. 909 Loeken Florian 2004 GER PSV Wuppertal 2:55,83 4./II
9. 704 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:57,70 5./II
10. 853 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:58,19 6./II
11. 903 Ley Domenic 2003 GER TuS 06 Waldbröl 2:59,72 5./I
12. 949 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 3:00,15 7./II
13. 910 Röllinghoff Till 2004 GER PSV Wuppertal 3:00,61 8./II
14. 854 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 3:06,50 9./II
15. 743 Witterstein Leo 2003 GER TV Herkenrath 3:09,33 6./I
16. 665 Brandes Fabian 2003 GER Turnverein Ratingen 3:13,04 7./I
17. 667 Töns Jaron 2003 GER Turnverein Ratingen 3:28,55 10./II
705 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein n.a.
703 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein n.a.
744 Witterstein Constantin 2003 GER TV Herkenrath n.a.
666 Coric David 2003 GER Turnverein Ratingen n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 12,31 1./I
2. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 12,60 2./I
3. 807 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,70 3./I
4. 853 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 13,19 4./I
5. 804 Batista Timo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,59 5./I
6. 854 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 13,73 6./I
7. 946 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 14,41 7./I

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 800 Bosdorf Jonas 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 4,68
   
   
2. 806 Ziebehl Thomas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28
   
   
3. 703 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 4,27
   
   
    2.. Weite 4,26 m
4 741 Schulz Florian 2003 GER TV Herkenrath 4,27
   
   
    2. Weite 4,20 m
5. 914 Platz Vincent 2003 GER PSV Wuppertal 4,24
   
   
6. 853 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,23
   
   
7. 802 Juber Till 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
   
8. 706 Heithwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 4,15
   
   
9. 740 Post Aaron 2003 GER TV Herkenrath 4,10
   
   
10. 739 vom Lehn Lukas 2003 GER TV Herkenrath 3,96
   
   
11. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 3,92
   
   
12. 888 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 3,90
   
   
    2. Weite 3,77 m
13 623 Bauer Leon 2003 GER TuS 08 Lintorf 3,90
   
   
    3,75 m
14 666 Coric David 2003 GER Turnverein Ratingen 3,90
   
   
    2. Weite 3,74 m
15. 807 Brüster Magnus 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,84
   
   
16. 903 Ley Domenic 2003 GER TuS 06 Waldbröl 3,78
   
   
    2. Weite 3,75 m
17 805 Torbohm Lasse 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,78
   
   
    2. Weite 3,60 m
18. 887 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 3,77
   
   
19. 704 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 3,71
   
   
20. 742 Inter Nils 2004 GER TV Herkenrath 3,69
   
   
21. 803 Jahn Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66
   
   
22. 854 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 3,58
   
   
23. 665 Brandes Fabian 2003 GER Turnverein Ratingen 3,54
   
   
24. 804 Batista Timo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
   
25. 949 Schaffrath Jonas 2004 GER VFL Engelskirchen 3,44
   
   
26 960 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser Turnverein 3,42
   
   
27. 946 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 3,23
   
   
28. 667 Töns Jaron 2003 GER Turnverein Ratingen 2,82
   
   
29. 664 Birckenfeld Meiko 2003 GER Turnverein Ratingen 2,75
   
   
30. 809 Lukas Johann 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,65
   
   
808 Krause Robert 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
705 Kricke Max 2003 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Krämer Jakob 2003 GER VFL Engelskirchen 7,17
   
   
2. 888 Miedek Nick 2003 GER Solinger LC 6,28
   
   
3. 946 Eicker Samuel 2003 GER LG Wipperfürth 5,79
   
   
4. 847 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 5,77
   
   
5. 804 Batista Timo 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,74
   
   
6. 809 Lukas Johann 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,66
   
   
7. 806 Ziebehl Thomas 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,41
   
   
8. 887 Swierkot Lucien Arthur 2003 GER Solinger LC 5,16
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42 1./II
2. 769 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,58 2./II
3. 956 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,64 3./II
4. 793 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 4./II
5. 737 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 8,87 5./II
6. 770 Nawrot Nick 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,94 6./II
7. 863 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 9,01 7./II
8. 669 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 9,14 8./II
9. 794 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15 1./I
10. 926 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,17 2./I
11. 668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 9,19 3./I
12. 738 Hamacher Laurin 2002 GER TV Herkenrath 9,26 4./I
13. 796 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,28 5./I
14. 924 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,54 6./I
15. 957 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 9,56 7./I
16. 671 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 9,71 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,66 Q
2. 770 Nawrot Nick 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,93 q
3. 863 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 9,02 q
4. 738 Hamacher Laurin 2002 GER TV Herkenrath 9,24 q
5. 957 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 9,37 q
6. 925 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,57
7. 945 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 10,23

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58 Q
2. 737 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 8,74 q
3. 668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 9,16 q
4. 924 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,27 q
5. 796 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,29 q
6. 861 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 9,52
7. 927 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,02

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,18 Q
2. 769 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,52 q
3. 926 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,12 q
4. 794 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 q
5. 671 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 9,46 q
6. 672 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 9,79
7. 862 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 10,13

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 9,08 Q
2. 958 Fast Fabian 2002 GER DJK Montania Kürten 9,56
3. 707 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 9,74
4. 670 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 9,99
5. 954 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 10,05
. 799 Andruszkiewicz Sem 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Hinz Bennet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,78 1./I
2. 892 Uhlich Albin 2002 GER Solinger LC 2:40,78 2./I
3. 707 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 2:47,87 3./I
4. 794 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,97 4./I
5. 670 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 2:50,07 5./I
738 Hamacher Laurin 2002 GER TV Herkenrath ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,77 1./II
2. 792 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,28 2./II
3. 861 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 11,65 3./II
4. 737 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 11,85 1./I
5. 863 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 12,79 4./II
6. 669 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 12,92 2./I
7. 794 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,96 3./I
8. 670 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 13,90 4./I
9. 668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 13,97 5./II
924 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.
769 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden ab.

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 792 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,70
   
                                           
   
2. 668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 2,00
   
                                           
   
3. 954 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 1,90
   
                                           
   
670 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen o.g.V.
   
                                           
   
669 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen o.g.V.
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
   
2. 863 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,59
   
   
3. 769 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,44
   
   
4. 958 Fast Fabian 2002 GER DJK Montania Kürten 4,37
   
   
5. 956 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 4,24
   
   
6. 926 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,22
   
   
7. 737 Ammann Max 2002 GER TV Herkenrath 4,19
   
   
8. 770 Nawrot Nick 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,16
   
   
9. 796 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,14
   
   
10. 792 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,13
   
   
11. 861 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 4,06
   
   
12. 669 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 4,00
   
   
13. 927 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,81
   
   
14. 925 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,76
   
   
15. 794 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,74
   
   
16. 738 Hamacher Laurin 2002 GER TV Herkenrath 3,73
   
   
17. 670 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 3,68
   
   
18. 954 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 3,67
   
   
19. 957 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 3,65
   
   
20. 668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 3,64
   
   
21. 671 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 3,62
   
   
22. 707 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 3,60
   
   
23. 945 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 3,25
   
   
24. 672 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 3,11
   
   
893 Harbeck Julius 2002 GER Solinger LC ab.
   
   
924 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
799 Andruszkiewicz Sem 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,88
   
   
2. 956 Kötter Nico 2002 GER DJK Montania Kürten 8,95
   
   
    2. Weite 8,90
3 798 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,95
   
   
    2. Weite 8,47
4. 957 Theisen Adrian 2002 GER DJK Montania Kürten 7,74
   
   
5. 629 Kern Calvin 2002 GER LG Monheim/Baumberg 7,73
   
   
6. 796 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,69
   
   
7. 769 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 7,30
   
   
8. 862 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 7,16
   
   
9. 863 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 6,75
   
   
10. 671 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 6,04
   
   
11. 945 Lode Gregor 2002 GER LG Wipperfürth 5,17
   
   
668 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,78 1./I
2. 840 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,96 2./I
3. 837 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,01 3./I
4. 722 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 8,08 4./I
5. 844 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 5./I
6. 839 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19 6./I
7. 630 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 8,30 7./I
8. 724 Weismann Lukas 2001 GER TV Herkenrath 8,51 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,84 Q
2. 722 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 8,13 q
3. 837 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,13 q
4. 724 Weismann Lukas 2001 GER TV Herkenrath 8,38 q
5. 630 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 8,38 q
6. 723 Lansfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 8,87
7. 784 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,44

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,09 Q
2. 718 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 8,41
3. 870 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid 8,48
4. 842 Kudia Nazireat 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,53
5. 838 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,59
6. 783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 8,92
7. 872 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 8,98

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26 Q
2. 844 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26 q
3. 841 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78
4. 782 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 8,83
5. 871 Camilo Matteo 2001 GER LG Remscheid 9,06
6. 698 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 9,33
. 673 Fomiatto-Busch Thilo 2001 GER Turnverein Ratingen ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:31,17 1./I
2. 717 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 2:40,41 2./I
3. 871 Camilo Matteo 2001 GER LG Remscheid 2:41,31 3./I
4. 791 Kather Felix 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 2:41,66 4./I
5. 698 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 2:42,53 5./I
870 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15 1./II
2. 929 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 9,34 2./II
3. 928 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 9,55 3./II
4. 931 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,00 4./II
5. 837 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,13 5./II
6. 722 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 10,84 1./I
7. 717 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 10,90 2./I
8. 723 Lansfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 11,48 3./I
9. 782 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,57 4./I
10. 698 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 12,04 5./I

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 928 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,00
   
                                                                 
   
2 929 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,00
   
                                                                 
   
3. 840 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
                                                                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,22
   
   
2. 931 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,21
   
   
3. 837 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,11
   
   
4. 843 Es-Sayed Leon 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,06
   
   
5. 930 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4,98
   
   
6. 722 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 4,92
   
   
7. 842 Kudia Nazireat 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,81
   
   
8. 839 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,77
   
   
9. 718 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 4,76
   
   
10. 838 Sowalder Robin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,73
   
   
11. 870 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid 4,63
   
   
12. 724 Weismann Lukas 2001 GER TV Herkenrath 4,50
   
   
13. 841 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
   
   
14. 782 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,45
   
   
15. 784 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,27
   
   
16. 630 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 4,25
   
   
17. 872 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 3,91
   
   
18. 698 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 3,90
   
   
19. 673 Fomiatto-Busch Thilo 2001 GER Turnverein Ratingen 3,70
   
   
783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
   
844 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
944 Krause Mark Oliver 2001 GER LG Wipperfürth ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,78
   
   
2. 928 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,30
   
   
3. 929 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,08
   
   
4. 718 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 9,73
   
   
5. 785 Schläbitz Tim 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 8,14
   
   
6. 723 Lansfuß Niklas 2001 GER TV Herkenrath 8,07
   
   
7. 722 Wischnewski Paul 2001 GER TV Herkenrath 8,04
   
   
8. 698 Stein Jannik 2001 GER VFL Engelskirchen 6,98
   
   
9. 673 Fomiatto-Busch Thilo 2001 GER Turnverein Ratingen 4,94
   
   
944 Krause Mark Oliver 2001 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
784 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,48 1./I
2. 876 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 7,88 2./I
3. 699 Krämer Maximilian 2000 GER VFL Engelskirchen 8,02 3./I
4. 899 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,03 4./I
5. 833 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,11 5./I
6. 701 Riss Colin 2000 GER VFL Engelskirchen 8,23 6./I
7. 875 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 8,25 7./I
8. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 8,45 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,73 Q
2. 875 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 8,21 q
3. 955 Kötter Yannic 2000 GER DJK Montania Kürten 9,06
4. 932 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 9,12
. 683 Kloth Sean 2000 GER TV Blecher ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 7,90 Q
2. 699 Krämer Maximilian 2000 GER VFL Engelskirchen 8,03 q
3. 899 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,13 q
4. 674 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 8,49
5. 835 Kottusch Vincent 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,75
6. 781 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 8,86

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19 Q
2. 701 Riss Colin 2000 GER VFL Engelskirchen 8,34 q
3. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 8,49 q
4. 780 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 8,52
. 834 Kubeth Mick 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 2:11,03 1./I
2. 833 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:20,67 2./I
3. 699 Krämer Maximilian 2000 GER VFL Engelskirchen 2:32,29 3./I
4. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 2:33,26 4./I
701 Riss Colin 2000 GER VFL Engelskirchen ab.
700 Mann Moritz 2000 GER VFL Engelskirchen ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,03 1./I
2. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 10,07 2./I
3. 674 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 10,78 3./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 5,53
   
   
2. 699 Krämer Maximilian 2000 GER VFL Engelskirchen 5,42
   
   
3. 947 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,38
   
   
4. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 5,21
   
   
    2. bseter Versuch 5,03
5 829 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,21
   
   
    2. bester Versuch 4,88
6. 899 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 5,15
   
   
7. 875 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 4,77
   
   
8. 955 Kötter Yannic 2000 GER DJK Montania Kürten 4,69
   
   
9. 780 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,60
   
   
10. 674 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 4,44
   
   
11. 684 Wanders Jonas 2000 GER TV Blecher 4,41
   
   
12. 701 Riss Colin 2000 GER VFL Engelskirchen 4,37
   
   
13. 932 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 3,74
   
   
834 Kubeth Mick 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
831 Endepols Karl 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
683 Kloth Sean 2000 GER TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,59
   
   
2. 875 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 10,58
   
   
3. 701 Riss Colin 2000 GER VFL Engelskirchen 10,35
   
   
4. 876 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 10,30
   
   
5. 702 Schüller Paul Philipp 2000 GER VFL Engelskirchen 10,21
   
   
6. 699 Krämer Maximilian 2000 GER VFL Engelskirchen 9,40
   
   
7. 835 Kottusch Vincent 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,25
   
   
8. 674 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 8,09
   
   
9. 955 Kötter Yannic 2000 GER DJK Montania Kürten 7,58
   
   
10. 684 Wanders Jonas 2000 GER TV Blecher 6,48
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,71 1./III
2. 644 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,83 2./III
3. 917 Ritter Franziska 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,94 3./III
4. 642 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 9,12 4./III
5. 754 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 9,16 5./III
6. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 9,24 6./III
7. 933 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverei 9,26 7./III
7. 751 Feldgen Cecile 2004 GER TV Herkenrath 9,26 7./III
7. 851 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 9,26 1./II
10. 825 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,29 2./II
11. 768 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,39 3./II
12. 708 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 9,43 4./II
12. 911 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 9,43 4./II
12. 823 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,43 4./II
15. 942 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 9,45 7./II
16. 710 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 9,47 1./I
17. 752 Willutzki Julia 2003 GER TV Herkenrath 9,49 8./II
18. 827 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59 2./I
19. 709 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 9,61 3./I
20. 916 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 9,66 4./I
21. 687 Fielenbach Lena Marie 2003 GER VFL Engelskirchen 9,67 5./I
22. 824 Osenberg Kim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,78 6./I
23. 755 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 9,82 7./I
24. 850 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 9,86 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Ritter Franziska 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,87 Q
2. 710 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 9,64 q
3. 687 Fielenbach Lena Marie 2003 GER VFL Engelskirchen 9,67 q
4. 755 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 9,82 q
5. 675 Ceulemans Lisa 2003 GER TV Blecher 10,05
6. 762 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,15
7. 848 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 10,55
. 766 Kruft Emely Ann 2003 GER LG Stadtwerke Hilden n.a.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 8,87 Q
2. 933 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverei 9,18 q
3. 851 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 9,37 q
4. 916 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 9,80 q
5. 753 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 9,92
6. 763 Scheja Helen-Eileen 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,34
7. 764 Scheja Emma-Martha 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,36

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 8,83 Q
2. 754 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 9,23 q
3. 708 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 9,39 q
4. 768 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 9,45 q
5. 685 Gäbler Liv Greta 2004 GER VFL Engelskirchen 10,12
6. 761 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,34
7. 846 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 10,38

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 9,09 Q
2. 942 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 9,46 q
3. 709 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 9,60 q
4. 824 Osenberg Kim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,72 q
5. 850 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 9,77 q
6. 845 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 10,19
7. 686 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 10,55

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 9,22 Q
2. 911 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 9,48 q
3. 823 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50 q
4. 689 von Lonski Pia 2003 GER VFL Engelskirchen 9,99
5. 712 Korte Laetitia 2003 GER Haaner Turnverein 10,52
. 711 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein n.a.
. 647 Liolios Sofia 2003 GER Turnverein Ratingen n.a.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 Q
2. 752 Willutzki Julia 2003 GER TV Herkenrath 9,46 q
3. 688 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 9,90
4. 713 Olbert Viriginia 2003 GER Haaner Turnverein 10,01
5. 651 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 10,20
6. 902 Müller Angelina 2003 GER TuS 06 Waldbröl 10,26
7. 650 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 10,36

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Feldgen Cecile 2004 GER TV Herkenrath 9,19 Q
2. 827 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,80 q
3. 649 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 10,01
4. 690 Weber Sophia 2003 GER VFL Engelskirchen 10,18
5. 676 Klauke Luisa 2003 GER TV Blecher 10,27
6. 765 Brack Lucy 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 10,40
. 643 Hempelmann Irene 2003 GER Turnverein Ratingen n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:43,23 1./II
2. 889 Ceferino-Marx Linda 2003 GER Solinger LC 2:47,97 1./I
3. 907 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 2:51,65 2./II
4. 908 Jung Emma 2004 GER PSV Wuppertal 2:54,80 3./II
5. 753 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 2:57,32 2./I
6. 752 Willutzki Julia 2003 GER TV Herkenrath 2:59,22 3./I
7. 825 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,05 4./I
8. 754 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 3:02,57 5./I
9. 942 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 3:03,35 6./I
10. 890 Krämer Tabea 2003 GER Solinger LC 3:03,88 7./I
11. 631 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 3:10,54 4./II
12. 688 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 3:11,16 5./II
13. 686 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3:13,79 6./II
14. 687 Fielenbach Lena Marie 2003 GER VFL Engelskirchen 3:14,11 7./II
15. 902 Müller Angelina 2003 GER TuS 06 Waldbröl 3:15,14 8./I
16. 713 Olbert Viriginia 2003 GER Haaner Turnverein 3:15,56 9./I
17. 685 Gäbler Liv Greta 2004 GER VFL Engelskirchen 3:19,54 8./II
690 Weber Sophia 2003 GER VFL Engelskirchen n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 10,63 1./III
2. 631 Baus Susannah 2003 GER LG Monheim/Baumberg 12,03 1./II
3. 933 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverei 12,45 1./I
4. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 12,59 2./III
5. 942 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 13,05 2./I
6. 646 Kreft Olivia 2003 GEr Turnverein Ratingen 13,18 3./III
7. 753 Leifeld Eva 2004 GER TV Herkenrath 13,32 3./I
8. 848 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 13,45 2./II
9. 850 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 13,71 4./III
10. 687 Fielenbach Lena Marie 2003 GER VFL Engelskirchen 14,05 3./II
11. 851 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 14,09 4./II
12. 846 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 14,30 5./III
13. 709 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 14,63 5./II
14. 685 Gäbler Liv Greta 2004 GER VFL Engelskirchen 14,68 4./I
647 Liolios Sofia 2003 GER Turnverein Ratingen n.a.
711 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein n.a.
708 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein ab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 4,78
   
   
2. 645 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 4,63
   
   
3. 933 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverei 4,43
   
   
4. 917 Ritter Franziska 2003 GER Wuppertaler Sportverein 4,32
   
   
5. 751 Feldgen Cecile 2004 GER TV Herkenrath 4,23
   
   
6. 942 Kraus Jacqueline 2003 GER LG Wipperfürth 4,18
   
   
7. 647 Liolios Sofia 2003 GER Turnverein Ratingen 4,13
   
   
8. 850 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 4,01
   
   
9. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 3,97
   
   
10. 754 Raake Nina 2003 GER TV Herkenrath 3,92
   
   
11. 649 Göllner Marie 2004 GER Turnverein Ratingen 3,88
   
   
12 752 Willutzki Julia 2003 GER TV Herkenrath 3,88
   
   
13. 642 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 3,86
   
   
14. 709 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 3,81
   
   
15. 689 von Lonski Pia 2003 GER VFL Engelskirchen 3,80
   
   
16. 708 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 3,79
   
   
17. 646 Kreft Olivia 2003 GEr Turnverein Ratingen 3,65
   
   
18. 911 Lünenschloß Chiara 2004 GER PSV Wuppertal 3,64
   
   
19. 827 Schluck Clara 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,62
   
   
20. 824 Osenberg Kim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,61
   
   
21 825 Becker Anna 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,61
   
   
22. 823 Hildebrand Allegra 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
   
23. 688 Klumpe Greta 2003 GER VFL Engelskirchen 3,58
   
   
24. 755 Ruppach Jule 2004 GER TV Herkenrath 3,55
   
   
25. 675 Ceulemans Lisa 2003 GER TV Blecher 3,54
   
   
26 685 Gäbler Liv Greta 2004 GER VFL Engelskirchen 3,54
   
   
27. 768 Strippel Charlotte 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,51
   
   
28. 848 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 3,46
   
   
29. 650 Stegner Sarah 2004 GER Turnverein Ratingen 3,44
   
   
30. 651 Weber Isabelle 2004 GER Turnverein Ratingen 3,43
   
   
31. 687 Fielenbach Lena Marie 2003 GER VFL Engelskirchen 3,42
   
   
32. 712 Korte Laetitia 2003 GER Haaner Turnverein 3,40
   
   
32. 762 Dahlmeyer Emelie 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,40
   
   
34. 916 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 3,38
   
   
35. 686 Hachenberg Hannah 2004 GER VFL Engelskirchen 3,36
   
   
36. 713 Olbert Viriginia 2003 GER Haaner Turnverein 3,32
   
   
37. 761 Topp Paulina 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,29
   
   
38. 765 Brack Lucy 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,26
   
   
39. 902 Müller Angelina 2003 GER TuS 06 Waldbröl 3,25
   
   
40. 845 Gast Michelle 2004 GER LG Remscheid 3,21
   
   
41. 846 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 3,17
   
   
42. 763 Scheja Helen-Eileen 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 3,10
   
   
43. 690 Weber Sophia 2003 GER VFL Engelskirchen 3,07
   
   
44. 851 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 3,00
   
   
45. 766 Kruft Emely Ann 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2,86
   
   
46. 764 Scheja Emma-Martha 2003 GER LG Stadtwerke Hilden 2,67
   
   
711 Raddatz Lea 2003 GER Haaner Turnverein ab.
   
   
750 Friedrich Matilda 2003 GER TV Herkenrath ab.
   
   
641 Averdung Johanna 2003 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
889 Ceferino-Marx Linda 2003 GER Solinger LC ab.
   
   
943 Krause Maike-Tjorven 2003 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
828 Junior Alina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Baumgartner Sophie 2003 GER Leichlinger Turnverei 6,88
   
   
2. 643 Hempelmann Irene 2003 GER Turnverein Ratingen 6,38
   
   
3. 848 Otto Anja 2003 GER LG Remscheid 6,35
   
   
4. 850 Orth Anna-Sophie 2003 GER LG Remscheid 6,25
   
   
5. 642 Geis Marlene 2003 GER Turnverein Ratingen 6,16
   
   
6. 645 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 6,12
   
   
7. 708 Molitor Pia 2003 GER Haaner Turnverein 5,97
   
   
8. 646 Kreft Olivia 2003 GEr Turnverein Ratingen 5,69
   
   
9. 849 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 5,40
   
   
10. 675 Ceulemans Lisa 2003 GER TV Blecher 5,33
   
   
11. 689 von Lonski Pia 2003 GER VFL Engelskirchen 4,97
   
   
12. 846 Roth Felicitas 2004 GER LG Remscheid 4,89
   
   
13. 712 Korte Laetitia 2003 GER Haaner Turnverein 4,80
   
   
14. 676 Klauke Luisa 2003 GER TV Blecher 4,72
   
   
15. 709 Patyk Lisa 2003 GER Haaner Turnverein 3,61
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,50 1./II
2. 920 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,54 2./II
3. 810 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78 3./II
4. 815 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,80 4./II
5. 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 9,02 5./II
6. 637 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 9,06 6./II
7. 691 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 9,08 1./I
8. 820 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,09 2./I
9. 961 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser Turnverein 9,13 7./II
10. 640 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 9,17 8./II
11. 714 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 9,19 3./I
12. 680 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher 9,20 4./I
13. 819 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,21 5./I
14. 767 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,25 6./I
15. 747 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 9,27 7./I
16. 919 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,50 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78 Q
2. 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 8,85 q
3. 819 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,14 q
4. 691 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 9,16 q
5. 767 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,20 q
6. 760 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,27
7. 858 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 9,52
8. 963 Schäferr Annika 2002 GER Ohligser Turnverein 9,70

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,46 Q
2. 920 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,53 q
3. 820 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,20 q
4. 959 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten 9,28
5. 715 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 9,46
6. 856 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 9,70
7. 756 Diederich Annika 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,70
8. 915 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,76

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58 Q
2. 637 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 9,03 q
3. 934 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverei 9,30
4. 821 Benissan-Messan Aurelia 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,48
5. 757 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,56
6. 632 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 9,70
7. 894 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,74
8. 745 Zimmermann Judit 2002 GER TV Herkenrath 10,07

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser Turnverein 9,04 Q
2. 640 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 9,04 q
3. 714 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 9,10 q
4. 747 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 9,23 q
5. 679 Herfs Charlotte 2002 GER TV Blecher 9,68
6. 822 Batupe Marie-Louise 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,12
7. 758 Riemer Olivia 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 10,50

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,38 Q
2. 918 Klymonts Aimée 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,42
3. 811 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,46
4. 748 Meiger Marie 2002 GER TV Herkenrath 9,60
5. 759 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 9,98
6. 859 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 10,58
7. 749 Koll Katharina Victoria 2002 GER TV Herkenrath 12,49

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher 9,14 Q
2. 962 Knaak Johanna 2002 GER Ohligser Turnverein 9,46
3. 857 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 9,62
4. 941 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 9,67
5. 860 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 9,89
6. 678 Kißmann Lea 2002 GER TV Blecher 10,19
7. 939 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 11,08

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Rigal Denise 2002 GER VFL Engelskirchen 2:43,53 1./I
2. 814 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,42 2./I
3. 638 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 2:49,82 3./I
4. 715 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 2:53,67 4./I
5. 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 2:54,19 5./I
6. 639 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 3:01,07 6./I
7. 856 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3:10,98 7./I
8. 939 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 3:17,52 8./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,26 1./III
2. 812 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 1./II
3. 747 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 11,08 2./II
4. 810 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,09 2./III
5. 811 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24 1./I
6. 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 11,29 2./I
7. 639 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 11,58 3./III
8. 637 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,64 4./III
9. 857 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 11,71 5./III
10. 919 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,76 3./II
11. 915 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,88 4./II
12. 814 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13 3./I
13. 934 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverei 12,27 4./I
14. 941 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 12,44 5./I
15. 858 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 12,68 6./III
16. 648 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 12,93 5./II
17. 939 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 13,90 6./I
18. 856 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 14,08 6./II

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
926 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86
   
   
2. 815 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,79
   
   
3. 691 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 4,64
   
   
4. 920 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,62
   
   
5. 959 Drabner Clara 2002 GER DJK Montania Kürten 4,60
   
   
6 810 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59
   
   
    2. Weite 4,55m
7. 816 Schneck Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58
   
   
    2. Weite 4,53m
8 640 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 4,45
   
   
9 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 4,23
   
   
10. 637 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 4,20
   
   
11. 858 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 4,15
   
   
12. 918 Klymonts Aimée 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,13
   
   
13. 857 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 4,08
   
   
    2. Weite 4,07m, 3. Weite 4,00m
14 747 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 4,08
   
   
    2. Weite 4,07m, 3. Weite 3,97m
15 756 Diederich Annika 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,07
   
   
16. 748 Meiger Marie 2002 GER TV Herkenrath 4,05
   
   
17. 934 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverei 4,00
   
   
    2. Weite 3,94m
18 715 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 4,00
   
   
    2. Weite 3,87m
19 819 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
   
    2. Weite 3,86m
20 820 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,98
   
   
21. 811 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,96
   
   
    2. Weite 3,91m
22 714 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 3,96
   
   
    2. Weite 3,62m
23. 821 Benissan-Messan Aurelia 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,93
   
   
24 919 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,89
   
   
25. 760 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,87
   
   
26 757 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,85
   
   
27. 941 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 3,84
   
   
    2. Weite 3,75m
28 632 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 3,84
   
   
29. 962 Knaak Johanna 2002 GER Ohligser Turnverein 3,81
   
   
30 680 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher 3,79
   
   
31. 915 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,76
   
   
32 759 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,75
   
   
33 749 Koll Katharina Victoria 2002 GER TV Herkenrath 3,72
   
   
34. 822 Batupe Marie-Louise 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
   
35. 648 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 3,67
   
   
36. 963 Schäferr Annika 2002 GER Ohligser Turnverein 3,64
   
   
    2. Weite 3,58m
37 961 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser Turnverein 3,64
   
   
    2. Weite 3,55m
38 856 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3,58
   
   
39 894 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,56
   
   
40 817 Schreckenberg Muriel 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,54
   
   
41 679 Herfs Charlotte 2002 GER TV Blecher 3,52
   
   
42 860 Montuori Laura 2002 GER LG Remscheid 3,46
   
   
43. 745 Zimmermann Judit 2002 GER TV Herkenrath 3,34
   
   
44 678 Kißmann Lea 2002 GER TV Blecher 3,34
   
   
45. 758 Riemer Olivia 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,29
   
   
46. 677 Schreiner Katharina 2002 GER TV Blecher 3,20
   
   
47. 950 Haas Kiana 2002 GER TV Herkenrath 3,13
   
   
693 Rigal Denise 2002 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   
692 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Kraus Jennifer 2002 GER LG Wipperfürth 8,42
   
   
2. 745 Zimmermann Judit 2002 GER TV Herkenrath 7,73
   
   
3. 857 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 7,33
   
   
4. 819 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04
   
   
5. 680 Vallentin Mara 2002 GER TV Blecher 6,75
   
   
6. 691 Komp Lina 2002 GER VFL Engelskirchen 6,66
   
   
7. 637 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 6,44
   
   
8. 747 Höller Kathrin 2002 GER TV Herkenrath 6,05
   
   
9. 648 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 6,02
   
   
10. 677 Schreiner Katharina 2002 GER TV Blecher 5,90
   
   
11. 678 Kißmann Lea 2002 GER TV Blecher 5,77
   
   
12. 817 Schreckenberg Muriel 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,71
   
   
13. 714 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 4,92
   
   
14. 632 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 4,79
   
   
15. 934 Luyven Marietta 2002 GER Leichlinger Turnverei 4,65
   
   
16. 716 Bonk Agatha 2002 GER Haaner Turnverein 4,60
   
   
17. 859 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 4,58
   
   
18. 939 Süss Alina 2002 GER LG Wipperfürth 3,82
   
   
818 Lüttmer Elsa 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
692 Lorenz Louisa Marie 2002 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   
813 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,27 1./II
2. 866 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 8,49 2./II
3. 655 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 8,50 3./II
4. 657 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 8,56 4./II
5. 617 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,79 5./II
6. 694 von Lonski Lisa 2001 GER VFL Engelskirchen 8,80 6./II
7. 614 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90 7./II
7. 727 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 8,90 1./I
8 948 Kunczik Franziska 2001 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 8,90 8./II
10. 626 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 8,99 2./I
11. 896 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,15 3./I
12. 635 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,22 4./I
779 Reinhardt Sophie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
726 Schneiders Hannah 2001 GER TV Herkenrath disq.
    R. 162.7
788 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld disq.
    R. 162.7
728 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath disq.
    R. 162.7

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 8,53 Q
2. 617 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,66 q
3. 694 von Lonski Lisa 2001 GER VFL Engelskirchen 8,81 q
4. 727 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 9,09 q
5. 633 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,33
6. 938 Lutze Luisa-Sophie 2001 GER LG Wipperfürth 9,42
7. 777 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,53

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 8,62 Q
2. 896 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,00 q
3. 776 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,23
4. 940 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 9,30
5. 729 Ichite Roseline 2001 GER TV Herkenrath 9,33
6. 625 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 9,45
7. 654 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 9,86
8. 867 Hänisch Kadji 2001 GER LG Remscheid 10,43

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,33 Q
2. 728 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath 8,84 q
3. 626 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 9,03 q
4. 788 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,10 q
5. 635 Nguyen Aliya 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,14 q
6. 779 Reinhardt Sophie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 9,17 q
7. 634 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 9,22
8. 912 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 9,32

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Kunczik Franziska 2001 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 8,71 Q
2. 725 Ammann Malena 2001 GER TV Herkenrath 9,21
3. 937 Lode Gwendolyn 2001 GER LG Wipperfürth 9,22
4. 653 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 9,27
5. 790 Kensy Celina 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,33
6. 936 Zapp Celina-Marie 2001 GER LG Wipperfürth 9,41
7. 897 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,12
. 619 Rothschild Elisabeth 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 8,58 Q
2. 614 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 q
3. 726 Schneiders Hannah 2001 GER TV Herkenrath 8,86 q
4. 895 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 9,28
5. 656 Müller Paula 2001 GER Turnverein Ratingen 9,58
6. 864 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 9,63
. 616 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:34,92 1./I
2. 865 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2:38,84 2./I
3. 603 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 2:39,67 3./I
4. 898 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:44,25 4./I
5. 940 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 2:56,95 5./I
6. 936 Zapp Celina-Marie 2001 GER LG Wipperfürth 3:17,63 6./I
905 Baumgärtel Lina 2000 GER PSV Wuppertal ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 9,53 1./II
2. 655 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 9,70 2./II
3. 614 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,05 3./II
4. 898 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 10,63 4./II
5. 613 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,68 5./II
6. 657 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,79 6./II
7. 694 von Lonski Lisa 2001 GER VFL Engelskirchen 10,96 1./I
8. 603 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 11,35 7./II
9. 788 Schnier Josephine 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,36 2./I
10. 727 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 11,57 3./I
11. 634 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 12,08 4./I
12. 953 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 12,16 5./I
13. 653 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 12,55 8./II
14. 790 Kensy Celina 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,23 6./I
912 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal ab.
728 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 4,99
   
   
2 620 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4,85
   
   
3 657 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 4,64
   
   
4 616 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,55
   
   
5 617 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,53
   
   
6 948 Kunczik Franziska 2001 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 4,50
   
   
7 614 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
   
    2. Weite 4,30m
8 694 von Lonski Lisa 2001 GER VFL Engelskirchen 4,40
   
   
    2. Weite 4,25m
9 866 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 4,21
   
   
10 653 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 4,15
   
   
11 896 Laukert Kathrin 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 4,09
   
   
12. 938 Lutze Luisa-Sophie 2001 GER LG Wipperfürth 4,05
   
   
13 864 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 4,03
   
   
14 626 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 4,02
   
   
15 729 Ichite Roseline 2001 GER TV Herkenrath 4,00
   
   
16 895 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,98
   
   
17 728 Lankuttis Helen 2001 GER TV Herkenrath 3,96
   
   
18 912 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 3,90
   
   
19 779 Reinhardt Sophie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3,87
   
   
20 656 Müller Paula 2001 GER Turnverein Ratingen 3,85
   
   
21 776 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3,83
   
   
22 777 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3,81
   
   
23 937 Lode Gwendolyn 2001 GER LG Wipperfürth 3,80
   
   
    2. Weite 3,71m
24 634 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,80
   
   
    2. Weite 3,67m
25 633 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,79
   
   
26 625 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 3,77
   
   
    2. Weite 3, 59m
27 940 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 3,77
   
   
    2. Weite ungültig
28 725 Ammann Malena 2001 GER TV Herkenrath 3,49
   
   
29 654 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 3,44
   
   
30 726 Schneiders Hannah 2001 GER TV Herkenrath 3,30
   
   
    2. Weite ungültig
30 897 Varivoda Lorena 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3,30
   
   
    2. Weite ungültig
32. 867 Hänisch Kadji 2001 GER LG Remscheid 2,98
   
   
613 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
619 Rothschild Elisabeth 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,06
   
   
2. 694 von Lonski Lisa 2001 GER VFL Engelskirchen 9,21
   
   
3. 620 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,78
   
   
4. 616 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,57
   
   
5. 618 Raykowski Linda 2001 GEr TSV Bayer 04 Leverkusen 8,21
   
   
6. 951 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 7,98
   
   
7. 614 Dünninger Carlotta 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,66
   
   
8. 727 Renneberg Nele 2001 GER TV Herkenrath 7,56
   
   
9. 864 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 7,52
   
   
10. 953 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 7,08
   
   
11. 940 Hilger Charline 2001 GER LG Wipperfürth 6,54
   
   
12. 654 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 6,17
   
   
13. 936 Zapp Celina-Marie 2001 GER LG Wipperfürth 5,89
   
   
14. 633 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 5,48
   
   
681 Ebing Julia 2001 GER TV Blecher ab.
   
   
655 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42 1./II
2. 608 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,47 2./II
3. 873 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,58 3./II
4. 604 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,61 4./II
5. 606 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,62 5./II
6. 900 Reuber Kim 2000 GER TuS 06 Waldbröl 8,66 6./II
7. 952 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 8,71 1./I
8. 660 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 8,72 7./II
8 965 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 8,72 8./II
10. 734 Ruckenstuhl Jill 2000 GER TV Herkenrath 8,79 2./I
11. 659 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 8,82 3./I
12. 605 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 4./I
13. 730 Bosbach Finja 2000 GER TV Herkenrath 8,97 5./I
14. 731 Ruppach Maybrit 2000 GER TV Herkenrath 9,00 6./I
15. 773 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 9,04 7./I
16. 964 Fanculli Anna Leona 2000 GER Ohligser Turnverein 9,17 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,45 Q
2. 900 Reuber Kim 2000 GER TuS 06 Waldbröl 8,71 q
3. 659 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 8,73 q
4. 787 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 9,22
5. 935 Gerrath Anna 2000 GER LG Wipperfürth 9,28
6. 772 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 9,31
7. 696 Stähler Angelina 2000 GER VFL Engelskirchen 9,32
8. 774 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 9,54

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,63 Q
2. 604 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,66 q
3. 964 Fanculli Anna Leona 2000 GER Ohligser Turnverein 8,82 q
4. 730 Bosbach Finja 2000 GER TV Herkenrath 8,83 q
5. 952 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 8,86 q
6. 773 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 9,03 q
7. 627 Beele Leonie 2000 GER mettmann-sport 9,67
8. 622 Großsteinbeck Johanna 2000 GER TuS 08 Lintorf 9,74

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49 Q
2. 606 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,65 q
3. 734 Ruckenstuhl Jill 2000 GER TV Herkenrath 8,74 q
4. 628 Schrimpf Helena 2000 GER mettmann-sport 10,03
5. 735 Rottländer Linda 2000 GER TV Herkenrath 10,19
. 611 Groth Theresa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
. 612 Günther Nathalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 8,58 Q
2. 660 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 8,70 q
3. 605 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78 q
4. 731 Ruppach Maybrit 2000 GER TV Herkenrath 8,91 q
5. 913 Tiemann Josephine 2000 GER PSV Wuppertal 9,05
6. 610 Roller Natalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,16
7. 736 Krumbuenger Linn 2000 GER TV Herkenrath 9,98

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Baumgärtel Lina 2000 GER PSV Wuppertal 2:28,62 1./I
2. 606 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,97 2./I
3. 732 Meinke Lea 2000 GER TV Herkenrath 2:43,55 3./I
4. 734 Ruckenstuhl Jill 2000 GER TV Herkenrath 2:56,40 4./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59 1./II
2. 604 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,72 2./II
3. 608 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,75 3./II
4. 609 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76 1./I
5. 900 Reuber Kim 2000 GER TuS 06 Waldbröl 10,43 2./I
6. 660 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 10,56 4./II
7. 922 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,58 5./II
8. 605 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,60 3./I
9. 873 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,14 4./I
10. 921 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,34 5./I
11. 696 Stähler Angelina 2000 GER VFL Engelskirchen 12,03 6./I
12. 952 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 12,14 6./II

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 604 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
                                           
   
2. 609 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,40
   
                                           
   
3. 921 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2,10
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,09
   
   
2. 608 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,97
   
   
3. 873 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 4,79
   
   
4. 609 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70
   
   
5. 605 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,55
   
   
6. 922 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,51
   
   
7. 734 Ruckenstuhl Jill 2000 GER TV Herkenrath 4,50
   
   
8. 607 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
   
   
9. 660 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 4,37
   
   
10. 659 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 4,28
   
   
11. 913 Tiemann Josephine 2000 GER PSV Wuppertal 4,22
   
   
12. 965 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 4,19
   
   
13. 773 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,11
   
   
14. 730 Bosbach Finja 2000 GER TV Herkenrath 4,06
   
   
15. 606 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,03
   
   
16. 921 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,02
   
   
17. 964 Fanculli Anna Leona 2000 GER Ohligser Turnverein 4,01
   
   
18. 610 Roller Natalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
   
19. 772 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,88
   
   
20. 731 Ruppach Maybrit 2000 GER TV Herkenrath 3,87
   
   
21. 696 Stähler Angelina 2000 GER VFL Engelskirchen 3,77
   
   
22. 787 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,71
   
   
23. 774 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,67
   
   
24. 627 Beele Leonie 2000 GER mettmann-sport 3,65
   
   
25. 622 Großsteinbeck Johanna 2000 GER TuS 08 Lintorf 3,37
   
   
26. 736 Krumbuenger Linn 2000 GER TV Herkenrath 3,34
   
   
27. 628 Schrimpf Helena 2000 GER mettmann-sport 3,28
   
   
735 Rottländer Linda 2000 GER TV Herkenrath ab.
   
   
935 Gerrath Anna 2000 GER LG Wipperfürth ab.
   
   
952 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
611 Groth Theresa 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
923 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
662 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
682 Hasenclever Judith 2000 GER TV Blecher ab.
   
   
695 Risken Lea Marie 2000 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   
789 Schemiger Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   
733 Schulz Franziska Elise 2000 GER TV Herkenrath ab.
   
   
658 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,46
   
   
2. 873 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 9,41
   
   
3. 608 Decker Elena 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19
   
   
4. 660 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 9,10
   
   
5. 610 Roller Natalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,55
   
   
6. 874 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 8,26
   
   
7. 696 Stähler Angelina 2000 GER VFL Engelskirchen 7,89
   
   
8. 771 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 7,55
   
   
9. 913 Tiemann Josephine 2000 GER PSV Wuppertal 6,96
   
   
10. 775 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 6,90
   
   
612 Günther Nathalie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
658 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
695 Risken Lea Marie 2000 GER VFL Engelskirchen ab.
   
   
734 Ruckenstuhl Jill 2000 GER TV Herkenrath ab.
   
   
786 Sörries Amelie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   
682 Hasenclever Judith 2000 GER TV Blecher ab.
   
   

4x100m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 55,10 1./II
  802, Juber Till (2003)   -   792, Torbohm Finn Jakob (2002)
793, Khulusi Dani Luis (2002)   -   795, Bauerdiek Jan (2002)
   
2. LG Remscheid I LG Remscheid 59,82 2./II
  863, Garweg Jan (2002)   -   861, Schöneweiß Yannick (2002)
847, Zirkel Nino (2004)   -   853, Deutz Clemens (2003)
   
3. Turnverein Ratingen I Turnverein Ratingen 61,19 3./II
  665, Brandes Fabian (2003)   -   668, Adelowo Myles (2002)
671, Hubatsch Robin (2002)   -   669, Baumann Anton (2002)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 62,63 1./I
  796, Stöveken Alexander (2002)   -   794, Schüttler Jonas (2002)
807, Brüster Magnus (2003)   -   806, Ziebehl Thomas (2003)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 63,85 2./I
  805, Torbohm Lasse (2003)   -   798, Feldmar Marius (2002)
804, Batista Timo (2003)   -   803, Jahn Tim (2003)
   
6. TV Herkenrath TV Herkenrath 64,06 3./I
  741, Schulz Florian (2003)   -   738, Hamacher Laurin (2002)
740, Post Aaron (2003)   -   739, vom Lehn Lukas (2003)
   
7. Turnverein Ratingen II Turnverein Ratingen 66,28 4./I
  670, Benger Nicolas (2002)   -   667, Töns Jaron (2003)
666, Coric David (2003)   -   954, Wolters Marc Florian (2002)
   
Haaner Turnverein I Haaner Turnverein ab.
  703, Kusserow Alexander (2003)   -   707, Schneider Luke (2002)
704, Jäger Peter (2003)   -   706, Heithwerth Kaspar (2003)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wuppertaler Sportverein Wuppertaler Sportverein 1:44,25 1./II
  929, Kraft Oliver (2001)   -   928, Ediger Tom (2001)
931, Theisen Laurin (2001)   -   930, Bauschmann Leander (2001)
   
2. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 1:48,05 1./I
  701, Riss Colin (2000)   -   702, Schüller Paul Philipp (2000)
699, Krämer Maximilian (2000)   -   700, Mann Moritz (2000)
   
3. TV Herkenrath I TV Herkenrath 1:53,55 2./I
  722, Wischnewski Paul (2001)   -   724, Weismann Lukas (2001)
737, Ammann Max (2002)   -   723, Lansfuß Niklas (2001)
   
Solinger LC Solinger LC n.a.
  875, Nachtigall Julian (2000)   -   876, Kremser Maximilian (2000)
877, Schreckenberg Tim (2000)   -   880, Wirtz Michel (2000)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  839, Kobor Paulin (2001)   -   838, Sowalder Robin (2001)
840, Lohmar Paul (2001)   -   843, Es-Sayed Leon (2001)
   
LG Remscheid LG Remscheid disq.
  870, Heintze Felix (2001)   -   872, Schubert Eric (2001)
871, Camilo Matteo (2001)   -   868, Bader Noah Ben (2001)
   
    R 170.7
LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden disq.
  782, Hilse Niklas (2001)   -   784, Funk Phillip (2001)
783, Hülfenhaus Rafael (2001)   -   769, Engels Simon (2002)
   
    R, 163.5

4x100m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 54,71 1./IV
  810, Pfeifer Linn (2002)   -   812, Meier Marlene (2002)
819, Bandsom Juliane (2002)   -   815, Biffio Jael (2002)
   
2. Turnverein Ratingen I Turnverein Ratingen 56,86 2./IV
  644, Holzmann Julia (2003)   -   637, Averdick Femke (2002)
645, Kothe Fenja (2003)   -   640, Walddörfer Anna (2002)
   
3. TV Herkenrath TV Herkenrath 59,35 1./III
  751, Feldgen Cecile (2004)   -   747, Höller Kathrin (2002)
752, Willutzki Julia (2003)   -   754, Raake Nina (2003)
   
4. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 59,58 1./II
  716, Bonk Agatha (2002)   -   714, Hellinger Cathrina (2002)
715, Rauprich Lena (2002)   -   709, Patyk Lisa (2003)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 59,89 2./II
  811, Althoff Maxi (2002)   -   820, Leyer Josephine (2002)
825, Becker Anna (2003)   -   821, Benissan-Messan Aurelia (2002)
   
6. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 60,23 2./III
  691, Komp Lina (2002)   -   693, Rigal Denise (2002)
687, Fielenbach Lena Marie (2003)   -   688, Klumpe Greta (2003)
   
7. LG Stadtwerke Hilden II LG Stadtwerke Hilden 60,72 1./I
  756, Diederich Annika (2002)   -   758, Riemer Olivia (2002)
757, Gad Isabel (2002)   -   760, Werner Lara Sofie (2002)
   
8. LG Remscheid I LG Remscheid 61,19 3./IV
  858, Reichert Lea (2002)   -   857, Kochenrath Peggy (2002)
851, Bätz Hanna (2003)   -   849, Klug Amelie (2003)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 62,48 2./I
  823, Hildebrand Allegra (2003)   -   817, Schreckenberg Muriel (2002)
824, Osenberg Kim (2003)   -   814, Ronkholz Luzie (2002)
   
10. TV Herkenrath II TV Herkenrath 63,91 3./III
  755, Ruppach Jule (2004)   -   753, Leifeld Eva (2004)
745, Zimmermann Judit (2002)   -   950, Haas Kiana (2002)
   
11. LG Stadtwerke Hilden I LG Stadtwerke Hilden 64,84 4./IV
  762, Dahlmeyer Emelie (2003)   -   763, Scheja Helen-Eileen (2003)
761, Topp Paulina (2003)   -   764, Scheja Emma-Martha (2003)
   
12. Turnverein Ratingen II Turnverein Ratingen 65,54 3./II
  642, Geis Marlene (2003)   -   648, Sander Jarla (2002)
649, Göllner Marie (2004)   -   646, Kreft Olivia (2003)
   
13. VfL Engelskirchen II Haaner Turnverein 67,23 4./III
  690, Weber Sophia (2003)   -   689, von Lonski Pia (2003)
685, Gäbler Liv Greta (2004)   -   686, Hachenberg Hannah (2004)
   
LG Remscheid II LG Remscheid disq.
  856, Schad Helena (2002)   -   850, Orth Anna-Sophie (2003)
846, Roth Felicitas (2004)   -   860, Montuori Laura (2002)
   
    R.

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 1:50,62 1./III
  608, Decker Elena (2000)   -   604, Leusch Charlotte (2000)
606, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   607, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. TSV Bayer 04 Lev erkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:53,44 2./III
  609, Krause Victoria (2000)   -   605, Muche Elleen (2000)
614, Dünninger Carlotta (2001)   -   617, Kausch Luisa Marie (2001)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 1:59,98 3./III
  873, Garweg Lisa Alina (2000)   -   865, Rotondi Chiara (2001)
864, Gast Celine (2001)   -   866, Hertz Louisa (2001)
   
4. TV Herkenrath I TV Herkenrath 2:01,34 1./I
  734, Ruckenstuhl Jill (2000)   -   728, Lankuttis Helen (2001)
732, Meinke Lea (2000)   -   726, Schneiders Hannah (2001)
   
5. Turnverein Ratingen II Turnverein Ratingen 2:04,30 2./I
  659, Lang Clara (2000)   -   653, Holzmann Anna (2001)
654, Kewitz Viviane (2001)   -   656, Müller Paula (2001)
   
6. LG Wipperfürth LG Wipperfürth 2:08,52 3./I
  936, Zapp Celina-Marie (2001)   -   937, Lode Gwendolyn (2001)
938, Lutze Luisa-Sophie (2001)   -   935, Gerrath Anna (2000)
   
7. LG Monheim/Baumberg I LG Monheim/Baumberg 2:09,40 1./II
  633, Schönweiß Svenja (2001)   -   634, Ganter Charlotte (2001)
635, Nguyen Aliya (2001)   -   632, Schönweiß Miriam (2002)
   
Solinger LC Solinger LC aufg.
  883, Butz Amelie (2001)   -   881, Freitag Anne (2000)
885, Papenguth Maisha Ida (2001)   -   884, Stöhrer Kaja (2001)
   
Haaner Turnverein Haaner Turnverein disq.
  965, Baden Charlotte (2000)   -   953, Ostertag Lioba (2001)
968, Oberem Fiona (2001)   -   951, Usula Franziska (2001)
   
    R. 170.7
Turnverein Ratingen I Turnverein Ratingen disq.
  660, Schwarz Sophie (2000)   -   952, Winter Clara (2000)
657, Schulte-Bunert Sarah (2001)   -   655, Kreft Pauline Emilia (2001)
   
    R. 170.7


Bergische Hallenmeisterschaften Jugend U 14 undU 1
Leverkusen, am 25.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis BERGISCHES LAND
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 25.01.2015
Ort: Leverkusen
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
46
21
40
24
47
30
58
33
56
32
60
37
Summe 484
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 30
Summe: 49


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht