Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiscrosslaufmeisterschaften am 8. März 2015 in Wuppertal
===========================================================



Ergebnisliste




Wertungen

Männer Hauptklasse
Männer Mannschaft
Männer M 40
Männer M 40 Mannsch
männliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Frauen Hauptklasse
Frauen Hauptklasse
Frauen W 40
Frauen W 40
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U18




Männer - 6.250 Meter Männer Hauptklasse Einzelwertung - 6.250 Meter [Klassenübersicht]

  1. Lehmbach, Benjamin          80 Laufgemeinschaft Wuppertal     23:50
  2. Voigt-Krämer, Dirk          68 Solinger LC                    24:12
  3. Ebner, Samuel               84 Wuppertaler SV                 24:14
  4. Kreuer, Manuel              80 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:36
  5. Deinert, Lars               78 Solinger LC                    25:27
  6. Sagasser, Gerhard           65 Solinger LC                    27:22
  7. Zielinski, Mario            78 Solinger LC                    28:33



Männer - 6.250 Meter Männer Hauptklasse Mannschaftwertung - 6.250 Meter [Klassenübersicht]

  1. Solinger LC                                                   13 Pkt.
          Voigt-Krämer (68) 2 - Deinert (78) 5 - Sagasser (65) 6




Senioren M40 - 6.250 Meter Senioren M40 Einzelwertung - 6.250 Meter [Klassenübersicht]

  1. Walter, Marc                69 Laufgemeinschaft Wuppertal     23:09
  2. Schäfer, Andre              73 TSV Solingen-Aufderhöhe        25:20
  3. Weber, Frank                66 TSV Solingen-Aufderhöhe        25:47
  4. Damm, Harald                60 Laufgemeinschaft Wuppertal     26:09
  5. Witte, Guido                69 LC Wuppertal                   26:36
  6. Werg, Rolf                  56 LC Wuppertal                   27:38
  7. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen-Aufderhöhe        28:42
  8. Wintrich, Gerd              54 TSV Solingen-Aufderhöhe        29:01
  9. Wilde, Udo                  56 LC Wuppertal                   29:20
 10. Garze, Friedhelm            48 LC Wuppertal                   29:46
 11. Keller, Adolf               44 LC Wuppertal                   29:57
 12. Schönberg, Siegfried        66 LC Wuppertal                   30:59
 13. Korte, Norbert              50 LC Wuppertal                   31:10
 14. Brück, Andreas              58 LC Wuppertal                   31:15
 15. Happe, Stephan              66 LC Wuppertal                   33:29
 16. Siembeck, Dirk              57 LC Wuppertal                   36:05



Senioren M40 - 6.250 Meter Senioren M40 Mannschaftwertung - 6.250 Meter [Klassenübersicht]

  1. TSV Solingen-Aufderhöhe                                       12 Pkt.
          Schäfer (73) 2 - Weber (66) 3 - Scharbert (49) 7

  2. LC Wuppertal                                                  20 Pkt.
          Witte (69) 5 - Werg (56) 6 - Wilde (56) 9

  3. LC Wuppertal                                                  33 Pkt.
          Garze (48) 10 - Keller (44) 11 - Schönberg (66) 12

  4. LC Wuppertal                                                  42 Pkt.
          Korte (50) 13 - Brück (58) 14 - Happe (66) 15




männliche Jugend U 20 - 6.250 Meter männliche Jugend U 20 Einzelwertung - 6. [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Tim                 97 PSV Wuppertal                  24:20
  2. Wotzka, Marvin              97 Wuppertaler SV                 25:00
  3. Irle, Frederik              97 PSV Wuppertal                  26:04
  4. Plückebaum, Jan             98 TV Ratingen                    27:08
  5. Molzahn, Marius             98 TV Ratingen                    28:58
  6. Mönch, Niclas               97 PSV Wuppertal                  28:59
  7. Lauret, Leon                97 TV Ratingen                    29:00
  8. Groß, Moritz                96 TV Ratingen                    30:42
  9. Albers, Björn               97 PSV Wuppertal                  32:43



männliche Jugend U 20 - 6.250 Meter männliche Jugend U 20 Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. PSV Wuppertal                                                 10 Pkt.
          Wagner (97) 1 - Irle (97) 3 - Mönch (97) 6

  2. TV Ratingen                                                   16 Pkt.
          Plückebaum (98) 4 - Molzahn (98) 5 - Lauret (97) 7




Frauen - 4.140 Meter Frauen Hauptklasse Einzelwertung - 4.140 Meter [Klassenübersicht]

  1. Fütterer, Ann-Kathrin       93 PSV Wuppertal                  17:42
  2. Gewinner, Katrin            84 Ohligser TV                    20:15




Seniorinnen W40 - 4.140 Meter Seniorinnen W40 Einzelwertung - 4.140 Meter [Klassenübersicht]

  1. Baumgärtel, Eva             69 PSV Wuppertal                  20:21
  2. Wilde, Dagmar               63 LC Wuppertal                   20:59
  3. Funk, Heike                 64 LG Stadtwerke Hilden           21:22
  4. Scharbatke, Veronika        50 LC Wuppertal                   22:18
  5. Bohnes, Annette             68 LC Wuppertal                   22:39
  6. Garze-Hellmich, Vera        59 LC Wuppertal                   24:39
  7. Stöhr, Dörthe               70 LC Wuppertal                   24:55
  8. Keller, Inga                54 LC Wuppertal                   25:32



Seniorinnen W40 - 4.140 Meter Seniorinnen W40 Mannschaftswertung - 4.140 Mete [Klassenübersicht]

  1. LC Wuppertal                                                  11 Pkt.
          Wilde (63) 2 - Scharbatke (50) 4 - Bohnes (68) 5

  2. LC Wuppertal                                                  21 Pkt.
          Garze-Hellmich (59) 6 - Stöhr (70) 7 - Keller (54) 8






männliche Jugend U 18 - 4.140 Meter männliche Jugend U 18 Einzelwertung - 4.1 [Klassenübersicht]

  1. Traichel, Christopher       98 Wuppertaler SV                 15:59
  2. Hülfenhaus, Valentin        99 LG Stadtwerke Hilden           16:37
  3. Hübner, Mike                99 Wuppertaler SV                 17:48
  4. Kipker, Julian              99 Wuppertaler SV                 18:03



männliche Jugend U 18 - 4.140 Meter männliche Jugend U 18 Mannschaftwertung - [Klassenübersicht]

  1. Wuppertaler SV                                                8 Pkt.
          Traichel (98) 1 - Hübner (99) 3 - Kipker (99) 4




weibliche Jugend U 18 - 3.310 Meter weibliche Jugend U 18 Einzelwertung - 3. [Klassenübersicht]

  1. Kipker, Alina               98 Wuppertaler SV                 14:35
  2. Eicheler, Eva               99 TV Ratingen                    16:35


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.