Kreismeisterschaften Männer, Frauen, U18 und U20
Leverkusen, von 17.05.2014 - 18.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13
Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Zuber Cindy 1993 BL Barmer TV Wuppertal 12,55 1./II
2. 569 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 13,57 2./II
3. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,62 1./I
4. 688 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,88 3./II
5. 547 Madro Lucia 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 13,96 2./I
6. 546 Furgal Bianca 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 14,83 3./I
7. 636 Tresp Angelika 1972 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,48 4./I
522 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal ab.

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Zuber Cindy 1993 BL Barmer TV Wuppertal 12,55 1./II
2. 569 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 13,57 2./II
3. 688 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,88 3./II
4. 547 Madro Lucia 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 13,96 2./I
5. 546 Furgal Bianca 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 14,83 3./I
6. 636 Tresp Angelika 1972 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,48 4./I
522 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal ab.

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,62 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Hogrebe Frederike 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,20 1./I
2. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 29,24 2./I
3. 630 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 30,94 3./I
4. 591 Wolf Maren 1967 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 31,25 4./I
5. 636 Tresp Angelika 1972 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,63 5./I
aW 805 Pfennig Doris 1965 LT DSHS Köln 29,66 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Hogrebe Frederike 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,20 1./I
2. 591 Wolf Maren 1967 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 31,25 4./I
3. 636 Tresp Angelika 1972 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,63 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 29,24 2./I
2. 630 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 30,94 3./I

300m a. W., Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 739 Nwachukwu Sorina 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 37,34 I
aW 833 Hoffmann Lara 1991 LT DSHS Köln 38,11 I
aW 832 Möhlenkamp Friederike 1992 LT DSHS Köln 38,44 I
aW 740 Schaefers Julia 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,72 I
aW 831 Schmidt Katrin 1995 LT DSHS Köln 40,41 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Menzel Lena 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 57,66 1./I
2. 760 Ackers Rebekka 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,46 2./I
3. 742 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,73 3./I
4. 591 Wolf Maren 1967 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 69,98 4./I
5. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 70,97 5./I
aW 805 Pfennig Doris 1965 LT DSHS Köln 65,46 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Menzel Lena 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 57,66 1./I
2. 760 Ackers Rebekka 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,46 2./I
3. 742 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,73 3./I
4. 591 Wolf Maren 1967 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 69,98 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 70,97 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Klaassen Lena 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,96 1./I
2. 759 Cornelsen Sarah 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:19,92 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Klaassen Lena 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,96 1./I
2. 759 Cornelsen Sarah 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:19,92 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Vierbaum Laura 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:32,72 1./I
2. 763 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:42,67 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Vierbaum Laura 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:32,72 1./I
2. 763 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:42,67 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26 1./I
2. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,94 2./I
3. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,34 3./I
4. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,50 4./I
5. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 16,88 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26 1./I
2. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,94 2./I
3. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,34 3./I
4. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,50 4./I
5. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 16,88 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,53 1./I
  741, Hogrebe Frederike (1991)   -   739, Nwachukwu Sorina (1987)
735, Maiwald Anna (1990)   -   740, Schaefers Julia (1991)
   
2. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 55,45 2./I
  632, Lüdenbach Viola (1996)   -   809, Botta Julia (1995)
630, Richter Stefani (1967)   -   629, Frank Hanna (1991)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,53 1./I
  741, Hogrebe Frederike (1991)   -   739, Nwachukwu Sorina (1987)
735, Maiwald Anna (1990)   -   740, Schaefers Julia (1991)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 55,45 2./I
  632, Lüdenbach Viola (1996)   -   809, Botta Julia (1995)
630, Richter Stefani (1967)   -   629, Frank Hanna (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,83  
1. 664 Straub Julia 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
   
                    O - O XXO XXX
   
2. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
          O O O O O XO XXX      
   
3. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,63
   
        O O O O XXO XXX          
   
4. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 1,51
   
  O O XO XXO XXX                  
   
5. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
  O O XO XXX                    
   
735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,83  
1. 664 Straub Julia 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
   
                    O - O XXO XXX
   
2. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
          O O O O O XO XXX      
   
3. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,63
   
        O O O O XXO XXX          
   
4. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 1,51
   
  O O XO XXO XXX                  
   
5. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
  O O XO XXX                    
   
735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,83  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 768 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 3,60
   
                                XO XXX      
   
528 Kappes Franziska 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
528 Kappes Franziska 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 768 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 3,60
   
                                XO XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,52 (-2,4)
   
5,52
-2,4
5,52
-1,2
x 5,23
-2,2
5,52
-1,6
x
   
2. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,49 (-2,7)
   
x x 5,32
-1,3
x x 5,49
-2,7
   
3. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,47 (-1,0)
   
5,42
-1,2
x x 5,47
-1,0
5,24
-1,5
5,40
-1,4
   
4. 768 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 5,40 (-0,5)
   
5,12
-1,6
x 5,29
-0,6
5,14
+0,3
5,07
-2,4
5,40
-0,5
   
5. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24 (-0,6)
   
5,24
-0,6
x x x 5,11
-1,6
x
   
6. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,91 (-0,7)
   
4,86
-1,1
4,91
-0,7
4,90
-1,3
4,86
-1,2
x x
   
7. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,77 (+0,5)
   
4,76
+0,9
4,77
+0,5
3,12
+1,1
x - x
   
8. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 4,63 (-0,5)
   
3,80
-1,4
x 4,63
-0,5
x x x
   
9. 547 Madro Lucia 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 4,21 (-2,3)
   
3,74
+1,0
x 4,21
-2,3
   
10. 546 Furgal Bianca 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 3,61 (+0,4)
   
3,54
-0,8
3,59
+1,4
3,61
+0,4
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,52 (-2,4)
   
5,52
-2,4
5,52
-1,2
x 5,23
-2,2
5,52
-1,6
x
   
2. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,49 (-2,7)
   
x x 5,32
-1,3
x x 5,49
-2,7
   
3. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,47 (-1,0)
   
5,42
-1,2
x x 5,47
-1,0
5,24
-1,5
5,40
-1,4
   
4. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24 (-0,6)
   
5,24
-0,6
x x x 5,11
-1,6
x
   
5. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,91 (-0,7)
   
4,86
-1,1
4,91
-0,7
4,90
-1,3
4,86
-1,2
x x
   
6. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 4,63 (-0,5)
   
3,80
-1,4
x 4,63
-0,5
x x x
   
7. 547 Madro Lucia 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 4,21 (-2,3)
   
3,74
+1,0
x 4,21
-2,3
   
8. 546 Furgal Bianca 1994 BL Velberter Sportgemeinschaft 3,61 (+0,4)
   
3,54
-0,8
3,59
+1,4
3,61
+0,4
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 5,40 (-0,5)
   
5,12
-1,6
x 5,29
-0,6
5,14
+0,3
5,07
-2,4
5,40
-0,5
   
2. 629 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,77 (+0,5)
   
4,76
+0,9
4,77
+0,5
3,12
+1,1
x - x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 12,24
   
11,51 11,80 12,24 12,05 11,67 11,76
   
2. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,16
   
x x 11,91 12,16 x x
   
3. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52
   
11,02 11,29 11,52 11,37 x x
   
4. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79
   
10,76 10,48 10,74 x 10,79 x
   
5. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40
   
x 9,59 9,78 x 10,40 x
   
6. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,18
   
9,91 9,77 9,86 10,18 10,01 x
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
696 Hälsig Melanie 1993 BL LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 12,24
   
11,51 11,80 12,24 12,05 11,67 11,76
   
2. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,16
   
x x 11,91 12,16 x x
   
3. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,52
   
11,02 11,29 11,52 11,37 x x
   
4. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79
   
10,76 10,48 10,74 x 10,79 x
   
5. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40
   
x 9,59 9,78 x 10,40 x
   
6. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,18
   
9,91 9,77 9,86 10,18 10,01 x
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
696 Hälsig Melanie 1993 BL LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Maiworm Thessa 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 43,37
   
42,72 43,37 42,55 41,75 x x
   
aW 637 Weber Ina 1992 BL LT DSHS Köln 40,75
   
35,73 38,74 x 40,75 40,34 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Maiworm Thessa 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 43,37
   
42,72 43,37 42,55 41,75 x x
   
aW 637 Weber Ina 1992 BL LT DSHS Köln 40,75
   
35,73 38,74 x 40,75 40,34 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Maiworm Thessa 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 37,25
   
x x 37,25 x x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Maiworm Thessa 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 37,25
   
x x 37,25 x x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Bergrath Dana 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 51,22
   
51,22 45,07 41,95 47,75 - -
   
2. 678 Correa Florence 1981 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,97
   
42,77 45,97 42,95 44,76 - -
   
3. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 40,67
   
38,32 40,21 39,08 40,67 38,74 39,22
   
4. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 40,21
   
40,21 - - - 38,63 -
   
5. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 36,86
   
36,86 34,33 34,61 - 34,67 35,27
   
6. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,62
   
28,62 - 26,90 - - 25,34
   
7. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 21,41
   
21,11 21,36 21,41
   
8. 696 Hälsig Melanie 1993 BL LG Monheim/Baumberg 20,43
   
20,43 14,41 15,07
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Bergrath Dana 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 51,22
   
51,22 45,07 41,95 47,75 - -
   
2. 678 Correa Florence 1981 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,97
   
42,77 45,97 42,95 44,76 - -
   
3. 735 Maiwald Anna 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 40,67
   
38,32 40,21 39,08 40,67 38,74 39,22
   
4. 745 Oefner Esther 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 40,21
   
40,21 - - - 38,63 -
   
5. 736 Mrotzek Simone 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 36,86
   
36,86 34,33 34,61 - 34,67 35,27
   
6. 744 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,62
   
28,62 - 26,90 - - 25,34
   
7. 733 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 21,41
   
21,11 21,36 21,41
   
8. 696 Hälsig Melanie 1993 BL LG Monheim/Baumberg 20,43
   
20,43 14,41 15,07
   
734 Biesenbach Alina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2  /  III:-1,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Hoffmann Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 1./IV
2. 751 Brandt Markus 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,06 1./I
3. 628 Lange Tobias 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 2./I
4. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 3./I
5. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 1./II
6. 787 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC 11,40 2./II
7. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,43 4./I
8. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59 3./II
9. 623 Behre David 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,83 4./II
10. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 12,18 5./II
11. 614 Esser-Bendel Timo 1978 OB TV Herkenrath 12,40 1./III
12. 619 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 12,43 2./III
13. 621 Popow Heinrich 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,71 2./IV
14. 789 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 13,06 5./I
15. 593 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 13,53 3./III
aW 797 Luzat Andreas 1993 LT DSHS Köln 11,06 IV
aW 798 Schmitz Marcel 1992 LT DSHS Köln 11,28 IV
aW 794 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln 11,72 IV
aW 808 Stalberg Dominic 1982 LT DSHS Köln 11,96 III
aW 799 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln 11,99 III

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2  /  III:-1,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Hoffmann Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,03 1./IV
2. 751 Brandt Markus 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,06 1./I
3. 628 Lange Tobias 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 2./I
4. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 3./I
5. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 1./II
6. 787 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC 11,40 2./II
7. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,43 4./I
8. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59 3./II
9. 623 Behre David 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,83 4./II
10. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 12,18 5./II
11. 621 Popow Heinrich 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,71 2./IV
12. 789 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 13,06 5./I

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2  /  III:-1,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Esser-Bendel Timo 1978 OB TV Herkenrath 12,40 1./III
2. 619 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 12,43 2./III
3. 593 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 13,53 3./III

200m, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  I:+0,7  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Lange Tobias 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 21,94 1./II
2. 751 Brandt Markus 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,27 2./II
3. 616 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 23,02 1./I
4. 623 Behre David 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,26 3./II
5. 624 Schulze Andreas 1969 OB TV Herkenrath 24,06 2./I
6. 615 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,28 3./I
7. 619 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,57 4./I
8. 620 Laustroer Arne 1982 OB TV Herkenrath 28,04 5./I
aW 511 Rigau Miguel 1985 LT DSHS Köln 21,47 II

200m, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Lange Tobias 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 21,94 1./II
2. 751 Brandt Markus 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,27 2./II
3. 623 Behre David 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,26 3./II

200m, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 616 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 23,02 1./I
2. 624 Schulze Andreas 1969 OB TV Herkenrath 24,06 2./I
3. 615 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,28 3./I
4. 619 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,57 4./I
5. 620 Laustroer Arne 1982 OB TV Herkenrath 28,04 5./I

300m a. W., Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 511 Rigau Miguel 1985 LT DSHS Köln 33,26 I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 47,63 1./II
2. 750 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 50,04 1./I
3. 625 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 50,14 2./II
4. 626 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 50,24 3./II
5. 617 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 50,65 4./II
6. 788 Haider Moritz 1989 BL Solinger LC 51,91 2./I
aW 801 Orth Carsten 1993 LT DSHS Köln 49,09 II
aW 800 Rosenberger Pascal 1990 LT DSHS Köln 51,83 I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 50,04 1./I
2. 788 Haider Moritz 1989 BL Solinger LC 51,91 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 47,63 1./II
2. 625 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 50,14 2./II
3. 626 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 50,24 3./II
4. 617 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 50,65 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:48,77 1./I
2. 766 Malik Christoph 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54,45 2./I
3. 765 Siemes Carl 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,87 3./I
aW 821 Glowa Alexander 1990 ASV Köln 2:03,51 I
aW 592 McGuire Stephan 1975 TV Refrath 2:29,94 I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:48,77 1./I
2. 766 Malik Christoph 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54,45 2./I
3. 765 Siemes Carl 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,87 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Gardeweg Rainer 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:20,39 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Gardeweg Rainer 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:20,39 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Belkorchi Taher 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14:27,98 1./I
2. 513 Bader Arnd 1966 BL LG Remscheid 17:07,25 2./I
3. 728 Feldhoff Bernd 1962 BL TSV Aufderhöhe Solingen 17:28,21 3./I
4. 791 Deinet Lars 1977 BL Solinger LC 18:32,57 4./I
5. 527 Rütten Stefan 1993 BL Haaner Turnverein 18:40,18 5./I
6. 668 Pakmohr Andreas 1960 BL LG Wuppertal 18:49,21 6./I
7. 731 Ballweg Jörg 1970 BL TSV Aufderhöhe Solingen 18:59,25 7./I
8. 667 Damm Harald 1960 BL LG Wuppertal 19:01,51 8./I
9. 732 Weber Frank 1966 BL TSV Aufderhöhe Solingen 19:10,55 9./I
10. 792 Sagasser Gerhard 1966 BL Solinger LC 19:22,28 10./I
11. 729 Gawantka Axel 1964 BL TSV Aufderhöhe Solingen 20:33,04 11./I
12. 727 Grob Jochen 1953 BL TSV Aufderhöhe Solingen 20:33,64 12./I
aW 726 Rinke André 1990 TV Refrath 17:41,82 I
aW 592 McGuire Stephan 1975 TV Refrath 18:11,80 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,6  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,06 1./II
2. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,41 2./II
3. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,64 3./II
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,92 4./II
aW 799 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln 15,58 I
aW 808 Stalberg Dominic 1982 LT DSHS Köln 17,66 I
aW 794 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,6  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,06 1./II
2. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,41 2./II
3. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,64 3./II
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,92 4./II

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,6  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 42,88 1./I
  616, Gippert Jochen (1977)   -   622, Mausbach Tobias (1990)
626, Vogt Jan (1990)   -   625, Tezkan Timur (1987)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 42,88 1./I
  616, Gippert Jochen (1977)   -   622, Mausbach Tobias (1990)
626, Vogt Jan (1990)   -   625, Tezkan Timur (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,05  
1. 806 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 2,03
   
                    O O O O XXO XXX
   
aW 795 Feyhl Marco 1993 LT DSHS Köln 2,00
   
                      O O O XXX  
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,05  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,05  
1. 806 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 2,03
   
                    O O O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
1. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
                              O - O XXX                    
   
2. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
                  O O XXO XXO O XXX                            
   
3. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
                      XO O XO XXX                            
   
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
          O XXO XXX                                          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
1. 747 Heinke Lars Niklas 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
                              O - O XXX                    
   
2. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
                  O O XXO XXO O XXX                            
   
2. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
                      XO O XO XXX                            
   
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
          O XXO XXX                                          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Rehm Markus 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,66 (-0,6)
   
7,30
+1,0
7,33
+0,2
7,66
-0,6
5,59
-1,1
7,35
-0,7
7,22
+0,8
   
2. 627 Lembeck Marc 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,19 (-1,0)
   
5,94
-0,5
4,52
-1,7
5,87
-1,7
x 6,19
-1,0
6,18
+0,2
   
3. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 5,63 (+0,9)
   
- 4,54
+1,3
x x 5,31
-0,4
5,63
+0,9
   
aW 808 Stalberg Dominic 1982 LT DSHS Köln 6,12 (-0,4)
   
x 6,12
-0,4
5,84
-0,6
5,77
-1,3
5,95
-0,5
x
   
806 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Rehm Markus 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,66 (-0,6)
   
7,30
+1,0
7,33
+0,2
7,66
-0,6
5,59
-1,1
7,35
-0,7
7,22
+0,8
   
2. 627 Lembeck Marc 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,19 (-1,0)
   
5,94
-0,5
4,52
-1,7
5,87
-1,7
x 6,19
-1,0
6,18
+0,2
   
3. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 5,63 (+0,9)
   
- 4,54
+1,3
x x 5,31
-0,4
5,63
+0,9
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
806 Oehl Jan Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 13,62 (-0,6)
   
13,32
+0,6
x 13,48
-0,8
13,60
-1,0
13,62
-0,6
x
   
2. 757 Schütte Arnd 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 (+0,1)
   
10,45
+0,6
10,79
+0,1
10,32
+0,0
10,47
+1,0
10,35
-0,5
10,40
+0,8
   
aW 796 Dwenger Julian 1993 LT DSHS Köln 14,09 (-0,4)
   
13,76
-0,5
x 13,82
-0,9
x 13,87
-0,9
14,09
-0,4
   
aW 578 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 9,99 (+1,4)
   
9,99
+1,4
9,39
+0,7
x x 9,64
-0,2
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Schütte Arnd 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 (+0,1)
   
10,45
+0,6
10,79
+0,1
10,32
+0,0
10,47
+1,0
10,35
-0,5
10,40
+0,8
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 13,62 (-0,6)
   
13,32
+0,6
x 13,48
-0,8
13,60
-1,0
13,62
-0,6
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,81
   
13,10 12,96 13,12 13,81 13,32 -
   
2. 693 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,54
   
12,71 12,08 12,95 13,25 13,12 13,54
   
3. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,10
   
12,52 13,10 12,93 13,00 x -
   
4. 755 Maurer Dominik 1966 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34
   
11,34 11,01 10,93 11,25 11,10 10,84
   
5. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,14
   
8,90 10,14 x x - -
   
6. 704 Göllner Thorsten 1974 BL Turnverein Ratingen 8,96
   
8,82 8,70 8,58 8,96 x -
   
7. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 7,95
   
7,75 7,70 7,95 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,81
   
13,10 12,96 13,12 13,81 13,32 -
   
2. 693 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,54
   
12,71 12,08 12,95 13,25 13,12 13,54
   
3. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,10
   
12,52 13,10 12,93 13,00 x -
   
4. 755 Maurer Dominik 1966 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34
   
11,34 11,01 10,93 11,25 11,10 10,84
   
5. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,14
   
8,90 10,14 x x - -
   
6. 704 Göllner Thorsten 1974 BL Turnverein Ratingen 8,96
   
8,82 8,70 8,58 8,96 x -
   
7. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 7,95
   
7,75 7,70 7,95 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,83
   
37,46 41,83 40,42 40,08 39,84 40,48
   
2. 754 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,28
   
35,75 36,62 37,84 36,63 38,01 38,28
   
3. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 22,39
   
22,39 - - - - -
   
715 Meyer Sebastian 1989 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,83
   
37,46 41,83 40,42 40,08 39,84 40,48
   
2. 754 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,28
   
35,75 36,62 37,84 36,63 38,01 38,28
   
3. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 22,39
   
22,39 - - - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
715 Meyer Sebastian 1989 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,77
   
53,96 55,23 54,42 56,12 54,71 58,77
   
2. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 54,83
   
51,42 54,81 x x 54,83 51,56
   
3. 679 Timmler Sven 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,32
   
53,32 - - - - -
   
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 51,21
   
49,88 47,12 51,21 51,04 - 47,29
   
5. 548 Thielecke Nils 1994 BL Wuppertaler Sportverein 48,23
   
47,79 46,93 46,76 48,23 x 45,02
   
6. 756 Maurer Michael 1964 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,95
   
38,95 37,98 38,69 37,63 x
   
7. 704 Göllner Thorsten 1974 BL Turnverein Ratingen 35,37
   
34,84 x 34,33 35,04 x 35,37
   
8. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 32,89
   
32,08 32,89 x 32,31 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Büker Nils 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,77
   
53,96 55,23 54,42 56,12 54,71 58,77
   
2. 746 Everts Alexander 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 54,83
   
51,42 54,81 x x 54,83 51,56
   
3. 679 Timmler Sven 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,32
   
53,32 - - - - -
   
4. 749 Essers Hendrik 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 51,21
   
49,88 47,12 51,21 51,04 - 47,29
   
5. 548 Thielecke Nils 1994 BL Wuppertaler Sportverein 48,23
   
47,79 46,93 46,76 48,23 x 45,02
   
6. 756 Maurer Michael 1964 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,95
   
38,95 37,98 38,69 37,63 x
   
7. 704 Göllner Thorsten 1974 BL Turnverein Ratingen 35,37
   
34,84 x 34,33 35,04 x 35,37
   
8. 694 Thelen Sebastian 1993 BL LG Monheim/Baumberg 32,89
   
32,08 32,89 x 32,31 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Hinz Bennet 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7:29,89 1./I
2. 673 Schneemann Till Yukio 2002 BL mettmann-sport 7:31,65 2./I
3. 697 Benger Nicolas 2002 BL Turnverein Ratingen 7:40,09 3./I
aW 640 Krämer Jakob 2003 VFL Engelskirchen 7:54,38 I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 538 Torbohm Finn Jakob 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30
   
O O O XXO XXX                                            
   

2000m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Bader Noah Ben 2001 BL LG Remscheid 7:02,87 1./I
2. 526 Kokemohr Luca 2001 BL Haaner Turnverein 7:24,32 2./I
3. 650 Geiler Amit 2001 BL LG Remscheid 8:08,86 3./I
4. 651 Schubert Eric 2001 BL LG Remscheid 8:26,39 4./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 572 Ediger Tom 2001 BL Wuppertaler Sportverein 2,70
   
        O O - XXO XXX                
   
2. 537 Lohmar Paul 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30
   
      O XXX                        
   
3. 574 Bauschmann Leander 2001 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
O O XXX                            
   
4. 573 Theisen Laurin 2001 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
XXO XXO XXX                            
   

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Zapka Ben 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11:03,46 1./I
aW 643 Mann Moritz 2000 VFL Engelskirchen 11:18,25 I
aW 642 Krämer Maximilian 2000 VFL Engelskirchen 11:35,12 I

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Hübner Mike 1999 BL Wuppertaler Sportverein 10:20,00 1./I
2. 817 Hülfenhaus Valentin 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 10:35,20 2./I
3. 658 Wiemer Timo 1999 BL PSV Wuppertal 11:05,01 3./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 536 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
                      O O - O O O XXX
   
2. 698 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 3,30
   
                  O - O O XO XXX      
   
3. 804 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
                XO O O XXO XXX          
   
4. 802 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,90
   
            O O XO XO XXX              
   
5. 815 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2,90
   
        O O O XXO O XXO XXX              
   
535 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                   
   
816 Steinhagen Theo 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                                   
   
803 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 536 Jacobs Marc Andre 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
                      O O - O O O XXX
   
2. 698 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 3,30
   
                  O - O O XO XXX      
   
3. 804 Fielenbach Nick 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
                XO O O XXO XXX          
   
4. 802 Mayolle Luca 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,90
   
            O O XO XO XXX              
   
4. 815 Riemer Jonathan 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 2,90
   
        O O O XXO O XXO XXX              
   
535 Füermann Felix 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                   
   
816 Steinhagen Theo 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
                                   
   
803 Oladeji Jasper 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  

Hammerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Heinrichs David 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,59
   
49,19 x x 53,59 x 51,33
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 11,07 1./I
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 2./I
3. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 11,70 3./I
4. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 11,74 4./I
5. 524 Scherz Julian 1998 BL Barmer TV Wuppertal 12,27 5./I
6. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 12,69 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 11,07 1./I
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 2./I
3. 524 Scherz Julian 1998 BL Barmer TV Wuppertal 12,27 5./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 11,70 3./I
2. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 11,74 4./I
3. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 12,69 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 11,70 Q
2. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 11,76 q
3. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 12,61 q
. 596 Horn Niclas 1997 OB TV Blecher disq.
    Regel 162.7

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 11,13 Q
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 q
3. 524 Scherz Julian 1998 BL Barmer TV Wuppertal 12,18 q
4. 558 Peulic Luka 1998 BL Wuppertaler Sportverein 12,70

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 11,13 Q
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 q
3. 524 Scherz Julian 1998 BL Barmer TV Wuppertal 12,18 q
4. 558 Peulic Luka 1998 BL Wuppertaler Sportverein 12,70

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 11,70 Q
2. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 11,76 q
3. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 12,61 q
. 596 Horn Niclas 1997 OB TV Blecher disq.
    Regel 162.7

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 22,09 1./I
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,70 2./I
3. 525 Kricke Jan Lino 1998 BL Haaner Turnverein 25,43 3./I
4. 654 Klein Lukas 1997 BL LG Remscheid 26,31 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Auer Sam 1997 BL Solinger LC 22,09 1./I
2. 502 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,70 2./I
3. 525 Kricke Jan Lino 1998 BL Haaner Turnverein 25,43 3./I
4. 654 Klein Lukas 1997 BL LG Remscheid 26,31 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Kezmann Marcel 1998 BL Wuppertaler Sportverein 51,32 1./I
2. 597 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 51,49 2./I
3. 503 Zapka Tim 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,06 3./I
4. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 52,29 4./I
5. 579 Büttgen Felix 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,61 5./I
6. 555 Wotzka Marvin 1997 BL Wuppertaler Sportverein 56,43 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Kezmann Marcel 1998 BL Wuppertaler Sportverein 51,32 1./I
2. 503 Zapka Tim 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,06 3./I
3. 579 Büttgen Felix 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,61 5./I
4. 555 Wotzka Marvin 1997 BL Wuppertaler Sportverein 56,43 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 51,49 2./I
2. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 52,29 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Traichel Christopher 1998 BL Wuppertaler Sportverein 2:03,54 1./I
2. 506 Jacobs Jan Philipp 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,84 2./I
3. 580 Cürten Fabian 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,17 3./I
4. 581 zur Mühlen Alexander 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15,84 4./I
5. 583 Dürdoth Janus 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,28 5./I
aW 597 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 1:58,99 I
aW 828 Kalogeropoulos Leonidas 1999 LG Gummersbach 2:15,83 I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Traichel Christopher 1998 BL Wuppertaler Sportverein 2:03,54 1./I
2. 506 Jacobs Jan Philipp 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,84 2./I
3. 580 Cürten Fabian 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,17 3./I
4. 581 zur Mühlen Alexander 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15,84 4./I
5. 583 Dürdoth Janus 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,28 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 597 Schmidt Raffael 1997 OB TV Blecher 1:58,99 I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Gutbrod Miles 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:28,50 1./I
2. 590 Zimmer Paul 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:56,60 2./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Gutbrod Miles 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:28,50 1./I
2. 590 Zimmer Paul 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:56,60 2./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 14,94 1./I
2. 783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC 17,30 2./I
3. 504 Koblischke Finn 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,85 3./I
4. 555 Wotzka Marvin 1997 BL Wuppertaler Sportverein 17,91 4./I
5. 644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide 18,72 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC 17,30 2./I
2. 504 Koblischke Finn 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,85 3./I
3. 555 Wotzka Marvin 1997 BL Wuppertaler Sportverein 17,91 4./I
4. 644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide 18,72 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 14,94 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 716 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 1,70
   
    O - XXO O - XXO XXX            
   
2. 698 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 1,61
   
O O O XO XXO XXX                  
   
610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath ab.
   
                             
   
717 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
                             
   
644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 698 Lauret Fabian 1999 BL Turnverein Ratingen 1,61
   
O O O XO XXO XXX                  
   
644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 716 Ewen Daniel 1999 OB Leichlinger Turnverein 1,70
   
    O - XXO O - XXO XXX            
   
610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath ab.
   
                             
   
717 Kühn Johannes 1999 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 504 Koblischke Finn 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
                                  XO XO O XXX              
   
2. 775 Frielingsdorf Eric 1997 OB LG Wipperfürth 3,80
   
                          XO XO XO XXX                      
   
783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 504 Koblischke Finn 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
                                  XO XO O XXX              
   
783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 775 Frielingsdorf Eric 1997 OB LG Wipperfürth 3,80
   
                          XO XO XO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 6,07 (+0,3)
   
6,03
+1,0
5,75
-1,1
5,85
+0,2
x 6,00
-0,8
6,07
+0,3
   
2. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 6,04 (+0,6)
   
6,04
+0,6
5,54
+1,0
x x - -
   
3. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 5,75 (-0,4)
   
5,45
+0,4
5,47
-1,1
5,75
-0,4
x 5,33
+0,7
x
   
4. 558 Peulic Luka 1998 BL Wuppertaler Sportverein 5,49 (+0,9)
   
5,26
-0,2
5,16
+0,3
5,49
+0,9
5,44
+2,3
5,11
-0,5
-
   
5. 644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide 5,47 (-0,9)
   
5,03
+1,3
5,47
-0,9
4,94
+0,5
x 5,39
+0,8
5,29
-0,6
   
6. 807 Siegert Florian Tim 1998 BL PSV Wuppertal 5,39 (+1,5)
   
5,12
+1,3
4,91
-0,9
4,97
+0,6
5,39
+1,5
5,13
-0,5
5,08
-2,1
   
7. 659 Langer Philip 1997 BL PSV Wuppertal 5,29 (+0,6)
   
5,09
+0,7
5,26
+0,7
5,29
+0,6
5,24
+2,0
5,00
+1,0
5,15
-1,4
   
505 Nuinu Jordi 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 6,07 (+0,3)
   
6,03
+1,0
5,75
-1,1
5,85
+0,2
x 6,00
-0,8
6,07
+0,3
   
2. 558 Peulic Luka 1998 BL Wuppertaler Sportverein 5,49 (+0,9)
   
5,26
-0,2
5,16
+0,3
5,49
+0,9
5,44
+2,3
5,11
-0,5
-
   
3. 644 Lützenkirchen Mats 1997 BL ASV Tönisheide 5,47 (-0,9)
   
5,03
+1,3
5,47
-0,9
4,94
+0,5
x 5,39
+0,8
5,29
-0,6
   
4. 807 Siegert Florian Tim 1998 BL PSV Wuppertal 5,39 (+1,5)
   
5,12
+1,3
4,91
-0,9
4,97
+0,6
5,39
+1,5
5,13
-0,5
5,08
-2,1
   
5. 659 Langer Philip 1997 BL PSV Wuppertal 5,29 (+0,6)
   
5,09
+0,7
5,26
+0,7
5,29
+0,6
5,24
+2,0
5,00
+1,0
5,15
-1,4
   
505 Nuinu Jordi 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Lohmann Moritz 1998 OB TV Herkenrath 6,04 (+0,6)
   
6,04
+0,6
5,54
+1,0
x x - -
   
2. 609 Komp Fynn 1998 OB VFL Engelskirchen 5,75 (-0,4)
   
5,45
+0,4
5,47
-1,1
5,75
-0,4
x 5,33
+0,7
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 12,26
   
11,87 x 12,26 x x x
   
2. 525 Kricke Jan Lino 1998 BL Haaner Turnverein 10,26
   
10,26 9,92 10,19 9,67 9,14 8,96
   
3. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 9,55
   
x 8,90 x 8,72 x 9,55
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 12,26
   
11,87 x 12,26 x x x
   
2. 525 Kricke Jan Lino 1998 BL Haaner Turnverein 10,26
   
10,26 9,92 10,19 9,67 9,14 8,96
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 9,55
   
x 8,90 x 8,72 x 9,55
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 36,36
   
34,78 34,93 33,75 35,65 x 36,36
   
2. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 27,14
   
x x 27,14 x x 26,33
   
3. 807 Siegert Florian Tim 1998 BL PSV Wuppertal 23,57
   
19,47 17,49 18,31 23,57 20,86 22,82
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 36,36
   
34,78 34,93 33,75 35,65 x 36,36
   
2. 807 Siegert Florian Tim 1998 BL PSV Wuppertal 23,57
   
19,47 17,49 18,31 23,57 20,86 22,82
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 27,14
   
x x 27,14 x x 26,33
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Theisen Maurice 1998 BL Wuppertaler Sportverein 47,00
   
43,81 47,00 45,71 x 43,87 x
   
2. 611 Riss Marvin 1998 OB VFL Engelskirchen 45,71
   
39,59 39,74 45,08 45,71 43,43 43,29
   
3. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 40,93
   
38,90 35,69 39,04 37,67 x 40,93
   
4. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 36,72
   
34,40 31,52 x 36,46 x 36,72
   
5. 783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC 32,61
   
29,80 32,61 x 28,89 31,18 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Theisen Maurice 1998 BL Wuppertaler Sportverein 47,00
   
43,81 47,00 45,71 x 43,87 x
   
2. 783 Buchmann Julius 1998 BL Solinger LC 32,61
   
29,80 32,61 x 28,89 31,18 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Riss Marvin 1998 OB VFL Engelskirchen 45,71
   
39,59 39,74 45,08 45,71 43,43 43,29
   
2. 613 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 40,93
   
38,90 35,69 39,04 37,67 x 40,93
   
3. 608 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 36,72
   
34,40 31,52 x 36,46 x 36,72
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Menzel Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 1./II
2. 784 Krippes Taku William 1996 BL Solinger LC 11,80 1./I
3. 595 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 11,86 2./I
4. 512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,90 2./II
5. 639 Domes Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03 3./II
6. 701 Groß Moritz 1996 BL Turnverein Ratingen 12,22 4./II
7. 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 12,30 3./I
8. 552 Lämmlein Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 12,33 5./II
9. 810 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 12,37 4./I
10. 554 Goczyla Sascha 1996 BL Wuppertaler Sportverein 12,73 6./II
11. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 13,30 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Menzel Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29 1./II
2. 784 Krippes Taku William 1996 BL Solinger LC 11,80 1./I
3. 512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,90 2./II
4. 639 Domes Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03 3./II
5. 701 Groß Moritz 1996 BL Turnverein Ratingen 12,22 4./II
6. 552 Lämmlein Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 12,33 5./II
7. 554 Goczyla Sascha 1996 BL Wuppertaler Sportverein 12,73 6./II

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 11,86 2./I
2. 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 12,30 3./I
3. 810 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 12,37 4./I
4. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 13,30 5./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,15 1./I
2. 784 Krippes Taku William 1996 BL Solinger LC 24,68 2./I
3. 552 Lämmlein Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 25,13 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,15 1./I
2. 784 Krippes Taku William 1996 BL Solinger LC 24,68 2./I
3. 552 Lämmlein Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 25,13 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Traichel Marc André 1996 BL Wuppertaler Sportverein 49,42 1./I
2. 507 Wolf Luca 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 50,27 2./I
3. 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 55,47 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Traichel Marc André 1996 BL Wuppertaler Sportverein 49,42 1./I
2. 507 Wolf Luca 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 50,27 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 55,47 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Röttger Christian 1996 BL mettmann-sport 2:08,06 1./I
2. 670 Krön Philipp 1995 BL mettmann-sport 2:19,56 2./I
aW 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 2:08,51 I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Röttger Christian 1996 BL mettmann-sport 2:08,06 1./I
2. 670 Krön Philipp 1995 BL mettmann-sport 2:19,56 2./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 605 Mester Jonas 1996 OB VFL Engelskirchen 2:08,51 I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Bussadi Otman 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:02,78 1./I
2. 606 Moormann Lars 1996 OB StG Herkenrath/Engelskirchen 4:20,63 2./I
3. 671 Röttger Christian 1996 BL mettmann-sport 4:24,31 3./I
4. 670 Krön Philipp 1995 BL mettmann-sport 5:00,41 4./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Bussadi Otman 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:02,78 1./I
2. 671 Röttger Christian 1996 BL mettmann-sport 4:24,31 3./I
3. 670 Krön Philipp 1995 BL mettmann-sport 5:00,41 4./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Moormann Lars 1996 OB StG Herkenrath/Engelskirchen 4:20,63 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,24 1./I
2. 719 Pyschny Jonas 1995 OB Leichlinger Turnverein 18,29 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Pyschny Jonas 1995 OB Leichlinger Turnverein 18,29 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein 1,85
   
      O O - O O XXX
   
2. 523 Scherz Patrick 1996 BL Barmer TV Wuppertal 1,76
   
O O O O XO XXX      
   
3. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 1,70
   
O O XO XXX          
   
554 Goczyla Sascha 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
                 
   
512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                 
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 523 Scherz Patrick 1996 BL Barmer TV Wuppertal 1,76
   
O O O O XO XXX      
   
554 Goczyla Sascha 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
                 
   
512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                 
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein 1,85
   
      O O - O O XXX
   
2. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 1,70
   
O O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 534 Jaeger Tim 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
                                              O - XXO O  
   
2. 774 Enns Michael 1996 OB LG Wipperfürth 4,50
   
                                          O XXO XXX        
   
3. 820 Falkenhagen Dominik 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
                                O XO XXO O XXX              
   
4. 719 Pyschny Jonas 1995 OB Leichlinger Turnverein 3,60
   
                        O O XXX                          
   
5. 785 Evertz Tim 1996 BL Solinger LC 3,00
   
XO XO XO - O - - O - XXX                                    
   
718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 534 Jaeger Tim 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
                                              O - XXO O  
   
2. 820 Falkenhagen Dominik 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
                                O XO XXO O XXX              
   
3. 785 Evertz Tim 1996 BL Solinger LC 3,00
   
XO XO XO - O - - O - XXX                                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 774 Enns Michael 1996 OB LG Wipperfürth 4,50
   
                                          O XXO XXX        
   
2. 719 Pyschny Jonas 1995 OB Leichlinger Turnverein 3,60
   
                        O O XXX                          
   
718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
                                                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04 (-1,1)
   
x 6,87
-0,6
7,02
+0,6
7,04
-1,1
x 6,88
+0,7
   
2. 820 Falkenhagen Dominik 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,84 (+0,6)
   
6,75
+1,4
6,84
+0,6
x 6,54
-1,6
x 6,78
+0,5
   
3. 639 Domes Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,08 (-2,3)
   
6,08
-2,3
- - - - -
   
4. 810 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 5,52 (-0,6)
   
x 5,29
-1,5
5,52
-0,6
5,45
-1,4
5,43
-0,9
5,52
+0,2
   
5. 595 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 5,35 (-0,4)
   
5,35
-0,4
5,28
-0,5
5,28
-0,4
5,04
-1,7
x 5,18
+0,4
   
701 Groß Moritz 1996 BL Turnverein Ratingen n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04 (-1,1)
   
x 6,87
-0,6
7,02
+0,6
7,04
-1,1
x 6,88
+0,7
   
2. 820 Falkenhagen Dominik 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,84 (+0,6)
   
6,75
+1,4
6,84
+0,6
x 6,54
-1,6
x 6,78
+0,5
   
3. 639 Domes Daniel 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,08 (-2,3)
   
6,08
-2,3
- - - - -
   
701 Groß Moritz 1996 BL Turnverein Ratingen n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 5,52 (-0,6)
   
x 5,29
-1,5
5,52
-0,6
5,45
-1,4
5,43
-0,9
5,52
+0,2
   
2. 595 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 5,35 (-0,4)
   
5,35
-0,4
5,28
-0,5
5,28
-0,4
5,04
-1,7
x 5,18
+0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91 (-0,5)
   
11,74
+2,0
11,52
-0,3
11,91
-0,5
11,76
+1,0
11,44
-2,5
11,59
+0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91 (-0,5)
   
11,74
+2,0
11,52
-0,3
11,91
-0,5
11,76
+1,0
11,44
-2,5
11,59
+0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,46
   
14,31 14,42 14,04 13,87 13,96 14,46
   
2. 514 Caspers Kevin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,98
   
13,27 13,87 12,62 x 13,98 x
   
3. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,01
   
9,77 9,28 9,69 9,67 10,01 -
   
550 Falkenhain Pascal 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,46
   
14,31 14,42 14,04 13,87 13,96 14,46
   
2. 514 Caspers Kevin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,98
   
13,27 13,87 12,62 x 13,98 x
   
550 Falkenhain Pascal 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 10,01
   
9,77 9,28 9,69 9,67 10,01 -
   
718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Caspers Kevin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,37
   
37,89 41,00 x x 44,05 46,37
   
2. 718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein 37,34
   
x 37,34 x x x x
   
550 Falkenhain Pascal 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
549 Engemann Philipp 1995 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
785 Evertz Tim 1996 BL Solinger LC ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Caspers Kevin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,37
   
37,89 41,00 x x 44,05 46,37
   
550 Falkenhain Pascal 1996 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
549 Engemann Philipp 1995 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
785 Evertz Tim 1996 BL Solinger LC ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Ewen Benjamin 1996 OB Leichlinger Turnverein 37,34
   
x 37,34 x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,23
   
58,23 54,33 53,67 55,09
   
2. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 48,22
   
48,22 46,59 45,30 47,04 46,40 46,34
   
3. 516 Abrahams Jörn 1995 BL Remscheider Schwimmverein 47,67
   
47,67 46,28 46,75 x 46,27 x
   
4. 661 Zimmermann Niklas 1995 OB TV Herkenrath 38,46
   
38,43 x x 38,46 x
   
5. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 37,18
   
36,06 37,18 36,04 36,34 35,40 36,63
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Rensmann Nico 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 58,23
   
58,23 54,33 53,67 55,09
   
2. 509 Korn Maximilian 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 48,22
   
48,22 46,59 45,30 47,04 46,40 46,34
   
3. 516 Abrahams Jörn 1995 BL Remscheider Schwimmverein 47,67
   
47,67 46,28 46,75 x 46,27 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Zimmermann Niklas 1995 OB TV Herkenrath 38,46
   
38,43 x x 38,46 x
   
2. 604 Herold Christian 1996 OB VFL Engelskirchen 37,18
   
36,06 37,18 36,04 36,34 35,40 36,63
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 12,94 1./I
2. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98 2./I
3. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 13,61 3./I
4. 826 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,78 4./I
5. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 13,86 5./I
780 Zube Katharina 1997 BL Solinger LC ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 12,94 1./I
2. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98 2./I
3. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 13,61 3./I
4. 826 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,78 4./I
5. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 13,86 5./I
780 Zube Katharina 1997 BL Solinger LC ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 13,54 Q
2. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 14,00 q
3. 781 Smyczek Nathalie 1997 BL Solinger LC 14,31
aW 725 Miroslaw Marie 1997 ASV Köln 13,48
. 712 Schmitz Julia 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,91 Q
2. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 13,17 q
3. 780 Zube Katharina 1997 BL Solinger LC 14,14 q
4. 634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen 16,43
aW 722 Bloch Dana 1997 ASV Köln 14,50
. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Schaar Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,49 v
2. 826 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,65 q
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,40
4. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 14,73
aW 723 Mama Assira 1998 ASV Köln 13,61
. 711 Herbrand Selina 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 13,54 Q
2. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 14,00 q
3. 781 Smyczek Nathalie 1997 BL Solinger LC 14,31
. 712 Schmitz Julia 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,91 Q
2. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 13,17 q
3. 780 Zube Katharina 1997 BL Solinger LC 14,14 q
. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Schaar Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,49 v
2. 826 Baden Charlotte 2000 BL Haaner Turnverein 13,65 q
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,40
4. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 14,73
. 711 Herbrand Selina 1998 BL Turnverein Ratingen ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen 16,43

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,45 1./I
2. 565 Otto Katharina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 27,00 2./I
3. 662 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 27,97 3./I
4. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,91 4./I
5. 635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 30,44 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,45 1./I
2. 565 Otto Katharina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 27,00 2./I
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,91 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 27,97 3./I
2. 635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 30,44 5./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Kirchner Maria 1997 BL Wuppertaler Sportverein 63,00 1./I
2. 635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 74,33 2./I
567 Lehmann Mia 1998 BL Wuppertaler Sportverein ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Kirchner Maria 1997 BL Wuppertaler Sportverein 63,00 1./I
567 Lehmann Mia 1998 BL Wuppertaler Sportverein ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen 74,33 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 2:39,89 1./I
2. 672 Scherer Ann-Christin 1997 BL mettmann-sport 2:59,27 2./I
aW 663 Scholl Hannah 1997 TV Herkenrath 2:21,30 I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 2:39,89 1./I
2. 672 Scherer Ann-Christin 1997 BL mettmann-sport 2:59,27 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Klosterhalfen Konstanze 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:20,31 1./I
2. 568 Kipker Alina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 5:05,27 2./I
3. 586 Warmer Nicole 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:22,43 3./I
4. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 6:31,31 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Klosterhalfen Konstanze 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:20,31 1./I
2. 568 Kipker Alina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 5:05,27 2./I
3. 586 Warmer Nicole 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:22,43 3./I
4. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 6:31,31 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Otto Katharina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 16,53 1./I
2. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,87 2./I
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 19,22 3./I
634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen disq.
    Hürde mit der Hand umgestossen, R. 168.7b

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Otto Katharina 1998 BL Wuppertaler Sportverein 16,53 1./I
2. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,87 2./I
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 19,22 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen disq.
    Hürde mit der Hand umgestossen, R. 168.7b

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 53,46 1./I
  665, Molitor Anna (1999)   -   638, Federwisch Pia (1999)
662, Stremlau Jana (1997)   -   663, Scholl Hannah (1997)
   
Turnverein Ratingen BL Turnverein Ratingen ab.
  711, Herbrand Selina (1998)   -   712, Schmitz Julia (1998)
710, Groß Leonie (1998)   -   713, Theisen Annabell (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Turnverein Ratingen BL Turnverein Ratingen ab.
  711, Herbrand Selina (1998)   -   712, Schmitz Julia (1998)
710, Groß Leonie (1998)   -   713, Theisen Annabell (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 53,46 1./I
  665, Molitor Anna (1999)   -   638, Federwisch Pia (1999)
662, Stremlau Jana (1997)   -   663, Scholl Hannah (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60 1,65  
1. 564 Kirchner Maria 1997 BL Wuppertaler Sportverein 1,60
   
- - - O O O O XXX
   
2. 570 Kezmann Katharina 1999 BL Wuppertaler Sportverein 1,48
   
- O XO XO XXX      
   
635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX              
   
691 Kremers Marie 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60 1,65  
1. 564 Kirchner Maria 1997 BL Wuppertaler Sportverein 1,60
   
- - - O O O O XXX
   
2. 570 Kezmann Katharina 1999 BL Wuppertaler Sportverein 1,48
   
- O XO XO XXX      
   
691 Kremers Marie 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,55 1,60 1,65  
635 van Kallen Stefanie 1998 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 530 Schaar Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
                            XO XO O O O XXX
   
2. 772 Wirth Melissa 1998 OB LG Wipperfürth 2,40
   
        O XXX                            
   
773 Gelfarth Karen 1998 OB LG Wipperfürth ab.
   
                                       
   
771 Windhoff Janine 1997 OB LG Wipperfürth ab.
   
                                       
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 530 Schaar Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
                            XO XO O O O XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 772 Wirth Melissa 1998 OB LG Wipperfürth 2,40
   
        O XXX                            
   
773 Gelfarth Karen 1998 OB LG Wipperfürth ab.
   
                                       
   
771 Windhoff Janine 1997 OB LG Wipperfürth ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,26 (-0,4)
   
4,85
+0,4
5,18
-1,5
5,26
-0,4
5,12
-0,8
- x
   
2. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 5,09 (-1,0)
   
x x 5,09
-1,0
5,05
+1,7
4,44
+0,7
5,01
-0,5
   
3. 662 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 4,89 (+1,2)
   
4,67
-0,5
4,36
+0,6
4,89
+1,2
4,88
-0,8
x 4,75
+0,2
   
4. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 4,87 (-1,8)
   
x x 4,82
+1,8
4,52
-0,8
4,87
-1,8
4,65
+0,6
   
5. 570 Kezmann Katharina 1999 BL Wuppertaler Sportverein 4,86 (+1,0)
   
4,86
+1,0
4,59
+0,3
4,77
+1,4
4,59
+0,3
4,58
+1,4
4,54
+1,6
   
6. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 4,58 (+0,2)
   
x 3,96
-0,9
4,58
+0,2
4,21
+0,9
4,47
-0,8
   
7. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52 (+0,3)
   
4,36
-0,3
4,42
+0,8
4,52
+0,3
4,36
+1,4
- 4,52
+0,7
   
8. 824 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,47 (+0,7)
   
4,24
+0,7
4,45
-0,9
4,47
+0,7
   
9. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen 4,47 (-2,2)
   
4,47
-2,2
x x
   
10. 823 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,39 (-0,2)
   
4,39
-0,2
x 4,00
-1,6
   
11. 822 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,33 (-0,7)
   
4,26
+0,9
4,33
-0,7
4,18
+1,0
   
12. 711 Herbrand Selina 1998 BL Turnverein Ratingen 4,10 (+0,9)
   
4,03
-1,1
4,10
+0,9
3,78
+3,0
   
13. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 4,08 (-1,1)
   
4,08
-1,1
x x
   
13. 818 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,08 (+0,2)
   
4,08
+0,2
x x
   
15. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 3,40 (-0,8)
   
x x 3,40
-0,8
   
819 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
- - - - - -
   
825 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
712 Schmitz Julia 1998 BL Turnverein Ratingen ab.
   
4,79
+1,4
4,68
+0,4
- - - -
   
721 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   
520 Termin Kerstin 1997 BL Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
691 Kremers Marie 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Panitz Katrin 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,26 (-0,4)
   
4,85
+0,4
5,18
-1,5
5,26
-0,4
5,12
-0,8
- x
   
2. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 5,09 (-1,0)
   
x x 5,09
-1,0
5,05
+1,7
4,44
+0,7
5,01
-0,5
   
3. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 4,87 (-1,8)
   
x x 4,82
+1,8
4,52
-0,8
4,87
-1,8
4,65
+0,6
   
4. 570 Kezmann Katharina 1999 BL Wuppertaler Sportverein 4,86 (+1,0)
   
4,86
+1,0
4,59
+0,3
4,77
+1,4
4,59
+0,3
4,58
+1,4
4,54
+1,6
   
5. 829 Garweg Lisa Alina 2000 BL LG Remscheid 4,58 (+0,2)
   
x 3,96
-0,9
4,58
+0,2
4,21
+0,9
4,47
-0,8
   
6. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52 (+0,3)
   
4,36
-0,3
4,42
+0,8
4,52
+0,3
4,36
+1,4
- 4,52
+0,7
   
7. 824 Kurz Lena 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,47 (+0,7)
   
4,24
+0,7
4,45
-0,9
4,47
+0,7
   
7. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen 4,47 (-2,2)
   
4,47
-2,2
x x
   
9. 823 Kurz Jana 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,39 (-0,2)
   
4,39
-0,2
x 4,00
-1,6
   
10. 822 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 4,33 (-0,7)
   
4,26
+0,9
4,33
-0,7
4,18
+1,0
   
11. 711 Herbrand Selina 1998 BL Turnverein Ratingen 4,10 (+0,9)
   
4,03
-1,1
4,10
+0,9
3,78
+3,0
   
12. 519 Schnittka Pauline 1997 BL Barmer TV Wuppertal 4,08 (-1,1)
   
4,08
-1,1
x x
   
12. 818 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 4,08 (+0,2)
   
4,08
+0,2
x x
   
14. 812 Bexkens Vanessa 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 3,40 (-0,8)
   
x x 3,40
-0,8
   
819 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
- - - - - -
   
712 Schmitz Julia 1998 BL Turnverein Ratingen ab.
   
4,79
+1,4
4,68
+0,4
- - - -
   
825 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
520 Termin Kerstin 1997 BL Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
691 Kremers Marie 1998 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 4,89 (+1,2)
   
4,67
-0,5
4,36
+0,6
4,89
+1,2
4,88
-0,8
x 4,75
+0,2
   
721 Zimmer Carolin 1999 OB Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 10,90 (+0,6)
   
10,70
+1,8
10,90
+0,6
10,89
+1,0
10,86
-0,4
10,35
-1,2
10,19
-0,9
   
2. 601 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher 10,33 (+1,2)
   
10,33
+1,2
9,82
+1,5
10,01
+1,0
9,85
-0,4
x 9,86
-1,4
   
3. 709 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 9,59 (+1,0)
   
9,50
+1,0
9,02
+1,0
9,59
+1,0
9,51
-0,5
9,32
+0,4
9,10
-0,4
   
4. 830 Krämer Lisa 1998 OB TV Blecher 8,21 (+1,0)
   
8,21
+1,0
7,81
+7,0
x x x 8,03
-0,5
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 10,90 (+0,6)
   
10,70
+1,8
10,90
+0,6
10,89
+1,0
10,86
-0,4
10,35
-1,2
10,19
-0,9
   
2. 709 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 9,59 (+1,0)
   
9,50
+1,0
9,02
+1,0
9,59
+1,0
9,51
-0,5
9,32
+0,4
9,10
-0,4
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher 10,33 (+1,2)
   
10,33
+1,2
9,82
+1,5
10,01
+1,0
9,85
-0,4
x 9,86
-1,4
   
2. 830 Krämer Lisa 1998 OB TV Blecher 8,21 (+1,0)
   
8,21
+1,0
7,81
+7,0
x x x 8,03
-0,5
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Otto Lena 1998 BL Wuppertaler Sportverein 10,03
   
9,20 9,49 x 9,85 9,84 10,03
   
2. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33
   
8,69 9,33 8,33 8,90 9,29 8,71
   
3. 601 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher 9,01
   
8,58 9,01 8,96 8,51 7,68 8,62
   
4. 600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 8,69
   
8,63 8,52 8,45 8,63 8,69 7,92
   
5. 830 Krämer Lisa 1998 OB TV Blecher 7,05
   
6,62 7,05 6,00 6,48 6,34 6,46
   
520 Termin Kerstin 1997 BL Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Otto Lena 1998 BL Wuppertaler Sportverein 10,03
   
9,20 9,49 x 9,85 9,84 10,03
   
2. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33
   
8,69 9,33 8,33 8,90 9,29 8,71
   
520 Termin Kerstin 1997 BL Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher 9,01
   
8,58 9,01 8,96 8,51 7,68 8,62
   
2. 600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 8,69
   
8,63 8,52 8,45 8,63 8,69 7,92
   
3. 830 Krämer Lisa 1998 OB TV Blecher 7,05
   
6,62 7,05 6,00 6,48 6,34 6,46
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Otto Lena 1998 BL Wuppertaler Sportverein 28,80
   
x 28,80 27,17 26,51 - -
   
600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Otto Lena 1998 BL Wuppertaler Sportverein 28,80
   
x 28,80 27,17 26,51 - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 32,12
   
31,10 28,46 30,90 31,82 32,12 29,25
   
2. 720 Blum Julia 1998 OB Leichlinger Turnverein 31,26
   
31,26 31,00 27,92 29,55 30,46 28,08
   
3. 545 Goldau Stina 1998 BL Velberter Sportgemeinschaft 30,20
   
- 30,20 24,06 29,76 - 29,23
   
4. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 27,34
   
22,06 27,34 24,89 22,76 24,95 -
   
5. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen 26,84
   
21,41 26,84 25,35 21,57 26,71 23,62
   
6. 822 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 26,79
   
- 24,37 26,79 - - 16,02
   
7. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 25,79
   
22,22 24,87 23,89 22,77 25,79 23,92
   
8. 645 Langkeit Annika 1998 BL ASV Tönisheide 25,21
   
25,00 - - 25,21 - -
   
9. 600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 24,83
   
22,32 24,83 22,62
   
10. 781 Smyczek Nathalie 1997 BL Solinger LC 21,59
   
19,90 21,59 21,13
   
11. 818 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 20,07
   
16,82 20,07 12,50
   
12. 634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen 15,78
   
14,48 15,78 13,42
   
825 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   
819 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Annabell 1998 BL Turnverein Ratingen 32,12
   
31,10 28,46 30,90 31,82 32,12 29,25
   
2. 545 Goldau Stina 1998 BL Velberter Sportgemeinschaft 30,20
   
- 30,20 24,06 29,76 - 29,23
   
3. 675 Althoff Nele 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 27,34
   
22,06 27,34 24,89 22,76 24,95 -
   
4. 710 Groß Leonie 1998 BL Turnverein Ratingen 26,84
   
21,41 26,84 25,35 21,57 26,71 23,62
   
5. 822 Brückner Maike 2000 BL LG Stadtwerke Hilden 26,79
   
- 24,37 26,79 - - 16,02
   
6. 811 Otto Julia 1998 BL LG Stadtwerke Hilden 25,79
   
22,22 24,87 23,89 22,77 25,79 23,92
   
7. 645 Langkeit Annika 1998 BL ASV Tönisheide 25,21
   
25,00 - - 25,21 - -
   
8. 781 Smyczek Nathalie 1997 BL Solinger LC 21,59
   
19,90 21,59 21,13
   
9. 818 Beimel Lea 1999 BL LG Stadtwerke Hilden 20,07
   
16,82 20,07 12,50
   
825 Simon Sara Leandra 2000 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   
819 Saage Alina 1999 BL LG Stadtwerke Hilden n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 720 Blum Julia 1998 OB Leichlinger Turnverein 31,26
   
31,26 31,00 27,92 29,55 30,46 28,08
   
2. 600 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 24,83
   
22,32 24,83 22,62
   
3. 634 Schmidt Karen Luka 1997 OB VFL Engelskirchen 15,78
   
14,48 15,78 13,42
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 13,21 1./I
2. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 13,80 2./I
3. 680 Hildermann Julia 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,06 1./II
4. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 14,08 2./II
5. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 14,55 3./I
6. 685 Lein Elia 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,68 3./II
687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 13,21 1./I
2. 680 Hildermann Julia 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,06 1./II
3. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 14,08 2./II
4. 685 Lein Elia 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,68 3./II
687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 13,80 2./I
2. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 14,55 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 27,24 1./I
2. 776 Hellmich Carolin 1995 BL Solinger LC 28,20 2./I
3. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 29,21 3./I
4. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 30,02 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 27,24 1./I
2. 776 Hellmich Carolin 1995 BL Solinger LC 28,20 2./I
3. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 29,21 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 30,02 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Göbel Naemi 1996 BL Wuppertaler Sportverein 63,98 1./I
2. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 64,71 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Göbel Naemi 1996 BL Wuppertaler Sportverein 63,98 1./I
2. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 64,71 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Hundeborn Inga 1996 BL Solinger LC 4:41,97 1./I
2. 588 Luginger Maureen 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:49,66 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Hundeborn Inga 1996 BL Solinger LC 4:41,97 1./I
2. 588 Luginger Maureen 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:49,66 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,00 1./I
2. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,55 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,00 1./I
2. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,55 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 49,23 1./I
  677, Braue Katrin (1995)   -   683, Koenen Laura (1995)
687, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   676, Panitz Katrin (1997)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 54,52 2./I
  684, Kubeth Jolene (1995)   -   675, Althoff Nele (1997)
690, Podolski Maleen (1996)   -   680, Hildermann Julia (1995)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 49,23 1./I
  677, Braue Katrin (1995)   -   683, Koenen Laura (1995)
687, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   676, Panitz Katrin (1997)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 54,52 2./I
  684, Kubeth Jolene (1995)   -   675, Althoff Nele (1997)
690, Podolski Maleen (1996)   -   680, Hildermann Julia (1995)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
      O XO O XXO O XXX            
   
2. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
O O O O O XXO XXX                
   
3. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
  O O XO XXX                    
   
633 Schmidt Doreen Christine 1996 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX                            
   
769 Jansen Angelina 1995 OB LG Wipperfürth ab.
   
                             
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
      O XO O XXO O XXX            
   
2. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
O O O O O XXO XXX                
   
3. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
  O O XO XXX                    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
633 Schmidt Doreen Christine 1996 OB VFL Engelskirchen o.g.V.
   
XXX                            
   
769 Jansen Angelina 1995 OB LG Wipperfürth ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 770 Wirth Franziska 1996 OB LG Wipperfürth 3,50
   
                              XXO XXX          
   
1. 529 Kierdorf Ladina 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,50
   
                          O O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 529 Kierdorf Ladina 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,50
   
                          O O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 770 Wirth Franziska 1996 OB LG Wipperfürth 3,50
   
                              XXO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Braue Katrin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,51 (+1,1)
   
5,47
+0,0
5,51
+1,1
5,42
+1,9
5,35
-0,5
5,51
-0,6
5,51
-1,4
   
2. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,44 (+0,1)
   
5,44
+0,1
5,39
+0,0
3,90
+0,8
5,21
-1,1
5,12
-1,3
5,28
-1,6
   
3. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,27 (+0,5)
   
5,03
+0,1
5,27
+0,5
5,17
-2,3
x 5,05
-1,9
x
   
4. 685 Lein Elia 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62 (-2,3)
   
4,62
-2,3
4,19
-0,6
4,41
-1,5
4,48
-1,8
4,01
-1,6
4,20
+0,0
   
5. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 4,58 (-0,8)
   
4,45
+1,6
4,57
+0,5
4,41
+0,0
4,58
-0,8
4,50
-1,9
4,47
-1,6
   
6. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,53 (+1,7)
   
3,83
+0,2
4,47
-1,3
4,49
+2,7
4,03
+0,0
4,53
+1,7
4,24
-1,3
   
7. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 4,49 (+0,5)
   
3,89
-2,6
4,06
-0,8
3,86
+0,3
4,33
-1,6
4,38
-1,8
4,49
+0,5
   
8. 648 Sträßer Franziska 1996 BL ASV Tönisheide 4,31 (-0,1)
   
3,88
+0,0
4,31
-0,1
4,21
-1,5
3,11
-1,7
4,28
-0,9
4,10
+0,4
   
689 Oladeji Johanna 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
686 Leusch Klara 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
680 Hildermann Julia 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Braue Katrin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,51 (+1,1)
   
5,47
+0,0
5,51
+1,1
5,42
+1,9
5,35
-0,5
5,51
-0,6
5,51
-1,4
   
2. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,44 (+0,1)
   
5,44
+0,1
5,39
+0,0
3,90
+0,8
5,21
-1,1
5,12
-1,3
5,28
-1,6
   
3. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,27 (+0,5)
   
5,03
+0,1
5,27
+0,5
5,17
-2,3
x 5,05
-1,9
x
   
4. 685 Lein Elia 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62 (-2,3)
   
4,62
-2,3
4,19
-0,6
4,41
-1,5
4,48
-1,8
4,01
-1,6
4,20
+0,0
   
5. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,53 (+1,7)
   
3,83
+0,2
4,47
-1,3
4,49
+2,7
4,03
+0,0
4,53
+1,7
4,24
-1,3
   
6. 648 Sträßer Franziska 1996 BL ASV Tönisheide 4,31 (-0,1)
   
3,88
+0,0
4,31
-0,1
4,21
-1,5
3,11
-1,7
4,28
-0,9
4,10
+0,4
   
689 Oladeji Johanna 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
686 Leusch Klara 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
680 Hildermann Julia 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 4,58 (-0,8)
   
4,45
+1,6
4,57
+0,5
4,41
+0,0
4,58
-0,8
4,50
-1,9
4,47
-1,6
   
2. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 4,49 (+0,5)
   
3,89
-2,6
4,06
-0,8
3,86
+0,3
4,33
-1,6
4,38
-1,8
4,49
+0,5
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,26 (+1,5)
   
x 9,26
+1,5
9,18
-0,5
x 8,54
-1,3
8,86
-0,6
   
2. 599 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher 8,35 (-0,3)
   
8,12
+2,5
7,56
+1,5
7,86
-0,2
7,91
-0,9
8,35
-0,3
8,09
-0,6
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,26 (+1,5)
   
x 9,26
+1,5
9,18
-0,5
x 8,54
-1,3
8,86
-0,6
   
2. 599 Würschinger Chantal 1996 OB TV Blecher 8,35 (-0,3)
   
8,12
+2,5
7,56
+1,5
7,86
-0,2
7,91
-0,9
8,35
-0,3
8,09
-0,6
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71
   
10,70 10,44 x 10,11 x 10,71
   
2. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,27
   
9,74 10,27 10,02 x x 10,04
   
3. 684 Kubeth Jolene 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,65
   
9,44 9,65 9,22 9,01 8,85 x
   
4. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 9,30
   
9,01 9,05 8,38 8,60 9,30 9,12
   
5. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 9,30
   
9,01 9,05 9,30 8,70 8,98 8,75
   
6. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24
   
9,24 8,87 8,98 8,13 9,09 8,87
   
7. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,20
   
7,67 7,67 8,20
   
8. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,12
   
7,84 8,12 7,20 7,86 x 7,46
   
9. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 8,04
   
x 8,04 7,74
   
10. 686 Leusch Klara 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,72
   
7,72 7,05 7,62
   
11. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 7,48
   
7,16 6,85 7,48
   
12. 598 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 6,83
   
6,18 6,83 6,31
   
695 Thelen Linda 1995 BL LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71
   
10,70 10,44 x 10,11 x 10,71
   
2. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,27
   
9,74 10,27 10,02 x x 10,04
   
3. 684 Kubeth Jolene 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,65
   
9,44 9,65 9,22 9,01 8,85 x
   
4. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 9,30
   
9,01 9,05 9,30 8,70 8,98 8,75
   
5. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24
   
9,24 8,87 8,98 8,13 9,09 8,87
   
6. 690 Podolski Maleen 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,20
   
7,67 7,67 8,20
   
7. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,12
   
7,84 8,12 7,20 7,86 x 7,46
   
8. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 8,04
   
x 8,04 7,74
   
9. 686 Leusch Klara 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,72
   
7,72 7,05 7,62
   
695 Thelen Linda 1995 BL LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Koch Katrin 1995 OB Oberodenthaler SC 9,30
   
9,01 9,05 8,38 8,60 9,30 9,12
   
2. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 7,48
   
7,16 6,85 7,48
   
3. 598 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 6,83
   
6,18 6,83 6,31
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,24
   
31,24 34,24 x x 29,51 x
   
2. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 29,65
   
26,12 x 29,65 x 28,69 28,97
   
3. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 23,08
   
22,74 23,08 22,98 22,52 19,33 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,24
   
31,24 34,24 x x 29,51 x
   
2. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 29,65
   
26,12 x 29,65 x 28,69 28,97
   
3. 714 Kreft Lena 1995 BL Turnverein Ratingen 23,08
   
22,74 23,08 22,98 22,52 19,33 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Ediger Marina 1996 BL Wuppertaler Sportverein 30,35
   
28,21 30,35 x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Ediger Marina 1996 BL Wuppertaler Sportverein 30,35
   
28,21 30,35 x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Kubeth Jolene 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 35,31
   
35,06 33,34 31,48 34,35 35,31 32,47
   
2. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,73
   
31,45 - 30,67 33,73 33,00 -
   
3. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,34
   
30,29 33,34 32,13 31,12 30,48 30,51
   
4. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,24
   
30,89 33,24 -
   
5. 677 Braue Katrin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 31,85
   
31,85
   
6. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 30,97
   
30,97 28,05 30,11 29,49 28,47 30,28
   
7. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,36
   
28,56 30,36 28,55 28,90 27,51 29,52
   
8. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 26,25
   
22,33 25,35 26,25 25,18 25,10 23,26
   
9. 598 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 25,30
   
23,29 23,17 24,62 25,30 21,30 22,39
   
10. 695 Thelen Linda 1995 BL LG Monheim/Baumberg 22,69
   
22,69 19,45 20,80
   
11. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 20,97
   
19,66 19,89 - 20,71 - 20,97
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Kubeth Jolene 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 35,31
   
35,06 33,34 31,48 34,35 35,31 32,47
   
2. 682 Knust Carolin 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,73
   
31,45 - 30,67 33,73 33,00 -
   
3. 681 Jaeger Nadine 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,34
   
30,29 33,34 32,13 31,12 30,48 30,51
   
4. 683 Koenen Laura 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,24
   
30,89 33,24 -
   
5. 677 Braue Katrin 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 31,85
   
31,85
   
6. 562 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 30,97
   
30,97 28,05 30,11 29,49 28,47 30,28
   
7. 687 Michalsky Maria-Lisa 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,36
   
28,56 30,36 28,55 28,90 27,51 29,52
   
8. 695 Thelen Linda 1995 BL LG Monheim/Baumberg 22,69
   
22,69 19,45 20,80
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 26,25
   
22,33 25,35 26,25 25,18 25,10 23,26
   
2. 598 Tönissen Laura 1996 OB TV Blecher 25,30
   
23,29 23,17 24,62 25,30 21,30 22,39
   
3. 632 Lüdenbach Viola 1996 OB VFL Engelskirchen 20,97
   
19,66 19,89 - 20,71 - 20,97
   

2000m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Klug Amelie 2003 BL LG Remscheid 7:22,09 1./I
2. 656 Räder Hannah-Charlotte 2003 BL PSV Wuppertal 7:51,10 2./I
3. 539 Ronkholz Luzie 2002 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7:56,71 3./I
4. 705 Eicheler Mona 2002 BL Turnverein Ratingen 8:01,93 4./I
5. 706 Schmitz Charleen 2002 BL Turnverein Ratingen 8:10,29 5./I
6. 571 Opitz Sonja 2002 BL Wuppertaler Sportverein 8:12,61 6./I
657 Engel Luisa 2002 BL PSV Wuppertal aufg.

2000m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Rotondi Chiara 2001 BL LG Remscheid 7:54,89 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 533 Scheid Fenja 2001 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
O O O XXX                          
   

2000m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Baumgärtel Lina 2000 BL PSV Wuppertal 7:25,94 1./I
2. 707 Wirtz Antonia 2000 BL Turnverein Ratingen 7:35,14 2./I
3. 542 Schieberle Anne 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7:54,13 3./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 532 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
      O XXO XXO XXX                    
   
2. 575 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,20
   
O XO O XXX                          
   
3. 576 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 532 Leusch Charlotte 2000 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
      O XXO XXO XXX                    
   
2. 575 Krause Victoria 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,20
   
O XO O XXX                          
   
3. 576 Jütz Frederike 2000 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  

2000m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Scheid Berit 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7:00,14 1./I
2. 709 Wolters Carolin 1999 BL Turnverein Ratingen 8:05,99 2./I
3. 708 Eicheler Eva 1999 BL Turnverein Ratingen 8:10,61 3./I
4. 541 Tsehaye Jael 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8:10,81 4./I
aW 827 Voß Victoria 1999 LG Gummersbach 7:54,70 I
aW 641 Rigal Celina 1999 VFL Engelskirchen 8:31,05 I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 531 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                O XO O O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 531 Lampe Leonie 1999 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
                O XO O O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  


Kreismeisterschaften Männer, Frauen, U18 und U20
Leverkusen, von 17.05.2014 - 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Joachim Junker
Behringstr. 7a
42653 Solingen
Datum: 17.05.2014 - 18.05.2014
Ort: Leverkusen
Kreis:
Bezirk: Bergisches Land/Oberberg
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Weibliche Jugend W12
Männliche Jugend M12
42
69
32
31
51
38
7
12
6
3
2
8
7
5
Summe 313
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Junker, Joachim
Schnittert 52
42697 Solingen
Junker, Joachim
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at