Kreismeisterschaften Staffeln
Hilden, am 17.07.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:57,88 1./I
  498, Schwartz Britta (1967)
500, Bauer Marion (1967)   -   499, Wolf Maren (1967)
   
2. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:18,67 2./I
  134, Lehmann Gabriele (1965)
132, Wouters Lisa (1969)   -   133, Riemer Karin (1967)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 9:33,59 1./I
  443, Krumbholz Marcus (1963)
441, Bexkens Willy (1968)   -   442, Hilse Thomas (1965)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Solingen-Wuppertal 1 STG Solingen-Wuppertal 7:44,87 1./I
  974, Nachtigall Julian (2000)
976, Trimborn Mats (2000)   -   978, Uhlich Emil (2001)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 7:49,50 2./I
  949, Bader Noah Ben (2001)
947, Könemund Thorben (2001)   -   952, Garweg Jan (2002)
   
3. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 8:08,47 3./I
  429, Leibmann Simon (2001)
427, Funk Philipp (2001)   -   428, Wouters Luis (2000)
   
4. STG Solingen-Wuppertal 2 STG Solingen-Wuppertal 8:15,77 4./I
  980, Steffens Dominik (2001)
981, Görtz Louis (2001)   -   975, Kremser Maximilian (2000)
   
5. Turnverein Ratingen 1 Turnverein Ratingen 8:32,08 5./I
  931, Migsch Benjamin (2000)
930, Sami Jawad Jacob (2001)   -   932, Zerres Felix (2000)
   
6. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 8:37,71 6./I
  433, Schürmann Steffen (2001)
431, Hilse Niklas (2001)   -   432, Hülfenhaus Rafael (2001)
   
7. Haaner TV Haaner TV 8:43,87 7./I
  260, Kokemohr Luca (2001)
261, Hauck Christopher (2001)   -   262, Voigt Jan (2001)
   
8. Turnverein Ratingen 2 Turnverein Ratingen 8:45,41 8./I
  929, Köhler Florian (2001)
927, Dittke Marco (2001)   -   928, Herbrand Mark (2001)
   
9. Velberter SG Velberter SG 8:48,05 9./I
  989, Mleden Ceddric (2000)
988, Werner Clemens (2001)   -   986, Gundlack Nils (2001)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 9:21,72 1./I
  426, Zelljahn Roman (1999)
425, Hülfenhaus Valentin (1999)   -   424, Riemer Jonathan (1999)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:31,65 2./I
  444, Zimmer Paul (1998)
447, Kriegeskotte Lasse (2001)   -   446, Breuer Markus (1999)
   

3x800m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 8:45,09 1./I
  297, Tkacik Jan (2004)
298, van der Porten Paul (2004)   -   299, Wouters Lauri (2004)
   
2. Haaner TV Haaner TV 9:07,72 2./I
  269, Hohnhorst Cornelius (2004)
270, Einwag Philipp (2004)   -   271, Wörfel Felix (2004)
   
3. PSV Wuppertal 1 PSV Wuppertal 9:08,11 3./I
  140, Holz Tom (2004)
141, Loeken Florian (2004)   -   142, Röllinghoff Till (2004)
   
4. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 9:48,90 4./I
  401, Brass Paul (2004)
402, Hilse Laurens (2004)   -   130, Hurtado Pablo (2004)
   
5. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 10:09,66 5./I
  922, Bungert Timm (2005)
936, Schmeding Leif (2005)   -   923, Knaup Jan (2004)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 10:18,07 6./I
  464, Müller Yannnik (2004)
466, Witt Philipp (2004)   -   465, Schilling Tom (2004)
   
7. PSV Wuppertal 2 PSV Wuppertal 10:19,23 7./I
  143, Schwanenflügel Levin (2006)
144, Gulich Maceo (2005)   -   145, Oehm Moritz (2004)
   
8. LG Stadtwerke Hilden 4 LG Stadtwerke Hilden 10:36,79 8./I
  406, Schlössel Justus (2005)
407, Skepenat Thilo (2004)   -   408, Runowski Eric (2005)
   
9. LG Stadtwerke Hilden 3 LG Stadtwerke Hilden 10:52,70 9./I
  403, Gießelmann Paul (2004)
404, Schroettke Aaron (2006)   -   405, Büscher Hendrik (2005)
   
Solinger LC Solinger LC ab.
  176, Nachtigall Robin (2004)
177, Miedek Nils (2006)   -   178, Pook Finn (2004)
   

3x800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 7:47,80 1./I
  437, Nawrot Nick (2002)
436, Engels Simon (2002)   -   435, Lechtape Paul (2003)
   
2. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 8:12,16 2./I
  925, Benger Nicolas (2002)
924, Migsch Lukas (2003)   -   926, Henningsen Bennett (2002)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 3 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:15,07 3./I
  454, Hinz Bennet (2002)
455, Torbohm Finn (2002)   -   135, Hennig Lennart (2003)
   
4. Solinger LC 2 Solinger LC 8:28,69 4./I
  167, Brandenburger Nils (2002)
168, Uhlich Albin (2002)   -   170, Wesoly Noah (2002)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:45,29 5./I
  451, Feldmar Marius (2002)
452, Wendler Justus (2002)   -   453, Jahn Tim (2003)
   
6. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 8:50,04 6./I
  438, Schülpen Philip (2002)
439, Bürger Moritz (2002)   -   440, Jansen Michael (2003)
   
7. Haaner TV 1 Haaner TV 8:50,88 7./I
  263, Jäger Peter (2003)
265, Theus Jan (2003)   -   264, Schneider Luke (2002)
   
8. PSV Wuppertal 1 PSV Wuppertal 8:58,81 8./I
  149, Wolf Lars (2003)
150, Hecken Nick (2003)   -   151, Schmitz Frederik (2003)
   
9. LG Remscheid 1 LG Remscheid 9:04,62 9./I
  955, Zirkel Nino (2004)
954, Deutz Clemens (2003)   -   950, Schöneweiß Yannick (2002)
   
10. Haaner TV 2 Haaner TV 9:05,40 10./I
  266, Kusserow Alexander (2003)
267, Heitwerth Kaspar (2003)   -   268, Kricke Max (2003)
   
11. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:39,86 11./I
  459, Röthel Max (2003)
460, Brüster Magnus (2003)   -   461, Kolk Manuel (2003)
   
12. Solinger LC 1 Solinger LC 9:45,62 12./I
  169, von Müller Paul (2002)
172, Jansen Nils (2003)   -   171, Miedek Nick (2003)
   
13. TSV Bayer 04 Leverkusen 4 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:49,90 13./I
  463, Hoppe Raphael (2002)
468, Mechbal Issam (2004)   -   136, Alp Boran (2003)
   
PSV Wuppertal 2 PSV Wuppertal aufg.
     

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1 LG Remscheid 8:02,59 1./I
  941, Remmel Pia-Sophie (2000)
943, Rotondi Chiara (2001)   -   942, Stratemeyer Selina (2000)
   
2. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 8:08,87 2./I
  286, Kurz Lena (2000)
284, Koch Julia (2000)   -   285, Kurz Jana (2000)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 3 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:19,91 3./I
  484, Babilon Rebecca (2000)
485, Scheid Fenja (2001)   -   486, Schieberle Anne (2000)
   
4. STG Solingen-Wuppertal 1 STG Solingen-Wuppertal 8:35,63 4./I
  969, Rabov Anna-Marie (2000)
968, Nowakowski Clara (2000)   -   967, Krause Victoria (2000)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:35,84 5./I
  490, Darimont Jil (2001)
491, Bredenbrock Anastasia (2000)   -   492, Bartels Jacqueline (2000)
   
6. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 8:41,19 6./I
  289, Schmitz Lisa (2000)
292, Grote Lea (2001)   -   290, Steinhagen Hermine (2001)
   
7. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 8:56,18 7./I
  916, da Costa Lela (2001)
918, Kewitz Viviane (2001)   -   917, Karayel Hale Betül (2001)
   
8. Velberter SG Velberter SG 9:02,11 8./I
  983, Franke Neele (2001)
984, Varivoda Lorena (2001)   -   985, vom Hove Clara (2001)
   
9. STG Solingen-Wuppertal 2 STG Solingen-Wuppertal 9:06,89 9./I
  972, Wittemaier Greta (2000)
971, Postelt Marie (2000)   -   970, Lippert Franca (2000)
   
10. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:13,66 10./I
  487, Dreistein Cimberly (2001)
488, Schlachter Linda (2000)   -   489, Muche Elleen (2000)
   
11. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 10:12,71 11./I
  158, Siegert Sophie (2001)
159, Schmitz Katharina (2000)   -   160, Hecken Kim (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:55,91 1./I
  494, Peterson Elisa (1999)
495, Scheid Berit (1999)   -   496, Tsehaye Jael (1999)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 8:00,08 2./I
  957, Otto Katharina (1998)
956, Könemund Ronja (1998)   -   958, Franz Hannah (1999)
   
3. Turnverein Ratingen Turnverein Ratingen 8:17,21 3./I
  920, Wolters Carolin (1999)
921, Herbrand Selina (1998)   -   919, Schwarz Sophie (2000)
   
4. LG Stadtwerke Hilden LG Stadtwerke Hilden 8:25,04 4./I
  294, Lüdtke Jasmin (1999)
129, Beimel Lea (1999)   -   295, Kröncke Marisol (1999)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 8:48,90 1./I
  164, Fink Luise (1999)
165, Kocherscheidt Sophie (1996)   -   166, Schwarz Annika (1998)
   

3x800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid LG Remscheid 9:19,80 1./I
  937, Kochenrath Emily (2004)
940, Gast Michelle (2004)   -   939, Christiansen Lara (2005)
   
2. Turnverein Ratingen 1 Turnverein Ratingen 9:42,22 2./I
  903, Stegner Sara (2004)
902, Kewitz Emilie (2004)   -   933, Göllner Marie (2004)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:45,03 3./I
  470, Krieger Nicole (2004)
469, Hoffmann Maya (2004)   -   471, Dittrich Anna (2004)
   
4. Haaner TV 1 Haaner TV 9:48,06 4./I
  275, Mues Christina (2004)
276, Kokemohr Luisa (2004)   -   277, Ostertag Almut (2005)
   
5. Solinger LC 1 Solinger LC 9:51,48 5./I
  183, Dräger Lilli (2004)
181, Uhlich Alma (2004)   -   180, Steffens Katharina (2005)
   
6. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 9:59,09 6./I
  410, Wiechers Franka (2004)
412, Lechtape Lara (2005)   -   409, Gad Luise (2005)
   
7. Haaner TV 2 Haaner TV 10:07,66 7./I
  278, Pazic Jana (2006)
128, Birlenbach Hellen (2005)   -   280, Kartscher Louisa (2006)
   
8. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 10:33,82 8./I
  137, Lünenschloß Chiara (2004)
138, Eymann Julyn (2004)   -   139, Holz Lena (2006)
   
9. LG Stadtwerke Hilden 2 LG Stadtwerke Hilden 10:55,06 9./I
  414, Linnemann Anna (2004)
415, Quast Paula (2004)   -   413, Wupperfeld Lana (2004)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Wuppertal 2 PSV Wuppertal 8:45,69 1./I
  146, Jung Emma (2004)
147, Röder Hannah (2003)   -   148, Engel Luisa (2002)
   
2. LG Remscheid 1 LG Remscheid 8:50,54 2./I
  964, Klug Amelie (2003)
961, Kochenrath Peggy (2002)   -   963, Reichert Lea (2002)
   
3. LG Stadtwerke Hilden 1 LG Stadtwerke Hilden 8:57,73 3./I
  416, Klatte Isabel (2002)
417, Werner Lara (2002)   -   418, Gad Isabel (2002)
   
4. LG Stadtwerke Hilden 3 LG Stadtwerke Hilden 9:02,26 4./I
  422, Diederich Annika (2002)
131, Strippel Charlotte (2003)   -   423, Stamm Paula (2003)
   
5. Turnverein Ratingen 2 Turnverein Ratingen 9:12,08 5./I
  911, Liolios Sofia (2003)
910, Langenberg Celina (2003)   -   934, Averdung Johanna (2003)
   
6. Solinger LC Solinger LC 9:18,09 6./I
  173, Ceferino Linda (2003)
174, Krämer Tabea (2003)   -   175, Meimeth Julia (2002)
   
7. Haaner TV Haaner TV 9:21,22 7./I
  273, Siebert Carolin (2003)
272, Pazic Mira (2002)   -   274, Schäfer Mia (2002)
   
8. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:25,79 8./I
  479, Ronkholz Luzie (2002)
483, Schimmelpfennig Lilli (2002)   -   481, Schneck Lara (2002)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen 3 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:47,23 9./I
  475, Müller Lena (2003)
472, Müller Lilith (2005)   -   474, Baumgart Hannah (2003)
   
10. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:48,63 10./I
  476, Lüttmer Elsa (2002)
477, Schreckenberg Muriel (2002)   -   478, Osenberg Kim (2003)
   
11. LG Remscheid 2 LG Remscheid 9:50,51 11./I
  966, Schmidl Linda (2003)
959, Fotiadis Artemis (2002)   -   962, Schad Helena (2002)
   
12. Turnverein Ratingen 3 Turnverein Ratingen 10:11,51 12./I
  912, Sieben Amelie (2003)
913, Walddörfer Anna (2003)   -   908, Becker Emilia (2003)
   
Turnverein Ratingen 1 Turnverein Ratingen disq.
  915, Schmitz Charleen (2002)
935, Averdick Femke (2002)   -   909, Holzmann Julia (2003)
   
    Wechsel überlaufen


Kreismeisterschaften Staffeln
Hilden, am 17.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 17.07.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
6
3
-
-
3
-
12
6
33
27
42
39
27
30
Summe 228
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Bergisches Land
www.seltec.at