Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend U 14 in Soli
Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend U 14 in Soli
Solingen, am 07.09.2014
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M12
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 501 Brandenburger Nils 2002 GER Solinger LC 1523  
   
11,51

(363)
4,25 m
+0,0
(416)
(779)
1,32 m

(384)
(1163)
41,00 m

(360)
(1523)
2 451 Torbohm Finn Jakob 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1516  
   
11,30

(382)
4,36 m
+0,0
(428)
(810)
1,28 m

(362)
(1172)
38,50 m

(344)
(1516)
3 410 Engels Simon 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1493  
   
10,93

(415)
4,28 m
+0,0
(419)
(834)
1,20 m

(318)
(1152)
38,00 m

(341)
(1493)
4 494 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 1344  
   
11,77

(342)
3,48 m
+0,0
(326)
(668)
1,28 m

(362)
(1030)
34,00 m

(314)
(1344)
5 449 Bloß Fynn 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1337  
   
11,69

(348)
3,50 m
+0,0
(329)
(677)
1,24 m

(340)
(1017)
35,00 m

(320)
(1337)
6 500 Daischer Nils 2002 Solinger LC 1309  
   
11,47

(367)
3,72 m
+0,0
(355)
(722)
1,16 m

(295)
(1017)
31,00 m

(292)
(1309)
7 482 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1117  
   
11,80

(339)
4,14 m
+0,0
(403)
(742)
o.g.V.


(742)
43,50 m

(375)
(1117)

Vierkampf Jugend M13
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 453 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1906  
   
9,91

(522)
4,95 m
+0,0
(490)
(1012)
1,52 m

(489)
(1501)
48,50 m

(405)
(1906)
2 485 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1721  
   
10,57

(451)
4,44 m
+0,0
(436)
(887)
1,32 m

(384)
(1271)
56,50 m

(450)
(1721)
3 409 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1629  
   
11,02

(407)
4,41 m
+0,0
(433)
(840)
1,32 m

(384)
(1224)
48,50 m

(405)
(1629)
4 452 Kobor Paulin 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1621  
   
10,63

(445)
4,37 m
+0,0
(429)
(874)
1,36 m

(406)
(1280)
38,00 m

(341)
(1621)
5 499 Brandenburger Jonas 2001 GER Solinger LC 1445  
   
12,04

(320)
4,17 m
+0,0
(407)
(727)
1,24 m

(340)
(1067)
44,00 m

(378)
(1445)
6 443 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 1411  
   
11,25

(386)
4,31 m
+0,0
(422)
(808)
1,20 m

(318)
(1126)
30,00 m

(285)
(1411)
7 487 Pasch Moritz 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1230  
   
12,24

(305)
3,40 m
+0,0
(316)
(621)
1,16 m

(295)
(916)
34,00 m

(314)
(1230)

Dreikampf Jugend M12
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 455 Bauerdiek Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1278  
   
10,32

(477)
4,60 m
+0,0
(454)
(931)
39,00 m

(347)
(1278)
2 439 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1161  
   
10,95

(414)
4,23 m
+0,0
(413)
(827)
37,00 m

(334)
(1161)
3 498 Uhlich Albin 2002 GER Solinger LC 1082  
   
11,93

(329)
3,81 m
+0,0
(366)
(695)
45,50 m

(387)
(1082)
4 458 Stöveken Alexander 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1080  
   
12,02

(322)
3,96 m
+0,0
(383)
(705)
43,50 m

(375)
(1080)
5 440 Kluft Julius 2002 GER LG Remscheid 1055  
   
11,55

(360)
3,98 m
+0,0
(385)
(745)
33,50 m

(310)
(1055)
6 456 Khulusi Dani Luis 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1050  
   
11,76

(343)
3,71 m
+0,0
(354)
(697)
40,00 m

(353)
(1050)
7 441 Schöneweiß Yannick 2002 GER LG Remscheid 1032  
   
11,97

(326)
3,93 m
+0,0
(379)
(705)
36,00 m

(327)
(1032)
8 425 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 1001  
   
12,31

(300)
4,03 m
+0,0
(391)
(691)
33,50 m

(310)
(1001)
9 480 Niessen Philipp 2002 GER PSV Wuppertal 997  
   
11,74

(344)
3,70 m
+0,0
(353)
(697)
32,00 m

(300)
(997)
10 424 Baumann Anton 2002 GER Turnverein Ratingen 991  
   
11,35

(377)
3,86 m
+0,0
(371)
(748)
24,50 m

(243)
(991)
11 423 Adelowo Myles 2002 GER Turnverein Ratingen 983  
   
11,29

(382)
3,61 m
+0,0
(342)
(724)
26,50 m

(259)
(983)
12 444 Nießner Jan 2002 GER Haaner Turnverein 931  
   
12,03

(321)
3,72 m
+0,0
(355)
(676)
26,00 m

(255)
(931)
13 457 Mai Lars 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 905  
   
12,52

(284)
3,53 m
+0,0
(332)
(616)
30,50 m

(289)
(905)
14 412 Paul Steffen 2002 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 842  
   
12,35

(297)
3,53 m
+0,0
(332)
(629)
21,00 m

(213)
(842)
15 442 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 810  
   
13,03

(249)
3,29 m
+0,0
(302)
(551)
26,50 m

(259)
(810)
426 Küpper Timon 2002 GER Turnverein Ratingen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend M13
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 437 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 1463  
   
9,59

(560)
5,03 m
+0,0
(498)
(1058)
48,50 m

(405)
(1463)
2 460 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1412  
   
10,12

(498)
4,91 m
+0,0
(486)
(984)
52,50 m

(428)
(1412)
3 497 Uhlich Emil 2001 GER Solinger LC 1173  
   
11,55

(360)
4,13 m
+0,0
(402)
(762)
49,50 m

(411)
(1173)
4 427 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 1113  
   
11,64

(352)
4,12 m
+0,0
(401)
(753)
41,00 m

(360)
(1113)
5 459 Grünewald Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1106  
   
11,27

(384)
4,13 m
+0,0
(402)
(786)
35,00 m

(320)
(1106)
6 438 Lüttgen Patrice 2001 GER LG Remscheid 1075  
   
11,39

(374)
3,94 m
+0,0
(381)
(755)
35,00 m

(320)
(1075)
7 411 Kather Felix 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1073  
   
11,03

(406)
4,08 m
+0,0
(397)
(803)
28,00 m

(270)
(1073)
8 436 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 997  
   
12,03

(321)
4,09 m
+0,0
(398)
(719)
29,00 m

(278)
(997)
9 428 Sami Jawad Jacob 2001 GER Turnverein Ratingen 830  
   
10,80

(428)
o.g.V.
+0,0

(428)
48,00 m

(402)
(830)

Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 5.926  
   Kriegeskotte Lasse 2001 1412
   Bauerdiek Jan 2002 1278
   Grünewald Paul 2001 1106
   Stöveken Alexander 2002 1080
   Khulusi Dani Luis 2002 1050
2.  LG Remscheid 5.786  
   Könemund Thorben 2001 1463
   Garweg Jan 2002 1161
   Lüttgen Patrice 2001 1075
   Kluft Julius 2002 1055
   Schöneweiß Yannick 2002 1032
3.  Turnverein Ratingen 4.918  
   Köhler Florian 2001 1113
   Benger Nicolas 2002 1001
   Baumann Anton 2002 991
   Adelowo Myles 2002 983
   Sami Jawad Jacob 2001 830

Vierkampf Jugend W12
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 462 Meier Marlene 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1793  
   
10,43

(483)
4,30 m
+0,0
(471)
(954)
1,32 m

(394)
(1348)
36,50 m

(445)
(1793)
2 463 Pfeifer Linn 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1689  
   
10,44

(482)
4,65 m
+0,0
(511)
(993)
1,24 m

(342)
(1335)
26,00 m

(354)
(1689)
3 489 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1578  
   
11,58

(375)
3,83 m
+0,0
(415)
(790)
1,28 m

(368)
(1158)
33,50 m

(420)
(1578)
4 490 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1449  
   
12,07

(335)
3,70 m
+0,0
(399)
(734)
1,24 m

(342)
(1076)
28,00 m

(373)
(1449)
5 495 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 1274  
   
11,64

(370)
3,33 m
+0,0
(351)
(721)
1,04 m

(204)
(925)
25,50 m

(349)
(1274)
6 465 Luscher Johanna 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1157  
   
11,92

(347)
3,44 m
+0,0
(365)
(712)
o.g.V.


(712)
36,50 m

(445)
(1157)

Vierkampf Jugend W13
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 413 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1958  
   
10,16

(512)
4,74 m
+0,0
(520)
(1032)
1,44 m

(469)
(1501)
38,00 m

(457)
(1958)
2 466 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1848  
   
10,62

(464)
4,72 m
+0,0
(518)
(982)
1,32 m

(394)
(1376)
40,00 m

(472)
(1848)
3 496 Damm Gloria 2001 GER Ohligser TV 1737  
   
11,47

(384)
4,14 m
+0,0
(452)
(836)
1,40 m

(444)
(1280)
38,00 m

(457)
(1737)
4 467 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1627  
   
10,86

(440)
4,47 m
+0,0
(490)
(930)
1,20 m

(315)
(1245)
29,00 m

(382)
(1627)
5 422 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 1520  
   
11,41

(390)
4,15 m
+0,0
(453)
(843)
1,32 m

(394)
(1237)
19,00 m

(283)
(1520)

Dreikampf Jugend W12
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 488 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1371  
   
10,62

(464)
4,58 m
+0,0
(503)
(967)
31,50 m

(404)
(1371)
2 414 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 1270  
   
11,21

(407)
4,06 m
+0,0
(443)
(850)
33,50 m

(420)
(1270)
3 417 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 1229  
   
11,10

(417)
4,27 m
+0,0
(467)
(884)
25,00 m

(345)
(1229)
4 434 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 1224  
   
11,20

(408)
4,15 m
+0,0
(453)
(861)
27,00 m

(363)
(1224)
5 470 Leyer Josephine 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1171  
   
11,44

(387)
4,07 m
+0,0
(444)
(831)
24,50 m

(340)
(1171)
6 419 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 1145  
   
11,92

(347)
4,07 m
+0,0
(444)
(791)
26,00 m

(354)
(1145)
7 473 Stuwe Amelie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1145  
   
11,13

(415)
3,87 m
+0,0
(420)
(835)
21,50 m

(310)
(1145)
8 433 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 1135  
   
11,85

(353)
4,01 m
+0,0
(437)
(790)
25,00 m

(345)
(1135)
9 431 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1114  
   
12,05

(337)
3,74 m
+0,0
(404)
(741)
28,00 m

(373)
(1114)
10 471 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1097  
   
12,04

(338)
3,91 m
+0,0
(424)
(762)
24,00 m

(335)
(1097)
11 407 Werner Lara Sofie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1082  
   
11,54

(378)
3,75 m
+0,0
(405)
(783)
20,50 m

(299)
(1082)
12 478 Pettau Fanny Cäcilia 2002 GER Velberter Sportgemeinschaft 1054  
   
12,01

(340)
3,44 m
+0,0
(365)
(705)
25,50 m

(349)
(1054)
13 403 Gad Isabel 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1045  
   
11,96

(344)
3,73 m
+0,0
(402)
(746)
20,50 m

(299)
(1045)
14 493 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 1035  
   
12,90

(275)
3,58 m
+0,0
(383)
(658)
28,50 m

(377)
(1035)
15 468 Lebensorger Meike 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1024  
   
12,52

(301)
3,47 m
+0,0
(369)
(670)
26,00 m

(354)
(1024)
16 402 Diederich Annika 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 1016  
   
12,17

(327)
3,67 m
+0,0
(395)
(722)
20,00 m

(294)
(1016)
17 472 Schreckenberg Muriel 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1014  
   
12,73

(286)
3,26 m
+0,0
(342)
(628)
29,50 m

(386)
(1014)
18 445 Hellinger Cathrina 2002 GER Haaner Turnverein 978  
   
11,85

(353)
3,83 m
+0,0
(415)
(768)
13,00 m

(210)
(978)
19 405 Solinus Milena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 941  
   
12,32

(316)
3,62 m
+0,0
(389)
(705)
15,00 m

(236)
(941)
20 435 Schad Helena 2002 GER LG Remscheid 925  
   
12,58

(297)
3,20 m
+0,0
(334)
(631)
20,00 m

(294)
(925)
21 432 Fotiadis Artemis 2002 GER LG Remscheid 853  
   
13,81

(217)
2,86 m
+0,0
(287)
(504)
25,50 m

(349)
(853)
22 406 Wengenroth Lena Marie 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 837  
   
12,97

(270)
3,18 m
+0,0
(331)
(601)
15,00 m

(236)
(837)
421 Walddörfer Anna 2002 GER Turnverein Ratingen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W13
07.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 418 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 1424  
   
10,84

(442)
4,85 m
+0,0
(533)
(975)
37,00 m

(449)
(1424)
2 415 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 1396  
   
10,56

(470)
4,49 m
+0,0
(493)
(963)
35,00 m

(433)
(1396)
3 420 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 1359  
   
10,48

(478)
4,32 m
+0,0
(473)
(951)
32,00 m

(408)
(1359)
4 429 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 1350  
   
10,63

(463)
4,27 m
+0,0
(467)
(930)
33,50 m

(420)
(1350)
5 479 Siegert Sophie 2001 GER PSV Wuppertal 1236  
   
11,41

(390)
4,17 m
+0,0
(456)
(846)
30,00 m

(390)
(1236)
6 401 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 1225  
   
11,37

(393)
4,12 m
+0,0
(450)
(843)
29,00 m

(382)
(1225)
7 430 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 1224  
   
11,61

(373)
4,14 m
+0,0
(452)
(825)
31,00 m

(399)
(1224)
8 446 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 1153  
   
11,42

(389)
3,79 m
+0,0
(410)
(799)
26,00 m

(354)
(1153)
9 475 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1152  
   
11,28

(401)
4,18 m
+0,0
(457)
(858)
20,00 m

(294)
(1152)
10 492 Müller Paula 2001 GER Turnverein Ratingen 1151  
   
11,77

(359)
4,02 m
+0,0
(438)
(797)
26,00 m

(354)
(1151)
11 408 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1145  
   
11,82

(355)
3,74 m
+0,0
(404)
(759)
29,50 m

(386)
(1145)
12 477 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1143  
   
11,46

(385)
3,94 m
+0,0
(428)
(813)
23,50 m

(330)
(1143)
13 476 Hunsche Lina 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1102  
   
11,74

(362)
3,67 m
+0,0
(395)
(757)
25,00 m

(345)
(1102)
14 416 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 1070  
   
12,91

(274)
3,48 m
+0,0
(371)
(645)
34,00 m

(425)
(1070)
15 448 Oberem Fiona 2001 GER Haaner Turnverein 1052  
   
11,62

(372)
3,97 m
+0,0
(432)
(804)
16,00 m

(248)
(1052)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 6.678  
   Kreft Pauline Emilia 2001 1424
   da Costa Lela 2001 1396
   Schulte-Bunert Sarah 2001 1359
   Averdick Femke 2002 1270
   Kothe Fenja 2003 1229
2.  LG Remscheid 6.047  
   Hertz Louisa 2001 1350
   Rotondi Chiara 2001 1224
   Klug Amelie 2003 1224
   Reichert Lea 2002 1135
   Kochenrath Peggy 2002 1114
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 5.451  
   Leyer Josephine 2002 1171
   Stuwe Amelie 2002 1145
   Ronkholz Luzie 2002 1097
   Lebensorger Meike 2003 1024
   Schreckenberg Muriel 2002 1014
4.  LG Stadtwerke Hilden 5.229  
   Grote Lea 2001 1145
   Werner Lara Sofie 2002 1082
   Gad Isabel 2002 1045
   Diederich Annika 2002 1016
   Solinus Milena 2002 941

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.114  
   Bredenbrock Anastasia 2001 1848
   Meier Marlene 2002 1793
   Pfeifer Linn 2002 1689
   Kausch Luisa Marie 2001 1627
   Luscher Johanna 2002 1157


Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend U 14 in Soli
Solingen, am 07.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 07.09.2014
Ort: Solingen
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
20
16
29
23
Summe 88
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at