Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Leverkusen, von 04.05.2013 - 05.05.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 10,74 1./I
2. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,77 2./I
3. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,84 3./I
4. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,01 4./I
5. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,11 5./I
6. 725 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,36 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,11 Q
2. 669 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 11,80
3. 624 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 11,99
4. 625 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 12,45
5. 525 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 10,71 Q
2. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,84 q
3. 705 Haberstroh Erik Johannes 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,75
4. 524 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,78
5. 622 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 11,87
6. 667 Lüttgen Patrice 2001 GER LG Remscheid 12,81

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,60 Q
2. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,85 q
3. 725 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,37 q
4. 708 Pasch Moritz 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,08
5. 623 Dittke Marco 2001 GER Turnverein Ratingen 12,29

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:31,20 1./II
2. 729 Uhlich Emil 2001 GER Solinger LC 2:33,14 2./II
3. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 2:34,87 3./II
4. 669 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:36,80 4./II
5. 626 Sami Jawad Jacob 2001 GER Turnverein Ratingen 2:40,71 5./II
6. 528 Leibmann Simon 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:41,67 1./I
7. 620 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 2:47,70 2./I
8. 624 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 2:51,93 3./I
9. 625 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 2:52,61 6./II
10. 709 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein 2:52,63 7./II
11. 683 Steffens Dominik 2001 GER Solinger LC 2:53,95 4./I
12. 668 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 2:54,38 5./I
13. 725 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 2:54,98 6./I
14. 621 Henningsen Bennett 2002 GER Turnverein Ratingen 2:57,87 7./I
15. 623 Dittke Marco 2001 GER Turnverein Ratingen 3:03,66 8./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,52 1./I
2. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,44 2./I
3. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,64 3./I
4. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,73 4./I
5. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,90 5./I
6. 702 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,23 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,40 Q
2. 702 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 11,42 q
3. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,46 q
4. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,62 q
5. 526 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,92

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 10,54 Q
2. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,87 q
3. 705 Haberstroh Erik Johannes 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,80
4. 725 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,86

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 706 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,47
   
- - - - - O - O O O XXX                              
   
2. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,41
   
- O O O O XO XO XXO XXX                                  
   
3. 704 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,30
   
- O O O XO XXX                                        
   
4. 708 Pasch Moritz 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,20
   
O O O XXX                                            
   
5. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O O XO XXX                                            
   
6. 730 Lehmann Jakob 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,15
   
O O XXX                                              
   
7. 524 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 1,15
   
O XO XXX                                              
   
8. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,10
   
O XXX                                                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,76
+0,0
4,69
+0,0
4,56
+0,0
4,62
+0,0
4,59
+0,0
   
2. 626 Sami Jawad Jacob 2001 GER Turnverein Ratingen 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,44
+0,0
4,35
+0,0
4,28
+0,0
x 4,41
+0,0
   
3. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4,45 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,45
+0,0
4,35
+0,0
4,45
+0,0
4,28
+0,0
4,28
+0,0
   
4. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 4,32 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,32
+0,0
4,14
+0,0
4,09
+0,0
4,27
+0,0
x
   
5. 526 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,18 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,18
+0,0
4,04
+0,0
x 4,15
+0,0
4,14
+0,0
   
6. 732 Gasch Finn 2002 Talent-Förder-Club Hilden 4,17 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,08
+0,0
4,03
+0,0
4,05
+0,0
4,17
+0,0
-
   
7. 524 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,16 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,16
+0,0
4,16
+0,0
4,01
+0,0
4,08
+0,0
3,98
+0,0
   
8. 625 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 4,03 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,03
+0,0
3,89
+0,0
3,77
+0,0
x 3,95
+0,0
   
9. 725 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,01 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,73
+0,0
4,01
+0,0
   
10. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,97 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,97
+0,0
3,54
+0,0
   
11. 624 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 3,96 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,96
+0,0
3,82
+0,0
   
12. 709 Löcker Ole Levin 2002 GER Wuppertaler Sportverein 3,83 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,46
+0,0
3,83
+0,0
   
13. 708 Pasch Moritz 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,48
+0,0
3,47
+0,0
   
14. 705 Haberstroh Erik Johannes 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,56
+0,0
3,56
+0,0
   
15. 621 Henningsen Bennett 2002 GER Turnverein Ratingen 3,58 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,47
+0,0
3,58
+0,0
   
16. 620 Benger Nicolas 2002 GER Turnverein Ratingen 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,31
+0,0
3,40
+0,0
   
17. 623 Dittke Marco 2001 GER Turnverein Ratingen 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,44
+0,0
3,43
+0,0
   
571 Hill Daniel 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
506 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 8,52
   
7,99 8,07 7,58 7,80 8,23 8,52
   
2. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,41
   
7,50 x 7,68 8,41 8,34 7,97
   
3. 506 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 8,04
   
7,70 7,22 7,46 7,31 7,11 8,04
   
4. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,50
   
- 6,87 6,96 6,44 7,30 7,50
   
5. 731 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden 7,41
   
7,41 7,09 x 7,08 6,53 7,28
   
6. 669 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 5,85
   
x x 4,60 4,38 5,85 4,92
   
7. 525 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,57
   
5,57 5,16 5,43 5,12 5,36 5,45
   
8. 623 Dittke Marco 2001 GER Turnverein Ratingen 5,02
   
4,03 4,26 5,02 4,92 4,94 4,16
   
571 Hill Daniel 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 32,26
   
32,26 27,11 x x - -
   
2. 731 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden 23,56
   
23,56 20,08 22,67 22,41 x 21,90
   
3. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 21,99
   
21,99 15,87 18,09 19,60 - -
   
4. 704 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 20,97
   
19,98 20,97 17,65 17,09 - -
   
5. 732 Gasch Finn 2002 Talent-Förder-Club Hilden 17,47
   
x x x x x 17,47
   
6. 668 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 14,80
   
11,54 11,99 14,80 14,10 14,79 13,49
   
7. 525 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 14,76
   
x 14,46 12,23 14,76 x 14,69
   
8. 703 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 14,59
   
13,07 12,90 12,38 14,59 12,05 -
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden 33,85
   
33,85 31,94 32,18 x 31,49 30,40
   
2. 732 Gasch Finn 2002 Talent-Förder-Club Hilden 32,15
   
31,72 26,58 32,15 28,06 x x
   
3. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 29,40
   
29,40 25,99 25,60 21,04 20,92 21,32
   
4. 704 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 29,32
   
24,30 27,85 29,32 28,96 27,69 x
   
5. 526 Funk Phillip 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 25,95
   
18,60 x 21,73 23,58 25,95 x
   
6. 668 Velten Timon 2002 GER LG Remscheid 22,60
   
18,70 22,60 21,29 19,32 17,73 21,43
   
7. 528 Leibmann Simon 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 20,64
   
x 20,22 20,64 x x 19,64
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden 48,00
   
48,00 45,50 47,00 45,00 44,50 43,50
   
2. 506 Voigt Jan 2001 GER Haaner Turnverein 47,50
   
47,50 39,50 43,00 41,50 39,00 42,00
   
3. 707 Bauschmann Leander 2001 GER Wuppertaler Sportverein 46,50
   
43,00 45,50 46,50 42,00 - -
   
4. 706 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 46,00
   
43,50 42,50 46,00 42,50 x x
   
5. 753 Lohmar Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,00
   
46,00 43,50 40,00 38,50 33,00 40,00
   
6. 570 Kriegeskotte Lasse 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 44,00
   
- 39,00 44,00 37,00 39,00 42,50
   
7. 704 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 44,00
   
41,00 39,00 39,50 39,00 36,50 44,00
   
8. 666 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 40,50
   
x 40,50 35,50 40,00 37,00 32,50
   
9. 505 Hauck Christopher 2001 GER Haaner Turnverein 36,00
   
36,00 26,00 33,50
   
10. 525 Liebl Tobias 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 35,00
   
29,50 35,00 34,50
   
11. 702 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 35,00
   
35,00 29,00 31,50
   
12. 667 Lüttgen Patrice 2001 GER LG Remscheid 34,00
   
34,00 32,00 24,00
   
13. 625 Köhler Florian 2001 GER Turnverein Ratingen 33,00
   
27,50 33,00 28,00
   
14. 623 Dittke Marco 2001 GER Turnverein Ratingen 31,00
   
28,50 31,00 30,50
   
15. 622 Hubatsch Robin 2002 GER Turnverein Ratingen 31,00
   
23,00 31,00 25,50
   
16. 669 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 27,00
   
26,00 26,50 27,00
   
17. 624 Herbrand Mark 2001 GER Turnverein Ratingen 24,50
   
21,00 24,00 24,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 10,47 1./I
2. 682 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 10,60 2./I
3. 572 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,62 3./I
4. 521 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,90 4./I
5. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 11,15 5./I
6. 523 Heyer Cass Colin 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 12,71 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 2:30,89 1./I
2. 680 Hentges Jonas 2000 GER Solinger LC 2:39,03 2./I
3. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 2:45,95 3./I
554 Zapka Ben 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 11,03 1./I
2. 555 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,55 2./I
3. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 11,70 3./I
4. 521 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 12,24 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 555 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,47
   
- - O O O O XO O O XO                                
   
2. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 1,47
   
- - - - O O O O XO XXO XXX                              
   
3. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 1,38
   
- - XO O XO XXO O XXX                                    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 4,83 (0,0)
   
4,83
+0,0
4,83
+0,0
4,75
+0,0
4,74
+0,0
4,61
+0,0
4,69
+0,0
   
2. 521 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,55
+0,0
4,56
+0,0
4,40
+0,0
4,52
+0,0
4,36
+0,0
   
3. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 4,50 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,50
+0,0
4,24
+0,0
4,45
+0,0
4,23
+0,0
4,50
+0,0
   
4. 686 Hockenbring Georg 2000 GER ASV Tönisheide 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,31
+0,0
4,05
+0,0
4,26
+0,0
4,14
+0,0
4,14
+0,0
   
5. 555 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,43 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,17
+0,0
4,08
+0,0
4,43
+0,0
4,20
+0,0
4,24
+0,0
   
6. 523 Heyer Cass Colin 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,26 (0,0)
   
3,01
+0,0
3,09
+0,0
3,15
+0,0
3,26
+0,0
3,22
+0,0
3,18
+0,0
   
572 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
710 Ferl Hendrik 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
522 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 10,00
   
9,31 9,00 9,39 9,56 9,71 10,00
   
2. 572 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84
   
x 9,31 8,36 9,30 9,54 9,84
   
3. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 8,58
   
7,52 8,16 8,22 8,46 8,58 8,29
   
4. 555 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 8,26
   
x 8,26 x 7,49 8,18 7,96
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 19,20
   
19,20 x 18,57
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 29,73
   
28,28 x x 23,63 27,58 29,73
   
2. 521 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 29,54
   
25,36 x 27,69 27,37 28,85 29,54
   
3. 686 Hockenbring Georg 2000 GER ASV Tönisheide 23,73
   
23,69 23,38 20,79 23,67 23,73 21,65
   
4. 522 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 21,09
   
19,93 17,89 19,08 x 20,60 21,09
   
5. 681 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 15,93
   
15,93 x x x x x
   
6. 523 Heyer Cass Colin 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 13,41
   
x x x 13,41 x 9,56
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Nitsche Karl 2000 GER Haaner Turnverein 53,50
   
53,50 51,50 50,00 49,50 49,50
   
2. 572 Maurer Alexander 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 46,50
   
42,00 46,50 45,00 45,00 43,00 x
   
3. 682 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 46,50
   
43,50 44,50 46,50
   
4. 627 Migsch Benjamin 2000 AUT Turnverein Ratingen 43,50
   
38,00 41,00 38,50 38,50 42,50 43,50
   
5. 680 Hentges Jonas 2000 GER Solinger LC 41,50
   
35,00 41,00 40,00 40,50 41,50 35,00
   
6. 521 Wouters Luis 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 39,50
   
39,50 38,50 33,00
   
7. 555 Radke Ralf 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 37,00
   
35,50 35,00 37,00 35,50 34,50 37,00
   
8. 523 Heyer Cass Colin 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 16,00
   
13,00 10,00 16,00
   
522 Riepe Lars 2000 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
35,50
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 12,74 1./I
2. 594 Klink Julian 1999 GER Ohligser TV 12,89 2./I
3. 610 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,03 3./I
4. 512 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 13,31 4./I
5. 615 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,37 5./I
6. 607 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,47 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Klink Julian 1999 GER Ohligser TV 12,87 Q
2. 607 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,08 q
3. 610 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14 q
4. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 13,44
5. 611 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,86

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 13,40 Q
2. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 13,54
3. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,92
4. 718 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 14,00
5. 613 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,02

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 12,74 Q
2. 615 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,25 q
3. 676 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC 13,41
4. 518 Neukirchen Moritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,83
5. 515 Wilharm Piet 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,26
6. 518 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 15,89

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:19,69 1./I
2. 609 Scharf Vincent 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:22,58 2./I
3. 519 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:31,13 3./I
4. 684 Trimborn Mats 2000 GER Solinger LC 2:36,41 4./I
5. 733 Wiemer Timo 1999 GER PSV Wuppertal 2:39,35 5./I
6. 560 Brambring Yannik 1999 GER TuS 08 Lintorf 2:42,03 6./I
677 Becker Maurice 1999 GER Solinger LC ab.
608 Breuer Markus 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-1,2  /  II:-3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 12,45 1./II
2. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 13,49 1./I
3. 611 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,08 2./I
4. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,41 3./I
5. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,50 4./I
6. 616 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,90 2./II
608 Breuer Markus 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 607 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,58
   
- O O O O XO XO O XO XXX                          
   
2. 628 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 1,55
   
- - - O XO O XO XO XXX                            
   
3. 594 Klink Julian 1999 GER Ohligser TV 1,52
   
O O O O O XO O XXX                              
   
4. 606 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,46
   
- - O O XO XXX                                  
   
5. 718 Stockhausen Samuel 1999 GER PSV Wuppertal 1,43
   
O O O XO XXX                                    
   
6. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,40
   
O O XO XXX                                      
   
7. 611 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,35
   
O O XXX                                        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 5,34 (-0,7)
   
4,50
-0,7
5,34
-0,7
4,90
-0,4
5,16
-0,7
5,15
-0,4
5,31
-0,1
   
2. 607 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,12 (-0,9)
   
5,06
-0,3
5,12
-0,9
5,11
-0,8
5,04
-0,7
4,99
-0,9
5,02
-0,7
   
3. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,07 (-0,3)
   
5,06
-0,7
4,92
-0,9
4,83
-0,1
x 5,02
-0,3
5,07
-0,3
   
4. 613 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98 (-0,3)
   
4,98
-0,3
x 4,89
-0,5
4,80
-0,9
x 4,92
-0,9
   
5. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,93 (-0,7)
   
4,77
-0,1
4,87
-0,7
4,62
-0,1
4,78
-0,7
4,93
-0,7
-
   
6. 615 Kobor Lauritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90 (-0,7)
   
4,90
-0,7
4,78
-0,3
4,76
-0,9
4,41
-0,9
4,41
-0,6
4,60
-0,9
   
7. 518 Neukirchen Moritz 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,81 (-0,1)
   
4,81
-0,1
4,47
-0,7
4,76
-0,3
x 4,81
-0,8
x
   
8. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,79 (-0,9)
   
4,51
-0,7
4,79
-0,9
4,56
-0,7
4,67
-0,9
4,69
-0,7
-
   
9. 628 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 4,76 (-0,7)
   
4,76
-0,7
x 4,72
-0,4
- - -
   
10. 611 Mayolle Luca 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76 (-0,3)
   
4,37
-0,4
4,76
-0,3
4,46
-0,8
   
11. 610 Gans Tim 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,75 (-0,1)
   
3,52
-0,7
x 4,75
-0,1
   
12. 606 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,35 (+0,1)
   
3,97
-0,9
4,35
+0,1
4,04
-0,7
   
13. 516 Eggert Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,20 (-0,1)
   
4,04
-0,3
4,20
-0,1
4,02
-0,7
   
14. 515 Wilharm Piet 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,08 (-0,7)
   
4,04
-0,7
4,08
-0,7
4,04
-0,3
   
15. 520 Thimm Lars 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 3,59 (-0,3)
   
3,31
-0,7
3,59
-0,3
3,57
-0,7
   
16. 752 Celebi Onur 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,19 (-0,9)
   
x 3,19
-0,9
3,05
-0,7
   
518 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
616 Jacobs Marc Andre 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Klink Julian 1999 GER Ohligser TV 10,80
   
10,40 10,80 10,19 10,37 9,72 10,37
   
2. 618 Frick Marco 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,45
   
x x 9,27 9,96 9,95 10,45
   
3. 593 Braune Jonas 1999 GER Ohligser TV 10,17
   
9,48 9,24 9,95 9,55 10,17
   
4. 617 Heinrichs David Nesta 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,07
   
9,52 8,16 9,57 10,07 9,99 9,38
   
5. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 10,04
   
9,93 9,61 9,61 10,04 9,71 x
   
6. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,81
   
9,81 9,70 9,50 9,45 8,72 9,09
   
7. 613 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,01
   
7,68 7,76 7,59 7,07 7,51 8,01
   
628 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,93
   
28,86 x x x 32,93 30,67
   
2. 628 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 28,62
   
x 28,62 27,34 x 26,84 x
   
3. 512 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 26,98
   
26,98 - 23,08 x 17,03 x
   
4. 617 Heinrichs David Nesta 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 25,80
   
20,73 24,63 21,81 25,80 21,00 21,94
   
5. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 25,79
   
x 23,75 25,79 23,25 25,30 19,28
   
6. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 24,57
   
24,36 23,86 23,41 24,57 x x
   
7. 518 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 21,33
   
21,33 20,77 x x x 21,15
   
8. 613 Redzepi Adrian 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 17,86
   
x 17,86 16,86 x 14,23 16,60
   
618 Frick Marco 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
x x x
   
594 Klink Julian 1999 GER Ohligser TV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 41,60
   
38,39 41,60 39,54 39,14 37,70 40,18
   
2. 512 Füermann Felix 1999 GER Haaner Turnverein 38,60
   
33,66 32,64 35,27 33,17 36,49 38,60
   
3. 607 Gnörich Daniel Alexander 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,44
   
38,44 32,83 32,80 36,16 37,00 37,59
   
4. 614 Fielenbach Nick 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,72
   
32,72 32,11 29,93 31,21 26,38 28,72
   
5. 514 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 29,90
   
27,02 29,36 29,63 27,40 29,90 -
   
6. 517 Steinhagen Theo 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 27,55
   
23,80 20,05 27,55 26,05 25,57 24,45
   
7. 519 Hülfenhaus Valentin 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 25,33
   
22,99 24,16 25,22 25,33 24,37 24,80
   
8. 516 Eggert Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 25,32
   
24,15 21,38 24,15 23,69 25,23 25,32
   
9. 518 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 23,15
   
23,15 20,87 21,30
   
10. 520 Thimm Lars 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 21,93
   
18,31 19,71 21,93
   
606 Oladeji Jasper 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
x x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Mambulu Mbaya Christ 1998 GER Solinger LC 11,62 1./I
2. 598 Zapka Tim 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,95 2./I
3. 503 Scherz Julian 1998 GER Barmer TV Wuppertal 12,31 3./I
4. 716 Kirchmann Jonas 1998 GER Wuppertaler Sportverein 12,71 4./I
5. 674 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 12,74 5./I
6. 513 Kricke Jan Lino 1998 GER Haaner Turnverein 12,75 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Zapka Tim 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,07 Q
2. 716 Kirchmann Jonas 1998 GER Wuppertaler Sportverein 12,66 q
3. 513 Kricke Jan Lino 1998 GER Haaner Turnverein 12,78 q
4. 675 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 13,16
5. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 13,20
6. 604 Herweg Simon 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,61

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Mambulu Mbaya Christ 1998 GER Solinger LC 12,09 Q
2. 503 Scherz Julian 1998 GER Barmer TV Wuppertal 12,74 q
3. 674 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 13,15 q
4. 756 Killdau Oliver 1998 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,36
5. 605 Lawrenz Vito 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,19
. 649 Kezmann Marcel 1998 GER LG Remscheid ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Zapka Tim 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 38,40 1./I
2. 714 Olsohn Tom 1998 GER Wuppertaler Sportverein 39,91 2./I
3. 513 Kricke Jan Lino 1998 GER Haaner Turnverein 40,60 3./I
4. 649 Kezmann Marcel 1998 GER LG Remscheid 40,84 4./I
5. 630 Plückebaum Jan 1998 GER Turnverein Ratingen 43,69 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Traichel Christopher 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2:03,49 1./I
2. 603 Zimmer Paul 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:21,93 2./I
3. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 2:25,16 3./I
651 Becker Ben 1998 GER LG Remscheid n.a.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Kezmann Marcel 1998 GER LG Remscheid 13,03 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 675 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 1,61
   
O - O - O O O O XXX                          
   
2. 674 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 1,58
   
O - O O XO XXO O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 5,80 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,47
+0,0
5,28
+0,0
5,52
+0,0
x 5,80
+0,0
   
2. 604 Herweg Simon 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,99 (0,0)
   
4,77
+0,0
x 4,60
+0,0
4,79
+0,0
4,77
+0,0
4,99
+0,0
   
3. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 4,86 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,59
+0,0
3,76
+0,0
3,46
+0,0
4,62
+0,0
4,86
+0,0
   
4. 605 Lawrenz Vito 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,60
+0,0
4,03
+0,0
4,49
+0,0
4,67
+0,0
4,19
+0,0
   
5. 651 Becker Ben 1998 GER LG Remscheid 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,33
+0,0
4,20
+0,0
4,26
+0,0
x 4,62
+0,0
   
649 Kezmann Marcel 1998 GER LG Remscheid n.a.
   
46,00
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 12,74
   
12,22 12,05 12,74 11,50 12,22 12,22
   
2. 712 Walther Jannik 1998 GER Wuppertaler Sportverein 11,22
   
10,38 10,79 x 10,55 10,49 11,22
   
3. 513 Kricke Jan Lino 1998 GER Haaner Turnverein 10,47
   
10,47 9,71 8,97 8,67 9,23 9,63
   
4. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 9,21
   
9,21 8,27 8,54 8,07 8,94 8,91
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Walther Jannik 1998 GER Wuppertaler Sportverein 39,62
   
36,79 37,10 39,62 39,28 36,95 36,75
   
2. 713 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 38,35
   
35,35 35,86 31,50 38,35 x 36,61
   
3. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 29,18
   
24,47 20,70 18,61 29,18 23,19 26,74
   
4. 675 Buchmann Julius 1998 GER Solinger LC 28,12
   
24,16 24,13 25,83 21,55 24,33 28,12
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 45,29
   
43,34 45,21 41,23 x 45,29 43,93
   
2. 629 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 28,65
   
21,50 27,46 24,45 28,65 26,68 28,34
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,65 1./I
2. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,68 2./I
3. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,84 1./II
4. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 11,09 2./II
5. 567 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,21 3./II
6. 569 Darimont Jil 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,25 4./II
7. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 11,31 3./I
8. 691 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,43 4./I
9. 573 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56 5./II
10. 754 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,63 6./II
11. 631 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,93 5./I
507 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein ab.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,61 Q
2. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,83 q
3. 569 Darimont Jil 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,27 q
4. 754 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 11,55 q
5. 662 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 11,90
6. 589 Damm Gloria 2001 GER Ohligser TV 11,97

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 11,17 Q
2. 573 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,49 q
3. 631 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 11,80 q
4. 509 Oberem Fiona 2001 GER Haaner Turnverein 12,54
. 723 Eich Madeline 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,27 Q
2. 507 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 11,79 q
3. 634 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 11,91
4. 663 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 12,26
. 568 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,53 Q
2. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 11,06 q
3. 567 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,23 q
4. 540 Glodny Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,18
5. 508 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 12,74

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2:48,95 1./I
2. 634 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 2:49,01 2./I
3. 574 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:50,03 3./I
4. 688 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 2:50,17 4./I
5. 728 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 2:51,67 5./I
6. 501 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 2:54,54 6./I
7. 689 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 3:02,65 7./I
8. 664 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 3:10,97 8./I
558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,33
2. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 10,73
3. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 11,06
4. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 11,67
5. 688 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,28
6. 691 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,30

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 10,93 Q
2. 691 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,26 q
3. 540 Glodny Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,16
4. 597 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 13,50
5. 663 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 13,51
6. 595 Holzmann Anna 2001 GER ASC Ratingen West 13,57

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 10,61 Q
2. 688 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 12,37 q
3. 693 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,59
4. 660 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 12,80
5. 501 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 13,36

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 11,02 Q
2. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 11,68 q
3. 541 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,46
4. 800 Liebing Chiara 2001 GER ASC Ratingen West 15,12
5. 689 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft 16,62

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 1,46
   
- O O O O O O O O XXO O XXX    
   
2. 723 Eich Madeline 2001 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,40
   
- - O XO O O O O O XXX        
   
3. 693 Schreurs Lilliet 2002 GER Wuppertaler Sportverein 1,31
   
O O O O XO XO XXX              
   
4. 595 Holzmann Anna 2001 GER ASC Ratingen West 1,28
   
- O XO O O XXX                
   
5. 690 Lederer Luise 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,28
   
- O O O XO XXX                
   
6. 589 Damm Gloria 2001 GER Ohligser TV 1,25
   
O XO O XXO XXX                  
   
7. 663 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1,20
   
O O O XX                    
   
8. 660 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 1,20
   
XO O O                      
   
9. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 1,15
   
O O XXX                      
   
692 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 4,98 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,62
+0,0
4,87
+0,0
4,98
+0,0
4,91
+0,0
4,64
+0,0
   
2. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4,87 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,67
+0,0
4,43
+0,0
4,73
+0,0
4,87
+0,0
4,61
+0,0
   
3. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 4,66 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,32
+0,0
x 4,64
+0,0
4,66
+0,0
4,30
+0,0
   
4. 691 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 4,47 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,20
+0,0
4,39
+0,0
4,42
+0,0
4,24
+0,0
4,47
+0,0
   
5. 573 Kausch Luisa Marie 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,04
+0,0
4,18
+0,0
4,32
+0,0
4,19
+0,0
4,15
+0,0
   
6. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 4,25 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,01
+0,0
3,96
+0,0
4,25
+0,0
4,04
+0,0
3,89
+0,0
   
7. 501 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 4,06 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,33
+0,0
4,06
+0,0
3,92
+0,0
x x
   
8. 687 Lützenkirchen Trixi 2001 GER ASV Tönisheide 4,06 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,77
+0,0
4,06
+0,0
3,80
+0,0
3,86
+0,0
3,81
+0,0
   
9. 567 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,00
+0,0
3,98
+0,0
   
10. 574 Scheid Fenja 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,54
+0,0
3,54
+0,0
   
11. 634 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 3,89 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,75
+0,0
3,89
+0,0
   
12. 690 Lederer Luise 2001 GER Wuppertaler Sportverein 3,83 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,74
+0,0
3,83
+0,0
   
13. 541 Grote Lea 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3,80 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,62
+0,0
3,80
+0,0
   
14. 664 Reichert Lea 2002 GER LG Remscheid 3,75 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,64
+0,0
3,75
+0,0
   
15. 597 Hafenrichter Verena 2002 GER ASC Ratingen West 3,73 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,73
+0,0
3,70
+0,0
   
16. 663 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 3,63 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,63
+0,0
3,58
+0,0
   
17. 540 Glodny Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 3,61 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,53
+0,0
3,40
+0,0
   
18. 595 Holzmann Anna 2001 GER ASC Ratingen West 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,59
+0,0
3,34
+0,0
   
19. 800 Liebing Chiara 2001 GER ASC Ratingen West 3,22 (0,0)
   
2,59
+0,0
2,56
+0,0
3,22
+0,0
   
602 Zefzafi Souraya 2001 GER ASC Ratingen West ab.
   
   
662 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid ab.
   
   
688 vom Hove Clara 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft ab.
   
   
689 Franke Neele 2001 GER Velberter Sportgemeinschaft ab.
   
   
728 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   
568 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,62
   
8,07 8,34 8,06 8,58 8,54 8,62
   
2. 507 Usula Franziska 2001 GER Haaner Turnverein 6,68
   
6,68 5,25 5,65 5,50 x 6,09
   
3. 568 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,43
   
5,90 4,82 6,43 6,06 5,80 6,31
   
4. 508 Ostertag Lioba 2001 GER Haaner Turnverein 6,32
   
6,05 5,83 6,21 5,44 5,81 6,32
   
5. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 5,96
   
4,91 5,01 5,05 5,73 5,91 5,96
   
6. 634 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 5,92
   
5,40 5,44 4,17 5,92 5,25 5,05
   
7. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 5,70
   
4,64 5,59 5,70 5,21 5,50 4,82
   
8. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 5,48
   
4,96 4,92 5,43 5,44 5,48 5,22
   
9. 754 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,24
   
4,24 4,23 3,51
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 22,80
   
14,70 x 19,46 20,69 22,80 19,80
   
2. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 22,26
   
18,65 19,71 21,98 22,26 19,83 20,72
   
3. 687 Lützenkirchen Trixi 2001 GER ASV Tönisheide 19,64
   
17,29 16,83 17,85 16,49 17,67 19,64
   
4. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 17,48
   
16,28 15,36 17,12 17,48 17,29 15,49
   
5. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 13,11
   
10,12 11,34 10,53 12,37 10,52 13,11
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Gast Celine 2001 GER LG Remscheid 40,00
   
35,00 36,50 36,00 37,00 40,00 37,50
   
2. 634 Karayel Hale Betül 2001 TÜR Turnverein Ratingen 36,50
   
32,00 31,50 34,50 34,50 30,50 36,50
   
3. 589 Damm Gloria 2001 GER Ohligser TV 34,50
   
33,00 31,50 34,00 32,00 34,50 33,00
   
4. 567 Dreistein Cimberly 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 34,50
   
24,50 28,00 27,50 29,50 34,50 29,00
   
5. 662 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 32,50
   
27,50 28,50 25,50 28,50 32,50 29,00
   
6. 568 Bredenbrock Anastasia 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,00
   
31,50 31,00 30,00 32,00 31,00 -
   
7. 633 da Costa Lela 2001 GER Turnverein Ratingen 32,00
   
32,00 31,50 27,50 28,50 30,50 30,50
   
8. 635 Kreft Pauline Emilia 2001 GER Turnverein Ratingen 32,00
   
31,50 x 28,00 32,00 29,00 28,50
   
9. 558 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 30,00
   
30,00 28,50 29,50
   
10. 636 Schulte-Bunert Sarah 2001 GER Turnverein Ratingen 27,50
   
18,50 25,00 27,50
   
11. 631 Averdick Femke 2002 GER Turnverein Ratingen 24,50
   
20,00 20,00 24,50
   
12. 663 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 23,50
   
22,50 23,50 23,50
   
13. 540 Glodny Sinja 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 23,50
   
23,50 21,50 22,00
   
14. 661 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 23,00
   
23,00 23,00 22,50
   
15. 754 Steinhagen Hermine 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 20,00
   
20,00 20,00 18,50
   
728 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,51 1./I
2. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,56 2./I
3. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 10,72 3./I
4. 563 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,76 1./III
5. 534 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,79 4./I
6. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,80 5./I
7. 511 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 10,82 6./I
8. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,86 2./III
9. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,97 3./III
10. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,00 1./II
11. 638 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 11,03 4./III
12. 556 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,06 2./II
13. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 11,09 5./III
14. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,18 3./II
15. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,21 6./III
15. 561 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,21 4./II
17. 562 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,22 5./II
18. 722 Denis Hernandez Jazmin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,27 6./II

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 10,90 Q
2. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 10,97 q
3. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,00 q
4. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,04 q
5. 562 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,11 q
6. 758 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 11,15 v

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 10,92 Q
2. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 q
3. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 11,38
4. 655 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,48
5. 537 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,89

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,62 Q
2. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,02 q
3. 696 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,16
4. 685 Wittemeier Greta 2000 GER Solinger LC 11,72
. 553 Sörries Amelie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,80 Q
2. 638 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 10,83 q
3. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,04 q
4. 536 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 12,02
5. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 12,55

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,59 Q
2. 563 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,72 q
3. 596 Reichenberger Pia 2000 GER ASC Ratingen West 11,22
4. 721 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,71
5. 530 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,83

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,76 Q
2. 556 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 11,09 q
3. 722 Denis Hernandez Jazmin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,09 q
4. 561 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,15 q
5. 531 Werner Maija 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,33

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 2:32,95 1./I
2. 717 Baumgärtel Lina 2000 GER PSV Wuppertal 2:33,35 2./I
3. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 2:40,04 3./I
4. 562 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,99 4./I
5. 758 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 2:48,25 5./I
6. 720 Muche Carla 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:04,22 6./I
697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,68 1./I
2. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 10,79 2./I
3. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,86 1./II
4. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 10,90 3./I
5. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,93 2./II
6. 563 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,95 3./II
7. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 11,19 4./II
8. 696 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,40 4./I
9. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,43 5./II
10. 657 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 11,75 5./I
11. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,77 6./II
12. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,80 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Stratemeyer Selina 2000 GER LG Remscheid 11,47 Q
2. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,53 q
3. 637 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 12,10
4. 565 Schmitz Karolin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,92
. 553 Sörries Amelie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,75 Q
2. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 11,47 q
3. 696 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,53 q
4. 556 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 12,34
5. 722 Denis Hernandez Jazmin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,50

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 10,81 Q
2. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 10,83 q
3. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 11,01 q
4. 563 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,49 q
5. 695 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 12,67

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 10,79 Q
2. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 10,90 q
3. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,88 q
4. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 12,04
5. 596 Reichenberger Pia 2000 GER ASC Ratingen West 12,38

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 637 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 1,43
   
- - O O O O O O XO XXO X      
   
2. 553 Sörries Amelie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 1,40
   
- - O O O O O O O XXX        
   
3. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,37
   
- - O XO O O O XO XXX          
   
4. 534 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,34
   
- O O O O O O - X XX        
   
5. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,34
   
O - O XO O XXO O - XXX          
   
6. 596 Reichenberger Pia 2000 GER ASC Ratingen West 1,31
   
- - O O O O XXX              
   
6. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,31
   
- - - O O O XXX              
   
8. 536 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,28
   
O O O XO XXO XXX                
   
9. 695 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 1,25
   
- O O O XXX                  
   
10. 721 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O O XXO XXO XXX                  
   
11. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 1,20
   
O O O XXX                    
   
12. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,20
   
- O XO XXX                    
   
13. 530 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 1,20
   
O O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Koch Julia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,83 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,83
+0,0
4,53
+0,0
4,70
+0,0
4,45
+0,0
x
   
2. 566 Leusch Charlotte 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,81 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,50
+0,0
4,81
+0,0
4,76
+0,0
4,80
+0,0
4,59
+0,0
   
3. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,69 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,52
+0,0
4,57
+0,0
4,69
+0,0
4,47
+0,0
4,68
+0,0
   
4. 563 Muche Elleen 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,61 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,42
+0,0
4,41
+0,0
4,61
+0,0
4,61
+0,0
x
   
5. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 4,61 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,59
+0,0
4,56
+0,0
4,39
+0,0
4,58
+0,0
4,61
+0,0
   
6. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,54 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,54
+0,0
4,45
+0,0
4,36
+0,0
2,72
+0,0
2,62
+0,0
   
7. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,27
+0,0
4,20
+0,0
4,39
+0,0
4,33
+0,0
   
8. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 4,40 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,40
+0,0
4,34
+0,0
4,36
+0,0
4,35
+0,0
4,26
+0,0
   
9. 696 Rabov Anna-Marie 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,33 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,93
+0,0
4,33
+0,0
   
10. 758 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,09
+0,0
3,57
+0,0
   
11. 695 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,25 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,23
+0,0
4,25
+0,0
   
12. 561 Babilon Franziska Madeleine 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24 (0,0)
   
x x 4,24
+0,0
   
13. 530 Duch Livia 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 4,22 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,72
+0,0
4,22
+0,0
   
14. 637 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,01
+0,0
4,07
+0,0
   
15. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 4,17 (0,0)
   
3,41
+0,0
4,17
+0,0
4,15
+0,0
   
16. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,09
+0,0
4,10
+0,0
   
17. 511 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,84
+0,0
4,00
+0,0
   
18. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,05 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,05
+0,0
3,59
+0,0
   
19. 596 Reichenberger Pia 2000 GER ASC Ratingen West 4,03 (0,0)
   
x 4,03
+0,0
3,79
+0,0
   
20. 557 Prediger Sophia 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 4,00 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
x
   
21. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,95 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
22. 721 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,75
+0,0
3,63
+0,0
   
23. 531 Werner Maija 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,82 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,62
+0,0
3,82
+0,0
   
24. 562 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,62
+0,0
3,60
+0,0
   
25. 556 Wieland Nina 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 3,72 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,60
+0,0
3,72
+0,0
   
26. 536 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 3,67 (0,0)
   
3,49
+0,0
2,98
+0,0
3,67
+0,0
   
27. 720 Muche Carla 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,56
+0,0
x
   
28. 722 Denis Hernandez Jazmin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,04
+0,0
3,47
+0,0
   
29. 565 Schmitz Karolin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,50 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,21
+0,0
3,50
+0,0
   
30. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,35
+0,0
   
698 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
502 Scott Cara-Marie 2000 GER Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
659 Friemelt Nathalie 2000 GER LG Remscheid ab.
   
   
553 Sörries Amelie 2000 GER Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 9,03
   
8,48 8,09 8,62 9,03 8,16 8,22
   
2. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 7,50
   
7,04 7,02 6,58 7,50 7,27 6,93
   
3. 637 Drubel Leonie 2000 GER Turnverein Ratingen 7,25
   
- - 7,25 6,80 6,97 x
   
4. 721 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,17
   
6,67 x 6,81 7,17 7,03 6,46
   
5. 638 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 6,94
   
x 6,71 6,69 6,60 6,48 6,94
   
6. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 6,90
   
6,16 6,74 6,32 6,90 5,48 6,65
   
7. 655 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 6,69
   
6,16 5,83 6,33 5,68 5,76 6,69
   
8. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 6,56
   
6,46 5,98 6,03 5,95 6,56 5,88
   
9. 695 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 5,99
   
5,99 5,50 5,61
   
10. 758 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 5,73
   
5,71 5,73 5,68
   
11. 537 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 5,43
   
5,43 4,28 4,90
   
12. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 5,38
   
4,81 5,19 5,38
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 28,93
   
24,44 x x x 28,93 x
   
2. 695 Jütz Frederike 2000 GER Wuppertaler Sportverein 17,94
   
16,48 17,03 x 17,18 14,83 17,94
   
3. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 17,48
   
13,55 12,66 13,58 17,48 x 16,66
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 36,50
   
34,86 35,22 32,74 32,87 33,44 36,50
   
2. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 24,97
   
18,63 16,32 21,85 21,42 24,97 x
   
3. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 22,02
   
19,41 19,70 22,02 18,51 20,44 18,17
   
4. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 20,58
   
20,58 x x x x x
   
5. 536 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 20,34
   
20,34 17,49 17,42 17,11 17,71 16,76
   
6. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 19,82
   
16,96 16,52 16,62 16,77 16,97 19,82
   
7. 539 Simon Sara Leandra 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 18,48
   
15,23 14,51 17,94 18,48 15,31 17,40
   
8. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 18,08
   
17,18 16,81 17,60 x 18,08 16,84
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Krause Victoria 2000 GER Wuppertaler Sportverein 48,50
   
48,50 48,00 45,00 46,50 41,00 x
   
2. 529 Brückner Maike 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 42,00
   
42,00 36,00 33,50 36,50 38,00 36,50
   
3. 559 Hafenrichter Sonja 2000 GER TuS 08 Lintorf 37,50
   
33,00 37,00 37,00 37,50 37,50 36,50
   
4. 640 Schwarz Sophie 2000 GER Turnverein Ratingen 35,00
   
35,00 34,00 27,50 26,50 30,00 34,50
   
5. 537 Schmitz Lisa 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 33,00
   
30,00 28,00 33,00 28,00 30,50 28,00
   
6. 534 Kurz Lena 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 31,50
   
31,50 24,50 31,00 24,00 31,50 28,00
   
7. 721 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,50
   
31,00 28,00 31,50 25,50 22,00 28,50
   
8. 639 Wirtz Antonia 2000 GER Turnverein Ratingen 31,00
   
29,50 31,00 30,50 29,50 26,50 28,00
   
9. 697 Nowakowski Clara 2000 GER Wuppertaler Sportverein 30,50
   
28,00 30,50 30,50
   
10. 536 Pohlmann Viviane 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 30,50
   
24,00 24,50 30,50
   
11. 562 Babilon Rebekka Leslie 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 29,50
   
23,00 26,00 29,50
   
12. 535 Lechtape Anna 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 29,00
   
28,00 29,00 29,00
   
13. 564 Mozaffarpour Jasmin 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,50
   
27,50 28,50 26,00
   
15 685 Wittemeier Greta 2000 GER Solinger LC 28,00
   
28,00 25,50 25,00
   
14. 658 Velten Janice 2000 GER LG Remscheid 28,00
   
28,00 26,00 24,00
   
16. 533 Kurz Jana 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 26,00
   
26,00 24,00 20,00
   
17. 655 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 25,00
   
24,50 24,50 25,00
   
18. 638 Lang Clara 2000 GER Turnverein Ratingen 25,00
   
22,00 25,00 22,50
   
19. 722 Denis Hernandez Jazmin 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,50
   
x 21,50 24,50
   
20. 531 Werner Maija 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 20,50
   
20,50 19,50 20,00
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 13,28 1./I
2. 580 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,58 2./I
3. 585 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,10 3./I
4. 654 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 14,12 4./I
5. 591 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 14,25 5./I
6 671 Ziebs Svenja 1999 GER Solinger LC 14,25 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,40 Q
2. 671 Ziebs Svenja 1999 GER Solinger LC 13,90 q
3. 585 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,00 q
4. 654 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 14,11 q
5. 542 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,25
6. 543 Bornstädt Joelina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,53

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 14,01 Q
2. 582 Eichhorn Lea 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,12
3. 546 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,28
4. 581 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,38
5. 672 Kreng Viccha 1999 GER Solinger LC 14,66
6. 642 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 15,20

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 13,23 Q
2. 719 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,13
3. 583 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,33
4. 653 Kezmann Katharina 1999 GER LG Remscheid 14,51
5. 544 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 14,73

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,96 1./I
2. 542 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 2:42,63 2./I
3. 586 Peterson Elisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:44,17 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,2  /  II:-2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 13,28 1./II
2. 580 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,36 1./I
3. 591 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 13,78 2./II
4. 719 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,39 2./I
5. 583 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,40 3./I
6. 544 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 15,19 3./II
7. 653 Kezmann Katharina 1999 GER LG Remscheid 15,33 4./II
8. 543 Bornstädt Joelina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 15,46 4./I
9. 590 Hutz Kaja 1999 GER Ohligser TV 15,48 5./II
10. 546 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 15,57 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 591 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 1,58
   
- - - - - - - - - - O O XO O XO XXX    
   
2. 583 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,46
   
- - - - - - O O O O O XXX            
   
3. 585 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
- - - - - O XO O O XXX                
   
4. 654 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 1,34
   
- O O O XO O O XXX                    
   
5. 544 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,34
   
- - - O O O XO XXX                    
   
6. 542 Beimel Lea 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 1,34
   
- - O O XO O XO XXX                    
   
7. 641 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 1,31
   
- O XO O O XO XXX                      
   
8. 587 Scheid Berit 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,31
   
- - O O O XXO XXX                      
   
580 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Klasen Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98 (+0,3)
   
4,73
-0,2
4,82
-0,1
4,98
+0,3
4,97
-0,4
x 4,87
-0,1
   
2. 591 Sarmiento Borys Celine 1999 GER Ohligser TV 4,83 (-0,1)
   
4,43
+0,2
4,73
+0,3
4,74
-0,2
4,47
+0,4
4,83
-0,1
4,68
+0,1
   
3. 654 Franz Hannah 1999 GER LG Remscheid 4,64 (+0,2)
   
4,55
-0,2
4,64
+0,2
4,57
+0,3
4,50
-0,2
4,33
+0,2
4,46
-0,1
   
4. 585 Weber Anna Maria 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,56 (-0,2)
   
4,34
+0,2
4,31
-0,2
4,53
-0,3
x 4,39
+0,2
4,56
-0,2
   
5. 543 Bornstädt Joelina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,55 (+0,4)
   
4,32
-0,2
3,89
-0,1
3,72
+0,3
4,29
+0,2
4,51
-0,1
4,55
+0,4
   
6. 653 Kezmann Katharina 1999 GER LG Remscheid 4,52 (+0,2)
   
x 4,52
+0,2
x 4,02
+0,1
4,21
+0,1
4,26
-0,2
   
7. 642 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 4,46 (+0,2)
   
4,46
+0,2
4,30
+0,2
4,43
+0,3
3,61
-0,1
3,90
-0,4
x
   
8. 544 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,42 (-0,2)
   
4,42
-0,2
3,95
+0,4
3,86
+0,3
4,19
-0,1
4,12
+0,2
4,18
+0,3
   
9. 583 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,29 (-0,1)
   
4,00
-0,3
3,96
+0,2
4,29
-0,1
   
10. 719 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24 (+0,2)
   
3,10
-0,4
4,24
+0,2
4,17
-0,3
   
11. 546 Saage Alina 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 4,24 (+0,2)
   
4,24
+0,2
3,59
-0,2
- - -
   
12. 582 Eichhorn Lea 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,09 (+0,1)
   
x 3,69
+0,2
4,09
+0,1
   
13. 581 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92 (+0,1)
   
3,65
+0,1
3,82
+0,2
3,92
+0,1
   
14. 641 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 3,83 (-0,3)
   
3,83
-0,3
x 3,60
+0,1
   
584 Brems Paulina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 9,94
   
9,45 9,83 9,60 9,35 9,04 9,94
   
2. 719 Kanat Dilara 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93
   
6,83 7,45 7,64 6,97 7,15 7,93
   
3. 590 Hutz Kaja 1999 GER Ohligser TV 7,66
   
6,95 6,88 7,24 6,22 6,83 7,66
   
4. 672 Kreng Viccha 1999 GER Solinger LC 7,08
   
6,83 6,76 5,52 6,83 7,08 7,00
   
5. 641 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 6,81
   
6,10 5,99 6,46 6,81 6,57 6,10
   
6. 671 Ziebs Svenja 1999 GER Solinger LC 6,76
   
6,08 6,19 6,22 6,40 6,76 6,51
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,86
   
x x 16,71 - 15,94 16,86
   
2. 642 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 16,86
   
x - - - 16,41 16,86
   
3. 590 Hutz Kaja 1999 GER Ohligser TV 15,62
   
x x x 13,31 13,39 15,62
   
4. 641 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 15,02
   
14,51 13,39 15,02 x x 14,70
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Eicheler Eva 1999 GER Turnverein Ratingen 25,27
   
x 24,72 x 25,27 25,24 24,42
   
2. 583 Lampe Leonie 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,07
   
16,18 18,63 14,58 14,58 21,07 18,68
   
3. 544 Kröncke Marisol 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 20,81
   
18,93 19,12 18,95 x 20,81 x
   
4. 590 Hutz Kaja 1999 GER Ohligser TV 20,09
   
18,06 20,09 19,21 x 19,36 x
   
5 581 Khulusi Mona 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 19,35
   
19,35 18,87 x 17,56 15,16 19,11
   
6 584 Brems Paulina 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,08
   
x x 11,23 13,20 12,65 14,08
   
588 Gebrekidan Semhal 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 13,21 1./I
2. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 13,32 2./I
3. 647 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 13,68 3./I
4. 548 Neuhaus Lea 1998 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,76 4./I
5. 579 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77 5./I
6. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,01 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,91 Q
2. 644 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 14,08
3. 724 Dernier Sarah 1998 GER ASC Ratingen West 14,26
4. 727 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,37
5. 648 Otto Lena 1998 GER LG Remscheid 14,46
. 577 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 13,39 Q
2. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,94 q
3. 549 Kaup Sunny 1998 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 14,36
4. 699 Flöter Anna 1998 GER Wuppertaler Sportverein 14,46
5. 652 Könemund Ronja 1998 GER LG Remscheid 14,66

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 13,27 Q
2. 647 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 13,55 q
3. 548 Neuhaus Lea 1998 GER Sportgemeinschaft Langenfeld 13,69 q
4. 643 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 14,33
5. 578 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,91

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 42,36 1./I
2. 643 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 46,54 2./I
3. 592 Püttbach Lea 1998 GER Ohligser TV 47,04 3./I
4. 642 Wolters Carolin 1999 GER Turnverein Ratingen 47,37 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Kipker Alina 1998 GER Wuppertaler Sportverein 2:30,75 1./I
2. 652 Könemund Ronja 1998 GER LG Remscheid 3:01,53 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,0  /  II:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 13,08 1./II
2. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 13,70 1./I
3. 701 Lehmann Mia 1998 GER Wuppertaler Sportverein 14,35 2./II
4. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,41 2./I
5. 643 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 14,91 3./I
6. 578 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,03 3./II
7. 727 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,69 4./II
8. 699 Flöter Anna 1998 GER Wuppertaler Sportverein 16,18 5./II
579 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 1,55
   
- - - - - - - - O O O O O XO
   
2. 578 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,46
   
- - - - - O O XO XXO O O XXX    
   
3. 727 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,43
   
- - - - - - - O O O XXX      
   
4. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,43
   
- - - - - O O O XO XO XXX      
   
5. 579 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
- - - - - XXO O XO XO XXX        
   
6. 647 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 1,37
   
- - O O O O O O XXX          
   
577 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 5,23 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,17
+0,0
5,09
+0,0
- 5,23
+0,0
5,12
+0,0
   
2. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 4,91 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,91
+0,0
4,77
+0,0
4,70
+0,0
x x
   
3. 647 Otto Katharina 1998 GER LG Remscheid 4,76 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,76
+0,0
4,73
+0,0
4,73
+0,0
4,47
+0,0
4,44
+0,0
   
4. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,74 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,74
+0,0
4,70
+0,0
4,48
+0,0
x x
   
5. 578 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,32
+0,0
4,72
+0,0
4,58
+0,0
4,57
+0,0
4,01
+0,0
   
6. 727 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58 (0,0)
   
x 4,41
+0,0
4,58
+0,0
x 4,33
+0,0
4,49
+0,0
   
7. 699 Flöter Anna 1998 GER Wuppertaler Sportverein 4,42 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,42
+0,0
4,17
+0,0
4,09
+0,0
4,37
+0,0
4,14
+0,0
   
8. 648 Otto Lena 1998 GER LG Remscheid 4,37 (0,0)
   
x x 4,25
+0,0
4,33
+0,0
4,37
+0,0
x
   
670 Lingen Johanna 1998 GER Solinger LC n.a.
   
   
577 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 10,35 (0,0)
   
10,30
+0,0
10,35
+0,0
- - - -
   
2. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 10,09 (0,0)
   
9,76
+0,0
10,09
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Dernier Sarah 1998 GER ASC Ratingen West 10,11
   
9,67 9,16 8,96 8,75 x 10,11
   
2. 648 Otto Lena 1998 GER LG Remscheid 8,88
   
x 8,88 7,89 8,46 8,29 8,40
   
3. 643 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 8,18
   
7,99 7,90 6,84 8,18 7,73 7,88
   
4. 644 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 7,73
   
6,92 7,40 7,70 7,42 7,73 7,19
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Schmitz Julia 1998 GER Turnverein Ratingen 17,12
   
17,12 - - - 16,63 -
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Schötz Sophie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 33,53
   
28,88 29,81 30,98 33,53 31,78 32,19
   
2. 645 Theisen Annabell 1998 GER Turnverein Ratingen 29,29
   
25,68 26,79 24,05 27,81 x 29,29
   
3. 755 Goldau Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft 29,27
   
24,31 29,27 27,59 24,47 x 25,58
   
4. 643 Groß Leonie 1998 GER Turnverein Ratingen 26,82
   
23,84 23,58 23,09 24,23 26,82 22,40
   
5. 727 Kremers Marie 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,45
   
25,47 22,44 26,45 20,25 23,56 x
   
6. 578 Schultz Milena 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,90
   
19,76 17,93 x 18,76 14,61 20,90
   
579 Mück Paulina 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
577 Kriegeskotte Paula 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Solingen-Wuppertal I StG Solingen-Wuppertal 41,12 1./I
  703, Kraft Oliver (2001)   -   704, Theisen Laurin (2001)
706, Ediger Tom (2001)   -   707, Bauschmann Leander (2001)
   
2. StG Solingen-Wuppertal III StG Solingen-Wuppertal 42,38 2./I
  682, Nachtigall Julian (2000)   -   680, Hentges Jonas (2000)
729, Uhlich Emil (2001)   -   681, Kremser Maximilian (2000)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 43,71 3./I
  665, Bader Noah Ben (2001)   -   759, Kluft Julius (2002)
669, Garweg Jan (2002)   -   666, Könemund Thorben (2001)
   
4. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 45,49 4./I
  524, Hilse Niklas (2001)   -   526, Funk Phillip (2001)
528, Leibmann Simon (2001)   -   725, Hülfenhaus Rafael (2001)
   
5. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 46,21 5./I
  624, Herbrand Mark (2001)   -   625, Köhler Florian (2001)
623, Dittke Marco (2001)   -   626, Sami Jawad Jacob (2001)
   
6. StG Solingen-Wuppertal II StG Solingen-Wuppertal 46,77 6./I
  709, Löcker Ole Levin (2002)   -   705, Haberstroh Erik Johannes (2001)
702, Dühr Jakob (2002)   -   708, Pasch Moritz (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Solingen-Wuppertal I StG Solingen-Wuppertal 46,92 1./I
  674, Rupprecht Alexander (1998)   -   673, Mambulu Mbaya Christ (1998)
713, Theisen Maurice (1998)   -   712, Walther Jannik (1998)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 51,08 2./I
  518, Neukirchen Moritz (1999)   -   610, Gans Tim (1999)
604, Herweg Simon (1998)   -   615, Kobor Lauritz (1999)
   
3. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 52,29 3./I
  515, Wilharm Piet (1999)   -   521, Wouters Luis (2000)
517, Steinhagen Theo (1999)   -   514, Riemer Jonathan (1999)
   
4. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 53,38 4./I
  628, Lauret Fabian (1999)   -   630, Plückebaum Jan (1998)
627, Migsch Benjamin (2000)   -   629, Molzahn Marius (1998)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden I LG Stadtwerke Hilden 41,02 1./II
  529, Brückner Maike (2000)   -   539, Simon Sara Leandra (2000)
535, Lechtape Anna (2000)   -   532, Koch Julia (2000)
   
2. Turnverein Ratingen I Turnverein Ratingen 41,18 2./II
  639, Wirtz Antonia (2000)   -   636, Schulte-Bunert Sarah (2001)
635, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   640, Schwarz Sophie (2000)
   
3. StG Solingen-Wuppertal I StG Solingen-Wuppertal 41,88 3./II
  696, Rabov Anna-Marie (2000)   -   697, Nowakowski Clara (2000)
698, Rokitta Jana (2000)   -   691, Sturm Anna Clara (2001)
   
4. LG Remscheid I LG Remscheid 42,71 4./II
  662, Rotondi Chiara (2001)   -   758, Remmel Pia-Sophie (2000)
657, Stratemeyer Selina (2000)   -   661, Hertz Louisa (2001)
   
5. Turnverein Ratingen II Turnverein Ratingen 43,31 1./I
  633, da Costa Lela (2001)   -   637, Drubel Leonie (2000)
634, Karayel Hale Betül (2001)   -   638, Lang Clara (2000)
   
6. LG Stadtwerke Hilden II LG Stadtwerke Hilden 43,92 2./I
  541, Grote Lea (2001)   -   540, Glodny Sinja (2001)
536, Pohlmann Viviane (2000)   -   531, Werner Maija (2000)
   
7. Haaner Turnverein Haaner Turnverein 44,62 3./I
  511, Baden Charlotte (2000)   -   510, Siebert Sarah (2001)
509, Oberem Fiona (2001)   -   507, Usula Franziska (2001)
   
8. LG Remscheid II LG Remscheid 46,85 4./I
  664, Reichert Lea (2002)   -   663, Kochenrath Peggy (2002)
658, Velten Janice (2000)   -   660, Gast Celine (2001)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
  573, Kausch Luisa Marie (2001)   -   565, Schmitz Karolin (2000)
720, Muche Carla (2000)   -   721, Lebensorger Anne (2000)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
  569, Darimont Jil (2001)   -   722, Denis Hernandez Jazmin (2000)
564, Mozaffarpour Jasmin (2000)   -   567, Dreistein Cimberly (2001)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
  561, Babilon Franziska Madeleine (2000)   -   566, Leusch Charlotte (2000)
562, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   563, Muche Elleen (2000)
   
StG Solingen-Wuppertal II StG Solingen-Wuppertal disq.
  694, Krause Victoria (2000)   -   693, Schreurs Lilliet (2002)
695, Jütz Frederike (2000)   -   690, Lederer Luise (2001)
   
    Wechselfehler

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 52,91 1./I
  644, Herbrand Selina (1998)   -   645, Theisen Annabell (1998)
643, Groß Leonie (1998)   -   646, Schmitz Julia (1998)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 53,52 2./I
  719, Kanat Dilara (1999)   -   583, Lampe Leonie (1999)
576, Schötz Sophie (1998)   -   581, Khulusi Mona (1999)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 54,04 3./I
  585, Weber Anna Maria (1999)   -   579, Mück Paulina (1998)
727, Kremers Marie (1998)   -   580, Klasen Luisa (1999)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 54,08 4./I
  653, Kezmann Katharina (1999)   -   648, Otto Lena (1998)
654, Franz Hannah (1999)   -   647, Otto Katharina (1998)
   
5. StG Solingen-Wuppertal StG Solingen-Wuppertal 54,60 5./I
  672, Kreng Viccha (1999)   -   670, Lingen Johanna (1998)
671, Ziebs Svenja (1999)   -   760, Jaspert Melinda (1998)
   
6. Sportgemeinschaft Langenfeld Sportgemeinschaft Langenfeld 55,66 6./I
  548, Neuhaus Lea (1998)   -   552, Hebel Mira (1999)
550, Pelkmann Johanna (1998)   -   549, Kaup Sunny (1998)
   


Kreismeisterschaften Einzel Jugend U 14 und U 16
Leverkusen, von 04.05.2013 - 05.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Bergisches Lan
Klaus-Peter Ludwig
Behringstraße 7a
42653 Solingen
Datum: 04.05.2013 - 05.05.2013
Ort: Leverkusen
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: Nordrhein - Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
-
-
-
-
23
19
24
16
23
32
13
42
24
48
37
36
Summe 337
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen
Joachim Junker
Schnittert 52
42697 Solingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.
www.seltec.at