Kreisblockwettkämpfe Jugend U 14 und U 16
Kreisblockwettkämpfe Jugend U 14 und U 16
Wuppertal, von 01.06.2013 - 02.06.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Basis Jugend M12
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 849 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2110  
   
10,68

(440)
10,42

(485)
(925)
4,59 m
+0,0
(453)
(1378)
40,50 m

(357)
(1735)
8:15,37

(375)
(2110)
2 823 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 2094  
   
10,38

(470)
11,17

(416)
(886)
4,56 m
+0,0
(449)
(1335)
39,50 m

(350)
(1685)
7:51,30

(409)
(2094)
3 851 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1890  
   
11,06

(403)
11,67

(375)
(778)
4,10 m
+0,0
(399)
(1177)
38,00 m

(341)
(1518)
8:17,72

(372)
(1890)
4 787 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1890  
   
10,62

(446)
12,08

(344)
(790)
3,84 m
+0,0
(369)
(1159)
34,50 m

(317)
(1476)
7:48,59

(414)
(1890)
5 785 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1809  
   
11,41

(372)
12,26

(331)
(703)
4,01 m
+0,0
(389)
(1092)
34,00 m

(314)
(1406)
7:55,63

(403)
(1809)
6 852 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1787  
   
11,05

(404)
11,65

(376)
(780)
4,17 m
+0,0
(407)
(1187)
31,00 m

(292)
(1479)
9:09,94

(308)
(1787)
7 837 Dams Henri 2001 Solinger LC 1786  
   
11,36

(376)
11,80

(365)
(741)
4,31 m
+0,0
(422)
(1163)
31,00 m

(292)
(1455)
8:50,04

(331)
(1786)
8 853 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1734  
   
11,80

(339)
12,07

(344)
(683)
3,99 m
+0,0
(386)
(1069)
34,00 m

(314)
(1383)
8:33,44

(351)
(1734)
9 748 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1720  
   
11,88

(333)
13,11

(274)
(607)
4,09 m
+0,0
(398)
(1005)
33,00 m

(307)
(1312)
7:52,58

(408)
(1720)
10 786 Khulusi Danni Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1690  
   
11,30

(382)
12,84

(291)
(673)
3,69 m
+0,0
(351)
(1024)
33,00 m

(307)
(1331)
8:27,77

(359)
(1690)
11 746 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1619  
   
11,96

(326)
13,63

(243)
(569)
4,02 m
+0,0
(390)
(959)
29,00 m

(278)
(1237)
8:09,99

(382)
(1619)
12 827 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1591  
   
12,05

(319)
12,92

(286)
(605)
3,67 m
+0,0
(349)
(954)
26,50 m

(259)
(1213)
8:13,43

(378)
(1591)
13 749 Leibmann Simon 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1577  
   
12,79

(265)
12,83

(292)
(557)
3,51 m
+0,0
(330)
(887)
28,00 m

(270)
(1157)
7:44,16

(420)
(1577)
14 824 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 1530  
   
12,79

(265)
13,88

(229)
(494)
3,50 m
+0,0
(329)
(823)
26,50 m

(259)
(1082)
7:26,85

(448)
(1530)
15 854 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1511  
   
11,91

(330)
12,65

(304)
(634)
3,78 m
+0,0
(362)
(996)
28,50 m

(274)
(1270)
10:18,84

(241)
(1511)
16 839 Steffens Dominik 2001 GER Solinger LC 1472  
   
12,60

(278)
13,78

(234)
(512)
3,69 m
+0,0
(351)
(863)
20,50 m

(209)
(1072)
7:57,96

(400)
(1472)
17 850 Lehmann Jakob 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1440  
   
12,39

(294)
13,28

(263)
(557)
3,72 m
+0,0
(355)
(912)
26,50 m

(259)
(1171)
9:47,59

(269)
(1440)
18 828 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 1427  
   
12,59

(279)
14,01

(221)
(500)
3,30 m
+0,0
(304)
(804)
28,50 m

(274)
(1078)
8:35,29

(349)
(1427)
788 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
10,85

(423)
12,45

(317)
(740)
4,40 m
+0,0
(432)
(1172)
37,50 m

(337)
(1509)
ab.

Blockwettkampf Basis Jugend M13
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 789 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2188  
   
10,50

(458)
10,36

(491)
(949)
4,64 m
+0,0
(458)
(1407)
43,00 m

(372)
(1779)
7:51,83

(409)
(2188)
2 834 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 2052  
   
10,73

(435)
10,69

(459)
(894)
4,59 m
+0,0
(453)
(1347)
35,50 m

(324)
(1671)
8:11,37

(381)
(2052)
3 836 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 2005  
   
10,61

(447)
12,19

(336)
(783)
4,25 m
+0,0
(416)
(1199)
47,00 m

(396)
(1595)
7:50,97

(410)
(2005)
4 744 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1935  
   
11,09

(401)
12,42

(319)
(720)
4,51 m
+0,0
(444)
(1164)
41,00 m

(360)
(1524)
7:50,54

(411)
(1935)
5 750 Zapka Ben 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1891  
   
11,18

(392)
11,78

(366)
(758)
4,24 m
+0,0
(414)
(1172)
33,00 m

(307)
(1479)
7:49,47

(412)
(1891)
6 835 Hentges Jonas 2000 GER Solinger LC 1843  
   
11,60

(356)
12,18

(336)
(692)
4,07 m
+0,0
(395)
(1087)
38,00 m

(341)
(1428)
7:47,68

(415)
(1843)
7 745 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1641  
   
11,60

(356)
13,28

(263)
(619)
3,84 m
+0,0
(369)
(988)
30,00 m

(285)
(1273)
8:20,85

(368)
(1641)
8 825 Huppertz Luke 2000 GER LG Remscheid 1413  
   
12,67

(274)
14,01

(221)
(495)
3,56 m
+0,0
(336)
(831)
28,00 m

(270)
(1101)
9:06,46

(312)
(1413)

Blockwettkampf Basis Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Solinger LC 9.158  
   Kremser Maximilian 2000 2052
   Nachtigall Julian 2000 2005
   Hentges Jonas 2000 1843
   Dams Henri 2001 1786
   Steffens Dominik 2001 1472
2.  Wuppertaler Sportverein 9.032  
   Ediger Tom 2001 2110
   Theisen Laurin 2001 1890
   Kraft Oliver 2001 1787
   Dühr Jakob 2002 1734
   Haberstroh Erik Johannes 2002 1511
3.  LG Stadtwerke Hilden 8.492  
   Wouters Luis 2000 1935
   Funk Phillip 2001 1720
   Riepe Lars 2000 1641
   Hilse Niklas 2001 1619
   Leibmann Simon 2001 1577
4.  LG Remscheid 8.055  
   Könemund Thorben 2001 2094
   Garweg Jan 2002 1591
   Bader Noah Ben 2001 1530
   Velten Timon 2002 1427
   Huppertz Luke 2000 1413

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 772 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2370  
   
13,50
+5,2
(453)
14,07
+2,1
(453)
(906)
4,82 m
+0,0
(477)
(1383)
10,33 m

(483)
(1866)
29,56 m

(504)
(2370)
2 729 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2264  
   
13,15
+5,2
(482)
14,13
+2,1
(451)
(933)
4,53 m
-0,6
(446)
(1379)
9,32 m

(439)
(1818)
24,69 m

(446)
(2264)
3 773 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2006  
   
13,95
+5,2
(418)
15,46
+2,9
(399)
(817)
4,60 m
-1,7
(454)
(1271)
8,32 m

(394)
(1665)
17,07 m

(341)
(2006)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 847 Walther Jannik 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2720  
   
12,32
+5,2
(558)
12,34
+2,1
(538)
(1096)
5,26 m
+0,4
(522)
(1618)
11,73 m

(540)
(2158)
34,83 m

(562)
(2720)
2 812 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 2319  
   
13,05
+5,2
(491)
13,95
+2,9
(458)
(949)
4,58 m
+0,4
(451)
(1400)
8,55 m

(405)
(1805)
30,39 m

(514)
(2319)
aW 861 Kraik Manuel 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 2582  
   
12,23
+5,2
(567)
12,64
+2,1
(521)
(1088)
5,13 m
+0,6
(508)
(1596)
11,33 m

(524)
(2120)
25,98 m

(462)
(2582)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 771 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2479  
   
12,57
+3,4
(534)
14,65
+1,4
(429)
(963)
4,79 m
-0,5
(474)
(1437)
1,46 m

(459)
(1896)
42,11 m

(583)
(2479)
2 721 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 2477  
   
13,15
+1,7
(482)
12,40
+3,0
(534)
(1016)
4,63 m
-1,0
(457)
(1473)
1,42 m

(438)
(1911)
39,86 m

(566)
(2477)
3 811 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 2331  
   
13,74
+3,4
(434)
14,77
+1,4
(425)
(859)
4,54 m
-0,5
(447)
(1306)
1,46 m

(459)
(1765)
39,80 m

(566)
(2331)
4 731 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2285  
   
13,21
+1,7
(477)
15,02
+3,0
(415)
(892)
4,78 m
-0,6
(473)
(1365)
1,46 m

(459)
(1824)
27,07 m

(461)
(2285)
5 770 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2164  
   
13,28
+3,4
(471)
15,18
+1,4
(409)
(880)
4,29 m
+0,0
(420)
(1300)
1,38 m

(417)
(1717)
25,57 m

(447)
(2164)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 831 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 2535  
   
13,13
+1,7
(484)
12,35
+3,0
(537)
(1021)
5,00 m
-0,2
(495)
(1516)
1,70 m

(578)
(2094)
24,92 m

(441)
(2535)
2 832 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 1393  
   
12,60
+1,7
(531)
aufg.

5,08 m
+0,0
(503)
(1034)
o.g.V.


(1034)
17,03 m

(359)
(1393)
aW 860 Bajohr Sascha 1998 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2858  
   
12,46
+3,4
(545)
12,17
+1,4
(547)
(1092)
5,61 m
-1,4
(556)
(1648)
1,82 m

(635)
(2283)
41,00 m

(575)
(2858)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 845 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 2187  
   
13,94
+2,4
(419)
14,97
+1,4
(417)
(836)
4,69 m
+0,0
(463)
(1299)
55,50 m

(444)
(1743)
7:29,59

(444)
(2187)
2 730 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1723  
   
13,20
+2,4
(478)
13,45
+1,4
(481)
(959)
4,47 m
+0,0
(440)
(1399)
35,50 m

(324)
(1723)
aufg.

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 813 Plückebaum Jan 1998 GER Turnverein Ratingen 2234  
   
13,56
+2,4
(448)
15,11
+1,4
(412)
(860)
4,58 m
+0,3
(451)
(1311)
50,50 m

(416)
(1727)
6:54,25

(507)
(2234)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 753 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2198  
   
13,76
+0,9
(497)
15,66
+0,8
(397)
(894)
3,90 m
+0,2
(423)
(1317)
10,46 m

(491)
(1808)
20,52 m

(390)
(2198)
2 862 Hutz Kaja 1999 GER Ohligser TV 1865  
   
15,07
+2,6
(400)
16,01
+0,0
(382)
(782)
3,70 m
-0,2
(399)
(1181)
7,65 m

(373)
(1554)
14,60 m

(311)
(1865)
3 818 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 1581  
   
13,95
+2,6
(482)
disq.

3,87 m
-0,7
(420)
(902)
6,79 m

(333)
(1235)
17,10 m

(346)
(1581)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 829 Lingen Johanna 1998 GER Solinger LC 2360  
   
13,66
+0,9
(505)
13,12
+0,8
(524)
(1029)
4,63 m
+0,0
(508)
(1537)
9,22 m

(441)
(1978)
19,87 m

(382)
(2360)
2 766 Kurtz Nathaly 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2329  
   
14,06
+0,9
(473)
14,09
+1,5
(470)
(943)
4,48 m
+1,1
(491)
(1434)
9,74 m

(462)
(1896)
24,10 m

(433)
(2329)
3 792 Dernier Sarah 1998 GER ASC Ratingen West 2289  
   
14,20
+0,9
(462)
14,28
+0,8
(460)
(922)
4,20 m
+0,0
(459)
(1381)
10,47 m

(491)
(1872)
22,71 m

(417)
(2289)
4 815 Otto Lena 1998 GER LG Remscheid 2221  
   
14,25
+2,6
(459)
15,10
+1,5
(421)
(880)
4,25 m
-0,4
(465)
(1345)
9,49 m

(452)
(1797)
23,29 m

(424)
(2221)
5 867 Püttbach Lea 1998 GER Ohligser TV 2014  
   
14,31
+2,6
(454)
16,61
+0,0
(359)
(813)
4,20 m
+0,9
(459)
(1272)
7,62 m

(372)
(1644)
18,88 m

(370)
(2014)
6 842 Langkeit Annika 1998 GER ASV Tönisheide 1905  
   
15,13
+0,9
(396)
16,33
+0,8
(370)
(766)
3,80 m
+0,2
(411)
(1177)
7,97 m

(387)
(1564)
16,73 m

(341)
(1905)
7 793 Röllinghoff Annina 1998 ASC Ratingen West 1682  
   
15,34
+2,6
(383)
19,25
+1,5
(275)
(658)
3,71 m
+0,4
(400)
(1058)
6,37 m

(312)
(1370)
14,68 m

(312)
(1682)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 752 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2589  
   
12,96
+1,9
(565)
12,76
+3,8
(546)
(1111)
5,16 m
-0,2
(566)
(1677)
1,52 m

(517)
(2194)
19,56 m

(395)
(2589)
2 864 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 2455  
   
13,72
+1,6
(500)
13,85
+2,6
(482)
(982)
4,75 m
+0,5
(522)
(1504)
1,56 m

(541)
(2045)
20,96 m

(410)
(2455)
3 755 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2442  
   
13,68
+1,9
(503)
13,99
+2,5
(475)
(978)
4,42 m
-0,3
(485)
(1463)
1,56 m

(541)
(2004)
23,65 m

(438)
(2442)
4 754 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2254  
   
13,88
+1,9
(487)
15,06
+3,8
(423)
(910)
4,66 m
+0,0
(512)
(1422)
1,48 m

(493)
(1915)
14,85 m

(339)
(2254)
5 760 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2246  
   
14,04
+1,6
(475)
14,25
+2,5
(462)
(937)
4,66 m
-0,2
(512)
(1449)
1,44 m

(469)
(1918)
14,05 m

(328)
(2246)
6 865 Schumacher Marie 1999 GER Ohligser TV 2176  
   
14,45
+1,6
(444)
14,95
+2,6
(428)
(872)
4,46 m
-0,6
(489)
(1361)
1,32 m

(394)
(1755)
21,93 m

(421)
(2176)
7 756 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2169  
   
13,67
+1,9
(504)
15,03
+3,8
(424)
(928)
3,79 m
+0,4
(410)
(1338)
1,32 m

(394)
(1732)
23,47 m

(437)
(2169)
8 761 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2149  
   
13,91
+1,6
(485)
13,70
+2,5
(490)
(975)
4,06 m
+0,0
(443)
(1418)
1,32 m

(394)
(1812)
14,70 m

(337)
(2149)
9 804 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 2054  
   
15,62
+1,6
(365)
16,85
+2,6
(350)
(715)
4,56 m
-0,5
(500)
(1215)
1,28 m

(368)
(1583)
26,97 m

(471)
(2054)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 809 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 2596  
   
13,04
+1,5
(558)
13,32
+1,2
(512)
(1070)
5,00 m
+0,3
(549)
(1619)
1,48 m

(493)
(2112)
28,37 m

(484)
(2596)
2 814 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 2388  
   
13,62
+1,4
(508)
12,57
+1,8
(558)
(1066)
4,51 m
-0,1
(495)
(1561)
1,32 m

(394)
(1955)
23,11 m

(433)
(2388)
3 763 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2337  
   
13,99
+1,5
(478)
14,28
+3,1
(460)
(938)
4,70 m
-0,1
(516)
(1454)
1,36 m

(419)
(1873)
26,29 m

(464)
(2337)
4 807 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 2290  
   
14,33
+1,5
(453)
14,95
+1,2
(428)
(881)
4,63 m
-0,5
(508)
(1389)
1,36 m

(419)
(1808)
28,09 m

(482)
(2290)
5 767 Maluszczak Gloria 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 2236  
   
14,36
+1,5
(450)
15,31
+1,2
(412)
(862)
4,64 m
+0,0
(509)
(1371)
1,44 m

(469)
(1840)
19,65 m

(396)
(2236)
6 843 Goldau Stina 1998 GER Velberter Sportgemeinschaft 2222  
   
14,08
+1,4
(471)
14,77
+1,8
(436)
(907)
4,56 m
+0,5
(500)
(1407)
1,32 m

(394)
(1801)
21,93 m

(421)
(2222)
7 765 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2194  
   
14,68
+1,5
(427)
14,49
+3,1
(450)
(877)
4,23 m
+0,0
(463)
(1340)
1,40 m

(444)
(1784)
20,90 m

(410)
(2194)
8 808 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 2123  
   
14,19
+1,4
(463)
15,01
+1,8
(425)
(888)
4,28 m
+0,5
(468)
(1356)
1,36 m

(419)
(1775)
15,63 m

(348)
(2123)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 816 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 2440  
   
13,64
+4,1
(506)
12,73
+1,0
(547)
(1053)
4,46 m
-0,4
(489)
(1542)
37,00 m

(449)
(1991)
7:53,06

(449)
(2440)
2 725 Lüdtke Jasmin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2285  
   
14,39
+0,8
(448)
14,03
+2,3
(473)
(921)
4,16 m
-0,1
(454)
(1375)
43,50 m

(498)
(1873)
8:16,55

(412)
(2285)
3 727 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2245  
   
13,81
+0,8
(493)
15,34
+2,3
(410)
(903)
4,46 m
+0,2
(489)
(1392)
35,50 m

(437)
(1829)
8:14,11

(416)
(2245)
4 724 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2209  
   
14,40
+0,8
(447)
15,30
-1,1
(412)
(859)
4,22 m
+0,0
(461)
(1320)
39,00 m

(464)
(1784)
8:08,06

(425)
(2209)
5 722 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2101  
   
14,10
+4,1
(470)
16,10
-1,1
(379)
(849)
4,20 m
-0,7
(459)
(1308)
33,50 m

(420)
(1728)
8:43,91

(373)
(2101)
6 757 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2100  
   
14,84
+4,1
(416)
15,55
-1,1
(401)
(817)
4,06 m
-0,3
(443)
(1260)
24,50 m

(340)
(1600)
7:24,09

(500)
(2100)
7 723 Bornstädt Joelina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2087  
   
14,20
+0,8
(462)
14,22
+2,3
(463)
(925)
3,80 m
-1,0
(411)
(1336)
25,50 m

(349)
(1685)
8:23,58

(402)
(2087)
8 806 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 1983  
   
14,91
+4,1
(411)
16,58
+3,0
(360)
(771)
4,12 m
+0,4
(450)
(1221)
27,00 m

(363)
(1584)
8:25,41

(399)
(1983)
9 758 Tsehaye Jael 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1949  
   
15,03
+2,0
(403)
17,11
-1,1
(341)
(744)
4,32 m
-0,3
(473)
(1217)
23,50 m

(330)
(1547)
8:23,25

(402)
(1949)
10 805 Niebling Hannah 1999 GER Turnverein Ratingen 1937  
   
15,12
+2,0
(397)
16,48
+3,0
(364)
(761)
3,65 m
-0,1
(392)
(1153)
33,00 m

(416)
(1569)
8:47,71

(368)
(1937)
11 726 Nadolny Nina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1855  
   
15,21
+0,8
(391)
18,06
+2,3
(310)
(701)
3,88 m
-0,4
(421)
(1122)
31,00 m

(399)
(1521)
9:14,39

(334)
(1855)
12 751 Lerchen Katharina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1813  
   
14,67
+2,0
(428)
16,93
+1,0
(348)
(776)
3,70 m
+0,8
(399)
(1175)
23,00 m

(325)
(1500)
9:32,26

(313)
(1813)
aW 844 Scharfschwert Solveig 1999 GER Wiehltaler Leichtathletik-Club 2031  
   
14,89
+4,1
(413)
16,00
+3,0
(383)
(796)
4,25 m
-0,3
(465)
(1261)
40,50 m

(476)
(1737)
9:50,31

(294)
(2031)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
02.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 810 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 2430  
   
13,13
+2,0
(550)
13,65
+1,0
(493)
(1043)
4,61 m
+1,1
(506)
(1549)
30,50 m

(395)
(1944)
7:31,61

(486)
(2430)
2 866 Knaak Luisa 1998 GER Ohligser TV 2092  
   
15,10
+4,1
(398)
15,60
+3,0
(399)
(797)
3,85 m
-1,3
(417)
(1214)
40,50 m

(476)
(1690)
8:23,37

(402)
(2092)
3 817 Könemund Ronja 1998 GER LG Remscheid 1916  
   
14,45
+2,0
(444)
15,91
+1,0
(386)
(830)
3,88 m
-0,2
(421)
(1251)
22,50 m

(320)
(1571)
9:05,32

(345)
(1916)

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 11.951  
   Klasen Luisa 1999 2589
   Lampe Leonie 1999 2442
   Kriegeskotte Paula 1998 2337
   Kurtz Nathaly 1998 2329
   Weber Anna Maria 1999 2254
2.  Turnverein Ratingen 11.493  
   Theisen Annabell 1998 2596
   Schmitz Julia 1998 2430
   Groß Leonie 1998 2290
   Herbrand Selina 1998 2123
   Eicheler Eva 1999 2054
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 11.043  
   Leusch Charlotte 2000 2246
   Maluszczak Gloria 1998 2236
   Khulusi Mona 1999 2198
   Schultz Milena 1998 2194
   Kanat Dilara 1999 2169
4.  LG Stadtwerke Hilden 10.927  
   Lüdtke Jasmin 1999 2285
   Saage Alina 1999 2245
   Kröncke Marisol 1999 2209
   Beimel Lea 1999 2101
   Bornstädt Joelina 1999 2087
5.  Ohligser TV 10.602  
   Sarmiento Borys Celine 1999 2455
   Schumacher Marie 1999 2176
   Knaak Luisa 1998 2092
   Püttbach Lea 1998 2014
   Hutz Kaja 1999 1865
6.  LG Remscheid 10.546  
   Franz Hannah 1999 2440
   Otto Katharina 1998 2388
   Otto Lena 1998 2221
   Könemund Ronja 1998 1916
   Garweg Lisa Alina 2000 1581

Blockwettkampf Basis Jugend W12
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 790 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 2307  
   
10,55

(471)
10,55

(524)
(995)
4,75 m
+0,0
(522)
(1517)
31,00 m

(399)
(1916)
8:30,75

(391)
(2307)
2 794 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 2053  
   
11,21

(407)
12,11

(416)
(823)
4,30 m
+0,0
(471)
(1294)
29,50 m

(386)
(1680)
8:44,22

(373)
(2053)
3 784 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2005  
   
11,44

(387)
11,73

(440)
(827)
4,17 m
+0,0
(456)
(1283)
30,50 m

(395)
(1678)
9:20,80

(327)
(2005)
4 798 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 2003  
   
10,96

(431)
10,94

(494)
(925)
4,49 m
+0,0
(493)
(1418)
26,00 m

(354)
(1772)
10:56,19

(231)
(2003)
5 820 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 1974  
   
11,95

(345)
12,95

(369)
(714)
4,06 m
+0,0
(443)
(1157)
36,50 m

(445)
(1602)
8:44,69

(372)
(1974)
6 742 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1927  
   
11,58

(375)
11,95

(426)
(801)
3,97 m
+0,0
(432)
(1233)
25,00 m

(345)
(1578)
9:02,68

(349)
(1927)
7 826 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 1927  
   
10,81

(445)
12,08

(418)
(863)
3,87 m
+0,0
(420)
(1283)
24,00 m

(335)
(1618)
9:35,96

(309)
(1927)
8 840 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1814  
   
12,17

(327)
12,77

(379)
(706)
3,79 m
+0,0
(410)
(1116)
18,50 m

(277)
(1393)
8:10,42

(421)
(1814)
9 858 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1782  
   
11,30

(399)
12,04

(421)
(820)
4,15 m
+0,0
(453)
(1273)
14,50 m

(230)
(1503)
10:04,85

(279)
(1782)
10 780 Conrad Luisa 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1767  
   
11,73

(363)
12,11

(416)
(779)
3,88 m
+0,0
(421)
(1200)
25,50 m

(349)
(1549)
11:11,67

(218)
(1767)
11 778 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1765  
   
12,55

(299)
13,28

(352)
(651)
3,88 m
+0,0
(421)
(1072)
18,50 m

(277)
(1349)
8:14,11

(416)
(1765)
12 795 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 1742  
   
12,09

(334)
16,39

(226)
(560)
4,06 m
+0,0
(443)
(1003)
29,00 m

(382)
(1385)
8:56,22

(357)
(1742)
13 743 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1740  
   
11,74

(362)
14,06

(315)
(677)
3,99 m
+0,0
(434)
(1111)
16,50 m

(254)
(1365)
8:42,51

(375)
(1740)
14 859 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1716  
   
12,22

(324)
12,76

(379)
(703)
3,72 m
+0,0
(401)
(1104)
22,00 m

(315)
(1419)
9:46,98

(297)
(1716)
15 741 Glodny Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1708  
   
12,12

(331)
14,38

(301)
(632)
3,68 m
+0,0
(396)
(1028)
24,00 m

(335)
(1363)
9:05,49

(345)
(1708)
16 796 Kewitz Viviane 2001 GER Turnverein Ratingen 1687  
   
12,08

(334)
14,81

(283)
(617)
4,01 m
+0,0
(437)
(1054)
19,00 m

(283)
(1337)
9:01,33

(350)
(1687)
17 776 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1658  
   
12,44

(307)
13,46

(343)
(650)
3,62 m
+0,0
(389)
(1039)
23,00 m

(325)
(1364)
9:49,56

(294)
(1658)
18 781 Heppekausen Louisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1643  
   
12,01

(340)
13,35

(349)
(689)
3,85 m
+0,0
(417)
(1106)
18,00 m

(272)
(1378)
10:18,00

(265)
(1643)
19 841 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 1634  
   
11,76

(360)
13,85

(325)
(685)
3,30 m
+0,0
(347)
(1032)
16,50 m

(254)
(1286)
9:03,21

(348)
(1634)
20 777 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 1583  
   
12,03

(338)
12,92

(371)
(709)
3,29 m
+0,0
(346)
(1055)
18,00 m

(272)
(1327)
10:27,97

(256)
(1583)
21 779 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1555  
   
11,38

(392)
13,01

(366)
(758)
3,80 m
+0,0
(411)
(1169)
29,50 m

(386)
(1555)
aufg.

797 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen ab.  
   
ab.

11,41

(461)
(461)
o.g.V.
+0,0

(461)
27,50 m

(368)
(829)



(829)

Blockwettkampf Basis Jugend W13
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 2K0  
1 856 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2250  
   
11,28

(401)
11,16

(478)
(879)
4,31 m
+0,0
(472)
(1351)
45,00 m

(509)
(1860)
8:31,95

(390)
(2250)
2 855 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2248  
   
10,74

(452)
10,68

(514)
(966)
4,74 m
+0,0
(520)
(1486)
29,50 m

(386)
(1872)
8:41,65

(376)
(2248)
3 736 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2228  
   
10,55

(471)
10,94

(494)
(965)
4,31 m
+0,0
(472)
(1437)
29,00 m

(382)
(1819)
8:18,43

(409)
(2228)
4 733 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2193  
   
10,95

(432)
11,03

(488)
(920)
4,66 m
+0,0
(512)
(1432)
38,00 m

(457)
(1889)
9:40,23

(304)
(2193)
5 791 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 2190  
   
11,13

(415)
10,58

(522)
(937)
4,25 m
+0,0
(465)
(1402)
37,50 m

(453)
(1855)
9:13,56

(335)
(2190)
6 803 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 2187  
   
11,13

(415)
11,29

(469)
(884)
4,48 m
+0,0
(491)
(1375)
29,50 m

(386)
(1761)
8:07,15

(426)
(2187)
7 738 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2186  
   
11,02

(425)
11,58

(450)
(875)
4,75 m
+0,0
(522)
(1397)
29,00 m

(382)
(1779)
8:19,84

(407)
(2186)
8 740 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2184  
   
10,73

(453)
11,54

(452)
(905)
4,59 m
+0,0
(504)
(1409)
30,00 m

(390)
(1799)
8:35,04

(385)
(2184)
9 737 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 2179  
   
10,56

(470)
11,65

(445)
(915)
4,58 m
+0,0
(503)
(1418)
23,50 m

(330)
(1748)
8:04,46

(431)
(2179)
10 801 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 2167  
   
10,84

(442)
11,33

(466)
(908)
4,81 m
+0,0
(528)
(1436)
33,00 m

(416)
(1852)
9:30,66

(315)
(2167)
11 857 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 2080  
   
11,45

(386)
11,19

(476)
(862)
4,70 m
+0,0
(516)
(1378)
26,00 m

(354)
(1732)
9:03,14

(348)
(2080)
12 782 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2033  
   
10,91

(435)
12,78

(378)
(813)
4,45 m
+0,0
(488)
(1301)
28,50 m

(377)
(1678)
8:57,82

(355)
(2033)
13 799 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 2024  
   
11,52

(380)
11,29

(469)
(849)
4,30 m
+0,0
(471)
(1320)
30,00 m

(390)
(1710)
9:31,98

(314)
(2024)
14 821 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 2013  
   
10,88

(438)
13,20

(356)
(794)
4,45 m
+0,0
(488)
(1282)
20,00 m

(294)
(1576)
8:00,40

(437)
(2013)
15 800 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 1984  
   
11,19

(409)
13,56

(338)
(747)
4,17 m
+0,0
(456)
(1203)
26,00 m

(354)
(1557)
8:06,75

(427)
(1984)
16 802 Winter Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 1885  
   
10,88

(438)
14,53

(295)
(733)
4,12 m
+0,0
(450)
(1183)
25,50 m

(349)
(1532)
8:59,08

(353)
(1885)
17 735 Werner Maija 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1819  
   
11,25

(404)
13,94

(321)
(725)
3,80 m
+0,0
(411)
(1136)
21,00 m

(304)
(1440)
8:39,22

(379)
(1819)
18 739 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1808  
   
11,83

(354)
13,90

(322)
(676)
3,63 m
+0,0
(390)
(1066)
27,00 m

(363)
(1429)
8:39,37

(379)
(1808)
19 783 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1588  
   
11,04

(423)
aufg.

3,77 m
+0,0
(407)
(830)
27,00 m

(363)
(1193)
8:27,84

(395)
(1588)

Blockwettkampf Basis Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Stadtwerke Hilden 10.970  
   Koch Julia 2000 2228
   Brückner Maike 2000 2193
   Kurz Lena 2000 2186
   Simon Sara Leandra 2000 2184
   Kurz Jana 2000 2179
2.  Turnverein Ratingen 10.434  
   Wirtz Antonia 2000 2187
   Schwarz Sophie 2000 2167
   da Costa Lela 2001 2053
   Drubel Leonie 2000 2024
   Schulte-Bunert Sarah 2001 2003
3.  Wuppertaler Sportverein 10.076  
   Krause Victoria 2000 2250
   Nowakowski Clara 2000 2248
   Rokitta Jana 2000 2080
   Sturm Anna Clara 2001 1782
   Schreurs Lilliet 2002 1716
4.  TSV Bayer 04 Leverkusen 9.228  
   Babilon Franziska Madeleine 2000 2033
   Bredenbrock Anastasia 2001 2005
   Conrad Luisa 2001 1767
   Scheid Fenja 2001 1765
   Ronkholz Luzie 2002 1658
5.  LG Stadtwerke Hilden 9.002  
   Grote Lea 2001 1927
   Werner Maija 2000 1819
   Schmitz Lisa 2000 1808
   Steinhagen Hermine 2001 1740
   Glodny Sinja 2001 1708


Kreisblockwettkämpfe Jugend U 14 und U 16
Wuppertal, von 01.06.2013 - 02.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Land
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 01.06.2013 - 02.06.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
18
7
25
10
8
19
19
22
Summe 128
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Bergisches Land
www.seltec.at