Kreismeisterschaften Einzel U 14 und U 16 - Langs
Remscheid, von 10.05.2014 - 11.05.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U 14 Männliche Jugend U 16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend U 14 Weibliche Jugend U 16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

4x75m, Männliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wuppertaler Sportverein I D Wuppertaler Sportverein 38,67 1./I
  231, Kraft Oliver (2001)   -   230, Theisen Laurin (2001)
229, Bauschmann Leander (2001)   -   228, Ediger Tom (2001)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I D TSV Bayer 04 Leverkusen 41,29 2./I
  83, Feldmar Marius (2002)   -   93, Lohmar Paul (2001)
88, Kobor Paulin (2001)   -   85, Khulusi Dani Luis (2002)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I D LG Stadtwerke Hilden 42,68 3./I
  17, Raible Philipp (2001)   -   18, Hülfenhaus Rafael (2001)
15, Hilse Niklas (2001)   -   20, Engels Simon (2002)
   
4. LG Remscheid I D LG Remscheid 42,82 4./I
  162, Geiler Amit (2001)   -   161, Faria-Oehl Nicolas (2001)
165, Kluft Julius (2002)   -   164, Garweg Jan (2002)
   
5. Haaner Turnverein I D Haaner Turnverein 44,06 5./I
  256, Kusserow Alexander (2003)   -   257, Jäger Peter (2003)
258, Heitwerth Kaspar (2003)   -   266, Kokemohr Luca (2001)
   
6. Turnverein Ratingen I D Turnverein Ratingen 45,75 6./I
  140, Benger Nicolas (2002)   -   158, Herbrand Mark (2001)
143, Wolters Marc Florian (2002)   -   139, Baumann Anton (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I D TSV Bayer 04 Leverkusen 47,59 1./I
  55, Mayolle Luca (1999)   -   52, Gnörich Daniel Alexander (1999)
54, Kobor Lauritz (1999)   -   59, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
2. StG Solingen/Wuppertal D StG Solingen/Wuppertal 48,42 2./I
  188, Braubach Oliver (1999)   -   189, Klink Julian (1999)
187, Nachtigall Julian (2000)   -   186, Kremser Maximilian (2000)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I D LG Stadtwerke Hilden 50,24 3./I
  6, Wilharm Piet (1999)   -   13, Wouters Luis (2000)
11, Zelljahn Roman (1999)   -   5, Riemer Jonathan (1999)
   

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Krön Philipp 1995 GER mettmann-sport 11:22,42 1./I

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 10,72 1./I
2. 120 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 10,75 1./II
3. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 10,98 2./I
4. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 11,13 3./I
5. 82 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,33 2./II
6. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,35 3./II
7. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,43 4./II
8. 138 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 11,58 4./I
9. 139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 11,62 5./II
10. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 11,74 5./I
10. 257 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 11,74 6./II
12. 204 Niessen Philip 2002 GEr PSV Wuppertal 12,16 6./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 10,95 Q
2. 120 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 10,96 q
3. 82 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,36 q
4. 141 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 11,94
5. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 12,21
6. 121 Schneemann Till Yukio 2002 GER mettmann-sport 13,49

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 11,15 Q
2. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 q
3. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,69 q
4. 4 Gasch Finn 2002 GER Turnerbund Hassels 12,00
5. 167 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 12,59
. 140 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 11,54 Q
2. 257 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 11,68 q
3. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 11,78 q
4. 143 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 12,28
4. 43 Paul Steffen 2002 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,28
6. 87 Rothecker Dominik 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,04

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 11,03 Q
2. 139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 11,50 q
3. 204 Niessen Philip 2002 GEr PSV Wuppertal 11,88 q
4. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,13
5. 260 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 12,45
. 84 Zarychta Adam 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:34,55 1./I
2. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2:37,83 2./I
3. 260 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 2:48,30 3./I
4. 121 Schneemann Till Yukio 2002 GER mettmann-sport 2:52,07 4./I
5. 257 Jäger Peter 2003 GER Haaner Turnverein 2:52,79 5./I
6. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 3:00,93 6./I
7. 167 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 3:04,46 7./I
8. 141 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 3:11,44 8./I
9. 122 Nolte Lennart 2002 GER mettmann-sport 3:13,38 9./I
140 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,32 1./I
2. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 11,81 2./I
3. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 12,09 1./II
4. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,47 3./I
5. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 12,57 2./II
6. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 14,03 3./II
140 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen ab.
139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 81 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O O O XO XXX                      
   
2. 249 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 1,10
   
XXO XXX                            
   
226 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
XXO                              
   
165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid ab.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 4,40 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,40
+0,0
4,37
+0,0
4,26
+0,0
4,29
+0,0
4,24
+0,0
   
2. 82 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,05
+0,0
3,86
+0,0
3,96
+0,0
4,27
+0,0
4,23
+0,0
   
3. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,25 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,25
+0,0
4,20
+0,0
3,93
+0,0
3,80
+0,0
x
   
4. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,17
+0,0
3,94
+0,0
4,05
+0,0
4,01
+0,0
4,14
+0,0
   
5. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 4,16 (0,0)
   
3,83
+0,0
x 4,14
+0,0
3,98
+0,0
4,16
+0,0
4,10
+0,0
   
6. 139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,80
+0,0
3,91
+0,0
3,91
+0,0
3,76
+0,0
3,84
+0,0
   
7. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
4,05
+0,0
4,07
+0,0
4,10
+0,0
   
8. 138 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 4,07 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,07
+0,0
3,96
+0,0
   
9. 204 Niessen Philip 2002 GEr PSV Wuppertal 3,96 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,86
+0,0
3,96
+0,0
   
10. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
2,45
+0,0
x
   
11. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 3,90 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,83
+0,0
3,90
+0,0
   
12. 141 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 3,75 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,65
+0,0
3,75
+0,0
   
13. 260 Schneider Luke 2002 GER Haaner Turnverein 3,70 (0,0)
   
x 3,70
+0,0
3,70
+0,0
   
14. 143 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
x x
   
15. 81 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,61 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,30
+0,0
3,61
+0,0
   
16. 121 Schneemann Till Yukio 2002 GER mettmann-sport 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,31
+0,0
3,31
+0,0
   
17. 87 Rothecker Dominik 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,05 (0,0)
   
3,05
+0,0
2,85
+0,0
2,86
+0,0
   
aW 4 Gasch Finn 2002 GER Turnerbund Hassels 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,15
+0,0
2,95
+0,0
3,97
+0,0
3,88
+0,0
3,93
+0,0
   
86 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,47
   
7,47 6,31 7,13 7,36 x 7,10
   
2. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 7,23
   
6,96 7,04 7,00 6,92 7,12 7,23
   
3. 83 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,89
   
6,61 6,64 6,35 6,20 6,16 6,89
   
4. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 6,82
   
5,92 6,80 6,82 6,63 6,56 x
   
5. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 6,69
   
6,06 5,73 6,00 6,69 5,95 6,03
   
6. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 6,39
   
6,20 6,22 5,77 6,15 6,39 6,04
   
7. 139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 4,81
   
4,45 4,20 4,81 4,39 4,50 3,93
   
84 Zarychta Adam 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 22,08
   
17,99 x 22,08 20,90 x x
   
2. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,18
   
x 20,03 18,79 19,86 21,18 18,95
   
3. 80 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,04
   
x 21,04 x 16,23 19,27 17,04
   
4. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 20,15
   
20,11 x 17,74 20,15 18,49 x
   
5. 83 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,22
   
17,66 18,00 x 18,57 19,22 x
   
6. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 16,90
   
15,55 16,90 x 16,33 x -
   
7. 141 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 15,66
   
15,12 15,66 x 4,80 12,92 -
   
8. 167 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 15,12
   
14,31 13,40 14,97 15,12 14,28 12,80
   
9. 139 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 13,60
   
13,24 13,08 13,60
   
10. 87 Rothecker Dominik 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,46
   
13,03 13,46 13,26
   
11. 143 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 12,95
   
12,25 12,95 12,70
   
86 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
84 Zarychta Adam 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,26
   
23,84 23,33 24,05 26,74 28,26 27,80
   
2. 82 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,71
   
x 26,56 x 20,98 24,25 27,71
   
3. 80 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,61
   
23,45 24,36 17,12 27,61 21,22 24,69
   
4. 166 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 23,65
   
23,65 22,11 20,73 17,50 18,19 20,78
   
5. 81 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,57
   
13,83 19,12 20,01 17,34 20,15 23,57
   
6. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,52
   
22,52 x 19,69 x x x
   
7. 167 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 22,31
   
18,37 21,35 19,34 20,88 20,41 22,31
   
8. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 19,63
   
19,63 19,13 19,55 x 18,65 x
   
9. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 18,58
   
14,67 15,75 13,53 x 18,58 x
   
86 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
aW 4 Gasch Finn 2002 GER Turnerbund Hassels 26,88
   
26,34 25,81 26,88
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 37,50
   
33,50 32,00 33,50 37,50 x 33,00
   
2. 20 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 36,00
   
32,00 34,00 34,00 27,50 33,50 36,00
   
3. 83 Feldmar Marius 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,00
   
31,00 28,50 32,00 33,00 30,00 36,00
   
4. 143 Wolters Marc Florian 2002 GER Turnverein Ratingen 34,00
   
21,00 34,00 24,50
   
5. 85 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 31,50
   
30,00 31,50 29,50 30,50 26,00 27,00
   
6. 140 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 30,50
   
24,50 30,50 21,50
   
7. 165 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 29,50
   
28,50 29,50 26,50
   
8. 256 Kusserow Alexander 2003 GER Haaner Turnverein 28,50
   
25,50 24,50 28,50 26,50 14,00 18,50
   
9. 226 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein 28,00
   
28,00 24,00 26,50
   
10. 225 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 27,50
   
27,50 26,00 23,50
   
11. 164 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 25,00
   
25,00 25,00 23,00
   
12. 258 Heitwerth Kaspar 2003 GER Haaner Turnverein 25,00
   
25,00 24,50 20,00
   
122 Nolte Lennart 2002 GER mettmann-sport ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Es-Sayed Leon 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,01 1./I
2. 89 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,09 2./I
3. 93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,11 3./I
4. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,53 4./I
5. 88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,92 5./I
6. 265 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 11,46 6./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Es-Sayed Leon 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,05 Q
2. 88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 q
3. 242 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 10,95
4. 18 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,21
. 161 Faria-Oehl Nicolas 2001 LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,16 Q
2. 265 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 10,92 q
3. 90 Mulaba-Tshikudi Andy 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,51
4. 162 Geiler Amit 2001 GER LG Remscheid 11,85
5. 243 Bernau Luca 2001 GER LG Monheim/Baumberg 12,25

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,33 Q
2. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,57 q
3. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,31
4. 266 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 11,59
5. 92 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,68
6. 144 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 11,75

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:28,97 1./I
2. 17 Raible Philipp 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:32,62 2./I
3. 275 Uhlich Emil 2001 GER Solinger LC 2:36,58 3./I
4. 163 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 2:38,71 4./I
5. 144 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 2:43,18 5./I
6. 158 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 2:44,72 6./I
7. 18 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:48,48 7./I
8. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:48,83 8./I
266 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein aufg.
19 Schürmann Steffen 2001 GER LG Stadtwerke Hilden aufg.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Es-Sayed Leon 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 10,10 1./I
2. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,12 2./I
3. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,21 3./I
4. 88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91 4./I
5. 266 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 12,09 5./I
93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,61 1,62 1,65  
1. 228 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,50
   
- - - - - - - O - O O XXX    
   
2. 93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,47
   
- - O O XO O O XO O XO XXX XXX    
   
3. 163 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 1,44
   
- - - - O O O O XO XXX        
   
4. 88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,30
   
O O XXO XO XXO XXX                
   
5. 158 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 1,25
   
O O XO O XXX                  
   
227 Lehmann Jakob 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
                           
   
90 Mulaba-Tshikudi Andy 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
- -                        
   
15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,72
+0,0
5,01
+0,0
5,05
+0,0
4,77
+0,0
4,93
+0,0
   
2. 89 Zafiris Nicholas 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,98
+0,0
4,62
+0,0
4,70
+0,0
5,04
+0,0
5,03
+0,0
   
3. 42 Es-Sayed Leon 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,76
+0,0
4,89
+0,0
x 5,00
+0,0
4,50
+0,0
   
4. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,03 (0,0)
   
4,99
+0,0
4,94
+0,0
4,92
+0,0
4,70
+0,0
4,97
+0,0
5,03
+0,0
   
5. 229 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4,59 (0,0)
   
x x 4,59
+0,0
x 4,17
+0,0
4,39
+0,0
   
6. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,57 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,56
+0,0
4,46
+0,0
4,49
+0,0
4,57
+0,0
4,50
+0,0
   
7. 242 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,35
+0,0
4,21
+0,0
4,22
+0,0
4,01
+0,0
-
   
8. 88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,23
+0,0
4,19
+0,0
4,10
+0,0
3,95
+0,0
   
9. 92 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,06
+0,0
3,70
+0,0
   
10. 18 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,26 (0,0)
   
x 4,06
+0,0
4,26
+0,0
   
11. 144 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 4,25 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,16
+0,0
4,25
+0,0
   
12. 162 Geiler Amit 2001 GER LG Remscheid 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,40
+0,0
x
   
13. 243 Bernau Luca 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,34 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,34
+0,0
3,34
+0,0
   
91 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
90 Mulaba-Tshikudi Andy 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
161 Faria-Oehl Nicolas 2001 LG Remscheid ab.
   
   
228 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 11,00
   
11,00 10,10 10,47 10,03 10,32 10,42
   
2. 229 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,18
   
10,18 x 9,93 x 9,84 10,17
   
3. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,11
   
9,42 9,37 9,35 9,76 9,65 10,11
   
4. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 9,28
   
9,05 9,01 9,23 9,03 8,79 9,28
   
5. 18 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 7,29
   
7,29 6,02 6,10 5,65 6,62 5,81
   
6. 16 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 6,60
   
6,00 6,60 6,35 5,68 6,22 6,31
   
93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
90 Mulaba-Tshikudi Andy 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
88 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 39,93
   
35,60 x 31,35 37,57 x 39,93
   
2. 163 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 32,05
   
32,05 30,54 x 21,70 x 31,63
   
3. 229 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 28,19
   
x x 26,23 x x 28,19
   
4. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 27,93
   
x 27,50 x 27,93 x 26,69
   
5. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 27,53
   
x 23,58 25,55 26,50 27,53 x
   
6. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 20,90
   
x 18,65 x 20,90 20,38 20,35
   
91 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 36,57
   
33,71 35,76 34,66 36,37 36,12 36,57
   
2. 228 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 35,09
   
x 30,76 33,11 35,09 x x
   
3. 265 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 30,38
   
30,33 30,38 27,49 27,69 25,92 x
   
4. 229 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 29,40
   
25,20 27,66 27,68 26,00 29,15 29,40
   
5. 242 Franz Louis 2001 GER LG Monheim/Baumberg 25,65
   
18,80 19,68 19,29 21,03 24,18 25,65
   
6. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 23,22
   
21,88 21,88 x 22,10 x 23,22
   
7. 243 Bernau Luca 2001 GER LG Monheim/Baumberg 21,17
   
18,52 21,17 x x x 20,35
   
91 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
aW 3 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels ab.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,00
   
38,50 38,00 41,00 41,00 43,50 47,00
   
2. 230 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 44,00
   
37,50 41,00 44,00 42,00 x 38,50
   
3. 231 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 41,50
   
35,50 35,00 36,00 41,50 38,00 39,50
   
4. 229 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 38,50
   
36,00 37,50 38,00 37,50 38,50 x
   
5. 15 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 38,50
   
33,50 36,00 34,00 34,50 37,00 38,50
   
6. 266 Kokemohr Luca 2001 GER Haaner Turnverein 34,00
   
32,00 34,00 31,00 33,50 30,00 30,50
   
7. 161 Faria-Oehl Nicolas 2001 LG Remscheid 33,00
   
29,00 29,00 27,50 33,00 27,50 32,00
   
8. 16 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 32,00
   
29,50 31,00 32,00 30,50 30,50 31,50
   
9. 162 Geiler Amit 2001 GER LG Remscheid 22,00
   
22,00 20,00 18,00
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 1./I
2. 62 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,36 2./I
3. 233 Soest Julius 2000 GER Wuppertaler Sportverein 13,42 3./I
4. 187 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 13,56 4./I
186 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC ab.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,42 1./I
2. 271 Kofner Maximilian Elias 2000 GER Haaner Turnverein 2:27,68 2./I
3. 185 Wirtz Michel 2000 GER Solinger LC 2:32,09 3./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 13,83 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
186 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 5,10 (+0,8)
   
x 5,10
+0,8
5,07
+0,8
5,10
+0,8
x 4,83
+1,3
   
2. 186 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 4,78 (+0,3)
   
4,44
-0,4
4,63
+0,3
4,78
+0,3
4,04
+0,8
4,39
+0,3
4,49
+2,0
   
3. 233 Soest Julius 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,72 (+0,3)
   
4,47
+1,3
4,37
+1,5
4,61
-0,4
4,14
-0,7
4,72
+0,3
4,27
+1,5
   
4. 13 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,59 (+0,5)
   
4,57
+0,2
4,59
+0,5
x 4,50
-0,4
4,43
+0,4
4,26
-0,7
   
5. 60 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52 (+0,4)
   
x 4,44
+0,7
4,45
-0,3
4,52
+0,4
x 4,36
-0,4
   
6. 62 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30 (-0,2)
   
x x x 4,30
-0,2
x x
   
7. 232 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,09 (+0,9)
   
3,28
+0,9
x 4,09
+0,9
3,80
-0,2
x 3,62
+0,4
   
61 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,81
   
8,98 10,19 10,81 10,38 10,24 9,26
   
2. 14 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 8,72
   
8,36 8,72 8,32 8,12 8,27 8,12
   
187 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 26,86
   
26,04 26,86 25,40 x 22,56 20,60
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,68
   
36,81 37,12 32,26 31,94 38,68 32,61
   
2. 187 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 30,14
   
28,29 27,82 30,14 - - -
   
3. 14 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 30,00
   
23,61 25,69 29,66 28,78 30,00 27,34
   
4. 13 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 24,90
   
x 23,32 22,05 24,90 x x
   
5. 193 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 24,30
   
21,88 21,17 24,12 23,00 24,30 x
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 12,03 1./I
2. 59 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,17 2./I
3. 51 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,40 3./I
4. 52 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,50 4./I
5 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,50 5./I
6. 273 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein 12,52 6./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,12 Q
2. 189 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 12,22 q
3. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,62 q
4. 273 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein 12,65 q
5. 127 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 13,65
. 50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,44 Q
2. 11 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,77
3. 188 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC 12,90
4. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,30
5. 124 Schiefer Oliver 1999 GER mettmann-sport 13,36
6. 157 Roth Benedikt 1999 GER Turnverein Ratingen 13,43

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,36 Q
2. 54 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,65 v
3. 55 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,77
4. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 13,29
5. 123 Höhne Tom 1999 GER mettmann-sport 13,46
6. 211 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 13,48

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 39,02 1./I
2. 58 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 40,63 1./II
3. 10 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 42,96 2./I
4. 157 Roth Benedikt 1999 GER Turnverein Ratingen 43,81 2./II
273 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein ab.
127 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg ab.
156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen ab.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:12,53 1./I
2. 58 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,77 2./I
3. 234 Hübner Mike 1999 GER Wuppertaler Sportverein 2:16,31 3./I
4. 10 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:20,05 4./I
5. 202 Wiemer Timo 1999 GER PSV Wuppertal 2:21,53 5./I
6. 235 Kipker Julian Olivier 1999 GER Wuppertaler Sportverein 2:27,89 6./I
7. 203 Heil Alexander 1999 GER PSV Wuppertal 2:40,10 7./I
8. 127 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 2:42,80 8./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,79 1./II
2. 55 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27 2./II
3. 53 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,42 3./II
4. 11 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 12,69 1./I
5. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 13,00 4./II
6. 56 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,15 2./I
7. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,35 5./II
8. 246 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 14,12 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 56 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - - - O O O XO - XXX    
   
2. 211 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 1,58
   
O - O - O O XO XXX        
   
3. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,55
   
O - O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,78 (+0,6)
   
5,20
+0,3
5,69
+0,7
5,69
+0,5
5,49
+0,6
5,78
+0,6
5,55
+0,3
   
2. 50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,46 (+0,9)
   
5,46
+0,9
x 5,46
+2,0
x - -
   
3. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,43 (-0,1)
   
5,43
-0,1
5,08
+0,3
5,09
+0,7
5,43
+2,1
5,01
+0,3
x
   
4. 55 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31 (+0,9)
   
5,22
+2,5
5,16
+0,8
5,25
+0,5
5,08
-0,3
5,31
+0,9
5,22
-0,5
   
5. 53 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 (+1,9)
   
x x 5,18
+1,0
4,84
+1,0
5,30
+1,9
x
   
6. 58 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24 (+0,4)
   
5,02
+0,8
x 5,24
+0,4
4,67
+0,5
4,86
+0,3
4,45
-0,5
   
7. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 5,24 (+1,1)
   
4,88
-0,3
5,24
+1,1
4,94
+0,8
- - -
   
8. 211 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 5,19 (-0,3)
   
x 5,10
+0,9
5,17
-0,6
4,35
+0,8
5,01
+1,6
5,19
-0,3
   
9. 51 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,14 (+0,6)
   
x 5,14
+0,6
5,08
+1,7
- -
   
10. 56 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05 (+1,1)
   
4,98
+1,1
5,05
+1,1
4,89
+0,9
- -
   
11. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,97 (+1,1)
   
4,92
+0,5
4,97
+1,1
4,72
+2,0
- -
   
12. 273 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein 4,90 (+2,0)
   
4,90
+2,0
x x - -
   
13. 54 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,87 (+0,9)
   
4,79
+0,3
x 4,87
+0,9
   
14. 246 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 4,82 (-0,8)
   
x 4,82
-0,8
-
   
15. 127 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 4,44 (+1,1)
   
4,34
+1,0
4,41
+0,4
4,44
+1,1
   
241 Eulenberg Hannes 1999 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
57 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 11,12 (-0,4)
   
10,87
-1,5
10,75
-1,4
10,82
+0,6
11,12
-0,4
x 10,97
+2,1
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,57
   
11,20 10,94 11,27 11,99 12,30 12,57
   
2. 59 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,55
   
11,79 11,95 12,04 11,85 11,90 12,55
   
3. 189 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 12,01
   
11,77 11,93 11,38 11,10 11,33 12,01
   
4. 250 Heinrichs David Nesta 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,66
   
x 11,42 11,66 11,42 11,47 11,49
   
5. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 10,43
   
10,23 10,21 10,10 9,68 10,25 10,43
   
6. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 10,25
   
9,71 x x 10,25 9,74 x
   
7. 7 Eggert Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 7,27
   
6,72 6,99 7,12 7,13 7,23 7,27
   
8. 273 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein 6,86
   
6,51 6,79 6,86 5,84 6,67 5,74
   
9. 12 Thimm Lars 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 6,76
   
6,76 6,62 6,42
   
57 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 42,29
   
38,65 x x x 42,29 x
   
2. 50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,03
   
32,03 31,50 x 31,52 28,03 25,54
   
3. 250 Heinrichs David Nesta 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 31,26
   
x 26,31 30,93 31,26 x 29,13
   
4. 55 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 30,34
   
x 17,61 29,49 30,34 x x
   
5. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 29,09
   
x 29,09 x x x -
   
6. 59 Schmitz Lennart Diego 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,48
   
28,48 25,70 24,79 - - -
   
7. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 27,05
   
24,81 27,05 x x - -
   
8. 52 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,76
   
x x 24,76 - - -
   
9. 203 Heil Alexander 1999 GER PSV Wuppertal 23,80
   
23,80 20,55 22,20
   
53 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,09
   
39,48 42,44 47,09
   
2. 50 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,01
   
37,74 38,63 40,31 38,32 - 46,01
   
3. 156 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 43,14
   
40,02 42,05 43,14 41,06 - -
   
4. 49 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,53
   
39,53 - 36,90 35,23 - -
   
5. 189 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 35,84
   
35,84 35,27 34,78 32,46
   
6. 5 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 35,09
   
34,42 33,26 - - 35,09 34,87
   
7. 6 Wilharm Piet 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 28,70
   
27,47 23,89 27,06 28,46 27,55 28,70
   
8. 127 Hesse Yannick 1999 GER LG Monheim/Baumberg 23,87
   
22,88 23,87 23,33
   
9. 7 Eggert Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 23,84
   
23,12 23,84 21,42
   
246 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV ab.
   
   
241 Eulenberg Hannes 1999 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
55 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,75 1./I
2. 67 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,86 2./I
3. 64 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,87 3./I
4. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,08 4./I
5. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 11,31 1./III
6. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 11,37 2./III
7. 22 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 11,46 3./III
8. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,50 5./I
9. 70 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52 4./III
10. 148 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 11,60 5./III
11. 248 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser TV 11,62 6./III
12. 71 Luscher Johanna 2002 D TSV Bayer 04 Leverkusen 11,86 1./II
13. 262 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 11,96 2./II
14. 65 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,01 3./II
15. 66 Calasan Sina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,07 4./II
16. 72 Zangana Hana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27 5./II
17. 240 Stratmann Hannah 2002 GER LG Monheim/Baumberg 12,28 6./II
18. 264 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 12,31 6./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,36 Q
2. 240 Stratmann Hannah 2002 GER LG Monheim/Baumberg 11,81 q
3. 72 Zangana Hana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,89 q
4. 244 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 12,45
5. 174 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 12,59

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,80 Q
2. 148 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 11,48 q
3. 65 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,99 q
4. 264 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 12,06 q
5. 259 Baden Henrike 2003 GER Haaner Turnverein 12,10
6. 277 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 12,22

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,80 Q
2. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 11,32 q
3. 262 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 11,70 q
4. 71 Luscher Johanna 2002 D TSV Bayer 04 Leverkusen 11,71 q
5. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 12,58
6. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 13,21

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,72 Q
2. 22 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 11,31 q
3. 70 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34 q
4. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 11,47 q
5. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 12,07
6. 263 Ecker Elisa 2002 GER Haaner Turnverein 12,30

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 10,95 Q
2. 248 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser TV 11,46 q
3. 66 Calasan Sina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03 q
4. 21 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 12,34
5. 149 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 13,20
. 261 Schmülgen Carina 2002 GER Haaner Turnverein ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:36,20 1./I
2. 201 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 2:44,22 2./I
3. 69 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:48,90 3./I
4. 146 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 2:54,41 4./I
5. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 2:56,23 5./I
6. 21 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2:56,58 6./I
7. 240 Stratmann Hannah 2002 GER LG Monheim/Baumberg 2:56,59 7./I
8. 264 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 2:59,76 8./I
9. 244 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 3:04,59 9./I
10. 66 Calasan Sina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:05,71 10./I
11. 174 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3:13,35 11./I
171 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid ab.
200 Engel Luisa 2002 GER PSV Wuppertal aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 10,98 1./I
2. 68 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,13 2./I
3. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,32 3./I
4. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,83 4./I
5. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 12,47 5./I
6. 65 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,49 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,14 Q
2. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 11,17 q
3. 69 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,58
4. 214 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,89
5. 277 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 13,06
. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,17 Q
2. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 12,51 q
3. 215 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,82
4. 148 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 13,18
5. 174 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 14,45

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,79 Q
2. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 12,08 q
3. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 13,09
4. 173 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 14,08
. 64 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 215 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1,37
   
- - O XO O XXO O O XXX          
   
2. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1,20
   
O XO O XXX                    
   
3. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 1,20
   
O O XXO XXX                    
   
4. 214 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1,15
   
O O XXX                      
   
5. 244 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 1,10
   
XXO XXX                        
   
148 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen o.g.V.
   
XXX                          
   
173 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid ab.
   
                           
   
22 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                           
   
21 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,76
+0,0
4,44
+0,0
4,55
+0,0
4,61
+0,0
3,46
+0,0
   
2. 67 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,06
+0,0
4,36
+0,0
4,60
+0,0
x 4,45
+0,0
   
3. 64 Biffio Jael 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,30
+0,0
4,36
+0,0
4,43
+0,0
4,26
+0,0
4,48
+0,0
   
4. 150 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,22
+0,0
4,07
+0,0
4,18
+0,0
4,17
+0,0
4,28
+0,0
   
5. 148 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen 4,30 (0,0)
   
3,86
+0,0
x 3,76
+0,0
x 4,02
+0,0
4,30
+0,0
   
6. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 4,04 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,68
+0,0
3,93
+0,0
4,04
+0,0
4,04
+0,0
4,01
+0,0
   
7. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 4,02 (0,0)
   
x 3,96
+0,0
4,02
+0,0
x 3,77
+0,0
3,72
+0,0
   
8. 65 Althoff Maxi 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,84 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,84
+0,0
3,65
+0,0
x 3,57
+0,0
3,65
+0,0
   
9. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 3,81 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,81
+0,0
x
   
10. 277 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 3,73 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,73
+0,0
3,72
+0,0
   
11. 21 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,73 (0,0)
   
3,53
+0,0
2,95
+0,0
3,73
+0,0
   
12. 248 Fernandez Laura 2002 GER Ohligser TV 3,73 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,73
+0,0
3,49
+0,0
   
13. 262 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 3,69 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,60
+0,0
3,69
+0,0
   
14. 72 Zangana Hana 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,42
+0,0
x
   
15. 244 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,30
+0,0
3,22
+0,0
   
16. 22 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 3,64 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,64
+0,0
3,52
+0,0
   
17. 264 Rauprich Lena 2002 GER Haaner Turnverein 3,62 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,43
+0,0
3,62
+0,0
   
18. 69 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,50
+0,0
3,55
+0,0
   
19. 240 Stratmann Hannah 2002 GER LG Monheim/Baumberg 3,55 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,55
+0,0
3,01
+0,0
   
20. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 3,54 (0,0)
   
3,54
+0,0
- -
   
21. 174 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,25
+0,0
3,19
+0,0
   
22. 149 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
x 3,01
+0,0
   
23. 71 Luscher Johanna 2002 D TSV Bayer 04 Leverkusen 3,47 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,38
+0,0
3,47
+0,0
   
24. 263 Ecker Elisa 2002 GER Haaner Turnverein 3,44 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,44
+0,0
3,39
+0,0
   
25. 70 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,34
+0,0
3,40
+0,0
   
26. 171 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 2,77 (0,0)
   
x 2,77
+0,0
2,61
+0,0
   
261 Schmülgen Carina 2002 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 6,07
   
5,49 5,33 5,77 5,62 5,65 6,07
   
2. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 5,88
   
x 4,86 5,60 5,54 5,45 5,88
   
3. 63 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,84
   
5,53 5,42 5,84 5,74 5,51 5,59
   
4. 262 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 5,46
   
x 5,28 5,33 4,87 x 5,46
   
5. 151 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 5,10
   
4,57 4,31 4,69 4,40 4,89 5,10
   
6. 149 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 4,96
   
x 4,36 x 4,68 4,96 4,74
   
7. 240 Stratmann Hannah 2002 GER LG Monheim/Baumberg 4,86
   
4,60 4,02 4,38 4,57 4,70 4,86
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,22
   
11,92 14,22 12,38 8,63 x 15,22
   
2. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 11,98
   
10,51 x x 11,98 5,57 x
   
3. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 11,92
   
x 10,39 9,85 9,96 11,92 11,65
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 20,40
   
20,40 17,88 19,43 17,02 17,09 18,57
   
2. 171 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 18,93
   
14,87 15,54 14,13 16,57 15,18 18,93
   
3. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 17,44
   
14,19 13,13 15,66 15,54 14,54 17,44
   
4. 70 Bandsom Juliane 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,23
   
12,05 14,20 12,97 13,11 15,23 -
   
5. 63 Maybach Lara Katharina 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,84
   
10,09 12,30 11,48 12,14 13,41 14,84
   
6. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 8,26
   
6,50 8,26 - 6,91 6,54 -
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 32,00
   
30,50 32,00 32,00 28,50 28,50 25,50
   
2. 22 Klatte Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 26,00
   
26,00 20,00 25,00 23,00 23,00 24,00
   
3. 172 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 25,00
   
24,00 24,50 24,50 19,00 25,00 18,00
   
4. 175 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 25,00
   
17,00 24,00 23,00 25,00 23,50 24,00
   
5. 214 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 24,50
   
16,50 16,50 24,50 21,00 23,50 23,00
   
6. 171 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 23,50
   
21,00 23,00 20,00 21,00 23,50 19,00
   
7. 147 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 23,00
   
20,00 19,50 23,00 21,00 20,50 19,50
   
8. 146 Eicheler Mona 2002 GER Turnverein Ratingen 22,50
   
22,50 19,50 19,50 22,00 21,00 19,50
   
9. 277 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 22,50
   
22,50 19,00 18,50
   
10. 69 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,00
   
20,00 22,00 22,00
   
11. 215 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 22,00
   
19,00 22,00 21,00
   
12. 21 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 21,00
   
21,00 19,50 21,00
   
13. 244 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 20,00
   
20,00 18,50 17,00
   
14. 151 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 19,50
   
14,00 15,50 19,50
   
15. 149 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 19,00
   
18,00 19,00 18,00
   
16. 174 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 15,00
   
14,50 12,00 15,00
   
17. 173 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 14,50
   
13,00 14,50 12,00
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,22 1./I
2. 79 Scharf Patricia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,39 2./I
3. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 10,55 1./II
4. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,71 3./I
5. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,84 4./I
6. 116 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 10,97 2./II
7. 78 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 3./II
8. 115 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 11,06 4./II
9. 73 Darimont Jil 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,07 5./II
10. 114 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 11,23 5./I
11. 27 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,41 6./I
132 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen ab.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,92 Q
2. 78 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,97 q
3. 194 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 11,54
4. 28 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,78
5. 238 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 12,07
6. 255 Schultheiß Maya 2001 GER PSV Wuppertal 13,05

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 Q
2. 116 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 11,08 q
3. 170 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 11,67
4. 129 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 12,05
5. 239 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 12,27
. 29 Krapp Lisa-Marie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Scharf Patricia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,33 Q
2. 132 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,55 q
3. 73 Darimont Jil 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,93 q
4. 114 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 11,11 q
5. 27 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,29 q
6. 213 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,37

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,25 Q
2. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 10,55 q
3. 115 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 11,10 q
4. 75 Oduah Sarah 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39
5. 74 Oduah Jennifer 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,87
6. 270 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 12,12

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,89 1./I
2. 170 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2:40,52 2./I
3. 75 Oduah Sarah 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:48,91 3./I
4. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 2:49,24 4./I
5. 196 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:51,32 5./I
6. 114 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 2:52,91 6./I
7. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 2:56,69 7./I
8. 74 Oduah Jennifer 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:57,15 8./I
9. 239 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 2:58,32 9./I
10. 247 Damm Gloria 2001 GER Ohligser TV 2:58,83 10./I
11. 238 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3:14,41 11./I
194 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,14 1./I
2. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,19 2./I
3. 213 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,16 3./I
4. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 11,42 4./I
5. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 5./I
6. 196 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,14 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,21 Q
2. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,87 q
3. 196 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,09 q
4. 28 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,50
5. 238 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 13,93

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 11,07 Q
2. 213 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,45 q
3. 1 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 11,97 v
4. 205 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 13,10

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,22 Q
2. 27 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,80
3. 129 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 13,54
4. 142 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 14,05

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1,40
   
- - - O O O O O O X        
   
2. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,28
   
O O O XO XO XXX                
   
3. 129 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1,28
   
O O O O XXO XXX                
   
4. 142 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 1,20
   
O O XO XXX                    
   
4. 239 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 1,20
   
O O XO XXX                    
   
45 Eich Madeline 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 5,00 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,91
+0,0
4,88
+0,0
5,00
+0,0
4,89
+0,0
4,77
+0,0
   
2. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4,81 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,78
+0,0
4,39
+0,0
- 4,70
+0,0
4,81
+0,0
   
3. 78 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
x 4,30
+0,0
4,13
+0,0
4,10
+0,0
-
   
4. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 4,53 (0,0)
   
x 4,53
+0,0
4,29
+0,0
- x 4,46
+0,0
   
5. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,39 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,39
+0,0
x - - -
   
6. 116 Struck Clara 2001 GER mettmann-sport 4,38 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,20
+0,0
4,35
+0,0
4,18
+0,0
4,15
+0,0
4,38
+0,0
   
7. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,20
+0,0
4,13
+0,0
4,10
+0,0
4,18
+0,0
4,24
+0,0
   
8. 213 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4,23 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,00
+0,0
4,23
+0,0
4,09
+0,0
x x
   
9. 129 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 4,20 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,20
+0,0
4,12
+0,0
   
10. 115 Latusek Pia 2001 GER mettmann-sport 4,17 (0,0)
   
4,16
+0,0
3,84
+0,0
4,17
+0,0
   
11. 27 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,03 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,91
+0,0
4,03
+0,0
   
12. 28 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,01 (0,0)
   
x 4,01
+0,0
3,67
+0,0
   
13. 73 Darimont Jil 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,90
+0,0
4,00
+0,0
   
14. 114 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport 3,98 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,85
+0,0
3,98
+0,0
   
15. 239 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,72
+0,0
x
   
16. 238 Ganter Charlotte 2001 GER LG Monheim/Baumberg 3,81 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,81
+0,0
x
   
17. 255 Schultheiß Maya 2001 GER PSV Wuppertal 3,42 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,42
+0,0
3,29
+0,0
   
212 Lederer Luise 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
30 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
29 Krapp Lisa-Marie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
269 Fischer Katrin 2001 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,06
   
9,66 8,63 9,50 10,06 9,77 10,04
   
2. 268 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 7,95
   
7,26 7,22 6,89 7,63 7,45 7,95
   
3. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 7,81
   
6,83 7,81 7,45 7,68 7,74 x
   
4. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39
   
7,35 7,39 7,26 7,30 x 6,94
   
5. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 7,13
   
6,32 6,38 6,50 6,71 6,62 7,13
   
6. 270 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 7,12
   
7,12 6,00 6,76 6,42 6,03 6,80
   
7. 142 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 6,21
   
6,21 6,10 5,85 6,02 5,54 5,46
   
8. 126 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 5,77
   
5,35 5,77 5,60 5,43 4,73 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 16,91
   
15,91 15,98 x x 16,36 16,91
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 32,70
   
28,74 28,19 31,64 27,84 32,12 32,70
   
2. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 25,14
   
22,94 23,90 25,14 14,88 18,57 19,18
   
3. 130 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 22,76
   
22,76 19,76 16,10 - 19,50
   
4. 170 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 21,83
   
19,86 19,87 19,79 19,84 - 21,83
   
5. 270 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 21,24
   
20,30 20,43 - - - 21,24
   
6. 76 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,93
   
19,68 18,46 19,93 15,45 17,88 -
   
30 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 39,00
   
34,50 39,00 38,00 35,50 34,00 31,50
   
2. 110 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 36,00
   
34,50 - 34,00 36,00 35,50 35,50
   
3. 128 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 33,00
   
27,00 - 31,00 32,50 33,00 29,50
   
4. 212 Lederer Luise 2001 GER Wuppertaler Sportverein 30,00
   
22,50 23,50 30,00 26,00 22,00 -
   
5. 239 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 26,00
   
23,50 x 20,50 23,00 24,50 26,00
   
6. 205 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 25,50
   
20,50 21,50 25,50 23,50 22,50 x
   
7. 28 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 24,50
   
24,50 24,50 23,00 23,00 24,00 23,00
   
8. 170 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 24,50
   
24,00 23,00 19,50 24,50 24,50 18,00
   
9. 27 Glodni Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 21,00
   
21,00 20,00 20,50
   
10. 126 Hesse Sophie 2001 GER LG Monheim/Baumberg 20,50
   
20,50 20,00 17,50
   
114 Hanisch Julia-Luisa 2001 GER mettmann-sport ab.
   
   
29 Krapp Lisa-Marie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wind:  I:-0,9  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,45 1./I
2. 105 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,56 2./I
3. 272 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 13,77 1./II
4. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 13,84 2./II
5. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 13,91 3./II
6. 37 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 13,99 3./I
7. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 14,04 4./II
8. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 14,35 5./II
9. 41 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,48 6./II
10. 34 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,50 4./I
11. 39 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,84 5./I
12. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,94 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -4,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,97 Q
2. 111 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 15,18
3. 118 Schubert Frauke 2000 GER mettmann-sport 17,61
. 180 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid ab.
. 219 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,52 Q
2. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 14,24 q
3. 41 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,27 q
4. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,78 q
. 218 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 13,98 Q
2. 272 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 13,99 q
3. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 14,03 q
4. 119 Schrimpf Helena 2000 GER mettmann-sport 16,15
5. 44 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 16,68
. 108 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    Regel 162.6

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,69 Q
2. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 13,98 q
3. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 14,08 q
4. 34 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 14,92 q
5. 117 Beele Leonie 2000 GER mettmann-sport 15,44
. 38 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Baumgärtel Lina 2000 GER PSV Wuppertal 2:27,61 1./I
2. 104 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,39 2./I
3. 179 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 2:36,94 3./I
4. 107 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,81 4./I
5. 117 Beele Leonie 2000 GER mettmann-sport 2:45,23 5./I
6. 207 Schmitz Katharina 2000 GER PSV Wuppertal 2:48,52 6./I
7. 217 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2:55,67 7./I
119 Schrimpf Helena 2000 GER mettmann-sport aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77 1./II
2. 220 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 13,92 2./II
3. 219 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 14,39 3./II
4. 221 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 14,54 1./I
5. 107 Schieberle Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,81 2./I
6. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 14,88 3./I
7. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 14,93 4./II
8. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 15,00 5./II
9. 272 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 15,06 4./I
10. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 15,75 5./I
11. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 18,48 6./I
218 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein disq.
    Regel 16,81 (Hürde mit Hand umgestoßen)

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 1,48
   
- - O O O XO XO XXO O XXX      
   
2. 217 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 1,39
   
O O O O O O XXX            
   
3. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,39
   
- - - O XO O XXX            
   
4. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 1,25
   
O XXO XXX                    
   
5. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 1,20
   
XO XXX                      
   
38 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
- XXX                      
   
108 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                         
   
36 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,83 (+0,5)
   
x x 4,83
+0,5
4,72
+1,1
4,49
+1,9
4,69
+1,1
   
2. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 4,71 (+2,0)
   
4,56
+0,0
4,54
-0,2
4,68
+1,3
4,48
-0,2
4,71
+2,0
x
   
3. 219 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,65 (-0,8)
   
4,34
+0,3
4,65
-0,8
x 4,35
+1,8
4,58
+0,8
4,55
+1,0
   
4. 220 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,53 (+0,6)
   
4,27
+0,5
4,33
+0,7
4,53
+0,6
4,42
-0,2
4,33
-0,3
x
   
5. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 4,48 (+1,6)
   
x x 4,39
+0,0
4,48
+1,6
4,39
-0,1
4,38
-0,1
   
6. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 4,46 (-0,5)
   
4,36
+1,0
4,46
-0,5
4,02
+1,5
- - -
   
7. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 4,36 (-0,1)
   
4,00
+1,3
4,30
+1,3
4,30
+0,8
4,28
+0,6
4,36
-0,1
4,24
-0,3
   
8. 105 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,31 (+0,9)
   
x x 4,31
+0,9
4,27
-0,4
x 4,31
+1,6
   
9. 272 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 4,12 (+0,2)
   
x 4,12
+0,2
x
   
10. 37 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,11 (0,0)
   
x 4,11
+0,0
x
   
11. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,01 (-1,3)
   
3,95
-0,3
4,01
-1,3
3,54
+1,4
   
12. 39 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,99 (0,0)
   
3,75
+0,8
3,99
+0,0
3,92
+1,7
   
13. 38 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,94 (+1,3)
   
3,80
+0,6
3,76
+0,7
3,94
+1,3
   
14. 217 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 3,90 (+1,5)
   
x 3,90
+1,5
x
   
15. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 3,87 (+0,5)
   
x 3,53
+0,2
3,87
+0,5
   
16. 44 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,84 (+0,3)
   
3,84
+0,3
3,66
+1,3
3,44
+0,5
   
17. 117 Beele Leonie 2000 GER mettmann-sport 3,82 (+0,8)
   
3,63
+0,8
3,82
+0,8
x - -
   
18. 119 Schrimpf Helena 2000 GER mettmann-sport 3,65 (-0,4)
   
3,35
+0,6
3,65
-0,4
3,57
+0,0
   
19. 34 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,58 (+0,6)
   
3,58
+0,6
x 3,33
+0,6
   
20. 118 Schubert Frauke 2000 GER mettmann-sport 3,23 (+0,3)
   
x 3,23
+0,3
3,07
+0,4
   
21. 104 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,81 (+0,5)
   
x x 2,81
+0,5
   
218 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
x x x
   
103 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
41 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
x x x
   
237 Fritsche Sophie 2000 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
x
   
178 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid ab.
   
   
36 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
181 Voss Lina 2000 GER LG Remscheid ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,31
   
10,31 x 10,11 10,15 10,31 x
   
2. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 8,46
   
7,84 8,46 7,37 x x x
   
3. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,13
   
8,07 8,05 7,12 7,18 8,06 8,13
   
4. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 7,89
   
7,07 7,44 7,16 7,89 7,56 7,63
   
5. 106 Lebensorger Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,34
   
7,34 7,06 7,03 7,02 x 7,13
   
6. 180 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 7,14
   
x x 6,65 6,42 7,14 6,97
   
7. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 7,11
   
7,11 6,58 6,46 6,52 6,97 6,82
   
8. 111 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 7,00
   
6,43 6,85 6,84 5,57 6,64 7,00
   
9. 41 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 6,64
   
x 6,64 6,45
   
10. 217 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 6,39
   
6,39 x 6,06
   
11. 39 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 6,22
   
6,22 6,11 5,39
   
12. 44 Müller Luisa 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 5,94
   
5,79 5,94 5,78
   
13. 40 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 5,92
   
5,14 5,92 5,87
   
237 Fritsche Sophie 2000 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
134 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
178 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid ab.
   
   
36 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 30,10
   
28,23 22,55 x x 30,10
   
2. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 22,42
   
21,06 22,42 21,31 x x 19,85
   
3. 180 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 16,12
   
16,12 x 14,92 x 14,02 15,58
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 37,37
   
35,30 37,19 33,82 37,37 x x
   
2. 35 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 27,57
   
27,57 - - - - -
   
3. 111 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 26,14
   
25,23 26,14 21,00 - - -
   
4. 135 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 22,94
   
22,94 18,86 19,89 19,35 -
   
5. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 22,79
   
22,79 21,10 22,21 20,31 22,51
   
6. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 21,18
   
21,18 19,79 x 20,85 20,19
   
7. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 20,70
   
x 20,70 x
   
8. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 19,30
   
19,30 17,67 - - -
   
9. 40 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 17,83
   
x 17,01 17,83
   
10. 39 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 17,81
   
17,81 16,95 17,14
   
11. 180 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 17,71
   
14,58 17,25 17,71
   
12. 34 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 16,81
   
16,81 - -
   
13. 38 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 16,59
   
16,59 - 15,22
   
14. 37 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,92
   
11,92 x x
   
41 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
x x x
   
106 Lebensorger Anne 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 13,32 1./II
2. 94 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,46 2./II
3. 153 Czapp Eva Maria 1999 GER Turnverein Ratingen 13,60 1./I
4. 96 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,64 3./II
5. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 13,78 4./II
6. 208 Jaenicke Lea 1999 GER PSV Wuppertal 14,10 2./I
7. 222 Kezmann Katharina 1999 GER Wuppertaler Sportverein 14,22 5./II
8. 31 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,33 3./I
9. 206 Kocherscheidt Anne 1999 GER PSV Wuppertal 14,47 4./I
10. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 14,58 6./II
11. 113 Schwiemann Hanna 1999 GER TuS 08 Lintorf 15,17 5./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 45,78 1./I
2. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 46,03 2./I
3. 100 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,33 3./I
4. 101 Tsehaye Jael 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 48,70 4./I
5. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 49,19 5./I
153 Czapp Eva Maria 1999 GER Turnverein Ratingen aufg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:27,11 1./I
2. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:44,37 2./I
3. 31 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:46,42 3./I
4. 101 Tsehaye Jael 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,43 4./I
5. 155 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2:49,48 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,2  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 12,85 1./II
2. 276 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 13,67 2./II
3. 96 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,71 3./II
4. 94 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,23 4./II
5. 245 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 14,33 1./I
6. 206 Kocherscheidt Anne 1999 GER PSV Wuppertal 15,08 2./I
7. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 15,86 3./I
8. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 17,06 4./I
251 Teutsch Emely 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
97 Teutsch Emely 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
31 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden disq.
    Hürde überstiegen

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 245 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 1,57
   
- - - - - - - O XO O XO XXO XXX
   
2. 96 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
- - - - - O - O O XXO XO XXX  
   
3. 222 Kezmann Katharina 1999 GER Wuppertaler Sportverein 1,45
   
- - O - O O - O XXX        
   
4. 155 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 1,39
   
O O O O XXO XXO XXX            
   
5. 31 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,25
   
O O XXX                    
   
6. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,20
   
O -                      
   
236 Stark Franzi 1999 GER LG Monheim/Baumberg ab.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 4,73 (+0,5)
   
x 4,15
+1,5
4,54
+0,8
4,52
+0,4
4,73
+0,5
4,05
-0,4
   
2. 191 Ziebs Svenja 1999 GER Solinger LC 4,66 (+2,4)
   
4,41
+1,5
4,66
+2,4
4,49
-0,4
4,37
+0,3
4,29
+0,7
4,45
-0,4
   
3. 97 Teutsch Emely 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62 (+0,9)
   
4,62
+0,9
x 3,91
+0,2
3,91
+0,2
3,80
+0,3
x
   
4. 94 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,61 (+1,1)
   
x 4,45
-0,5
4,37
+0,8
x 4,60
+1,0
4,61
+1,1
   
5. 222 Kezmann Katharina 1999 GER Wuppertaler Sportverein 4,44 (+1,2)
   
4,05
+0,6
4,44
+1,2
4,37
-0,3
3,71
+0,6
- -
   
6. 276 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 4,26 (+0,5)
   
x 4,26
+0,5
3,65
+0,5
- - -
   
7. 155 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 4,12 (+0,7)
   
x x 4,12
+0,7
x 4,02
+0,5
3,92
-0,2
   
8. 190 Schumacher Anna 1999 GER Solinger LC 4,12 (+3,1)
   
x 4,12
+3,1
x 3,85
+1,0
x x
   
9. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3,93 (+0,3)
   
x 3,93
+0,3
-
   
10. 192 Schültler Annika 1999 GER Solinger LC 3,88 (+2,8)
   
3,51
-0,3
3,84
+1,3
3,88
+2,8
   
11. 32 Nadolny Nina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3,74 (-0,3)
   
x 3,74
-0,3
3,42
+1,4
   
12. 113 Schwiemann Hanna 1999 GER TuS 08 Lintorf 3,70 (+0,2)
   
x 3,49
+0,3
3,70
+0,2
   
13. 31 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3,63 (+1,3)
   
x 3,63
+1,3
x
   
176 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid n.a.
   
   
102 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 10,00 (+0,7)
   
9,55
-0,1
9,55
-0,2
9,65
+0,2
10,00
+0,7
9,72
+0,3
9,45
-1,2
   
2. 177 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 9,64 (+0,6)
   
9,35
+0,6
9,64
+0,6
9,28
+0,4
9,30
-0,1
9,13
+0,8
9,27
-1,4
   
3. 137 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 9,54 (-0,8)
   
x 9,45
-1,4
9,54
-0,8
9,48
-0,5
x 9,43
-1,8
   
4. 136 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 9,52 (-1,9)
   
9,35
-1,5
9,52
-1,9
x 8,92
+0,4
x x
   
5. 133 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 9,43 (-0,3)
   
8,49
+0,5
8,92
-1,4
9,00
+0,6
9,30
+0,4
9,43
-0,3
8,71
-1,4
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03
   
11,03 10,48 10,63 10,42 10,24 10,80
   
2. 96 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64
   
8,64 8,30 - - - -
   
3. 98 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,43
   
8,30 7,09 7,91 8,43 8,41 7,91
   
4. 154 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 8,41
   
8,09 7,96 x 8,25 8,41 8,16
   
5. 152 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 7,63
   
7,21 7,05 7,63 7,55 7,49 6,48
   
6. 113 Schwiemann Hanna 1999 GER TuS 08 Lintorf 7,35
   
7,28 6,97 7,04 7,35 6,60 6,67
   
7. 155 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 6,39
   
x 6,23 6,39 - - -
   
8. 32 Nadolny Nina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 5,36
   
4,63 5,36 x - - -
   
102 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
97 Teutsch Emely 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,75
   
25,94 x 24,69 24,36 26,75 x
   
2. 98 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,42
   
x x 22,42 x 17,71 x
   
3. 154 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 21,88
   
17,69 20,03 21,69 20,67 21,88 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 31,57
   
25,22 28,61 27,64 x 27,17 31,57
   
2. 154 Evers Kim 1999 GER Turnverein Ratingen 27,46
   
24,70 x x 26,80 27,46 x
   
3. 95 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 25,61
   
x 22,43 20,65 22,80 24,50 25,61
   
4. 245 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 25,11
   
22,91 22,08 22,28 25,11 24,83 22,41
   
5. 98 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,56
   
21,61 24,56 21,20 21,41 21,05 21,73
   
6. 155 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 23,75
   
22,19 20,93 23,75 21,40 x x
   
7. 33 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 22,36
   
15,31 21,50 22,36 21,86 17,14 19,65
   
8. 102 Schumacher Marie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,61
   
20,42 20,61 17,35
   
9. 113 Schwiemann Hanna 1999 GER TuS 08 Lintorf 20,46
   
16,40 x 20,46 9,37 13,77 13,37
   
10. 94 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 18,18
   
17,01 17,86 18,18
   
11. 276 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 18,17
   
18,17 17,82 17,22
   
12. 32 Nadolny Nina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 16,44
   
x 16,44 11,78
   
13. 192 Schültler Annika 1999 GER Solinger LC 16,38
   
x 16,38 16,00
   

4x75m, Weibliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I D TSV Bayer 04 Leverkusen 41,23 1./II
  68, Pfeifer Linn (2002)   -   64, Biffio Jael (2002)
78, Kausch Luisa Marie (2001)   -   76, Bredenbrock Anastasia (2001)
   
2. Turnverein Ratingen I D Turnverein Ratingen 41,31 2./II
  132, Schulte-Bunert Sarah (2001)   -   128, da Costa Lela (2001)
130, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   150, Holzmann Julia (2003)
   
3. LG Remscheid I D LG Remscheid 43,13 3./II
  169, Gast Celine (2001)   -   172, Kochenrath Peggy (2002)
170, Rotondi Chiara (2001)   -   182, Hertz Louisa (2001)
   
4. LG Stadtwerke Hilden I D LG Stadtwerke Hilden 43,17 4./II
  26, Werner Lara Sofie (2002)   -   27, Glodni Sinja (2001)
28, Grote Lea (2001)   -   22, Klatte Isabel (2002)
   
5. Haaner Turnverein I D Haaner Turnverein 43,40 1./I
  268, Usula Franziska (2001)   -   269, Fischer Katrin (2001)
267, Oberem Fiona (2001)   -   262, Hellinger Cathrina (2002)
   
6. Tunrverein Ratingen II D Turnverein Ratingen 44,26 2./I
  142, Kewitz Viviane (2001)   -   148, Walddörfer Anna (2002)
129, Holzmann Anna (2001)   -   151, Kothe Fenja (2003)
   
7. Wuppertaler Sportverein I D Wuppertaler Sportverein 44,42 3./I
  213, Sturm Anna Clara (2001)   -   216, Bleibtreu Sophie (2002)
212, Lederer Luise (2001)   -   214, Opitz Sonja (2002)
   
8. LG Monheim/Baumberg D LG Monheim/Baumberg 47,15 4./I
  240, Stratmann Hannah (2002)   -   239, Schönweiß Svenja (2001)
244, Schönweiß Miriam (2002)   -   238, Ganter Charlotte (2001)
   
LG Stadtwerke Hilden II D LG Stadtwerke Hilden aufg.
  24, Solinus Milena (2002)   -   23, Riemer Olivia (2002)
29, Krapp Lisa-Marie (2001)   -   21, Gad Isabel (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I D TSV Bayer 04 Leverkusen 52,31 1./II
  94, Stutzke Luisa (1999)   -   96, Lampe Leonie (1999)
97, Teutsch Emely (1999)   -   105, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. Turnverein Ratingen I D Turnverein Ratingen 53,44 1./I
  153, Czapp Eva Maria (1999)   -   135, Schwarz Sophie (2000)
137, Wirtz Antonia (2000)   -   136, Winter Clara (2000)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I D LG Stadtwerke Hilden 53,66 2./II
  31, Beimel Lea (1999)   -   37, Kurz Jana (2000)
38, Kurz Lena (2000)   -   33, Saage Alina (1999)
   
4. LG Stadtwerke Hilden II D LG Stadtwerke Hilden 55,17 2./I
  35, Brückner Maike (2000)   -   41, Simon Sara Leandra (2000)
40, Schmitz Lisa (2000)   -   34, Ania Ilenia (2000)
   
5. Wuppertaler Sportverein I D Wuppertaler Sportverein 55,27 3./II
  221, Krause Victoria (2000)   -   220, Nowakowski Clara (2000)
219, Rokitta Jana (2000)   -   218, Rabov Anna-Marie (2000)
   
6. LG Remscheid D LG Remscheid 56,49 3./I
  179, Stratemeyer Selina (2000)   -   177, Garweg Lisa Alina (2000)
176, Franz Hannah (1999)   -   180, Velten Janice (2000)
   
7. StG Solingen/Wuppertal D StG Solingen/Wuppertal 57,90 4./II
  254, Kreng Viccha (1999)   -   191, Ziebs Svenja (1999)
192, Schültler Annika (1999)   -   190, Schumacher Anna (1999)
   

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Kipker Alina 1998 GER Wuppertaler Sportverein 11:41,80 1./I
2. 159 Erbschloe Marie-Sophie 1998 GER Haaner Turnverein 13:23,27 2./I
3. 184 Schad Katharina 1998 GER LG Remscheid 13:46,13 3./I
4. 183 Döring Nele 1998 GER LG Remscheid 14:27,50 4./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Finke Luise 1996 GER PSV Wuppertal 12:00,11 1./I


Kreismeisterschaften Einzel U 14 und U 16 - Langs
Remscheid, von 10.05.2014 - 11.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Datum: 10.05.2014 - 11.05.2014
Ort: Remscheid
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Weibliche Jugend U 16
Männliche Jugend U 16
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Weibliche Jugend U 14
Männliche Jugend U 14
Schülerinnen W12
Schüler M12
1
1
4
-
33
32
28
12
38
13
38
30
36
24
40
33
Summe 363
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at