Kreishallenmeisterschaften Schüler/innen A + B
Leverkusen, am 10.02.2008
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 49,21 1./I
  209, Holländer Marvin (1993)   -   208, Hilbig Felix (1993)
211, Kohler Felix (1993)   -   206, Efferoth Jonas (1993)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 49,86 1./II
  207, Hector Sven (1993)   -   223, Schiemann Christian (1994)
216, Koblischke Jakob (1994)   -   210, Kassoma Joao (1993)
   
3. PSV Wuppertal I PSV Wuppertal 54,20 2./I
  152, Meier Frederik (1994)   -   149, Haas Florian (1994)
148, Koob Janusz (1994)   -   150, Timmler Sven (1994)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 54,42 2./II
  225, Schwarz Florian (1994)   -   217, Kusenberg Mario (1994)
212, Schiefer Mark (1993)   -   218, Lang Markus (1994)
   
5. TV Ratingen I TV Ratingen 55,15 3./I
  192, Ped Dominik (1993)   -   193, Ferreira Mauricio (1993)
329, Weber Lino (1993)   -   191, Niewald Kay (1993)
   
SG Lintorf/Ohligs I SG Lintorf/Ohligs aufg.
  63, Schöffel Florian (1993)   -   82, Parin Tim (1993)
64, Görlich Florian (1993)   -   66, Podlesny Marco (1994)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Langenfeld I SG Langenfeld 52,14 1./I
  168, Grauer Bob (1995)   -   170, Löhr Moritz (1995)
171, Mantsch Reiner (1995)   -   169, Bulla Lukas (1995)
   
2. Solinger LC Solinger LC 57,82 2./I
  202, Danielmeier Lennart (1995)   -   201, Evertz Tim (1996)
204, Schüttler Sebastian (1995)   -   203, Schlemper Sebastian (1995)
   
3. LG Remscheid I LG Remscheid 58,65 1./II
  184, Holtschneider Jan (1995)   -   188, Zickler Jan (1995)
186, Höwekamp Philip (1995)   -   185, Huckenbeck Alexander (1995)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:00,14 3./I
  237, Adeniyi Leon (1997)   -   245, Merkens Daniel (1996)
230, Freund Niklas (1995)   -   166, Drechsel Lasse (1996)
   
5. SG Langenfeld II SG Langenfeld 1:00,43 2./II
  174, Bruhn Cedrik (1995)   -   172, Billen Jonas (1995)
173, Käther Kevin (1995)   -   167, Laschet Fabio (1996)
   
6. SG Lintorf/Ohligs II SG Lintorf/Ohligs 1:02,26 3./II
  76, Blankenhagen Philipp (1996)   -   78, Topfstedt Sebastian (1996)
79, Koch Marius (1995)   -   154, Zein Philip (1997)
   
SG Lintorf/Ohligs I SG Lintorf/Ohligs disq.
  77, Engels Robin (1996)   -   80, Schmitz Frederik (1995)
155, Khan Armand (1997)   -   67, Losch Marc (1995)
   
    Stafffelstab ca 2 Meter vor Beginn des Wechselraum

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 9,03 1./II
2. 237 Adeniyi Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 2./II
3. 249 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,10 3./II
4 167 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 9,10 4./II
5. 250 Wode Luca 1996 Mettmann Sport 9,11 5./II
6. 155 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 9,20 1./I
7. 145 Traichel Marc-André 1996 PSV Wuppertal 9,24 6./II
8. 121 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 9,26 7./II
9. 253 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 9,32 8./II
10. 243 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,52 2./I
11. 144 Hartwig Fabian 1996 PSV Wuppertal 9,54 3./I
12. 97 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 9,59 4./I
13. 251 Zerwas Paul 1996 Mettmann Sport 9,62 5./I
14. 165 Holstein Louis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,67 6./I
15. 78 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 9,69 7./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 121 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 9,09 Q
2 145 Traichel Marc-André 1996 PSV Wuppertal 9,14 q
3 78 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 9,45 q
5 103 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 9,92
6 241 Jannik David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,92
7 244 Lörler Timo 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 249 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,01 Q
2 250 Wode Luca 1996 Mettmann Sport 9,01 q
3 237 Adeniyi Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 q
4 144 Hartwig Fabian 1996 PSV Wuppertal 9,32 q
5 97 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 9,51 q
6 239 Broser Rene 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,93
7 317 Weber Jan 1996 LG Monheim Baumberg 9,99
8 240 Hupperth Jaschar 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,85

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 9,09 Q
3 251 Zerwas Paul 1996 Mettmann Sport 9,51 q
4 166 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,68
4 243 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,51 q
5 189 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 9,69
79 Koch Marius 1995 Ohligser TV ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 167 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 9,04 Q
2 253 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 9,19 q
3 155 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 9,25 q
4 165 Holstein Louis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,42 q
5 245 Merkens Daniel 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,64
6 120 Selbach Marcel 1996 LG Remscheid 9,83
246 Ploum Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Veit Patrick 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:14,29 1./I
2. 145 Traichel Marc-André 1996 PSV Wuppertal 3:15,98 2./I
3. 97 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3:27,90 3./I
4. 12 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 3:30,97 4./I
5. 154 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 3:31,68 5./I
6. 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 3:44,25 6./I
7. 247 Sivakumar Kevin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:46,42 7./I
8. 189 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 3:46,76 8./I
9. 103 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3:51,11 9./I
10. 326 Beckhoff Marlon 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:55,71 10./I
11. 327 Webers Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,16 11./I
246 Ploum Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Engels Robin 1996 Ohligser TV 10,43 1./I
2. 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 11,23 2./I
3. 167 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 11,44 3./I
4. 243 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,37 4./I
5. 326 Beckhoff Marlon 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,51 5./I
6. 240 Hupperth Jaschar 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,60 6./I
249 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
242 Kremers Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 242 Kremers Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,40
   
   
243 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Engels Robin 1996 Ohligser TV 5,12
   
   
2. 252 Frewer Moritz 1996 Mettmann Sport 4,46
   
   
3. 155 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 4,43
   
   
4 167 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 4,33
   
   
5 242 Kremers Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,33
   
   
6. 250 Wode Luca 1996 Mettmann Sport 4,29
   
   
7. 249 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24
   
   
8. 243 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,22
   
   
9. 76 Blankenhagen Philipp 1996 Ohligser TV 4,20
   
   
10. 121 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 4,15
   
   
11. 237 Adeniyi Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,12
   
   
12. 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 4,06
   
   
13. 154 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 4,01
   
   
14. 166 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
   
15. 12 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 3,99
   
   
16. 97 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3,98
   
   
17. 317 Weber Jan 1996 LG Monheim Baumberg 3,95
   
   
18 78 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 3,95
   
   
19. 251 Zerwas Paul 1996 Mettmann Sport 3,90
   
   
20. 245 Merkens Daniel 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,86
   
   
21. 253 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 3,76
   
   
22. 120 Selbach Marcel 1996 LG Remscheid 3,65
   
   
23. 189 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 3,63
   
   
24. 144 Hartwig Fabian 1996 PSV Wuppertal 3,62
   
   
25. 165 Holstein Louis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,61
   
   
26. 103 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3,48
   
   
27. 241 Jannik David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,28
   
   
28. 240 Hupperth Jaschar 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,21
   
   
29. 244 Lörler Timo 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,98
   
   
30. 239 Broser Rene 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,94
   
   
31. 318 Stork Joshua 1996 LG Monheim Baumberg 2,89
   
   
143 Rokitta Nick 1997 PSV Wuppertal ab.
   
   
238 Benz Felix 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Weber Jan 1996 LG Monheim Baumberg 8,50
   
   
2. 77 Engels Robin 1996 Ohligser TV 8,24
   
   
3. 10 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 7,66
   
   
4. 201 Evertz Tim 1996 Solinger LC 7,45
   
   
5. 242 Kremers Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,86
   
   
6. 142 Ediger Tim 1997 PSV Wuppertal 6,76
   
   
7. 165 Holstein Louis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,37
   
   
8. 11 Kurz Frederik 1997 TFC Hilden 6,11
   
   
9. 239 Broser Rene 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,41
   
   
10. 76 Blankenhagen Philipp 1996 Ohligser TV 5,33
   
   
11. 166 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18
   
   
12. 318 Stork Joshua 1996 LG Monheim Baumberg 4,97
   
   
240 Hupperth Jaschar 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,94 1./II
2. 169 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,98 2./II
3. 80 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 8,33 3./II
4. 95 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 8,56 4./II
5. 96 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 8,60 5./II
6. 184 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 8,61 6./II
7. 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 8,66 1./I
8. 171 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 8,70 7./II
8 170 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 8,70 8./II
10. 230 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,03 2./I
11. 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 9,20 3./I
4 254 Wölfer Nils 1995 Mettmann Sport 9,20 4./I
4 119 Abrahams Jorn 1995 LG Remscheid 9,20 4./I
14. 204 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC 9,23 6./I
15. 122 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 9,29 7./I
16. 188 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 9,35 8./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 80 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 8,39 Q
2 184 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 8,65 q
3 95 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 8,66 q
4 171 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 8,69 q
5 204 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC 9,09 q
6 79 Koch Marius 1995 Ohligser TV 9,51
7 187 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 9,60

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 170 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 8,70 Q
2 254 Wölfer Nils 1995 Mettmann Sport 9,14 q
3 188 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 9,15 q
4 67 Losch Marc 1995 TuS 08 Lintorf 9,23
5 156 Suder Henrik 1995 Barmer TV Wuppertal 9,57
6 172 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 9,85
7 315 Schruff Pascal 1995 LG Monheim Baumberg 10,55

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,93 Q
2 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 8,71 q
3 122 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 9,06 q
4 230 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15 q
5 174 Bruhn Cedrik 1995 SG Langenfeld 9,50

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 169 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,99 Q
2 96 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 8,66 q
3 119 Abrahams Jorn 1995 LG Remscheid 9,07 q
4 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 9,09 q
5 173 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 9,59
6 233 Matzerath Fabian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,67

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:09,73 1./I
2. 175 Oberkirsch Laurin 1995 SG Langenfeld 3:13,44 2./I
3. 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 3:16,52 3./I
4. 147 Mangold Nathanael 1995 PSV Wuppertal 3:18,22 4./I
5. 67 Losch Marc 1995 TuS 08 Lintorf 3:27,12 5./I
6. 184 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 3:31,12 6./I
7. 316 Scheerhans Julian 1995 LG Monheim Baumberg 3:34,68 7./I
8. 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 3:38,67 8./I
9. 188 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 3:38,79 9./I
10. 234 Ruuskanen Roope 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:39,03 10./I
11. 146 Vierhaus Sven 1995 PSV Wuppertal 3:39,93 11./I
236 Albrecht Pascal 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 10,26 1./I
2. 168 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 10,29 2./I
3. 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 10,82 3./I
4. 80 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 11,10 4./I
5. 171 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 11,11 1./II
6. 203 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 11,12 2./II
7. 314 Müller Robert 1995 LG Monheim Baumberg 11,45 1./III
8. 174 Bruhn Cedrik 1995 SG Langenfeld 11,50 5./I
9. 170 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 11,69 6./I
10. 119 Abrahams Jorn 1995 LG Remscheid 11,71 2./III
11. 184 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 11,90 3./II
12. 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 12,50 3./III
13. 187 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 13,14 4./III
14. 316 Scheerhans Julian 1995 LG Monheim Baumberg 13,15 5./III
15. 173 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 13,35 4./II
16. 172 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 13,67 5./II
17. 233 Matzerath Fabian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,02 6./II

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 2,10
   
   
2. 230 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
   
235 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 5,55
   
   
2. 96 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 4,98
   
   
3. 168 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 4,73
   
   
4 95 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 4,73
   
   
5. 170 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 4,62
   
   
6. 185 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 4,61
   
   
7. 254 Wölfer Nils 1995 Mettmann Sport 4,54
   
   
8 184 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 4,54
   
   
9. 204 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC 4,32
   
   
10. 203 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 4,28
   
   
11. 67 Losch Marc 1995 TuS 08 Lintorf 4,27
   
   
12. 119 Abrahams Jorn 1995 LG Remscheid 4,25
   
   
13. 230 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23
   
   
14. 188 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 4,19
   
   
15. 156 Suder Henrik 1995 Barmer TV Wuppertal 4,15
   
   
16. 172 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 4,11
   
   
17. 173 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 4,02
   
   
18. 171 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 3,96
   
   
19. 233 Matzerath Fabian 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,83
   
   
20. 187 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 3,82
   
   
21. 324 Palmen Alexander 1995 LG Monheim Baumberg 3,61
   
   
22. 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 3,58
   
   
23. 174 Bruhn Cedrik 1995 SG Langenfeld 3,55
   
   
24. 315 Schruff Pascal 1995 LG Monheim Baumberg 3,41
   
   
25. 229 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,37
   
   
228 Amann Dominik 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
235 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
232 Mambasa Erwin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 11,71
   
   
2. 168 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 10,69
   
   
3. 314 Müller Robert 1995 LG Monheim Baumberg 10,10
   
   
4. 171 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 8,20
   
   
5. 122 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 7,57
   
   
6. 186 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 7,16
   
   
7. 229 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,95
   
   
8. 172 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 6,48
   
   
9. 187 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 5,83
   
   
10. 188 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 5,52
   
   
11. 324 Palmen Alexander 1995 LG Monheim Baumberg 5,33
   
   
12. 315 Schruff Pascal 1995 LG Monheim Baumberg 5,30
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,91 1./II
2. 150 Timmler Sven 1994 PSV Wuppertal 8,13 2./II
3. 223 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,20 3./II
4. 157 Theocharis Labros 1994 Barmer TV Wuppertal 8,24 4./II
5. 256 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 8,28 5./II
6. 255 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 8,30 6./II
7. 149 Haas Florian 1994 PSV Wuppertal 8,44 7./II
8. 319 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 8,49 8./II
9. 113 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,59 1./I
10. 66 Podlesny Marco 1994 TuS 08 Lintorf 8,60 2./I
11. 112 Killus Thomas 1994 LG Remscheid 8,66 3./I
12. 215 Bracken Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 4./I
13. 217 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,80 5./I
14. 94 Hannsler Benedikt 1994 LG Ratingen 8,84 6./I
15. 81 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 8,87 7./I
16. 152 Meier Frederik 1994 PSV Wuppertal 9,07 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Timmler Sven 1994 PSV Wuppertal 8,05 Q
2 319 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 8,37 q
3 66 Podlesny Marco 1994 TuS 08 Lintorf 8,65 q
4 112 Killus Thomas 1994 LG Remscheid 8,75 q
5 94 Hannsler Benedikt 1994 LG Ratingen 8,97 q
6 158 Vogel Alexander 1994 Barmer TV Wuppertal 9,42
224 Schneider Jan 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 223 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,18 Q
2 255 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 8,28 q
3 113 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,71 q
4 214 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,76 v
5 205 Schlemper Christian 1994 Solinger LC 9,09
6 176 Schnur Nico 1994 SG Langenfeld 9,22

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 256 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 8,22 Q
2 149 Haas Florian 1994 PSV Wuppertal 8,34 q
3 215 Bracken Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,72 q
4 81 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 8,76 q
5 227 Wirtz Simon 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,16
aW 18 Rogalla Alexander 1994 VFL Bochum 8,31

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 216 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,95 Q
2 157 Theocharis Labros 1994 Barmer TV Wuppertal 8,29 q
3 217 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89 q
4 152 Meier Frederik 1994 PSV Wuppertal 9,02 q
5 225 Schwarz Florian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33
6 118 Thümmler Nico 1994 LG Remscheid 9,71

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:02,80 1./I
2. 194 Stephenson Zachary 1994 TV Ratingen 3:05,28 2./I
3. 220 Odenthal David 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:09,71 3./I
4. 148 Koob Janusz 1994 PSV Wuppertal 3:11,72 4./I
5. 158 Vogel Alexander 1994 Barmer TV Wuppertal 3:26,97 5./I
6. 222 Schaar Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:31,57 6./I
7. 321 Kremer Moritz 1994 DT Ronsdorf 3:31,85 7./I
8. 226 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:04,74 8./I
205 Schlemper Christian 1994 Solinger LC ab.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Timmler Sven 1994 PSV Wuppertal 9,65 1./I
2. 216 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,69 2./I
3. 223 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,30 3./I
4. 220 Odenthal David 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,40 4./I
5. 217 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,51 5./I
6. 218 Lang Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,42 1./II
7. 225 Schwarz Florian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,54 2./II
8. 81 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 12,65 3./II
9. 118 Thümmler Nico 1994 LG Remscheid 12,74 4./II
227 Wirtz Simon 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 223 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40
   
   
2. 220 Odenthal David 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,00
   
   
3. 218 Lang Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
   
4. 216 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,40
   
   
4. 219 Meyke Jost 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,40
   
   
6. 112 Killus Thomas 1994 LG Remscheid 2,10
   
   
226 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,61
   
   
2. 256 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 5,30
   
   
3. 255 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 5,13
   
   
4. 319 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 4,92
   
   
5. 149 Haas Florian 1994 PSV Wuppertal 4,77
   
   
6. 223 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76
   
   
7 220 Odenthal David 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,76
   
   
8. 66 Podlesny Marco 1994 TuS 08 Lintorf 4,73
   
   
9. 215 Bracken Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,63
   
   
10. 157 Theocharis Labros 1994 Barmer TV Wuppertal 4,50
   
   
11. 112 Killus Thomas 1994 LG Remscheid 4,48
   
   
12. 218 Lang Markus 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42
   
   
13 217 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42
   
   
14. 158 Vogel Alexander 1994 Barmer TV Wuppertal 4,25
   
   
15. 219 Meyke Jost 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,16
   
   
16. 176 Schnur Nico 1994 SG Langenfeld 4,09
   
   
17. 227 Wirtz Simon 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,96
   
   
18. 118 Thümmler Nico 1994 LG Remscheid 3,90
   
   
19. 225 Schwarz Florian 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,42
   
   
205 Schlemper Christian 1994 Solinger LC o.g.V.
   
   
224 Schneider Jan 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
151 Sandkühler Fabian 1994 PSV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Timmler Sven 1994 PSV Wuppertal 12,77
   
   
2. 221 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,05
   
   
3. 217 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42
   
   
4. 323 Cichor Jakub 1994 DT Ronsdorf 8,06
   
   
5. 113 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 6,42
   
   
6. 205 Schlemper Christian 1994 Solinger LC 6,41
   
   
219 Meyke Jost 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,74 1./I
2. 63 Schöffel Florian 1993 TuS 08 Lintorf 7,75 2./I
3. 211 Kohler Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,87 3./I
4. 207 Hector Sven 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,90 4./I
5. 82 Parin Tim 1993 Ohligser TV 7,91 5./I
6 208 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,91 6./I
7. 177 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 7,92 7./I
8. 209 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,99 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Schöffel Florian 1993 TuS 08 Lintorf 7,79 Q
2 209 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,89 q
3 211 Kohler Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,97 q
4 313 Weiß Matthias 1993 LG Monheim Baumberg 8,22
5 212 Schiefer Mark 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,55
6 312 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim Baumberg 8,60
7 160 Tummoszeit Jakob 1993 Barmer TV Wuppertal 8,85

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 208 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,94 Q
2 177 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 7,96 q
3 207 Hector Sven 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,98 q
4 92 Heymann Julian 1993 LG Ratingen 8,36
5 117 Häußler Matthias 1993 LG Remscheid 8,99
6 93 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 9,08

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,70 Q
2 82 Parin Tim 1993 Ohligser TV 8,00 q
3 210 Kassoma Joao 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,09
4 116 Steinmeier Tobias 1993 LG Remscheid 8,32
5 64 Görlich Florian 1993 TuS 08 Lintorf 8,38
6 114 Möller Urs 1993 LG Remscheid 8,81
7 159 Sander Frederic 1993 Barmer TV Wuppertal 9,50

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Niewald Kay 1993 TV Ratingen 2:54,50 1./I
2. 153 Vierhaus Eric 1993 PSV Wuppertal 2:54,63 2./I
3. 192 Ped Dominik 1993 TV Ratingen 2:57,09 3./I
4. 330 Weber Lino 1993 TV Ratingen 3:21,17 4./I
4. 329 Weber Lino 1993 TV Ratingen 3:21,17 4./I
5 213 Schoos Jan 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:23,05 5./I
6 159 Sander Frederic 1993 Barmer TV Wuppertal 3:23,30 6./I
7 193 Ferreira Mauricio 1993 TV Ratingen 3:24,02 7./I
8 160 Tummoszeit Jakob 1993 Barmer TV Wuppertal 3:26,83 8./I
322 Bruhne Robin 1993 DT Ronsdorf n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 1./I
2. 211 Kohler Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,40 2./I

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 206 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
   
2. 212 Schiefer Mark 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Schöffel Florian 1993 TuS 08 Lintorf 5,82
   
   
2. 177 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 5,81
   
   
3. 82 Parin Tim 1993 Ohligser TV 5,60
   
   
4. 206 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,43
   
   
5. 210 Kassoma Joao 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
   
6. 208 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,99
   
   
7. 211 Kohler Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,97
   
   
8. 116 Steinmeier Tobias 1993 LG Remscheid 4,80
   
   
9. 209 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,74
   
   
10. 64 Görlich Florian 1993 TuS 08 Lintorf 4,73
   
   
11. 312 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim Baumberg 4,66
   
   
12. 207 Hector Sven 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49
   
   
13. 117 Häußler Matthias 1993 LG Remscheid 4,46
   
   
14. 212 Schiefer Mark 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,39
   
   
15. 160 Tummoszeit Jakob 1993 Barmer TV Wuppertal 4,31
   
   
16. 313 Weiß Matthias 1993 LG Monheim Baumberg 4,28
   
   
17. 159 Sander Frederic 1993 Barmer TV Wuppertal 3,67
   
   
65 Overmann Ludwig 1993 TuS 08 Lintorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 14,82
   
   
2. 32 Heile Falko 1993 Langenberger SG 12,55
   
   
3. 211 Kohler Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29
   
   
4. 209 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03
   
   
5. 114 Möller Urs 1993 LG Remscheid 11,95
   
   
6. 210 Kassoma Joao 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,56
   
   
7. 311 Dick Marcus 1993 LG Monheim Baumberg 9,91
   
   
8. 82 Parin Tim 1993 Ohligser TV 8,88
   
   
9. 312 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim Baumberg 8,86
   
   
10. 93 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 8,30
   
   
11. 208 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,28
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf/Ohligs I SG Lintorf/Ohligs 51,95 1./II
  71, Schachtschneider Maike (1994)   -   74, Schaub Sandra (1993)
55, Vogt Franziska (1993)   -   61, Zapalska Monika (1994)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 52,00 1./I
  274, Szarabajko Barbara (1993)   -   275, Richter Malena (1993)
261, Hartmann Nena (1994)   -   276, Bangert Kim (1993)
   
3. PSV Wuppertal I PSV Wuppertal 54,21 2./I
  137, Freyberger Johanna (1994)   -   134, Pottmann Natalie (1994)
133, Stricker Katja (1994)   -   140, Koloziej Katharina (1993)
   
4. LG Remscheid I LG Remscheid 54,30 2./II
  108, Asbeck Yasmin (1994)   -   107, Hardt Caroline (1994)
111, Müller Anna (1993)   -   109, Bothe Ramona (1994)
   
5. SG Langenfeld I SG Langenfeld 54,65 1./III
  35, Teske Felicia (1994)   -   37, Brecko Frauke (1994)
38, Brücker Michele (1994)   -   33, Krebs Christina (1994)
   
6. LG Ratingen I LG Ratingen 54,66 3./I
  91, Zunker Sandra (1993)   -   90, Weber Johanna (1994)
89, Masuhr Carmen (1993)   -   83, Lins Diana (1993)
   
7. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 56,80 4./I
  268, David Carolin (1994)   -   265, Greve Caroline (1994)
278, Schulz Julia (1993)   -   269, Woitke Annika (1994)
   
8. SG Lintorf/Ohligs II SG Lintorf/Ohligs 57,46 2./III
  58, Koeppe Giulia (1994)   -   56, Raunitschke Katharina (1994)
60, Schreiter Lisa-Marie (1994)   -   62, Müller Jonna (1994)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 57,97 3./II
  262, Stevens Melina (1994)   -   273, Steglich Janine (1993)
270, Broich Maike (1994)   -   263, Bothe Sophe (1994)
   
10. Haaner TV I Haaner TV 58,53 3./III
  17, Griebach Julia (1993)   -   14, Fritz Eva (1995)
16, Lagoda Charlotte (1994)   -   15, Fritz Tabea (1995)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf/Ohligs I SG Lintorf/Ohligs 56,25 1./I
  53, Bangura Fatima (1996)   -   69, Plücker Lara (1996)
51, Baerwald Nathalie (1995)   -   52, Macaluso Giusy (1995)
   
2. PSV Wuppertal I PSV Wuppertal 56,87 2./I
  124, Bröcker Alina (1996)   -   132, Habel Nina (1995)
128, Ediger Marina (1996)   -   130, Palm Nanna (1996)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 57,33 3./I
  42, Kubeth Jolene (1995)   -   50, Rydlewicz Joline (1996)
44, Jaeger Nadine (1995)   -   47, Leusch Klara (1996)
   
4. LG Remscheid I LG Remscheid 57,61 4./I
  182, Schmidt Sarah-Marie (1995)   -   179, Roggel Anja (1995)
181, Hofmann Denise (1995)   -   180, Gottschalk Alina (1995)
   
5. Solinger LC I Solinger LC 58,12 1./II
  325, Piepenbrink Sandra (1995)   -   197, Hellmich Carolin (1995)
198, Steigerwald Alina (1995)   -   195, Buchmann Pauline (1996)
   
6. SG Langenfeld I SG Langenfeld 1:00,19 2./II
  4, Schiemann Jasmin (1995)   -   1, Krause Cansu (1995)
2, Paul Friederike (1996)   -   8, Krienen Michelle (1996)
   
7. LG Ratingen I LG Ratingen 1:01,12 1./III
  84, Lins Alexandra (1996)   -   88, El-Ouardiji Nihad (1995)
85, Koppel Franziska (1996)   -   87, Dathe Jasmin (1997)
   
8. PSV Wuppertal II PSV Wuppertal 1:01,30 2./III
  125, Palm Liiri (1996)   -   126, vom Lehn Sarah (1996)
127, Göbel Naemi (1996)   -   129, Bukowski Valeria (1996)
   
9. LG Hilden I LG Hilden 1:03,71 3./II
  19, Jäschke Lea (1995)   -   23, Biesgen Laura Sophie (1996)
25, Mollen Sarah (1996)   -   22, Berndsen Laura (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  271, Oulhaj Sara (1995)   -   41, Harnisch Stefanie (1995)
40, Dethmann Stella-Jo (1995)   -   48, Tödter Nele (1996)
   
    R 170.14

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 8,54 1./II
2. 310 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim Baumberg 8,69 2./II
3. 124 Bröcker Alina 1996 PSV Wuppertal 8,91 3./II
4. 195 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,99 4./II
4. 50 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 4./II
6. 47 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,00 6./II
7. 130 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 9,04 7./II
8. 127 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 9,43 1./I
2 100 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 9,43 2./I
10. 2 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 9,47 3./I
11. 84 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 9,54 4./I
12. 196 Dams Leah 1996 Solinger LC 9,56 8./II
13. 22 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 9,63 5./I
14. 129 Bukowski Valeria 1996 PSV Wuppertal 9,66 6./I
15. 85 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 9,75 7./I
16. 48 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 195 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,86 Q
2 130 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 8,93 q
3 85 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 9,48 q
4 2 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 9,56 q
5 100 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 9,57 q
6 26 Voß Frauke 1996 LG Hilden 9,63 v
7 46 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,21
8 131 Kleinschmidt Friederike 1996 PSV Wuppertal 10,28

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 53 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 8,58 Q
2 50 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88 q
3 129 Bukowski Valeria 1996 PSV Wuppertal 9,59 q
4 22 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 9,59 q
5 105 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 9,69
6 259 Bölinger Lisa 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,06
7 68 Maus Lea 1996 Ohligser TV 10,32

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim Baumberg 8,70 Q
2 127 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 9,41 q
3 48 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59 q
4 84 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 9,64 q
5 98 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 9,77
6 23 Biesgen Laura Sophie 1996 LG Hilden 10,22
7 9 Kolkowski Leonie 1996 SG Langenfeld 11,07

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 124 Bröcker Alina 1996 PSV Wuppertal 8,87 Q
2 47 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90 q
3 196 Dams Leah 1996 Solinger LC 9,41 q
4 126 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 9,85
5 104 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 10,26
6 25 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 10,27
7 5 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 10,50
8 49 Heuter Sarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,54

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 2:37,99 1./I
2. 53 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 2:44,50 2./I
3. 8 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 2:47,34 3./I
4. 301 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,43 4./I
5. 98 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 2:52,96 5./I
6. 87 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 2:53,31 6./I
7. 50 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:55,88 7./I
8. 331 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 2:56,19 8./I
9. 100 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 3:03,76 9./I
10. 25 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 3:07,66 10./I
11. 104 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 3:11,33 11./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 12,10 1./I
2. 126 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 12,17 2./I
3. 127 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 12,47 1./II
4. 105 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 13,08 2./II
5. 8 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 13,09 3./I
6. 48 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14 3./II
7. 259 Bölinger Lisa 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 4./II
8. 84 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 13,31 4./I
9. 47 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,35 5./II
10. 2 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 13,46 6./II
11. 98 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 13,79 7./II
12. 46 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,49 5./I
13. 49 Heuter Sarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,93 6./I
128 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal disq.
    R 168,7d

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Palm Nanna 1996 PSV Wuppertal 4,60
   
   
2. 50 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,56
   
   
3. 310 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim Baumberg 4,55
   
   
4. 84 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,28
   
   
5. 53 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 4,24
   
   
6. 195 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 4,23
   
   
7 127 Göbel Naemi 1996 PSV Wuppertal 4,23
   
   
8. 98 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 4,12
   
   
9. 22 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 4,09
   
   
10. 196 Dams Leah 1996 Solinger LC 4,02
   
   
11. 126 vom Lehn Sarah 1996 PSV Wuppertal 3,91
   
   
12. 85 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 3,90
   
   
13. 2 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 3,86
   
   
14. 47 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,78
   
   
15. 25 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 3,77
   
   
16 26 Voß Frauke 1996 LG Hilden 3,77
   
   
17 125 Palm Liiri 1996 PSV Wuppertal 3,77
   
   
18. 105 Sander Fenja 1996 TV Ratingen 3,69
   
   
19 100 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 3,69
   
   
20. 49 Heuter Sarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
   
21. 259 Bölinger Lisa 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,64
   
   
22. 48 Tödter Nele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
   
23 68 Maus Lea 1996 Ohligser TV 3,60
   
   
24. 104 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 3,42
   
   
25. 23 Biesgen Laura Sophie 1996 LG Hilden 3,39
   
   
26. 131 Kleinschmidt Friederike 1996 PSV Wuppertal 3,35
   
   
27. 46 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,32
   
   
28 5 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 3,30
   
   
29. 9 Kolkowski Leonie 1996 SG Langenfeld 3,00
   
   
27 Weber Svenja 1996 LG Hilden ab.
   
   
24 Gröning Magdalena 1996 LG Hilden ab.
   
   
308 Schöttmer Sandra 1995 LG Monheim Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Ediger Marina 1996 PSV Wuppertal 7,16
   
   
2. 310 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim Baumberg 7,12
   
   
3. 125 Palm Liiri 1996 PSV Wuppertal 6,73
   
   
4. 84 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 5,19
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 8,42 1./II
2. 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 8,63 2./II
3. 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,68 3./II
4. 123 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,81 4./II
5. 52 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 8,85 5./II
6. 271 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 6./II
7. 132 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 8,99 7./II
8. 42 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 8./II
9. 101 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 9,13 1./I
10. 43 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,14 2./I
11. 198 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 9,25 3./I
12 325 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 9,25 12./I
13. 4 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 9,31 5./I
14. 41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34 6./I
15. 15 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 9,36 7./I
16. 44 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,51 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 52 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 8,77 Q
2 42 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 q
3 132 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 8,99 q
4 307 Thelen Linda 1995 LG Monheim Baumberg 9,38
5 21 Schulz Alina 1995 LG Hilden 9,61
6 190 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 9,68
7 309 Pougratanakul Pailin 1995 LG Monheim Baumberg 9,96

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 43 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,11 Q
2 101 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 9,19 q
3 198 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 9,25 q
4 182 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 9,38
5 308 Schöttmer Sandra 1995 LG Monheim Baumberg 9,45
6 1 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 9,60
20 Möller Maxi 1995 LG Hilden ab.
70 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 8,41 Q
2 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,63 q
3 271 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,01 q
4 15 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 9,31 q
5 44 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33 q
6 19 Jäschke Lea 1995 LG Hilden 9,50
7 197 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 9,61
8 6 König Luise 1995 SG Langenfeld 10,44

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 8,52 Q
2 123 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,79 q
3 325 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 9,22 q
4 4 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 9,26 q
5 41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,37 q
6 88 El-Ouardiji Nihad 1995 LG Ratingen 9,58
7 54 Drubel Janna 1995 TuS 08 Lintorf 9,89
8 181 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 9,90

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 2:41,77 1./I
2. 271 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:41,96 2./I
3. 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 2:43,69 3./I
4. 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2:48,95 4./I
5. 101 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 2:50,64 5./I
6. 41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:59,28 6./I
7. 182 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 3:11,18 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 10,35 1./III
2. 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 11,01 1./I
3. 15 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 11,05 2./III
4. 42 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,33 1./II
5. 41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,75 3./III
6. 197 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 11,79 4./III
7. 14 Fritz Eva 1995 Haaner TV 11,87 2./II
8. 325 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 11,93 3./II
9. 44 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,05 2./I
10. 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 12,13 3./I
11. 132 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 12,55 4./I
12. 164 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,88 5./III
13. 40 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,10 4./II
14. 1 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 13,27 6./III
15. 101 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 13,57 5./II
16. 88 El-Ouardiji Nihad 1995 LG Ratingen 13,60 5./I
17. 181 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 13,65 7./III
18. 5 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 14,39 6./I
19. 182 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 15,42 6./II
271 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
6 König Luise 1995 SG Langenfeld ab.
4 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld aufg.

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 4,97
   
   
2. 123 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 4,66
   
   
3. 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 4,52
   
   
4. 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 4,50
   
   
5. 42 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,48
   
   
6. 44 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32
   
   
7. 43 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
   
8. 19 Jäschke Lea 1995 LG Hilden 4,26
   
   
9. 307 Thelen Linda 1995 LG Monheim Baumberg 4,19
   
   
10. 52 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 4,17
   
   
11. 198 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 4,16
   
   
12. 14 Fritz Eva 1995 Haaner TV 4,15
   
   
13. 325 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 4,12
   
   
14. 21 Schulz Alina 1995 LG Hilden 4,11
   
   
15. 101 Krug Samantha 1995 TV Ratingen 4,06
   
   
16. 4 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 4,05
   
   
17. 162 Prehn Maike 1995 Barmer TV Wuppertal 4,03
   
   
18. 197 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 4,02
   
   
19. 15 Fritz Tabea 1995 Haaner TV 4,00
   
   
20. 161 Prehn Lea 1995 Barmer TV Wuppertal 3,98
   
   
20. 182 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 3,98
   
   
22. 308 Schöttmer Sandra 1995 LG Monheim Baumberg 3,96
   
   
23. 54 Drubel Janna 1995 TuS 08 Lintorf 3,95
   
   
24. 309 Pougratanakul Pailin 1995 LG Monheim Baumberg 3,89
   
   
25. 164 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,87
   
   
26. 181 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 3,78
   
   
27. 1 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 3,76
   
   
28. 88 El-Ouardiji Nihad 1995 LG Ratingen 3,69
   
   
29. 190 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 3,61
   
   
30. 6 König Luise 1995 SG Langenfeld 3,31
   
   
41 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
20 Möller Maxi 1995 LG Hilden ab.
   
   
5 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld ab.
   
   
3 Peters Kathrin 1995 SG Langenfeld ab.
   
   
70 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 9,03
   
   
2. 132 Habel Nina 1995 PSV Wuppertal 7,31
   
   
3. 69 Plücker Lara 1996 Ohligser TV 7,13
   
   
4. 179 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 7,12
   
   
5. 88 El-Ouardiji Nihad 1995 LG Ratingen 6,75
   
   
5. 21 Schulz Alina 1995 LG Hilden 6,75
   
   
7. 54 Drubel Janna 1995 TuS 08 Lintorf 6,71
   
   
8. 181 Hofmann Denise 1995 LG Remscheid 6,67
   
   
9. 307 Thelen Linda 1995 LG Monheim Baumberg 6,34
   
   
10. 161 Prehn Lea 1995 Barmer TV Wuppertal 6,19
   
   
11. 164 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,83
   
   
12. 180 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 5,43
   
   
13. 162 Prehn Maike 1995 Barmer TV Wuppertal 5,29
   
   
14. 182 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,64
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 8,10 1./II
2. 71 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 8,28 2./II
3. 35 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 8,40 3./II
4. 109 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,41 4./II
5. 134 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 8,52 5./II
6. 261 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,60 6./II
7. 60 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 8,71 7./II
8. 38 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 8,77 1./I
9. 108 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 8,79 2./I
10. 33 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 8,84 8./II
11. 268 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,85 3./I
12. 90 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 8,86 4./I
13. 265 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,93 5./I
14. 37 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 8,97 6./I
15. 270 Broich Maike 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98 7./I
16 328 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 8,98 16./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 109 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,30 Q
2 33 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 8,57 q
3 268 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 q
4 90 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 8,85 q
5 56 Raunitschke Katharina 1994 TuS 08 Lintorf 9,02
6 267 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,09
7 59 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 9,62

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 134 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 8,50 Q
2 60 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 8,64 q
3 108 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 8,74 q
4 265 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88 q
5 37 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 8,96 q
6 263 Bothe Sophe 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,10
7 30 Pohlmann Fabienne 1994 LG Hilden 9,40

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 8,17 Q
2 35 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 8,33 q
3 261 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,69 q
4 270 Broich Maike 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 q
5 328 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 8,98 q
7 163 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 9,09
8 138 Horsthemke Lana 1994 PSV Wuppertal 9,10
aW 306 Meyer Louisa 1994 Wermelskirchener TV 9,00

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 71 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 8,30 Q
2 38 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 8,79 q
3 262 Stevens Melina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08
4 16 Lagoda Charlotte 1994 Haaner TV 9,14
5 265 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,27
6 58 Koeppe Giulia 1994 TuS 08 Lintorf 9,50
110 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid aufg.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 2:33,23 1./I
2. 107 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 2:35,05 2./I
3. 109 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 2:36,50 3./I
4. 269 Woitke Annika 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,52 4./I
5. 270 Broich Maike 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:48,66 5./I
6. 263 Bothe Sophe 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,91 6./I
7. 106 Angermann Emily 1994 LG Remscheid 2:52,69 7./I
8. 13 Deichmann Birthe 1994 Haaner TV 3:00,41 8./I
9. 56 Raunitschke Katharina 1994 TuS 08 Lintorf 3:03,69 9./I
10. 262 Stevens Melina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:14,82 10./I
268 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 9,57 1./III
2. 137 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 9,67 1./I
3. 134 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 9,89 2./I
4. 261 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,94 3./I
5. 109 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 10,37 4./I
6. 269 Woitke Annika 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,50 5./I
7. 163 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 10,59 1./II
8. 108 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 10,60 2./II
9. 268 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71 3./II
10. 35 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 10,76 2./III
11. 107 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 10,86 4./II
11. 328 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 10,86 3./III
    086
13. 267 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88 5./II
14. 33 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 10,99 4./III
15. 37 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 11,04 5./III
16. 59 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 11,08 6./III
17. 38 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 11,09 7./III
18. 265 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,20 6./I
19. 262 Stevens Melina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45 6./II
20. 90 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 11,47 7./I
21. 106 Angermann Emily 1994 LG Remscheid 12,09 7./II
264 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
110 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid aufg.

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 136 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 2,40
   
   
2. 137 Freyberger Johanna 1994 PSV Wuppertal 2,00
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 61 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 5,09
   
   
2. 35 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 5,06
   
   
3. 71 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 4,93
   
   
4. 133 Stricker Katja 1994 PSV Wuppertal 4,76
   
   
5. 109 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 4,75
   
   
6. 108 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 4,57
   
   
7. 33 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 4,56
   
   
8. 264 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
   
9. 38 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 4,41
   
   
10. 268 David Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
   
11 261 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
   
12. 90 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 4,38
   
   
13. 328 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 4,37
   
   
14 60 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 4,37
   
   
15. 267 Thönes Katja 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,27
   
   
16. 163 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 4,23
   
   
17. 270 Broich Maike 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,16
   
   
18 62 Müller Jonna 1994 TuS 08 Lintorf 4,16
   
   
19. 265 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15
   
   
20. 265 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
   
21. 59 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 4,05
   
   
22. 56 Raunitschke Katharina 1994 TuS 08 Lintorf 3,97
   
   
23 58 Koeppe Giulia 1994 TuS 08 Lintorf 3,81
   
   
24 262 Stevens Melina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,58
   
   
37 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld o.g.V.
   
   
30 Pohlmann Fabienne 1994 LG Hilden o.g.V.
   
   
aW 306 Meyer Louisa 1994 Wermelskirchener TV 3,97
   
   
34 Krause Charlotte 1994 SG Langenfeld ab.
   
   
31 Heise Johanna 1994 LG Hilden ab.
   
   
39 Braun Julia 1994 SG Langenfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 9,42
   
   
2. 90 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 9,12
   
   
3. 136 Verdegem Joke 1994 PSV Wuppertal 9,07
   
   
4. 264 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,02
   
   
5. 37 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 8,58
   
   
6. 134 Pottmann Natalie 1994 PSV Wuppertal 8,17
   
   
7. 62 Müller Jonna 1994 TuS 08 Lintorf 8,13
   
   
8. 60 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 8,12
   
   
9. 163 Kilian Nadine 1994 Barmer TV Wuppertal 7,73
   
   
10. 61 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 7,69
   
   
11. 183 Schötz Sarah 1994 LG Remscheid 7,67
   
   
12. 265 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,56
   
   
13. 106 Angermann Emily 1994 LG Remscheid 7,17
   
   
14. 107 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 7,14
   
   
15. 263 Bothe Sophe 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04
   
   
16. 265 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,02
   
   
17. 58 Koeppe Giulia 1994 TuS 08 Lintorf 6,79
   
   
18. 115 Dunkelmann Janine 1994 LG Remscheid 6,14
   
   
aW 306 Meyer Louisa 1994 Wermelskirchener TV 6,92
   
   
35 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 8,05 1./I
2. 55 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 8,29 2./I
3. 276 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,39 3./I
4. 74 Schaub Sandra 1993 Ohligser TV 8,46 4./I
5. 275 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,48 5./I
6. 83 Lins Diana 1993 LG Ratingen 8,53 6./I
7. 257 Weber Larissa 1993 Mettmann Sport 8,79 7./I
8. 75 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 9,14 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 91 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 8,10 Q
2 275 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,44 q
3 83 Lins Diana 1993 LG Ratingen 8,47 q
4 75 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 9,13 q
5 278 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,20
aW 302 Brandt Julia 1993 LG Wipperfürth 7,97
277 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 55 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 8,32 Q
2 276 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,38 q
3 74 Schaub Sandra 1993 Ohligser TV 8,43 q
4 257 Weber Larissa 1993 Mettmann Sport 8,71 q
5 273 Steglich Janine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,17
6 73 Koch Sara 1993 Ohligser TV 9,20
7 57 Bouwman Jacqueline 1993 TuS 08 Lintorf 9,74

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Lins Diana 1993 LG Ratingen 2:25,90 1./I
2. 135 Glarmin Fabienne 1993 PSV Wuppertal 2:28,72 2./I
3. 89 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 2:41,24 3./I
4. 17 Griebach Julia 1993 Haaner TV 2:41,77 4./I
5. 273 Steglich Janine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:46,51 5./I
6. 199 Hellmich Isabell 1993 Solinger LC 2:47,13 6./I
7. 258 Steina Alexandra 1993 Mettmann Sport 2:47,58 7./I
8. 57 Bouwman Jacqueline 1993 TuS 08 Lintorf 2:48,18 8./I
9. 200 Schürmann Kathrin 1993 Solinger LC 2:53,66 9./I
87 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen ab.
86 Kill Annalena 1997 LG Ratingen ab.
29 Wolter Larissa 1993 LG Hilden ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,46 1./I
2. 276 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,58 2./I
3. 74 Schaub Sandra 1993 Ohligser TV 9,93 3./I
4. 91 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 10,00 4./I
5. 140 Koloziej Katharina 1993 PSV Wuppertal 10,09 5./I
111 Müller Anna 1993 LG Remscheid disq.
    R 168.7d

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
aW 303 Kramer Regine 1992 LG Wipperfürth 3,10
   
   
aW 302 Brandt Julia 1993 LG Wipperfürth 3,00
   
   
aW 305 Kausemann Tanja 1993 LG Wipperfürth 2,60
   
   
aW 304 Müller Carina 1993 LG Wipperfürth 2,10
   
   
274 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Monz Sarah 1993 LG Hilden 5,18
   
   
2. 276 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,12
   
   
3. 274 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05
   
   
4. 91 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 4,95
   
   
5. 55 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 4,86
   
   
6. 111 Müller Anna 1993 LG Remscheid 4,74
   
   
7. 83 Lins Diana 1993 LG Ratingen 4,73
   
   
8. 278 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,38
   
   
9. 257 Weber Larissa 1993 Mettmann Sport 4,35
   
   
10. 273 Steglich Janine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15
   
   
11. 260 Kerlies Jennifer 1993 LG Remscheid 4,00
   
   
12. 89 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 3,92
   
   
7 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld o.g.V.
   
   
275 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
272 Steyer Ley 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Palm Cara 1993 PSV Wuppertal 12,18
   
   
2. 91 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 10,96
   
   
3. 141 Mangold Tamara 1993 PSV Wuppertal 10,85
   
   
4. 260 Kerlies Jennifer 1993 LG Remscheid 10,47
   
   
5. 28 Monz Sarah 1993 LG Hilden 9,98
   
   
6. 178 Jakob Jacqueline 1993 SG Langenfeld 9,93
   
   
7. 275 Richter Malena 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98
   
   
8. 274 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,82
   
   
9. 111 Müller Anna 1993 LG Remscheid 8,21
   
   
10. 17 Griebach Julia 1993 Haaner TV 7,77
   
   
11. 89 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 6,91
   
   
276 Bangert Kim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
272 Steyer Ley 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at
Startseite: www.bergische-leichtathletik.de