Kreismehrkampfmeisterschaften U 12 und U 14 in Sol
Kreismehrkampfmeisterschaften U 12 und U 14 in Sol
Solingen, am 06.09.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 5.452  
   Sandmann Jule 2005 1105
   Arnold Sophia 2005 1100
   Krieger Nicole 2004 1097
   Heiss Emily 2006 1076
   Duch Jana 2004 1074
2.  LG Remscheid 5.423  
   Marr Isabel 2004 1103
   Riesenweber Alegra 2004 1103
   Christiansen Lara 2005 1102
   Gast Michelle 2004 1063
   Bothe Maya 2005 1052
3.  Solinger LC 5.250  
   Runtemund Zara Fee 2004 1106
   Stöhrer Lotte 2004 1070
   Gehrmann Sabrina 2004 1062
   Papenguth Emma Charlotte 2004 1015
   Uhlich Alma 2004 997
4.  Haaner TV 5.204  
   Ostertag Almut 2005 1153
   Solenski Elisa 2004 1040
   Dube Lara 2004 1036
   Kartscher Louisa 2006 1012
   Pazic Jana 2006 963
5.  TSV Bayer 04 Leverkusen 4.977  
   Schulz Sophie 2005 1072
   Jacobs Liv 2004 1063
   Mantziou Amalia 2004 1005
   Hansen Anouk 2005 936
   Kausch Sophie 2004 901
6.  TV Ratingen 1865 e.V. 4.817  
   Göllner Marie 2004 1101
   Stegner Sarah 2004 1089
   Weber Isabell 2004 1034
   Averdung Wiebke 2005 969
   Su Rangel Melanie 2004 624
7.  Wuppertaler Sportverein 4.667  
   Bassalay Kim 2004 1002
   Klenner Amy 2004 951
   Pinschower Helen 2004 945
   Mauroschat Giulia 2004 939
   Zarniko Lilian 2005 830
8.  LG Remscheid 4.613  
   Sturzberg Rosa 2004 994
   Kochenrath Emily 2004 950
   Böker Hanna 2005 931
   Zache Caja 2004 877
   Wiegand Sara 2005 861
9.  TSV Bayer 04 Leverkusen 4.305  
   Tadic Nastasija 2004 886
   Thiel Jule 2006 871
   Kortenbruck Kristina 2005 855
   Arnone Adriana 2005 855
   Schelwat Luna 2005 838
10.  Solinger LC 4.281  
   Melchior Henriette 2004 968
   Dräger Alina Lilli 2004 933
   Hildmann Lena 2005 833
   Martin Leoinie Fabienne 2005 778
   Flabb Carolin 2004 769
11.  LG Remscheid 4.132  
   Gerhartz Winnie 2005 846
   Blondiaux Lee-Ann 2005 835
   Becker Joana 2005 832
   Thielker Rieke 2005 812
   Beier Lili 2005 807

Vierkampf Jugend M12
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 280 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1599  
   
11,04

(405)
4,37 m

(429)
(834)
1,44 m

(448)
(1282)
34,50 m

(317)
(1599)
2 340 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1544  
   
11,32

(380)
4,58 m

(451)
(831)
1,36 m

(406)
(1237)
33,00 m

(307)
(1544)
3 341 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 1331  
   
11,87

(334)
3,74 m

(357)
(691)
1,24 m

(340)
(1031)
32,00 m

(300)
(1331)

Vierkampf Jugend M13
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 281 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1691  
   
10,45

(463)
4,66 m

(460)
(923)
1,40 m

(427)
(1350)
38,00 m

(341)
(1691)
2 342 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1588  
   
10,87

(421)
4,42 m

(434)
(855)
1,36 m

(406)
(1261)
36,00 m

(327)
(1588)
3 316 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1488  
   
11,25

(386)
4,05 m

(393)
(779)
1,28 m

(362)
(1141)
39,00 m

(347)
(1488)
4 343 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 1448  
   
11,78

(341)
4,04 m

(392)
(733)
1,32 m

(384)
(1117)
36,50 m

(331)
(1448)
5 313 Adelowo Myles 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1432  
   
11,24

(387)
4,09 m

(398)
(785)
1,28 m

(362)
(1147)
30,00 m

(285)
(1432)
6 314 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1311  
   
12,15

(312)
3,66 m

(348)
(660)
1,28 m

(362)
(1022)
30,50 m

(289)
(1311)
7 431 Wolfertz Niclas 2002 LG Stadtwerke Hilden 1302  
   
11,80

(339)
3,66 m

(348)
(687)
1,16 m

(295)
(982)
35,00 m

(320)
(1302)
8 315 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1299  
   
11,92

(330)
3,54 m

(333)
(663)
1,24 m

(340)
(1003)
31,50 m

(296)
(1299)
9 317 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1280  
   
11,89

(332)
3,83 m

(368)
(700)
1,20 m

(318)
(1018)
27,00 m

(262)
(1280)
10 282 Krieger Patrick 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1225  
   
12,00

(323)
3,57 m

(337)
(660)
1,16 m

(295)
(955)
28,00 m

(270)
(1225)
11 344 Velten Timon 2002 LG Remscheid 1168  
   
13,18

(239)
3,28 m

(301)
(540)
1,20 m

(318)
(858)
33,50 m

(310)
(1168)

Dreikampf Jugend M12
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 283 Juber Till 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1196  
   
11,01

(408)
4,70 m

(464)
(872)
35,50 m

(324)
(1196)
2 312 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1125  
   
11,58

(357)
4,18 m

(408)
(765)
41,00 m

(360)
(1125)
3 232 Heitwerth Kaspar 2003 Haaner TV 1088  
   
11,12

(398)
4,09 m

(398)
(796)
31,00 m

(292)
(1088)
4 449 Haufe Tim 2003 Wuppertaler Sportverein 1084  
   
10,87

(421)
4,15 m

(404)
(825)
26,50 m

(259)
(1084)
5 289 Schürmann Laurenz 2003 TUS 08 Lintorf 1037  
   
11,28

(383)
4,10 m

(399)
(782)
26,00 m

(255)
(1037)
6 401 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 1030  
   
11,83

(337)
3,90 m

(376)
(713)
34,50 m

(317)
(1030)
7 450 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 1028  
   
11,99

(324)
4,32 m

(423)
(747)
29,50 m

(281)
(1028)
8 231 Kusserow Alexander 2003 Haaner TV 1026  
   
11,58

(357)
3,97 m

(384)
(741)
30,00 m

(285)
(1026)
9 284 Krause Robert 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 996  
   
11,88

(333)
3,73 m

(356)
(689)
33,00 m

(307)
(996)
10 311 Coric David 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 978  
   
12,24

(305)
4,00 m

(388)
(693)
30,00 m

(285)
(978)
11 464 Schmitz Frederik 2003 Polizeisportverein Wuppertal 925  
   
12,32

(299)
3,93 m

(379)
(678)
25,00 m

(247)
(925)
12 310 Brandes Fabian 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 907  
   
12,32

(299)
3,70 m

(353)
(652)
26,00 m

(255)
(907)
13 339 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 878  
   
12,85

(261)
3,53 m

(332)
(593)
30,00 m

(285)
(878)
14 404 Wagner Timon 2003 Solinger LC 791  
   
12,99

(252)
3,34 m

(309)
(561)
23,00 m

(230)
(791)

Dreikampf Jugend M13
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 291 Hausmann Patrick 2002 Mettmann Sport e.V. 1387  
   
10,01

(510)
5,48 m

(543)
(1053)
37,00 m

(334)
(1387)
2 286 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1379  
   
9,92

(521)
5,10 m

(505)
(1026)
40,00 m

(353)
(1379)
3 429 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden 1366  
   
10,03

(508)
4,97 m

(492)
(1000)
42,00 m

(366)
(1366)
4 285 Khulusi Dani 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1301  
   
10,35

(473)
4,43 m

(435)
(908)
46,50 m

(393)
(1301)
5 288 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1247  
   
11,17

(393)
4,70 m

(464)
(857)
46,00 m

(390)
(1247)
6 446 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 1148  
   
11,79

(340)
4,33 m

(424)
(764)
45,00 m

(384)
(1148)
7 287 Steiner Mias 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1141  
   
11,18

(392)
4,49 m

(442)
(834)
33,00 m

(307)
(1141)
8 468 Welp Steen 2002 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 1115  
   
10,75

(433)
4,43 m

(435)
(868)
25,00 m

(247)
(1115)
9 445 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 1102  
   
11,23

(388)
4,15 m

(404)
(792)
33,50 m

(310)
(1102)
10 405 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 1094  
   
11,95

(327)
4,07 m

(395)
(722)
43,00 m

(372)
(1094)
11 447 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 1050  
   
11,24

(387)
4,01 m

(389)
(776)
28,50 m

(274)
(1050)
12 406 Daischer Nils 2002 Solinger LC 1034  
   
11,60

(356)
4,15 m

(404)
(760)
28,50 m

(274)
(1034)

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Remscheid 7.079  
   Garweg Jan 2002 1588
   Deutz Clemens 2003 1544
   Schöneweiß Yannick 2002 1448
   Heier Cedric 2003 1331
   Velten Timon 2002 1168
2.  TV Ratingen 1865 e.V. 6.810  
   Hüsgen Tristan 2002 1488
   Adelowo Myles 2002 1432
   Benger Nicolas 2002 1311
   Hubatsch Robin 2002 1299
   Wolters Marc 2002 1280

Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 6.264  
   Bauerdiek Jan 2002 1379
   Khulusi Dani 2002 1301
   Stöveken Alexander 2002 1247
   Juber Till 2003 1196
   Steiner Mias 2002 1141
2.  Wuppertaler Sportverein 5.412  
   Dühr Jakob 2002 1148
   Haberstroh Erik 2002 1102
   Haufe Tim 2003 1084
   Kleinkauf Tobias 2002 1050
   Lauck Lennart 2003 1028

Dreikampf Jugend W12
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 225 Siebert Carolin 2003 Haaner TV 1263  
   
11,07

(420)
4,34 m
+0,0
(475)
(895)
27,50 m

(368)
(1263)
2 277 Schluck Clara 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1239  
   
11,40

(391)
4,07 m
+0,0
(444)
(835)
31,50 m

(404)
(1239)
3 460 Eray Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein 1186  
   
11,38

(392)
3,63 m
+0,0
(390)
(782)
31,50 m

(404)
(1186)
4 234 Raddatz Lea 2003 Haaner TV 1173  
   
11,41

(390)
4,11 m
+0,0
(448)
(838)
24,00 m

(335)
(1173)
5 422 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 1164  
   
11,37

(393)
3,89 m
+0,0
(422)
(815)
25,50 m

(349)
(1164)
6 407 Ceferino Marx Linda 2003 Solinger LC 1157  
   
12,41

(309)
3,80 m
+0,0
(411)
(720)
35,50 m

(437)
(1157)
7 226 Molitor Pia 2003 Haaner TV 1153  
   
11,04

(423)
4,10 m
+0,0
(447)
(870)
19,00 m

(283)
(1153)
8 345 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 1144  
   
11,00

(427)
3,61 m
+0,0
(387)
(814)
23,50 m

(330)
(1144)
9 224 Patyk Lisa 2003 Haaner TV 1143  
   
11,26

(403)
3,83 m
+0,0
(415)
(818)
23,00 m

(325)
(1143)
10 278 Becker Anna 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1140  
   
11,13

(415)
3,92 m
+0,0
(426)
(841)
20,50 m

(299)
(1140)
11 321 Kreft Olivia 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1117  
   
11,91

(348)
3,95 m
+0,0
(429)
(777)
24,50 m

(340)
(1117)
12 320 Korioth Henny 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1110  
   
11,46

(385)
3,88 m
+0,0
(421)
(806)
21,00 m

(304)
(1110)
13 475 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 1096  
   
12,03

(338)
3,82 m
+0,0
(413)
(751)
25,00 m

(345)
(1096)
14 318 Averdung Johanna 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1091  
   
11,43

(388)
4,01 m
+0,0
(437)
(825)
17,50 m

(266)
(1091)
15 222 Baden Henrike 2003 Haaner TV 1084  
   
11,41

(390)
3,76 m
+0,0
(406)
(796)
19,50 m

(288)
(1084)
16 410 Rapp Jaimie 2003 Solinger LC 1072  
   
11,55

(378)
4,14 m
+0,0
(452)
(830)
15,50 m

(242)
(1072)
17 223 Korte Laetitia 2003 Haaner TV 1062  
   
12,51

(302)
3,54 m
+0,0
(378)
(680)
29,00 m

(382)
(1062)
18 439 Geerts Greta 2003 Wuppertaler Sportverein 999  
   
12,49

(304)
3,68 m
+0,0
(396)
(700)
20,50 m

(299)
(999)
19 416 Werwarth Hannah 2003 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 979  
   
12,76

(284)
3,40 m
+0,0
(360)
(644)
24,00 m

(335)
(979)
20 319 Kiszczuk Viktoria 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 979  
   
13,40

(242)
3,23 m
+0,0
(338)
(580)
31,00 m

(399)
(979)
21 409 Amtmann Majda 2003 Solinger LC 973  
   
12,33

(315)
3,16 m
+0,0
(328)
(643)
23,50 m

(330)
(973)
22 322 Müller-Pfeiffer Pauline 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 962  
   
12,71

(288)
3,73 m
+0,0
(402)
(690)
18,00 m

(272)
(962)
23 227 Olbert Virgina 2003 Haaner TV 947  
   
12,84

(279)
3,43 m
+0,0
(364)
(643)
21,00 m

(304)
(947)
24 202 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 899  
   
12,52

(301)
3,28 m
+0,0
(344)
(645)
16,50 m

(254)
(899)
25 408 Krämer Tabea 2003 Solinger LC 890  
   
12,75

(285)
3,16 m
+0,0
(328)
(613)
18,50 m

(277)
(890)
26 298 Scholz Pauline 2003 LG Monheim/Baumberg 840  
   
12,97

(270)
3,11 m
+0,0
(322)
(592)
16,00 m

(248)
(840)
233 Cardullo Lily 2003 Haaner TV ab.  
   
ab.





221 Dehne Vanessa 2003 Haaner TV ab.  
   
ab.





Dreikampf Jugend W13
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 459 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 1429  
   
10,42

(484)
4,63 m
+0,0
(508)
(992)
35,50 m

(437)
(1429)
2 273 Schneck Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1365  
   
11,00

(427)
4,91 m
+0,0
(539)
(966)
31,00 m

(399)
(1365)
3 230 Bonk Agatha 2002 Haaner TV 1335  
   
10,52

(474)
4,26 m
+0,0
(466)
(940)
30,50 m

(395)
(1335)
4 274 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1331  
   
10,45

(481)
4,87 m
+0,0
(535)
(1016)
22,00 m

(315)
(1331)
5 279 Pfeifer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1317  
   
10,72

(454)
4,59 m
+0,0
(504)
(958)
26,50 m

(359)
(1317)
6 229 Hortig Anja 2002 Haaner TV 1290  
   
10,92

(434)
4,53 m
+0,0
(497)
(931)
26,50 m

(359)
(1290)
7 228 Rauprich Lena 2002 Haaner TV 1218  
   
11,50

(382)
3,94 m
+0,0
(428)
(810)
32,00 m

(408)
(1218)
8 421 Klatte Isabell 2002 LG Stadtwerke Hilden 1212  
   
11,46

(385)
4,16 m
+0,0
(454)
(839)
28,00 m

(373)
(1212)
9 418 Diederich Annika 2002 LG Stadtwerke Hilden 1203  
   
11,67

(367)
4,23 m
+0,0
(463)
(830)
28,00 m

(373)
(1203)
10 419 Gad Isabel 2002 LG Stadtwerke Hilden 1177  
   
11,54

(378)
4,33 m
+0,0
(474)
(852)
23,00 m

(325)
(1177)
11 420 Werner Lara Sopie 2002 LG Stadtwerke Hilden 1173  
   
11,62

(372)
4,14 m
+0,0
(452)
(824)
25,50 m

(349)
(1173)
12 276 Zangana Hana 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1100  
   
11,74

(362)
4,03 m
+0,0
(439)
(801)
20,50 m

(299)
(1100)
13 351 Schad Helena 2002 LG Remscheid 1075  
   
11,81

(356)
3,74 m
+0,0
(404)
(760)
22,00 m

(315)
(1075)
14 411 Meimeth Julia 2002 Solinger LC 1073  
   
12,40

(310)
3,74 m
+0,0
(404)
(714)
26,50 m

(359)
(1073)
15 206 Rechberger Paulina 2002 Barmer TV Wuppertal 1017  
   
11,64

(370)
3,70 m
+0,0
(399)
(769)
16,00 m

(248)
(1017)
16 457 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler Sportverein 854  
   
13,85

(214)
3,06 m
+0,0
(315)
(529)
23,00 m

(325)
(854)
458 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein ab.  
   
ab.

ab.



Vierkampf Jugend W12
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 325 Kothe Fenja 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1767  
   
10,74

(452)
4,63 m

(508)
(960)
1,40 m

(444)
(1404)
27,00 m

(363)
(1767)
2 324 Holzmann Julia 2003 TV Ratingen 1865 e.V. 1683  
   
10,78

(448)
4,52 m

(496)
(944)
1,36 m

(419)
(1363)
22,50 m

(320)
(1683)
3 346 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 1625  
   
11,25

(404)
4,32 m

(473)
(877)
1,32 m

(394)
(1271)
26,00 m

(354)
(1625)
4 347 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 1569  
   
12,03

(338)
4,10 m

(447)
(785)
1,32 m

(394)
(1179)
30,00 m

(390)
(1569)
5 334 Vierling Pia 2003 Ohligser TV 1549  
   
11,28

(401)
4,21 m

(460)
(861)
1,28 m

(368)
(1229)
22,50 m

(320)
(1549)
6 271 Brems Emilia 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1465  
   
11,66

(368)
4,09 m

(446)
(814)
1,28 m

(368)
(1182)
19,00 m

(283)
(1465)
7 440 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 1445  
   
11,43

(388)
3,75 m

(405)
(793)
1,24 m

(342)
(1135)
21,50 m

(310)
(1445)
8 348 Otto Anja 2003 LG Remscheid 1445  
   
12,45

(306)
3,73 m

(402)
(708)
1,24 m

(342)
(1050)
30,50 m

(395)
(1445)
9 269 Pala Edanuar 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1409  
   
11,97

(343)
3,83 m

(415)
(758)
1,16 m

(288)
(1046)
27,00 m

(363)
(1409)
10 267 Schmitt Marlena 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1408  
   
12,00

(341)
3,71 m

(400)
(741)
1,24 m

(342)
(1083)
23,00 m

(325)
(1408)
11 424 Wortmann Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 1407  
   
11,57

(376)
3,81 m

(412)
(788)
1,20 m

(315)
(1103)
21,00 m

(304)
(1407)
12 272 Hildebrand Allegra 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1348  
   
11,74

(362)
3,94 m

(428)
(790)
1,08 m

(233)
(1023)
23,00 m

(325)
(1348)
13 425 Stamm Paula 2003 LG Stadtwerke Hilden 1302  
   
12,60

(296)
3,69 m

(397)
(693)
1,20 m

(315)
(1008)
20,00 m

(294)
(1302)
14 268 Junior Alina 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 1273  
   
12,52

(301)
3,52 m

(376)
(677)
1,08 m

(233)
(910)
27,00 m

(363)
(1273)

Vierkampf Jugend W13
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 270 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1876  
   
10,50

(476)
5,15 m

(565)
(1041)
1,36 m

(419)
(1460)
33,00 m

(416)
(1876)
2 349 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1810  
   
11,12

(416)
4,60 m

(505)
(921)
1,40 m

(444)
(1365)
36,50 m

(445)
(1810)
3 323 Averdick Femke 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1763  
   
11,07

(420)
4,39 m

(481)
(901)
1,28 m

(368)
(1269)
43,00 m

(494)
(1763)
4 426 Pieper Anne 2002 LG Stadtwerke Hilden 1701  
   
11,38

(392)
4,43 m

(486)
(878)
1,36 m

(419)
(1297)
31,50 m

(404)
(1701)
5 327 Schmitz Charleen 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1665  
   
11,52

(380)
4,46 m

(489)
(869)
1,36 m

(419)
(1288)
28,50 m

(377)
(1665)
6 442 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 1631  
   
11,69

(366)
4,13 m

(451)
(817)
1,32 m

(394)
(1211)
33,50 m

(420)
(1631)
7 428 Pieper Carina 2002 LG Stadtwerke Hilden 1597  
   
11,06

(421)
4,00 m

(435)
(856)
1,28 m

(368)
(1224)
28,00 m

(373)
(1597)
8 337 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 1592  
   
11,38

(392)
4,43 m

(486)
(878)
1,20 m

(315)
(1193)
31,00 m

(399)
(1592)
9 335 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 1569  
   
11,18

(410)
4,16 m

(454)
(864)
1,20 m

(315)
(1179)
30,00 m

(390)
(1569)
10 350 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 1516  
   
11,89

(349)
4,16 m

(454)
(803)
1,28 m

(368)
(1171)
25,00 m

(345)
(1516)
11 326 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 1480  
   
12,27

(320)
4,01 m

(437)
(757)
1,20 m

(315)
(1072)
32,00 m

(408)
(1480)
12 427 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 1419  
   
11,94

(345)
4,07 m

(444)
(789)
1,20 m

(315)
(1104)
22,00 m

(315)
(1419)
13 338 Schäfer Annika 2002 Ohligser TV 1095  
   
12,19

(326)
3,76 m

(406)
(732)
ogV.


(732)
27,00 m

(363)
(1095)
aW 266 Hunold Jana 2002 TUS Lörrach-Stetten 1693  
   
11,09

(418)
4,48 m

(491)
(909)
1,32 m

(394)
(1303)
30,00 m

(390)
(1693)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Ratingen 1865 e.V. 8.358  
   Kothe Fenja 2003 1767
   Averdick Femke 2002 1763
   Holzmann Julia 2003 1683
   Schmitz Charleen 2002 1665
   Sander Jarla 2002 1480
2.  LG Remscheid 7.965  
   Kochenrath Peggy 2002 1810
   Klug Amelie 2003 1625
   Orth Anna-Sophie 2003 1569
   Reichert Lea 2002 1516
   Otto Anja 2003 1445
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 7.506  
   Meier Marlene 2002 1876
   Brems Emilia 2003 1465
   Pala Edanuar 2003 1409
   Schmitt Marlena 2004 1408
   Hildebrand Allegra 2003 1348
4.  LG Stadtwerke Hilden 7.426  
   Pieper Anne 2002 1701
   Pieper Carina 2002 1597
   Schrooten Lena 2002 1419
   Wortmann Charlotte 2003 1407
   Stamm Paula 2003 1302

Dreikampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 6.392  
   Schneck Lara 2002 1365
   Biffio Jael 2002 1331
   Pfeifer Linn 2002 1317
   Schluck Clara 2003 1239
   Becker Anna 2003 1140
2.  Haaner TV 6.279  
   Bonk Agatha 2002 1335
   Hortig Anja 2002 1290
   Siebert Carolin 2003 1263
   Rauprich Lena 2002 1218
   Raddatz Lea 2003 1173
3.  LG Stadtwerke Hilden 5.929  
   Klatte Isabell 2002 1212
   Diederich Annika 2002 1203
   Gad Isabel 2002 1177
   Werner Lara Sopie 2002 1173
   Strippel Charlotte 2003 1164
4.  Haaner TV 5.389  
   Molitor Pia 2003 1153
   Patyk Lisa 2003 1143
   Baden Henrike 2003 1084
   Korte Laetitia 2003 1062
   Olbert Virgina 2003 947
5.  Solinger LC 5.371  
   Ceferino Marx Linda 2003 1157
   Schulz Miriam 2003 1096
   Meimeth Julia 2002 1073
   Rapp Jaimie 2003 1072
   Amtmann Majda 2003 973
6.  TV Ratingen 1865 e.V. 5.259  
   Kreft Olivia 2003 1117
   Korioth Henny 2003 1110
   Averdung Johanna 2003 1091
   Kiszczuk Viktoria 2003 979
   Müller-Pfeiffer Pauline 2003 962

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Haaner TV 4.485  
   Voigt Len 2005 924
   Kutz Bruno 2005 916
   Maschwitz Till 2004 904
   Maschwitz Bosse 2004 879
   Wörfel Felix 2004 862
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 4.457  
   Hausmann Jan 2005 1036
   Priebe Silvan 2004 1006
   Krause Richard 2006 813
   Schilling Tom 2004 804
   Luscher Philipp 2005 798
3.  LG Remscheid 4.238  
   Zirkel Nino 2004 1104
   Graul Timo 2004 972
   Achenbach Louis 2005 849
   Scheffen Justus 2005 678
   Bätz Aaron 2006 635
4.  TV Ratingen 1865 e.V. 4.121  
   Neeser Oskar 2004 967
   Bungert Timm 2005 895
   Baumann Oscar 2004 863
   Tewes Nikan 2005 712
   Weuster Johannes 2004 684
5.  Solinger LC 3.973  
   Nachtigall Robin 2004 896
   Vogel Luca Alexander 2005 893
   Mühlenbeck Benjamin 2005 858
   Deinet Leif 2004 803
   Kähler Paul 2004 523

Dreikampf, Kinder M10
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 246 Hausmann Jan 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 1036  
   
8,05

(350)
38,00 m

(305)
(655)
3,94 m

(381)
(1036)
2 437 Huhn Laurenz 2005 LG Stadtwerke Hilden 1012  
   
8,01

(355)
32,00 m

(259)
(614)
4,09 m

(398)
(1012)
3 474 Langhoff Vincent 2005 TSV Solingen Aufderhöhe 964  
   
8,13

(342)
30,00 m

(243)
(585)
3,93 m

(379)
(964)
4 215 Voigt Len 2005 Haaner TV 924  
   
8,64

(289)
39,00 m

(313)
(602)
3,45 m

(322)
(924)
5 214 Kutz Bruno 2005 Haaner TV 916  
   
8,35

(318)
30,00 m

(243)
(561)
3,72 m

(355)
(916)
6 304 Bungert Timm 2005 TV Ratingen 1865 e.V. 895  
   
8,32

(321)
27,00 m

(217)
(538)
3,74 m

(357)
(895)
7 382 Vogel Luca Alexander 2005 Solinger LC 893  
   
8,17

(337)
23,00 m

(181)
(518)
3,89 m

(375)
(893)
8 444 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 861  
   
8,69

(284)
29,00 m

(235)
(519)
3,61 m

(342)
(861)
9 380 Mühlenbeck Benjamin 2005 Solinger LC 858  
   
8,60

(293)
29,00 m

(235)
(528)
3,51 m

(330)
(858)
10 372 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 849  
   
8,55

(298)
26,50 m

(213)
(511)
3,58 m

(338)
(849)
11 217 Volkner Leo 2005 Haaner TV 833  
   
8,68

(285)
31,00 m

(251)
(536)
3,25 m

(297)
(833)
12 253 Krause Richard 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 813  
   
8,90

(264)
30,50 m

(247)
(511)
3,29 m

(302)
(813)
13 255 Luscher Philipp 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 798  
   
8,68

(285)
28,00 m

(226)
(511)
3,17 m

(287)
(798)
14 248 Hildebrand Kristoffer 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 796  
   
8,46

(307)
17,00 m

(120)
(427)
3,84 m

(369)
(796)
15 412 Langkeit Jonas 2005 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 788  
   
8,84

(270)
27,50 m

(222)
(492)
3,24 m

(296)
(788)
16 257 Peschke Philipp 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 759  
   
9,06

(250)
28,00 m

(226)
(476)
3,14 m

(283)
(759)
17 240 Brill Luca 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 747  
   
8,78

(276)
20,05 m

(152)
(428)
3,42 m

(319)
(747)
18 251 Knappik Tobias 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 742  
   
9,37

(224)
27,00 m

(217)
(441)
3,28 m

(301)
(742)
19 213 Niewöhner Fynn 2006 Haaner TV 741  
   
8,73

(280)
23,00 m

(181)
(461)
3,11 m

(280)
(741)
20 306 Tewes Nikan 2005 TV Ratingen 1865 e.V. 712  
   
9,29

(230)
31,50 m

(255)
(485)
2,72 m

(227)
(712)
21 373 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 678  
   
9,41

(220)
23,50 m

(186)
(406)
3,05 m

(272)
(678)
22 216 Rehmes Maurice 2005 Haaner TV 655  
   
9,50

(213)
20,05 m

(152)
(365)
3,19 m

(290)
(655)
23 374 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 635  
   
9,14

(243)
19,00 m

(141)
(384)
2,89 m

(251)
(635)
24 375 Mohn Mosquera Luis Andres 2005 LG Remscheid 623  
   
9,41

(220)
19,50 m

(146)
(366)
2,94 m

(257)
(623)
25 471 Siekmann Max 2005 Langenberger SG 513  
   
9,29

(230)
11,50 m

(53)
(283)
2,74 m

(230)
(513)

Dreikampf, Kinder M11
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 376 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1104  
   
43,50 m

(345)
8,01

(355)
(700)
4,15 m

(404)
(1104)
2 436 Gießelmann Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 1026  
   
37,50 m

(302)
8,12

(343)
(645)
3,94 m

(381)
(1026)
3 258 Priebe Silvan 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1006  
   
42,00 m

(334)
8,44

(309)
(643)
3,79 m

(363)
(1006)
4 378 Graul Timo 2004 LG Remscheid 972  
   
35,50 m

(287)
8,31

(322)
(609)
3,79 m

(363)
(972)
5 305 Neeser Oskar 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 967  
   
33,50 m

(271)
8,15

(339)
(610)
3,74 m

(357)
(967)
6 328 Jügels Paul 2004 Ohligser TV 966  
   
30,50 m

(247)
8,18

(336)
(583)
3,96 m

(383)
(966)
7 462 Keller Philip 2004 Polizeisportverein Wuppertal 952  
   
36,50 m

(294)
8,52

(301)
(595)
3,74 m

(357)
(952)
8 463 Loeken Florian 2004 Polizeisportverein Wuppertal 925  
   
26,50 m

(213)
8,25

(329)
(542)
3,96 m

(383)
(925)
9 443 Kretscher Phil 2004 Wuppertaler Sportverein 912  
   
29,50 m

(239)
8,29

(324)
(563)
3,67 m

(349)
(912)
10 220 Maschwitz Till 2004 Haaner TV 904  
   
32,00 m

(259)
8,18

(336)
(595)
3,34 m

(309)
(904)
11 383 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 896  
   
30,50 m

(247)
8,21

(333)
(580)
3,40 m

(316)
(896)
12 219 Maschwitz Bosse 2004 Haaner TV 879  
   
32,00 m

(259)
8,42

(311)
(570)
3,34 m

(309)
(879)
13 435 Hilse Laurens 2004 LG Stadtwerke Hilden 864  
   
32,00 m

(259)
8,77

(276)
(535)
3,50 m

(329)
(864)
14 308 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 863  
   
21,50 m

(166)
8,09

(346)
(512)
3,69 m

(351)
(863)
15 218 Wörfel Felix 2004 Haaner TV 862  
   
30,00 m

(243)
8,51

(302)
(545)
3,41 m

(317)
(862)
16 466 Röllinghoff Till 2004 Polizeisportverein Wuppertal 844  
   
29,50 m

(239)
8,58

(295)
(534)
3,35 m

(310)
(844)
17 261 Schilling Tom 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 804  
   
24,50 m

(195)
8,45

(308)
(503)
3,28 m

(301)
(804)
18 384 Deinet Leif 2004 Solinger LC 803  
   
26,00 m

(209)
8,98

(257)
(466)
3,57 m

(337)
(803)
19 469 Brinkschulte Lukas 2004 Langenberger SG 787  
   
25,00 m

(200)
8,92

(263)
(463)
3,46 m

(324)
(787)
20 417 Zinner Jeremy 2004 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 770  
   
23,50 m

(186)
8,80

(274)
(460)
3,35 m

(310)
(770)
21 292 Hausmann Lukas 2004 Mettmann Sport e.V. 741  
   
23,00 m

(181)
8,92

(263)
(444)
3,25 m

(297)
(741)
22 307 Weuster Johannes 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 684  
   
20,00 m

(152)
8,91

(264)
(416)
3,02 m

(268)
(684)
23 293 Staimann Nicolas 2004 Mettmann Sport e.V. 630  
   
21,00 m

(162)
9,60

(205)
(367)
2,98 m

(263)
(630)
24 385 Kähler Paul 2004 Solinger LC 523  
   
19,00 m

(141)
9,94

(179)
(320)
2,55 m

(203)
(523)

Dreikampf, Kinder W10
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 210 Ostertag Almut 2005 Haaner TV 1153  
   
3,95 m

(429)
29,00 m

(384)
(813)
8,48

(340)
(1153)
2 259 Sandmann Jule 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 1105  
   
3,72 m

(401)
30,00 m

(395)
(796)
8,79

(309)
(1105)
3 352 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 1102  
   
3,72 m

(401)
28,00 m

(373)
(774)
8,60

(328)
(1102)
4 237 Arnold Sophia 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 1100  
   
3,64 m

(391)
28,00 m

(373)
(764)
8,52

(336)
(1100)
5 247 Heiss Emily 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 1076  
   
3,61 m

(387)
24,00 m

(329)
(716)
8,30

(360)
(1076)
6 262 Schulz Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 1072  
   
3,83 m

(415)
20,50 m

(286)
(701)
8,20

(371)
(1072)
7 353 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 1052  
   
3,48 m

(371)
23,50 m

(323)
(694)
8,31

(358)
(1052)
8 207 Kartscher Louisa 2006 Haaner TV 1012  
   
3,41 m

(362)
25,00 m

(340)
(702)
8,78

(310)
(1012)
9 299 Averdung Wiebke 2005 TV Ratingen 1865 e.V. 969  
   
3,82 m

(413)
15,00 m

(211)
(624)
8,43

(345)
(969)
10 208 Pazic Jana 2006 Haaner TV 963  
   
3,51 m

(374)
17,50 m

(247)
(621)
8,46

(342)
(963)
11 245 Hansen Anouk 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 936  
   
3,14 m

(326)
25,00 m

(340)
(666)
9,20

(270)
(936)
12 360 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 931  
   
3,32 m

(350)
17,00 m

(240)
(590)
8,47

(341)
(931)
13 434 Gad Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden 885  
   
3,33 m

(351)
16,00 m

(226)
(577)
8,80

(308)
(885)
14 264 Thiel Jule 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 871  
   
3,28 m

(344)
17,00 m

(240)
(584)
9,02

(287)
(871)
15 355 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 861  
   
2,90 m

(292)
21,50 m

(299)
(591)
9,20

(270)
(861)
16 238 Arnone Adriana 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 855  
   
3,26 m

(342)
17,50 m

(247)
(589)
9,25

(266)
(855)
17 252 Kortenbruck Kristina 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 855  
   
3,24 m

(339)
17,00 m

(240)
(579)
9,14

(276)
(855)
18 357 Gerhartz Winnie 2005 LG Remscheid 846  
   
2,98 m

(304)
17,50 m

(247)
(551)
8,93

(295)
(846)
19 260 Schelwat Luna 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 838  
   
3,08 m

(318)
21,00 m

(292)
(610)
9,70

(228)
(838)
20 356 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 835  
   
2,75 m

(271)
17,50 m

(247)
(518)
8,71

(317)
(835)
21 389 Hildmann Lena 2005 Solinger LC 833  
   
3,05 m

(313)
17,50 m

(247)
(560)
9,17

(273)
(833)
22 358 Becker Joana 2005 LG Remscheid 832  
   
3,10 m

(320)
14,50 m

(204)
(524)
8,80

(308)
(832)
23 456 Zarniko Lilian 2005 Wuppertaler Sportverein 830  
   
3,23 m

(338)
17,00 m

(240)
(578)
9,41

(252)
(830)
24 241 Comes Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 825  
   
3,18 m

(331)
15,50 m

(218)
(549)
9,14

(276)
(825)
25 295 Scholz Johanna 2005 LG Monheim/Baumberg 818  
   
3,25 m

(340)
15,50 m

(218)
(558)
9,31

(260)
(818)
26 359 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 812  
   
3,10 m

(320)
19,50 m

(273)
(593)
9,81

(219)
(812)
27 354 Beier Lili 2005 LG Remscheid 807  
   
2,80 m

(278)
20,50 m

(286)
(564)
9,52

(243)
(807)
28 201 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 806  
   
2,96 m

(301)
16,00 m

(226)
(527)
9,10

(279)
(806)
29 235 Angstenberger Laura 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 795  
   
3,43 m

(364)
10,00 m

(130)
(494)
8,87

(301)
(795)
30 472 Glittenberg Isabell 2005 Langenberger SG 788  
   
2,87 m

(288)
17,50 m

(247)
(535)
9,40

(253)
(788)
31 414 Fahsel Bouvier 2005 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 787  
   
2,61 m

(250)
20,00 m

(280)
(530)
9,35

(257)
(787)
32 387 Martin Leoinie Fabienne 2005 Solinger LC 778  
   
3,13 m

(324)
12,50 m

(173)
(497)
9,08

(281)
(778)
33 203 Erdemir Alina 2005 Barmer TV Wuppertal 764  
   
2,81 m

(280)
15,50 m

(218)
(498)
9,25

(266)
(764)
34 209 Creutz Emilia 2005 Haaner TV 749  
   
2,56 m

(243)
16,00 m

(226)
(469)
9,09

(280)
(749)
35 362 Cutrona Valentina 2006 LG Remscheid 745  
   
2,54 m

(240)
17,00 m

(240)
(480)
9,26

(265)
(745)
36 361 Scharzendrube Maureen 2006 LG Remscheid 744  
   
2,69 m

(262)
14,50 m

(204)
(466)
9,11

(278)
(744)
37 379 Krugmann Lina 2005 LG Remscheid 741  
   
2,92 m

(295)
13,50 m

(188)
(483)
9,34

(258)
(741)
38 388 Dienst Marie 2005 Solinger LC 739  
   
2,87 m

(288)
14,00 m

(196)
(484)
9,37

(255)
(739)
39 470 Barthel Mila 2005 Langenberger SG 715  
   
2,79 m

(277)
11,00 m

(147)
(424)
8,97

(291)
(715)
40 473 de Weldige Carla 2006 Langenberger SG 708  
   
2,70 m

(264)
13,50 m

(188)
(452)
9,36

(256)
(708)
41 390 Lippert Elena 2005 Solinger LC 706  
   
2,75 m

(271)
13,50 m

(188)
(459)
9,47

(247)
(706)
42 415 Schöddert Lena 2005 ASV Tönisheide 1885/1904 e.V. 572  
   
2,91 m

(294)
6,00 m

(48)
(342)
9,67

(230)
(572)
43 205 Cacciatore Elisa 2005 Barmer TV Wuppertal 563  
   
2,26 m

(197)
10,00 m

(130)
(327)
9,60

(236)
(563)
44 204 Petersen Cora 2005 Barmer TV Wuppertal 438  
   
2,33 m

(208)
7,00 m

(71)
(279)
10,63

(159)
(438)
45 386 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 0  
   





(0)



(0)
236 Adrianova Anna 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   


n.a.



Dreikampf, Kinder W11
06.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 290 Bauer Madleen 2004 TUS 08 Lintorf 1242  
   
7,95

(400)
3,97 m

(432)
(832)
31,50 m

(410)
(1242)
2 461 Lünenschloß Chiara 2004 Polizeisportverein Wuppertal 1190  
   
8,13

(379)
3,89 m

(422)
(801)
29,50 m

(389)
(1190)
3 432 Leibmann Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden 1134  
   
7,78

(421)
4,04 m

(440)
(861)
19,50 m

(273)
(1134)
4 392 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 1106  
   
8,07

(386)
4,04 m

(440)
(826)
20,00 m

(280)
(1106)
5 363 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 1103  
   
8,12

(380)
3,71 m

(400)
(780)
23,50 m

(323)
(1103)
6 368 Marr Isabel 2004 LG Remscheid 1103  
   
8,31

(358)
4,04 m

(440)
(798)
22,00 m

(305)
(1103)
7 300 Göllner Marie 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 1101  
   
8,59

(329)
3,74 m

(404)
(733)
27,50 m

(368)
(1101)
8 254 Krieger Nicole 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1097  
   
8,25

(365)
3,83 m

(415)
(780)
23,00 m

(317)
(1097)
9 301 Stegner Sarah 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 1089  
   
8,48

(340)
3,52 m

(376)
(716)
28,00 m

(373)
(1089)
10 243 Duch Jana 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1074  
   
8,37

(352)
3,85 m

(417)
(769)
22,00 m

(305)
(1074)
11 394 Stöhrer Lotte 2004 Solinger LC 1070  
   
8,24

(366)
3,81 m

(412)
(778)
21,00 m

(292)
(1070)
12 465 Jung Emma 2004 Polizeisportverein Wuppertal 1069  
   
8,65

(323)
3,45 m

(367)
(690)
28,50 m

(379)
(1069)
13 365 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 1063  
   
8,56

(332)
3,38 m

(358)
(690)
28,00 m

(373)
(1063)
14 249 Jacobs Liv 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1063  
   
8,60

(328)
3,67 m

(395)
(723)
25,00 m

(340)
(1063)
15 396 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 1062  
   
8,35

(354)
3,46 m

(368)
(722)
25,00 m

(340)
(1062)
16 296 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 1053  
   
8,75

(313)
3,76 m

(406)
(719)
24,50 m

(334)
(1053)
17 433 Wiechers Franka 2004 LG Stadtwerke Hilden 1050  
   
8,60

(328)
3,75 m

(405)
(733)
23,00 m

(317)
(1050)
18 212 Solenski Elisa 2004 Haaner TV 1040  
   
8,51

(337)
3,80 m

(411)
(748)
21,00 m

(292)
(1040)
19 211 Dube Lara 2004 Haaner TV 1036  
   
8,74

(314)
3,35 m

(354)
(668)
27,50 m

(368)
(1036)
20 303 Weber Isabell 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 1034  
   
8,42

(347)
3,30 m

(347)
(694)
25,00 m

(340)
(1034)
21 393 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 1015  
   
8,84

(304)
3,48 m

(371)
(675)
25,00 m

(340)
(1015)
22 294 Petzinna Merle 2004 Mettmann Sport e.V. 1011  
   
8,19

(372)
3,49 m

(372)
(744)
19,00 m

(267)
(1011)
23 256 Mantziou Amalia 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 1005  
   
8,44

(344)
3,72 m

(401)
(745)
18,50 m

(260)
(1005)
24 454 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 1002  
   
8,91

(297)
3,52 m

(376)
(673)
24,00 m

(329)
(1002)
25 397 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 997  
   
9,15

(275)
3,23 m

(338)
(613)
29,00 m

(384)
(997)
26 364 Sturzberg Rosa 2004 LG Remscheid 994  
   
8,62

(326)
3,52 m

(376)
(702)
21,00 m

(292)
(994)
27 331 Müller Lina 2004 Ohligser TV 977  
   
8,60

(328)
3,32 m

(350)
(678)
21,50 m

(299)
(977)
28 399 Melchior Henriette 2004 Solinger LC 968  
   
9,07

(282)
3,42 m

(363)
(645)
23,50 m

(323)
(968)
29 330 Franz Mona 2004 Ohligser TV 962  
   
8,23

(367)
3,31 m

(348)
(715)
17,50 m

(247)
(962)
30 455 Klenner Amy 2004 Wuppertaler Sportverein 951  
   
9,15

(275)
3,48 m

(371)
(646)
22,00 m

(305)
(951)
31 366 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 950  
   
9,09

(280)
3,05 m

(313)
(593)
26,50 m

(357)
(950)
32 452 Pinschower Helen 2004 Wuppertaler Sportverein 945  
   
8,86

(302)
3,68 m

(396)
(698)
17,50 m

(247)
(945)
33 297 Haertwig Cora 2004 LG Monheim/Baumberg 941  
   
8,73

(315)
3,50 m

(373)
(688)
18,00 m

(253)
(941)
34 453 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler Sportverein 939  
   
8,98

(290)
3,10 m

(320)
(610)
24,00 m

(329)
(939)
35 395 Dräger Alina Lilli 2004 Solinger LC 933  
   
8,61

(327)
3,39 m

(359)
(686)
17,50 m

(247)
(933)
36 250 Kausch Sophie 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 901  
   
9,14

(276)
3,14 m

(326)
(602)
21,50 m

(299)
(901)
37 263 Tadic Nastasija 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 886  
   
9,33

(259)
3,30 m

(347)
(606)
20,00 m

(280)
(886)
38 369 Zache Caja 2004 LG Remscheid 877  
   
9,25

(266)
3,18 m

(331)
(597)
20,00 m

(280)
(877)
39 329 Cojhter Lenja 2004 Ohligser TV 868  
   
9,04

(285)
3,32 m

(350)
(635)
16,50 m

(233)
(868)
40 370 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 771  
   
9,68

(229)
2,78 m

(275)
(504)
19,00 m

(267)
(771)
41 391 Flabb Carolin 2004 Solinger LC 769  
   
8,94

(294)
3,09 m

(319)
(613)
11,50 m

(156)
(769)
42 400 Küthe Lizia 2004 Solinger LC 741  
   
10,02

(203)
3,10 m

(320)
(523)
15,50 m

(218)
(741)
43 302 Su Rangel Melanie 2004 TV Ratingen 1865 e.V. 624  
   
9,78

(221)
2,38 m

(215)
(436)
13,50 m

(188)
(624)


Kreismehrkampfmeisterschaften U 12 und U 14 in Sol
Solingen, am 06.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Michaela Litterscheid
Bachstelzenweg 8
42651 Solingen
Datum: 06.09.2015
Ort: Solingen
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westefalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
31
23
42
18
43
24
68
25
Summe 274
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Linx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Garweg
Stöckenberger Straße 5
42859 Remscheid
Deutschland GER
Helmlut Pohl
Paul-Matthe-Straße 52
42369 Wuppertal
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at