Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiscrossmeisterschaften am 30. März 2014 in Remscheid
===========================================================



Ergebnisliste Stand 03.04.2014




Wertungen

Männer Hauptklasse
Männer HK Mannschaft
Männer AK ab M 40
Männer M40Mannschaft
männliche Jugend U20
MGJDU20 Mannschaft
Frauen Hauptklasse
Frauen HK Mannschaft
Frauen W40Mannschaft
weibliche JugendeU20
WJgd U 20 Mannschaft
männliche Jugend U18
MJGDU18 Mannschaft
weibliche Jugend U18
WJGU18 Mannschaft
Frauen W 40




Männer - 5.400 Meter Männer - 5.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Wolff, Alexander            90 TSV Solingen                   19:22
  2. Voigt-Krämer, Dirk          68 Solinger LC                    20:11
  3. Kreuer, Manuel              80 TSV Solingen                   21:28
  4. Deinert, Lars               77 Solinger LC                    21:37
  5. Werner, Jan-Philipp         89 TV Ratingen                    21:51
  6. Ballweg, Jörg               70 TSV Solingen                   21:58
  7. Sagasser, Gerhard           66 Solinger LC                    22:59
  8. Steffens, Uwe               67 Solinger LC                    25:37
  9. Fleischmann, Alexander      91 TV Ratingen                    25:43
 10. Göllner, Thorsten           74 TV Ratingen                    26:21



Männer - 5.400 Meter Männer - 5.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. TSV Solingen                                                  10 Pkt.
          Wolff (90) 1 - Kreuer (80) 3 - Ballweg (70) 6

  2. Solinger LC                                                   13 Pkt.
          Voigt-Krämer (68) 2 - Deinert (77) 4 - Sagasser (66) 7

  3. TV Ratingen                                                   24 Pkt.
          Werner (89) 5 - Fleischmann (91) 9 - Göllner (74) 10




Senioren M40 - 5.400 Meter Senioren M40 - 5.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Bader, Arnd                 66 LG Remscheid                   19:08
  2. Feldhoff, Bernd             62 TSV Solingen                   21:17
  3. Krumbholz, Dr. Marcus       63 LG Stadtwerke Hilden           21:38
  4. Haak, Bernd                 66 LG Remscheid                   23:11
  5. Weber, Frank                66 TSV Solingen                   23:16
  6. Grob, Jochen                53 TSV Solingen                   23:32
  7. Iacona, Toni                62 TSV Solingen                   23:39
  8. Gawandka, Axel              64 TSV Solingen                   24:21
  9. Schabert, Bernd             49 TSV Solingen                   24:36
 10. Wintrich, Gerd              54 TSV Solingen                   24:51
 11. Garweg, Stefan              64 LG Remscheid                   26:42



Senioren M40 - 5.400 Meter Senioren M40 - 5.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. TSV Solingen                                                  13 Pkt.
          Feldhoff (62) 2 - Weber (66) 5 - Grob (53) 6

  2. LG Remscheid                                                  16 Pkt.
          Bader (66) 1 - Haak (66) 4 - Garweg (64) 11

  3. TSV Solingen                                                  24 Pkt.
          Iacona (62) 7 - Gawandka (64) 8 - Schabert (49) 9




männliche Jugend U 20 - 5.400 Meter männliche Jugend U 20 - 5.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Röttger, Christian          96 mettmann-sport                 19:56
  2. Heil, Christopher           96 PSV Wuppertal                  21:36
  3. Krön, Philipp               95 mettmann-sport                 22:38
  4. Wode, Luca                  96 mettmann-sport                 23:15
  5. Vierling, Jan               95 Ohligser TV                    24:00



männliche Jugend U 20 - 5.400 Meter Mannschaft männliche Jugend U 20 5.400 Me [Klassenübersicht]

  1. mettmann-sport                                                8 Pkt.
          Röttger (96) 1 - Krön (95) 3 - Wode (96) 4




Frauen - 4.300 Meter Frauen - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. Fütterer, Ann-Kathrin       93 PSV Wuppertal                  20:14
  2. Hardt, Caroline             94 TSV Bayer 04 Leverkusen        21:04
  3. Gewinner, Katrin            84 Ohligser TV                    22:47
  4. Baumgärtel, Eva             69 PSV Wuppertal                  22:58
  5. Konzmann, Sabine            87 PSV Wuppertal                  25:26



Frauen - 4.300 Meter Frauen - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. PSV Wuppertal                                                 10 Pkt.
          Fütterer (93) 1 - Baumgärtel (69) 4 - Konzmann (87) 5




Seniorinnen W40 - 4.300 Meter Seniorinnen W40 - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. LG Stadtwerke Hilden                                          9 Pkt.
          Lehmann (65) 2 - Riemer (67) 3 - Wouters (69) 4




weibliche Jugend U 20 - 4.300 Meter weibliche Jugend U 20 - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. Finke, Luise                96 PSV Wuppertal                  21:05
  2. Kocherscheidt, Sophie       96 PSV Wuppertal                  28:55




männliche Jugend U 18 - 4.300 Meter männliche Jugend U 18 - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                    20:10




weibliche Jugend U 18 - 3.200 Meter weibliche Jugend U 18 - 3.200 Meter [Klassenübersicht]

  1. Kipker, Alina               98 Wuppertaler SV                 13:45
  2. Döring, Nele                98 LG Remscheid                   15:08
  3. Schad, Katharina            98 LG Remscheid                   15:31
  4. Erbschloe, Marie            98 Haaner TV                      16:03
  5. Hartung, Marie-Christin     97 mettmann-sport                 16:25
  6. Könemund, Ronja             98 LG Remscheid                   17:12
  7. Löffler, Faye               97 mettmann-sport                 17:21
  8. Scherer, Ann-Christin       97 mettmann-sport                 19:00



weibliche Jugend U 18 - 3.200 Meter weibliche Jugend U 18 Mannschaft - 3.200 [Klassenübersicht]

  1. LG Remscheid                                                  11 Pkt.
          Döring (98) 2 - Schad (98) 3 - Könemund (98) 6

  2. mettmann-sport                                                20 Pkt.
          Hartung (97) 5 - Löffler (97) 7 - Scherer (97) 8




Seniorinnen W40 - 4.300 Meter Seniorinnen W40 - 4.300 Meter [Klassenübersicht]

  1. Krämer, Tanja               68 Solinger LC                    20:56
  2. Lehmann, Gabriele           65 LG Stadtwerke Hilden           24:59
  3. Riemer, Karin               67 LG Stadtwerke Hilden           25:05
  4. Wouters, Lisa               69 LG Stadtwerke Hilden           26:37

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.