Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Staffeln am 14.05.2008 in Ratingen
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Männer


4 x 400 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.LG Hilden                                                     3:29,90 min
    Weidner, E 90 - Gnirck, C 90 - Frieges, F 85 - Büttgen, S 85




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:28,33 min
    Batz, R 90 - Michel, R 89 - Wallraff, A 89 - Steimels, T 90


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.StG Wuppertal II                                              8:04,25 min
    Drees, S 89 - Müller, M 92 - Werner, N 89
 2.StG Wuppertal I                                               9:08,38 min
    Bauer, T 90 - Sieber, L 90 - Keller, P 89




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.LG Ratingen                                                   8:59,19 min
    Heymann, J 93 - Kleinfeld, V 92 - Hanssler, L 92




Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.LG Hilden                                                     7:09,44 min
    Koubaa, S 85 - Bailie, K 81 - Heinzler, A 88




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:55,68 min
    Ladwig, A 91 - Klaassen, L 91 - Grüter, J 90 - Buchrucker, S 89
 2.LG Hilden                                                     4:12,03 min
    Mrotzek, S 90 - Scheffler, F 90 - Wagener, L 90 - Kramer, N 90


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.LC Wuppertal                                                  8:11,29 min
    Rinne, I 91 - Böhnke, K 90 - Müller, C 90




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.TV Ratingen                                                   9:02,61 min
    Stephensen, Z 94 - Ped, D 93 - Niewald, K 93
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     9:41,51 min
    Liebsch, F 94 - Wirtz, S 94 - Gardeweg, R 93
 3.LC Wuppertal                                                 10:37,20 min
    Gutbrod, M 94 - Pohl, G 95 - Groß, M 94
   TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   10:30,05 min aW
    Aawais, A 94 - Schoos, J 93 - Klosterhalfen, N 95




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       9:49,35 min
    Lamberti, J 96 - Veit, P 96 - Klosterhalfen, N 95
 2.SG Langenfeld                                                 9:52,76 min
    Löhr, M 95 - Bulla, L 95 - Oberkirsch, L 95
 3.LG Remscheid I                                               10:04,85 min
    Holtschneider, J 95 - Lenuweit, J 96 - Huckenbeck, A 95
 4.Solinger LC                                                  10:09,26 min
    Evertz, T 96 - Schüttler, S 95 - Schlemper, S 95
 5.SG Lintorf/Ohligs I                                          10:12,54 min
    Schmitz, F 95 - Raunitschke, B 96 - Engels, R 96
 6.LG Ratingen                                                  10:50,71 min
    Grünig          96 - Mussehl,   96 - Kleinfeld, J 95
 7.LG Remscheid II                                              10:53,65 min
    Zickler, J 95 - Schier, J 96 - Höwekamp, P 95
 8.SG Lintorf/Ohligs II                                         11:45,85 min
    Blankenhagen, P 96 - Koch, M 95 - Topfstedt, S 96




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.LC Wuppertal                                                 10:37,87 min
    Gutbrod, M 97 - Ibe, D 97 - Wendel, D 97
 2.SG Langenfeld I                                              10:51,30 min
    Zapka, T 98 - Billen, M 97 - Nazor, N 97
 3.LG Hilden                                                    10:54,60 min
    Jäschke, J 97 - Borris, P 97 - Wünnenberg, L 97
 4.TuS 08 Lintorf I                                             11:07,83 min
    Overmann, P 97 - Zein, P 97 - Khan, A 97
 5.LG Remscheid                                                 11:37,92 min
    Bode, J 99 - Rotondi, Y 97 - Theisen, M 98
 6.Solinger LC II                                               11:39,02 min
    Carl, C 97 - Danielmeier, M 98 - Tollewski, T 98
 7.Ohligser TV 1888                                             11:40,19 min
    Schubert, M 97 - Fedder, S 98 - Schulz, J 97
 8.LG Ratingen                                                  11:42,79 min
    Irabor, E 99 - Vogel, J 98 - Janssen, M 98
 9.Haaner TV                                                    11:43,28 min
    Chrobok, F 97 - Schauf, M 97 - Conradt, L 98
10.TuS 08 Lintorf II                                            11:56,29 min
    Molzahn, M 98 - Reimers, M 97 - Reimers, T 98
   SG Langenfeld II                                                aufg.
    Oberkirsch, M 97 - Schophaus, S 97 - Heydemann, F 97




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2008

 1.TuS 08 Lintorf I                                             11:41,81 min
    Lauret, F 99 - Raunitschke, P 99 - Dünninger, C 99
 2.Haaner TV                                                    12:17,72 min
    Füermann, F 99 - Seiffert, T 00 - Vossieg, V 99
 3.LG Hilden                                                    12:31,13 min
    Ostermann, N 99 - Wilharm, P 99 - Thimm, L 99
 4.TuS 08 Lintorf II                                            12:36,60 min
    Migsch, B 00 - Zein, N 00 - Schaub, J 99
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen                                      12:41,71 min
    Sekulla, Y 99 - Schmitz, L 99 - Gnörich, D 99
 6.SG Langenfeld                                                12:53,85 min
    Lüdorf, B 99 - Zapka, B 00 - Quotschalla, N 99
 7.TuS 08 Lintorf III                                           12:55,11 min
    Schulte-Brinkmann, M 99 - Butenberg, O 00 - Brambring, Y 99
 8.LG Remscheid                                                 13:15,72 min
    Schmidt, L 00 - Haak, J 00 - Theisen, L 01
 9.TuS 08 Lintorf IV                                            14:13,41 min
    Overmann, M 01 - Khan, E 01 - Zein, Y 02




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     7:32,05 min
    Neubauer, L 93 - Lalla, V 93 - Garbrecht, L 93
 2.LG Ratingen I                                                 7:41,52 min
    Zunker, S 93 - Masuhr, C 93 - Lins, D 93
 3.LG Remscheid                                                  7:46,51 min
    Hardt, C 94 - Meyer, L 94 - Bothe, R 94
 4.SG Lintorf/Ohligs I                                           7:47,76 min
    Müller, J 94 - Vogt, F 93 - Schachtschneider, M 94
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    7:50,95 min
    Brenner, E 94 - Oulhaj, S 95 - Weinand, K 94
 6.SG Langenfeld                                                 8:03,07 min
    Teske, F 94 - Tödtmann, S 94 - Brücker, M 94
 7.Solinger LC                                                   8:17,59 min
    Hellmich, I 93 - Schüttler, F 93 - Schürmann, K 93
 8.LG Ratingen II                                                8:19,67 min
    Weber, J 94 - Zimmermann, L 93 - Gerpott, F 93
 9.Haaner TV                                                     8:22,90 min
    Deichmann, B 94 - Griesbach, J 93 - Vierbaum, L 93
10.SG Lintorf/Ohligs III                                         8:47,84 min
    Raunitsche, K 94 - Koch, S 93 - Bowmann, J 93




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.SG Lintorf/Ohligs                                             7:50,65 min
    Bangura, F 96 - Baerwald, N 95 - Schachtschneider, A 95
 2.LG Remscheid                                                  8:08,65 min
    Roggel, A 95 - Schmidt, S 95 - Gottschalk, A 95
 3.Solinger LC                                                   8:14,64 min
    Buchmann, P 96 - Hellmich, C 95 - Steigerwald, A 95
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:25,43 min
    Jaeger, N 95 - Dethmann, S 95 - Luginger, M 95
 5.TV Ratingen                                                   8:25,47 min
    Krug, S 95 - Stephenson, L 96 - Reucher, N 96
 6.LG Ratingen                                                   8:37,78 min
    von Söhnen, T 95 - El-Quardiji, N 95 - Lins, A 96
 7.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    8:47,01 min
    Harnisch, S 95 - Eisermann, P 95 - Tödter, N 96




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.Haaner TV                                                     8:43,16 min
    Deichmann, W 97 - Griesbach, I 97 - Schauf, J 97
 2.LG Ratingen I                                                 8:52,02 min
    Dathe, J 97 - Irabor, E 97 - Kill, A 97
 3.TuS 08 Lintorf I                                              8:54,90 min
    Müller, E 98 - Theisen, A 98 - Stehmann, A 97
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     9:10,79 min
    Althoff, N 97 - Bohn, C 97 - Klosterhalfen, K 97
 5.SG Langenfeld I                                               9:11,82 min
    Thieltges, J 97 - Cleff, C 97 - Brücker, J 98
 6.LG Ratingen II                                                9:26,43 min
    Bitterberg, N 97 - Wobig, L 97 - Meyer, K 97
 7.LG Hilden I                                                   9:27,48 min
    Funke, L 98 - Berndsen, E 98 - Lehmann, S 98
 8.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:27,77 min
    Bellmann, H 98 - Heuter, A 98 - Waldorf, J 98
 9.SG Langenfeld II                                              9:28,54 min
    Giesler, P 98 - Holz, S 98 - Flaskamp, C 98
10.TuS 08 Lintorf II                                             9:28,76 min
    Schwall, L 98 - Schimmelpfennig, P 98 - Schneider, M 98
11.Ohligser TV 1888 I                                            9:34,01 min
    Maus, I 97 - Panitz, K 97 - Topfstedt, C 97
12.LG Hilden II                                                  9:59,16 min
    Scharnetzki, F 97 - Kreutzer, S 97 - Bexkens, V 98
13.Ohligser TV 1888 II                                          10:11,90 min
    Wieczoreck, A 97 - Knaak, L 98 - Rosenstock, J 98




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2008

 1.TuS 08 Lintorf I                                              9:16,60 min
    Zein, P 99 - Hellmeister, A 99 - Dominick, L 99
 2.Haaner TV I                                                   9:34,20 min
    Plückebaum, K 99 - Hortig, N 99 - Kowalski, L 99
 3.LG Hilden I                                                   9:41,33 min
    Siehl, M 99 - Beimel, L 99 - Evers, K 99
 4.SG Langenfeld                                                 9:44,38 min
    Saage, A 99 - Waindoka, G 99 - Hallen, K 99
 5.TuS Erkrath                                                   9:46,51 min
    Wilken, L 99 - Zimmermann, H 99 - Kröncke, M 99
 6.Haaner TV II                                                  9:46,96 min
    Deichmann, I 99 - Koch, J 99 - Griesbach, K 99
 7.LG Hilden II                                                 10:25,51 min
    Brückner, M 00 - Lechtape, A 00 - Lüdtke, J 99
 8.LG Remscheid                                                 10:30,99 min
    Stratemeyer, S 00 - Gast, C 01 - Garweg, A 00
 9.TuS 08 Lintorf II                                            10:36,23 min
    Dünninger, C 01 - Scheuten, L 01 - Ladewig, P 00



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.