Leichtathletik Verband NORDRHEIN e. V., Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Einzel der Männer, Frauen, männl./weibl. Jugend B
Langstrecke der männl./weibl. Jugend A, Schüler/innen A und B
Stabhochsprung der männl./weibl. Jugend A, Schüler/Schülerinnen A
am 22./23. Mai 2004 in Leverkusen (Mantfort)
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  23.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              11,38 sec Q       
 2.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             11,89 sec q       
 3.Zuleger, Dominic            84 Solinger LC                      11,92 sec verz    
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Charara, Mohamed            71 TSV Bayer Leverkusen             11,33 sec Q       
 2.Zaharijevic, Aleks          76 TSV Bayer Leverkusen             11,43 sec q       
 3.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      11,71 sec verz    
 4.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                    12,09 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,13 sec Q       
 2.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,23 sec q       
 3.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             11,72 sec q       
 4.Frank, Norman               86 Barmer TV Wuppertal              11,80 sec verz    
 5.Kaatz, Sascha               84 TuS Erkrath                      12,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal              11,43 sec Q       
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    11,53 sec q       
 3.Trierweiler, Charel         83 TSV Bayer Leverkusen             11,73 sec q       
 4.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       12,05 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             23.05.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,12 sec Q       
 2.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal              11,30 sec verz    
 3.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              11,44 sec q       
 4.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             11,76 sec q       

2. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,26 sec Q       
 2.Zaharijevic, Aleks          76 TSV Bayer Leverkusen             11,40 sec q       
 3.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    11,43 sec q       
 4.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             11,90 sec
   Charara, Mohamed            71 TSV Bayer Leverkusen             disq.


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       23.05.2004

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,07 sec
 2.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,15 sec
 3.Zaharijevic, Aleks          76 TSV Bayer Leverkusen             11,37 sec
 4.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    11,43 sec
 5.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              11,51 sec
 6.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             11,79 sec


200 m Vorläufe                                                  22.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             22,36 sec verz    
 2.Pannayotidis, Agamemmnon    82 TSV Bayer Leverkusen             23,25 sec q       
 3.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      23,34 sec q       
 4.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             23,59 sec
 5.Neipp, Christoph            85 SG Langenfeld                    24,93 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              22,88 sec Q       
 2.Charara, Mohamed            71 TSV Bayer Leverkusen             23,12 sec verz    
 3.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             23,82 sec
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       25,00 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             22,66 sec Q       
 2.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    22,91 sec q       
 3.Frank, Norman               86 Barmer TV Wuppertal              23,35 sec
 4.Käther, André               84 SG Langenfeld                    23,84 sec
 5.Zuleger, Dominic            84 Solinger LC                      24,24 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer Leverkusen             22,90 sec verz    
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    23,35 sec q       
 3.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       24,08 sec
 4.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                    24,08 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       22.05.2004

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             22,66 sec
 2.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              22,83 sec
 3.Pannayotidis, Agamemmnon    82 TSV Bayer Leverkusen             23,30 sec
 4.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      23,51 sec


400 m Endlauf                                                   23.05.2004

 1.Konzmann, Tobias            86 Polizei-SV Wuppertal             51,43 sec
 2.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                      53,49 sec
 3.Ulka, Oliver                81 SG Langenfeld                    57,17 sec


800 m Endlauf                                                   22.05.2004

 1.Weins, Robin                84 LG Hilden                      1:55,07 min
 2.Dörr, Christian             77 Ohligser TV                    1:57,48 min
 3.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    1:59,43 min
 4.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           2:00,07 min
 5.Weber, Frank                66 Ohligser TV                    2:00,33 min
 6.Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           2:00,78 min
 7.Severin, Timm               86 LG Hilden                      2:08,62 min
 8.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           2:08,79 min
   Ritzenhoff, Andreas         67 Ohligser TV                      aufg.


1500 m Endlauf                                                  23.05.2004

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   4:02,37 min
 2.Nett, Markus                84 Solinger LC                    4:08,97 min
 3.Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    4:16,69 min
 4.Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           4:17,08 min
 5.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           4:17,64 min
 6.Weber, Frank                66 Ohligser TV                    4:17,78 min
 7.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           4:34,08 min


5000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                   15:54,79 min
 2.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV                   15:56,15 min
 3.Holberg, Frank              82 LG Remscheid                  16:53,72 min
 4.Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen-Aufderhöhe       16:54,22 min
 5.Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                   17:03,24 min
 6.Grob, Jochen                53 TSV Solingen-Aufderhöhe       17:21,74 min
 7.Sörensen, Christian         78 Ohligser TV                   17:30,99 min
 8.Ballweg, Jörg               70 TSV Solingen-Aufderhöhe       18:05,12 min
   Landsberg, Hans-Peter       66 Vfl Engelskirchen             16:58,90 min aW


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,4                       22.05.2004

 1.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal              14,26 sec
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             14,74 sec
 3.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             14,86 sec
 4.Stühm, Kristof              82 TSV Bayer Leverkusen             15,31 sec
   Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

EINLAGELAUF !


110 m Hürden Endläufe                                           22.05.2004

A-Endlauf                      Wind: -0,3

 1.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal              14,52 sec
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             14,56 sec
 3.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             14,77 sec
 4.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             14,92 sec
 5.Stühm, Kristof              82 TSV Bayer Leverkusen             15,03 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal              14,26 sec
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             14,74 sec
 3.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             14,86 sec
 4.Stühm, Kristof              82 TSV Bayer Leverkusen             15,91 sec
   Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

EINLAGELAUF !


4 x 100 m Endlauf                                               23.05.2004

 1.SG Langenfeld                                                   44,04 sec
    Eich, T 84 - Konrad, T 85 - Käther, A 84 - Neipp, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.2004

 1.Kneifel, Sebastian          83 TSV Bayer Leverkusen              2,08 m  
 2.Ribbe, Christian            83 TSV Bayer Leverkusen              2,01 m  
 3.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                     1,80 m  
 4.Hagen, Vincent              85 TuS Erkrath                       1,70 m  
   Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                      o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.05.2004

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m  
 2.Groß, Christof              76 TSV Bayer Leverkusen              4,80 m  
 3.Osenberg, Jörg              70 TSV Bayer Leverkusen              4,00 m  
 4.Hartmann, Markus            82 Solinger LC                       3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.2004

 1.Bigdeli, Schahriar          80 TSV Bayer Leverkusen              7,59 m        
            7,51   7,53   7,59   7,31   6,76    x   
           +0,9   +1,0   +1,1   +0,3   -1,2   +1,5   
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen              7,12 m        
            6,80   7,12    x      x      x      x   
           +1,0   +2,3   +0,8   +1,1   +0,3          
 3.Trierweiler, Charel         83 TSV Bayer Leverkusen              6,63 m        
            6,38   6,63   6,34   6,44    x      x   
           +1,1   +1,4   +0,9   +0,4                 
 4.Raabe, Christian            83 Solinger LC                       6,28 m        
            6,10   6,28   6,09    x     6,02   6,22 
           +0,9   +1,7   +1,9   +0,4   +1,0   +1,0   
 5.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        5,82 m        
            5,82   5,32   5,53    x     4,87    x   
           +2,4   +1,4   +3,3   +0,6   +0,2   -0,9   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Wasem, Jan                  86 Polizei-SV Wuppertal             11,12 m        
           11,12    x    10,90    x      x      x   
           +0,6   +0,2   +0,3   -0,6   +0,2   +0,2   


Kugelstoß 7.26 kg Vor-/Endkampf                                 22.05.2004

 1.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             14,21 m  
 2.Thielecke, Jörg             61 Barmer TV Wuppertal              13,90 m  
 3.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             13,60 m  
 4.Fischmann, Jorg             63 TSV Bayer Leverkusen             12,73 m  
 5.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      12,41 m  
 6.Kaup, Heino                 62 TSV Bayer Leverkusen             12,15 m  
 7.Donath, Andreas             68 ASV Tönisheide                   11,69 m  
 8.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                        8,51 m  


Diskuswurf 2.00 kg Vor-/Endkampf                                22.05.2004

 1.Schulte, Sebastian          81 TSV Bayer Leverkusen             50,06 m  
 2.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             47,08 m  
 3.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      45,37 m  
 4.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             42,49 m  
 5.Kaup, Heino                 62 TSV Bayer Leverkusen             38,69 m  
 6.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer Leverkusen             37,93 m  
 7.Stühm, Kristof              82 TSV Bayer Leverkusen             37,26 m  
 8.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       26,70 m  
 9.Kaatz, Sascha               84 TuS Erkrath                      26,43 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.05.2004

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     60,69 m  
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             56,46 m  
 3.Stühm, Kristof              82 TSV Bayer Leverkusen             53,62 m  
 4.Bösebeck, Jan               86 Polizei-SV Wuppertal             45,92 m  
 5.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     45,09 m  
 6.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      44,77 m  
 7.Beaujean, Frederik          83 TFC Hilden                       44,31 m  
   Schäfer, Peter              60 LG Bliestal                      45,50 m   aW
   Kaatz, Sascha               84 TuS Erkrath                     o.g.V.




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Fink, Thomas                86 LG Remscheid                  16:27,85 min
 2.Pein, Marcus                87 TSV Bayer Leverkusen          19:42,19 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        3,20 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  22.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen             11,73 sec Q       
 2.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,82 sec q       
 3.v. Uem, Tim                 88 TSV Bayer Leverkusen             12,36 sec q       
 4.Schwebke, Silvan            88 SG Langenfeld                    12,68 sec q       
 5.Popovic, Petar              88 LG Remscheid                     12,71 sec
 6.Hösen, Gero                 87 TSV Bayer Leverkusen             12,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,36 sec Q       
 2.Berenz, Matthias            88 Polizei-SV Wuppertal             11,99 sec q       
 3.Gonska, Stefan              88 TSV Bayer Leverkusen             12,17 sec q       
 4.Hortien, Patrick            87 TSV Bayer Leverkusen             12,23 sec q       
 5.Schimmelschulze, Andreas    87 LG Hilden                        12,95 sec
 6.Meyer, Christian            88 SG Langenfeld                    13,43 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,67 sec Q       
 2.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      12,18 sec q       
 3.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen             12,23 sec q       
 4.Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                      12,25 sec q       
 5.Kenet, Hasan                87 TSV Bayer Leverkusen             13,19 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             11,68 sec Q       
 2.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen             11,89 sec q       
 3.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      12,49 sec q       
 4.Fergen, Guido               87 Solinger LC                      12,85 sec
 5.Voges, Tobias               87 TSV Bayer Leverkusen             12,96 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             11,75 sec Q       
 2.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen             11,96 sec q       
 3.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      12,23 sec q       
 4.Kraus, Tobias               88 SG Langenfeld                    13,07 sec
 5.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                      13,49 sec


100 m Zwischenläufe                                             22.05.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,33 sec Q       
 2.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,84 sec q       
 3.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      12,40 sec
 4.Schwebke, Silvan            88 SG Langenfeld                    12,90 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,77 sec Q       
 2.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             11,85 sec q       
 3.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      12,23 sec
 4.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      12,42 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             11,71 sec Q       
 2.Berenz, Matthias            88 Polizei-SV Wuppertal             11,98 sec q       
 3.Gonska, Stefan              88 TSV Bayer Leverkusen             12,23 sec
 4.Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                      12,40 sec
 5.v. Uem, Tim                 88 TSV Bayer Leverkusen             12,54 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.05.2004

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,19 sec
 2.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             11,48 sec
 3.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,49 sec
 4.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             11,62 sec
 5.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,75 sec
 6.Berenz, Matthias            88 Polizei-SV Wuppertal             11,83 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,1            23.05.2004

 1.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             23,08 sec  1./II  
 2.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen             23,31 sec  1./I   
 3.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             23,76 sec  2./I   
 4.Berenz, Matthias            88 Polizei-SV Wuppertal             24,27 sec  3./I   
 5.Gonska, Stefan              88 TSV Bayer Leverkusen             24,37 sec  4./I   
 6.Mohnhoff, Jan               87 TV Friesen Wuppertal             24,70 sec  5./I   
 7.Odenthal, Julian            88 TSV Bayer Leverkusen             25,24 sec  2./II  
 8.Schimmelschulze, Andreas    87 LG Hilden                        26,07 sec  3./II  
 9.Fergen, Guido               87 Solinger LC                      26,09 sec  6./I   
10.Schulze, Sebastian          87 TV Friesen Wuppertal             26,50 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   23.05.2004

 1.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             51,91 sec
 2.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen             53,58 sec
 3.Hämmerl, Severin            88 TSV Bayer Leverkusen             53,92 sec
 4.Timper, Mathias             87 Sportclub Velbert                56,67 sec
 5.v. Uem, Tim                 88 TSV Bayer Leverkusen             57,18 sec
 6.Hortien, Patrick            87 TSV Bayer Leverkusen             58,24 sec


800 m Endlauf                                                   22.05.2004

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   1:58,62 min
 2.Hämmerl, Severin            88 TSV Bayer Leverkusen           1:59,73 min
 3.Lubosch, Christian          88 LG Hilden                      2:11,13 min
 4.Nübold, Matthias            88 LG Hilden                      2:13,12 min
 5.Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                      2:13,55 min
 6.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                    2:17,15 min


1500 m Endlauf                                                  23.05.2004

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   4:19,11 min
 2.Kramer, Jörn                88 LG Hilden                      4:23,07 min
 3.Holthausen, Dirk            87 TV Friesen Wuppertal           5:00,83 min
 4.Pein, Marcus                87 TSV Bayer Leverkusen           5:03,08 min


110 m Hürden Vorläufe                                           23.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,98 sec Q       
 2.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen             16,47 sec q       
 3.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen             16,76 sec q       
 4.Tiedtke, Peter              87 TSV Bayer Leverkusen             17,51 sec
 5.Odenthal, Julian            88 TSV Bayer Leverkusen             17,93 sec
 6.Voges, Tobias               87 TSV Bayer Leverkusen             19,37 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen             14,95 sec Q       
 2.Körber, Florian             87 Ohligser TV                      16,40 sec q       
 3.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen             16,84 sec q       
 4.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer Leverkusen             17,56 sec
 5.Friebe, Timo                88 TSV Bayer Leverkusen             20,69 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       23.05.2004

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen             14,79 sec
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,85 sec
 3.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen             16,19 sec
 4.Körber, Florian             87 Ohligser TV                      16,39 sec
 5.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen             16,42 sec
 6.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen             16,49 sec


4 x 100 m Endlauf                                               23.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          44,82 sec
    Zanke, K 88 - Gonska, S 88 - Reitze, M 88 - Golomski, S 87
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         47,15 sec
    Tiedtke, P 87 - Kruse, L 88 - Odenthal, J 88 - Kaminski, C 88
 3.SG Langenfeld                                                   49,01 sec
    Kraus, T 88 - Schwebke, S 88 - Buhl, D 87 - Seitz, T 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen              1,73 m  
 2.Tiedtke, Peter              87 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
 3.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
 4.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     1,64 m  
 5.Schulz, Matthias            88 Polizei-SV Wuppertal              1,64 m  
 6.Schwebke, Silvan            88 SG Langenfeld                     1,61 m  
 7.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer Leverkusen              1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen              4,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen              6,28 m        
            5,87    x     6,28   5,96   6,09   6,02 
           +2,9   +1,8   +0,5   -0,2   +1,3   +0,5   
 2.Körber, Florian             87 Ohligser TV                       6,06 m        
            5,83   5,94   5,97   5,96   6,06    x   
           +0,7   -0,8   +0,5   +0,5   +1,0   +1,5   
 3.Bruch, Jens                 88 TSV Bayer Leverkusen              5,88 m        
            5,88   5,58   5,60   5,51    x     5,40 
           +3,3   +0,6   +1,7   +1,0   +0,7   -0,2   
 4.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen              5,84 m        
            5,77   3,52   5,77   5,84   5,74   5,68 
           +1,8   +0,7   +1,8   +1,0   +1,8   +1,4   
 5.Odenthal, Julian            88 TSV Bayer Leverkusen              5,46 m        
            5,46   5,28   5,35   5,43   5,34   5,16 
           +2,0   +1,7   +1,4   +1,2   +0,6   +0,4   
 6.Hösen, Gero                 87 TSV Bayer Leverkusen              5,00 m        
            4,28   4,70   4,78   4,89   4,95   5,00 
           +1,1   +0,6   +0,6    0,4   +0,3   +0,9   
 7.Meyer, Christian            88 SG Langenfeld                     4,75 m        
            4,44   4,45   4,75   4,45   4,37   4,75 
           +2,5   +0,8   +0,4   +0,6   -0,2   +0,3   
 8.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       3,73 m        
             x      x     3,73    x      x      x   
           +1,7   -0,7   +0,5                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,22 m        
           11,07  10,90  10,50  10,97  11,13  11,22 
           -0,4   +0,9   +1,0   +0,2   +1,7   +0,9   


Kugelstoß 5.00 kg Vor-/Endkampf                                 23.05.2004

 1.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             14,99 m  
 2.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             14,57 m  
 3.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             14,27 m  
 4.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen             13,12 m  
 5.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             12,99 m  
 6.Körber, Florian             87 Ohligser TV                      11,94 m  
 7.Kraus, Tobias               88 SG Langenfeld                     9,76 m  


Diskuswurf 1.50 kg Vor-/Endkampf                                23.05.2004

 1.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             42,02 m  
 2.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen             39,55 m  
 3.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             38,47 m  
 4.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             38,38 m  
 5.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             36,57 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   22.05.2004

 1.Schilde, Robert             87 TSV Bayer Leverkusen             48,16 m  
 2.Pohl, Christoph             87 TSV Bayer Leverkusen             47,62 m  
 3.Körber, Florian             87 Ohligser TV                      43,61 m  
 4.Tiedtke, Peter              87 TSV Bayer Leverkusen             41,43 m  
 5.Kenet, Hasan                87 TSV Bayer Leverkusen             37,55 m  
 6.Günthermann, Sascha         88 TB Wülfrath                      35,90 m  
 7.Seitz, Tobis                87 SG Langenfeld                    35,45 m  
 8.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                    35,00 m  
 9.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      30,21 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   9:52,68 min
 2.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   9:59,93 min
 3.Kindel, Valentin            89 LG Remscheid                  10:16,71 min
 4.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert              10:59,74 min
 5.Emis, Maik                  89 TSV Bayer Leverkusen          11:21,10 min
 6.Karthaus, Julius            89 TSV Bayer Leverkusen          11:34,46 min
 7.Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen          11:37,49 min
   Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                     aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen              4,10 m  
 2.Wilms, Kristofer            89 TSV Bayer Leverkusen              3,30 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Cyron, Patrick              90 TSV Bayer Leverkusen          10:37,89 min
 2.Severin, Fabian             90 LG Hilden                     10:46,22 min
 3.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                   10:50,16 min
 4.Sieber, Lukas               90 TV Friesen Wuppertal          11:23,03 min
 5.Liebsch, Conrad             90 TSV Bayer Leverkusen          11:39,66 min
   Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                      aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen              3,20 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  6:58,56 min
 2.Mück, Matthias              91 TSV Bayer Leverkusen           7:10,08 min
 3.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   7:10,96 min
   Knop, Felix-Bruno           91 Solinger LC                      aufg.
   Bauroth, Nils               91 Solinger LC                      aufg.
   Steigner, Guido             91 TSV Bayer Leverkusen             aufg.




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Toros, Fabian               92 LG Ratingen                    7:05,23 min
 2.van Lil, Niklas             92 TV Ratingen                    7:17,69 min
 3.Schnittert, David           92 LG Hilden                      7:29,73 min
 4.Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                  7:41,93 min



Frauen


100 m Vorläufe                                                  23.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             13,05 sec Q       
 2.Scheer, Michaela            82 Solinger LC                      14,96 sec Q       
   Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                   13,86 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,16 sec Q       
 2.Hermann, Sarah              84 TSV Bayer Leverkusen             13,62 sec Q       
 3.Munot, Karina               84 Solinger LC                      14,52 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       23.05.2004

 1.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             13,09 sec
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,12 sec
 3.Munot, Karina               84 Solinger LC                      14,63 sec
 4.Scheer, Michaela            82 Solinger LC                      15,06 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            22.05.2004

 1.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             25,87 sec
 2.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             25,93 sec
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      26,28 sec
 4.Scheer, Michaela            82 Solinger LC                      31,89 sec


400 m Endlauf                                                   23.05.2004

 1.de Haan, Frauke             84 TSV Bayer Leverkusen             64,23 sec


800 m Endlauf                                                   22.05.2004

 1.Zemek, Beatrice             69 Sportclub Velbert              2:24,16 min
 2.Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                    2:31,02 min
   Ernst, Karin                58 Barmer TV Wuppertal              aufg.


1500 m Endlauf                                                  23.05.2004

 1.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                      4:43,09 min
 2.Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           5:22,63 min
 3.Sibravova, Lanka            82 TSV Solingen-Aufderhöhe        5:27,19 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       22.05.2004

 1.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             14,40 sec
 2.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             15,69 sec


4 x 100 m Endlauf                                               23.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen                                            49,70 sec
    Borscheid, F 85 - Dieckhöner, C 83 - Hermann, S 84 - Quack, D 85
   Solinger LC                                                     aufg.
    Ruttekolk, D 80 - Munot, K 84 - Granich, S 86 - Scheer, M 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Melova, Maja                76 TSV Bayer Leverkusen              1,80 m  
 2.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen              1,63 m  
 3.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen              1,60 m  
 4.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 5.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                       1,45 m  
 6.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                       1,40 m  
   Mischke, Saskia             84 Polizei-SV Wuppertal            o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen              3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.2004

 1.Gehrke, Iris                81 TSV Bayer Leverkusen              5,66 m        
             x     4,64   5,66 abgem. abgem. abgem. 
           +1,4   +0,8   -1,7                        
 2.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen              5,57 m        
            5,27   5,49   5,50   5,40   5,57    x   
           +0,5   +1,2   +1,7   -0,8   +1,2   +1,2   
 3.ter Borg, Judith            77 TSV Bayer Leverkusen              5,39 m        
             x     3,80   5,39    x      x      x   
           +0,6   +0,6   +0,5   +0,7   +0,7   +0,2   
 4.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen              5,31 m        
            5,22   5,18   5,30   5,11    x     5,31 
           +0,5   -0,7   +1,2   +1,0   +0,8   +1,5   
 5.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen              5,28 m        
             x     5,13   5,17   5,22   5,28    x   
           +0,6   -0,8   +0,2   +0,8   +0,2   +1,6   
 6.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen              5,24 m        
            5,24   4,81   4,90   4,65   5,17    x   
           +0,7   -0,9   +0,7   +0,9   -0,5   +1,8   
 7.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                       4,83 m        
            4,60   4,83   4,58   4,64 abgem. abgem. 
           +0,9   -0,4   +0,5   +1,1                 
 8.Granich, Sarah              86 Solinger LC                       4,68 m        
             x      x     4,68    x      x      x   
           -0,9   +1,0   +2,0   +0,7   +1,1   +0,2   
 9.Wienecke, Tina              76 TuS 08 Lintorf                    4,65 m        
            4,28    x     4,65                      
           -0,2   +0,5   +1,6   
10.Mischke, Saskia             84 Polizei-SV Wuppertal              4,62 m        
            4,62   4,57   4,30                      
           +1,2   -1,0   +1,4   
11.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen              4,37 m        
            4,17   4,37   4,31                      
           +0,5   +0,2   +1,5   
   Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,23 m         aW
             x     5,23   5,23   5,18   5,16   5,19 
           +0,7   +0,2   +0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.König, Tanja                71 TSV Bayer Leverkusen             12,70 m        
           12,55  12,70    x      x      x      x   
           +1,1   -0,5   +1,1   -1,4   -0,3   -1,9   
 2.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             10,59 m        
            9,82  10,20  10,37  10,59  10,39    x   
           +1,6   +0,4   -0,5   +0,7   +0,9   -0,6   
 3.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                       9,70 m        
            8,99   9,20   9,26   8,99   9,23   9,70 
           +0,4   +0,8   +0,7   +0,5   +0,7   +1,4   
 4.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                       9,03 m        
            9,03   8,70   8,70   8,50   8,85   8,91 
           -0,2   -0,5   +2,1   -0,5   -0,9   +0,7   


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 22.05.2004

 1.Wartlik, Christine          63 TSV Bayer Leverkusen             12,66 m  
 2.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             12,20 m  
 3.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             12,18 m  
 4.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             10,96 m  
 5.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      10,92 m  
 6.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             10,73 m  
 7.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             10,69 m  
 8.Mischke, Saskia             84 Polizei-SV Wuppertal             10,20 m  
 9.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                       7,84 m  
10.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                       7,32 m  


Diskuswurf 1.00 kg Vor-/Endkampf                                22.05.2004

 1.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      31,43 m  
 2.Wartlik, Christine          63 TSV Bayer Leverkusen             30,49 m  
 3.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             28,48 m  
 4.Mischke, Saskia             84 Polizei-SV Wuppertal             27,89 m  
 5.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                      21,11 m  
 6.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                      20,00 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.05.2004

 1.Elsner, Clara               86 TSV Bayer Leverkusen             43,58 m  
 2.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             39,59 m  
 3.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             38,87 m  
 4.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             33,47 m  
 5.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             31,81 m  
 6.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             30,19 m  
 7.Mischke, Saskia             84 Polizei-SV Wuppertal             30,03 m  




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                  10:36,19 min
 2.Krüger, Susanne             87 TSV Bayer Leverkusen          11:26,75 min




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  22.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer Leverkusen             12,82 sec Q       
 2.Katschinski, Nicole         88 LG Remscheid                     13,29 sec q       
 3.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen             13,37 sec q       
 4.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      14,13 sec q       
 5.Timm, Katharina             88 SG Langenfeld                    14,15 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             13,13 sec Q       
 2.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,58 sec q       
 3.Drecker, Anika              90 Remscheider SV                   14,19 sec q       
 4.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                   14,49 sec
 5.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                      15,17 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen             12,97 sec Q       
 2.Steinwachs, Ayline          89 Remscheider SV                   13,69 sec q       
 3.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                      13,79 sec q       
 4.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                      14,57 sec
 5.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                      14,82 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Hübner, Franziska           88 TuS Erkrath                      13,74 sec Q       
 2.Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                      14,52 sec
 3.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                      14,71 sec


100 m Zwischenläufe                                             22.05.2004

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer Leverkusen             12,57 sec Q       
 2.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen             13,42 sec q       
 2.Katschinski, Nicole         88 LG Remscheid                     13,42 sec q       
 4.Hübner, Franziska           88 TuS Erkrath                      13,68 sec
 5.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                      13,77 sec
 6.Drecker, Anika              90 Remscheider SV                   14,17 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,3

 1.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             12,94 sec Q       
 2.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen             13,04 sec q       
 3.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,46 sec q       
 4.Steinwachs, Ayline          89 Remscheider SV                   13,66 sec
 5.Timm, Katharina             88 SG Langenfeld                    14,26 sec
 6.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      14,44 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       22.05.2004

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer Leverkusen             12,51 sec
 2.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             12,98 sec
 3.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen             12,99 sec
 4.Katschinski, Nicole         88 LG Remscheid                     13,50 sec
 5.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen             13,53 sec
 6.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,79 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       23.05.2004

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer Leverkusen             25,67 sec
 2.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             26,90 sec
 3.Katschinski, Nicole         88 LG Remscheid                     27,92 sec
 4.Becker, Julia               87 Solinger LC                      28,26 sec
 5.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                   29,38 sec
 6.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                      30,71 sec


400 m Endlauf                                                   23.05.2004

 1.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                     62,39 sec
 2.Konzmann, Sabine            87 Polizei-SV Wuppertal             63,81 sec
 3.Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer Leverkusen             65,75 sec


800 m Endlauf                                                   22.05.2004

 1.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    2:19,07 min
 2.Saemann, Lisa               87 TSV Bayer Leverkusen           2:20,83 min
 3.Sidon, Sandra               88 Polizei-SV Wuppertal           2:22,33 min
 4.Fink, Anna                  89 LG Remscheid                   2:39,22 min
 5.Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer Leverkusen           2:39,39 min
 6.Teske, Mirella              88 SG Langenfeld                  2:57,49 min


1500 m Endlauf                                                  23.05.2004

 1.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   4:51,24 min
 2.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    4:55,29 min
 3.Sidon, Sandra               88 Polizei-SV Wuppertal           4:58,78 min
 4.Krüger, Susanne             87 TSV Bayer Leverkusen           5:20,08 min
 5.Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   5:49,48 min
   Witte, Kristina             88 LAV Oberhausen                 4:48,48 min aW
   Czichon, Joy-Marie          88 LAV Oberhausen                 4:51,05 min aW
   Saemann, Lisa               87 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           23.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen             14,73 sec Q       
 2.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen             15,76 sec q       
 3.Konzmann, Sabine            87 Polizei-SV Wuppertal             17,14 sec
 4.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                      18,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   14,49 sec Q       
 2.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             15,51 sec q       
 3.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen             17,44 sec
 4.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                      17,47 sec
   Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             15,09 sec Q       
 2.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen             15,43 sec q       
   Miethe, Vanessa             88 Polizei-SV Wuppertal             aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       23.05.2004

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   14,32 sec
 2.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen             14,45 sec
 3.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen             15,49 sec
 4.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             15,58 sec
 5.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen             15,80 sec
   Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               23.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          48,38 sec
    Schaddach, K 87 - Dellhofen, N 88 - Maas, A 88 - Ventura, D 88
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         49,24 sec
    Maibücher, L 88 - Thöne, L 88 - Segin, M 88 - Kühnert, K 88
 3.TSV Bayer Leverkusen III                                        52,81 sec
    Armbruster, M 87 - Maahs, J 87 - Ellenberger, N 87 - Kleinschmidt, S 87
 4.Solinger LC                                                     53,88 sec
    Hartmann, I 87 - Becker, J 87 - Schuster, K 87 - Weingarten, K 90
 5.LG Remscheid                                                    54,58 sec
    Brüssermann, L 88 - Wergen, J 87 - Katschinski, N 88 - Biskupek, C 87
   LG Ratingen                                                     aufg.
    Tilgner, N 89 - Keller, S 88 - Paschek, J 88 - Peschke, R 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.2004

 1.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
 2.Zuber, Linda                88 Barmer TV Wuppertal               1,64 m  
 3.Pusch, Lara                 89 Barmer TV Wuppertal               1,61 m  
 4.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen              1,52 m  
 5.Thöne, Lisette              88 TSV Bayer Leverkusen              1,52 m  
 6.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       1,49 m  
 7.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen              1,49 m  
 8.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              1,46 m  
 9.Paschek, Juliane            88 LG Ratingen                       1,46 m  
10.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                       1,43 m  
11.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       1,35 m  
12.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                       1,35 m  
13.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       1,35 m  
   Heinen, Janine              90 LG Remscheid                      1,43 m   aW
   Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                     o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen              3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen              5,70 m        
            5,52   5,70   5,63   5,70   5,61    x   
           +0,8   +0,6   +0,3   -1,3   +0,3   +1,2   
 2.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen              5,68 m        
            5,48   5,50    x     5,68    x      x   
           -0,7   +1,4   +1,3   +0,3   +0,5   +0,9   
 3.Thöne, Lisette              88 TSV Bayer Leverkusen              5,65 m        
            5,53   5,59   5,59   5,33   5,65   5,63 
           +0,2   +1,4   -0,9   -1,2   -0,4   +1,9   
 4.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    5,60 m        
             x     5,57   5,60   5,45   5,49    x   
            3,2   +0,7   +0,2   -1,2   +0,4   -0,2   
 5.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              5,42 m        
            5,42   5,40   5,32    x   abgem. abgem. 
           +0,2   +2,0   -0,7   -0,6                 
 6.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen              5,35 m        
             x      x     5,35    x     5,29    x   
           -0,7   +1,7   -1,0   -2,9   -0,8   +0,7   
 7.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen              5,20 m        
            4,93   4,98   4,83   5,11   5,20   5,06 
           -0,7   +0,8   -0,7   -1,7   -0,3   +0,2   
 8.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen              5,04 m        
            4,61    x     5,04   4,71    x     5,03 
           -0,2   +2,3   +1,0   -1,8   +0,8   +2,2   
 9.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen              4,84 m        
            4,84    x     4,81                      
           +0,6   -0,3   +1,5   
10.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       4,80 m        
            4,80   4,67   4,67                      
           +0,2   +2,1   -0,8   
11.Ellenberger, Nadine         87 TSV Bayer Leverkusen              4,80 m        
            4,41    x     4,80                      
           -0,5   +0,8   -0,3   
12.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              4,75 m        
             x     4,75    x                        
           -1,2   +0,9   -0,7   
13.Maruszczak, Stefanie        87 TSV Bayer Leverkusen              4,74 m        
             x     4,74   4,74                      
           -0,2   +2,1   -0,3   
14.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       4,64 m        
            4,59   4,51   4,64                      
           +0,5   +0,5   +0,8   
15.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       4,62 m        
            4,60   4,62   4,39                      
           +1,2   +1,7   -0,3   
16.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                    4,52 m        
             x     4,52   4,41                      
           +0,5   +3,2   +1,2   
17.Hübner, Franziska           88 TuS Erkrath                       4,51 m        
            4,38   4,51   4,43                      
           +1,1   +2,6   +0,2   
18.Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                       4,35 m        
            4,35   4,30   4,31                      
           -0,5   +1,3   +1,2   
19.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       4,18 m        
            4,18   4,13   4,01                      
           +0,7   +1,2   +0,4   
20.Nasse, Alexandra            88 TSV Bayer Leverkusen              4,15 m        
             x     4,13   4,15                      
           +0,9   +0,2   -0,4   
21.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                       4,11 m        
            4,11   4,11   4,03                      
           -0,4   +1,0   +1,8   
22.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                       4,05 m        
            3,92   4,05   4,00                      
           +0,8   +1,5   -0,6   
23.Teske, Mirella              88 SG Langenfeld                     3,91 m        
            3,91   3,82   3,58                      
           +1,0   +2,3   -0,5   
24.Timm, Katharina             88 SG Langenfeld                     3,89 m        
            3,89    x      x                        
           +0,2   +1,7   -0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.05.2004

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   10,81 m        
           10,81  10,57  10,63    x    10,50  10,73 
           +0,2   +0,5   +1,4   -0,2   +1,4   +0,4   
 2.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       9,64 m        
            9,41   9,64   9,57   9,42   9,61   9,58 
           +1,6   -0,2   -1,1   +0,8   +0,8   +1,0   
 3.Miethe, Vanessa             88 Polizei-SV Wuppertal              9,49 m        
            9,49   9,15    x     9,00   9,31   9,14 
           +1,4   +0,3   +0,7   -0,3   -1,0   +1,6   
 4.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                    9,14 m        
            9,05    x     9,14   9,12   9,14   8,95 
           +0,8   +0,2   +0,6   -0,3   +0,4   +0,6   
 5.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       8,95 m        
            8,70   8,68   8,92   8,92   8,77   8,95 
           +1,1   +1,5   +0,8   -0,6   +0,7   +1,2   
 6.Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                       8,75 m        
            8,66   8,70    x     8,49   8,60   8,75 
           +0,9   +0,8   +1,5   -1,1   +1,0   +1,8   


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 23.05.2004

 1.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen             11,60 m  
 2.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       9,07 m  
 3.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       9,04 m  
 4.Buhl, Maike                 88 SG Langenfeld                     8,75 m  
 5.Hübner, Franziska           88 TuS Erkrath                       8,25 m  
 6.Paschek, Juliane            88 LG Ratingen                       8,21 m  
 7.Hagen, Elisabeth            88 TuS Erkrath                       8,05 m  
 8.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                       7,39 m  
 9.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       7,24 m  
10.Keller, Sandra              88 LG Ratingen                       7,12 m  
11.Mademann, Katharina         88 SG Langenfeld                     6,55 m  
12.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                       6,46 m  


Diskuswurf 1.00 kg Vor-/Endkampf                                23.05.2004

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             37,99 m  
 2.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             37,87 m  
 3.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             29,87 m  
 4.Hagen, Elisabeth            88 TuS Erkrath                      24,49 m  
 5.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             23,84 m  
 6.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      21,80 m  
 7.Keller, Sandra              88 LG Ratingen                      20,38 m  
 8.Mademann, Katharina         88 SG Langenfeld                    20,22 m  
 9.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                      14,68 m  
   Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                     o.g.V.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.05.2004

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   34,44 m  
 2.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             34,04 m  
 3.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen             33,36 m  
 4.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                     32,95 m  
 5.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             32,31 m  
 6.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             29,22 m  
 7.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen             27,61 m  
 8.Keller, Sandra              88 LG Ratingen                      25,26 m  
 9.Nasse, Alexandra            88 TSV Bayer Leverkusen             24,78 m  
10.Ellenberger, Nadine         87 TSV Bayer Leverkusen             22,99 m  
11.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                      22,97 m  
12.Maruszczak, Stefanie        87 TSV Bayer Leverkusen             19,98 m  
13.Mademann, Katharina         88 SG Langenfeld                    18,74 m  
14.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                      18,05 m  




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg            7:21,51 min
 2.Thiel, Simone               89 Solinger LC                    7:58,70 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.05.2004

 1.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                         2,30 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Guse, Katharina             90 TSV Bayer Leverkusen           7:36,00 min
 2.Martin, Jaqueline           90 TSV Bayer Leverkusen           8:48,98 min
   Großer, Cindy               90 TSV Bayer Leverkusen             aufg.




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Malchow, Sabrina            91 LG Hilden                      7:44,34 min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  22.05.2004

 1.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal            7:43,21 min




Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.