Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend A und B ( Einzel)
Langstrecke Schüler-/innen A und B
Stabhochsprung Schüler-/innen A
am 13./14. Mai 2006 in Leverkusen Manfort
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4
 1.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,94 sec Q       
 2.Brischke, Daniel            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,13 sec q       
 3.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    11,37 sec q       
 4.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              11,72 sec
 5.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Bayer, Sebastian            86 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,15 sec Q       
 2.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,32 sec q       
 3.Schnabel, Peter             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,33 sec q       
 4.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,61 sec
 5.Stoffels, Thorsten          76 SG Langenfeld                    12,34 sec
 6.Rodrick, Green              79 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       14.05.2006

 1.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,73 sec
 2.Brischke, Daniel            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,98 sec
 3.Bayer, Sebastian            86 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,01 sec
 4.Schnabel, Peter             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,11 sec
 4.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,11 sec
 6.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    11,34 sec


200 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Drews, Stefan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,44 sec verz    
 2.Brischke, Daniel            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,75 sec verz    
 3.Hess, Sebastian             77 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,11 sec verz    
 4.Scherff, Stefan             86 PSV Wuppertal                    24,96 sec verz    

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          21,82 sec verz    
 2.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,46 sec verz    
 3.Schnabel, Peter             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,56 sec q       
 4.Umbreit, Alex               84 Barmer TV Wuppertal              27,72 sec q       
   Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          disq.


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       13.05.2006

   Umbreit, Alex               84 Barmer TV Wuppertal             abgem.
   Schnabel, Peter             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         abgem.

Für den Endlauf haben alle qualifizierten Teilnehmer abgesagt 


400 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Pinnock, Rasgawa            81 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,32 sec
 2.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      50,26 sec
 3.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          50,72 sec
 4.Hess, Sebastian             77 TSV Bayer 04 Leverkusen          51,19 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:58,71 min
 2.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,24 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       13.05.2006

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,95 sec
 2.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,17 sec
 3.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    16,19 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         41,42 sec
    Brischke, D 84 - Skrypczyk, J 84 - Wieser, S 84 - Schnabel, P 86


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Mohr, Malte                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  
 2.Scherbarth, Tobias          85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Bigdeli, Schahriar          80 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,55 m        
            7,35   7,39   7,39   7,30   7,54   7,55 
           +0,2   -0,2   -0,9   +1,5   +0,8   +1,4   
 2.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,83 m        
            6,69   6,78   6,65   6,78 o.g.V.   6,83 
           +1,4   -0,2   -1,2   +1,0   +0,4   -0,7   
 3.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,30 m        
            6,27   6,20   4,42   6,18   6,30   6,17 
           -0,4   +0,5   -0,3   -0,4   -0,6   +1,7   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2006

 1.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,44 m  
 2.Groß, Christian             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,88 m  
 3.Thieleke, Jörg              61 Barmer TV Wuppertal              12,82 m  
 4.Drews, Stefan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,81 m  
 5.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              12,49 m  
 6.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,42 m  
 7.Mester, Michael             62 TB Wülfrath                      11,63 m  
 8.Keul, Dominik               85 TFC Hilden                        9,72 m  
   Frischmann, Jörg  (6kg)     63 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,35 m   aW

Jörg Frischmann hat mit der 6 kg Kugel gestoßen !!!


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Groß, Christian             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          44,93 m  
 2.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer 04 Leverkusen          44,02 m  
 3.Drews, Stefan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          40,46 m  
 4.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          37,18 m  
 5.Keul, Dominik               85 TFC Hilden                       28,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Rau, Matthias               74 TSV Bayer 04 Leverkusen          67,32 m  
 2.Wergen, Gregor              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          49,51 m  
 3.Drews, Stefan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,17 m  
 4.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,12 m  
 5.Mester, Michael             62 TB Wülfrath                      39,46 m  
 6.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       37,90 m  
 7.Keul, Dominik               85 TFC Hilden                       35,48 m  
   Schäfer, Peter              60 LG Bliestal                      37,79 m   aW




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,23 sec Q       
 2.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,46 sec q       
 3.Kruse, Lars                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,69 sec
 4.Wenning, Leon               88 Barmer TV Wuppertal              11,72 sec
 5.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      11,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Alex, Platini               87 SG Langenfeld                    10,81 sec Q       
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,33 sec q       
 3.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,76 sec
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,79 sec
 5.Friebe, Timo                88 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,88 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    11,52 sec Q       
 2.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg              11,53 sec q       
 3.Kraus, Tobias               88 SG Langenfeld                    12,68 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       13.05.2006

 1.Alex, Platini               87 SG Langenfeld                    10,78 sec
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,13 sec
 3.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,25 sec
 3.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,25 sec
 5.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg              11,48 sec
 6.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    11,57 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,2 / III:-0,4 14.05.2006

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              22,37 sec  1./III 
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              22,60 sec  1./II  
 3.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,74 sec  1./I   
 4.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    23,41 sec  2./II  
 5.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      23,59 sec  3./II  
 6.Kruse, Lars                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,63 sec  2./III 
 7.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      23,84 sec  4./II  
 8.Wenning, Leon               88 Barmer TV Wuppertal              23,87 sec  2./I   
 9.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      23,89 sec  3./III 
10.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     24,45 sec  3./I   
11.Meyer, Christian            88 SG Langenfeld                    25,16 sec  4./III 
12.Günthermann, Sascha         88 TB Wülfrath                      25,82 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Friebe, Timo                88 TSV Bayer 04 Leverkusen          52,72 sec
 2.Gnirck, Markus              88 LG Hilden                        53,44 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   1:57,86 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   4:07,43 min
 2.Elon, Daniel                88 Barmer TV Wuppertal            4:31,84 min
 3.von der Heyden, Jonas       88 Barmer TV Wuppertal            4:35,85 min
   Müller, Matthias            88 TV Herkenrath                  4:33,51 min aW
   El-Hamraoui, Khalid         88 TV Herkenrath                  4:58,43 min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       13.05.2006

 1.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      19,59 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         43,70 sec
    Zanke, K 88 - Steimels, T 90 - Doré, T 87 - Kruse, L 88
 2.Barmer TV Wuppertal                                             43,76 sec
    Hadba, S 89 - Kaufmann, J 87 - Jürgens, P 88 - Wenning, L 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                       1,80 m  
 2.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,70 m  
 3.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       3,30 m  
 2.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Beerlage, Henrik            87 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,67 m        
 2.Kruse, Lars                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,62 m        
 3.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       6,11 m        
 4.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     5,66 m        
 5.Meyer, Christian            88 SG Langenfeld                     5,60 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Beerlage, Henrik            87 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,64 m        
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,64 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,93 m  
 2.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,67 m  
 3.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                    10,45 m  
 4.Kraus, Tobias               88 SG Langenfeld                     9,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer 04 Leverkusen          45,16 m  
 2.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen          39,50 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,62 sec Q       
 2.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,40 sec verz    
 3.Coccia, Marco               90 Remscheider SV                   12,51 sec q       
 4.Schwirblat, Tobias          91 Remscheider SV                   14,21 sec
   Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      11,96 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,94 sec Q       
 2.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,31 sec q       
 3.Cirillo, Rocco              89 Remscheider SV                   12,73 sec q       
 4.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                   12,84 sec
 5.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal              12,91 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,94 sec Q       
 2.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              12,02 sec q       
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,06 sec q       
 4.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      12,15 sec q       
 5.Hemsath, Martin             89 LG Remscheid                     13,37 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,65 sec Q       
 2.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     12,45 sec q       
 3.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      12,77 sec q       
 4.Messelken, Robin            90 Barmer TV Wuppertal              13,04 sec


100 m Zwischenläufe                                             14.05.2006

1. Zwischenlauf                Wind: -0,3

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,53 sec Q       
 2.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,83 sec verz    
 3.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              11,94 sec q       
 4.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,35 sec
 5.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     12,51 sec
 6.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      12,87 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,40 sec Q       
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,87 sec q       
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,94 sec q       
 4.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      12,02 sec q       
 5.Coccia, Marco               90 Remscheider SV                   12,50 sec
 6.Cirillo, Rocco              89 Remscheider SV                   12,79 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       14.05.2006

 1.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,26 sec
 2.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,37 sec
 3.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,71 sec
 4.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              11,83 sec
 5.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,02 sec
 6.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      12,13 sec


200 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,34 sec Q       
 2.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,08 sec q       
 3.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      24,15 sec q       
 4.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      24,89 sec
 5.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      25,19 sec
 6.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              26,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      23,05 sec Q       
 2.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,17 sec q       
 3.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              24,04 sec q       
 4.Gereke, Lucas               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,47 sec
 5.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    26,40 sec
 6.Meyer, Hagen                89 Solinger TB                      26,57 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       13.05.2006

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      22,76 sec
 2.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,85 sec
 3.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,16 sec
 4.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      23,95 sec
 5.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,95 sec


400 m Endlauf                                                   14.05.2006

 1.Weidner, Eric-Michael       90 LG Hilden                        53,13 sec
 2.Linscheid, Arne             89 LG Remscheid                     53,81 sec
 3.Vahnenbruck, Leif           90 PSV Wuppertal                    56,27 sec
 4.Gereke, Lucas               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          57,19 sec
 5.Olbricht, Sven              90 TSV Bayer 04 Leverkusen          57,94 sec


800 m Endläufe                                                  13.05.2006

 1.Wüst, Lukas                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:00,72 min  1./I   
 2.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   2:01,21 min  2./I   
 3.Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      2:04,64 min  3./I   
 4.Wolf, Julien                91 TV Ratingen                    2:04,65 min  4./I   
 5.Ernis, Maik                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:05,90 min  5./I   
 6.Weber, Sebastian            89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:07,53 min  1./II  
 7.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   2:08,25 min  6./I   
 8.Drees, Sebastian            89 Barmer TV Wuppertal            2:08,29 min  7./I   
 9.Cyron, Patrick              90 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:09,68 min  8./I   
10.Fornefeld, Benjamin         90 TB Wülfrath                    2:11,46 min  2./II  
11.Schiech, Carsten            89 TB Wülfrath                    2:11,75 min  3./II  
12.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                 2:12,29 min  4./II  
13.Fornefeld, Sebastian        89 TB Wülfrath                    2:18,04 min  5./II  
14.Thiel, Florian              90 TB Wülfrath                    2:25,70 min  6./II  
15.Bauer, Timo                 90 LC Wuppertal                   2:29,43 min  7./II  
   Vonderhagen, Tom            89 TV Herkenrath                  2:09,75 min aW


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   4:23,14 min
 2.Lajewski, Thorsten          89 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:29,75 min
 3.Sadlowski, Henrik           90 LG Remscheid                   4:33,20 min
 4.Weber, Sebastian            89 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:33,89 min
 5.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                    4:39,59 min
 6.Severin, Fabian             90 LG Hilden                      4:44,91 min
 7.Nicksch, Christoph          90 LG Remscheid                   4:45,18 min
 8.Liebsch, Conrad             90 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:48,40 min
 9.Mattern, Jerome             90 LG Remscheid                   4:49,24 min
10.Kerkenberg, Jan-Lucas       89 Solinger LC                    4:49,60 min
11.Berlin, Hendrik             90 Solinger LC                    5:03,39 min
   Vonderhagen, Tom            89 TV Herkenrath                  4:24,79 min aW
   Müller, Lukas               89 TV Herkenrath                  4:27,54 min aW


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,5 / II:-0,9            14.05.2006

 1.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,73 sec  1./I   
 2.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,78 sec  2./I   
 3.Rocholl, Darius             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,66 sec  1./II  
 4.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 16,81 sec  2./II  
 5.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      17,00 sec  3./II  
 6.Olbricht, Sven              90 TSV Bayer 04 Leverkusen          17,13 sec  4./II  
 7.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                     18,15 sec  3./I   
   Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         44,74 sec
    Kohler, M 90 - Katzmarek, O 89 - Schmachtenberg, M 90 - Wallraff, A 89
 2.Solinger LC                                                     46,73 sec
    Stroh, S 90 - Palka, T 89 - Knecht, C 89 - Kerkenberg, J 89
 3.LG Remscheid                                                    49,45 sec
    Hemsath, M 89 - Czaja, C 89 - Müller, C 90 - Fabian, F 90
 4.Remscheider SV                                                  50,84 sec
    Schwirblat, T 91 - Grabowski, N 91 - Coccia, M 90 - Cirillo, R 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal               1,69 m  
 2.Funk, Florian               90 Solinger TB                       1,66 m  
 3.Hemsath, Martin             89 LG Remscheid                      1,63 m  
 4.Kaiser, Sven                90 LG Monheim/Baumberg               1,55 m  
 4.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      1,55 m  
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      1,55 m  
 7.Messelken, Robin            90 Barmer TV Wuppertal               1,50 m  
 8.Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert                  1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,10 m  
 2.Rocholl, Darius             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,40 m  
 3.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                       3,00 m  
 4.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                       2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,38 m        
 2.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  6,01 m        
 3.Liebermann, Tim             90 PSV Wuppertal                     5,79 m        
 4.Wallraff, Alexander         89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,76 m        
 5.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                      5,74 m        
 6.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,70 m        
 7.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      5,56 m        
 8.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                  5,51 m        
 9.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               5,22 m        
10.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      5,09 m        
11.Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert                  4,74 m        
   Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                       5,37 m         aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Vahnenbruck, Leif           90 PSV Wuppertal                    12,93 m        
 2.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      11,68 m        
 3.Funk, Florian               90 Solinger TB                      11,46 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,70 m  
 2.Rocholl, Darius             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,43 m  
 3.von Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                    12,57 m  
 4.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,26 m  
 5.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 11,73 m  
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     11,50 m  
 7.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     10,88 m  
 8.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                      10,09 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen          42,32 m  
 2.Rocholl, Darius             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          38,74 m  
 3.Richert, Philip             89 PSV Wuppertal                    35,32 m  
 4.Liebermann, Tim             90 PSV Wuppertal                    33,25 m  
 5.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          33,19 m  
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     30,79 m  
 7.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      29,83 m  
 8.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                      26,63 m  
 9.Wasem, Lennart              90 PSV Wuppertal                    22,32 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen          52,22 m  
 2.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     48,76 m  
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer 04 Leverkusen          46,48 m  
 4.Rocholl, Darius             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          45,98 m  
 5.von Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                    45,80 m  
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     43,25 m  
 7.Liebermann, Tim             90 PSV Wuppertal                    41,66 m  
 8.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                      40,41 m  
 9.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 33,94 m  
10.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    32,58 m  
11.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                 32,39 m  
12.Schwirblat, Tobias          91 Remscheider SV                   24,16 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  14.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,25 sec Q       
 2.Naumann, Katharina          85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,47 sec verz    
 3.Klein, Sabrina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,08 sec q       
 4.Laborenz, Katrin            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,77 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Dies, Angela                85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,74 sec verz    
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,95 sec q       
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,17 sec q       
 4.Braun, Tina                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,33 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       14.05.2006

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,19 sec
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,72 sec
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      12,97 sec
 4.Klein, Sabrina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,85 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:-0,3            13.05.2006

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,54 sec  1./I   
 2.Naumann, Katharina          85 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,14 sec  2./I   
 3.Wilden, Maike               85 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,58 sec  3./I   
 4.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,67 sec  4./I   
 5.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,83 sec  5./I   
 6.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      26,54 sec  6./I   
 7.Kammersheidt, Anne          86 TuS 1864 Velbert                 28,27 sec  1./II  
 8.Klein, Sabrina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen          28,48 sec  2./II  
 9.Braun, Tina                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen          29,19 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  14.05.2006

 1.Schott, Maren               76 TSV Bayer 04 Leverkusen          56,47 sec  1./II  
 2.Wilden, Maike               85 TSV Bayer 04 Leverkusen          57,42 sec  2./II  
 3.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer 04 Leverkusen          58,50 sec  1./I   
 4.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     58,85 sec  2./I   
 5.Kammersheidt, Anne          86 TuS 1864 Velbert                 63,59 sec  3./I   
 6.Dopatka, Anja               86 TSV Bayer 04 Leverkusen          64,72 sec  3./II  
 7.Munot, Karina               84 Solinger LC                      70,16 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg            2:47,54 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -2,3                       13.05.2006

 1.Nagel, Evelin               71 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,30 sec
 2.Oeser, Jennifer             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,49 sec
 3.Quack, Doris                85 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,66 sec
 4.Rother, Natascha            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,48 sec
 5.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                    17,70 sec
 6.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer 04 Leverkusen          18,02 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       47,08 sec
    Quack, D 85 - Kraft, A 85 - Peters, M 86 - Wilden, M 85
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      47,68 sec
    Mehring, N 82 - Dieckhöner, C 83 - Naumann, K 85 - Dies, A 85
 3.Solinger LC                                                     57,24 sec
    Ruttekolk, E 86 - Munot, K 84 - Ecke, B 75 - Hartmann, I 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                     1,54 m  
 2.Ecke, Britta                75 Solinger LC                       1,51 m  
 3.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg               1,51 m  
 4.Steinbrecher, Elke          80 LG Monheim/Baumberg               1,45 m  
 5.Oeser, Jennifer             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Oeser, Jennifer             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,86 m        
 2.Quack, Doris                85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,62 m        
 3.Rother, Natascha            84 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,51 m        
 4.Peters, Mareike             86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,48 m        
 5.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,18 m        
 6.Braun, Tina                 86 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,85 m        
 7.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                     4,70 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Dies, Angela                85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Oeser, Jennifer             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,42 m  
 2.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,79 m  
 3.Rother, Natascha            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,66 m  
 4.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      10,48 m  
 5.Steinbrecher, Elke          80 LG Monheim/Baumberg               8,79 m  
 6.Feiden, Susanne             67 LG Monheim/Baumberg               8,49 m  
 7.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg               6,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Schulz, Christine           84 TSV Bayer 04 Leverkusen          36,25 m  
 2.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      29,26 m  
   Friedrich, Katja            74 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              33,72 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Molitor, Katharina          83 TSV Bayer 04 Leverkusen          52,46 m  
 2.Stahl, Linda                85 TSV Bayer 04 Leverkusen          51,95 m  
 3.Elsner, Clara               86 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,59 m  
 4.Rausch, Jessica             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          46,33 m  
 5.Schulz, Christine           84 TSV Bayer 04 Leverkusen          43,98 m  
 6.Denis, Sonja                86 TSV Bayer 04 Leverkusen          40,98 m  
 7.Rother, Natascha            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          37,29 m  
 8.Hegen, Andrea               85 TSV Bayer 04 Leverkusen          31,25 m  
 9.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                    30,59 m  
10.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer 04 Leverkusen          27,76 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       13.05.2006

 1.Mayer, Elin                 87 TuS Lintorf                      13,10 sec
 2.Purschke, Kristina          87 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,31 sec
 3.Molitor, Susanne            87 TB Wülfrath                      13,90 sec
 4.Michels, Corinna            88 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,42 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       14.05.2006

 1.Mayer, Elin                 87 TuS Lintorf                      26,69 sec
 2.Kadlec, Lena                88 TSV Bayer 04 Leverkusen          28,93 sec


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer 04 Leverkusen          67,22 sec


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    4:56,15 min
 2.Krüger, Susanne             87 TSV Bayer 04 Leverkusen        5:00,92 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       14.05.2006

 1.Herweg, Katharina           88 TuS Lintorf                      15,15 sec
 2.Segin, Marita               88 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,52 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         52,89 sec
    Kadlec, L 88 - Michels, C 88 - Pournara, V 89 - Polak, O 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,48 m  
 2.Mayer, Elin                 87 TuS Lintorf                       1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Herweg, Katharina           88 TuS Lintorf                       5,55 m        
 2.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,42 m        
 3.Purschke, Kristina          87 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,41 m        
 4.Segin, Marita               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,13 m        
 5.Mayer, Elin                 87 TuS Lintorf                       5,13 m        
 6.Kadlec, Lena                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,74 m        
 7.Michels, Corinna            88 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,68 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       9,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,06 m  
 2.Segin, Marita               88 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,32 m  
 3.Herweg, Katharina           88 TuS Lintorf                       8,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.05.2006

 1.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer 04 Leverkusen          43,65 m  
 2.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      24,23 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Herweg, Katharina           88 TuS Lintorf                      33,32 m  
 2.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      24,29 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,94 sec Q       
 2.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,29 sec q       
 3.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,85 sec q       
 4.Wagener, Laura              90 LG Hilden                        13,94 sec q       
 5.Matheisen, Jennifer         89 TV Ratingen                      14,48 sec
 6.Runkel, Steffie             89 LG Remscheid                     15,30 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,13 sec Q       
 2.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,17 sec q       
 3.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,77 sec q       
 4.Lī habitant, Sophie         91 Remscheider SV                   13,78 sec q       
 5.Gabriel, Lea                89 LG Remscheid                     15,03 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Moll, Shari                 91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,47 sec Q       
 2.Gnirck, Ann Christin        90 LG Hilden                        13,74 sec q       
 3.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                   14,75 sec
 4.Brosch, Jana                90 TV Ratingen                      15,13 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,05 sec Q       
 2.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,52 sec q       
 3.Kolodziej, Ann-Kristin      90 PSV Wuppertal                    13,56 sec q       
 4.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                    14,01 sec
 5.Drecker, Anika              90 Remscheider SV                   14,93 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,07 sec Q       
 2.Schneider, Anne             90 LG Hilden                        13,60 sec q       
 3.Steinwachs, Ayline          89 Remscheider SV                   14,29 sec
 4.Skrypczyk, Jessica          90 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,32 sec
 5.Peters, Julia               90 PSV Wuppertal                    16,30 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,87 sec Q       
 2.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal              13,37 sec q       
 3.Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,64 sec q       
 4.Brokhage, Lara              90 Remscheider SV                   14,06 sec
 5.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                     14,07 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.05.2006

1. Zwischenlauf                Wind: +0,2

 1.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,72 sec Q       
 2.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,05 sec
 2.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,05 sec q       
 4.Schneider, Anne             90 LG Hilden                        13,40 sec
 5.Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,77 sec
 6.Wagener, Laura              90 LG Hilden                        13,79 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,6

 1.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,93 sec Q       
 2.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,97 sec q       
 3.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal              13,16 sec
 4.Gnirck, Ann Christin        90 LG Hilden                        13,65 sec
 5.Kolodziej, Ann-Kristin      90 PSV Wuppertal                    13,72 sec
 6.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,91 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,3

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,83 sec Q       
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,85 sec q       
 3.Moll, Shari                 91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,23 sec
 4.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,45 sec
 5.Lī habitant, Sophie         91 Remscheider SV                   13,48 sec
 6.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,64 sec


100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,8            13.05.2006

 1.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,72 sec  1./I   
 2.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,91 sec  2./I   
 3.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,92 sec  3./I   
 4.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,93 sec  4./I   
 5.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,95 sec  1./II  
 6.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,03 sec  2./II  
 7.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,05 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,2 14.05.2006

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,54 sec  1./I   
 2.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,95 sec  1./II  
 3.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,55 sec  2./I   
 4.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,90 sec  1./III 
 5.Zwickel, Fabienne           90 PSV Wuppertal                    27,23 sec  2./III 
 6.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          27,37 sec  3./III 
 7.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen          27,68 sec  2./II  
 8.Wittge, Jana                89 TB Wülfrath                      28,37 sec  3./I   
 9.Brokhage, Lara              90 Remscheider SV                   28,38 sec  3./II  
10.Lī habitant, Sophie         91 Remscheider SV                   28,49 sec  4./III 
11.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                    28,56 sec  4./I   
12.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                   28,61 sec  5./I   
13.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          29,32 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Zwickel, Fabienne           90 PSV Wuppertal                    60,71 sec
 2.La Marca, Laura             89 TSV Bayer 04 Leverkusen          62,55 sec
 3.Scherff, Miriam             89 PSV Wuppertal                    69,45 sec


800 m Endlauf                                                   13.05.2006

 1.Malchow, Sabrina            91 LG Hilden                      2:30,51 min
 2.Thiel, Simone               89 Solinger LC                    2:56,05 min
 3.Frank, Mirka                90 LC Wuppertal                   2:59,38 min


1500 m Endlauf                                                  14.05.2006

 1.Grüter, Julia               89 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:55,21 min
 2.Liebsch, Eva                89 TSV Bayer 04 Leverkusen        5:15,70 min
 3.Bliß, Carina                90 LG Remscheid                   6:07,90 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:                14.05.2006

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,26 sec  1./I   
 2.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,85 sec  2./I   
 3.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,06 sec  1./II  
 4.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,08 sec  2./II  
 5.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,45 sec  3./II  
 6.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,17 sec  3./I   
 7.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          17,10 sec  4./II  
 8.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen          17,38 sec  4./I   
 9.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal              18,54 sec  5./I   
   Sindermann, Eva             89 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              14.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       48,17 sec  1./I   
    Förster, J 89 - Fink, D 89 - Michels, M 90 - Weiche, J 89
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      48,55 sec  2./I   
    Khorshidpanah, S 90 - Prion, M 90 - Szarabajko, A 90 - Schmitz, K 90
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen IV                                      50,55 sec  3./I   
    Moll, S 91 - Wisdorf, L 91 - Sturmberg, N 91 - Horlacher, V 91
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                     51,37 sec  4./I   
    Pusch, L 89 - Albrecht, S 89 - Steckel, J 89 - Jahn, M 89
 5.PSV Wuppertal                                                   52,24 sec  1./II  
    Stricker, I 90 - Kolodziej, A 90 - Zwickel, F 90 - Dietrich, A 91
 6.Remscheider SV                                                  53,37 sec  2./II  
    Lī habitant, S 91 - Hertel, N 91 - Brokhage, L 90 - Steinwachs, A 89
   LG Remscheid                                                    54,06 sec aW
    Effelberg, L 92 - Scherber, E 92 - Besting, D 91 - Gottschalk, J 92

Die Staffel der LG Remscheid war eine reine Schülerinnen A Staffel a. k.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,61 m  
 2.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,61 m  
 3.Horlacher, Vivian           91 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 4.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 6.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 7.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,46 m  
 8.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,43 m  
 9.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,43 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Guse, Katharina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,00 m  
 2.Maahs, Janine               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,67 m        
 2.Weiche, Jessica             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,43 m        
 3.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m        
 4.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,35 m        
 5.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,31 m        
 6.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,25 m        
 7.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,24 m        
 8.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,15 m        
 9.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,01 m        
10.Moll, Shari                 91 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m        
11.Lī habitant, Sophie         91 Remscheider SV                    4,98 m        
12.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal               4,94 m        
13.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,91 m        
14.Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,80 m        
15.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,79 m        
16.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,53 m        
17.Matheisen, Jennifer         89 TV Ratingen                       4,52 m        
18.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       4,50 m        
19.Brokhage, Lara              90 Remscheider SV                    4,41 m        
20.Brosch, Jana                90 TV Ratingen                       4,22 m        
21.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                    4,21 m        
22.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                  4,12 m        
23.Runkel, Steffie             89 LG Remscheid                      3,95 m        
24.Gabriel, Lea                89 LG Remscheid                      3,60 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       9,17 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.05.2006

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,98 m  
 2.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,15 m  
 3.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,11 m  
 4.Hensel, Christin            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,55 m  
 5.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,46 m  
 6.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,05 m  
 7.Michels, Marina             90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,98 m  
 8.Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                       8,93 m  
 9.Steckel, Isabel             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,88 m  
10.Vree, Jana                  91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,86 m  
11.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                     8,21 m  
12.Petrocini, Sarah            90 LG Hilden                         7,59 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.05.2006

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen          39,32 m  
 2.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          35,09 m  
 3.Hensel, Christin            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          33,02 m  
 4.Steckel, Isabel             91 TSV Bayer 04 Leverkusen          32,46 m  
 5.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen          31,84 m  
 6.Vree, Jana                  91 TSV Bayer 04 Leverkusen          28,48 m  
 7.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          28,24 m  
 8.Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                      25,50 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.05.2006

 1.Steckel, Isabel             91 TSV Bayer 04 Leverkusen          35,82 m  
 2.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          32,25 m  
 3.Ackers, Rebekka             90 TSV Bayer 04 Leverkusen          30,92 m  
 4.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen          30,32 m  
 5.Vree, Jana                  91 TSV Bayer 04 Leverkusen          29,11 m  
 6.Hensel, Christin            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,50 m  
 7.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,76 m  
 8.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                      23,16 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.van Lil, Niklas             92 TV Ratingen                    9:58,21 min
 2.Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal          10:05,87 min
 3.Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                 11:33,27 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Efferoth, Jonas             93 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,20 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Trompetter, Marius          91 SG Langenfeld                 10:07,17 min
 2.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                 10:18,49 min
 3.Möller, Arik                91 LG Remscheid                  10:45,97 min
 4.Steigner, Guido             91 TSV Bayer 04 Leverkusen       10:58,07 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Grimberg, Tim-Marvin        91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,80 m  
 2.Maus, Valentin              91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,00 m  
 3.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,00 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Stephenson, Zachary         94 TV Ratingen                    7:10,23 min
 2.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                   7:12,08 min
 3.Odenthal, David             94 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:18,20 min
 4.Liebsch, Felix              94 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:35,90 min
 5.Kusenberg, Mario            94 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:45,61 min
 6.Forath, Yannik              94 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:58,61 min
 7.Niegeloh, Dominik           94 WMTV Solingen                  8:03,90 min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Niewald, Kay                93 TV Ratingen                    7:03,01 min
 2.Ped, Dominik                93 TV Ratingen                    7:14,85 min
 3.Gardeweg, Rainer            93 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:18,20 min
 4.Vorsteher, Jens             93 TV Friesen Wuppertal           7:22,63 min
 5.Tummoszeit, Jakob           93 Barmer TV Wuppertal            7:25,03 min
 6.Ferreira, Mauricio          93 TV Ratingen                    7:35,11 min
 7.Baum, Darius                93 WMTV Solingen                  8:56,39 min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Rietz, Meike                92 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:31,29 min
 2.Diermann, Franziska         92 WMTV Solingen                  8:26,66 min
 3.Harnisch, Laura             92 WMTV Solingen                  9:45,75 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.05.2006

 1.Wellmann, Nina              92 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,60 m  




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Vogt, Franziska             93 TuS Lintorf                    7:31,26 min
 2.Lalla, Vanessa              93 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:39,92 min
 3.Vierbaum, Laura             93 Haaner TV                      7:48,92 min
 4.Söllinger, Annika           93 TSV Bayer 04 Leverkusen        8:07,00 min
 5.Broich, Frederike           93 TSV Bayer 04 Leverkusen        8:07,63 min
 6.Hellmich, Isabel            93 Solinger LC                    8:13,36 min
 7.Griesbach, Julia            93 Haaner TV                      8:35,71 min
 8.Buchholz, Diana             93 WMTV Solingen                  9:03,21 min
 9.Müller, Anna                93 LG Remscheid                   9:24,98 min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  13.05.2006

 1.Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                   7:29,15 min
 2.Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld                  7:39,94 min
 3.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                   7:58,74 min
 4.Strelau, Jessica            94 Haaner TV                      8:00,34 min
 5.Broich, Maike               94 TSV Bayer 04 Leverkusen        8:03,58 min
 6.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      8:09,05 min
 7.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                   8:10,69 min
 8.Stehmann, Juliana           94 TuS Lintorf                    8:15,86 min
 9.Teske, Felicia              94 SG Langenfeld                  8:16,55 min
10.Roggel, Anja                95 LG Remscheid                   8:26,76 min
11.Angermann, Emily            94 LG Remscheid                   8:28,53 min
12.Asbeck, Jasmin              94 LG Remscheid                   8:36,86 min
13.Wende, Vanessa              94 LG Remscheid                   8:47,52 min
14.Wende, Nicole               94 LG Remscheid                   9:23,32 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen, Serien-Nr. 0839.