Kreisblockmeirschaften
Kreisblockmeirschaften
Wuppertal, von 31.05.2014 - 01.06.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 442 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 2391  
   
13,24
+2,3
(475)
13,74
+0,4
(468)
(943)
5,03 m
-0,8
(498)
(1441)
64,00 m

(489)
(1930)
7:19,14

(461)
(2391)
2 309 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2301  
   
12,74
+2,3
(518)
12,59
+0,6
(524)
(1042)
4,39 m
+0,2
(431)
(1473)
39,00 m

(347)
(1820)
7:07,99

(481)
(2301)
aW 412 Breuer Markus 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2446  
   
13,28
+2,3
(471)
11,97
+0,4
(559)
(1030)
5,01 m
+0,1
(496)
(1526)
47,00 m

(396)
(1922)
6:45,50

(524)
(2446)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 375 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2430  
   
12,83
+2,3
(510)
13,62
+0,4
(473)
(983)
5,31 m
+0,0
(526)
(1509)
56,00 m

(447)
(1956)
7:12,10

(474)
(2430)
2 380 Zerres Felix 2000 GER Turnverein Ratingen 1969  
   
13,70
+2,3
(437)
15,14
+0,6
(410)
(847)
4,27 m
+0,0
(418)
(1265)
33,50 m

(310)
(1575)
8:01,81

(394)
(1969)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 424 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 2800  
   
12,04
+0,6
(586)
12,62
+2,2
(522)
(1108)
5,33 m
-0,8
(528)
(1636)
1,70 m

(578)
(2214)
42,52 m

(586)
(2800)
2 444 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 2558  
   
12,31
+0,6
(559)
13,33
+2,2
(487)
(1046)
5,52 m
+0,8
(547)
(1593)
1,54 m

(499)
(2092)
27,64 m

(466)
(2558)
3 373 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2485  
   
12,65
+0,3
(527)
13,59
-0,2
(474)
(1001)
5,01 m
+1,0
(496)
(1497)
1,46 m

(459)
(1956)
35,01 m

(529)
(2485)
4 423 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC 2320  
   
13,41
+0,3
(460)
14,81
-0,2
(423)
(883)
4,78 m
-0,6
(473)
(1356)
1,50 m

(479)
(1835)
29,83 m

(485)
(2320)
379 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen ab.  
   


ab.

ab.

1,54 m

(499)
(499)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 421 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 2461  
   
13,06
+0,6
(490)
13,00
+2,2
(503)
(993)
4,75 m
-0,6
(469)
(1462)
1,58 m

(519)
(1981)
29,20 m

(480)
(2461)
2 422 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 2222  
   
13,46
+0,6
(456)
15,32
+2,2
(404)
(860)
4,28 m
-0,6
(419)
(1279)
1,46 m

(459)
(1738)
29,64 m

(484)
(2222)
3 310 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1987  
   
14,39
+0,3
(385)
16,17
-0,2
(375)
(760)
4,29 m
+0,0
(420)
(1180)
1,34 m

(395)
(1575)
22,01 m

(412)
(1987)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 374 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1865  
   
12,41
+2,3
(549)
aufg.

4,81 m
+0,7
(476)
(1025)
8,81 m

(417)
(1442)
22,94 m

(423)
(1865)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 392 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 2361  
   
13,80
+0,7
(493)
15,19
+0,3
(417)
(910)
4,91 m
-0,5
(539)
(1449)
1,36 m

(419)
(1868)
29,35 m

(493)
(2361)
2 391 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 2275  
   
14,52
+1,7
(439)
14,62
+1,6
(443)
(882)
4,48 m
+0,4
(491)
(1373)
1,44 m

(469)
(1842)
23,15 m

(433)
(2275)
3 368 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2244  
   
13,86
+1,7
(489)
14,50
+0,2
(449)
(938)
4,69 m
+0,1
(515)
(1453)
1,36 m

(419)
(1872)
17,54 m

(372)
(2244)
4 377 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 2209  
   
14,82
+0,7
(417)
14,58
+1,2
(445)
(862)
4,31 m
+0,0
(472)
(1334)
1,32 m

(394)
(1728)
28,02 m

(481)
(2209)
5 330 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2208  
   
13,82
+0,7
(492)
14,55
+1,2
(447)
(939)
4,23 m
-0,7
(463)
(1402)
1,28 m

(368)
(1770)
23,64 m

(438)
(2208)
6 431 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2169  
   
13,93
+0,7
(483)
12,97
+0,3
(533)
(1016)
4,28 m
+0,3
(468)
(1484)
1,24 m

(342)
(1826)
15,18 m

(343)
(2169)
7 327 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2110  
   
14,77
+0,7
(421)
16,70
+0,3
(356)
(777)
4,25 m
+0,8
(465)
(1242)
1,32 m

(394)
(1636)
27,24 m

(474)
(2110)
8 433 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 1994  
   
15,51
+1,7
(372)
15,67
+1,6
(396)
(768)
3,91 m
+0,5
(424)
(1192)
1,40 m

(444)
(1636)
16,40 m

(358)
(1994)
9 329 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1985  
   
13,89
+1,7
(486)
15,65
+0,2
(397)
(883)
4,09 m
+0,0
(446)
(1329)
1,12 m

(261)
(1590)
19,58 m

(395)
(1985)
10 331 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1774  
   
14,82
+0,7
(417)
18,32
+1,2
(302)
(719)
3,66 m
-0,8
(394)
(1113)
1,12 m

(261)
(1374)
20,00 m

(400)
(1774)
11 440 Fischer Fabienne 2000 GER ASC Ratingen West 1740  
   
15,22
+1,7
(390)
18,92
+0,2
(284)
(674)
3,39 m
-1,0
(359)
(1033)
1,24 m

(342)
(1375)
16,95 m

(365)
(1740)
12 328 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1584  
   
15,39
+1,7
(379)
17,35
+1,6
(333)
(712)
3,62 m
-0,4
(389)
(1101)
1,16 m

(288)
(1389)
5,78 m

(195)
(1584)
aW 370 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1917  
   
13,34
+0,7
(532)
13,22
+0,3
(518)
(1050)
4,55 m
+1,4
(499)
(1549)
1,28 m

(368)
(1917)
o.g.V.


(1917)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 363 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2590  
   
13,37
+1,3
(529)
12,99
+2,3
(531)
(1060)
4,48 m
+0,2
(491)
(1551)
1,52 m

(517)
(2068)
32,58 m

(522)
(2590)
2 443 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 2552  
   
13,96
-0,2
(481)
13,05
+2,3
(528)
(1009)
4,77 m
+0,0
(524)
(1533)
1,60 m

(565)
(2098)
25,21 m

(454)
(2552)
3 367 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2428  
   
12,81
-0,2
(579)
13,15
+2,3
(522)
(1101)
4,75 m
+0,0
(522)
(1623)
1,36 m

(419)
(2042)
18,77 m

(386)
(2428)
4 362 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2390  
   
14,01
-0,2
(477)
13,63
+2,2
(494)
(971)
4,86 m
+0,0
(534)
(1505)
1,48 m

(493)
(1998)
19,32 m

(392)
(2390)
5 360 Teutsch Emely 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2349  
   
13,61
+1,3
(509)
13,86
+2,2
(482)
(991)
4,73 m
+0,4
(519)
(1510)
1,40 m

(444)
(1954)
19,62 m

(395)
(2349)
6 441 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 2285  
   
14,08
-0,2
(471)
13,20
+2,3
(519)
(990)
4,32 m
+1,0
(473)
(1463)
1,40 m

(444)
(1907)
18,12 m

(378)
(2285)
7 389 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2179  
   
15,20
-0,2
(392)
14,81
+2,3
(434)
(826)
4,14 m
+0,6
(452)
(1278)
1,40 m

(444)
(1722)
25,56 m

(457)
(2179)
8 325 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2153  
   
14,22
+1,3
(461)
14,16
+2,2
(466)
(927)
4,11 m
-0,9
(448)
(1375)
1,36 m

(419)
(1794)
16,50 m

(359)
(2153)
9 326 Skepenat Katharina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1919  
   
14,70
+1,3
(426)
16,04
+2,2
(381)
(807)
4,04 m
-0,3
(440)
(1247)
1,24 m

(342)
(1589)
14,15 m

(330)
(1919)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 434 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2355  
   
14,41
+1,0
(447)
14,11
+1,7
(469)
(916)
4,39 m
+0,6
(481)
(1397)
10,75 m

(502)
(1899)
26,19 m

(456)
(2355)
2 416 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 2253  
   
13,68
+1,0
(503)
15,70
+1,7
(395)
(898)
4,57 m
+0,0
(502)
(1400)
9,12 m

(437)
(1837)
22,66 m

(416)
(2253)
3 432 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2146  
   
14,01
+1,0
(477)
13,83
+0,3
(483)
(960)
4,59 m
+0,6
(504)
(1464)
7,27 m

(356)
(1820)
15,65 m

(326)
(2146)
4 418 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 1638  
   
16,92
+1,0
(290)
18,12
+1,7
(308)
(598)
3,12 m
-0,6
(323)
(921)
7,42 m

(363)
(1284)
17,70 m

(354)
(1638)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 361 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2338  
   
14,25
+1,0
(459)
15,19
+0,3
(417)
(876)
4,22 m
+0,3
(461)
(1337)
11,58 m

(533)
(1870)
27,22 m

(468)
(2338)
aW 445 Decker Franziska 1999 GER SSC Koblenz Korthause 2482  
   
13,83
+1,0
(491)
13,49
+1,7
(502)
(993)
4,76 m
+0,4
(523)
(1516)
10,26 m

(483)
(1999)
28,64 m

(483)
(2482)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 393 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 2380  
   
13,98
+0,4
(479)
14,47
+0,8
(451)
(930)
4,61 m
-1,5
(506)
(1436)
36,50 m

(445)
(1881)
7:24,90

(499)
(2380)
2 371 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2268  
   
13,57
+0,4
(512)
14,41
+1,5
(454)
(966)
4,08 m
-1,7
(445)
(1411)
30,00 m

(390)
(1801)
7:42,22

(467)
(2268)
3 334 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2020  
   
14,59
+0,4
(434)
16,43
+0,8
(366)
(800)
3,55 m
-0,2
(380)
(1180)
32,00 m

(408)
(1588)
8:03,75

(432)
(2020)
4 419 Voss Lina 2000 GER LG Remscheid 1821  
   
15,34
+0,4
(383)
19,00
+0,8
(282)
(665)
3,65 m
-1,4
(392)
(1057)
21,50 m

(310)
(1367)
7:50,11

(454)
(1821)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
01.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 390 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 2190  
   
14,62
+0,4
(431)
14,77
+1,5
(436)
(867)
4,32 m
+1,0
(473)
(1340)
31,50 m

(404)
(1744)
7:54,79

(446)
(2190)
2 365 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2180  
   
14,93
+0,4
(410)
14,65
+1,5
(442)
(852)
3,86 m
-0,1
(418)
(1270)
28,50 m

(377)
(1647)
7:07,30

(533)
(2180)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 12.095  
   Lampe Leonie 1999 2590
   Stutzke Luisa 1999 2428
   Weber Anna Maria 1999 2390
   Teutsch Emely 1999 2349
   Khulusi Mona 1999 2338
2.  Turnverein Ratingen 11.385  
   Wirtz Antonia 2000 2380
   Schwarz Sophie 2000 2361
   Drubel Leonie 2000 2275
   Wolters Carolin 1999 2190
   Eicheler Eva 1999 2179
3.  LG Stadtwerke Hilden 10.476  
   Kurz Lena 2000 2208
   Beimel Lea 1999 2153
   Brückner Maike 2000 2110
   Ania Ilenia 2000 2020
   Kurz Jana 2000 1985

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 410 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1897  
   
11,08

(401)
11,44

(393)
(794)
4,15 m
+0,0
(404)
(1198)
29,50 m

(281)
(1479)
2:39,27

(418)
(1897)
2 386 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 1582  
   
12,28

(302)
14,01

(221)
(523)
3,96 m
+0,0
(383)
(906)
29,50 m

(281)
(1187)
2:44,13

(395)
(1582)
3 415 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1418  
   
12,67

(274)
13,85

(230)
(504)
3,45 m
+0,0
(322)
(826)
28,50 m

(274)
(1100)
3:02,92

(318)
(1418)
4 308 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 1168  
   
12,38

(294)
14,31

(205)
(499)
3,75 m
+0,0
(359)
(858)
33,50 m

(310)
(1168)
aufg.

5 339 Rothecker Dominik 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 998  
   
12,85

(261)
aufg.

3,37 m
+0,0
(313)
(574)
22,00 m

(222)
(796)
3:40,25

(202)
(998)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 430 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2199  
   
10,47

(461)
10,60

(467)
(928)
4,77 m
+0,0
(472)
(1400)
45,50 m

(387)
(1787)
2:40,69

(412)
(2199)
2 428 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2170  
   
10,65

(443)
11,13

(419)
(862)
4,76 m
+0,0
(470)
(1332)
46,50 m

(393)
(1725)
2:34,06

(445)
(2170)
3 343 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2169  
   
10,53

(455)
11,12

(420)
(875)
4,93 m
+0,0
(488)
(1363)
46,50 m

(393)
(1756)
2:40,35

(413)
(2169)
4 381 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 1764  
   
11,79

(340)
13,33

(260)
(600)
4,15 m
+0,0
(404)
(1004)
38,50 m

(344)
(1348)
2:39,70

(416)
(1764)
5 306 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 1708  
   
11,59

(357)
12,38

(322)
(679)
3,42 m
+0,0
(319)
(998)
34,00 m

(314)
(1312)
2:43,89

(396)
(1708)
6 307 Heffels Jan 2001 GER Haaner Turnverein 1614  
   
12,07

(318)
13,47

(252)
(570)
3,93 m
+0,0
(379)
(949)
28,00 m

(270)
(1219)
2:44,22

(395)
(1614)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 340 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2011  
   
11,14

(396)
11,38

(398)
(794)
4,18 m
+0,0
(408)
(1202)
1,24 m

(340)
(1542)
27,96 m

(469)
(2011)
2 336 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1832  
   
11,50

(364)
12,56

(310)
(674)
3,81 m
+0,0
(366)
(1040)
1,32 m

(384)
(1424)
21,55 m

(408)
(1832)
3 411 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 1709  
   
11,47

(367)
13,65

(242)
(609)
4,07 m
+0,0
(395)
(1004)
1,24 m

(340)
(1344)
17,57 m

(365)
(1709)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 408 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 2404  
   
9,71

(545)
10,93

(437)
(982)
4,87 m
+0,0
(482)
(1464)
1,44 m

(448)
(1912)
30,63 m

(492)
(2404)
2 341 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2013  
   
10,65

(443)
11,35

(401)
(844)
4,29 m
+0,0
(420)
(1264)
1,36 m

(406)
(1670)
15,70 m

(343)
(2013)
3 311 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1929  
   
11,14

(396)
12,41

(320)
(716)
4,36 m
+0,0
(428)
(1144)
1,32 m

(384)
(1528)
20,88 m

(401)
(1929)
4 382 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 1817  
   
11,46

(368)
12,90

(287)
(655)
4,09 m
+0,0
(398)
(1053)
1,36 m

(406)
(1459)
17,02 m

(358)
(1817)
5 312 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1771  
   
11,44

(369)
12,79

(294)
(663)
3,97 m
+0,0
(384)
(1047)
1,28 m

(362)
(1409)
17,37 m

(362)
(1771)
6 409 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 1733  
   
11,06

(403)
13,65

(242)
(645)
4,17 m
+0,0
(407)
(1052)
1,28 m

(362)
(1414)
13,77 m

(319)
(1733)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 313 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1907  
   
10,90

(418)
11,15

(418)
(836)
4,04 m
+0,0
(392)
(1228)
6,52 m

(304)
(1532)
19,42 m

(375)
(1907)
2 337 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1819  
   
11,12

(398)
12,58

(308)
(706)
3,64 m
+0,0
(345)
(1051)
7,55 m

(357)
(1408)
21,98 m

(411)
(1819)
3 338 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1813  
   
11,62

(354)
12,64

(304)
(658)
4,29 m
+0,0
(420)
(1078)
7,49 m

(354)
(1432)
19,80 m

(381)
(1813)
4 426 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1745  
   
11,67

(350)
12,39

(321)
(671)
4,01 m
+0,0
(389)
(1060)
6,66 m

(312)
(1372)
19,24 m

(373)
(1745)
5 388 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 1610  
   
11,40

(373)
14,05

(219)
(592)
3,97 m
+0,0
(384)
(976)
5,88 m

(270)
(1246)
18,61 m

(364)
(1610)
6 387 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 1496  
   
11,15

(395)
13,08

(276)
(671)
3,81 m
+0,0
(366)
(1037)
4,56 m

(192)
(1229)
12,51 m

(267)
(1496)
7 385 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 1465  
   
11,55

(360)
14,09

(217)
(577)
3,68 m
+0,0
(350)
(927)
4,86 m

(210)
(1137)
16,20 m

(328)
(1465)
8 413 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 1446  
   
12,50

(286)
14,58

(192)
(478)
3,55 m
+0,0
(335)
(813)
6,64 m

(311)
(1124)
15,84 m

(322)
(1446)
9 383 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 1408  
   
12,07

(318)
14,28

(207)
(525)
3,54 m
+0,0
(333)
(858)
5,56 m

(252)
(1110)
14,33 m

(298)
(1408)
10 384 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen 1268  
   
11,92

(330)
14,69

(186)
(516)
3,40 m
+0,0
(316)
(832)
5,65 m

(257)
(1089)
8,04 m

(179)
(1268)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 429 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2792  
   
9,84

(530)
9,75

(556)
(1086)
5,36 m
+0,0
(531)
(1617)
11,51 m

(531)
(2148)
42,93 m

(644)
(2792)
2 427 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2489  
   
10,17

(493)
9,84

(545)
(1038)
4,52 m
+0,0
(445)
(1483)
10,16 m

(476)
(1959)
31,88 m

(530)
(2489)
3 305 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 2045  
   
10,83

(425)
12,13

(340)
(765)
4,25 m
+0,0
(416)
(1181)
9,26 m

(437)
(1618)
23,25 m

(427)
(2045)
4 344 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1850  
   
11,36

(376)
11,95

(353)
(729)
4,18 m
+0,0
(408)
(1137)
7,12 m

(336)
(1473)
19,56 m

(377)
(1850)
5 342 Mulaba-Tshikudi Andy 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1805  
   
11,01

(408)
11,37

(399)
(807)
3,81 m
+0,0
(366)
(1173)
6,31 m

(293)
(1466)
16,95 m

(339)
(1805)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Wuppertaler Sportverein 11.395  
   Ediger Tom 2001 2792
   Kraft Oliver 2001 2489
   Theisen Laurin 2001 2199
   Bauschmann Leander 2001 2170
   Dühr Jakob 2002 1745
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 9.875  
   Kriegeskotte Lasse 2001 2169
   Kobor Paulin 2001 2013
   Torbohm Finn Jakob 2002 2011
   Grünewald Paul 2001 1850
   Bloß Fynn 2003 1832
3.  LG Remscheid 9.189  
   Könemund Thorben 2001 2404
   Garweg Jan 2002 1897
   Schubert Eric 2001 1733
   Kluft Julius 2002 1709
   Velten Timon 2002 1446
4.  Turnverein Ratingen 8.269  
   Herbrand Mark 2001 1817
   Köhler Florian 2001 1764
   Adelowo Myles 2002 1610
   Benger Nicolas 2002 1582
   Baumann Anton 2002 1496

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 435 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2003  
   
10,39

(487)
10,85

(501)
(988)
3,86 m
+0,0
(418)
(1406)
5,64 m

(275)
(1681)
15,41 m

(322)
(2003)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 346 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2316  
   
10,87

(439)
11,97

(425)
(864)
4,27 m
+0,0
(467)
(1331)
10,49 m

(492)
(1823)
29,66 m

(493)
(2316)
2 304 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 1938  
   
11,38

(392)
13,52

(340)
(732)
4,15 m
+0,0
(453)
(1185)
8,29 m

(402)
(1587)
17,46 m

(351)
(1938)
3 396 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 1751  
   
12,38

(312)
13,87

(324)
(636)
3,86 m
+0,0
(418)
(1054)
6,36 m

(312)
(1366)
20,11 m

(385)
(1751)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 407 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2084  
   
11,23

(406)
12,15

(414)
(820)
4,12 m
+0,0
(450)
(1270)
25,00 m

(345)
(1615)
2:38,08

(469)
(2084)
2 400 Liolios Sofia 2003 GER Turnverein Ratingen 1985  
   
11,75

(361)
12,15

(414)
(775)
4,00 m
+0,0
(435)
(1210)
32,00 m

(408)
(1618)
3:01,91

(367)
(1985)
3 399 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 1939  
   
11,80

(357)
12,16

(413)
(770)
4,14 m
+0,0
(452)
(1222)
24,00 m

(335)
(1557)
2:57,97

(382)
(1939)
4 316 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1903  
   
11,53

(379)
13,46

(343)
(722)
3,97 m
+0,0
(432)
(1154)
29,50 m

(386)
(1540)
3:02,95

(363)
(1903)
5 436 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1861  
   
12,03

(338)
12,58

(389)
(727)
3,82 m
+0,0
(413)
(1140)
26,00 m

(354)
(1494)
3:01,77

(367)
(1861)
6 315 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1765  
   
11,87

(351)
14,93

(279)
(630)
3,99 m
+0,0
(434)
(1064)
22,00 m

(315)
(1379)
2:56,93

(386)
(1765)
7 352 Calasan Sina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1761  
   
11,81

(356)
13,70

(332)
(688)
4,01 m
+0,0
(437)
(1125)
22,50 m

(320)
(1445)
3:16,41

(316)
(1761)
8 398 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 1657  
   
13,13

(259)
14,09

(314)
(573)
3,40 m
+0,0
(360)
(933)
25,00 m

(345)
(1278)
2:58,64

(379)
(1657)
9 318 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1610  
   
12,45

(306)
13,34

(349)
(655)
3,67 m
+0,0
(395)
(1050)
17,00 m

(260)
(1310)
3:21,79

(300)
(1610)
10 406 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 1520  
   
12,46

(306)
14,16

(311)
(617)
3,49 m
+0,0
(372)
(989)
15,00 m

(236)
(1225)
3:23,28

(295)
(1520)
11 319 Wengenroth Lena Marie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1482  
   
13,13

(259)
14,72

(287)
(546)
3,22 m
+0,0
(336)
(882)
14,50 m

(230)
(1112)
3:00,95

(370)
(1482)
12 355 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1459  
   
12,07

(335)
aufg.

3,64 m
+0,0
(391)
(726)
23,00 m

(325)
(1051)
2:51,38

(408)
(1459)
13 317 Riemer Olivia 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1361  
   
13,90

(211)
15,93

(242)
(453)
3,36 m
+0,0
(355)
(808)
17,50 m

(266)
(1074)
3:25,87

(287)
(1361)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 376 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2517  
   
10,44

(482)
10,03

(567)
(1049)
4,71 m
+0,0
(517)
(1566)
40,00 m

(472)
(2038)
2:36,07

(479)
(2517)
2 394 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 2387  
   
10,67

(459)
10,77

(507)
(966)
4,63 m
+0,0
(508)
(1474)
40,00 m

(472)
(1946)
2:43,97

(441)
(2387)
3 402 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 2211  
   
11,69

(366)
11,51

(454)
(820)
4,28 m
+0,0
(468)
(1288)
44,00 m

(502)
(1790)
2:48,41

(421)
(2211)
4 303 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 2192  
   
11,32

(398)
10,78

(506)
(904)
4,33 m
+0,0
(474)
(1378)
29,50 m

(386)
(1764)
2:46,85

(428)
(2192)
5 438 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2160  
   
10,97

(430)
10,64

(517)
(947)
4,28 m
+0,0
(468)
(1415)
23,50 m

(330)
(1745)
2:49,70

(415)
(2160)
6 404 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2012  
   
11,45

(386)
12,93

(370)
(756)
4,11 m
+0,0
(448)
(1204)
27,50 m

(368)
(1572)
2:44,06

(440)
(2012)
7 350 Oduah Sarah 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1933  
   
11,62

(372)
12,58

(389)
(761)
3,85 m
+0,0
(417)
(1178)
26,00 m

(354)
(1532)
2:53,11

(401)
(1933)
8 425 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 1919  
   
11,70

(365)
12,79

(378)
(743)
4,18 m
+0,0
(457)
(1200)
26,00 m

(354)
(1554)
3:02,22

(365)
(1919)
9 321 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1877  
   
11,58

(375)
12,54

(391)
(766)
3,85 m
+0,0
(417)
(1183)
26,00 m

(354)
(1537)
3:09,35

(340)
(1877)
10 348 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1874  
   
12,03

(338)
13,58

(337)
(675)
3,88 m
+0,0
(421)
(1096)
23,00 m

(325)
(1421)
2:41,34

(453)
(1874)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 358 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2164  
   
10,67

(459)
10,94

(494)
(953)
4,34 m
+0,0
(475)
(1428)
1,36 m

(419)
(1847)
13,24 m

(317)
(2164)
2 401 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 2085  
   
11,13

(415)
10,97

(492)
(907)
4,60 m
+0,0
(505)
(1412)
1,28 m

(368)
(1780)
12,35 m

(305)
(2085)
3 437 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2030  
   
11,76

(360)
11,93

(427)
(787)
4,08 m
+0,0
(445)
(1232)
1,40 m

(444)
(1676)
16,07 m

(354)
(2030)
4 356 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1806  
   
11,23

(406)
13,49

(342)
(748)
3,66 m
+0,0
(394)
(1142)
1,24 m

(342)
(1484)
13,56 m

(322)
(1806)
5 405 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 1799  
   
11,66

(368)
13,20

(356)
(724)
3,89 m
+0,0
(422)
(1146)
1,16 m

(288)
(1434)
17,02 m

(365)
(1799)
6 351 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1589  
   
10,57

(469)
aufg.

4,29 m
+0,0
(470)
(939)
1,20 m

(315)
(1254)
14,56 m

(335)
(1589)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
31.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 397 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 2398  
   
10,71

(455)
9,94

(575)
(1030)
4,87 m
+0,0
(535)
(1565)
1,24 m

(342)
(1907)
29,08 m

(491)
(2398)
2 347 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2235  
   
10,85

(441)
11,19

(476)
(917)
4,47 m
+0,0
(490)
(1407)
1,36 m

(419)
(1826)
20,84 m

(409)
(2235)
3 403 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 2076  
   
10,62

(464)
11,69

(442)
(906)
4,15 m
+0,0
(453)
(1359)
1,28 m

(368)
(1727)
15,68 m

(349)
(2076)
4 395 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1885  
   
11,78

(358)
13,03

(365)
(723)
3,95 m
+0,0
(429)
(1152)
1,36 m

(419)
(1571)
13,00 m

(314)
(1885)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 10.794  
   Kreft Pauline Emilia 2001 2398
   da Costa Lela 2001 2387
   Holzmann Julia 2003 2085
   Liolios Sofia 2003 1985
   Schmitz Charleen 2002 1939
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 10.522  
   Dreistein Cimberly 2001 2316
   Bredenbrock Anastasia 2001 2235
   Meier Marlene 2002 2164
   Oduah Sarah 2001 1933
   Scheid Fenja 2001 1874
3.  LG Remscheid 10.182  
   Gast Celine 2001 2211
   Klug Amelie 2003 2084
   Hertz Louisa 2001 2076
   Rotondi Chiara 2001 2012
   Reichert Lea 2002 1799
4.  LG Stadtwerke Hilden 8.637  
   Klatte Isabel 2002 1903
   Glodni Sinja 2001 1877
   Gad Isabel 2002 1765
   Solinus Milena 2002 1610
   Wengenroth Lena Marie 2002 1482


Kreisblockmeirschaften
Wuppertal, von 31.05.2014 - 01.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 31.05.2014 - 01.06.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
13
8
21
6
17
17
20
18
Summe 120
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: LYNX
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Joachiim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at