Kreismeisterschaften Schüler/innen A und B Einzel
Remscheid, von 17.05.2008 - 18.05.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 50,37 1./I
  118, Richter Malena (1993)   -   115, Steyer Lea (1993)
119, Nasse Antonia (1993)   -   120, Bangert Kim (1993)
   
2. SG Lintorf/Ohligs I SG Lintorf/Ohligs 51,02 2./I
  175, Schaub Sandra (1993)   -   177, Schachtschneider Maike (1994)
144, Vogt Franziska (1993)   -   147, Zapalska Monika (1994)
   
3. PSV Wuppertal I PSV Wuppertal 52,29 3./I
  242, Kolodziej Katharina (1993)   -   236, Stricker Katja (1994)
237, Pottmann Natalie (1994)   -   238, Verdegem Joke (1994)
   
4. SG Langenfeld I SG Langenfeld 54,10 1./II
  50, Teske Felicia (1994)   -   51, Krause Marie-Charlotte (1994)
56, Weinekötter Lisa (1994)   -   54, Krebs Christina (1994)
   
5. LG Remscheid I LG Remscheid 54,25 4./I
  263, Meyer Lisa (1994)   -   266, Bothe Ramona (1994)
265, Asbeck Yasmin (1994)   -   268, Müller Anna (1993)
   
6. LG Ratingen I LG Ratingen 55,30 2./II
  195, Weber Johanna (1994)   -   196, Zimmermann Lena (1993)
193, Masuhr Carmen (1993)   -   194, Zunker Sandra (1993)
   
7. SG Lintorf/Ohligs II SG Lintorf/Ohligs 56,10 3./II
  151, Pfeiffer Valerie (1994)   -   148, Schreiter Lisa-Marie (1994)
176, Wölfl Annika (1993)   -   146, Raunitschke Kathrina (1994)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf/Ohligs II SG Lintorf/Ohligs 41,77 1./II
  155, Bangura Fatima (1996)   -   180, Schachtschneider Annika (1995)
153, Macaluso Giusy (1995)   -   152, Baerwald Nathalie (1995)
   
2. PSV Wuppertal I PSV Wuppertal 41,94 1./I
  217, Bröcker Alina (1996)   -   220, Habel Nina (1995)
219, Ediger Marina (1996)   -   218, Palm Nanna (1996)
   
3. Solinger LC I Solinger LC 42,33 2./I
  331, Piepenbrink Sandra (1995)   -   329, Hellmich Carolin (1995)
332, Steigerwald Alina (1995)   -   333, Buchmann Pauline (1996)
   
4. LG Monheim/Baumberg LG Monheim/Baumberg 42,93 2./II
  294, Hälsig Tanja (1996)   -   295, Odoom Abigail (1997)
341, Thelen Linda (1995)   -   293, Spindelmann Lena (1996)
   
5. LG Remscheid I LG Remscheid 42,96 3./I
  327, Biesenroth Jessica (1995)   -   303, Roggel Anja (1995)
304, Schmidt Sarah-Marie (1995)   -   301, Gottschalk Alina (1995)
   
6. SG Langenfeld I SG Langenfeld 43,24 4./I
  36, Schiemann Jasmin (1995)   -   30, Krause Cansu (1995)
35, Peters Kathrin (1995)   -   31, Krienen Michelle (1996)
   
7. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 43,34 3./II
  314, Jaeger Nadine (1995)   -   251, Leusch Klara (1996)
247, Wolf Linda (1995)   -   246, Kubeth Jolene (1995)
   
8. LG Hilden I LG Hilden 43,92 5./I
  284, Weber Svenja (1996)   -   285, Wosnitza Jana (1996)
278, Jäschke Lea (1995)   -   279, Schulz Alina (1995)
   
9. PSV Wuppertal II PSV Wuppertal 44,34 4./II
  222, vom Lehn Sarah (1996)   -   221, Göbel Naemi (1996)
226, Benninghoven Sarah (1995)   -   225, Pilz Laura (1995)
   
10. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 45,60 6./I
  249, Tödter Nele (1996)   -   250, Adeniyi Myra (1996)
252, Salmen Lara (1996)   -   248, Vetter Victoria (1996)
   
11. LG Hilden II LG Hilden 46,24 5./II
  286, Voß Frauke (1996)   -   283, Grabs Melina (1996)
345, Mollen Sarah (1996)   -   346, Biesgen Laura (1996)
   
SG Langenfeld II SG Langenfeld disq.
  34, Paul Friederike (1996)   -   27, Barton Loraine (1996)
28, Habermann Melina (1996)   -   29, Kliengen Kristina (1996)
   
    1. Wechsel zu früh gewechselt

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 10,45 1./I
2. 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 10,63 2./I
3. 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,66 3./I
4. 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 10,77 4./I
5. 217 Bröcker Alina 1996 PSV Wuppertal 10,92 5./I
6. 12 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 11,12 6./I
7. 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 11,77 7./I

75m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 10,56 Q
2 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,69 q
3 217 Bröcker Alina 1996 PSV Wuppertal 11,07 q
4 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 11,61
5 248 Vetter Victoria 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,70
6 222 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 12,09

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 10,72 Q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 12 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 11,11 Q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 10,91 q
3 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 11,59 q
4 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 11,60
5 224 Bukowski Valeria 1996 PSV Wuppertal 11,90
6 251 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,94

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 12 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 11,06 Q
2 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 11,26 q
3 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 11,66 q
4 222 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 11,78
5 249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,88

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 10,56 Q
2 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 11,04 q
3 251 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 q
4 27 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 12,38
282 Berndsen Laura 1996 LG Hilden n.a.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,60 Q
2 217 Bröcker Alina 1996 PSV Wuppertal 10,89 q
3 248 Vetter Victoria 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,59 q
4 224 Bukowski Valeria 1996 PSV Wuppertal 11,71 q
5 29 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld 11,94

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 10,51 Q
2 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 10,54 q
3 223 Palm Liiri 1996 PSV Wuppertal 11,88
4 157 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 12,01
5 252 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 2:40,93 1./I
2. 197 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 2:46,53 2./I
3. 110 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,61 3./I
4. 339 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 2:56,02 1./II
5. 206 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 1865 2:59,04 4./I
6. 345 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 3:07,41 5./I
7. 300 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 3:13,50 6./I
8. 346 Biesgen Laura 1996 LG Hilden 3:13,66 7./I
142 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf n.a.
31 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld n.a.
282 Berndsen Laura 1996 LG Hilden ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 10,28 1./II
2. 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 10,73 2./II
3. 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,83 3./II
4. 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 11,30 4./II
5. 197 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,95 1./I
6. 222 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 12,14 5./II
7. 249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,16 2./I
8. 31 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 12,31 3./I
9. 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 12,37 4./I
10. 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 13,49 5./I
11. 342 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 13,71 6./I
219 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 10,61 Q
2 219 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal 11,59 q
3 197 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 12,08 q
4 31 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 12,32 q
5 249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,70 q
6 250 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,65

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 11,19 Q
2 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 11,42 q
3 222 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 11,83 q
4 251 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,63
5 28 Habermann Melina 1996 SG Langenfeld 13,73

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 10,83 Q
2 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 12,54 q
3 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 13,44 q
4 342 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 13,53 q
5 110 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,99

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 1,38
   
- - O XO O XO XXO XXX            
   
2. 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 1,30
   
- O O XXO O XXX                
   
3. 251 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O O O XO XXX                  
   
4. 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 1,25
   
O XO O XO XXX                  
   
5. 157 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 1,25
   
O O O XXO XXX                  
   
6. 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 1,20
   
O XO XO                      
   
7. 249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,10
   
O XXX                        
   
7. 227 Kleinschmidt Friederike 1996 PSV Wuppertal 1,10
   
O XXX                        
   
7 110 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,10
   
O XXX                        
   
aW 35 Peters Kathrin 1995 SG Langenfeld 1,25
   
- O O XO XXX                  
   
293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 4,77 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,49
+0,0
4,77
+0,0
4,24
+0,0
4,52
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 4,50 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,10
+0,0
4,42
+0,0
4,26
+0,0
4,34
+0,0
4,50
+0,0
   
3. 333 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 4,47 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,47
+0,0
4,38
+0,0
4,31
+0,0
4,43
+0,0
4,40
+0,0
   
4. 197 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,25 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,15
+0,0
4,25
+0,0
3,99
+0,0
3,82
+0,0
3,90
+0,0
   
5. 198 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,14
+0,0
3,91
+0,0
3,84
+0,0
3,82
+0,0
4,03
+0,0
   
6. 295 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 4,15 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,93
+0,0
4,15
+0,0
3,88
+0,0
3,92
+0,0
4,14
+0,0
   
7. 251 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,21
+0,0
4,15
+0,0
4,10
+0,0
4,10
+0,0
4,09
+0,0
   
8. 219 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal 4,14 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,13
+0,0
4,14
+0,0
3,96
+0,0
4,14
+0,0
4,13
+0,0
   
9. 31 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 4,14 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,85
+0,0
4,14
+0,0
   
10. 248 Vetter Victoria 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,13 (0,0)
   
x 3,81
+0,0
4,13
+0,0
   
11. 285 Wosnitza Jana 1996 LG Hilden 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,06
+0,0
3,94
+0,0
   
12. 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,00
+0,0
4,02
+0,0
   
13. 294 Hälsig Tanja 1996 LG Monheim/Baumberg 3,95 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,95
+0,0
3,58
+0,0
   
14. 284 Weber Svenja 1996 LG Hilden 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,77
+0,0
3,72
+0,0
   
15. 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 3,85 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,85
+0,0
3,41
+0,0
   
16. 345 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 3,77 (0,0)
   
- 3,77
+0,0
3,66
+0,0
   
17. 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,74
+0,0
3,73
+0,0
   
18. 286 Voß Frauke 1996 LG Hilden 3,75 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,75
+0,0
x
   
19. 28 Habermann Melina 1996 SG Langenfeld 3,73 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,69
+0,0
3,73
+0,0
   
20. 27 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,67
+0,0
3,56
+0,0
   
21. 252 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70 (0,0)
   
3,52
+0,0
x 3,70
+0,0
   
22. 33 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld 3,68 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,68
+0,0
x
   
23. 249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66 (0,0)
   
x 3,66
+0,0
3,64
+0,0
   
24. 157 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 3,66 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,66
+0,0
3,58
+0,0
   
25. 29 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld 3,64 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,62
+0,0
3,55
+0,0
   
26. 250 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,64 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,64
+0,0
3,57
+0,0
   
27. 346 Biesgen Laura 1996 LG Hilden 3,59 (0,0)
   
- 3,57
+0,0
3,59
+0,0
   
28. 342 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,40
+0,0
3,28
+0,0
   
29. 283 Grabs Melina 1996 LG Hilden 3,49 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,49
+0,0
x
   
30. 300 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 3,40 (0,0)
   
3,39
+0,0
- 3,40
+0,0
   
218 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal n.a.
   
   
156 Winzen Christina 1996 Mettmann Sport ab.
   
   
110 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
282 Berndsen Laura 1996 LG Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 8,13
   
7,16 7,03 7,60 7,56 7,79 8,13
   
2. 219 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal 7,78
   
6,86 7,78 7,28 6,76 7,48 7,78
   
3. 223 Palm Liiri 1996 PSV Wuppertal 7,18
   
6,92 6,63 6,84 6,80 7,18 6,17
   
4. 282 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 5,48
   
5,17 5,48 5,10 4,10 5,21 5,24
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal 45,50
   
44,00 45,50 39,50 43,50 43,00 39,00
   
2. 155 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 40,50
   
36,50 39,00 36,00 35,50 40,50 35,50
   
3. 221 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 40,00
   
35,50 21,50 31,50 32,50 40,00 36,00
   
4. 222 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 35,50
   
25,50 31,00 31,50 33,50 35,50 33,00
   
5. 223 Palm Liiri 1996 PSV Wuppertal 33,00
   
33,00 30,50 30,00 28,50 32,00 28,00
   
6. 157 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 31,50
   
25,50 29,50 25,00 27,50 31,50 22,00
   
7. 197 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 30,50
   
30,00 30,50 27,50 30,00 25,00 26,00
   
8. 293 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 29,50
   
28,50 26,50 29,50
   
9. 345 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 27,50
   
25,00 21,50 27,50
   
10. 282 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 26,50
   
26,50 24,00 25,00
   
11. 285 Wosnitza Jana 1996 LG Hilden 25,50
   
24,50 20,50 25,50
   
12. 208 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 1865 25,50
   
21,50 25,50 22,00
   
13. 300 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 24,00
   
23,00 24,00 21,00
   
14 283 Grabs Melina 1996 LG Hilden 23,00
   
23,00 21,50 23,00
   
15 295 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 23,00
   
23,00 19,00 21,00
   
16. 284 Weber Svenja 1996 LG Hilden 23,00
   
23,00 20,00 17,50
   
17. 346 Biesgen Laura 1996 LG Hilden 20,00
   
20,00 12,50 16,50
   
18. 286 Voß Frauke 1996 LG Hilden 19,50
   
19,50 17,50 18,50
   
19. 250 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,00
   
18,00 19,00 18,00
   
20. 252 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,00
   
12,00 19,00 18,00
   
156 Winzen Christina 1996 Mettmann Sport n.a.
   
   
249 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 10,16 1./I
2. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,43 2./I
3. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 10,51 3./I
4. 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71 4./I
5. 159 Granz Ronja 1995 Mettmann Sport 10,72 5./I
6. 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 10,75 6./I

75m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 10,45 Q
2 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70 q
3 153 Macaluso Giusy 1995 TuS Lintorf 10,82
4 247 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,30
5 244 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 10,59 Q
2 159 Granz Ronja 1995 Mettmann Sport 10,67 q
3 11 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 10,87
4 210 Kuss Sabrina 1995 TV Ratingen 1865 11,14
5 158 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 11,27
6 36 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 11,46

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,45 Q
2 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 10,55 q
3 331 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 11,00
4 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,00
5 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39
6 220 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 11,51

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 10,46 Q
2 210 Kuss Sabrina 1995 TV Ratingen 1865 11,06 q
3 30 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 11,50
4 341 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 11,57
5 304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 11,60
6 245 Dethmann Stella Jo 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,72

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 10,52 Q
2 11 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 10,79 q
3 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,31 q
4 35 Peters Kathrin 1995 SG Langenfeld 11,39
5 226 Benninghoven Sarah 1995 PSV Wuppertal 11,40
6 302 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 12,03

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,59 Q
2 331 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 10,96 q
3 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,02 q
4 12 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 11,06 q
5 36 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 11,34 q
6 279 Schulz Alina 1995 LG Hilden 11,52

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 10,59 Q
2 247 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,13 q
3 158 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 11,18 q
4 220 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 11,27 q
5 244 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,37 q
6 332 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 11,46

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Granz Ronja 1995 Mettmann Sport 10,62 Q
2 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,66 q
3 153 Macaluso Giusy 1995 TuS Lintorf 10,70 q
4 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,57
5 330 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 11,76
6 327 Biesenroth Jessica 1995 LG Remscheid 11,76

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 2:32,41 1./I
2. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 2:34,98 2./I
3. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2:41,96 3./I
4. 327 Biesenroth Jessica 1995 LG Remscheid 2:58,14 4./I
112 Luginger Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 10,04 1./II
2. 317 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 10,74 2./II
3. 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 10,78 3./II
4. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,81 4./II
5. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 10,90 1./I
6. 329 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 10,97 5./II
7. 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,07 6./II
8. 26 Fritz Eva 1995 Haaner TV 11,22 2./I
3 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,22 3./I
10. 332 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 11,78 4./I
11. 331 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 11,86 5./I
12. 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,90 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 10,00 Q
2 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,12 q
3 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 11,52 q
4 331 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 12,06 q
5 35 Peters Kathrin 1995 SG Langenfeld 12,40

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 10,84 Q
2 329 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 10,97 q
3 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 11,07 q
4 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,08
5 30 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 12,93

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 26 Fritz Eva 1995 Haaner TV 11,35 Q
2 220 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 12,27
3 36 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 12,83
4 304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 14,05
247 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 317 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 10,88 Q
2 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,27 q
3 332 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 11,71 q
4 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,04 q
5 302 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 13,47

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 244 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,41
   
- O O O O O O XXO XXX                
   
2. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 1,38
   
- XXO O O O XXO XO XXX                  
   
3. 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,35
   
O O O O O XO XXX                    
   
4. 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,35
   
- XO XXO O XXO XXO XXX                    
   
5. 332 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 1,30
   
- - O O XO XXX                      
   
6. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 1,30
   
O O O XO XO XXX                      
   
7. 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,30
   
O O XO XXO XO XXX                      
   
8. 225 Pilz Laura 1995 PSV Wuppertal 1,25
   
- O XXO XO XXX                        
   
9. 330 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 1,25
   
O O XXO XXO XXX                        
   
10. 245 Dethmann Stella Jo 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O O XXO XXX                          
   
11 34 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 1,15
   
O O XXX                            
   
154 Drubel Janna 1995 TuS Lintorf n.a.
   
                                 
   
207 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 1865 n.a.
   
                                 
   
247 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
                                 
   
29 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld n.a.
   
O O XXX                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 5,05 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,77
+0,0
4,73
+0,0
4,85
+0,0
5,05
+0,0
-
   
2. 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,49
+0,0
4,04
+0,0
4,24
+0,0
4,31
+0,0
x
   
3. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 4,62 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,38
+0,0
4,18
+0,0
4,24
+0,0
4,62
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 138 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,56
+0,0
4,45
+0,0
4,52
+0,0
4,44
+0,0
   
5. 26 Fritz Eva 1995 Haaner TV 4,52 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,45
+0,0
4,32
+0,0
4,33
+0,0
4,42
+0,0
4,52
+0,0
   
6. 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,27
+0,0
4,42
+0,0
4,10
+0,0
4,39
+0,0
4,29
+0,0
   
7. 304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,27
+0,0
4,16
+0,0
4,16
+0,0
4,21
+0,0
4,20
+0,0
   
8. 332 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 4,35 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,35
+0,0
4,34
+0,0
4,14
+0,0
4,19
+0,0
4,26
+0,0
   
9. 153 Macaluso Giusy 1995 TuS Lintorf 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,21
+0,0
4,22
+0,0
   
10. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,13
+0,0
4,10
+0,0
   
11. 341 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 4,26 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,26
+0,0
4,07
+0,0
   
12. 317 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 4,26 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,03
+0,0
4,26
+0,0
   
13. 159 Granz Ronja 1995 Mettmann Sport 4,25 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,12
+0,0
4,25
+0,0
   
14. 281 Zimmermann Mareen 1995 LG Hilden 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
3,95
+0,0
4,12
+0,0
   
15. 215 Langensiepen Rut 1995 Solinger TB 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,06
+0,0
3,81
+0,0
   
16. 17 Prehn Lea 1995 Barmer TV Wuppertal 4,25 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,03
+0,0
4,25
+0,0
   
17. 247 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24 (0,0)
   
x 4,24
+0,0
4,18
+0,0
   
18. 225 Pilz Laura 1995 PSV Wuppertal 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
3,67
+0,0
4,09
+0,0
   
19. 329 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,16
+0,0
4,18
+0,0
   
20. 331 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 4,16 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,09
+0,0
4,16
+0,0
   
21. 179 Plücker Lara 1995 Ohligser TV 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,20
+0,0
4,13
+0,0
   
22. 279 Schulz Alina 1995 LG Hilden 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
x 3,64
+0,0
   
23. 327 Biesenroth Jessica 1995 LG Remscheid 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,91
+0,0
4,09
+0,0
   
23. 330 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 4,12 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,09
+0,0
4,12
+0,0
   
25. 18 Prehn Maike 1995 Barmer TV Wuppertal 4,12 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,95
+0,0
4,12
+0,0
   
26. 158 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 4,11 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,11
+0,0
4,04
+0,0
   
27. 278 Jäschke Lea 1995 LG Hilden 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,77
+0,0
4,02
+0,0
   
28. 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,08 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,70
+0,0
4,08
+0,0
   
29. 180 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,35
+0,0
3,65
+0,0
   
30. 30 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 4,06 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,65
+0,0
4,06
+0,0
   
31. 13 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,88
+0,0
3,92
+0,0
   
32. 35 Peters Kathrin 1995 SG Langenfeld 3,78 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,49
+0,0
3,78
+0,0
   
33. 36 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 3,63 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,63
+0,0
3,48
+0,0
   
34. 32 König Luise 1995 SG Langenfeld 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,45
+0,0
3,48
+0,0
   
296 Kaschube Katharina 1995 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
297 Schöttmer Sandra 1995 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
302 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid ab.
   
   
207 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 1865 ab.
   
   
210 Kuss Sabrina 1995 TV Ratingen 1865 ab.
   
   
154 Drubel Janna 1995 TuS Lintorf ab.
   
   
280 Senge Marleen 1995 LG Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 8,08
   
7,70 8,08 7,65 6,96 6,83 7,45
   
2. 220 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 8,01
   
7,59 7,57 7,25 8,01 7,93 7,77
   
3. 11 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 7,15
   
6,91 6,51 7,15 7,12 7,01 6,91
   
4. 279 Schulz Alina 1995 LG Hilden 6,97
   
6,76 6,32 6,19 5,78 6,97 6,43
   
5. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 6,94
   
6,64 6,86 6,94 6,85 6,56 6,67
   
6. 341 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 6,53
   
6,49 5,73 6,53 6,49 5,96 6,44
   
7. 302 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 6,51
   
x 6,51 6,34 6,00 5,85 6,30
   
8. 179 Plücker Lara 1995 Ohligser TV 6,22
   
6,22 x x
   
9. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 6,17
   
5,79 5,58 6,17
   
10. 330 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 6,15
   
6,15 5,57 4,43
   
11. 304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,59
   
4,44 4,59 3,93
   
296 Kaschube Katharina 1995 LG Monheim/Baumberg n.a.
   
   
215 Langensiepen Rut 1995 Solinger TB n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Fritz Eva 1995 Haaner TV 49,50
   
43,50 36,50 42,00 45,50 49,50 45,00
   
2. 327 Biesenroth Jessica 1995 LG Remscheid 46,00
   
33,00 42,50 43,50 42,00 46,00 43,00
   
3. 17 Prehn Lea 1995 Barmer TV Wuppertal 42,00
   
28,50 41,50 42,00 42,00 40,50 39,00
   
4. 220 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 40,50
   
40,50 35,00 40,00 39,50 39,50 38,50
   
5. 314 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 39,50
   
36,00 36,00 33,00 36,50 39,50 38,00
   
6. 215 Langensiepen Rut 1995 Solinger TB 39,50
   
36,50 37,50 37,00 36,00 39,50 36,00
   
7. 317 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 39,00
   
- 37,50 33,50 34,50 35,50 39,00
   
8. 111 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 37,00
   
32,00 33,50 36,00 37,00 37,00 35,50
   
9. 18 Prehn Maike 1995 Barmer TV Wuppertal 35,00
   
- 33,00 35,00
   
10. 246 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,00
   
31,50 28,00 34,00
   
11. 278 Jäschke Lea 1995 LG Hilden 33,50
   
33,50 29,50 18,50
   
12. 13 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 33,00
   
33,00 32,00 31,00
   
13. 330 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 31,50
   
31,50 29,00 30,50
   
13. 301 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 31,50
   
31,50 30,50 29,00
   
15. 279 Schulz Alina 1995 LG Hilden 31,00
   
23,50 31,00 30,00
   
16. 341 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 30,50
   
26,50 30,50 25,50
   
17. 281 Zimmermann Mareen 1995 LG Hilden 28,50
   
27,00 26,50 28,50
   
18. 329 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 28,00
   
21,50 26,00 28,00
   
19. 302 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 26,00
   
23,50 24,00 26,00
   
20. 304 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 22,50
   
21,50 21,50 22,50
   
207 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 1865 ab.
   
   
296 Kaschube Katharina 1995 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,87 1./I
2. 177 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 13,16 2./I
3. 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,23 3./I
4. 151 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 13,63 4./I
5. 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 13,65 5./I
6. 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 13,84 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 12,78 Q
2 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 13,51 q
3 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 13,67
4 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,04
5 148 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS Lintorf 14,13
6 146 Raunitschke Kathrina 1994 TuS Lintorf 14,49

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,83 Q
2 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 13,61 q
3 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,77
4 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,10
5 51 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 14,22
6 20 Köhler Natalie 1994 Barmer TV Wuppertal 14,55

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,36 Q
2 151 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 13,57 q
3 240 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 13,90
4 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 14,10
5 263 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 14,34
6 265 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 14,37

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 13,65 Q
2 51 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 14,06 q
3 148 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS Lintorf 14,12 q
4 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,18 q
5 265 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 14,22 q
53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 13,14 Q
2 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 13,63 q
3 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 13,79 q
4 263 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 14,62 q
5 178 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 14,97
6 52 Mantsch Kathrin 1994 SG Langenfeld 15,96

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 13,01 Q
2 240 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 13,90 q
3 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 14,04 q
4 146 Raunitschke Kathrina 1994 TuS Lintorf 14,80 q
5 137 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,97
6 167 Wange Tanja 1994 Mettmann Sport 15,38

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,19 Q
2 151 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 13,36 q
3 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,46 q
4 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,22 q
5 20 Köhler Natalie 1994 Barmer TV Wuppertal 14,79 q

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 2:30,35 1./I
2. 130 Brenner Elisabeth 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,36 2./I
3. 114 Weinand Kristina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:33,91 3./I
4. 264 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 2:33,95 4./I
5. 58 Tödtmann Svenja 1994 SG Langenfeld 2:34,87 5./I
6. 20 Köhler Natalie 1994 Barmer TV Wuppertal 2:48,54 6./I
7. 149 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 2:56,43 7./I
8. 146 Raunitschke Kathrina 1994 TuS Lintorf 3:05,29 8./I
136 Weinand Kristina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
134 Woitke Annika 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
113 Markefka Linda 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,67 1./II
    Wind +1,68
2. 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 12,89 2./II
    Wind +1,68
3. 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 13,35 3./II
    Wind +1,68
4. 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 13,77 4./II
    Wind +1,68
5. 53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 13,81 5./II
    Wind +1,68
6. 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,86 1./I
    Wind +2,18
7. 240 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 13,87 6./II
    Wind +1,68
8. 57 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 13,92 2./I
    Wind +2,18
9. 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 14,22 3./I
    Wind +2,18
10. 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,41 4./I
    Wind +2,18
11. 51 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 14,83 5./I
    Wind +2,18
178 Vierling Malin 1994 Ohligser TV n.a.
    Wind +2,18

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 13,49 Q
    Wind -1,34
2 57 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 13,94 q
    Wind -1,34
3 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 14,19 q
    Wind -1,34
4 51 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 14,67 q
    Wind -1,34
5 149 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 15,03
    Wind -1,34
6 129 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,37
    Wind -1,34

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 240 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 13,30 Q
    Wind -1,60
2 53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 13,87 q
    Wind -1,60
3 151 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 15,10
265 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid aufg.
    Wind -1,60
134 Woitke Annika 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    letzte Hürde in die Hand genommen Wind -1,60

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 13,07 Q
    Wind -3,29
2 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 13,50 q
    Wind -3,29
3 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,70 q
    Wind -3,29
4 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 14,74
    Wind -3,29
5 264 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 16,08
    Wind -3,29

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 13,35 Q
    Wind -2,42
2 238 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 14,01 v
    Wind -2,42
3 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 14,20 q
    Wind -2,42
4 178 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 14,72 q
    Wind -2,42
5 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,78
    Wind -2,42

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 1,51
   
- - - O O O O O XXO XXO XXX    
   
2. 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 1,48
   
- - - O O O XO O O XXX      
   
3. 129 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- O O O O O XXO O XXX        
   
4. 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 1,45
   
- - - O O O O XO XXX        
   
5. 195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 1,42
   
O O O XO XO XO XO XXX          
   
6. 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,36
   
- O XO O XO XXX              
   
7. 238 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 1,36
   
- XO O O XXO XXX              
   
8. 177 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 1,33
   
O O O O X -              
   
9. 264 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 1,30
   
O O O XXX                  
   
10. 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
- XXO XXX                    
   
10. 128 van Uem Laura 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,25
   
O XXO XXX                    
   
12. 135 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
O XXX                      
   
216 Meyer Katharina 1994 Solinger TB n.a.
   
                         
   
53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 5,17 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,82
+0,0
4,74
+0,0
x 4,98
+0,0
5,17
+0,0
   
2. 177 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 5,07 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,86
+0,0
4,76
+0,0
4,92
+0,0
4,94
+0,0
5,07
+0,0
   
3. 236 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 5,01 (0,0)
   
x 4,93
+0,0
4,84
+0,0
4,77
+0,0
5,01
+0,0
4,89
+0,0
   
4. 57 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 4,77 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,52
+0,0
4,61
+0,0
4,77
+0,0
4,77
+0,0
4,57
+0,0
   
5. 265 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,51
+0,0
x x 4,50
+0,0
x
   
6. 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 4,69 (0,0)
   
x x 4,64
+0,0
4,69
+0,0
x x
   
7. 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 4,68 (0,0)
   
x x 4,56
+0,0
x x 4,68
+0,0
   
8. 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 4,63 (0,0)
   
x 4,38
+0,0
4,60
+0,0
4,34
+0,0
4,30
+0,0
4,63
+0,0
   
9. 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 4,55 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,55
+0,0
x
   
10. 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,39 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,32
+0,0
4,39
+0,0
   
11. 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 4,36 (0,0)
   
3,96
+0,0
x 4,36
+0,0
   
12. 131 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,28
+0,0
x
   
13. 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 4,30 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,26
+0,0
4,30
+0,0
   
14. 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24 (0,0)
   
3,34
+0,0
4,24
+0,0
x
   
15. 151 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 4,22 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,22
+0,0
x
   
16. 135 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
x x
   
17. 137 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,08 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
4,06
+0,0
   
18. 128 van Uem Laura 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,82
+0,0
3,75
+0,0
   
19. 51 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 4,05 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,05
+0,0
x
   
20. 149 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,93
+0,0
3,73
+0,0
   
21. 167 Wange Tanja 1994 Mettmann Sport 3,71 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,59
+0,0
3,71
+0,0
   
22. 134 Woitke Annika 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,68
+0,0
3,64
+0,0
   
129 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
216 Meyer Katharina 1994 Solinger TB ab.
   
   
241 Horsthemke Lana 1994 PSV Wuppertal ab.
   
   
127 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen ab.
   
   
53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld ab.
   
   
150 Müller Jonna 1994 TuS Lintorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 10,00
   
9,34 9,44 - 10,00 9,85 9,56
   
2. 238 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 9,82
   
8,36 8,89 9,28 9,65 8,92 9,82
   
3. 131 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,80
   
9,01 9,39 9,66 - 9,80 9,62
   
4. 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 9,46
   
8,95 9,07 7,60 9,46 7,99 8,65
   
5. 128 van Uem Laura 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18
   
8,63 8,80 8,71 9,18 8,71 8,85
   
6. 237 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 9,02
   
7,30 8,49 8,37 9,02 - -
   
7. 135 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,39
   
8,39 7,62 7,85 7,92 7,45 7,89
   
8. 277 Schötz Sarah 1994 LG Remscheid 8,27
   
8,11 7,89 8,27 7,34 7,98 7,78
   
9. 148 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS Lintorf 8,25
   
8,02 8,10 8,25
   
10. 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 8,08
   
8,08 7,95 8,08
   
11. 14 Günther Caroline 1994 ASV Tönisheide 6,49
   
6,49 6,46 6,17
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,61
   
21,47 27,61 26,73 - 22,56 -
   
2. 195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 26,48
   
26,24 26,48 24,45 26,27 26,38 -
   
3. 238 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 23,99
   
13,78 18,90 19,00 23,99 19,05 -
   
4. 137 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,95
   
- 17,63 23,95 - 23,11 -
   
5. 128 van Uem Laura 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,28
   
- 21,19 22,28 - - 21,21
   
6. 148 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS Lintorf 22,14
   
21,31 22,14 - - 21,63 19,42
   
7. 277 Schötz Sarah 1994 LG Remscheid 19,99
   
19,86 19,99 17,08 17,27 19,18 16,43
   
8. 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 19,16
   
- 15,39 19,16 16,44 17,84 17,50
   
9. 303 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 19,05
   
18,19 17,22 19,05
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schötz Sarah 1994 LG Remscheid 32,83
   
32,83 28,54 30,27 27,20 29,95 26,48
   
2. 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 29,60
   
- 29,60 27,77 x 28,50 25,06
   
3. 147 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 27,93
   
26,45 27,93 24,26
   
4. 131 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,77
   
24,74 23,50 23,40 23,72 27,21 27,77
   
5. 238 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 26,29
   
25,83 26,29 23,16 25,23 22,21
   
6. 135 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,31
   
20,83 23,95 21,83 20,36 22,98 24,31
   
7. 128 van Uem Laura 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,83
   
23,08 23,30 23,83 21,72 23,58 21,31
   
8. 264 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 22,02
   
20,55 18,43 16,10 21,05 22,02 21,80
   
9. 53 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 20,43
   
20,43 18,93 17,80
   
10. 137 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 20,40
   
18,98 20,31 20,40
   
11. 54 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 20,21
   
19,35 20,21 17,82
   
12. 266 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 19,96
   
19,96 x -
   
13. 132 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,68
   
19,68 - x
   
14. 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 18,68
   
18,68 18,45 14,44
   
15. 55 Dick Nadja 1994 SG Langenfeld 16,88
   
15,13 16,88 -
   
16. 19 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 15,95
   
15,95 15,50 15,93
   
17. 267 Angermann Emily 1994 LG Remscheid 15,26
   
x 15,26 -
   
18. 129 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,57
   
- 12,98 14,57
   
19. 265 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 14,12
   
- 14,12 -
   
20. 133 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08
   
x 10,87 11,08
   
195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen o.g.V.
   
   
127 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 12,83 1./I
2. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,11 2./I
3. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 13,34 3./I
4. 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,35 4./I
5. 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,37 5./I
6. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,50 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 12,93 Q
2 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 13,31 q
3 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,46 q
4 119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,73
5 262 Romanowski Marie 1993 Solinger LC 13,84
6 125 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,66

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,12 Q
2 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 q
3 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,46 q
4 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 13,59
5 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,57
192 Lins Diana 1993 LG Ratingen n.a.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 13,58 Q
2 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,74 q
3 192 Lins Diana 1993 LG Ratingen 14,05 q
4 125 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,84 q

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,02 Q
2 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,40 q
3 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,53 q
4 262 Romanowski Marie 1993 Solinger LC 13,87 q
5 196 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 15,41

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 13,00 Q
2 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 13,48 q
3 119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,86 q
4 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,35 q
5 145 Bouwmann Jacqueline 1993 TuS Lintorf 15,79

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 42,04 1./I
2. 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 42,20 2./I
3. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 43,09 1./II
4. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,24 3./I
5. 192 Lins Diana 1993 LG Ratingen 44,21 1./III
6. 119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,55 4./I
7. 121 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 45,63 2./III
8. 242 Kolodziej Katharina 1993 PSV Wuppertal 45,68 3./III
9. 23 Grisbach Julia 1993 Haaner TV 47,62 2./II
10. 130 Brenner Elisabeth 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,78 4./III
11. 125 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,81 3./II
12. 199 Flohr Julia 1993 TV Ratingen 1865 49,12 4./II
122 Garbrecht Lena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Garbrecht Lena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:27,21 1./I
2. 243 Glarmin Fabienne 1993 PSV Wuppertal 2:27,97 2./I
3. 126 Lalla Vanessa 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,43 3./I
4. 121 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:32,22 4./I
5. 174 Koch Sarah 1993 Ohligser TV 2:42,24 5./I
6. 193 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 2:43,60 6./I
7. 261 Hellmich Isabel 1993 Solinger LC 2:44,59 7./I
8. 200 Spruß Corinna 1993 TV Ratingen 1865 2:46,19 8./I
9. 169 Steina Alexandra 1993 Mettmann Sport 2:47,16 9./I
10. 196 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 2:50,27 10./I
11. 145 Bouwmann Jacqueline 1993 TuS Lintorf 2:55,19 11./I
144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf n.a.
192 Lins Diana 1993 LG Ratingen ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 12,38 1./II
    Wind +0,81
2. 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,50 2./II
    Wind +0,81
3. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,67 3./II
    Wind +0,81
4. 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,79 4./II
    Wind +0,81
5. 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,99 5./II
    Wind +0,81
6. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,12 1./I
    Wind +0,52
7. 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 13,45 2./I
    Wind +0,52
8. 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 14,34 3./I
    Wind +0,52
9. 22 Stuhrmann Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal 14,41 4./I
    Wind +0,52
10. 192 Lins Diana 1993 LG Ratingen 14,58 5./I
    Wind +0,52
11. 122 Garbrecht Lena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,10 6./I
    Wind +0,52
24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV aufg.
    Wind +0,81

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 12,35 Q
    Wind -0,56
2 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,73 q
    Wind -0,56
3 24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV 13,30 q
    Wind -0,56
4 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,61 q
    Wind -0,56
5 268 Müller Anna 1993 LG Remscheid 17,92
    Wind -0,56
121 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
    Wind -0,56

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,85 Q
    Wind +1,25
2 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,12 q
    Wind +1,25
3 22 Stuhrmann Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal 14,35 q
    Wind +1,25
4 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 14,56 q
    Wind +1,25
5 122 Garbrecht Lena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,31 q
    Wind +1,25
6 193 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 16,59
    Wind +1,25

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,78 Q
    Wind -1,72
2 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 13,75 q
    Wind -1,72
3 192 Lins Diana 1993 LG Ratingen 14,31 q
    Wind -1,72
4 174 Koch Sarah 1993 Ohligser TV 15,37
    Wind -1,72
5 119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,23
    Wind -1,72
6 199 Flohr Julia 1993 TV Ratingen 1865 17,65
    Wind -1,72

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 1,54
   
- - - O O O O O O O XO XXX  
   
2. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 1,51
   
- O O O O O O O O XXO XXX    
   
3. 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,45
   
- - O O XO O O XXO          
   
4. 268 Müller Anna 1993 LG Remscheid 1,30
   
O O XO XXX                  
   
5. 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 1,25
   
O XXO XXX                    
   
6. 124 Tönnies Leona 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,20
   
XO XXX                      
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Monz Sarah 1993 LG Hilden 5,23 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,23
+0,0
5,10
+0,0
5,11
+0,0
x x
   
2. 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,19 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,71
+0,0
5,19
+0,0
x 5,07
+0,0
4,88
+0,0
   
3. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,88
+0,0
4,98
+0,0
x 4,46
+0,0
4,81
+0,0
   
4. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 4,89 (0,0)
   
x 4,89
+0,0
x x 4,87
+0,0
4,89
+0,0
   
5. 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 4,77 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,77
+0,0
x 4,68
+0,0
x x
   
6. 22 Stuhrmann Sandra 1993 Barmer TV Wuppertal 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,72
+0,0
4,72
+0,0
x x 4,61
+0,0
   
7. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
x x 4,22
+0,0
x x
   
8. 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,64 (0,0)
   
x 4,64
+0,0
x x 3,36
+0,0
x
   
9. 192 Lins Diana 1993 LG Ratingen 4,54 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,54
+0,0
4,44
+0,0
   
10. 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52 (0,0)
   
x 4,52
+0,0
x
   
11. 268 Müller Anna 1993 LG Remscheid 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,24
+0,0
4,23
+0,0
   
12. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 4,46 (0,0)
   
x 4,18
+0,0
4,46
+0,0
   
13. 125 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,38
+0,0
4,07
+0,0
   
14. 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
3,50
+0,0
4,23
+0,0
   
15. 168 Weber Larissa 1993 Mettmann Sport 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
3,72
+0,0
3,96
+0,0
   
16. 122 Garbrecht Lena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,18 (0,0)
   
x 4,01
+0,0
4,18
+0,0
   
17. 193 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,85
+0,0
x
   
18. 199 Flohr Julia 1993 TV Ratingen 1865 3,90 (0,0)
   
x x 3,90
+0,0
   
19. 124 Tönnies Leona 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,81 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,81
+0,0
3,71
+0,0
   
20. 23 Grisbach Julia 1993 Haaner TV 3,80 (0,0)
   
x x 3,80
+0,0
   
119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
262 Romanowski Marie 1993 Solinger LC ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 10,29 (0,0)
   
x x 10,21
+0,0
x x 10,29
+0,0
   
2. 144 Vogt Franziska 1993 TuS Lintorf 10,09 (0,0)
   
x 10,06
+0,0
- - x 10,09
+0,0
   
3. 50 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 10,09 (0,0)
   
9,49
+0,0
10,09
+0,0
9,99
+0,0
- - 9,90
+0,0
   
4. 24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV 9,84 (0,0)
   
9,45
+0,0
9,03
+0,0
9,84
+0,0
x 9,49
+0,0
9,80
+0,0
   
5. 56 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 9,70 (0,0)
   
9,46
+0,0
9,57
+0,0
9,70
+0,0
- - 9,30
+0,0
   
6. 195 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 9,29 (0,0)
   
x x x x 9,20
+0,0
9,29
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Palm Cara 1993 PSV Wuppertal 12,28
   
11,35 11,53 11,57 12,19 12,17 12,28
   
2. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,92
   
10,99 11,04 10,80 11,28 10,94 11,92
   
3. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 10,71
   
9,06 10,20 10,71 10,52 10,34 -
   
4. 60 Jakob Jaqueline 1993 SG Langenfeld 10,20
   
9,61 9,75 9,59 10,20 9,76 9,65
   
5. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,69
   
9,69 9,56 8,94 9,66 8,96 -
   
6. 287 Monz Sarah 1993 LG Hilden 9,21
   
9,21 - - 7,89 8,71 8,43
   
7. 175 Schaub Sandra 1993 Ohligser TV 9,02
   
8,73 8,51 - - 8,71 9,02
   
8. 24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV 8,86
   
7,31 7,62 8,64 8,00 7,71 8,86
   
9. 118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49
   
7,92 8,49
   
10. 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,43
   
8,26 - 8,43 -
   
11. 196 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 7,90
   
7,90 7,72 6,90
   
12. 193 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 6,90
   
6,62 6,87 6,90 - - -
   
192 Lins Diana 1993 LG Ratingen ab.
   
   
117 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Palm Cara 1993 PSV Wuppertal 35,41
   
30,24 33,22 32,01 34,47 - 35,41
   
2. 287 Monz Sarah 1993 LG Hilden 30,94
   
- 23,94 25,58 - 30,94 -
   
3. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,97
   
24,24 - 25,91 26,97 26,77 26,54
   
4. 115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,61
   
- 21,45 25,61 - - -
   
5. 268 Müller Anna 1993 LG Remscheid 22,08
   
- 20,12 22,08 - - -
   
6. 24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV 21,34
   
- 21,34 16,04 21,21 19,19 18,67
   
7. 60 Jakob Jaqueline 1993 SG Langenfeld 20,55
   
- - 20,55 - 20,35 -
   
8. 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 17,96
   
- - 17,96 - 14,20 -
   
9. 124 Tönnies Leona 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,68
   
16,68 - 15,04
   
117 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,57
   
24,38 29,35 32,50 32,42 30,43 32,57
   
2. 24 Hoppe Corinna 1993 Haaner TV 29,57
   
26,79 28,55 26,03 29,57 27,73 27,77
   
3. 194 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 28,88
   
26,11 28,88 26,32 x 26,61 28,61
   
4. 25 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 28,60
   
25,91 28,60 28,40 27,13 26,80 21,40
   
5. 123 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,85
   
21,41 24,35 25,96 24,20 26,85 x
   
6. 120 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,46
   
14,87 x 24,46 22,35 20,53 20,29
   
7. 268 Müller Anna 1993 LG Remscheid 23,43
   
19,08 20,74 23,43 x x x
   
8. 176 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 23,35
   
18,76 17,42 23,35 x 20,33 22,14
   
9. 193 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 22,91
   
x x 22,91
   
10. 119 Nasse Antonia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,74
   
19,09 19,74 x
   
11. 124 Tönnies Leona 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 17,27
   
x x 17,27
   
118 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
115 Steyer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Malchow Sabrina 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 12:06,94 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at