Kreishallenmeisterschaften der Jugend U14 und U 16
Leverkusen, am 26.01.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend Männliche Jugend Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend Weibliche Jugend

4x100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 53,61 1./I
  238, Kraft Oliver (2001)   -   242, Theisen Laurin (2001)
239, Ediger Tom (2001)   -   240, Bauschmann Leander (2001)
   
2. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,99 2./I
  91, Lohmar Paul (2001)   -   90, Kriegeskotte Lasse (2001)
92, Kobor Paulin (2001)   -   85, Khulusi Dani Luis (2002)
   
3. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 59,13 1./III
  84, Bauerdiek Jan (2002)   -   86, Torbohm Finn Jakob (2002)
87, Hinz Bennet (2002)   -   88, Bloß Fynn (2003)
   
4. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 59,17 1./II
  300, Wischnewski Paul (2001)   -   303, Ammann Max (2002)
301, Görges Robin (2001)   -   305, Schulz Florian (2003)
   
5. Haaner Turnverein I BL Haaner Turnverein 59,82 2./II
  15, Hauck Christopher (2001)   -   17, Voigt Jan (2001)
16, Kokemohr Luca (2001)   -   10, Schneider Luke (2002)
   
6. LG Remscheid I BL LG Remscheid 59,90 3./II
  179, Garweg Jan (2002)   -   177, Geiler Amit (2001)
180, Kluft Julius (2002)   -   183, Deutz Clemens (2003)
   
7. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 61,06 3./I
  152, Herbrand Mark (2001)   -   146, Adelowo Myles (2002)
150, Hubatsch Robin (2002)   -   153, Sami Jawad Jacob (2001)
   
8. Wuppertaler Sportverein II BL Wuppertaler Sportverein 61,92 2./III
  243, Nau Ben Jannik (2001)   -   236, Haberstroh Erik Johannes (2002)
235, Dühr Jakob (2002)   -   241, Pasch Moritz (2001)
   
9. Turnverein Ratingen II BL Turnverein Ratingen 62,10 3./III
  148, Benger Nicolas (2002)   -   149, Henningsen Bennett (2002)
151, Wolters Marc Florian (2002)   -   147, Begaud Felix (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 53,61 1./I
  238, Kraft Oliver (2001)   -   242, Theisen Laurin (2001)
239, Ediger Tom (2001)   -   240, Bauschmann Leander (2001)
   
2. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,99 2./I
  91, Lohmar Paul (2001)   -   90, Kriegeskotte Lasse (2001)
92, Kobor Paulin (2001)   -   85, Khulusi Dani Luis (2002)
   
3. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 59,13 1./III
  84, Bauerdiek Jan (2002)   -   86, Torbohm Finn Jakob (2002)
87, Hinz Bennet (2002)   -   88, Bloß Fynn (2003)
   
4. Haaner Turnverein I BL Haaner Turnverein 59,82 2./II
  15, Hauck Christopher (2001)   -   17, Voigt Jan (2001)
16, Kokemohr Luca (2001)   -   10, Schneider Luke (2002)
   
5. LG Remscheid I BL LG Remscheid 59,90 3./II
  179, Garweg Jan (2002)   -   177, Geiler Amit (2001)
180, Kluft Julius (2002)   -   183, Deutz Clemens (2003)
   
6. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 61,06 3./I
  152, Herbrand Mark (2001)   -   146, Adelowo Myles (2002)
150, Hubatsch Robin (2002)   -   153, Sami Jawad Jacob (2001)
   
7. Wuppertaler Sportverein II BL Wuppertaler Sportverein 61,92 2./III
  243, Nau Ben Jannik (2001)   -   236, Haberstroh Erik Johannes (2002)
235, Dühr Jakob (2002)   -   241, Pasch Moritz (2001)
   
8. Turnverein Ratingen II BL Turnverein Ratingen 62,10 3./III
  148, Benger Nicolas (2002)   -   149, Henningsen Bennett (2002)
151, Wolters Marc Florian (2002)   -   147, Begaud Felix (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 59,17 1./II
  300, Wischnewski Paul (2001)   -   303, Ammann Max (2002)
301, Görges Robin (2001)   -   305, Schulz Florian (2003)
   

4x200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC I BL Solinger LC 1:45,84 1./I
  201, Klink Julian (1999)   -   199, Kremser Maximilian (2000)
200, Nachtigall Julian (2000)   -   197, Schreckenberg Tim (2000)
   
2. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:45,87 1./II
  83, Maurer Alexander (2000)   -   81, Cacutalua Joel (2000)
77, Redzepi Adrian (1999)   -   74, Kobor Lauritz (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I BL LG Stadtwerke Hilden 1:46,01 2./I
  43, Zelljahn Roman (1999)   -   44, Steinhagen Theo (1999)
48, Wouters Luis (2000)   -   45, Riemer Jonathan (1999)
   
4. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 1:52,41 2./II
  267, Schüller Paul Philipp (2000)   -   271, Richter Silvan (1999)
266, Riss Colin (2000)   -   265, Krämer Maximilian (2000)
   
TSV Bayer o4 Leverkusen III BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  71, Gnörich Daniel Alexander (1999)   -   75, Mayolle Luca (1999)
69, Fielenbach Nick (1999)   -   79, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen disq.
  154, Korioth Paul (2000)   -   157, Roth Benedikt (1999)
155, Zerres Felix (2000)   -   156, Lauret Fabian (1999)
   
    Übertreten der Linie

4x200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC I BL Solinger LC 1:45,84 1./I
  201, Klink Julian (1999)   -   199, Kremser Maximilian (2000)
200, Nachtigall Julian (2000)   -   197, Schreckenberg Tim (2000)
   
2. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:45,87 1./II
  83, Maurer Alexander (2000)   -   81, Cacutalua Joel (2000)
77, Redzepi Adrian (1999)   -   74, Kobor Lauritz (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I BL LG Stadtwerke Hilden 1:46,01 2./I
  43, Zelljahn Roman (1999)   -   44, Steinhagen Theo (1999)
48, Wouters Luis (2000)   -   45, Riemer Jonathan (1999)
   
TSV Bayer o4 Leverkusen III BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  71, Gnörich Daniel Alexander (1999)   -   75, Mayolle Luca (1999)
69, Fielenbach Nick (1999)   -   79, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen disq.
  154, Korioth Paul (2000)   -   157, Roth Benedikt (1999)
155, Zerres Felix (2000)   -   156, Lauret Fabian (1999)
   
    Übertreten der Linie

4x200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 1:52,41 2./II
  267, Schüller Paul Philipp (2000)   -   271, Richter Silvan (1999)
266, Riss Colin (2000)   -   265, Krämer Maximilian (2000)
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,66 1./I
2. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 2./I
3. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 8,79 3./I
4. 8 Kusserow Alexander 2003 BL Haaner Turnverein 8,98 4./I
5. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 9,07 5./I
6. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 9,12 6./I
7. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 7./I
8. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 9,81 8./I

60m, Schüler M12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,66 1./I
2. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 2./I
3. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 8,79 3./I
4. 8 Kusserow Alexander 2003 BL Haaner Turnverein 8,98 4./I
5. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 9,07 5./I
6. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 9,12 6./I
7. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 7./I
8. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 9,81 8./I

60m, Schüler M12 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 q
2. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 8,91 q
3. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 9,21 q
4. 146 Adelowo Myles 2002 BL Turnverein Ratingen 9,42
5. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 9,45
6. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 9,57
7. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 10,44

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 8,91 q
1. 8 Kusserow Alexander 2003 BL Haaner Turnverein 8,91 q
3. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,32
4. 180 Kluft Julius 2002 BL LG Remscheid 9,41
5. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 9,43
6. 88 Bloß Fynn 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,81 q
2. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 9,17 q
3. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18 q
4. 183 Deutz Clemens 2003 BL LG Remscheid 9,76
5. 151 Wolters Marc Florian 2002 BL Turnverein Ratingen 9,89
6. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 10,01
7. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 10,03

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 q
2. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 8,91 q
3. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 9,21 q
4. 146 Adelowo Myles 2002 BL Turnverein Ratingen 9,42
5. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 9,45
6. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 9,57
7. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 10,44

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 8,91 q
1. 8 Kusserow Alexander 2003 BL Haaner Turnverein 8,91 q
3. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,32
4. 180 Kluft Julius 2002 BL LG Remscheid 9,41
5. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 9,43
6. 88 Bloß Fynn 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,81 q
2. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 9,17 q
3. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18 q
4. 183 Deutz Clemens 2003 BL LG Remscheid 9,76
5. 151 Wolters Marc Florian 2002 BL Turnverein Ratingen 9,89
6. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 10,01
7. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 10,03

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Kreis Oberberg

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Engels Simon 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 2:30,39 1./II
2. 87 Hinz Bennet 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,76 2./II
3. 9 Heitwerth Kaspar 2003 BL Haaner Turnverein 2:40,27 1./I
4. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 2:43,00 2./I
5. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 2:43,89 3./I
6. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 2:47,09 3./II
7. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 2:49,41 4./II
8. 10 Schneider Luke 2002 BL Haaner Turnverein 2:53,77 4./I
9. 149 Henningsen Bennett 2002 BL Turnverein Ratingen 2:59,34 5./I
10. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 3:00,30 6./I
11. 327 Alp Boran 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:14,15 5./II
12. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 3:15,87 6./II
235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Engels Simon 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 2:30,39 1./II
2. 87 Hinz Bennet 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,76 2./II
3. 9 Heitwerth Kaspar 2003 BL Haaner Turnverein 2:40,27 1./I
4. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 2:43,00 2./I
5. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 2:43,89 3./I
6. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 2:49,41 4./II
7. 10 Schneider Luke 2002 BL Haaner Turnverein 2:53,77 4./I
8. 149 Henningsen Bennett 2002 BL Turnverein Ratingen 2:59,34 5./I
9. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 3:00,30 6./I
10. 327 Alp Boran 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:14,15 5./II
11. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 3:15,87 6./II
235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 2:47,09 3./II

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,66 1./I
2. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 11,73 2./I
3. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,96 3./I
4. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 12,02 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,66 1./I
2. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 11,73 2./I
3. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,96 3./I
4. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 12,02 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 4,47
   
4,47 4,04 4,13 4,15
   
2. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,36
   
4,25 4,22 4,36 4,14
   
3. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
4,30 4,10 4,11 4,16
   
4. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 4,29
   
4,22 x 4,29 4,27
   
5. 180 Kluft Julius 2002 BL LG Remscheid 4,25
   
4,12 4,25 x 4,23
   
6. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 4,21
   
4,12 4,21 4,21 4,18
   
7. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 4,20
   
x 4,02 4,15 4,20
   
8. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
4,06 3,86 3,96 4,20
   
9. 305 Schulz Florian 2003 OB TV Herkenrath 4,02
   
4,02 3,62 3,90 x
   
10. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 4,01
   
4,01 3,68 3,70 3,71
   
11. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 3,98
   
3,98 3,89 3,95 3,81
   
12. 303 Ammann Max 2002 OB TV Herkenrath 3,93
   
3,82 3,78 3,93 3,61
   
13. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 3,90
   
3,90 3,89 3,83 3,79
   
14. 149 Henningsen Bennett 2002 BL Turnverein Ratingen 3,89
   
3,89 3,69 3,79 3,49
   
15. 280 Kötter Nico 2002 OB DJK Montania Kürten 3,88
   
3,82 3,82 3,74 3,88
   
16. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 3,88
   
3,88 x x 3,76
   
17. 146 Adelowo Myles 2002 BL Turnverein Ratingen 3,82
   
3,63 3,63 3,82 3,68
   
18. 88 Bloß Fynn 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,79
   
3,70 3,71 3,79 3,72
   
19. 183 Deutz Clemens 2003 BL LG Remscheid 3,74
   
x x 3,69 3,74
   
20. 151 Wolters Marc Florian 2002 BL Turnverein Ratingen 3,71
   
3,69 3,60 3,63 3,71
   
21. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 3,62
   
3,62 3,42 3,49 3,04
   
22. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 3,42
   
x 3,42 x x
   
23. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 3,34
   
3,29 3,32 3,33 3,34
   
24. 318 Theisen Adrian 2002 OB DJK Montania Kürten 3,34
   
3,32 3,29 3,34 3,28
   
25. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,85
   
2,85 - - -
   
54 Engels Simon 2002 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   
304 Krüger Niklas 2002 OB TV Herkenrath ab.
   
   
237 Löcker Ole Levin 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 136 Hausmann Patrick 2002 BL mettmann-sport 4,47
   
4,47 4,04 4,13 4,15
   
2. 84 Bauerdiek Jan 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,36
   
4,25 4,22 4,36 4,14
   
3. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
4,30 4,10 4,11 4,16
   
4. 180 Kluft Julius 2002 BL LG Remscheid 4,25
   
4,12 4,25 x 4,23
   
5. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 4,21
   
4,12 4,21 4,21 4,18
   
6. 220 Platz Vincent 2003 BL PSV Wuppertal 4,20
   
x 4,02 4,15 4,20
   
6. 86 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
4,06 3,86 3,96 4,20
   
8. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 4,01
   
4,01 3,68 3,70 3,71
   
9. 236 Haberstroh Erik Johannes 2002 Bl Wuppertaler Sportverein 3,98
   
3,98 3,89 3,95 3,81
   
10. 150 Hubatsch Robin 2002 BL Turnverein Ratingen 3,90
   
3,90 3,89 3,83 3,79
   
11. 149 Henningsen Bennett 2002 BL Turnverein Ratingen 3,89
   
3,89 3,69 3,79 3,49
   
12. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 3,88
   
3,88 x x 3,76
   
13. 146 Adelowo Myles 2002 BL Turnverein Ratingen 3,82
   
3,63 3,63 3,82 3,68
   
14. 88 Bloß Fynn 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,79
   
3,70 3,71 3,79 3,72
   
15. 183 Deutz Clemens 2003 BL LG Remscheid 3,74
   
x x 3,69 3,74
   
16. 151 Wolters Marc Florian 2002 BL Turnverein Ratingen 3,71
   
3,69 3,60 3,63 3,71
   
17. 147 Begaud Felix 2002 BL Turnverein Ratingen 3,62
   
3,62 3,42 3,49 3,04
   
18. 148 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 3,42
   
x 3,42 x x
   
19. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 3,34
   
3,29 3,32 3,33 3,34
   
20. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,85
   
2,85 - - -
   
54 Engels Simon 2002 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   
237 Löcker Ole Levin 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 4,29
   
4,22 x 4,29 4,27
   
2. 305 Schulz Florian 2003 OB TV Herkenrath 4,02
   
4,02 3,62 3,90 x
   
3. 303 Ammann Max 2002 OB TV Herkenrath 3,93
   
3,82 3,78 3,93 3,61
   
4. 280 Kötter Nico 2002 OB DJK Montania Kürten 3,88
   
3,82 3,82 3,74 3,88
   
5. 318 Theisen Adrian 2002 OB DJK Montania Kürten 3,34
   
3,32 3,29 3,34 3,28
   
304 Krüger Niklas 2002 OB TV Herkenrath ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 280 Kötter Nico 2002 OB DJK Montania Kürten 7,00
   
6,73 7,00 6,56 6,21
   
2. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 6,71
   
6,29 6,18 6,71 6,57
   
3. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,66
   
6,66 6,21 5,98 6,35
   
4. 318 Theisen Adrian 2002 OB DJK Montania Kürten 6,51
   
5,89 5,88 6,51 5,85
   
5. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 6,42
   
6,17 6,32 5,74 6,42
   
6. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 5,99
   
5,99 5,88 5,30 5,57
   
7. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 5,69
   
4,56 4,86 5,65 5,69
   
8. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,63
   
5,63 4,44 4,38 x
   
9. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 5,51
   
5,15 5,45 5,51 5,04
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 182 Velten Timon 2002 BL LG Remscheid 6,71
   
6,29 6,18 6,71 6,57
   
2. 85 Khulusi Dani Luis 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,66
   
6,66 6,21 5,98 6,35
   
3. 235 Dühr Jakob 2002 BL Wuppertaler Sportverein 5,99
   
5,99 5,88 5,30 5,57
   
4. 179 Garweg Jan 2002 BL LG Remscheid 5,69
   
4,56 4,86 5,65 5,69
   
5. 89 Wendler Justus Luca 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,63
   
5,63 4,44 4,38 x
   
6. 181 Schöneweiß Yannick 2002 BL LG Remscheid 5,51
   
5,15 5,45 5,51 5,04
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 280 Kötter Nico 2002 OB DJK Montania Kürten 7,00
   
6,73 7,00 6,56 6,21
   
2. 318 Theisen Adrian 2002 OB DJK Montania Kürten 6,51
   
5,89 5,88 6,51 5,85
   
3. 263 Krämer Jakob 2003 OB VFL Engelskirchen 6,42
   
6,17 6,32 5,74 6,42
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,16 1./I
2. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 8,18 2./I
3. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,31 3./I
4. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,45 4./I
5. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,71 5./I
6. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,76 6./I
7. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,84 7./I
8. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,88 8./I

60m, Schüler M13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,16 1./I
2. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 8,18 2./I
3. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,31 3./I
4. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,45 4./I
5. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,71 5./I
6. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,76 6./I
7. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,84 7./I
8. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,88 8./I

60m, Schüler M13 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27 q
2. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 8,29 q
3. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 q
4. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,78 q
5. 63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,19
6. 243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,42 q
2. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,61 q
3. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 8,84
4. 51 Hilse Niklas 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,32
5. 17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein 9,67
6. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 9,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,64 q
2. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,66 q
3. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 9,34
4. 241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,63
5. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 9,84

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27 q
2. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 8,29 q
3. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 q
4. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,78 q
5. 63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,19
6. 243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,42 q
2. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,61 q
3. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 8,84
4. 51 Hilse Niklas 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,32
5. 17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein 9,67
6. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 9,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,64 q
2. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,66 q
3. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 9,34
4. 241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,63
5. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 9,84

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Kreis Oberberg

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Bader Noah Ben 2001 BL LG Remscheid 2:33,81 1./I
2. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 2:37,95 2./I
3. 16 Kokemohr Luca 2001 BL Haaner Turnverein 2:44,00 3./I
4. 15 Hauck Christopher 2001 BL Haaner Turnverein 2:44,39 4./I
5. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 2:45,39 5./I
6. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 2:46,31 6./I
7. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 2:48,20 7./I
8. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 2:48,54 8./I
243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Bader Noah Ben 2001 BL LG Remscheid 2:33,81 1./I
2. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 2:37,95 2./I
3. 16 Kokemohr Luca 2001 BL Haaner Turnverein 2:44,00 3./I
4. 15 Hauck Christopher 2001 BL Haaner Turnverein 2:44,39 4./I
5. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 2:46,31 6./I
6. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 2:48,20 7./I
7. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 2:48,54 8./I
243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 2:45,39 5./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 10,32 1./I
2. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,81 2./I
3. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 3./I
4. 16 Kokemohr Luca 2001 BL Haaner Turnverein 10,93 4./I
5. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,83 5./I
6. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,89 6./I
7. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 13,16 7./I
63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld disq.
    2. Hürde nicht überlaufen

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 10,32 1./I
2. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,81 2./I
3. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 3./I
4. 16 Kokemohr Luca 2001 BL Haaner Turnverein 10,93 4./I
5. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,83 5./I
6. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,89 6./I
63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld disq.
    2. Hürde nicht überlaufen

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 13,16 7./I

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 2,70
   
          O O O O XXO -                        
   
2. 91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O O XO XO XXX                          
   
3. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 1,90
   
O O XXX                                        
   
241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
XXX                                            
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 2,70
   
          O O O O XXO -                        
   
2. 91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O O XO XO XXX                          
   
3. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 1,90
   
O O XXX                                        
   
241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
XXX                                            
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 5,03
   
4,51 5,03 4,84 4,96
   
2. 91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,96
   
4,96 4,89 4,90 4,95
   
3. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,80
   
4,55 4,54 x 4,80
   
4. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,70
   
4,70 4,29 4,09 4,54
   
5. 300 Wischnewski Paul 2001 OB TV Herkenrath 4,67
   
4,60 4,67 4,63 4,59
   
6. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,66
   
4,66 4,64 4,36 4,51
   
7. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
4,33 4,62 4,58 4,61
   
8. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 4,46
   
4,46 4,28 4,34 4,35
   
9. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,44
   
3,93 4,44 4,26 4,29
   
10. 51 Hilse Niklas 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 4,31
   
3,90 4,15 4,31 4,29
   
11. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,26
   
4,26 3,96 4,10 4,06
   
12. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 4,25
   
4,10 4,25 4,07 4,16
   
13. 63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,22
   
4,22 4,20 4,09 x
   
14. 301 Görges Robin 2001 OB TV Herkenrath 4,14
   
4,14 x 3,39 x
   
15. 243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,09
   
3,98 4,09 4,03 4,06
   
16. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 4,02
   
4,02 3,82 4,01 3,86
   
17. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 4,00
   
4,00 3,64 3,67 3,84
   
18. 268 Strauch Alexander 2001 OB VFL Engelskirchen 3,94
   
x 3,85 3,92 3,94
   
19. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 3,68
   
3,17 3,14 3,68 3,47
   
20. 241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein 3,67
   
3,67 3,58 3,56 3,49
   
21. 297 Krause Mark Oliver 2001 OB LG Wipperfürth 2,32
   
2,31 2,27 2,21 2,32
   
17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein ab.
   
   
302 Matthies Lennart 2001 OB TV Herkenrath ab.
   
   
239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 5,03
   
4,51 5,03 4,84 4,96
   
2. 91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,96
   
4,96 4,89 4,90 4,95
   
3. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,80
   
4,55 4,54 x 4,80
   
4. 64 Es-Sayed Leon 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,70
   
4,70 4,29 4,09 4,54
   
5. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,66
   
4,66 4,64 4,36 4,51
   
6. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
4,33 4,62 4,58 4,61
   
7. 153 Sami Jawad Jacob 2001 BL Turnverein Ratingen 4,46
   
4,46 4,28 4,34 4,35
   
8. 238 Kraft Oliver 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,44
   
3,93 4,44 4,26 4,29
   
9. 51 Hilse Niklas 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 4,31
   
3,90 4,15 4,31 4,29
   
10. 92 Kobor Paulin 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,26
   
4,26 3,96 4,10 4,06
   
11. 63 Kather Felix 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,22
   
4,22 4,20 4,09 x
   
12. 243 Nau Ben Jannik 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,09
   
3,98 4,09 4,03 4,06
   
13. 152 Herbrand Mark 2001 BL Turnverein Ratingen 4,02
   
4,02 3,82 4,01 3,86
   
14. 135 Neppl Jonathan 2001 BL mettmann-sport 4,00
   
4,00 3,64 3,67 3,84
   
15. 177 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 3,68
   
3,17 3,14 3,68 3,47
   
16. 241 Pasch Moritz 2001 BL Wuppertaler Sportverein 3,67
   
3,67 3,58 3,56 3,49
   
17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein ab.
   
   
239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 300 Wischnewski Paul 2001 OB TV Herkenrath 4,67
   
4,60 4,67 4,63 4,59
   
2. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 4,25
   
4,10 4,25 4,07 4,16
   
3. 301 Görges Robin 2001 OB TV Herkenrath 4,14
   
4,14 x 3,39 x
   
4. 268 Strauch Alexander 2001 OB VFL Engelskirchen 3,94
   
x 3,85 3,92 3,94
   
5. 297 Krause Mark Oliver 2001 OB LG Wipperfürth 2,32
   
2,31 2,27 2,21 2,32
   
302 Matthies Lennart 2001 OB TV Herkenrath ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 10,83
   
10,82 10,83 9,71 10,17
   
2. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 10,55
   
9,54 9,96 9,11 10,55
   
3. 17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein 8,75
   
7,75 8,41 8,55 8,75
   
4. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,72
   
8,72 8,65 x 8,54
   
5. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,40
   
6,98 6,18 7,40 7,18
   
6. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 6,62
   
6,30 5,91 6,62 6,00
   
7. 297 Krause Mark Oliver 2001 OB LG Wipperfürth 6,24
   
6,08 5,47 5,90 6,24
   
239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
6,98 6,18 7,40 7,18
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 178 Könemund Thorben 2001 BL LG Remscheid 10,83
   
10,82 10,83 9,71 10,17
   
2. 240 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 10,55
   
9,54 9,96 9,11 10,55
   
3. 17 Voigt Jan 2001 BL Haaner Turnverein 8,75
   
7,75 8,41 8,55 8,75
   
4. 242 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 8,72
   
8,72 8,65 x 8,54
   
5. 90 Kriegeskotte Lasse 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,40
   
6,98 6,18 7,40 7,18
   
239 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
91 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
6,98 6,18 7,40 7,18
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Stein Jannik 2001 OB VFL Engelskirchen 6,62
   
6,30 5,91 6,62 6,00
   
2. 297 Krause Mark Oliver 2001 OB LG Wipperfürth 6,24
   
6,08 5,47 5,90 6,24
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Cacutalua Joel 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93 1./III
2. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,08 2./III
3. 199 Kremser Maximilian 2000 BL Solinger LC 8,23 1./II
4. 234 Soest Julius 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,35 3./III
5. 200 Nachtigall Julian 2000 BL Solinger LC 8,54 2./II
6. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 8,55 4./III
7. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 8,58 1./I
8. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 8,67 2./I
9. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 8,80 3./II
10. 299 Schubert Linus 2000 OB TV Herkenrath 8,81 3./I
11. 82 Endepols Karl 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 4./II
12. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 9,06 4./I
13. 233 Ferl Hendrik 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,08 5./III
13. 247 Wanders Jonas 2000 OB TV Blecher 9,08 5./I
15. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,10 5./II
16. 298 Winter Laurenz 2000 OB TV Herkenrath 9,73 6./I

60m, Schüler M14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Cacutalua Joel 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93 1./III
2. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,08 2./III
3. 199 Kremser Maximilian 2000 BL Solinger LC 8,23 1./II
4. 234 Soest Julius 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,35 3./III
5. 200 Nachtigall Julian 2000 BL Solinger LC 8,54 2./II
6. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 8,55 4./III
7. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 8,80 3./II
8. 82 Endepols Karl 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 4./II
9. 233 Ferl Hendrik 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,08 5./III
10. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,10 5./II

60m, Schüler M14 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 8,58 1./I
2. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 8,67 2./I
3. 299 Schubert Linus 2000 OB TV Herkenrath 8,81 3./I
4. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 9,06 4./I
5. 247 Wanders Jonas 2000 OB TV Blecher 9,08 5./I
6. 298 Winter Laurenz 2000 OB TV Herkenrath 9,73 6./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Schreckenberg Tim 2000 BL Solinger LC 2:22,96 1./I
2. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 2:34,33 2./I
3. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 2:49,55 3./I
4. 133 Mahlke Max 2000 BL TuS 08 Lintorf 3:03,48 4./I
198 Hentges Jonas 2000 BL Solinger LC aufg.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Schreckenberg Tim 2000 BL Solinger LC 2:22,96 1./I
2. 133 Mahlke Max 2000 BL TuS 08 Lintorf 3:03,48 4./I
198 Hentges Jonas 2000 BL Solinger LC aufg.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 2:34,33 2./I
2. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 2:49,55 3./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 10,36 1./I
2. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,19 2./I
3. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 12,40 3./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,19 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 10,36 1./I
2. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 12,40 3./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 5,04
   
4,89 4,91 5,04 5,00
   
2. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,96
   
4,96 4,96 x x
   
3. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,69
   
x 4,51 4,59 4,69
   
4. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 4,64
   
4,64 4,27 4,30 4,42
   
5. 234 Soest Julius 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,60
   
- 4,60 4,58 4,28
   
6. 81 Cacutalua Joel 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58
   
4,58 4,27 x x
   
7. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 4,49
   
4,42 4,49 4,36 4,27
   
8. 48 Wouters Luis 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,44
   
x 4,23 4,23 4,44
   
9. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 4,41
   
x 4,22 2,91 4,41
   
10. 82 Endepols Karl 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
x 4,00 3,86 4,21
   
11. 233 Ferl Hendrik 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,12
   
3,66 - 4,12 3,85
   
12. 248 Käsbach Malte 2000 OB TV Blecher 4,09
   
- 4,09 - 4,00
   
13. 247 Wanders Jonas 2000 OB TV Blecher 4,08
   
- 4,08 3,92 4,03
   
14. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 4,01
   
- 4,01 3,89 3,87
   
15. 299 Schubert Linus 2000 OB TV Herkenrath 3,93
   
3,93 3,79 3,81 3,89
   
16. 298 Winter Laurenz 2000 OB TV Herkenrath 3,62
   
3,62 3,05 3,52 3,38
   
80 Büth Leo 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
49 Rieper Lars 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
x
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,96
   
4,96 4,96 x x
   
2. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 4,69
   
x 4,51 4,59 4,69
   
3. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 4,64
   
4,64 4,27 4,30 4,42
   
4. 234 Soest Julius 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,60
   
- 4,60 4,58 4,28
   
5. 81 Cacutalua Joel 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58
   
4,58 4,27 x x
   
6. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 4,49
   
4,42 4,49 4,36 4,27
   
7. 48 Wouters Luis 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,44
   
x 4,23 4,23 4,44
   
8. 82 Endepols Karl 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
x 4,00 3,86 4,21
   
9. 233 Ferl Hendrik 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,12
   
3,66 - 4,12 3,85
   
80 Büth Leo 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
49 Rieper Lars 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
x
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 5,04
   
4,89 4,91 5,04 5,00
   
2. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 4,41
   
x 4,22 2,91 4,41
   
3. 248 Käsbach Malte 2000 OB TV Blecher 4,09
   
- 4,09 - 4,00
   
4. 247 Wanders Jonas 2000 OB TV Blecher 4,08
   
- 4,08 3,92 4,03
   
5. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 4,01
   
- 4,01 3,89 3,87
   
6. 299 Schubert Linus 2000 OB TV Herkenrath 3,93
   
3,93 3,79 3,81 3,89
   
7. 298 Winter Laurenz 2000 OB TV Herkenrath 3,62
   
3,62 3,05 3,52 3,38
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Büth Leo 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03
   
10,25 10,95 11,03 10,54
   
2. 200 Nachtigall Julian 2000 BL Solinger LC 9,24
   
8,89 9,24 8,66 -
   
3. 199 Kremser Maximilian 2000 BL Solinger LC 8,70
   
7,63 7,58 7,71 8,70
   
4. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,34
   
- 6,87 - 8,34
   
5. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,19
   
7,95 8,06 8,19 8,06
   
6. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 7,95
   
7,74 7,88 7,95 7,76
   
7. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 7,38
   
7,04 7,13 7,38 7,12
   
8. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 7,31
   
7,31 6,34 6,53 7,02
   
9. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 6,97
   
6,24 5,97 - 6,97
   
10. 248 Käsbach Malte 2000 OB TV Blecher 6,48
   
6,04 6,48 5,90 6,22
   
11. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 6,36
   
6,30 6,36 6,24 6,01
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Büth Leo 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03
   
10,25 10,95 11,03 10,54
   
2. 200 Nachtigall Julian 2000 BL Solinger LC 9,24
   
8,89 9,24 8,66 -
   
3. 199 Kremser Maximilian 2000 BL Solinger LC 8,70
   
7,63 7,58 7,71 8,70
   
4. 83 Maurer Alexander 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,34
   
- 6,87 - 8,34
   
5. 62 Radke Ralf 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8,19
   
7,95 8,06 8,19 8,06
   
6. 154 Korioth Paul 2000 BL Turnverein Ratingen 6,97
   
6,24 5,97 - 6,97
   
7. 155 Zerres Felix 2000 BL Turnverein Ratingen 6,36
   
6,30 6,36 6,24 6,01
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 266 Riss Colin 2000 OB VFL Engelskirchen 7,95
   
7,74 7,88 7,95 7,76
   
2. 267 Schüller Paul Philipp 2000 OB VFL Engelskirchen 7,38
   
7,04 7,13 7,38 7,12
   
3. 265 Krämer Maximilian 2000 OB VFL Engelskirchen 7,31
   
7,31 6,34 6,53 7,02
   
4. 248 Käsbach Malte 2000 OB TV Blecher 6,48
   
6,04 6,48 5,90 6,22
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 7,74 1./II
2. 201 Klink Julian 1999 BL Solinger LC 7,77 1./III
3. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,79 2./III
4. 129 Kaldewey Leo John 1999 BL TuS 08 Lintorf 7,92 2./II
5. 70 Gans Tim 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93 3./III
6. 20 Schmidt William Paul 1999 BL Haaner Turnverein 7,97 4./III
7. 74 Kobor Lauritz 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,98 3./II
8. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,16 4./II
9. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 8,22 1./I
10. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 8,45 5./III
10. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,45 2./I
12. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 6./III
12. 157 Roth Benedikt 1999 BL Turnverein Ratingen 8,52 5./II
14. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 8,76 3./I
15. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,93 4./I
16. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 9,00 5./I
17. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 9,01 6./I
18. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 9,34 7./I
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
71 Gnörich Daniel Alexander 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m, Schüler M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 7,74 1./II
2. 201 Klink Julian 1999 BL Solinger LC 7,77 1./III
3. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,79 2./III
4. 129 Kaldewey Leo John 1999 BL TuS 08 Lintorf 7,92 2./II
5. 70 Gans Tim 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93 3./III
6. 20 Schmidt William Paul 1999 BL Haaner Turnverein 7,97 4./III
7. 74 Kobor Lauritz 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,98 3./II
8. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,16 4./II
9. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 8,45 5./III
10. 157 Roth Benedikt 1999 BL Turnverein Ratingen 8,52 5./II
10. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 6./III
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
71 Gnörich Daniel Alexander 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m, Schüler M15 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 8,22 1./I
2. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,45 2./I
3. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 8,76 3./I
4. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,93 4./I
5. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 9,00 5./I
6. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 9,01 6./I
7. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 9,34 7./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Breuer Markus 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,19 1./I
2. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2:15,76 2./I
3. 78 Scharf Vincent 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,47 3./I
4. 231 Hübner Mike 1999 Bl Wuppertaler Sportverein 2:26,11 4./I
5. 42 Hülfenhaus Valentin 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2:26,51 5./I
6. 129 Kaldewey Leo John 1999 BL TuS 08 Lintorf 2:35,52 6./I
7. 232 Kipker Julian Olivier 1999 BL Wuppertaler Sportverein 2:38,14 7./I
8. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 2:42,07 8./I
9. 131 Brambring Yannik 1999 BL TuS 08 Lintorf 2:42,09 9./I
10. 213 Heil Alexander 1999 BL PSV Wuppertal 2:47,01 10./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Breuer Markus 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,19 1./I
2. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2:15,76 2./I
3. 78 Scharf Vincent 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,47 3./I
4. 231 Hübner Mike 1999 Bl Wuppertaler Sportverein 2:26,11 4./I
5. 42 Hülfenhaus Valentin 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2:26,51 5./I
6. 129 Kaldewey Leo John 1999 BL TuS 08 Lintorf 2:35,52 6./I
7. 232 Kipker Julian Olivier 1999 BL Wuppertaler Sportverein 2:38,14 7./I
8. 131 Brambring Yannik 1999 BL TuS 08 Lintorf 2:42,09 9./I
9. 213 Heil Alexander 1999 BL PSV Wuppertal 2:47,01 10./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 2:42,07 8./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19 1./I
2. 68 Breuer Markus 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45 2./I
3. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 3./I
4. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,64 4./I
5. 43 Zelljahn Roman 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,71 5./I
6. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,84 6./I
7. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,08 7./I
8. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 11,17 8./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19 1./I
2. 68 Breuer Markus 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45 2./I
3. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 3./I
4. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,64 4./I
5. 43 Zelljahn Roman 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,71 5./I
6. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,84 6./I
7. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,08 7./I
8. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 11,17 8./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 3,30
   
                    O O O O XO O XXX                                
   
2. 73 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                  O XO O O XO O XXX                                  
   
3. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
              O O O XXO O XXO XXO XX                                    
   
4. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,90
   
                O XO O XXO XXX                                        
   
5. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
              O O O XXO XXX                                          
   
6. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
              O                                                  
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 3,30
   
                    O O O O XO O XXX                                
   
2. 73 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                  O XO O O XO O XXX                                  
   
3. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
              O O O XXO O XXO XXO XX                                    
   
4. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,90
   
                O XO O XXO XXX                                        
   
5. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
              O O O XXO XXX                                          
   
6. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
              O                                                  
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,80
   
5,64 5,45 5,78 5,80
   
2. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,52
   
5,28 5,21 5,52 5,42
   
3. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 5,35
   
5,35 - 5,04 5,32
   
4. 70 Gans Tim 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31
   
5,20 5,31 5,20 x
   
5. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25
   
5,10 5,25 5,05 4,93
   
6. 78 Scharf Vincent 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
4,85 3,58 5,20 -
   
7. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,14
   
4,84 4,97 5,14 4,88
   
8. 74 Kobor Lauritz 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08
   
5,02 4,80 4,94 5,08
   
9. 20 Schmidt William Paul 1999 BL Haaner Turnverein 5,04
   
x 4,90 5,04 4,78
   
10. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98
   
4,98 4,90 4,32 4,81
   
11. 44 Steinhagen Theo 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,94
   
4,78 4,94 4,88 4,70
   
12. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 4,91
   
4,91 3,92
   
13. 43 Zelljahn Roman 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,84
   
4,65 4,48 4,50 4,84
   
14. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,82
   
- 4,73 - 4,82
   
15. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,76
   
4,66 4,54 - 4,76
   
16. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,51
   
4,15 4,10 4,25 4,51
   
17. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 4,49
   
4,46 4,12 4,49 4,20
   
18. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 4,42
   
- - 4,20 4,42
   
19. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 4,03
   
4,03 3,77 3,48 3,78
   
20. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 3,88
   
- - 3,88 3,87
   
21. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 3,76
   
3,76 -
   
45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
x x x x
   
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
73 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
71 Gnörich Daniel Alexander 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,80
   
5,64 5,45 5,78 5,80
   
2. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,52
   
5,28 5,21 5,52 5,42
   
3. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 5,35
   
5,35 - 5,04 5,32
   
4. 70 Gans Tim 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31
   
5,20 5,31 5,20 x
   
5. 75 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25
   
5,10 5,25 5,05 4,93
   
6. 78 Scharf Vincent 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
4,85 3,58 5,20 -
   
7. 76 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,14
   
4,84 4,97 5,14 4,88
   
8. 74 Kobor Lauritz 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08
   
5,02 4,80 4,94 5,08
   
9. 20 Schmidt William Paul 1999 BL Haaner Turnverein 5,04
   
x 4,90 5,04 4,78
   
10. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98
   
4,98 4,90 4,32 4,81
   
11. 44 Steinhagen Theo 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,94
   
4,78 4,94 4,88 4,70
   
12. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 4,91
   
4,91 3,92
   
13. 43 Zelljahn Roman 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,84
   
4,65 4,48 4,50 4,84
   
14. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 3,76
   
3,76 -
   
45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
x x x x
   
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
73 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
71 Gnörich Daniel Alexander 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,82
   
- 4,73 - 4,82
   
2. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,76
   
4,66 4,54 - 4,76
   
3. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,51
   
4,15 4,10 4,25 4,51
   
4. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 4,49
   
4,46 4,12 4,49 4,20
   
5. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 4,42
   
- - 4,20 4,42
   
6. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 4,03
   
4,03 3,77 3,48 3,78
   
7. 270 Bellingrath Jan Erik 1999 OB VFL Engelskirchen 3,88
   
- - 3,88 3,87
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,99
   
12,63 11,61 12,99 -
   
2. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 12,06
   
11,76 12,06 11,47 11,73
   
3. 201 Klink Julian 1999 BL Solinger LC 11,91
   
10,67 10,97 11,91 11,12
   
4. 72 Heinrichs David Nesta 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64
   
- 10,71 11,64 10,45
   
5. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 11,59
   
11,59 11,43 10,91 11,15
   
6. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,50
   
10,47 11,21 11,50 -
   
7. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 11,48
   
10,99 11,48 10,43 11,01
   
8. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 10,55
   
10,33 10,33 10,55 10,10
   
9. 244 Schütte Finn 1999 OB TV Blecher 10,28
   
10,07 9,27 10,28 10,27
   
10. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,96
   
- 9,96 8,41 9,86
   
11. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 9,83
   
9,59 9,83 - 9,70
   
12. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50
   
8,25 9,30 9,50 -
   
13. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 9,39
   
8,87 9,20 8,88 9,39
   
14. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 9,00
   
8,88 9,00 8,59 8,54
   
15. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,78
   
8,62 8,60 8,78 8,72
   
16. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 8,22
   
7,85 - 8,22 8,07
   
17. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 7,71
   
7,68 7,71 6,91 7,56
   
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,99
   
12,63 11,61 12,99 -
   
2. 201 Klink Julian 1999 BL Solinger LC 11,91
   
10,67 10,97 11,91 11,12
   
3. 72 Heinrichs David Nesta 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64
   
- 10,71 11,64 10,45
   
4. 79 Schmitz Lennart Diego 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,50
   
10,47 11,21 11,50 -
   
5. 324 Braune Jonas 1999 BL Ohligser TV 11,48
   
10,99 11,48 10,43 11,01
   
6. 45 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 10,55
   
10,33 10,33 10,55 10,10
   
7. 320 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,96
   
- 9,96 8,41 9,86
   
8. 156 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 9,83
   
9,59 9,83 - 9,70
   
9. 77 Redzepi Adrian 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50
   
8,25 9,30 9,50 -
   
10. 214 Stockhausen Samuel 1999 BL PSV Wuppertal 8,22
   
7,85 - 8,22 8,07
   
47 Thimm Lars 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
46 Eggert Nils 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 272 Mages Leonard 1999 OB Leichlinger Turnverein 12,06
   
11,76 12,06 11,47 11,73
   
2. 274 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 11,59
   
11,59 11,43 10,91 11,15
   
3. 244 Schütte Finn 1999 OB TV Blecher 10,28
   
10,07 9,27 10,28 10,27
   
4. 277 Hennecke Nico 1999 OB DJK Montania Kürten 9,39
   
8,87 9,20 8,88 9,39
   
5. 278 Theisen Alexander 1999 OB DJK Montania Kürten 9,00
   
8,88 9,00 8,59 8,54
   
6. 273 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,78
   
8,62 8,60 8,78 8,72
   
7. 271 Richter Silvan 1999 OB VFL Engelskirchen 7,71
   
7,68 7,71 6,91 7,56
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 8,65 1./I
2. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 2./I
3. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,79 3./I
4. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,07 4./I
5. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 9,23 1./II
6. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 9,36 2./II
7. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,37 5./I
8. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,42 3./II
9. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,44 4./II
10. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53 5./II
11 1 Molitor Pia 2003 BL Haaner Turnverein 9,53 11./II
12. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 7./II
13. 2 Siebert Carolin 2003 BL Haaner Turnverein 9,58 8./II
14. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 9,62 6./I
15. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 9,72 7./I
16. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 9,74 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 8,65 1./I
2. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 2./I
3. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,79 3./I
4. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,07 4./I
5. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 9,23 1./II
6. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 9,36 2./II
7. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,37 5./I
8. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,42 3./II
9. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,44 4./II
10. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53 5./II
11 1 Molitor Pia 2003 BL Haaner Turnverein 9,53 11./II
12. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 7./II
13. 2 Siebert Carolin 2003 BL Haaner Turnverein 9,58 8./II
14. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 9,62 6./I
15. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 9,72 7./I
16. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 9,74 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 Q
2. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 9,25 q
3. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,39 q
4. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50 q
5. 1 Molitor Pia 2003 BL Haaner Turnverein 9,53 q
6. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 9,64 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 8,66 Q
2. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 9,36 q
3. 2 Siebert Carolin 2003 BL Haaner Turnverein 9,55 q
4. 189 Reichert Lea 2002 BL LG Remscheid 9,78
5. 104 Osenberg Kim 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,79
6. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,86
7. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,20

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 Q
2. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,51 q
3. 3 Baden Henrike 2003 BL Haaner Turnverein 9,68
4. 166 Averdung Johanna 2003 BL Turnverein Ratingen 9,68
5. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 9,73
6. 137 Bormann Malin 2002 BL mettmann-sport 10,00
. 6 Rauprich Lena 2002 BL Haaner Turnverein ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,46 Q
2. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 9,61 q
3. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 9,67 q
4. 5 Pazic Mira 2002 BL Haaner Turnverein 10,17
5. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 10,24
6. 97 Lebensorger Meike 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,31
7. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 10,73

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,08 Q
2. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,51 q
3. 168 Liolios Sofia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,86
4. 24 Solinus Milena 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 10,13
5. 4 Schmülgen Carina 2002 BL Haaner Turnverein 10,78
6. 187 Fotiadis Artemis 2002 BL LG Remscheid 11,00
7. 23 Riemer Olivia 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 11,17

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 Q
2. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 9,25 q
3. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,39 q
4. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50 q
5. 1 Molitor Pia 2003 BL Haaner Turnverein 9,53 q
6. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 9,64 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 8,66 Q
2. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 9,36 q
3. 2 Siebert Carolin 2003 BL Haaner Turnverein 9,55 q
4. 189 Reichert Lea 2002 BL LG Remscheid 9,78
5. 104 Osenberg Kim 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,79
6. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,86
7. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,20

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 Q
2. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,51 q
3. 3 Baden Henrike 2003 BL Haaner Turnverein 9,68
4. 166 Averdung Johanna 2003 BL Turnverein Ratingen 9,68
5. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 9,73
6. 137 Bormann Malin 2002 BL mettmann-sport 10,00
. 6 Rauprich Lena 2002 BL Haaner Turnverein ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,46 Q
2. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 9,61 q
3. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 9,67 q
4. 5 Pazic Mira 2002 BL Haaner Turnverein 10,17
5. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 10,24
6. 97 Lebensorger Meike 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,31
7. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 10,73

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,08 Q
2. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 9,51 q
3. 168 Liolios Sofia 2003 BL Turnverein Ratingen 9,86
4. 24 Solinus Milena 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 10,13
5. 4 Schmülgen Carina 2002 BL Haaner Turnverein 10,78
6. 187 Fotiadis Artemis 2002 BL LG Remscheid 11,00
7. 23 Riemer Olivia 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 11,17

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Kreis Oberberg

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 2:43,90 1./I
2. 212 Engel Luisa 2002 BL PSV Wuppertal 2:44,54 2./I
3. 93 Ronkholz Luzie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:54,84 3./I
4. 215 Räder Hannah-Charlotte 2003 BL PSV Wuppertal 2:57,42 4./I
5. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,78 1./II
6. 283 Stegemann Franziska 2002 OB TuS 06 Waldbröl 2:59,26 2./II
7. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 3:06,38 5./I
8. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:06,51 3./II
9. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 3:14,24 4./II
10. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 3:16,20 6./I
296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth ab.
295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth ab.
98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
6 Rauprich Lena 2002 BL Haaner Turnverein ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 2:43,90 1./I
2. 212 Engel Luisa 2002 BL PSV Wuppertal 2:44,54 2./I
3. 93 Ronkholz Luzie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:54,84 3./I
4. 215 Räder Hannah-Charlotte 2003 BL PSV Wuppertal 2:57,42 4./I
5. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,78 1./II
6. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 3:06,38 5./I
7. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:06,51 3./II
8. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 3:16,20 6./I
98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
6 Rauprich Lena 2002 BL Haaner Turnverein ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Stegemann Franziska 2002 OB TuS 06 Waldbröl 2:59,26 2./II
2. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 3:14,24 4./II
296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth ab.
295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93 1./II
2. 224 Schreurs Lilliet 2002 BL Wuppertaler Sportverein 12,46 2./II
3. 93 Ronkholz Luzie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,49 1./III
4. 317 Höller Kathrin 2002 OB TV Herkenrath 12,65 1./I
5. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,66 2./III
6. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 12,71 2./I
7. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 12,98 3./II
8. 223 Opitz Sonja 2002 BL Wuppertaler Sportverein 13,09 4./II
9. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 13,17 3./I
10. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 13,31 3./III
11. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 13,42 5./II
12. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 13,79 4./I
13. 295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth 13,90 5./I
14. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,60 4./III
15. 293 Förster Joline 2002 OB LG Wipperfürth 14,94 6./I
296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93 1./II
2. 224 Schreurs Lilliet 2002 BL Wuppertaler Sportverein 12,46 2./II
3. 93 Ronkholz Luzie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,49 1./III
4. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,66 2./III
5. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 12,98 3./II
6. 223 Opitz Sonja 2002 BL Wuppertaler Sportverein 13,09 4./II
7. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 13,31 3./III
8. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 13,42 5./II
9. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,60 4./III

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Höller Kathrin 2002 OB TV Herkenrath 12,65 1./I
2. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 12,71 2./I
3. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 13,17 3./I
4. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 13,79 4./I
5. 295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth 13,90 5./I
6. 293 Förster Joline 2002 OB LG Wipperfürth 14,94 6./I
296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth ab.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,66
   
4,52 4,66 4,47 4,27
   
2. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 4,38
   
4,19 4,03 4,24 4,38
   
3. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 4,33
   
- 4,28 - 4,33
   
4. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
- 4,25 3,91 4,27
   
5. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
4,27 4,12 4,19 4,19
   
6. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 4,22
   
x 4,22 4,22 4,08
   
7. 317 Höller Kathrin 2002 OB TV Herkenrath 4,16
   
4,16 3,86 4,00 3,87
   
8. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 4,02
   
4,02 4,01 3,95 3,83
   
9. 189 Reichert Lea 2002 BL LG Remscheid 3,88
   
3,37 3,86 3,88 3,73
   
10. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 3,88
   
3,69 3,80 3,88 3,85
   
11. 254 Valentin Mara 2002 OB TV Blecher 3,87
   
3,79 3,74 3,85 3,87
   
12. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 3,85
   
3,85 3,82 3,76 -
   
13. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83
   
3,55 3,83 3,65 3,80
   
14. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 3,81
   
3,68 3,79 3,81 3,76
   
15. 315 Meiger Marie 2002 OB TV Herkenrath 3,80
   
3,80 3,67 3,63 3,61
   
16. 168 Liolios Sofia 2003 BL Turnverein Ratingen 3,80
   
3,46 3,80 3,62 3,57
   
17. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 3,79
   
3,73 x 3,79 3,77
   
18. 21 Diederich Annika 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,79
   
2,72 3,13 3,74 3,79
   
19. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 3,78
   
3,36 3,74 3,78 3,77
   
20. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 3,73
   
- 3,30 3,67 3,73
   
21. 314 Friedrich Matilda 2003 OB TV Herkenrath 3,73
   
3,57 3,54 - 3,73
   
22. 258 Lorenz Louisa Marie 2002 OB VFL Engelskirchen 3,73
   
3,13 3,73 3,56 3,47
   
23. 316 Raake Nina 2003 OB TV Herkenrath 3,71
   
3,71 3,67 3,27 3,50
   
24. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,71
   
3,71 3,47 3,49 3,55
   
25. 104 Osenberg Kim 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,69
   
3,69 3,69 3,00 -
   
26. 283 Stegemann Franziska 2002 OB TuS 06 Waldbröl 3,67
   
3,50 3,67 3,38 3,52
   
27. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,63
   
3,56 3,58 3,62 3,63
   
28. 137 Bormann Malin 2002 BL mettmann-sport 3,63
   
3,43 3,54 3,53 3,63
   
29. 166 Averdung Johanna 2003 BL Turnverein Ratingen 3,58
   
3,57 3,58 3,36 3,42
   
30. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 3,58
   
3,44 3,49 3,58 3,17
   
31. 223 Opitz Sonja 2002 BL Wuppertaler Sportverein 3,55
   
3,43 - 3,55 3,43
   
32. 281 Esser Leonie 2002 OB DJK Montania Kürten 3,53
   
3,35 3,53 3,39 3,35
   
33. 293 Förster Joline 2002 OB LG Wipperfürth 3,52
   
3,49 3,47 3,52 3,49
   
34. 256 von Lonski Pia 2003 OB VFL Engelskirchen 3,49
   
x x 3,49 3,45
   
35. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
3,45 3,26 3,23 3,09
   
36. 24 Solinus Milena 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,44
   
3,44 3,33 3,22 3,26
   
37. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,43
   
3,32 3,21 3,31 3,43
   
38. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 3,41
   
3,14 3,18 3,39 3,41
   
39. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,33
   
3,33 3,14 3,20 3,22
   
40. 295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth 3,23
   
3,23 2,93 3,23 3,04
   
41. 97 Lebensorger Meike 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,21
   
3,14 3,03 3,19 3,21
   
42. 252 Herfs Charlotte 2002 OB TV Blecher 3,20
   
3,13 x 2,99 3,20
   
43. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,17
   
3,17 3,04 2,99 3,11
   
44. 296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth 3,07
   
3,07 3,01 3,03 2,86
   
45. 187 Fotiadis Artemis 2002 BL LG Remscheid 2,98
   
2,19 2,89 2,98 2,81
   
46. 23 Riemer Olivia 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 2,92
   
2,92 - 2,79 2,81
   
98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
224 Schreurs Lilliet 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
94 Calasan Sina 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 101 Pfeifer Linn 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,66
   
4,52 4,66 4,47 4,27
   
2. 225 Bleibtreu Sophie 2002 BL Wuppertaler Sportverein 4,33
   
- 4,28 - 4,33
   
3. 100 Biffio Jael 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
- 4,25 3,91 4,27
   
3. 96 Schneck Lara 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
4,27 4,12 4,19 4,19
   
5. 167 Holzmann Julia 2003 BL Turnverein Ratingen 4,22
   
x 4,22 4,22 4,08
   
6. 165 Walddörfer Anna 2002 BL Turnverein Ratingen 4,02
   
4,02 4,01 3,95 3,83
   
7. 189 Reichert Lea 2002 BL LG Remscheid 3,88
   
3,37 3,86 3,88 3,73
   
7. 145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West 3,88
   
3,69 3,80 3,88 3,85
   
9. 95 Bandsom Juliane 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83
   
3,55 3,83 3,65 3,80
   
10. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 3,81
   
3,68 3,79 3,81 3,76
   
11. 168 Liolios Sofia 2003 BL Turnverein Ratingen 3,80
   
3,46 3,80 3,62 3,57
   
12. 191 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 3,79
   
3,73 x 3,79 3,77
   
12. 21 Diederich Annika 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,79
   
2,72 3,13 3,74 3,79
   
14. 164 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 3,78
   
3,36 3,74 3,78 3,77
   
15. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 3,73
   
- 3,30 3,67 3,73
   
16. 26 Werner Lara Sophie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,71
   
3,71 3,47 3,49 3,55
   
17. 104 Osenberg Kim 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,69
   
3,69 3,69 3,00 -
   
18. 22 Klatte Isabel 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,63
   
3,56 3,58 3,62 3,63
   
18. 137 Bormann Malin 2002 BL mettmann-sport 3,63
   
3,43 3,54 3,53 3,63
   
20. 166 Averdung Johanna 2003 BL Turnverein Ratingen 3,58
   
3,57 3,58 3,36 3,42
   
21. 223 Opitz Sonja 2002 BL Wuppertaler Sportverein 3,55
   
3,43 - 3,55 3,43
   
22. 103 Schreckenberg Muriel 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
3,45 3,26 3,23 3,09
   
23. 24 Solinus Milena 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,44
   
3,44 3,33 3,22 3,26
   
24. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,43
   
3,32 3,21 3,31 3,43
   
25. 190 Schad Helena 2002 BL LG Remscheid 3,41
   
3,14 3,18 3,39 3,41
   
26. 99 Stuwe Amelie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,33
   
3,33 3,14 3,20 3,22
   
27. 97 Lebensorger Meike 2003 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,21
   
3,14 3,03 3,19 3,21
   
28. 25 Wengenroth Lena Marie 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 3,17
   
3,17 3,04 2,99 3,11
   
29. 187 Fotiadis Artemis 2002 BL LG Remscheid 2,98
   
2,19 2,89 2,98 2,81
   
30. 23 Riemer Olivia 2002 BL LG Stadtwerke Hilden 2,92
   
2,92 - 2,79 2,81
   
98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
224 Schreurs Lilliet 2002 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
94 Calasan Sina 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 4,38
   
4,19 4,03 4,24 4,38
   
2. 317 Höller Kathrin 2002 OB TV Herkenrath 4,16
   
4,16 3,86 4,00 3,87
   
3. 254 Valentin Mara 2002 OB TV Blecher 3,87
   
3,79 3,74 3,85 3,87
   
4. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 3,85
   
3,85 3,82 3,76 -
   
5. 315 Meiger Marie 2002 OB TV Herkenrath 3,80
   
3,80 3,67 3,63 3,61
   
6. 314 Friedrich Matilda 2003 OB TV Herkenrath 3,73
   
3,57 3,54 - 3,73
   
6. 258 Lorenz Louisa Marie 2002 OB VFL Engelskirchen 3,73
   
3,13 3,73 3,56 3,47
   
8. 316 Raake Nina 2003 OB TV Herkenrath 3,71
   
3,71 3,67 3,27 3,50
   
9. 283 Stegemann Franziska 2002 OB TuS 06 Waldbröl 3,67
   
3,50 3,67 3,38 3,52
   
10. 294 Kraus Jacqueline 2003 OB LG Wipperfürth 3,58
   
3,44 3,49 3,58 3,17
   
11. 281 Esser Leonie 2002 OB DJK Montania Kürten 3,53
   
3,35 3,53 3,39 3,35
   
12. 293 Förster Joline 2002 OB LG Wipperfürth 3,52
   
3,49 3,47 3,52 3,49
   
13. 256 von Lonski Pia 2003 OB VFL Engelskirchen 3,49
   
x x 3,49 3,45
   
14. 295 Schmidt Leonie 2003 OB LG Wipperfürth 3,23
   
3,23 2,93 3,23 3,04
   
15. 252 Herfs Charlotte 2002 OB TV Blecher 3,20
   
3,13 x 2,99 3,20
   
16. 296 Horn Aenne 2003 OB LG Wipperfürth 3,07
   
3,07 3,01 3,03 2,86
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 6,42
   
6,04 5,76 - 6,42
   
2. 253 Kißmann Lea 2002 OB TV Blecher 5,80
   
- 5,74 5,50 5,80
   
3. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 5,64
   
4,50 - 5,64 4,71
   
4. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 5,62
   
5,62 5,25 5,36 5,45
   
5. 255 Schreiner Katharina 2002 OB TV Blecher 5,47
   
4,90 4,85 5,28 5,47
   
6. 254 Valentin Mara 2002 OB TV Blecher 5,39
   
5,23 4,54 5,20 5,39
   
7. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 5,20
   
4,62 4,72 4,07 5,20
   
8. 258 Lorenz Louisa Marie 2002 OB VFL Engelskirchen 5,08
   
5,08 4,14 3,77 3,71
   
9. 252 Herfs Charlotte 2002 OB TV Blecher 4,82
   
4,17 4,82 - 4,33
   
10. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
- 4,21 - 4,07
   
145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 188 Kochenrath Peggy 2002 BL LG Remscheid 5,64
   
4,50 - 5,64 4,71
   
2. 7 Hellinger Cathrina 2002 BL Haaner Turnverein 5,20
   
4,62 4,72 4,07 5,20
   
3. 102 Zangana Hana 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
- 4,21 - 4,07
   
145 Hafenrichter Verena 2002 BL ASC Ratingen West ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 292 Kraus Jennifer 2002 OB LG Wipperfürth 6,42
   
6,04 5,76 - 6,42
   
2. 253 Kißmann Lea 2002 OB TV Blecher 5,80
   
- 5,74 5,50 5,80
   
3. 257 Komp Lina 2002 OB VFL Engelskirchen 5,62
   
5,62 5,25 5,36 5,45
   
4. 255 Schreiner Katharina 2002 OB TV Blecher 5,47
   
4,90 4,85 5,28 5,47
   
5. 254 Valentin Mara 2002 OB TV Blecher 5,39
   
5,23 4,54 5,20 5,39
   
6. 258 Lorenz Louisa Marie 2002 OB VFL Engelskirchen 5,08
   
5,08 4,14 3,77 3,71
   
7. 252 Herfs Charlotte 2002 OB TV Blecher 4,82
   
4,17 4,82 - 4,33
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,51 1./II
2. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 8,61 2./II
3. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 8,74 3./II
4. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 8,79 4./II
5. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,85 5./II
6. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 6./II
7. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 1./I
8. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 9,04 7./II
9. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,26 2./I
10. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,28 3./I
11. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 9,29 4./I
12. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,40 5./I
13. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,44 8./II
14. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 9,47 6./I
15. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 9,52 7./I
16. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 9,93 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,51 1./II
2. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 8,61 2./II
3. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 8,74 3./II
4. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 8,79 4./II
5. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,85 5./II
6. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 6./II
7. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 1./I
8. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 9,04 7./II
9. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,26 2./I
10. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,28 3./I
11. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 9,29 4./I
12. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,40 5./I
13. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,44 8./II
14. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 9,47 6./I
15. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 9,52 7./I
16. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 9,93 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 8,64 q
2. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71 q
3. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,19 q
4. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 9,45 q
5. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 9,48 q
6. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 10,05
7. 159 Holzmann Anna 2001 BL Turnverein Ratingen 10,21
8. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 11,63

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,61 q
2. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 q
3. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 9,29 q
4. 29 Krapp Lisa/Marie 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,49
5. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,52
6. 57 Kensy Celina 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,72
7. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 9,76
8. 111 Oduah Jennifer 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 8,79 q
2. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 8,94 q
3. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 8,98 q
4. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,21 q
5. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,47 q
6. 11 Usula Franziska 2001 BL Haaner Turnverein 9,49
7. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 9,92
8. 56 Holz Nathalie 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,21

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 8,76 q
2. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,39 q
3. 14 Siebert Sarah 2001 BL Haaner Turnverein 9,48
4. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,49
5. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 9,51

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 9,48 q
2. 13 Oberem Fiona 2001 BL Haaner Turnverein 9,67
3. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84
4. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 9,87

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 8,64 q
2. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71 q
3. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,19 q
4. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 9,45 q
5. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 9,48 q
6. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 10,05
7. 159 Holzmann Anna 2001 BL Turnverein Ratingen 10,21
8. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 11,63

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,61 q
2. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 q
3. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 9,29 q
4. 29 Krapp Lisa/Marie 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,49
5. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,52
6. 57 Kensy Celina 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,72
7. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 9,76
8. 111 Oduah Jennifer 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 8,79 q
2. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 8,94 q
3. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 8,98 q
4. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 9,21 q
5. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,47 q
6. 11 Usula Franziska 2001 BL Haaner Turnverein 9,49
7. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 9,92
8. 56 Holz Nathalie 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,21

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 8,76 q
2. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 9,39 q
3. 14 Siebert Sarah 2001 BL Haaner Turnverein 9,48
4. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,49
5. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 9,51

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 9,48 q
2. 13 Oberem Fiona 2001 BL Haaner Turnverein 9,67
3. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84
4. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 9,87

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Kreis Oberberg

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Scheid Fenja 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,22 1./I
2. 210 vom Hove Clara 2001 BL Velberter Sportgemeinschaft 2:47,41 2./I
3. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 2:50,29 3./I
4. 66 Schnittka Helen 2001 BL Barmer TV Wuppertal 2:55,76 4./I
5. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 2:55,93 1./II
6. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 2:57,08 2./II
7. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 3:00,41 5./I
8. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 3:08,36 6./I
9. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:08,64 3./II
10. 288 Zapp Celina 2001 OB LG Wipperfürth 3:15,81 4./II
11. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 3:18,61 5./II
12. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 3:34,68 6./II
313 Haas Carolina 2001 OB TV Herkenrath ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Scheid Fenja 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,22 1./I
2. 210 vom Hove Clara 2001 BL Velberter Sportgemeinschaft 2:47,41 2./I
3. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 2:50,29 3./I
4. 66 Schnittka Helen 2001 BL Barmer TV Wuppertal 2:55,76 4./I
5. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 2:55,93 1./II
6. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 2:57,08 2./II
7. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 3:00,41 5./I
8. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 3:08,36 6./I
9. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3:08,64 3./II
10. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 3:34,68 6./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Zapp Celina 2001 OB LG Wipperfürth 3:15,81 4./II
2. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 3:18,61 5./II
313 Haas Carolina 2001 OB TV Herkenrath ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 10,49 1./II
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 10,56 1./I
3. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 10,93 2./I
4. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,10 3./I
5. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,87 4./I
6. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,00 2./II
7. 210 vom Hove Clara 2001 BL Velberter Sportgemeinschaft 12,15 5./I
8. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,57 6./I
9. 66 Schnittka Helen 2001 BL Barmer TV Wuppertal 12,86 7./I
10. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 13,14 3./II
11. 57 Kensy Celina 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,53 4./II
12. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 13,98 5./II
13. 56 Holz Nathalie 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 14,02 6./II

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 10,49 1./II
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 10,56 1./I
3. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 10,93 2./I
4. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,10 3./I
5. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 11,87 4./I
6. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,00 2./II
7. 210 vom Hove Clara 2001 BL Velberter Sportgemeinschaft 12,15 5./I
8. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,57 6./I
9. 66 Schnittka Helen 2001 BL Barmer TV Wuppertal 12,86 7./I
10. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 13,14 3./II
11. 57 Kensy Celina 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,53 4./II
12. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 13,98 5./II
13. 56 Holz Nathalie 2001 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 14,02 6./II

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 106 Scheid Fenja 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
  O O O XXO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 106 Scheid Fenja 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
  O O O XXO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 4,70
   
4,45 4,30 4,44 4,70
   
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 4,62
   
4,59 4,62 4,34 4,62
   
3. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,46
   
4,46 4,30 4,31 3,84
   
4. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 4,45
   
4,28 4,45 4,41 4,36
   
5. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42
   
4,42 3,98 3,98 4,08
   
6. 260 von Lonski Lisa 2001 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,34 4,36 4,37 4,32
   
7. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 4,25
   
4,25 4,15 3,89 3,83
   
8. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,25
   
4,25 4,05 3,98 4,02
   
9. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24
   
4,23 4,24 3,70 3,31
   
10. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 4,21
   
4,21 4,08 4,15 4,07
   
11. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 4,17
   
4,11 4,17 4,01 4,00
   
12. 249 Dempwolff Hannah 2001 OB TV Blecher 4,13
   
x 3,94 4,13 x
   
13. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,12
   
4,12 4,01 4,11 3,97
   
14. 313 Haas Carolina 2001 OB TV Herkenrath 4,12
   
x 4,12 - 4,04
   
15. 311 Lankuttis Helen 2001 OB TV Herkenrath 4,05
   
3,92 3,79 3,80 4,05
   
16. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 3,99
   
3,96 3,99 3,92 3,91
   
17. 289 Lode Gwendolyn 2001 OB LG Wipperfürth 3,92
   
3,88 3,84 3,92 3,70
   
18. 160 Karayel Hale Betül 2001 BL Turnverein Ratingen 3,90
   
3,77 3,90 3,79 3,81
   
19. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,90
   
3,90 3,70 x 3,54
   
20. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 3,87
   
3,87 3,78 3,77 3,38
   
21. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 3,86
   
3,86 3,75 3,58 3,57
   
22. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,85
   
3,84 3,71 x 3,85
   
23. 312 Ichite Roseline 2001 OB TV Herkenrath 3,85
   
3,76 3,59 3,70 3,85
   
24. 159 Holzmann Anna 2001 BL Turnverein Ratingen 3,82
   
3,82 3,68 3,54 3,79
   
25. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 3,80
   
3,64 x 3,63 3,80
   
26. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 3,78
   
3,71 3,78 3,58 3,30
   
27. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 3,74
   
3,74 3,54 3,52 3,72
   
28. 310 Ammann Malena 2001 OB TV Herkenrath 3,74
   
3,58 3,56 3,50 3,74
   
29. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 3,73
   
3,71 3,73 3,55 3,47
   
30. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,68
   
3,68 3,56 3,50 3,44
   
31. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 3,64
   
3,64 3,57 3,57 3,45
   
32. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,62
   
3,57 3,60 3,62 3,57
   
33. 111 Oduah Jennifer 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,58
   
x 3,58 3,51 3,52
   
34. 288 Zapp Celina 2001 OB LG Wipperfürth 3,37
   
3,37 3,05 3,02 3,33
   
35. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,28
   
3,24 3,28 x 3,15
   
36. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 3,22
   
3,22 3,08 3,10 3,11
   
134 Schmidt Saskia 2001 BL mettmann-sport ab.
   
   
290 Lutze Luisa-Sophie 2001 OB LG Wipperfürth ab.
   
   
251 Bamberg Anna 2001 OB TV Blecher ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 4,70
   
4,45 4,30 4,44 4,70
   
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 4,62
   
4,59 4,62 4,34 4,62
   
3. 222 Sturm Anna Clara 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,46
   
4,46 4,30 4,31 3,84
   
4. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 4,45
   
4,28 4,45 4,41 4,36
   
5. 112 Darimont Jil 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42
   
4,42 3,98 3,98 4,08
   
6. 141 Latusek Pia 2001 BL mettmann-sport 4,25
   
4,25 4,15 3,89 3,83
   
6. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,25
   
4,25 4,05 3,98 4,02
   
8. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24
   
4,23 4,24 3,70 3,31
   
9. 142 Struck Clara 2001 BL mettmann-sport 4,21
   
4,21 4,08 4,15 4,07
   
10. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 4,17
   
4,11 4,17 4,01 4,00
   
11. 221 Lederer Luise 2001 BL Wuppertaler Sportverein 4,12
   
4,12 4,01 4,11 3,97
   
12. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 3,99
   
3,96 3,99 3,92 3,91
   
13. 160 Karayel Hale Betül 2001 BL Turnverein Ratingen 3,90
   
3,77 3,90 3,79 3,81
   
13. 27 Glodni Sinja 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,90
   
3,90 3,70 x 3,54
   
15. 219 Siegert Sophie 2001 BL PSV Wuppertal 3,87
   
3,87 3,78 3,77 3,38
   
16. 110 Oduah Sarah 2001 Bl TSV Bayer 04 Leverkusen 3,86
   
3,86 3,75 3,58 3,57
   
17. 28 Grote Lea 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,85
   
3,84 3,71 x 3,85
   
18. 159 Holzmann Anna 2001 BL Turnverein Ratingen 3,82
   
3,82 3,68 3,54 3,79
   
19. 186 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 3,80
   
3,64 x 3,63 3,80
   
20. 162 Müller Paula 2001 BL Turnverein Ratingen 3,78
   
3,71 3,78 3,58 3,30
   
21. 139 Hanisch Julia-Luisa 2001 BL mettmann-sport 3,73
   
3,71 3,73 3,55 3,47
   
22. 30 Steinhagen Hermine 2001 BL LG Stadtwerke Hilden 3,68
   
3,68 3,56 3,50 3,44
   
23. 143 Hecker Jule Josefine 2001 BL mettmann-sport 3,64
   
3,64 3,57 3,57 3,45
   
24. 108 Conrad Luisa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,62
   
3,57 3,60 3,62 3,57
   
25. 111 Oduah Jennifer 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,58
   
x 3,58 3,51 3,52
   
26. 98 Herweg Larissa 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,28
   
3,24 3,28 x 3,15
   
27. 140 Müller Ronja 2001 BL mettmann-sport 3,22
   
3,22 3,08 3,10 3,11
   
134 Schmidt Saskia 2001 BL mettmann-sport ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 260 von Lonski Lisa 2001 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,34 4,36 4,37 4,32
   
2. 249 Dempwolff Hannah 2001 OB TV Blecher 4,13
   
x 3,94 4,13 x
   
3. 313 Haas Carolina 2001 OB TV Herkenrath 4,12
   
x 4,12 - 4,04
   
4. 311 Lankuttis Helen 2001 OB TV Herkenrath 4,05
   
3,92 3,79 3,80 4,05
   
5. 289 Lode Gwendolyn 2001 OB LG Wipperfürth 3,92
   
3,88 3,84 3,92 3,70
   
6. 312 Ichite Roseline 2001 OB TV Herkenrath 3,85
   
3,76 3,59 3,70 3,85
   
7. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 3,74
   
3,74 3,54 3,52 3,72
   
7. 310 Ammann Malena 2001 OB TV Herkenrath 3,74
   
3,58 3,56 3,50 3,74
   
9. 288 Zapp Celina 2001 OB LG Wipperfürth 3,37
   
3,37 3,05 3,02 3,33
   
251 Bamberg Anna 2001 OB TV Blecher ab.
   
   
290 Lutze Luisa-Sophie 2001 OB LG Wipperfürth ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,04
   
8,39 7,89 8,29 9,04
   
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,14
   
8,07 7,46 8,14 7,95
   
3. 260 von Lonski Lisa 2001 OB VFL Engelskirchen 8,08
   
7,96 7,91 7,61 8,08
   
4. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 7,63
   
6,45 6,73 7,63 7,54
   
5. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19
   
5,87 7,19 6,30 7,08
   
6. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 6,95
   
6,95 5,07 5,34 5,97
   
7. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 6,41
   
6,15 6,28 6,41 5,88
   
8. 11 Usula Franziska 2001 BL Haaner Turnverein 6,40
   
6,40 6,32 6,31 6,22
   
9. 160 Karayel Hale Betül 2001 BL Turnverein Ratingen 6,39
   
5,38 5,57 6,39 5,94
   
10. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 6,13
   
- 6,13 5,54 5,18
   
11. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 6,12
   
5,59 5,45 5,81 6,12
   
12. 250 Bowen Alba 2001 OB TV Blecher 5,89
   
5,89 5,17 5,02 4,42
   
13. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 5,81
   
5,81 5,79 5,63 5,19
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 107 Dreistein Cimberly 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,04
   
8,39 7,89 8,29 9,04
   
2. 128 Schauerte Isabel 2001 BL TuS 08 Lintorf 8,14
   
8,07 7,46 8,14 7,95
   
3. 161 Kreft Pauline Emilia 2001 BL Turnverein Ratingen 7,63
   
6,45 6,73 7,63 7,54
   
4. 109 Bredenbrock Anastasia 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19
   
5,87 7,19 6,30 7,08
   
5. 12 Ostertag Lioba 2001 BL Haaner Turnverein 6,95
   
6,95 5,07 5,34 5,97
   
6. 184 Gast Celine 2001 BL LG Remscheid 6,41
   
6,15 6,28 6,41 5,88
   
7. 11 Usula Franziska 2001 BL Haaner Turnverein 6,40
   
6,40 6,32 6,31 6,22
   
8. 160 Karayel Hale Betül 2001 BL Turnverein Ratingen 6,39
   
5,38 5,57 6,39 5,94
   
9. 158 da Costa Lela 2001 BL Turnverein Ratingen 6,13
   
- 6,13 5,54 5,18
   
10. 185 Hertz Louisa 2001 BL LG Remscheid 6,12
   
5,59 5,45 5,81 6,12
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 260 von Lonski Lisa 2001 OB VFL Engelskirchen 8,08
   
7,96 7,91 7,61 8,08
   
2. 250 Bowen Alba 2001 OB TV Blecher 5,89
   
5,89 5,17 5,02 4,42
   
3. 291 Hilger Charline 2001 OB LG Wipperfürth 5,81
   
5,81 5,79 5,63 5,19
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49 1./II
2. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 8,65 2./II
3. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,72 3./II
4. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 8,79 1./I
5. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 8,80 4./II
6. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,83 2./I
7. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 8,86 3./I
8. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,87 5./II
9. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,88 6./II
10. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 8,96 4./I
10. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,96 4./I
10. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,96 7./II
13. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 9,02 8./II
14. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,03 6./I
15. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,09 7./I
16. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 9,31 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49 1./II
2. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 8,65 2./II
3. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,72 3./II
4. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 8,79 1./I
5. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 8,80 4./II
6. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,83 2./I
7. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 8,86 3./I
8. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,87 5./II
9. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,88 6./II
10. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 8,96 4./I
10. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,96 4./I
10. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,96 7./II
13. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 9,02 8./II
14. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,03 6./I
15. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,09 7./I
16. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 9,31 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,76 q
2. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,86 q
3. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 8,88 q
4. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,98 q
5. 203 Wittemeier Greta 2000 BL Solinger LC 9,28
6. 202 Lippert Franca 2000 BL Solinger LC 9,81
7. 132 Mahlke Katharina 2000 BL TuS 08 Lintorf 9,99
8. 196 Velten Janice 2000 BL LG Remscheid 10,46

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,74 v
2. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,85 q
3. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 8,98 q
4. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 9,18
5. 39 Pohlmann Viviane 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,33
6. 59 von Holtum Sophie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,56
7. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 9,62
8. 124 Muche Elleen 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 8,74 q
2. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 8,81 q
3. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,99 q
4. 61 Sörries Amelie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,12
5. 127 Schieberle Anne 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19
6. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,39
7. 40 Schmitz Lisa 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,54
8. 36 Duch Livia 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,68

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 q
2. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64 q
3. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,86 q
4. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 8,90 q
5. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,94 q
6. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 8,97 q
7. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,01 q
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 9,11

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,76 q
2. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,86 q
3. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 8,88 q
4. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 8,98 q
5. 203 Wittemeier Greta 2000 BL Solinger LC 9,28
6. 202 Lippert Franca 2000 BL Solinger LC 9,81
7. 132 Mahlke Katharina 2000 BL TuS 08 Lintorf 9,99
8. 196 Velten Janice 2000 BL LG Remscheid 10,46

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,74 v
2. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,85 q
3. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 8,98 q
4. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 9,18
5. 39 Pohlmann Viviane 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,33
6. 59 von Holtum Sophie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,56
7. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 9,62
8. 124 Muche Elleen 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 8,74 q
2. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 8,81 q
3. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 8,99 q
4. 61 Sörries Amelie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,12
5. 127 Schieberle Anne 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,19
6. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,39
7. 40 Schmitz Lisa 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,54
8. 36 Duch Livia 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 9,68

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 q
2. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64 q
3. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,86 q
4. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 8,90 q
5. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 8,94 q
6. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 8,97 q
7. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,01 q
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 9,11

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Kreis Oberberg

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Baumgärtel Lina 2000 BL PSV Wuppertal 2:34,64 1./I
2. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:35,75 2./I
3. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 2:35,86 3./I
4. 195 Stratemeyer Selina 2000 BL LG Remscheid 2:37,11 4./I
5. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 2:44,62 5./I
6. 309 Meineke Lea 2000 OB TV Herkenrath 2:45,83 6./I
7. 127 Schieberle Anne 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,44 7./I
8. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 2:56,18 8./I
9. 65 Langenberg Lisa-Medita 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 2:57,27 9./I
10. 218 Schmitz Katharina 2000 BL PSV Wuppertal 3:06,54 10./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Baumgärtel Lina 2000 BL PSV Wuppertal 2:34,64 1./I
2. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:35,75 2./I
3. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 2:35,86 3./I
4. 195 Stratemeyer Selina 2000 BL LG Remscheid 2:37,11 4./I
5. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 2:44,62 5./I
6. 127 Schieberle Anne 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,44 7./I
7. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 2:56,18 8./I
8. 65 Langenberg Lisa-Medita 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 2:57,27 9./I
9. 218 Schmitz Katharina 2000 BL PSV Wuppertal 3:06,54 10./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Meineke Lea 2000 OB TV Herkenrath 2:45,83 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 10,36 1./I
2. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,55 2./I
3. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,62 3./I
4. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 10,89 4./I
5. 195 Stratemeyer Selina 2000 BL LG Remscheid 10,95 5./I
6. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 11,19 1./II
7. 61 Sörries Amelie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,20 2./II
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 11,37 3./II
9. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 11,65 6./I
10. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 11,66 4./II
11. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,67 5./II
12. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 11,86 6./II
13. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 11,99 7./I
14. 218 Schmitz Katharina 2000 BL PSV Wuppertal 12,10 7./II
15. 59 von Holtum Sophie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,18 8./II
16. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,58 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 10,36 1./I
2. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,55 2./I
3. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,62 3./I
4. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 10,89 4./I
5. 195 Stratemeyer Selina 2000 BL LG Remscheid 10,95 5./I
6. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 11,19 1./II
7. 61 Sörries Amelie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,20 2./II
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 11,37 3./II
9. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 11,65 6./I
10. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,67 5./II
11. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 11,86 6./II
12. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 11,99 7./I
13. 218 Schmitz Katharina 2000 BL PSV Wuppertal 12,10 7./II
14. 59 von Holtum Sophie 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,18 8./II
15. 18 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,58 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 11,66 4./II

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
    O O O O O XO XXX                            
   
2. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,00
   
O O XO XXX                                      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
    O O O O O XO XXX                            
   
2. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,00
   
O O XO XXX                                      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
4,62 4,85 x 4,64
   
2. 230 Rokitta Jana 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,65
   
4,45 4,65 4,29 4,33
   
3. 246 Quirl Sally 2000 OB TV Blecher 4,55
   
4,55 4,52 4,41 x
   
4. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 4,55
   
4,34 4,52 4,35 4,55
   
5. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 4,49
   
4,49 - 4,38 4,40
   
6. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 4,48
   
4,32 4,48 4,41 4,43
   
7. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,47
   
- 4,47 4,16 4,43
   
8. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,43
   
4,12 4,32 4,43 4,22
   
9. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 4,39
   
4,27 4,39 4,38 -
   
10. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,36
   
4,36 4,33 4,25 x
   
11. 282 Reuber Kim 2000 OB TuS 06 Waldbröl 4,36
   
x 4,28 4,14 4,36
   
12. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,33
   
4,27 x 4,33 4,14
   
13. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 4,22
   
4,18 4,22 4,21 -
   
14. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,22
   
3,02 - 4,22 -
   
15. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 4,12
   
4,00 4,12 4,09 3,64
   
16. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,09
   
4,09 3,88 3,98 3,84
   
17. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 4,00
   
x x 4,00 3,87
   
18. 39 Pohlmann Viviane 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,98
   
3,94 3,97 3,98 3,80
   
19. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 3,98
   
- - 3,98 -
   
20. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 3,95
   
- 3,95 - 3,81
   
21. 124 Muche Elleen 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92
   
3,92 x x 3,84
   
22. 36 Duch Livia 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,85
   
3,75 3,83 3,85 3,54
   
23. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 3,85
   
3,85 - 3,81 -
   
24. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
x x x 3,70
   
25. 40 Schmitz Lisa 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,58
   
3,40 3,53 3,58 3,38
   
26. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 3,57
   
3,52 3,55 3,57 2,91
   
27. 202 Lippert Franca 2000 BL Solinger LC 3,57
   
3,48 3,40 3,46 3,57
   
28. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 3,48
   
x x 3,48
   
284 Sperling Claire 2000 OB TuS 06 Waldbröl o.g.V.
   
x x x x
   
287 Gerrath Anna 2000 OB LG Wipperfürth o.g.V.
   
x x x x
   
245 Hasenclever Judith 2000 OB TV Blecher o.g.V.
   
x x x x
   
228 Rabov Anna-Marie 2000 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
37 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 123 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
4,62 4,85 x 4,64
   
2. 230 Rokitta Jana 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,65
   
4,45 4,65 4,29 4,33
   
3. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 4,55
   
4,34 4,52 4,35 4,55
   
4. 173 Schwarz Sophie 2000 BL Turnverein Ratingen 4,49
   
4,49 - 4,38 4,40
   
5. 175 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 4,48
   
4,32 4,48 4,41 4,43
   
6. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,47
   
- 4,47 4,16 4,43
   
7. 38 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,43
   
4,12 4,32 4,43 4,22
   
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 4,39
   
4,27 4,39 4,38 -
   
9. 126 Babilon Franziska Madeleine 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,36
   
4,36 4,33 4,25 x
   
10. 229 Nowakowski Clara 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,33
   
4,27 x 4,33 4,14
   
11. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 4,22
   
4,18 4,22 4,21 -
   
11. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,22
   
3,02 - 4,22 -
   
13. 321 Fanciulli Anna Leona 2000 BL Ohligser TV 4,12
   
4,00 4,12 4,09 3,64
   
14. 227 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 4,09
   
4,09 3,88 3,98 3,84
   
15. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 4,00
   
x x 4,00 3,87
   
16. 39 Pohlmann Viviane 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,98
   
3,94 3,97 3,98 3,80
   
16. 174 Winter Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 3,98
   
- - 3,98 -
   
18. 124 Muche Elleen 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92
   
3,92 x x 3,84
   
19. 36 Duch Livia 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,85
   
3,75 3,83 3,85 3,54
   
19. 58 Wieland Nina 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 3,85
   
3,85 - 3,81 -
   
21. 125 Babilon Rebekka Leslie 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
x x x 3,70
   
22. 40 Schmitz Lisa 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 3,58
   
3,40 3,53 3,58 3,38
   
23. 138 Beele Leonie 2000 BL mettmann-sport 3,57
   
3,52 3,55 3,57 2,91
   
23. 202 Lippert Franca 2000 BL Solinger LC 3,57
   
3,48 3,40 3,46 3,57
   
25. 60 Prediger Sophia 2000 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 3,48
   
x x 3,48
   
37 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
228 Rabov Anna-Marie 2000 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 246 Quirl Sally 2000 OB TV Blecher 4,55
   
4,55 4,52 4,41 x
   
2. 282 Reuber Kim 2000 OB TuS 06 Waldbröl 4,36
   
x 4,28 4,14 4,36
   
3. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 3,95
   
- 3,95 - 3,81
   
245 Hasenclever Judith 2000 OB TV Blecher o.g.V.
   
x x x x
   
287 Gerrath Anna 2000 OB LG Wipperfürth o.g.V.
   
x x x x
   
284 Sperling Claire 2000 OB TuS 06 Waldbröl o.g.V.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,44
   
9,30 7,50 9,19 9,44
   
2. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 7,98
   
7,98 7,58 7,83 7,84
   
3. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 7,97
   
7,97 7,15 6,32 7,44
   
4. 196 Velten Janice 2000 BL LG Remscheid 7,35
   
7,13 6,48 7,35 6,98
   
5. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 7,34
   
7,34 - - -
   
6. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 7,09
   
6,04 6,52 6,55 7,09
   
7. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 6,98
   
6,19 6,49 6,75 6,98
   
8. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 6,46
   
6,24 5,75 - 6,46
   
9. 132 Mahlke Katharina 2000 BL TuS 08 Lintorf 6,29
   
6,20 6,29 6,20 5,96
   
10. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 6,23
   
6,23 5,80 - -
   
11. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 6,19
   
6,12 6,19 5,23 6,14
   
12. 245 Hasenclever Judith 2000 OB TV Blecher 6,05
   
5,78 6,05 5,89 5,30
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 226 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 9,44
   
9,30 7,50 9,19 9,44
   
2. 172 Lang Clara 2000 BL Turnverein Ratingen 7,98
   
7,98 7,58 7,83 7,84
   
3. 35 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 7,97
   
7,97 7,15 6,32 7,44
   
4. 196 Velten Janice 2000 BL LG Remscheid 7,35
   
7,13 6,48 7,35 6,98
   
5. 193 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 7,34
   
7,34 - - -
   
6. 41 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 6,98
   
6,19 6,49 6,75 6,98
   
7. 171 Drubel Leonie 2000 BL Turnverein Ratingen 6,46
   
6,24 5,75 - 6,46
   
8. 132 Mahlke Katharina 2000 BL TuS 08 Lintorf 6,29
   
6,20 6,29 6,20 5,96
   
9. 194 Remmel Pia-Sophie 2000 BL LG Remscheid 6,23
   
6,23 5,80 - -
   
10. 144 Dandin Elisa 2000 BL ASC Ratingen West 6,19
   
6,12 6,19 5,23 6,14
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 261 Stähler Angelina 2000 OB VFL Engelskirchen 7,09
   
6,04 6,52 6,55 7,09
   
2. 245 Hasenclever Judith 2000 OB TV Blecher 6,05
   
5,78 6,05 5,89 5,30
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 1./II
2. 67 Bendack Michelle 1999 BL Barmer TV Wuppertal 8,41 2./II
3. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 8,55 1./III
4. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 3./II
5. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64 4./II
6. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 8,75 1./I
7. 115 Khulusi Mona 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,76 5./II
8. 33 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,78 2./III
9. 31 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,82 3./III
10. 169 Weber Carla 1999 BL Turnverein Ratingen 8,86 6./II
11. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,92 2./I
12. 34 Skepenat Katharina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,02 4./III
13. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 9,03 3./I
14. 120 Schumacher Marie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 7./II
15. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 9,11 4./I
16. 204 Kreng Viccha 1999 BL Solinger LC 9,15 5./III
17. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,22 5./I
18. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 9,25 6./III
19. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 9,35 8./II
20. 32 Nadolny Nina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,62 7./III
206 Schumacher Anna 1999 BL Solinger LC ab.

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 1./II
2. 67 Bendack Michelle 1999 BL Barmer TV Wuppertal 8,41 2./II
3. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 8,55 1./III
4. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 3./II
5. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64 4./II
6. 115 Khulusi Mona 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,76 5./II
7. 33 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,78 2./III
8. 31 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 8,82 3./III
9. 169 Weber Carla 1999 BL Turnverein Ratingen 8,86 6./II
10. 34 Skepenat Katharina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,02 4./III
11. 120 Schumacher Marie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 7./II
12. 204 Kreng Viccha 1999 BL Solinger LC 9,15 5./III
13. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 9,25 6./III
14. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 9,35 8./II
15. 32 Nadolny Nina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 9,62 7./III
206 Schumacher Anna 1999 BL Solinger LC ab.

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 8,75 1./I
2. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,92 2./I
3. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 9,03 3./I
4. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 9,11 4./I
5. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,22 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Scheid Berit 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:25,58 1./I
2. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 2:29,69 2./I
3. 169 Weber Carla 1999 BL Turnverein Ratingen 2:42,51 3./I
4. 122 Tsehaye Jael 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,82 4./I
5. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 3:06,59 5./I
55 Pütz Fabiana 1999 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Scheid Berit 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:25,58 1./I
2. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 2:29,69 2./I
3. 169 Weber Carla 1999 BL Turnverein Ratingen 2:42,51 3./I
4. 122 Tsehaye Jael 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,82 4./I
5. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 3:06,59 5./I
55 Pütz Fabiana 1999 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,09 1./I
2. 323 Sarmiento Borys Celine 1999 BL Ohligser TV 10,15 1./II
3. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,23 2./I
4. 118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,48 3./I
5. 55 Pütz Fabiana 1999 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,64 2./II
6. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 10,74 3./II
7. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 10,79 4./II
8. 19 Plückebaum Kaja 1999 BL Haaner Turnverein 10,88 4./I
9. 121 Scheid Berit 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 5./I
10. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 10,97 5./II
11. 216 Kocherscheidt Anne 1999 BL PSV Wuppertal 11,24 6./II
114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,09 1./I
2. 323 Sarmiento Borys Celine 1999 BL Ohligser TV 10,15 1./II
3. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,23 2./I
4. 118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,48 3./I
5. 55 Pütz Fabiana 1999 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 10,64 2./II
6. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 10,74 3./II
7. 19 Plückebaum Kaja 1999 BL Haaner Turnverein 10,88 4./I
8. 121 Scheid Berit 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 5./I
9. 216 Kocherscheidt Anne 1999 BL PSV Wuppertal 11,24 6./II
114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 10,79 4./II
2. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 10,97 5./II

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                O O O O O O O XXX              
   
117 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                O O O O O O O XXX              
   
117 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                             
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 323 Sarmiento Borys Celine 1999 BL Ohligser TV 4,94
   
4,62 4,72 4,94 4,86
   
2. 114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88
   
4,78 4,86 4,88 -
   
3. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
4,40 4,58 4,60 4,60
   
4. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,60
   
4,43 - 4,60 -
   
5. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,47
   
4,47 4,42 - 4,46
   
6. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 4,45
   
4,33 4,13 4,45 4,38
   
7. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 4,31
   
3,92 - 4,31 4,26
   
8. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 4,30
   
x 4,29 4,30 x
   
9. 33 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,19
   
4,09 4,16 4,11 4,19
   
10. 31 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,18
   
x x 4,18 x
   
11. 206 Schumacher Anna 1999 BL Solinger LC 4,12
   
4,12 3,98 4,06 x
   
12. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 4,06
   
- - 4,04 4,06
   
13. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 4,04
   
- 3,91 4,04 -
   
14. 325 Schüttler Annika 1999 BL Solinger LC 3,87
   
- - 3,46 3,87
   
15. 34 Skepenat Katharina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 3,82
   
3,58 3,82 3,82 3,80
   
16. 32 Nadolny Nina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 3,71
   
3,62 3,60 3,64 3,71
   
307 Schipper Paula Katja 1999 OB TV Herkenrath ab.
   
   
306 Feldwisch Pia 1999 OB TV Herkenrath ab.
   
   
205 Ziebs Svenja 1999 BL Solinger LC ab.
   
   
192 Franz Hannah 1999 BL LG Remscheid ab.
   
   
117 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
322 Hunold Annelie 1999 BL Ohligser TV ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 323 Sarmiento Borys Celine 1999 BL Ohligser TV 4,94
   
4,62 4,72 4,94 4,86
   
2. 114 Klasen Luisa 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88
   
4,78 4,86 4,88 -
   
3. 116 Weber Anna Maria 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
4,40 4,58 4,60 4,60
   
4. 217 Jaenicke Lea 1999 BL PSV Wuppertal 4,31
   
3,92 - 4,31 4,26
   
5. 170 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 4,30
   
x 4,29 4,30 x
   
6. 33 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,19
   
4,09 4,16 4,11 4,19
   
7. 31 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,18
   
x x 4,18 x
   
8. 206 Schumacher Anna 1999 BL Solinger LC 4,12
   
4,12 3,98 4,06 x
   
9. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 4,06
   
- - 4,04 4,06
   
10. 325 Schüttler Annika 1999 BL Solinger LC 3,87
   
- - 3,46 3,87
   
11. 34 Skepenat Katharina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 3,82
   
3,58 3,82 3,82 3,80
   
12. 32 Nadolny Nina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 3,71
   
3,62 3,60 3,64 3,71
   
205 Ziebs Svenja 1999 BL Solinger LC ab.
   
   
192 Franz Hannah 1999 BL LG Remscheid ab.
   
   
117 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
118 Brems Paulina 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
322 Hunold Annelie 1999 BL Ohligser TV ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,60
   
4,43 - 4,60 -
   
2. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 4,47
   
4,47 4,42 - 4,46
   
3. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 4,45
   
4,33 4,13 4,45 4,38
   
4. 308 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 4,04
   
- 3,91 4,04 -
   
307 Schipper Paula Katja 1999 OB TV Herkenrath ab.
   
   
306 Feldwisch Pia 1999 OB TV Herkenrath ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 115 Khulusi Mona 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40
   
8,47 9,71 10,40 9,98
   
2. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,45
   
7,99 7,82 7,93 8,45
   
3. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,17
   
6,67 8,17 7,68 7,73
   
4. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,96
   
6,92 7,96 7,92 7,21
   
5. 204 Kreng Viccha 1999 BL Solinger LC 7,61
   
7,15 7,13 7,40 7,61
   
6. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 7,52
   
- 7,52 6,88 7,51
   
7. 120 Schumacher Marie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39
   
7,09 6,94 7,04 7,39
   
8. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 7,17
   
5,41 6,62 7,17 -
   
9. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 6,96
   
6,96 6,60 6,75 6,79
   
10. 325 Schüttler Annika 1999 BL Solinger LC 4,69
   
4,69 4,68 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 115 Khulusi Mona 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40
   
8,47 9,71 10,40 9,98
   
2. 119 Kanat Dilara 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,17
   
6,67 8,17 7,68 7,73
   
3. 204 Kreng Viccha 1999 BL Solinger LC 7,61
   
7,15 7,13 7,40 7,61
   
4. 120 Schumacher Marie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39
   
7,09 6,94 7,04 7,39
   
5. 130 Schwiemann Hanna 1999 BL TuS 08 Lintorf 6,96
   
6,96 6,60 6,75 6,79
   
6. 325 Schüttler Annika 1999 BL Solinger LC 4,69
   
4,69 4,68 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Kreis Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 276 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein 8,45
   
7,99 7,82 7,93 8,45
   
2. 286 Scharfschwert Solveig 1999 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,96
   
6,92 7,96 7,92 7,21
   
3. 275 Adams Lisa 1999 OB Leichlinger Turnverein 7,52
   
- 7,52 6,88 7,51
   
4. 262 Rigal Celina 1999 OB VFL Engelskirchen 7,17
   
5,41 6,62 7,17 -
   

4x100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,39 1./I
  101, Pfeifer Linn (2002)   -   112, Darimont Jil (2001)
109, Bredenbrock Anastasia (2001)   -   100, Biffio Jael (2002)
   
2. LG Remscheid I BL LG Remscheid 57,35 2./I
  191, Klug Amelie (2003)   -   184, Gast Celine (2001)
186, Rotondi Chiara (2001)   -   185, Hertz Louisa (2001)
   
3. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 57,70 3./I
  161, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   158, da Costa Lela (2001)
167, Holzmann Julia (2003)   -   165, Walddörfer Anna (2002)
   
4. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 59,01 1./IV
  313, Haas Carolina (2001)   -   310, Ammann Malena (2001)
311, Lankuttis Helen (2001)   -   314, Friedrich Matilda (2003)
   
5. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 59,30 4./I
  222, Sturm Anna Clara (2001)   -   225, Bleibtreu Sophie (2002)
221, Lederer Luise (2001)   -   224, Schreurs Lilliet (2002)
   
6. VFL Engelskirchen I OB VFL Engelskirchen 60,02 2./IV
  257, Komp Lina (2002)   -   258, Lorenz Louisa Marie (2002)
256, von Lonski Pia (2003)   -   260, von Lonski Lisa (2001)
   
7. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,76 1./II
  107, Dreistein Cimberly (2001)   -   108, Conrad Luisa (2001)
95, Bandsom Juliane (2002)   -   110, Oduah Sarah (2001)
   
8. TV Herkenrath II OB TV Herkenrath 61,73 1./III
  312, Ichite Roseline (2001)   -   315, Meiger Marie (2002)
317, Höller Kathrin (2002)   -   316, Raake Nina (2003)
   
9. LG Stadtwerke Hilden II BL LG Stadtwerke Hilden 61,96 2./II
  24, Solinus Milena (2002)   -   26, Werner Lara Sophie (2002)
27, Glodni Sinja (2001)   -   28, Grote Lea (2001)
   
10. Haaner Turnverein II BL Haaner Turnverein 61,99 2./III
  11, Usula Franziska (2001)   -   12, Ostertag Lioba (2001)
14, Siebert Sarah (2001)   -   13, Oberem Fiona (2001)
   
11. Turnverein Ratingen II BL Turnverein Ratingen 62,21 3./II
  168, Liolios Sofia (2003)   -   164, Schmitz Charleen (2002)
162, Müller Paula (2001)   -   159, Holzmann Anna (2001)
   
12. LG Wipperfürth I OB LG Wipperfürth 62,38 3./IV
  293, Förster Joline (2002)   -   288, Zapp Celina (2001)
289, Lode Gwendolyn (2001)   -   291, Hilger Charline (2001)
   
13. Haaner Turnverein I BL Haaner Turnverein 65,08 4./II
  4, Schmülgen Carina (2002)   -   5, Pazic Mira (2002)
7, Hellinger Cathrina (2002)   -   6, Rauprich Lena (2002)
   
LG Wipperfürth II OB LG Wipperfürth disq.
  292, Kraus Jennifer (2002)   -   296, Horn Aenne (2003)
295, Schmidt Leonie (2003)   -   294, Kraus Jacqueline (2003)
   
    zu früh nach innen gelaufen

4x100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,39 1./I
  101, Pfeifer Linn (2002)   -   112, Darimont Jil (2001)
109, Bredenbrock Anastasia (2001)   -   100, Biffio Jael (2002)
   
2. LG Remscheid I BL LG Remscheid 57,35 2./I
  191, Klug Amelie (2003)   -   184, Gast Celine (2001)
186, Rotondi Chiara (2001)   -   185, Hertz Louisa (2001)
   
3. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 57,70 3./I
  161, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   158, da Costa Lela (2001)
167, Holzmann Julia (2003)   -   165, Walddörfer Anna (2002)
   
4. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 59,30 4./I
  222, Sturm Anna Clara (2001)   -   225, Bleibtreu Sophie (2002)
221, Lederer Luise (2001)   -   224, Schreurs Lilliet (2002)
   
5. TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,76 1./II
  107, Dreistein Cimberly (2001)   -   108, Conrad Luisa (2001)
95, Bandsom Juliane (2002)   -   110, Oduah Sarah (2001)
   
6. LG Stadtwerke Hilden II BL LG Stadtwerke Hilden 61,96 2./II
  24, Solinus Milena (2002)   -   26, Werner Lara Sophie (2002)
27, Glodni Sinja (2001)   -   28, Grote Lea (2001)
   
7. Haaner Turnverein II BL Haaner Turnverein 61,99 2./III
  11, Usula Franziska (2001)   -   12, Ostertag Lioba (2001)
14, Siebert Sarah (2001)   -   13, Oberem Fiona (2001)
   
8. Turnverein Ratingen II BL Turnverein Ratingen 62,21 3./II
  168, Liolios Sofia (2003)   -   164, Schmitz Charleen (2002)
162, Müller Paula (2001)   -   159, Holzmann Anna (2001)
   
9. Haaner Turnverein I BL Haaner Turnverein 65,08 4./II
  4, Schmülgen Carina (2002)   -   5, Pazic Mira (2002)
7, Hellinger Cathrina (2002)   -   6, Rauprich Lena (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 59,01 1./IV
  313, Haas Carolina (2001)   -   310, Ammann Malena (2001)
311, Lankuttis Helen (2001)   -   314, Friedrich Matilda (2003)
   
2. VFL Engelskirchen I OB VFL Engelskirchen 60,02 2./IV
  257, Komp Lina (2002)   -   258, Lorenz Louisa Marie (2002)
256, von Lonski Pia (2003)   -   260, von Lonski Lisa (2001)
   
3. TV Herkenrath II OB TV Herkenrath 61,73 1./III
  312, Ichite Roseline (2001)   -   315, Meiger Marie (2002)
317, Höller Kathrin (2002)   -   316, Raake Nina (2003)
   
4. LG Wipperfürth I OB LG Wipperfürth 62,38 3./IV
  293, Förster Joline (2002)   -   288, Zapp Celina (2001)
289, Lode Gwendolyn (2001)   -   291, Hilger Charline (2001)
   
LG Wipperfürth II OB LG Wipperfürth disq.
  292, Kraus Jennifer (2002)   -   296, Horn Aenne (2003)
295, Schmidt Leonie (2003)   -   294, Kraus Jacqueline (2003)
   
    zu früh nach innen gelaufen

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:51,13 1./I
  119, Kanat Dilara (1999)   -   114, Klasen Luisa (1999)
125, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   126, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 1:55,25 2./I
  175, Wirtz Antonia (2000)   -   173, Schwarz Sophie (2000)
174, Winter Clara (2000)   -   169, Weber Carla (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I BL LG Stadtwerke Hilden 1:56,48 3./I
  35, Brückner Maike (2000)   -   38, Kurz Lena (2000)
31, Beimel Lea (1999)   -   33, Saage Alina (1999)
   
4. TSV Bayer o4 Leverkusen III BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,37 1./II
  127, Schieberle Anne (2000)   -   121, Scheid Berit (1999)
120, Schumacher Marie (1999)   -   123, Leusch Charlotte (2000)
   
5. Sportgemeinschaft Langenfeld I BL Sportgemeinschaft Langenfeld 2:00,67 4./I
  55, Pütz Fabiana (1999)   -   61, Sörries Amelie (2000)
58, Wieland Nina (2000)   -   60, Prediger Sophia (2000)
   
TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  115, Khulusi Mona (1999)   -   116, Weber Anna Maria (1999)
118, Brems Paulina (1999)   -   122, Tsehaye Jael (1999)
   
    1. Läufer Bahn nach innen verlassen
Sportgemeinschaft Langenfeld II BL Sportgemeinschaft Langenfeld disq.
  65, Langenberg Lisa-Medita (2000)   -   59, von Holtum Sophie (2000)
56, Holz Nathalie (2001)   -   57, Kensy Celina (2001)
   
    2. Läufer zu früh eingelaufen

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer o4 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:51,13 1./I
  119, Kanat Dilara (1999)   -   114, Klasen Luisa (1999)
125, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   126, Babilon Franziska Madeleine (2000)
   
2. Turnverein Ratingen I BL Turnverein Ratingen 1:55,25 2./I
  175, Wirtz Antonia (2000)   -   173, Schwarz Sophie (2000)
174, Winter Clara (2000)   -   169, Weber Carla (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden I BL LG Stadtwerke Hilden 1:56,48 3./I
  35, Brückner Maike (2000)   -   38, Kurz Lena (2000)
31, Beimel Lea (1999)   -   33, Saage Alina (1999)
   
4. TSV Bayer o4 Leverkusen III BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,37 1./II
  127, Schieberle Anne (2000)   -   121, Scheid Berit (1999)
120, Schumacher Marie (1999)   -   123, Leusch Charlotte (2000)
   
5. Sportgemeinschaft Langenfeld I BL Sportgemeinschaft Langenfeld 2:00,67 4./I
  55, Pütz Fabiana (1999)   -   61, Sörries Amelie (2000)
58, Wieland Nina (2000)   -   60, Prediger Sophia (2000)
   
TSV Bayer o4 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  115, Khulusi Mona (1999)   -   116, Weber Anna Maria (1999)
118, Brems Paulina (1999)   -   122, Tsehaye Jael (1999)
   
    1. Läufer Bahn nach innen verlassen
Sportgemeinschaft Langenfeld II BL Sportgemeinschaft Langenfeld disq.
  65, Langenberg Lisa-Medita (2000)   -   59, von Holtum Sophie (2000)
56, Holz Nathalie (2001)   -   57, Kensy Celina (2001)
   
    2. Läufer zu früh eingelaufen

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  


Kreishallenmeisterschaften der Jugend U14 und U 16
Leverkusen, am 26.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Datum: 26.01.2014
Nummer: 4
Ort: Leverkusen
Kreis:
Bezirk: LVN Kreis Bergisches Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Weibliche Jugend
Männliche Jugend
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Weibliche Jugend
Männliche Jugend
Schülerinnen W12
Schüler M12
36
40
28
24
47
23
50
27
15
36
60
33
Summe 419
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
LVN Kreis Bergisches Land Joachim Junk