Kreismeisterschaften Langstaffeln Hilden
Hilden, am 25.06.2014
Ergebnisliste
Frauen Kinder U12 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 7:59,87 1./I
  82, Wladasch Elena (1989)
83, Gottschalk Julia (1992)   -   84, Bothe Ramona (1994)
   

6x800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1 LG Remscheid 17:08,87 1./I
  140, Bothe Maya (2005)   -   132, Gast Michelle (2004)   -   136, Eppels Emil (2003)
133, Deutz Clemens (2003)   -   135, Zirkel Nino (2004)   -   131, Klug Amelie (2003)
   
2. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 17:10,41 2./I
  107, Tkacik Jan (2004)   -   112, Leibmann Hannah (2004)   -   108, Wouters Lauri (2004)
110, Porten van der Paul (2004)   -   111, Strippel Charlotte (2003)   -   109, Lechtape Paul (2003)
   
3. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 17:33,73 3./I
  146, Jung Emma (2003)   -   147, Keller Philipp (2003)   -   148, Röllinghoff Till (2003)
149, Schmitz Frederik (2003)   -   150, Wolff Lars (2003)   -   151, Hechen Nick (2003)
   
4. Haaner TV Haaner TV 17:37,01 4./I
  104, Hohnhorst Cornelius (2004)   -   105, Jäger Peter (2003)   -   101, Maschwitz Till (2004)
103, Pazic Jana (2005)   -   102, Wörfel Felix (2004)   -   106, Heithwert Kasper (2003)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 18:53,13 5./I
  119, Krieger Nicole (2004)   -   120, Jacobs Liv (2004)   -   121, Baumgart Hannah (2003)
122, Bloß Fynn (2003)   -   123, Hennig Lennart (2003)   -   124, Jahn Tim (2003)
   
6. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 19:13,86 6./I
  156, Dahmen Josua (2004)   -   157, Scharpegge Anton (2004)   -   158, Noppe Hannah (2004)
159, Baus Susannah (2003)   -   160, Miedek Nick (2004)   -   161, Steffens Katharina (2005)
   
7. Solinger LC Solinger LC 19:28,64 7./I
  85, Schulz Miriam (2003)   -   86, Ceferino Linda (2003)   -   87, Wagner Timon (2003)
88, Krämer Tabea (2003)   -   89, Runtermund Zara (2003)   -   90, Swierkot Lucien (2003)
   
8. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TSV Bayer 04 Leverkusen 19:40,72 8./I
  125, Dittrich Anna (2004)   -   126, Hoffmann Maya (2004)   -   127, Batista Timo (2004)
128, Alp Boran (2003)   -   129, Schilling Tom (2004)   -   130, Müller Yannik (2004)
   
9. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 19:40,75 9./I
  114, Hilse Laurens (2004)   -   117, Topp Paulina (2003)   -   115, Skepenat Thilo (2004)
118, Dahlmeyer Emely (2003)   -   113, Kitec Philipp (2004)   -   116, Wiechers Franka (2004)
   
10. LG Remscheid 2 LG Remscheid 21:04,88 10./I
  144, Wiegand Sarah (2005)   -   142, Beier Lili (2005)   -   139, Kochenrath Emily (2004)
143, Thielker Rieke (2005)   -   141, Kuhnert Tamara (2003)   -   145, Becker Joano (2005)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:57,98 1./I
  94, Frieges Florian (1985)
95, Krumbholz Dr. Marcus (1963)   -   96, Bexkens Willy (1968)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1 LG Remscheid 7:39,77 1./I
  73, Bader Noah (2001)
75, Garweg Jan (2002)   -   74, Könemund Thorben (2001)
   
2. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 7:46,40 2./I
  21, Nawrot Nick (2002)
22, Engels Simon (2002)   -   18, Raible Philipp (2001)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:08,43 3./I
  31, Wendler Justus (2002)
32, Kriegeskotte Lasse (2001)   -   33, Hinz Bennet (2002)
   
4. Solinger LC Solinger LC 8:08,50 4./I
  60, Brandenburger Nils (2002)
56, Wesoly Noah (2002)   -   58, Daischer Nils (2002)
   
5. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 8:11,63 5./I
  17, Hilse Niklas (2001)
20, Funk Philip (2001)   -   19, Hülfenhaus Rafael (2001)
   
6. Haaner TV Haaner TV 8:17,52 6./I
  105, Jäger Peter (2003)
2, Schneider Luke (2002)   -   3, Kokemohr Luka (2001)
   
7. TV Ratingen 1 TV Ratingen 8:18,20 7./I
  50, Adelowo Myles (2002)
52, Köhler Florian (2001)   -   51, Benger Nicolas (2002)
   
8. Solinger LC Solinger LC 8:38,22 8./I
  91, Schumacher Marco (2001)
59, Uhlich Albin (2002)   -   93, Steffens Dominik (2001)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:00,02 1./I
  16, Zelljahn Roman (1999)
15, Hülfenhaus Valentin (1999)   -   14, Riemer Jonathan (1999)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ratingen TV Ratingen 9:17,74 1./I
  54, Molzahn Marius (1998)
53, Lauret Fabian (1999)   -   55, Adelowo Antony (1997)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 20:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 3:28,59 1./I
  23, Zapka Tim (1998)   -   27, Huckenbeck Alexander (1995)
25, Jacobs Jan (1997)   -   24, Büttgen Felix (1997)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 8:28,47 1./I
  64, Räder Hannah (2001)
65, Siegert Sophie (2001)   -   66, Engel Luisa (2001)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 8:34,22 2./I
  35, Ronkholz Luzie (2002)
36, Schreckenberg Muriel (2002)   -   37, Scheid Fenja (2001)
   
3. TV Ratingen 1 TV Ratingen 8:54,79 3./I
  41, Eicheler Mona (2002)
42, Kreft Olivia (2003)   -   43, Schmitz Charleen (2002)
   
4. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:58,58 4./I
  11, Klatte Isabel (2002)
12, Wengenroth Lena Marie (2002)   -   10, Gad Isabel (2002)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 9:05,42 5./I
  70, Gast Celine (2001)
71, Kochenrath Peggy (2002)   -   72, Schad Helena (2002)
   
6. Velberter SG Velberter SG 9:05,45 6./I
  61, vom Hove Clara (2001)
62, Pettau Fanny (2001)   -   63, Hunsche Lina (2001)
   
7. TV Ratingen 2 TV Ratingen 9:06,55 7./I
  44, Averdick Femke (2002)
45, Averdung Johanna (2003)   -   46, Kothe Fenja (2003)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ratingen TV Ratingen 7:52,03 1./I
  40, Wolters Carolin (1999)
39, Eicheler Eva (1999)   -   38, Wirtz Antonia (2000)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 8:05,39 2./I
  67, Franz Hannah (1999)
68, Garweg Alina (2000)   -   69, Rotondi Chiara (2001)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:16,16 3./I
  9, Pohlmann Viviane (2000)
8, Schmitz Lisa (2000)   -   7, Ania Ilenia (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 7:58,47 1./I
  4, Otto Julia (1998)
5, Beimel Lea (1999)   -   6, Saage Alina (1999)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 8:50,24 2./I
  80, Schad Katharina (1998)
81, Döring Nele (1998)   -   79, Könemund Ronja (1998)
   

3x800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:09,37 1./I
  28, Luginger Maureen (1995)
30, Warmer Nicole (1997)   -   29, Klosterhalfen Konstanze (1997)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at