Kreismehrkampfmeisterschaften U 18 und u 20
Kreismehrkampfmeisterschaften U 18 und u 20
Ratingen, von 27.04.2013 - 28.04.2013
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M14
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 342 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1895  
   
13,11
-2,5
(486)
4,77 m
-1,7
(472)
(958)
9,06 m

(428)
(1386)
1,56 m

(509)
(1895)
2 382 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 1894  
   
12,60
-1,6
(531)
4,96 m
-0,7
(491)
(1022)
8,97 m

(424)
(1446)
1,44 m

(448)
(1894)
3 352 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 1788  
   
14,21
-2,5
(398)
4,85 m
-0,7
(480)
(878)
8,90 m

(421)
(1299)
1,52 m

(489)
(1788)
4 307 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1778  
   
13,18
-1,6
(480)
4,55 m
-2,0
(448)
(928)
9,43 m

(444)
(1372)
1,36 m

(406)
(1778)
5 384 Pörner Hendrik 1999 GER LC Wuppertal 1749  
   
13,88
-2,5
(423)
4,85 m
-0,9
(480)
(903)
7,55 m

(357)
(1260)
1,52 m

(489)
(1749)
6 339 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1714  
   
13,08
-1,6
(488)
4,89 m
-2,9
(484)
(972)
7,13 m

(336)
(1308)
1,36 m

(406)
(1714)
7 340 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1703  
   
13,55
-1,6
(449)
4,58 m
-0,7
(451)
(900)
7,95 m

(376)
(1276)
1,40 m

(427)
(1703)
8 338 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1667  
   
14,08
-1,6
(408)
4,38 m
-1,0
(430)
(838)
6,81 m

(320)
(1158)
1,56 m

(509)
(1667)
9 372 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 1658  
   
14,05
-2,5
(410)
4,51 m
-2,0
(444)
(854)
7,52 m

(356)
(1210)
1,44 m

(448)
(1658)
10 385 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1568  
   
13,72
-1,6
(436)
4,47 m
-0,7
(440)
(876)
6,59 m

(308)
(1184)
1,32 m

(384)
(1568)
11 351 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 1457  
   
14,88
-2,5
(351)
4,29 m
-0,7
(420)
(771)
6,47 m

(302)
(1073)
1,32 m

(384)
(1457)
12 350 Korioth Paul 2000 GER Turnverein Ratingen 1456  
   
14,10
-1,6
(406)
4,35 m
-2,0
(427)
(833)
6,53 m

(305)
(1138)
1,20 m

(318)
(1456)

Vierkampf Jugend M15
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 375 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2305  
   
12,62
-3,7
(530)
5,98 m
-2,0
(591)
(1121)
13,20 m

(596)
(1717)
1,72 m

(588)
(2305)
2 355 Cagliesi Remo 1998 GER Turnverein Ratingen 2232  
   
12,65
-3,7
(527)
5,80 m
-1,0
(574)
(1101)
11,81 m

(543)
(1644)
1,72 m

(588)
(2232)
3 374 Walther Jannik 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2074  
   
13,00
-3,7
(495)
5,37 m
-1,0
(532)
(1027)
11,17 m

(518)
(1545)
1,60 m

(529)
(2074)
4 373 Olsohn Tom 1998 GER Wuppertaler Sportverein 1889  
   
13,09
-3,7
(487)
5,39 m
-1,7
(534)
(1021)
9,36 m

(441)
(1462)
1,40 m

(427)
(1889)
5 353 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 1760  
   
13,59
-3,7
(446)
4,67 m
-1,9
(461)
(907)
9,50 m

(447)
(1354)
1,36 m

(406)
(1760)
6 337 Herweg Simon 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1665  
   
13,97
-3,7
(416)
4,95 m
-2,0
(490)
(906)
7,47 m

(353)
(1259)
1,36 m

(406)
(1665)
7 354 Plückebaum Jan 1998 GER Turnverein Ratingen 1644  
   
14,06
-3,7
(409)
4,52 m
-1,7
(445)
(854)
8,58 m

(406)
(1260)
1,32 m

(384)
(1644)

Neunkampf Jugend M14
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 352 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 4235  
   
14,21
-2,5
(398)
4,85 m
-0,7
(480)
(878)
8,90 m

(421)
(1299)
1,52 m

(489)
(1788)
15,05
-1,8
(414)
(2202)
29,06 m

(498)
(2700)
2,90 m

(502)
(3202)
36,69 m

(542)
(3744)
3:15,92

(491)
(4235)
2 307 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4032  
   
13,18
-1,6
(480)
4,55 m
-2,0
(448)
(928)
9,43 m

(444)
(1372)
1,36 m

(406)
(1778)
14,18
-1,8
(448)
(2226)
23,55 m

(431)
(2657)
2,00 m

(364)
(3021)
29,28 m

(481)
(3502)
3:07,21

(530)
(4032)
3 385 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3254  
   
13,72
-1,6
(436)
4,47 m
-0,7
(440)
(876)
6,59 m

(308)
(1184)
1,32 m

(384)
(1568)
13,23
-1,8
(491)
(2059)
17,80 m

(352)
(2411)
o.g.V.


(2411)
16,16 m

(348)
(2759)
3:14,88

(495)
(3254)

Neunkampf Jugend M15
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 375 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 5163  
   
12,62
-3,7
(530)
5,98 m
-2,0
(591)
(1121)
13,20 m

(596)
(1717)
1,72 m

(588)
(2305)
12,54
-1,2
(527)
(2832)
37,56 m

(591)
(3423)
3,00 m

(516)
(3939)
51,64 m

(649)
(4588)
2:58,13

(575)
(5163)
2 374 Walther Jannik 1998 GER Wuppertaler Sportverein 4785  
   
13,00
-3,7
(495)
5,37 m
-1,0
(532)
(1027)
11,17 m

(518)
(1545)
1,60 m

(529)
(2074)
12,14
-1,2
(549)
(2623)
31,93 m

(531)
(3154)
3,40 m

(569)
(3723)
39,66 m

(565)
(4288)
3:14,55

(497)
(4785)
3 373 Olsohn Tom 1998 GER Wuppertaler Sportverein 4414  
   
13,09
-3,7
(487)
5,39 m
-1,7
(534)
(1021)
9,36 m

(441)
(1462)
1,40 m

(427)
(1889)
12,45
-1,2
(532)
(2421)
26,54 m

(468)
(2889)
2,90 m

(502)
(3391)
30,74 m

(493)
(3884)
3:07,23

(530)
(4414)
4 353 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 3675  
   
13,59
-3,7
(446)
4,67 m
-1,9
(461)
(907)
9,50 m

(447)
(1354)
1,36 m

(406)
(1760)
14,40
-1,2
(439)
(2199)
30,89 m

(519)
(2718)
o.g.V.


(2718)
28,55 m

(474)
(3192)
3:17,78

(483)
(3675)

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 8.881  
   Cagliesi Remo 1998 2232
   Lauret Fabian 1999 1788
   Molzahn Marius 1998 1760
   Plückebaum Jan 1998 1644
   Migsch Benjamin 2000 1457
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.644  
   Gnörich Daniel Alexander 1999 1895
   Gans Tim 1999 1714
   Kobor Lauritz 1999 1703
   Oladeji Jasper 1999 1667
   Herweg Simon 1998 1665

Neunkampf, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Wuppertaler Sportverein 14.362  
   Theisen Maurice 1998 5163
   Walther Jannik 1998 4785
   Olsohn Tom 1998 4414

Vierkampf Jugend W14
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 383 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 1880  
   
14,13
-2,2
(468)
4,58 m
-1,7
(503)
(971)
1,60 m

(565)
(1536)
7,02 m

(344)
(1880)
2 305 Lüdtke Jasmin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1720  
   
14,35
-2,2
(451)
4,40 m
+0,0
(482)
(933)
1,36 m

(419)
(1352)
7,54 m

(368)
(1720)
3 333 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1705  
   
14,15
-1,3
(466)
4,51 m
+1,0
(495)
(961)
1,44 m

(469)
(1430)
5,65 m

(275)
(1705)
4 332 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1677  
   
14,48
-2,2
(442)
4,32 m
-1,0
(473)
(915)
1,36 m

(419)
(1334)
7,01 m

(343)
(1677)
5 359 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 1662  
   
14,36
-1,3
(450)
4,61 m
-1,0
(506)
(956)
1,28 m

(368)
(1324)
6,89 m

(338)
(1662)
6 304 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1618  
   
14,66
-2,2
(429)
4,41 m
+0,0
(483)
(912)
1,32 m

(394)
(1306)
6,37 m

(312)
(1618)
7 330 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1616  
   
14,51
-2,0
(439)
3,96 m
+0,0
(430)
(869)
1,16 m

(288)
(1157)
9,66 m

(459)
(1616)
8 360 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 1574  
   
14,63
-1,3
(431)
4,33 m
+0,0
(474)
(905)
1,28 m

(368)
(1273)
6,14 m

(301)
(1574)
9 362 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 1540  
   
15,09
-1,3
(399)
4,34 m
-1,7
(475)
(874)
1,24 m

(342)
(1216)
6,61 m

(324)
(1540)
10 303 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1494  
   
14,35
-2,0
(451)
4,12 m
-1,4
(450)
(901)
1,24 m

(342)
(1243)
5,20 m

(251)
(1494)
11 331 Eichhorn Lea 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1471  
   
14,53
-2,2
(438)
3,73 m
-1,0
(402)
(840)
1,24 m

(342)
(1182)
5,92 m

(289)
(1471)
12 302 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1468  
   
14,70
-2,2
(426)
4,13 m
-1,0
(451)
(877)
1,20 m

(315)
(1192)
5,67 m

(276)
(1468)
13 361 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 1446  
   
15,94
-2,0
(345)
3,74 m
-1,7
(404)
(749)
1,32 m

(394)
(1143)
6,19 m

(303)
(1446)
14 335 Peterson Elisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1244  
   
15,57
-2,0
(368)
3,30 m
-0,7
(347)
(715)
1,12 m

(261)
(976)
5,52 m

(268)
(1244)
15 348 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 1085  
   
15,27
-2,0
(387)
o.g.V.
+0,0

(387)
1,28 m

(368)
(755)
6,73 m

(330)
(1085)
16 344 Skepenat Katharina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1064  
   
14,84
-2,0
(416)
3,60 m
-1,0
(386)
(802)
o.g.V.


(802)
5,40 m

(262)
(1064)
17 347 Berning Madeleine 1999 GER ASC Ratingen West 965  
   
16,50
-1,3
(313)
3,82 m
-1,0
(413)
(726)



(726)
4,98 m

(239)
(965)

Vierkampf Jugend W15
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 366 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 1931  
   
13,78
-1,8
(495)
4,83 m
-1,9
(530)
(1025)
1,44 m

(469)
(1494)
9,12 m

(437)
(1931)
2 368 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 1800  
   
13,76
-1,8
(497)
4,56 m
-2,0
(500)
(997)
1,36 m

(419)
(1416)
7,90 m

(384)
(1800)
3 327 Kurtz Nathaly 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1775  
   
14,26
-1,1
(458)
4,47 m
-2,0
(490)
(948)
1,28 m

(368)
(1316)
9,67 m

(459)
(1775)
4 326 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1767  
   
13,80
-1,1
(493)
4,71 m
-1,7
(517)
(1010)
1,36 m

(419)
(1429)
6,89 m

(338)
(1767)
5 365 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 1742  
   
13,74
-1,8
(498)
4,75 m
-1,7
(522)
(1020)
1,28 m

(368)
(1388)
7,23 m

(354)
(1742)
6 363 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 1719  
   
14,50
-1,1
(440)
4,43 m
-1,7
(486)
(926)
1,32 m

(394)
(1320)
8,22 m

(399)
(1719)
7 364 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 1718  
   
14,20
-1,1
(462)
4,30 m
-2,4
(471)
(933)
1,32 m

(394)
(1327)
8,05 m

(391)
(1718)
8 325 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1706  
   
15,17
-1,1
(394)
4,49 m
-1,9
(493)
(887)
1,44 m

(469)
(1356)
7,16 m

(350)
(1706)
9 370 Langkeit Annika 1998 GER ASV Tönisheide 1432  
   
15,70
-1,8
(360)
3,71 m
-2,7
(400)
(760)
1,20 m

(315)
(1075)
7,29 m

(357)
(1432)
10 349 Bidenharn Antonia 1998 GER ASC Ratingen West 1403  
   
15,72
-1,8
(359)
3,65 m
-1,3
(392)
(751)
1,16 m

(288)
(1039)
7,45 m

(364)
(1403)

Siebenkampf U16 Jugend W14
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG 80H SPE 800  
1 305 Lüdtke Jasmin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3033  
   
14,35
-2,2
(451)
4,40 m
+0,0
(482)
(933)
1,36 m

(419)
(1352)
7,54 m

(368)
(1720)
14,25
-1,4
(462)
(2182)
22,33 m

(425)
(2607)
2:47,21

(426)
(3033)
2 332 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2949  
   
14,48
-2,2
(442)
4,32 m
-1,0
(473)
(915)
1,36 m

(419)
(1334)
7,01 m

(343)
(1677)
14,55
-0,8
(447)
(2124)
22,55 m

(427)
(2551)
2:53,77

(398)
(2949)
3 359 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 2938  
   
14,36
-1,3
(450)
4,61 m
-1,0
(506)
(956)
1,28 m

(368)
(1324)
6,89 m

(338)
(1662)
15,58
-1,4
(400)
(2062)
24,67 m

(449)
(2511)
2:47,08

(427)
(2938)
4 360 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 2882  
   
14,63
-1,3
(431)
4,33 m
+0,0
(474)
(905)
1,28 m

(368)
(1273)
6,14 m

(301)
(1574)
14,54
-0,8
(447)
(2021)
21,92 m

(420)
(2441)
2:43,93

(441)
(2882)
5 333 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2877  
   
14,15
-1,3
(466)
4,51 m
+1,0
(495)
(961)
1,44 m

(469)
(1430)
5,65 m

(275)
(1705)
16,07
-1,7
(380)
(2085)
13,95 m

(327)
(2412)
2:38,86

(465)
(2877)
6 304 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2868  
   
14,66
-2,2
(429)
4,41 m
+0,0
(483)
(912)
1,32 m

(394)
(1306)
6,37 m

(312)
(1618)
15,47
-1,4
(405)
(2023)
18,18 m

(379)
(2402)
2:38,72

(466)
(2868)
7 362 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 2733  
   
15,09
-1,3
(399)
4,34 m
-1,7
(475)
(874)
1,24 m

(342)
(1216)
6,61 m

(324)
(1540)
16,72
-1,7
(355)
(1895)
18,06 m

(378)
(2273)
2:39,84

(460)
(2733)
8 330 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2674  
   
14,51
-2,0
(439)
3,96 m
+0,0
(430)
(869)
1,16 m

(288)
(1157)
9,66 m

(459)
(1616)
15,58
-1,7
(400)
(2016)
17,73 m

(374)
(2390)
3:27,03

(284)
(2674)
9 302 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2630  
   
14,70
-2,2
(426)
4,13 m
-1,0
(451)
(877)
1,20 m

(315)
(1192)
5,67 m

(276)
(1468)
16,33
-0,8
(370)
(1838)
17,81 m

(375)
(2213)
2:49,25

(417)
(2630)
10 335 Peterson Elisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2300  
   
15,57
-2,0
(368)
3,30 m
-0,7
(347)
(715)
1,12 m

(261)
(976)
5,52 m

(268)
(1244)
16,81
-1,7
(352)
(1596)
10,66 m

(280)
(1876)
2:47,79

(424)
(2300)
11 348 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 2251  
   
15,27
-2,0
(387)
o.g.V.
+0,0

(387)
1,28 m

(368)
(755)
6,73 m

(330)
(1085)
15,55
-1,7
(401)
(1486)
16,72 m

(362)
(1848)
2:52,59

(403)
(2251)
12 303 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2239  
   
14,35
-2,0
(451)
4,12 m
-1,4
(450)
(901)
1,24 m

(342)
(1243)
5,20 m

(251)
(1494)
15,65
-0,8
(397)
(1891)
15,59 m

(348)
(2239)
aufg.

344 Skepenat Katharina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.  
   
14,84
-2,0
(416)
3,60 m
-1,0
(386)
(802)
o.g.V.


(802)
5,40 m

(262)
(1064)
19,24
-1,4
(275)
(1339)
13,99 m

(327)
(1666)
ab.

331 Eichhorn Lea 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
14,53
-2,2
(438)
3,73 m
-1,0
(402)
(840)
1,24 m

(342)
(1182)
5,92 m

(289)
(1471)
ab.

ab.

ab.

Siebenkampf U16 Jugend W15
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG 80H SPE 800  
1 366 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 3335  
   
13,78
-1,8
(495)
4,83 m
-1,9
(530)
(1025)
1,44 m

(469)
(1494)
9,12 m

(437)
(1931)
13,78
+0,5
(486)
(2417)
28,89 m

(489)
(2906)
2:46,65

(429)
(3335)
2 368 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 3109  
   
13,76
-1,8
(497)
4,56 m
-2,0
(500)
(997)
1,36 m

(419)
(1416)
7,90 m

(384)
(1800)
13,18
+0,5
(520)
(2320)
16,22 m

(356)
(2676)
2:45,65

(433)
(3109)
3 327 Kurtz Nathaly 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3078  
   
14,26
-1,1
(458)
4,47 m
-2,0
(490)
(948)
1,28 m

(368)
(1316)
9,67 m

(459)
(1775)
13,99
+0,5
(475)
(2250)
21,10 m

(412)
(2662)
2:49,63

(416)
(3078)
4 365 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 3069  
   
13,74
-1,8
(498)
4,75 m
-1,7
(522)
(1020)
1,28 m

(368)
(1388)
7,23 m

(354)
(1742)
13,97
-0,2
(476)
(2218)
14,69 m

(337)
(2555)
2:29,55

(514)
(3069)
5 363 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 2936  
   
14,50
-1,1
(440)
4,43 m
-1,7
(486)
(926)
1,32 m

(394)
(1320)
8,22 m

(399)
(1719)
15,25
-0,2
(414)
(2133)
22,18 m

(423)
(2556)
2:58,25

(380)
(2936)
6 325 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2807  
   
15,17
-1,1
(394)
4,49 m
-1,9
(493)
(887)
1,44 m

(469)
(1356)
7,16 m

(350)
(1706)
15,05
-0,2
(423)
(2129)
16,76 m

(362)
(2491)
3:16,39

(316)
(2807)
7 349 Bidenharn Antonia 1998 GER ASC Ratingen West 2581  
   
15,72
-1,8
(359)
3,65 m
-1,3
(392)
(751)
1,16 m

(288)
(1039)
7,45 m

(364)
(1403)
16,77
+0,5
(353)
(1756)
18,45 m

(382)
(2138)
2:43,44

(443)
(2581)
8 326 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2542  
   
13,80
-1,1
(493)
4,71 m
-1,7
(517)
(1010)
1,36 m

(419)
(1429)
6,89 m

(338)
(1767)
14,18
-0,2
(465)
(2232)
o.g.V.


(2232)
3:18,37

(310)
(2542)
9 370 Langkeit Annika 1998 GER ASV Tönisheide 2532  
   
15,70
-1,8
(360)
3,71 m
-2,7
(400)
(760)
1,20 m

(315)
(1075)
7,29 m

(357)
(1432)
16,83
+0,5
(351)
(1783)
25,84 m

(460)
(2243)
3:25,18

(289)
(2532)

Siebenkampf U16 Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 9.342  
   Theisen Annabell 1998 3335
   Schmitz Julia 1998 3069
   Schwarz Sophie 2000 2938
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.904  
   Kurtz Nathaly 1998 3078
   Lampe Leonie 1999 2949
   Weber Anna Maria 1999 2877
3.  Turnverein Ratingen 8.551  
   Groß Leonie 1998 2936
   Wirtz Antonia 2000 2882
   Wolters Carolin 1999 2733
4.  LG Stadtwerke Hilden 8.531  
   Lüdtke Jasmin 1999 3033
   Kröncke Marisol 1999 2868
   Beimel Lea 1999 2630
5.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.023  
   Schultz Milena 1998 2807
   Khulusi Mona 1999 2674
   Mück Paulina 1998 2542

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 8.772  
   Theisen Annabell 1998 1931
   Schmitz Julia 1998 1742
   Groß Leonie 1998 1719
   Herbrand Selina 1998 1718
   Schwarz Sophie 2000 1662
2.  TSV Bayer 04 Leverkusen 8.630  
   Kurtz Nathaly 1998 1775
   Mück Paulina 1998 1767
   Schultz Milena 1998 1706
   Weber Anna Maria 1999 1705
   Lampe Leonie 1999 1677
3.  LG Stadtwerke Hilden 7.364  
   Lüdtke Jasmin 1999 1720
   Kröncke Marisol 1999 1618
   Saage Alina 1999 1494
   Beimel Lea 1999 1468
   Skepenat Katharina 1999 1064

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 311 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4682  
   
15,53
-3,3
(773)
1,52 m

(644)
(1417)
9,46 m

(494)
(1911)
25,67
-2,8
(826)
(2737)
5,32 m
-1,0
(648)
(3385)
36,21 m

(595)
(3980)
2:29,26

(702)
(4682)
2 367 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 2403  
   
20,33
-3,3
(275)
1,28 m

(389)
(664)
7,46 m

(365)
(1029)
30,90
-2,8
(421)
(1450)
4,18 m
-1,1
(350)
(1800)
16,50 m

(224)
(2024)
2:58,49

(379)
(2403)
310 Braue Katrin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
17,25
-3,3
(569)
1,40 m

(512)
(1081)
10,92 m

(590)
(1671)
26,77
-2,8
(731)
(2402)
aufg.

ab.

aufg.

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 311 Koenen Laura 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2737  
   
15,53
-3,3
(773)
1,52 m

(644)
(1417)
9,46 m

(494)
(1911)
25,67
-2,8
(826)
(2737)
2 310 Braue Katrin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2402  
   
17,25
-3,3
(569)
1,40 m

(512)
(1081)
10,92 m

(590)
(1671)
26,77
-2,8
(731)
(2402)
3 367 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 1450  
   
20,33
-3,3
(275)
1,28 m

(389)
(664)
7,46 m

(365)
(1029)
30,90
-2,8
(421)
(1450)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 376 Thielecke Nils 1994 GER Wuppertaler Sportverein 2560  
   
12,78
-2,8
(506)
5,80 m
-1,9
(544)
(1050)
11,31 m

(565)
(1615)
1,62 m

(480)
(2095)
58,51

(465)
(2560)
2 381 Vierling Jan 1995 GER Ohligser TV 2331  
   
12,47
-2,8
(562)
5,41 m
-0,9
(463)
(1025)
7,97 m

(365)
(1390)
1,54 m

(419)
(1809)
56,97

(522)
(2331)
3 380 Koch Marius 1995 GER Ohligser TV 2090  
   
12,89
-2,8
(487)
4,60 m
-2,0
(308)
(795)
9,53 m

(457)
(1252)
1,58 m

(449)
(1701)
60,72

(389)
(2090)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 376 Thielecke Nils 1994 GER Wuppertaler Sportverein 4823  
   
12,78
-2,8
(506)
5,80 m
-1,9
(544)
(1050)
11,31 m

(565)
(1615)
1,62 m

(480)
(2095)
58,51

(465)
(2560)
19,82
-1,1
(364)
(2924)
29,97 m

(464)
(3388)
2,90 m

(333)
(3721)
50,30 m

(593)
(4314)
5:09,00

(509)
(4823)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 313 Oladeji Johanna 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3907  
   
16,79
-3,8
(620)
1,56 m

(689)
(1309)
9,24 m

(480)
(1789)
13,73
-1,2
(647)
(2436)
5,02 m
-1,3
(565)
(3001)
21,81 m

(323)
(3324)
2:39,14

(583)
(3907)
2 345 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 3849  
   
17,55
-3,8
(536)
1,48 m

(599)
(1135)
8,83 m

(453)
(1588)
13,03
-1,2
(764)
(2352)
4,91 m
-1,0
(535)
(2887)
19,61 m

(282)
(3169)
2:31,01

(680)
(3849)
3 346 Lins Alexandra 1996 GER ASC Ratingen West 3261  
   
17,79
-3,8
(510)
1,36 m

(470)
(980)
8,98 m

(463)
(1443)
13,99
-1,2
(606)
(2049)
o.g.V.
+0,0

(2049)
27,93 m

(437)
(2486)
2:23,63

(775)
(3261)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 313 Oladeji Johanna 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2436  
   
16,79
-3,8
(620)
1,56 m

(689)
(1309)
9,24 m

(480)
(1789)
13,73
-1,2
(647)
(2436)
2 345 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 2352  
   
17,55
-3,8
(536)
1,48 m

(599)
(1135)
8,83 m

(453)
(1588)
13,03
-1,2
(764)
(2352)
3 346 Lins Alexandra 1996 GER ASC Ratingen West 2049  
   
17,79
-3,8
(510)
1,36 m

(470)
(980)
8,98 m

(463)
(1443)
13,99
-1,2
(606)
(2049)
4 315 Panitz Katrin 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1949  
   
19,24
-3,8
(368)
1,44 m

(555)
(923)
7,94 m

(395)
(1318)
13,83
-1,2
(631)
(1949)
5 314 Podolski Maleen 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1892  
   
19,43
-3,8
(351)
1,48 m

(599)
(950)
8,27 m

(417)
(1367)
14,52
-1,2
(525)
(1892)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 371 Lützenkirchen Mats 1997 GER ASV Tönisheide 3170  
   
13,21
-2,8
(433)
5,07 m
-0,7
(396)
(829)
7,24 m

(321)
(1150)
1,62 m

(480)
(1630)
67,32

(198)
(1828)
19,04
-1,1
(429)
(2257)
19,52 m

(263)
(2520)
o.g.V.


(2520)
30,20 m

(302)
(2822)
5:40,73

(348)
(3170)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
27.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 371 Lützenkirchen Mats 1997 GER ASV Tönisheide 1828  
   
13,21
-2,8
(433)
5,07 m
-0,7
(396)
(829)
7,24 m

(321)
(1150)
1,62 m

(480)
(1630)
67,32

(198)
(1828)
2 377 Rensmann Nico 1996 GER Haaner Turnverein 1778  
   
12,95
-2,8
(476)
4,98 m
-0,4
(378)
(854)
9,31 m

(444)
(1298)
1,62 m

(480)
(1778)
aufg.

Zehnkampf, Männer
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
aW 358 Liebenamm Tim 1990 GER Turnverein Ratingen 5662  
   
12,26
-2,8
(601)
5,82 m
-0,9
(548)
(1149)
12,17 m

(617)
(1766)
1,70 m

(544)
(2310)
53,83

(647)
(2957)
19,08
-1,1
(425)
(3382)
39,46 m

(654)
(4036)
3,30 m

(431)
(4467)
48,11 m

(561)
(5028)
4:47,54

(634)
(5662)
aW 357 Kleinfeld Viktor 1992 GER Turnverein Ratingen 4799  
   
12,45
-2,8
(565)
5,56 m
-1,0
(494)
(1059)
10,40 m

(510)
(1569)
1,70 m

(544)
(2113)
56,22

(551)
(2664)
19,40
-1,1
(398)
(3062)
29,15 m

(448)
(3510)
3,00 m

(357)
(3867)
40,16 m

(444)
(4311)
5:12,83

(488)
(4799)

Siebenkampf, Frauen
27.04.2013 / 28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 320 Mrotzek Silvia 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5070  
   
15,53
-3,3
(773)
1,64 m

(783)
(1556)
11,89 m

(654)
(2210)
27,00
-0,5
(712)
(2922)
5,66 m
-1,2
(747)
(3669)
36,46 m

(600)
(4269)
2:21,67

(801)
(5070)
aW 317 Biesenbach Kira 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4810  
   
14,29
-3,3
(938)
1,68 m

(830)
(1768)
12,89 m

(720)
(2488)
24,13
-0,5
(968)
(3456)
5,72 m
-1,2
(765)
(4221)
35,91 m

(589)
(4810)
ab.

aW 319 Maiwald Anna 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4556  
   
14,46
-3,3
(914)
1,64 m

(783)
(1697)
12,04 m

(664)
(2361)
25,01
-0,5
(886)
(3247)
5,32 m
-1,2
(648)
(3895)
39,69 m

(661)
(4556)
ab.

aW 321 Schulz Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1985  
   
20,32
-3,3
(276)
1,56 m

(689)
(965)
9,21 m

(478)
(1443)
29,17
-0,5
(542)
(1985)
aufg.

ab.

ab.



Kreismehrkampfmeisterschaften U 18 und u 20
Ratingen, von 27.04.2013 - 28.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 27.04.2013 - 28.04.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
2
4
3
3
2
5
7
10
12
18
Summe 66
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Bergisches Land
www.seltec.at