Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Ratingen, von 14.06.2014 - 15.06.2014
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M14
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 508 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 1989  
   
12,64
+0,0
(528)
5,15 m
-4,0
(510)
(1038)
1,60 m

(529)
(1567)
8,92 m

(422)
(1989)
2 510 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 1908  
   
12,64
+0,0
(528)
4,89 m
-0,6
(484)
(1012)
1,52 m

(489)
(1501)
8,60 m

(407)
(1908)
3 494 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1896  
   
13,60
-1,9
(445)
4,94 m
-1,3
(489)
(934)
1,56 m

(509)
(1443)
9,63 m

(453)
(1896)
4 538 Häring Maurizio 2000 GER Velberter Sportgemeinschaft 1895  
   
12,83
+0,0
(510)
4,88 m
+0,9
(483)
(993)
1,56 m

(509)
(1502)
8,31 m

(393)
(1895)
5 468 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1823  
   
12,60
-1,9
(531)
4,78 m
-0,2
(473)
(1004)
1,40 m

(427)
(1431)
8,27 m

(392)
(1823)
6 469 Zapka Ben 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1735  
   
13,49
-1,9
(454)
4,70 m
+0,3
(464)
(918)
1,40 m

(427)
(1345)
8,23 m

(390)
(1735)
7 495 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1716  
   
13,70
-1,9
(437)
4,69 m
+0,3
(463)
(900)
1,40 m

(427)
(1327)
8,22 m

(389)
(1716)
8 497 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1695  
   
13,44
+0,0
(458)
4,36 m
-0,5
(428)
(886)
1,36 m

(406)
(1292)
8,51 m

(403)
(1695)
9 496 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1660  
   
13,90
-1,9
(422)
3,96 m
-1,1
(383)
(805)
1,36 m

(406)
(1211)
9,54 m

(449)
(1660)
aW 523 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 1982  
   
12,93
+0,0
(501)
5,23 m
-2,0
(519)
(1020)
1,48 m

(469)
(1489)
10,57 m

(493)
(1982)
aW 513 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 1875  
   
12,99
+0,0
(496)
4,91 m
-1,0
(486)
(982)
1,40 m

(427)
(1409)
9,93 m

(466)
(1875)

Vierkampf Jugend M15
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 506 Klink Julian 1999 GER Solinger LC 2236  
   
12,40
-2,6
(550)
5,58 m
-0,2
(553)
(1103)
1,72 m

(588)
(1691)
11,86 m

(545)
(2236)
2 459 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2035  
   
13,51
-2,6
(452)
5,20 m
-2,5
(516)
(968)
1,44 m

(448)
(1416)
13,83 m

(619)
(2035)
3 481 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 2000  
   
13,51
-2,3
(452)
5,15 m
-0,3
(510)
(962)
1,64 m

(549)
(1511)
10,47 m

(489)
(2000)
4 451 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1984  
   
12,93
-2,3
(501)
4,96 m
-0,3
(491)
(992)
1,56 m

(509)
(1501)
10,33 m

(483)
(1984)
5 461 Füermann Felix 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1973  
   
13,17
-2,3
(481)
5,09 m
-0,8
(504)
(985)
1,52 m

(489)
(1474)
10,72 m

(499)
(1973)
6 458 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1959  
   
12,70
-2,6
(522)
5,07 m
-0,7
(502)
(1024)
1,52 m

(489)
(1513)
9,46 m

(446)
(1959)
7 467 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1954  
   
12,87
-2,6
(507)
4,94 m
-0,8
(489)
(996)
1,52 m

(489)
(1485)
10,01 m

(469)
(1954)
8 491 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 1928  
   
13,68
-2,3
(439)
5,01 m
+1,2
(496)
(935)
1,60 m

(529)
(1464)
9,89 m

(464)
(1928)
9 464 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1892  
   
13,90
-2,6
(422)
5,01 m
-2,7
(496)
(918)
1,52 m

(489)
(1407)
10,37 m

(485)
(1892)
10 447 Schmidt William Paul 1999 GER Haaner Turnverein 1796  
   
13,03
-2,3
(493)
5,37 m
-2,2
(532)
(1025)
1,48 m

(469)
(1494)
6,48 m

(302)
(1796)
11 448 Winkels Niclas 1999 GER Haaner Turnverein 1690  
   
13,70
-2,3
(437)
4,64 m
-0,6
(458)
(895)
1,44 m

(448)
(1343)
7,35 m

(347)
(1690)
12 463 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1377  
   
12,79
-2,6
(514)
5,01 m
+0,6
(496)
(1010)
aufg.

7,76 m

(367)
(1377)
aW 524 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 2129  
   
12,67
-2,6
(525)
5,09 m
+2,0
(504)
(1029)
1,64 m

(549)
(1578)
12,02 m

(551)
(2129)
aW 515 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 2051  
   
13,18
-2,6
(480)
5,49 m
+0,0
(544)
(1024)
1,64 m

(549)
(1573)
10,21 m

(478)
(2051)
aW 514 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 1854  
   
12,83
-2,3
(510)
4,71 m
-0,9
(465)
(975)
1,44 m

(448)
(1423)
9,14 m

(431)
(1854)

Neunkampf Jugend M14
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
494 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.  
   
13,60
-1,9
(445)
4,94 m
-1,3
(489)
(934)
9,63 m

(453)
(1387)
1,56 m

(509)
(1896)
aufg.

35,06 m

(565)
(2461)
2,50 m

(444)
(2905)
ab.

aufg.

aW 523 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 4341  
   
12,93
+0,0
(501)
5,23 m
-2,0
(519)
(1020)
10,57 m

(493)
(1513)
1,48 m

(469)
(1982)
13,32
-1,3
(487)
(2469)
28,99 m

(498)
(2967)
2,60 m

(459)
(3426)
27,06 m

(461)
(3887)
3:24,78

(454)
(4341)
aW 513 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 3708  
   
12,99
+0,0
(496)
4,91 m
-1,0
(486)
(982)
9,93 m

(466)
(1448)
1,40 m

(427)
(1875)
12,97
-1,3
(504)
(2379)
31,92 m

(531)
(2910)
2,40 m

(429)
(3339)
o.g.V.


(3339)
3:48,55

(369)
(3708)

Neunkampf Jugend M15
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 481 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 4708  
   
13,51
-2,3
(452)
5,15 m
-0,3
(510)
(962)
10,47 m

(489)
(1451)
1,64 m

(549)
(2000)
13,18
-1,3
(494)
(2494)
32,19 m

(534)
(3028)
3,40 m

(569)
(3597)
47,03 m

(618)
(4215)
3:15,41

(493)
(4708)
2 451 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4682  
   
12,93
-2,3
(501)
4,96 m
-0,3
(491)
(992)
10,33 m

(483)
(1475)
1,56 m

(509)
(1984)
12,35
-1,3
(537)
(2521)
29,47 m

(503)
(3024)
2,90 m

(502)
(3526)
38,88 m

(559)
(4085)
2:54,11

(597)
(4682)
aW 515 Dünninger Camillo 1999 GER ART Düsseldorf 4741  
   
13,18
-2,6
(480)
5,49 m
+0,0
(544)
(1024)
10,21 m

(478)
(1502)
1,64 m

(549)
(2051)
12,45
-1,3
(532)
(2583)
31,99 m

(531)
(3114)
3,20 m

(543)
(3657)
38,86 m

(559)
(4216)
3:08,31

(525)
(4741)
aW 524 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 4626  
   
12,67
-2,6
(525)
5,09 m
+2,0
(504)
(1029)
12,02 m

(551)
(1580)
1,64 m

(549)
(2129)
12,84
-1,3
(511)
(2640)
28,42 m

(491)
(3131)
2,50 m

(444)
(3575)
35,54 m

(533)
(4108)
3:09,79

(518)
(4626)
aW 514 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 4257  
   
12,83
-2,3
(510)
4,71 m
-0,9
(465)
(975)
9,14 m

(431)
(1406)
1,44 m

(448)
(1854)
12,46
-1,3
(531)
(2385)
24,72 m

(446)
(2831)
2,40 m

(429)
(3260)
32,53 m

(508)
(3768)
3:16,38

(489)
(4257)

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 9.813  
   Fielenbach Nick 1999 2035
   Füermann Felix 1999 1973
   Kobor Lauritz 1999 1959
   Jacobs Marc Andre 1999 1954
   Redzepi Adrian 1999 1892

Vierkampf Jugend W14
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 476 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1918  
   
13,69
-3,4
(502)
4,93 m
-2,4
(541)
(1043)
8,99 m

(431)
(1474)
1,40 m

(444)
(1918)
2 487 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 1797  
   
14,26
-3,4
(458)
4,90 m
-0,8
(538)
(996)
8,42 m

(407)
(1403)
1,32 m

(394)
(1797)
3 489 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 1790  
   
14,11
-2,3
(469)
4,42 m
-1,8
(485)
(954)
7,51 m

(367)
(1321)
1,44 m

(469)
(1790)
4 531 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 1772  
   
13,83
-2,4
(491)
4,56 m
+1,0
(500)
(991)
8,56 m

(413)
(1404)
1,28 m

(368)
(1772)
5 454 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1744  
   
14,80
-2,3
(419)
4,23 m
-1,2
(463)
(882)
8,68 m

(418)
(1300)
1,40 m

(444)
(1744)
6 490 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 1725  
   
14,32
-2,3
(453)
4,94 m
-0,7
(542)
(995)
7,40 m

(362)
(1357)
1,28 m

(368)
(1725)
7 477 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 1704  
   
14,85
-3,4
(415)
4,44 m
+2,1
(487)
(902)
9,06 m

(434)
(1336)
1,28 m

(368)
(1704)
8 488 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 1660  
   
14,25
-3,4
(459)
4,54 m
-0,5
(498)
(957)
6,83 m

(335)
(1292)
1,28 m

(368)
(1660)
9 493 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 1600  
   
15,59
-2,4
(367)
4,31 m
-0,9
(472)
(839)
6,98 m

(342)
(1181)
1,36 m

(419)
(1600)
10 457 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1493  
   
15,18
-3,4
(393)
4,09 m
-1,9
(446)
(839)
6,36 m

(312)
(1151)
1,24 m

(342)
(1493)
11 456 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1458  
   
15,08
-3,4
(400)
3,83 m
-1,4
(415)
(815)
5,64 m

(275)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
12 455 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1429  
   
14,58
-3,4
(434)
3,62 m
-1,1
(389)
(823)
7,05 m

(345)
(1168)
1,12 m

(261)
(1429)
aW 519 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 2051  
   
13,01
-2,3
(561)
4,92 m
-2,7
(540)
(1101)
8,45 m

(409)
(1510)
1,56 m

(541)
(2051)
aW 498 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 2011  
   
13,33
-2,3
(532)
4,65 m
-2,1
(511)
(1043)
7,81 m

(380)
(1423)
1,64 m

(588)
(2011)
aW 516 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 1823  
   
14,45
-2,4
(444)
4,68 m
-1,2
(514)
(958)
8,17 m

(396)
(1354)
1,44 m

(469)
(1823)
aW 520 Decker Elena 2000 GER LT DSHS Köln 1790  
   
13,78
-2,4
(495)
4,62 m
+0,4
(507)
(1002)
10,01 m

(473)
(1475)
1,20 m

(315)
(1790)
aW 521 Großmann Hannah 2000 GER LT DSHS Köln 1725  
   
14,31
-2,4
(454)
4,42 m
+0,4
(485)
(939)
7,51 m

(367)
(1306)
1,36 m

(419)
(1725)
aW 517 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 1724  
   
15,23
-3,4
(390)
4,39 m
-2,0
(481)
(871)
9,04 m

(434)
(1305)
1,36 m

(419)
(1724)
aW 522 Kühn Luisa 2000 GER LT DSHS Köln 1705  
   
14,08
-2,3
(471)
4,29 m
-2,1
(470)
(941)
7,58 m

(370)
(1311)
1,32 m

(394)
(1705)
aW 518 Richter Celina 2000 GER LT DSHS Köln 1683  
   
14,55
-2,3
(436)
4,46 m
-0,4
(489)
(925)
6,91 m

(339)
(1264)
1,36 m

(419)
(1683)
aW 500 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 1672  
   
13,80
-2,4
(493)
4,47 m
+0,4
(490)
(983)
7,08 m

(347)
(1330)
1,24 m

(342)
(1672)
aW 503 Schilberz Isabel 2000 GER TuS Wesseling 1518  
   
14,94
-2,4
(409)
4,02 m
+0,8
(438)
(847)
7,28 m

(356)
(1203)
1,20 m

(315)
(1518)
aW 499 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 430  
   
14,64
-2,3
(430)
aufg.

ab.

aufg.

Vierkampf Jugend W15
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 486 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 1744  
   
14,77
-1,2
(421)
4,72 m
-0,9
(518)
(939)
8,50 m

(411)
(1350)
1,32 m

(394)
(1744)
2 530 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 1682  
   
14,28
-1,7
(456)
4,31 m
+0,8
(472)
(928)
7,37 m

(360)
(1288)
1,32 m

(394)
(1682)
3 452 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1649  
   
14,24
-1,7
(459)
4,28 m
-0,4
(468)
(927)
7,23 m

(354)
(1281)
1,28 m

(368)
(1649)
4 453 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1631  
   
13,94
-1,7
(482)
4,34 m
-0,8
(475)
(957)
6,24 m

(306)
(1263)
1,28 m

(368)
(1631)
5 512 Schumacher Anna 1999 GER Solinger LC 1606  
   
14,95
-1,7
(408)
4,23 m
-0,2
(463)
(871)
5,94 m

(291)
(1162)
1,40 m

(444)
(1606)
6 485 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 1587  
   
15,27
-1,2
(387)
4,07 m
+0,6
(444)
(831)
6,88 m

(337)
(1168)
1,36 m

(419)
(1587)
aW 525 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 1948  
   
13,97
-1,7
(480)
4,90 m
-1,8
(538)
(1018)
9,13 m

(437)
(1455)
1,48 m

(493)
(1948)
aW 502 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 1631  
   
14,48
-1,2
(442)
4,03 m
-0,5
(439)
(881)
9,07 m

(435)
(1316)
1,20 m

(315)
(1631)
aW 526 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 1550  
   
14,15
-1,2
(466)
3,73 m
+0,3
(402)
(868)
7,51 m

(367)
(1235)
1,20 m

(315)
(1550)

Siebenkampf Jugend W14
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 487 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 3229  
   
14,26
-3,4
(458)
4,90 m
-0,8
(538)
(996)
8,42 m

(407)
(1403)
1,32 m

(394)
(1797)
14,12
+0,1
(468)
(2265)
31,01 m

(508)
(2773)
2:40,80

(456)
(3229)
2 489 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 3165  
   
14,11
-2,3
(469)
4,42 m
-1,8
(485)
(954)
7,51 m

(367)
(1321)
1,44 m

(469)
(1790)
14,87
+0,1
(432)
(2222)
22,55 m

(427)
(2649)
2:29,08

(516)
(3165)
3 490 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 3078  
   
14,32
-2,3
(453)
4,94 m
-0,7
(542)
(995)
7,40 m

(362)
(1357)
1,28 m

(368)
(1725)
13,59
+0,1
(497)
(2222)
22,78 m

(429)
(2651)
2:47,07

(427)
(3078)
4 531 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 3063  
   
13,83
-2,4
(491)
4,56 m
+1,0
(500)
(991)
8,56 m

(413)
(1404)
1,28 m

(368)
(1772)
15,31
-0,9
(412)
(2184)
25,17 m

(454)
(2638)
2:47,40

(425)
(3063)
5 454 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2810  
   
14,80
-2,3
(419)
4,23 m
-1,2
(463)
(882)
8,68 m

(418)
(1300)
1,40 m

(444)
(1744)
17,36
-1,2
(333)
(2077)
26,71 m

(468)
(2545)
3:34,00

(265)
(2810)
6 493 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2728  
   
15,59
-2,4
(367)
4,31 m
-0,9
(472)
(839)
6,98 m

(342)
(1181)
1,36 m

(419)
(1600)
15,89
-1,2
(387)
(1987)
13,19 m

(317)
(2304)
2:47,78

(424)
(2728)
7 456 Ania Ilenia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2658  
   
15,08
-3,4
(400)
3,83 m
-1,4
(415)
(815)
5,64 m

(275)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
16,12
+0,1
(378)
(1836)
16,79 m

(363)
(2199)
2:40,19

(459)
(2658)
8 455 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2638  
   
14,58
-3,4
(434)
3,62 m
-1,1
(389)
(823)
7,05 m

(345)
(1168)
1,12 m

(261)
(1429)
15,80
+0,1
(391)
(1820)
20,50 m

(405)
(2225)
2:50,33

(413)
(2638)
457 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   
15,18
-3,4
(393)
4,09 m
-1,9
(446)
(839)
6,36 m

(312)
(1151)
1,24 m

(342)
(1493)
aufg.

ab.

ab.

aW 519 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 3464  
   
13,01
-2,3
(561)
4,92 m
-2,7
(540)
(1101)
8,45 m

(409)
(1510)
1,56 m

(541)
(2051)
12,99
-1,2
(531)
(2582)
23,29 m

(435)
(3017)
2:42,71

(447)
(3464)
aW 498 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 3294  
   
13,33
-2,3
(532)
4,65 m
-2,1
(511)
(1043)
7,81 m

(380)
(1423)
1,64 m

(588)
(2011)
14,83
+0,1
(433)
(2444)
21,69 m

(418)
(2862)
2:45,88

(432)
(3294)
aW 516 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 3272  
   
14,45
-2,4
(444)
4,68 m
-1,2
(514)
(958)
8,17 m

(396)
(1354)
1,44 m

(469)
(1823)
14,48
-1,2
(450)
(2273)
32,44 m

(521)
(2794)
2:36,26

(478)
(3272)
aW 520 Decker Elena 2000 GER LT DSHS Köln 3171  
   
13,78
-2,4
(495)
4,62 m
+0,4
(507)
(1002)
10,01 m

(473)
(1475)
1,20 m

(315)
(1790)
13,00
-0,9
(531)
(2321)
20,16 m

(401)
(2722)
2:42,32

(449)
(3171)
aW 517 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 3146  
   
15,23
-3,4
(390)
4,39 m
-2,0
(481)
(871)
9,04 m

(434)
(1305)
1,36 m

(419)
(1724)
14,54
-0,9
(447)
(2171)
32,29 m

(519)
(2690)
2:40,83

(456)
(3146)
aW 521 Großmann Hannah 2000 GER LT DSHS Köln 3091  
   
14,31
-2,4
(454)
4,42 m
+0,4
(485)
(939)
7,51 m

(367)
(1306)
1,36 m

(419)
(1725)
13,08
-0,9
(526)
(2251)
13,41 m

(320)
(2571)
2:28,36

(520)
(3091)
aW 518 Richter Celina 2000 GER LT DSHS Köln 2971  
   
14,55
-2,3
(436)
4,46 m
-0,4
(489)
(925)
6,91 m

(339)
(1264)
1,36 m

(419)
(1683)
14,75
-1,2
(437)
(2120)
19,68 m

(396)
(2516)
2:40,86

(455)
(2971)
aW 522 Kühn Luisa 2000 GER LT DSHS Köln 2938  
   
14,08
-2,3
(471)
4,29 m
-2,1
(470)
(941)
7,58 m

(370)
(1311)
1,32 m

(394)
(1705)
15,41
-1,2
(407)
(2112)
26,76 m

(469)
(2581)
3:04,38

(357)
(2938)
aW 500 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 2739  
   
13,80
-2,4
(493)
4,47 m
+0,4
(490)
(983)
7,08 m

(347)
(1330)
1,24 m

(342)
(1672)
15,41
-0,9
(407)
(2079)
14,73 m

(337)
(2416)
3:14,29

(323)
(2739)
aW 503 Schilberz Isabel 2000 GER TuS Wesseling 2526  
   
14,94
-2,4
(409)
4,02 m
+0,8
(438)
(847)
7,28 m

(356)
(1203)
1,20 m

(315)
(1518)
16,15
-1,2
(377)
(1895)
14,05 m

(328)
(2223)
3:20,54

(303)
(2526)
aW 499 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 430  
   
14,64
-2,3
(430)
aufg.

ab.

aufg.

aufg.

ab.

ab.

Siebenkampf Jugend W15
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 486 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 3049  
   
14,77
-1,2
(421)
4,72 m
-0,9
(518)
(939)
8,50 m

(411)
(1350)
1,32 m

(394)
(1744)
14,69

(440)
(2184)
18,28 m

(380)
(2564)
2:34,99

(485)
(3049)
2 530 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 3013  
   
14,28
-1,7
(456)
4,31 m
+0,8
(472)
(928)
7,37 m

(360)
(1288)
1,32 m

(394)
(1682)
13,68

(492)
(2174)
18,19 m

(379)
(2553)
2:39,96

(460)
(3013)
3 485 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2903  
   
15,27
-1,2
(387)
4,07 m
+0,6
(444)
(831)
6,88 m

(337)
(1168)
1,36 m

(419)
(1587)
15,15

(419)
(2006)
26,99 m

(471)
(2477)
2:47,20

(426)
(2903)
4 453 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2823  
   
13,94
-1,7
(482)
4,34 m
-0,8
(475)
(957)
6,24 m

(306)
(1263)
1,28 m

(368)
(1631)
15,81

(391)
(2022)
20,19 m

(402)
(2424)
2:53,57

(399)
(2823)
5 452 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2778  
   
14,24
-1,7
(459)
4,28 m
-0,4
(468)
(927)
7,23 m

(354)
(1281)
1,28 m

(368)
(1649)
16,15

(377)
(2026)
16,13 m

(355)
(2381)
2:54,21

(397)
(2778)
aW 525 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 3431  
   
13,97
-1,7
(480)
4,90 m
-1,8
(538)
(1018)
9,13 m

(437)
(1455)
1,48 m

(493)
(1948)
13,90

(480)
(2428)
33,67 m

(531)
(2959)
2:37,47

(472)
(3431)
aW 502 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 2747  
   
14,48
-1,2
(442)
4,03 m
-0,5
(439)
(881)
9,07 m

(435)
(1316)
1,20 m

(315)
(1631)
16,53

(362)
(1993)
19,29 m

(392)
(2385)
3:03,19

(362)
(2747)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 8.716  
   Schwarz Sophie 2000 1797
   Wirtz Antonia 2000 1790
   Wolters Carolin 1999 1744
   Kreft Pauline Emilia 2001 1725
   Winter Clara 2000 1660
2.  LG Stadtwerke Hilden 7.975  
   Brückner Maike 2000 1744
   Beimel Lea 1999 1649
   Saage Alina 1999 1631
   Schmitz Lisa 2000 1493
   Ania Ilenia 2000 1458

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 9.472  
   Schwarz Sophie 2000 3229
   Wirtz Antonia 2000 3165
   Kreft Pauline Emilia 2001 3078
2.  LG Stadtwerke Hilden 8.411  
   Saage Alina 1999 2823
   Brückner Maike 2000 2810
   Beimel Lea 1999 2778

Zehnkampf, Männer
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
aW 478 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 5424  
   
12,42
-1,8
(571)
5,95 m
-2,0
(576)
(1147)
12,22 m

(620)
(1767)
1,62 m

(480)
(2247)
55,10

(595)
(2842)
17,57
-1,8
(566)
(3408)
34,64 m

(556)
(3964)
3,40 m

(457)
(4421)
47,15 m

(547)
(4968)
5:18,91

(456)
(5424)

Siebenkampf, Frauen
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 532 Besting Doreen 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4778  
   
15,71
-2,5
(750)
1,56 m

(689)
(1439)
10,85 m

(585)
(2024)
26,50
-0,7
(754)
(2778)
5,72 m
-0,5
(765)
(3543)
26,99 m

(420)
(3963)
2:20,60

(815)
(4778)
aW 535 Oefner Esther 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4500  
   
15,48
-2,5
(779)
1,60 m

(736)
(1515)
11,96 m

(658)
(2173)
26,38
-0,7
(764)
(2937)
3,57 m
-0,7
(214)
(3151)
40,16 m

(670)
(3821)
2:31,08

(679)
(4500)
aW 533 Mrotzek Simone 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4275  
   
14,95
-2,5
(848)
1,60 m

(736)
(1584)
11,15 m

(605)
(2189)
26,61
-0,7
(745)
(2934)
5,56 m
+0,5
(717)
(3651)
37,72 m

(624)
(4275)
aufg.

aW 536 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2662  
   
aufg.

1,60 m

(736)
(736)
9,85 m

(520)
(1256)
28,59
-0,7
(585)
(1841)
4,84 m
-0,5
(516)
(2357)
20,84 m

(305)
(2662)
aufg.

aW 534 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2315  
   
14,56
-2,5
(901)
1,60 m

(736)
(1637)
12,26 m

(678)
(2315)
aufg.

ab.

aufg.

aufg.

aW 537 Biesenbach Alina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2175  
   
16,13
-2,5
(698)
1,64 m

(783)
(1481)
12,50 m

(694)
(2175)
aufg.

ab.

aufg.

aufg.

Fünfkampf, männliche Jugend U20
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 504 Evertz Tim 1996 GER Solinger LC 2936  
   
12,45
-1,8
(565)
5,77 m
-0,3
(537)
(1102)
12,20 m

(619)
(1721)
1,74 m

(577)
(2298)
54,05

(638)
(2936)
aW 449 Höller Stefan 1995 GER TV Herkenrath 3310  
   
11,84
-1,8
(683)
5,92 m
-1,9
(569)
(1252)
13,37 m

(690)
(1942)
1,82 m

(644)
(2586)
52,02

(724)
(3310)

Zehnkampf, männliche Jugend U20
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 504 Evertz Tim 1996 GER Solinger LC 5212  
   
12,45
-1,8
(565)
5,77 m
-0,3
(537)
(1102)
12,20 m

(619)
(1721)
1,74 m

(577)
(2298)
54,05

(638)
(2936)
17,86
-1,8
(538)
(3474)
29,53 m

(455)
(3929)
3,20 m

(406)
(4335)
45,19 m

(518)
(4853)
5:38,42

(359)
(5212)
aW 449 Höller Stefan 1995 GER TV Herkenrath 5203  
   
11,84
-1,8
(683)
5,92 m
-1,9
(569)
(1252)
13,37 m

(690)
(1942)
1,82 m

(644)
(2586)
52,02

(724)
(3310)
15,44
-1,8
(797)
(4107)
39,99 m

(664)
(4771)
o.g.V.


(4771)
39,33 m

(432)
(5203)
aufg.

Fünfkampf, männliche Jugend U18
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 479 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 2381  
   
12,62
-1,8
(534)
4,95 m
-2,3
(373)
(907)
10,36 m

(507)
(1414)
1,58 m

(449)
(1863)
57,08

(518)
(2381)
2 528 Lützenkirchen Mats 1997 GER ASV Tönisheide 2229  
   
12,81
-1,8
(501)
5,30 m
-1,2
(441)
(942)
8,68 m

(407)
(1349)
1,66 m

(512)
(1861)
61,37

(368)
(2229)
3 505 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 2227  
   
13,16
-1,8
(441)
5,15 m
-3,2
(411)
(852)
8,33 m

(386)
(1238)
1,74 m

(577)
(1815)
60,03

(412)
(2227)
4 529 Siegert Florian Tim 1998 GER PSV Wuppertal 2087  
   
12,90
-1,8
(485)
5,09 m
-0,6
(400)
(885)
9,70 m

(468)
(1353)
1,58 m

(449)
(1802)
64,08

(285)
(2087)
5 480 Plückebaum Jan 1998 GER Turnverein Ratingen 1921  
   
13,44
-1,8
(396)
4,58 m
-0,5
(304)
(700)
8,76 m

(411)
(1111)
1,46 m

(360)
(1471)
58,93

(450)
(1921)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 505 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 4431  
   
13,16
-1,8
(441)
5,15 m
-3,2
(411)
(852)
8,33 m

(386)
(1238)
1,74 m

(577)
(1815)
60,03

(412)
(2227)
17,33
-1,3
(590)
(2817)
27,10 m

(408)
(3225)
2,80 m

(309)
(3534)
34,54 m

(364)
(3898)
5:04,67

(533)
(4431)
2 479 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 4347  
   
12,62
-1,8
(534)
4,95 m
-2,3
(373)
(907)
10,36 m

(507)
(1414)
1,58 m

(449)
(1863)
57,08

(518)
(2381)
19,00
-1,3
(432)
(2813)
23,50 m

(338)
(3151)
2,80 m

(309)
(3460)
37,23 m

(402)
(3862)
5:13,46

(485)
(4347)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
14.06.2014 / 15.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 484 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 4511  
   
15,62
-0,3
(762)
1,64 m

(783)
(1545)
8,63 m

(440)
(1985)
13,14
-1,3
(745)
(2730)
5,42 m
+0,0
(677)
(3407)
33,61 m

(545)
(3952)
2:41,22

(559)
(4511)
2 472 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4502  
   
15,34
-0,3
(797)
1,52 m

(644)
(1441)
9,10 m

(471)
(1912)
12,69
-1,3
(824)
(2736)
5,41 m
-1,1
(674)
(3410)
31,25 m

(500)
(3910)
2:38,31

(592)
(4502)
3 470 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3533  
   
16,81
-0,3
(618)
1,40 m

(512)
(1130)
8,80 m

(451)
(1581)
14,52
-1,3
(525)
(2106)
4,53 m
-1,8
(436)
(2542)
27,26 m

(425)
(2967)
2:40,56

(566)
(3533)
4 471 Nitsche Hanna 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3511  
   
17,34
-0,3
(559)
1,56 m

(689)
(1248)
8,53 m

(434)
(1682)
15,30
-1,3
(416)
(2098)
4,91 m
+1,3
(535)
(2633)
28,11 m

(441)
(3074)
2:52,57

(437)
(3511)
450 Otto Julia 1998 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   
17,49
-0,3
(542)
1,28 m

(389)
(931)
6,70 m

(316)
(1247)
aufg.

ab.

aufg.

aufg.

Vierkampf, weibliche Jugend U18
14.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 472 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2736  
   
15,34
-0,3
(797)
1,52 m

(644)
(1441)
9,10 m

(471)
(1912)
12,69
-1,3
(824)
(2736)
2 484 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 2730  
   
15,62
-0,3
(762)
1,64 m

(783)
(1545)
8,63 m

(440)
(1985)
13,14
-1,3
(745)
(2730)
3 470 Althoff Nele 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2106  
   
16,81
-0,3
(618)
1,40 m

(512)
(1130)
8,80 m

(451)
(1581)
14,52
-1,3
(525)
(2106)
4 471 Nitsche Hanna 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2098  
   
17,34
-0,3
(559)
1,56 m

(689)
(1248)
8,53 m

(434)
(1682)
15,30
-1,3
(416)
(2098)
5 450 Otto Julia 1998 GER LG Stadtwerke Hilden 1247  
   
17,49
-0,3
(542)
1,28 m

(389)
(931)
6,70 m

(316)
(1247)
aufg.

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 6.940  
   Panitz Katrin 1997 2736
   Althoff Nele 1997 2106
   Nitsche Hanna 1998 2098

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 11.546  
   Panitz Katrin 1997 4502
   Althoff Nele 1997 3533
   Nitsche Hanna 1998 3511


Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend U 16-U18-U20
Ratingen, von 14.06.2014 - 15.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 14.06.2014 - 15.06.2014
Ort: Ratingen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
6
1
-
2
5
5
9
15
23
11
Summe 77
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Deutschland
Joachim Junker
Schnitter 52
42697 Solingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at